--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

приемной семье отказали в бесплатном питании в школе

Общая тематика
1168
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shil-o
09.09.2016
Здравствуйте!
Сегодня нам окончательно отказали в бесплатном питании в школе. Дети из приемных семей теперь лишены такой поддержки. Разрешено только малоимущим и многодетным. Наше дорогое государство начинает класть на нас "..." по-черному.
Возмущена!
При этом зачем-то заставили принести справки из соц.защиты. А там ведь всегда весело.
Жалко времени своего, сил. А всем все по-фигу.
Может скомкано написала(((
Все правильно. Малоимущие,и многодетные. Если ребенок приемный,при чем тут малоимущие или многодетные? Может приемная семья не многодетная и не малоимущая. Вы к данным категориям граждан относитесь? Если да,отстаиваете свою правоту,если нет,тогда зачем ребенка усыновлять если прокормить не можете?
Институт приемной семьи и усыновление - это две большие разницы, если что...

Тут же договорная основа... не нравится - не ешь!

Усыновление - ребенок становится родным... со всеми вытекающими ...

ТС, Вам сколько на ребенка приемного каждый месяц выплачивают?
shil-o
09.09.2016
Вы все верно написали.
Отвечаю на Ваш вопрос...
Ребенок получает от Соц.защиты 7700р каждый месяц на свою сберкнижку.
Плюс оплата коммуналки (каждый раз сумма разная. Расчет мне неведом) не более 1300р., также на его сберкнижку.
И мне з/п приемного родителя 6558р.
shil-o
09.09.2016
Т.к. меня заставили приносить справки из Соц.защиты, которые оказались никому не нужны на самом-то деле, и я провела в Соц.защите приличное количество времени... нервишки пошаливали, потому и текст получился скомканным.
Итак.
льготы существующие для категорий: "малоимущие" и "многодетные" я не оспариваю и не собираюсь. Говорю я лишь о том, что наша категория "приемная семья" тоже обладала льготой до этого сентября по оплате школьного питания. А теперь для нашей категории "приемная семья" ее убрали.
Правоты моей нет, т.к. государство просто лишило нас этой льготы. Отстаивать нечего. Возмущение родилось из посыла школы раздобыть справки, которые не имеют смысла. При чем здесь "усыновление" не понятно. Усыновление совсем другая история. Прокормить я ребенка могу. Но и к многим специалистам платным тоже обращаюсь для того, чтобы ребенку помочь исправить "накопленное". Помощь от государства пусть и в таком размере как 54р в день за завтрак в школе была ценной.
Так что вам не нравится,что справки пришлось брать,или что за ребенка в школе платить? Тогда откажитесь от ребенка. Давно пора уже понять,что наше государство живет отдельно от народа,и никто никому ничего не должен. Еще раз говорю,не можете платить за обеды ребенка в школе,не берите на себя такую ответственность как ребенок.
shil-o
09.09.2016
Вы с ума что-ли сошли? Как это отказаться от ребенка?????????? Я Вам уже несколько раз написала, что могу о нем позаботиться и прокормить. Да, мне не нравится что меня заставляют терять кучу времени в очередях за справкой, которая в итоге летит в мусорную корзину.
Из написанного вами,понятно что вы возмущены тем,что за ребенка теперь придется в школе платить за обеды. С ума я не сходила,поспокойнее пожалуйста. Вы мне несколько раз не писали что можете о ребенке позаботиться. Вы возмущаетесь что перестали быть льготниками,и 54 рубля от государства были бы кстати. Отсюда вывод что за обеды вам платить напряжно. Видимо это стоит дороже той суммы которую вам гос-во все таки платит за ребенка.
shil-o
09.09.2016
Возмущение-то мое не по поводу денег. Ну забрали и забрали. Не вопрос. Мы справимся. За справками меня посылают зачем???
Значит так надо,поэтому и посылают! Можете не ходить,ваше право.
shil-o
09.09.2016
Еще раз Вам говорю, справка в школе не потребовалась, т.к. наша категория перестала быть льготной. Хотя изначально за ней бухгалтерия школы посылала.
Можете еще двадцать раз сказать.Если справка нужна,значит ее надо принести. Если вас не устраивает что надо куда то идти,и сидеть в ожидании значит не ходите! И скажите тем кто просил принести справку,что вы ее не понесете,у вас нет времени,или желания. И вообще вы не понимаете зачем она нужна. Как то так. Ну а то что вас зря посылали за справкой,так у нас в России и не такое бывает.Опять же можете это высказать тем кто посылал. Тем более не думаю что ваша категория перестала быть льготной,за то время пока вы брали справку. Вы думаю должны были об этом знать,или вас должны были предупредить. Главное,спокойствие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов