--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почта России– это зло и геморрой на одно место

Магазин / компания
190
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shnapsik
11.10.2016
Регулярно без просрочек и в полном объеме вношу плату за квартиру. В квитанции за сентябрь образовался долг по оплате "Взнос на капит.ремонт". А оказывается, что Почта не передала в Центр-СБК информацию о свершенных в их отделениях платежах. Ну, нормально это?! Капец….простоишь пол дня, чтобы заплатить, а результат вот какой… лень было мне 150 метров до терминала Сбербанка дойти….Люди, имейте в виду – Почта – это зло и геморрой на одно место. Жду вот теперь платежку за октябрь, надеюсь без долгов. Уверена, что не единственная в городе
%)
Greg-93
11.10.2016
Так Вам и надо, ибо ненормально ходить на почту чтоб оплатить квитанции.
Почта не для этого предназначена.
Она действительно "зло и геморрой", но большей частью из-за таких как Вы.
shnapsik
12.10.2016
накипело, видимо, у всех....полостью со всеми согласна))))) Но я же не писала,что каждый месяц плачу на долбаной Почте. Получилось, что заодно с получением заказного письма оплатила квитанцию за кап.ремонт ...вот и все. Хотелось бы чтобы Почта нас услышала и прекратила прием платежей в своих отделениях!!!
В ЧТ (единственный день, когда отделение работает до 20.00) простояла 1ч.15 мин. , чтобы получить посылки. Это какой-то кошмарррррр!
bbnn
23.10.2016
Ненормально) Но. Я не бабка, а напротив продвинутый пользователь компьютера с высшим техническим. А вот плачу на почте пока. У вас никогда не зависал неисправный банкомат в сбере и вас после этого сбер не кидал на 10000р в стиле 90-х без возврата денег? С перспективой не добиться возврата в суде. Есть шанс изведать:) Можете погуглить про политику сбера к клиентам . Вот и сейчас жду возврата? денег с оплаты ру из за сбоя.
"о сколько нам открытий чудных готовит..."
Сбои и мошенничества возможны (и бывают) и на почте. Но святая наивность и уверенность с которой совершают операции через банкоматы, интернет ( и о боже через мобилы) умиляет))))))))))
Greg-93
24.10.2016
Зависал. И именно на 10 тыс. руб. при попытке пополнения (наличку забрасывал на карту). Звонил тут же в горячую линию. Обещали возврат в течение суток. Так и случилось. Да, небольшие неудобства, небольшие переживания. Но не более того. Так, чтобы безвозвратно - не было.
Я только Сбербанком сейчас и пользуюсь. Правда плачу не через банкоматы/терминалы, а через Сбербанк Онлайн.
А бабка или нет - это зачастую не от возраста зависит. Это состояние души.

Некоторые еще там книжки покупают (листают, ознакамливаются... очередь подождет) и стиральный порошок.
Креп
28.10.2016
"Продвинутый пользователь" мог бы себе и мобильный банк установить. Хотя бы для платежей коммунальных...
randomize
28.10.2016
Зачем платить за коммуналку в банкомате? Вы мазохист?

Для этого существует сбербанк-онлайн: сидишь дома и с чашечкой чая всё спокойно оплачиваешь.

А можно вообще автоплатеж включить и забыть про эту ерунду.
Даааа!!!!!
minotaur
11.10.2016
Нормальные люди на почте получают и отправляют письма и посылки, и только бабки старые необучаемые платят за квартиру, телефон, газ и свет. За что получают мысленные лучи поноса и ненависти от стоящих в очереди по делу людей. Не уподобляйтесь бабкам.
это точно!
Vero
12.10.2016
У нас собираются перед дверью почты за полчаса до открытия, иду с собаками гулять и удивляюсь. Стоят в холод, в дождь, летом утром жарко было - тоже стояли! Нафига???
minotaur
12.10.2016
Выйдешь на пенсию - поймешь ))
Vero
12.10.2016
Нет, никогда не пойму и не собираюсь.
Я тоже так думала, что мой отец таким не будет никогда, но вот.... к сожалению, к 81 году он сильно сдал (это мягко я сказала).

Дай Бог сил Вам и счастья. :-)
Vero
14.10.2016
81 год это солидно...
Здоровья ему!
Спасибо большое. Но это уже не про него. ((
А вам много-много сил!
Это да. Спасибо Вам. ))
sauron77
15.10.2016
Это клуб по интересам.
bbnn
23.10.2016
)))))))))))))))))))))
я ни одной бабки на почте не видела.Бабки все в сбере, а вот 18-40 лет - на почте торчат, как дебилы..так им и надо @= *crazy*
DoceNNt
11.10.2016
Мне вас не жалко, т.к. я из-за вас, плательщиков квитанций, посылку получить не могу уже неделю. Пользуйтесь он-лайн банком, или терминалами Сбера на крайняк.
полностью согласен, пару дней назад полтора часа на почте простоял.
DoceNNt
12.10.2016
Да проще переждать неделю, пока поток схлынет. Числа 14-15 там пусто будет.
Офф: если по маршруту нормально, рекомендую посылки заранее ориентировать на главпочту, там выдача до 22х, после 20-20.30 пусто совершенно, да и пробки уже спали, обычно долететь и забрать - дело быстрое:), у меня давеча с парковки до отъезда заняло мируты 4, 1.5 из них искала в сумке ручку, заполнить квиток- тамошняя не писала:)
Терминалов Сбера тоже не дождешься! Сегодня например,надо было срочно положить деньги на карту,для перевода. Так у каждого терминала очередь! И все с квитанциями! Все платят,стоят в кнопки тыкают. А вы говорите терминалы. Все по домам,платить онлайн!
andrey72
11.10.2016
shnapsik писал(а)
Почта - это зло и геморрой на одно место

Вы еще с регистратурой в поликлинике не общались...
Greg-93
11.10.2016
...по поводу оплаты капремонта...
И в Спортлото!
(туда тоже можно).
Elesin
11.10.2016
Значит, как на форум ходить - Вы компьютером пользуетесь, а как за квартиру платить - напрягаете почту и вместо того, чтобы платить в СберОнлайне или в прочем инэт-банке - Вы мешаете людям, которые используют почту по назначению?

Не стыдно?
Andrey Af
11.10.2016
Взнос за кап.ремонт можно вообще не платить точно в срок- там пеней даже нет.
Elesin
11.10.2016
Лично я его ни разу ещё не платил.
Подтверждаю, пеней нет.
shnapsik
12.10.2016
с октября будут пени
DoceNNt
12.10.2016
Откуда инфа? Подтверждение есть?
Elesin
12.10.2016
Я доложу в ноябре :-)
shnapsik
12.10.2016
В СБК сказали, что с сентября начали выставлять по ряду лицевых счетов...не знаю какой там принцип, но к ноябрю- декабрю всем должникам пришлют. У Вас квитанция от Центр-СБК?
DoceNNt
12.10.2016
Да. Что, пенни за всю сумму долга выпишут?
shnapsik
25.10.2016
а как по-другому? на всю сумму долга должны пени выставляться, давность которого от 1-го месяца и больше
Vero
12.10.2016
уже есть :-(((..... у меня долг и пени
DoceNNt
12.10.2016
А у меня почему нет тогда? Может, потому что я не платил вообще ни разу? А вы платили хоть раз?
Vero
13.10.2016
у нас квитанция сборная - в СБЕРонлайн как-то оплатила всю написаную сумму в квитанции (когда деньги были).
ТАК ТЕБЕ И НАДО!!!
Может быть дойдет что почта - она для писем и посылок. А платежи в банках надо делать.
Он отправился в буфет
Покупать себе билет.
А потом помчался в кассу
Покупать бутылку квасу.
Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!
Для платящих коммунальные платежи на почте, есть специальный котёл в аду.
Vero
12.10.2016
аха-ха :-)))))))))))))
жаль, уровень не позволяет поставить +
AlisaS
11.10.2016
Вот читаю и казалось бы: накинулись все тут на Вас! А я прям вот подписываюсь! Нечего на почте платить, вот урок Вам! Есть миллион других способов заплатить, не воруя время у людей.
Вы задолбали на почте своими платежами очереди создавать. Это почта!!!
djabel
12.10.2016
Правильно правильно что не передала. Глядишь вас, платящих там коммуналку, рублем накажут.
я думал только бабульки на почту ломятся кварплату оплатить.
уже неделю не могу бандероль отправить - в почтовом отделении громадные очереди людей с квитанциями.
Присоединюсь, у нас на почте ввели ОБЕД. Целый час. И закрыли окно выдачи заказных писем, теперь нужно стоять в общей очереди, а откуда я знаю, чего там пришло, может каталог какой нибудь, а может что-нибудь нужное. А вообще да, нечего коммуналку на почте платить, так вам и надо.)
Дама в светлом писал(а)
... а откуда я знаю, чего там пришло, может каталог какой нибудь, а может что-нибудь нужное.....

Попробуйте перед походом на почту посмотреть на сайте Почты по номеру извещения, откуда вам заказное письмо пришло.
Alusha.63
12.10.2016
Жесть, какие все злющие. Человек написал, что оплатил заодно с получением заказного письма.
ну а мы прочитав это слегка ее простили
Alusha.63
12.10.2016
но при этом, продолжили писать, что так ей и надо. Все такие умные, наверно сделали бы тоже самое, если бы пришли за письмом. Всё одно в очереди стоять. Или нет? сначала отстояли бы на почте, а потом к терминалу побежали.
У каждого сообщения есть цыферки - это дата и время. Они помогают понять что и когда писалось.
AlisaS
15.10.2016
Это потому что накипело! У нас на почте не просто очередищу создают плательщики гребаные, еще и облаять норовят от скуки. Стоят гавкают - на кассирш в том числе - быстрее, че так медленно!!! им говорят - за стенкой СБ, там все за вас сделают. Ага! Щазз! Еще громче лаять начинают.
ну, она же не одна на почте очередь создаёт.Написано не только про неё.
Sl@sh
12.10.2016
зло и геморрой это плательщики всего и вся на почте.
MB111
12.10.2016
Изза таких какк вы- немогу посылку получить, стоят плять с бумашками сууууукиииии
Andrey Af
12.10.2016
А зачем получать посылку?
MB111
12.10.2016
Оставить ее на почте ?
Andrey Af
12.10.2016
Получать другими видами почты, с доставкой до двери/дроп пойнта и т.д.
MB111
12.10.2016
А если это невозможно?
Andrey Af
12.10.2016
Прийти на почту в 9 утра.
MB111
12.10.2016
Там уже с 8-00 пердуны стоят и жалуются на маленькую пенсию
Elesin
12.10.2016
Я вот на это трачу полторы минуты, сидя дома.
Окэй, я соврал: две с половиной минуты...
Ga Ra
12.10.2016
у меня тёща пошла на специальные курсы от соцзащиты по обучению компьютерной грамотности. спрашиваю: "тебе зачем?" отвечает: "чтобы в терминале за квартиру оплатить."
запугали стариков банки своими роботами-автоматами-терминалами. боятся старушки в банки ходить. так и будут на почте стоять в очереди.

заплатите за квартиры своих мам и бабушек сами удобным вам способом - уменьшите очередь за посылками!
Elesin
12.10.2016
Тёща - молодец, в правильном направлении мыслит.
У меня отец-пенсионер спокойно и показания счётчиков передаёт, и платит за все эти дела с компа.
LockDok
14.10.2016
Вот это самый верный совет!
Vero
13.10.2016
Очень инетресно!!!
поясните пожалуйста почему у вас отдельные строки - вы платите не по квитанции, а по отдельным реквизитам каждой организации? Что это дает?
Elesin
13.10.2016
Это даёт возможность не использовать для платежей Сбербанк.
RK
13.10.2016
Можно запуливать по старому - общей суммой на сводный счет, работает по прежнему.
Elesin
13.10.2016
Как это сделать межбанковским переводом в интернет-банке, отличном от Сбербанка?
RK
14.10.2016
Наименование юридического лица: Сводный счет ЖКХ Нижегородского р-на
ИНН: 7707083893
Номер счета в банке: 40911810342020000688
КПП: 526002001
Назначение платежа: Оплата ЖКУ за октябрь 2015г. Л/счет 1234567, ул.Кадырова, д.1, кв.1, Иванов Иван Иванович, сумма платежа 5022р.
Банк: ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК: 042202603
Корр. счет: 30101810900000000603

Но я так с прошлого года не делал, т.к. со Сбера стало удобнее по некоторым причинам. Можно проверить, перечислив 1 копейку.
Ga Ra
23.10.2016
это что за новое юрлицо, которому вы платите?
уж лучше на почту идите, там хоть неизвестно кому (на деревню дедушке) не заплатите, они штрих-код читают.
а после такого платежа даже разбираться с потерянными деньгами будет нельзя.
плохому учите форумчан!
RK
24.10.2016
Плачу дистанционно с 2009 года, было время изучить вопрос. Зачем мне куда-то идти?
RK
12.10.2016
Присоединяюсь ко всем, пославшим заслуженные лучи поноса в ваш адрес :)
по сути она не виновата, руководство ПР должно либо выделять отдельное окно для оплат, либо пропускать людей с птсьмами/посылками вне очереди. Превратили почту в балаган. Зачем-то торгуют стиральными порошками.
RK
13.10.2016
С одной стороны да, с другой - сами же очереди и создаем, когда необходимости в этом нет. Топикстартер в интернете сидит, в форумы писать умеет, а поперся на почту в очередь.
Vero
13.10.2016
Ну она ж с письмом заказным заодно - чего напали на женщину?
Вот сегодня иду на почту - получать посылку и заказное письмо - морально готовлюсь... дожили блин - на почту сходить морально себя поломать :-о))))... Наушники с музыкой не забыть!
а мне всякие крючки-плетенки-фонари и аккум к ноуту пришли, и я все это коплю месяц, чтобы за 1 раз выстоять.
Да еще и почта работает с 11 до 16 и с перерывом на обед!
Vero
14.10.2016
Хренова!
а у нас праздник случился - почту заставили работать до 8 вечера! Вчера по незнанию заглянула днем - очередь человек 30 с квитанциями - одна девушка работала, вечером около 7 зашла - человек 6 в очереди, все с посылками и письмами - работало 2 девушки. Все получила быстро.
неисповедимы пути почтовые!
тоже заказываю с аликспресс ;-)
Им жить тоже на что-то надо, с другой стороны
уровня нет - не могу поставить минус
знайте - не было бы ограничения на уровень, минусов у Вашей темы было бы на порядок больше
Вы еще кап. ремонт платите. Круто)) у меня там уже долг висит.
Вот придешь на почту письмо получить, а там вы стоите... платите... лень дойти вам
Efant
20.10.2016
На "Почте России" последнее время глюки постоянные, компы виснут. Говорят они ПО сменили, а оно глючное.
да я бы сказала, не в последнее время, а всегда
Andrey Af
21.10.2016
Для получения на почте другое окно существует.
У нас три окна , работают только два и общая очередь , в последний раз стоял два часа чтоб получит письмо (
Платильщиков уже даже не пускают )
Да вечно одно работает или "не видите что ли, что я занятааааа"
Marishko
22.10.2016
Тоже жалуюсь на почту России.
Мало того, что в августе у них 2 почтальона, обслуживающих ул. Невзоровых, уволились, так никого на замену не взяли... Соответственно, ни первичные, ни вторичные извещения не приносят о посылках и бандеролях... Таким образом, отправляют обратно посылки, когда люди не получают их в силу того, что не в курсе: извещений - то не носят!...
... Не известив письменно, что пришла посылка и даже не позвонив, отправляют обратно! Бессовестные твари!
Бесчувственные скотины!
Других слов для них нет.
-----
Так ещё и повесили позавчера объявления на подъезды... (Невзоровых, 53)
Не хотят носить почту, мотивируют тем, что их не пускают в подъезд!
Ага, дом 10 этажей, и, типа, ни одна квартира почтальону не откроет? Наглое враньё!
-----

-----
Также хочу пожаловаться на почту на ул. Даргомыжского, 22; близ Магазина Новость (Ж/Д Больница).
Эти вообще работают, как хотят и когда хотят, то и дело не работают по тех., якобы, причинам, то и дело комп. у них зависает.
Жалобную книгу надо почаще у них просить, безобразие.

... Про очереди на Почте на Невзоровых, 111 и Даргомыжского, 22 жаловаться воздержусь, что уж.
vladmir
22.10.2016
Marishko писал(а)
и, типа, ни одна квартира почтальону не откроет
===
Если незнакомый голос в домофон говорит, что он - почта, то почему-то есть опасения открывать или нет.
Marishko
25.10.2016
... Ну, из ~40 квартир в каждом подъезде кто - то да откроет... :)
Не верится, что не пустит совсем никто почтальона. :)
А быть может, у почтальонов должны ключи универсальные от домофонов быть?.. )
Проблема в том, что почтальонов нет. А врут в объявлении, что проблемы с попаданием в подъезд... Только вот, у кого проблемы. если все почтальоны уводились и поэтому нам почту не носят?.. Мне сказали на почте так: нет в штате почтальонов, отслеживайте свои посылки на сайте сами и не ждите извещений.
vladmir
25.10.2016
Например, со мной можно было бы поступить оч просто - почтальону один раз подойти к квартире и представиться. Я бы запомнил голос и не проблема открывать домофон, когда совпадаем.
У нас много лет была одна почтальонша - открывал время от времени. Потом она ушла, появились новые голоса, я им отвечаю типа я вас не знаю.)) Что-то давно уже не пытались.)
Писать в жалобной книге не так эффективно
https://www.pochta.ru/support/popular-questions/leave-a-complaint
Marishko
25.10.2016
Да, да, неблагодарное это дело - жаловаться на них... Трата времени.
bor52
27.10.2016
Да нет, люди пишут, что если позвонить по указанному телефону, очередь в реале начинает рассасываться, т.к. появляется дополнительный специалист
bor52
27.10.2016
Большое спасибо за инфу..по телефону оформила претензию
на здоровье!
Neo202
28.10.2016
Граждане имеют право на защиту своих прав Потребителя по Закону о защите прав Потребителя.
Жалоба в Роспотребнадзор . Электронная форма (бесплатно, удобно, ПРАКТИЧНО!):
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Описывать Конкретные обстоятельства, точные адреса и наименования...
Прикладывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Описывать Конкретные обстоятельства, точные адреса
www.52.rospotrebnadzor.ru/
-(можно отправлять по интернет-форме (бесплатно), работает, проверено...
bor52
28.10.2016
Спасибо...
Marishko писал(а)
отправляют обратно посылки, когда люди не получают их в силу того, что не в курсе: извещений - то не носят!...

Зарегистрируйтесь на сайте ПР и отслеживайте, вам на электронку будут сообщения приходить обо всех перемещениях идущих к вам отправлений.
Asia-xxns
28.10.2016
Отделение на Невзоровых, 111 вообще ад. Каждые четверг и субботу хожу к ним, как на работу. Так начальница отделения (фиг знает, бейджа нет) ещё рожу постоянно корчит: "Что вы тут ходите, извещение принесут, тогда и приходите". За последний год на все посылки пришло одно ОДНО КАРЛ извещение. И то пришло уже ПОСЛЕ того, как я посылку забрала.
не жалко
MB111
27.10.2016
Для плательщиков на почте в АДу готовят котлы и сковородки.
bor52
27.10.2016
Сегодня узнала, что Соцзащита нам выслала Уведомление в Феврале..и где оно?..квитанции разносят соседи, зашедшие по делам на почту ...почтальона нет
Заказным письмом выслали?
bor52
27.10.2016
..карточкой..думаю теперь отослать Соцзащите электрон.адрес для переписки..пусть почта не отвлекается от зарабатывания на банке(((
меня прям выбешивают те кто там кварплату платит, стоит детина лет 35 с квитанциями и карточкой банковской в руке, и все равно бл"ть прется на почту, хотя банки в остановке от почты так нет, лучше в очереди часок постоять.
bor52
28.10.2016
Вам трудно дойти до аптеки и принять валерианы?
35 лет для вас что пожилой человек?
быстро трете))) а я уж хотел вам написать что зарплату чтоли черную получаете? что нет возможности картой через терминал заплатить, так можно карту социальную завести и зп туда сливать и уже картой расплачиватся, или например через терминал в сбере заплатить наликом тоже труда не составит, а если составит так тамошние девочки помогут. явно выйдет гораздо быстрей чем в очереди на почте стоять, а посылки извините я с банкомата получить не могу.
bor52
29.10.2016
См. ниже...
еще +те ,,мусорные,, карты от операторов как вариант))) и откройте новую тему по вашей проблеме, а в этой ищут варианты как дать ,,пинка,, почте, чтоб успевала за прогрессом, а не просто тупо стригла деньги за НЕоказанные услуги...
Serj86
28.10.2016
Не единственная, это точно!!!! Постоянно вижу на почте толпу пенсионеров, которым лень зайти в соседнюю дверь в Сбер и оплатить всё без очереди!!! Либо ленивые, либо глупые!!!
Elkorobe
28.10.2016
Посмотрим, какие Вы будете в пенсионном возрасте (если будете)...
Serj86
28.10.2016
посмотрим...
Elkorobe
28.10.2016
Конечно, нелинивый и неглупый....
bor52
28.10.2016
...или рядом с вами нет пожилых людей и нет представлений о сложностях в престарелом возрасте...некоторых бесят инфантильные и эгоистичные молодые люди..будем жить в ненависти или совместно улучшать сожительство разных сограждан?
...у нас вот оплата жкх без вариантов: или касса почты или касса Сбера + постоянный у них напряг с тыронтом или программы слетают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов