--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли такси не везет, если с ним не везет?

Магазин / компания
20
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Олегг
03.10.2016
Не хотел писать, но сегодня просто выбесили.

Нужно отвозить человека каждое утро в 7-25 в рабочий день с 60-летия Октября (Белый город, Кузнечиха) до примерно Ленты на Родионова. Хотелось надежно. Заключил корпоративный договор с такси Везет, 2 сентября начали ездить.

Уже к 20-му (!!!) два раза машина не приехала. Они берут дороже к базовому тарифу за:
1) корпоративный тариф,
2) за вызов по телефону,
3) за предварительный заказ.
Ладно, думаю, попробую, главное ведь - надежно.

Мне нужно уезжать в командировку почти на месяц, заплатил до конца октября. И сегодня две (!!!) машины подряд не приехали - они сказали сломались, а третья уже не нужна была, уехали другим, опоздали.

Я 20-го сентября написал им письмо, написал: не можете обеспечить качество - сознайтесь, буду искать других. Прикрепляю ответ, поржите.
Оказывается:
1) Была плохая погода. Мало того, что пи3@ят как дышат - погода была чудесная, так у них такси видимо только по сухому асфальту ездят;
2) Молитовский мост усугубил ситуацию. Ведь из Кузнечихи в Печеры нет пути короче, чем через Молитовку, ага.

Ну и посмотрите ответ: у них, б..ть, форс-мажор!!! Это вот где? Я его найти не могу! Погода? Мост, который в ремонте уже полгода?

Ну и вишенка на торте.

Я когда звонил по телефону, их манагер как меня только не назвала, а Вы сможете убедиться, у меня ФИО выговаривается. Я на 10-й раз сказал ей: барышня, запишите на листок как меня зовут, а в ответ: что тут такого? да Вы меня тоже можете назвать как хотите, я не обижусь.

В общем, в конце октября буду заканчивать с ними любые дела и после в жизни не поеду этими козлами. И у себя в компании если кто их вызовет хоть еще раз, уволю нахер. И больше ни одному своему клиенту (а у меня все иногородние) не дам ни разу их телефон и не порекомендую этот говносервис.

Вопрос: есть ли надежное такси в городе?

Приношу извинения за возможную резкость, очень сильно подвели эти....
Ответы могу прочитать только к концу месяца, уезжаю.
wovan88
03.10.2016
Новое такси, Дубровка, друзья, гетт.
Везде счётчики. Дороже, чем везёт, правда.

Заказы от ДС "везёт" в час-пик плохо вывозятся из-за фиксированной цены. Корпоративные заказы вывозятся тем более хуже, так как некоторые водители от них просто отказались (наценка за "корпоративный" заказ идёт в карман диспетчеру, а не перевозчику.
Спасибо, я про деньги пока разговор не веду, мне нужно гарантированно довозить человека. У меня и так почти в два конца получается.
Anselm
03.10.2016
гетт по предвариловке приезжает аж за 10-15 минут заранее
Спасибо, в конце месяца обязательно попробую.
Anselm
03.10.2016
и за нее кстати нет наценки)
про корпоративных не знаю, как физик я от них в восторге
Astro NN
05.10.2016
Anselm писал(а)
гетт по предвариловке приезжает


Приезжает, пока они водителям доплачивают прилично. Как только доплаты снизят или уберут, сразу приезжать перестанут. И это может случиться в любое время. Тоесть о "надёжности" говорить не приходится.
возможно,
но у "невезет" заморожена сумма, а в геттах и уберах не приехал - на след.день другую вызвал службу
а вчера деньги наконец-то кончились
Anselm
03.10.2016
гетт дешевле, по крайней мере сейчас
wovan88
03.10.2016
Про корпорат я не уверен
minotaur
03.10.2016
>Заключил корпоративный договор с такси Везет
В договоре была прописана хоть какая-то ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств? Штраф в двойном размере оплаты поездки за опоздание, например. Если нет - вас любая контора кинет при первой же возможности. Если не ошибаюсь, такси Везет - это диспетчерская служба, у них нет своих машин.
Нет у них никакой ответственности. Есть обязанность по договору.
А косяки они прикрывают выдуманными форс-мажорами, ну там ветер дует, например )))
нижегородец, правда дороже будет раза в 3.
AlisaS
04.10.2016
Да, с Нижегородцем дороже намного, но зато машины хорошие, работа четкая, документы выдают если надо...
это диспетчерская служба, у них нет своего парка
Это не имеет значения. Мне все равно, мне нужна, как потребителю, качественная услуга.
Но они не могут ее гарантировать, потому что у них нет своего автопарка *wall*
Bak$
03.10.2016
Не понравился Везёт - попробуй Сатурн. Цены такие же.
wovan88
04.10.2016
У Сатурна корпоративного обслуживания нет. Только нал.
Жалко. У них еще можно срочный вызов за 20-ку сверху получить. И приезжают они очень быстро: я не успеваю на лифте спуститься - они у подъезда.
wovan88
04.10.2016
Безналичный расчёт потихоньку вводят в каких-то городах, может и до НН дойдёт.
А корпоративное обслуживание только за последние три года пытались 2 раза организовать, не срослось из-за самой системы оплаты
а такси *Глобус* не придумали еще??может вам попробовать,географ.....
Dave
04.10.2016
мляяяя.... пипец, у них с русским такие проблемы, официальный документ

а вообще гонят, решающим критерием является чрезвычайность акта власти, про погоду то же самое.
вообще, по делу, в суд бы, если охота.
ага, представляю как они в суде доказательства по поводу непогоды предоставят )))

у меня был прецедент со страховой и я знаю, что такое непогода для суда.

и даже в том случае, условия были соблюдены, но я не пошел - небольшая сумма была, а тут уж и подавно - свое время дороже
Lissonka
04.10.2016
По-моему в России вообще нельзя ничего заранее оплачивать, только по факту.
На Везет не могу пожаловаться, сколько раз вызывала - максимум через 15 минут машина ждет, в основном через 5 минут, так как они посылают ближайший автомобиль.
Да, и к тому же корпоративные заказы у таксистов не в чести, с них меньше доход и чаевые, это даже в Москве так же, не любят таксисты корпоративные заказы.
Lissonka писал(а)
По-моему в России вообще нельзя ничего заранее оплачивать



Хватит бредить.
Всегда работаю только по предоплате. Пока клиент не дал денег - он может в любой момент передумать!
готов подрядиться на ваш заказ
за каждое опоздание согласен на штраф
мне не нужен штраф, мне нужны услуги
пишите в личку условия
путь по данным такси "невезет" 4,5 км подача ежедневно в 7-20
У нашей организации, где я работаю, заключен контракт с Моторс-НН. У них всегда чистое авто и приезжают заранее, мне нравится их работа. Нужны контакты более подробные, пишите.
сбросьте в личку, пожалуйста.
Отправила Вам в личку. :-)
Спасибо )
А мне такси "Везет" нравится. Всегда пользуюсь их услугами и уже давно. Раньше приезжали в течение 15 минут максимум. Сейчас еще меньше. В выходные заказывали из Меги машину. Так пока от Ашана до лифтов шли. машина уже приехала.
а как Вы думаете почему я их выбрал?
и быстро перестал любить за регулярные неподачи
ну вы *псакнули*явно не по делу,а в Меге у них дежурят машины ,это считается *золотым рейсом*
В Яндекс такси можно карту привязать и с неё списывают...если имеете неск.карт одного банка, то достаточно с одной карты кидать на другую...( перевод между своими картами)
wovan88
21.11.2016
Есть корпоративный заказ, а есть безналичный расчёт. Это разные вещи. Любой корпоративный заказ предполагает безналичный расчёт. Есть договор между заказчиком и диспетчерской службой/таксопарком агрегатором. Новое такси, Дубровка, такси центральное, такси друзья, круиз, мустанг, возможно ещё какие-то работают с корпоративными клиентами.
Схема яндекса/убера/гетта с оплатой по карте предполагает просто безналичный расчёт с помощью карт, где договор корпоративного обслуживания не заключается
да мне главное ехать, а не шашечки
ВикС
22.11.2016
пользуюсь такси везёт с момента их появления в НН, наверно уже раз 100)... не подводили ни разу, бывали задержки в часы пик до 20 мин подача, обычно 5-10 мин, из претензий- по праздникам цены лупят...
На диспетчерскую службу Везёт сами таксисты ругаются. Это как сломанный телефон.
не знал об этом
KatyAnd
05.12.2016
Я соглашусь, что такси ужасное. Тоже езжу на работу по утрам. Постоянно нет сдачи 10-15 рублей. Хотя я и так меняю как могу деньги на утро. Сейчас прислали СМС, что машина приехала (через час после вызова). При том, что я отменила вызов 30 минут назад, т.к. уже опоздала на концерт и смысла ехать не было. Тоже ищу другого перевозчика. Может, с кем-то из водителей получится договориться... хоть работу меняй
T@XIST555
06.12.2016
Попробуйте "Стрелу" вызывать 2154545
wovan88
06.12.2016
Так заказы по этой стреле в везетовской программе раздаются наряду с арророй, удачей и прочей ненужной шлыгой. С нынешними фиксированными ценами подобные поездки представляют из себя городской бла-бла-кар.
T@XIST555
06.12.2016
Цены сравни,потом делай выводы. Думаю по такой стоимости,заказы даже в свободных не появятся.
вот и перестаньте 10-15 рублей экономить,а то за десятку удавиться готовы да еще и чтобы мотор вовремя подъехал ,за ваше подаяние я вообще удивляюсь как находятся кто готов возить,да еще и в семь тридцать утра ,ни рыба не мясо и пробки...
KatyAnd
06.12.2016
Цена за 7 км от дома до работы без пробок (я езжу позже 7:30) 185-195 рублей каждый день. Беда в том, что другого способа добраться до работы к нужному времени, кроме как на машине нет. Водители, понимая, что я еду в поликлинику, тем не менее делают вид, что нет сдачи.
wovan88
06.12.2016
Так в поликлинику, на работу или на концерт?
А так, если до работы идти 7 км пешком, то надо менять такую работу, хотя трудно представиить в НН место, где до остановки расстояние 7 км
KatyAnd
07.12.2016
Вы представитель этого такси и ищете противоречия там, где их нет?
таксисты это сплошные противоречия......дайте водиле 250р замест 185р и он станет на следующее утро караулить вас когда вы выйдите чтобы отвезти по маршруту...а пока будете 15р на сдачу требовать так и будут вас возить через пень колоду
opeth
07.12.2016
со ста рублей наверное пять рублей сдачи сидите и ждете.
С ДВУХСОТ.....
KatyAnd
08.12.2016
Всем спасибо. Я нашла постоянного водителя. А тех, кто готов ежедневно оставлять 10% сверх оплаты и терпеть нарушение договоренностей, приглашаю на прием к психотерапевту. Я готова назначать вам прием так часто, как вы захотите.
постоянный водитель это не всегда имеет смысл. вот например нужно уехать сейчас, а постоянный водитель далеко? ехать ему к тебе, тратить на бензин столько, сколько сама поездка стоит или больше?
а тут программа сама найдет ближайшего водителя чтобы холостой пробег к минимуму свести да и оплатить можно карточкой, привязанной к приложению, что позволяет не заморачиваться с мелочью и не сидеть, не ждать сдачи, просто в конце поездки прощаешься и выходишь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов