--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на засилие идиотов

Общая тематика
35
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысль давняя. Просто сейчас ее решил оформить и отбросить в сторону. Кто узнает в описании себя - не сомневайтесь, это вы и есть. Дальше только от вас зависит: исправить ситуацию, или так и оставить.

И сама ситуация: возникла проблема. Любая. Переместили остановку, нагрубили в очереди, шумят соседи по подъезду или по вагону... Особой разницы нет.
И человек на эту проблему кому-то так или иначе жалуется. Его ожидания зависят от пола. Мужчина ищет пути решения и недопущения в дальнейшем - и не против получить какой-то совет или взгляд под другим углом. Женщина ищет сочувствия и понимания. Что получают оба, причем не только на этом форуме?
"В вагоне всю ночь носились и орали чьи-то дети" - "А чё ты в СВ не едешь, нищеброд?"
"Перенесли удобную остановку" - "А чё ты поперся в те края, нищеброд?"
"Долго ждал в очереди в поликлинике" - "Ты еще ходишь в районные поликлиники? Реально, нищеброд!"

Люди перестали понимать, о чем их спрашивают, какую информацию до них доносят. Зато каждый имеет свое "бесценное", "неповторимое" и "лично приобретенное" мнение. Раньше таких лечили. Сейчас пускают на форумы, в Думу и в министры. И это печально.

Что можно сделать на бытовом уровне?
Если проблема ваша - понять, что адекватного ответа вы скорее всего не получите. И искать самостоятельно.
Если вы отвечаете - подумать, что вопрошающего не интересует ваше величие. Понять, что если человек оказался в ситуации - значит так ему было надо. И, исходя из этого, строить ответ.
Да, я знаю, что это реально трудно. Но вдруг хоть у кого-то из вас получится?

ЗЫ. Ведь все равно кто-то влезет с гениальным вопросом: "А что ты в таком случае делаешь на форуме?". Я отвечу: "А на форуме меня, по большому счету, нет. А в этой теме я просто освобождаю кусочек мозга от ненужного мне вопроса, чтобы занять чем-то более полезным для меня. Да, есть и такая техника".
Vikingsam
17.10.2016
забористая трава.
во! что можно сделать на бытовом уровне? :-) -совершить убийство!
Я так понял, автор стал замечать, что вокруг одни идиоты и с ними кашу не сваришь? Я тоже это заметил, странно, но реально куда-то пропали адекватные люди - я тоже это заметил, посмотрим, что дальше...
да, раньше я над этим смеялся, сейчас - нет...
йододефицит!
Прочтение книги Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы" отвечает на ваш вопрос, почему люди тупеют, кстати и с вами это тоже происходит.
Еврейский форум - задаешь вопрос и получаешь кучу дополнительных вопросов вместо ответов.
Американский форум - задаешь вопрос и получаешь взаимоисключаюшие конкретные ответы
Русский форум - задаешь вопрос и слушаешь кучу объяснений какой же ты дебил.
Kolt
17.10.2016
...да всё намного проще...
AlisaS
18.10.2016
Не так все и плохо.
Надо понимать зачем тут люди тусуются:
1.пожаловаться
2.спросить совета
3.выплеснуть негатив
На 10 хамских: "тупой нищеброд" один-два толковых совета получишь, не совета, так сочувствия.
Всегда будет куча идиотов, для которых главное тявкнуть и пойти дальше, я даже не буду анализировать причины по которым они так делают, их миллион, от тупости до врожденного хамства и мании величия. И тут уже зависит от Вас и от Вашего настроения: поддаться на провокацию, пройти мимо или самому дурачка спровоцировать и подначить (там сразу говно так зафонтанирует, любо-дорого)
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.
Фейковый аккаунт писал(а)
каждый имеет свое "бесценное", "неповторимое" и "лично приобретенное" мнение

причем неправильное!
Неправильное - это твоё мнение, моё всегда правильное 8-)
это ты тему завела?
нет, я здесь редко бываю.
неправильно!
Шо не правильно? я не помню какие темы где заводила что ли? Или это ты завёл?
Smoke bird писал(а)
Шо не правильно?

мнение ваше
моё как раз правильное, а вот ваше категорически нет
(забанят за флуд нафиг)
а мы призовем автора СТ в судьи
Lissonka
18.10.2016
Такое впечатление, что на форумы ходят не за советами и не за информацией, а для того, чтобы найти единомышленников.
Психологическая поддержка тоже важна. Чел выговорится, успокоится и во всём сам разберётся... возможно...
Lissonka
18.10.2016
Да мало кто готов к разнице мнений, судя по nn.ru , через тему сплошь сралки одни, прошу прощения за мой французский.
Lissonka писал(а)
Да мало кто готов к разнице мнений,

С этим согласна. Умение слушать и слышать просто так не даётся.
Lissonka
18.10.2016
Ага, любят у нас "потом и кровью" ;)
ну, дык как семь потов сойдёт после сизифова труда, так и уши прочищаются :-D
seryiy
18.10.2016
да, действительно так и есть,мир сходит с ума и не без посторонней помощи. есть подозрение,что америкосы в этом виноваты со своим психотронным оружием, хотя не исключено и нечто иное.
vladmir
18.10.2016
инопланетяне?
seryiy
18.10.2016
врят ли, хотя не исключено, живут среди нас (люди в черном смотрели?)
vladmir
18.10.2016
Смотрел Безмозглые - BrainDead
filmix.net/dramy/109526-bezmozglye-2016.html
ужас - залезают в голову и хулиганят.
Ten Kens
18.10.2016
да тут большая часть жалоб - необоснованные вообще.. из разряда, мне названивают коллекторы - набрать кредита мозгов хватило, денег заработать не хватило одни идиоты пишут их тут..
или обслуживали 15 минут вместо 10 - для этих вообще отдельный котел в аду наверно есть..
те кто пишут жалобы - сами по себе вообще люди-говно
ЭТА НИЗАКОНА! НИЗАКОНА! (С)
стучать не по понятиям
Meg@VaD
23.10.2016
Точно, ты кто по жизни))? А если найду?
оригинальная методика поиска смысла жизни?
Meg@VaD
23.10.2016
две стандартных фразы гопников из детства, из множества, включающего фразу "стучать не по понятиям", которая имеет столько же смысла.
они их употребляли столь же бессвязно?
Meg@VaD
24.10.2016
В контексте одного набора слов со стучать, понятиями и т.п., "детско-воровская" терминология
seryiy
26.10.2016
а вы сами то из какого разряда? критик? статист? или может быть эксперт?
mmartin
30.10.2016
seryiy писал(а)
статист?

и тут??
ВикС
23.10.2016
вы про обычных троллей пишите, раньше они просто писали "бугага", теперь маленько эволюционировали, ну как там по теории Дарвина)
Бугагага
это не идиоты, а тролли
mmartin
30.10.2016
Фейковый аккаунт писал(а)
А на форуме меня, по большому счету, нет

Реально, нищеброд!
Anaita
30.10.2016
Стопроцентно согласна с Вами(((.
MB111
07.11.2016
А ТЫ ДДУУУРАААА
я не узнаю вас в гриме...(с)
Да и не узнаете, да и к чему. :-)
как знать, как знать...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов