--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда жаловаться на собак?

Общая тематика
200
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sashka52
19.10.2016
Собаки с хозяевами гуляют по территории школы вечером. Без поводков и намордников. Типа площадки устроили для выгула. 3-6 штук сразу. Я думаю это ненормально. Их не остановить?
так вам не на собак нужно жаловаться, а на хозяев
Sashka52
19.10.2016
Ну да, неправильно написал. Так куда на хозяев жаловаться?
Скажу прямо, по опыту- жаловаться бесполезно. Да, хозяева нарушают правила выгула собак, за это есть административное наказание, полиция этим по факту не будет заниматься, участковые по новым правилам даже не могут составить протокол о нарушении, администрация тоже не будут ловить собачников, самим поговорить с собачниками-слушать не будут.... У самой есть собака и постоянно встречаю тех людей, которые выгуливают своих собак исключительно на территории школы, тоже как и вам очень не нравится такое отношение прежде всего к детям. Знаю, что постоянно гоняет собачников сторож школы и установлена соответствующая табличка
?!?
20.10.2016
Полностью с вами соглашусь.так же имею питомца и ни разу с ним не выгуливалась на территории школы...ибо не правильно это,аморально как то...А так,не было б таких обсуждений,если б были во дворах оборудованные места для выгула собак...у нас во дворе была собачья площадка со снарядами...так там то мамаши с детишками гуляли,то по вечерам алкаши пиво и водку жрали....и самое удивительное! когда просишь мамаш освободить место для выгула своей собаки,выслушаешь такое....будто с сапожником поговорила пьяным ))) в итоге все разрушили и заросло бурьяном..приходится гулять по дворам...
Вывод: всё зависит от воспитания :)
Sashka52
24.10.2016
Так место оборудованное есть. Но им наверное лень идти. Гуляют на территории школы 111, г. Нижний Новгород, Веденяпина, 30а. За 600 метров от неё есть специально оборудованная собачья площадка.
Mureka
24.10.2016
У 37 школы тоже самое. К администрации обращалась я сама - не могут они ничего сделать, даже бумажку про догхантеров написать. Прокуратура за это накажет. А собачников не накажет(
flagitium
24.10.2016
так уберите бурьян... вроде как вы не одиноки? собрались и провели ген уборку, повесьте таблички- мол наше это место- собачье)))
П.С. и вообще мало верится в то что на собачьей площадке гнездились мамаши...разве только котяки собачьи мяли... Или, позвольте осведомиться, собачек опростаться водили в др места? по дворам например)
?!?
24.10.2016
Бурьян убран,и на том месте садик построили,не переживайте))) а про мамочек на собачей площадке-это печальный факт
portwein
22.10.2016
На хозяев жаловаться бесполезно, им надо щщи разбивать по возможности - только тогда задумаются. Да и то не задумаются - просто будут бояться, но найдут новое место, за которое еще не получали по щщам.
вы дворник на территории школы? или иные предрассудки видите?
Sashka52
19.10.2016
Предрассудки видим. Территория школы, как мне кажется, для детей-школьников. А кал и иные испражнения собак на территории проведения физ-ры, наверное не правильно. И вообще выгул собак на территории школы наверное неправильно. Ещё раз уточню: без намордников и поводков.
AlisaS
20.10.2016
Для начала администрация школы, кому принадлежит территория и каковы могут быть возможные последствия выгула собак на месте занятий физкультурой школьников (упал в говяшки, подцепил заразу и прочее... за школьников же школьная администрация отвечает во время занятий).
portwein
22.10.2016
А Вы, вестимо, собаковод?
Администрации школы, чтобы закрывали территорию, детские сады же закрывают и никто там не выгуливается
vetach
20.10.2016
Часто школа - проходной двор, как Вы предлагаете ее закрыть? В обход никто не пойдет - долго
vetach писал(а)
В обход никто не пойдет - долго ...
Так и будут у закрытых ворот стоять?)))))
Ehidna
24.10.2016
vetach писал(а)
Часто школа - проходной двор, как Вы предлагаете ее закрыть?

Забором, во многих школах так сделано. Два входа: центральный и через стадион или двор, по периметру территории и над входом камеры. Не из-за собачников естественно, а для безопасности учащихся в первую очередь, но собачники и так перестанут выгуливаться на школьной территории при введении этих новшеств.
Все зависит от руководства школы или инициативных родителей, которые будут это руководство пинать.
узнайте кто хозяева и напишите участковому
Не будет участковый заниматься такими делами. ((
portwein
22.10.2016
А обязан, кстати, он на такие обращения реагировать или нет?
почему это?
если сам не будет, пусть переадресует тем, кто будет
кому переадресует?
не знаю, ему виднее
будет и делает
Klev
28.10.2016
Фоксиковый писал(а)
Не будет участковый заниматься такими делами. (( ...

Будет, только проследить нужно, чтобы заявление дальше пустил.

Но самое страшное не в этом, а в том, что штрафы копеечные за эти нарушения (могут просто предупреждение вынести) и собачники наглые и хитрые стали. Типа, ой, я не знал о правилах выгула собак. Или, ой, собачка моя покусала, я не виноват, это в тот день случилось, когда она с поводка сорвалась и убежала в неизвестном направлении - хотя по факту, хозяин собаки стоял в 3м от потерпевшей.
А лучше, чтоб молодёжь сидела с пивом и сигаретами. Гуляю каждый вечер с собакой мимо школы. И что я вижу?? компания из человек 10 пьют пиво, водку. Почти каждый день. А утром, когда опять с собакой прохожу мимо. весь это мусор остается лежать на территории школы. Куда писать??? По мне, так лучше какашки которые смоет дождем и впитает замля, чем весь этот мусор.
mopoto
20.10.2016
вот тут +++++
все индивидуально) от воспитания зависит
с собакой на территории не гуляем, но мимо бывает проходим, там не какаем, только глубоко в кустах... а вот маргиналы орущие-пьющие-стеклобьющие((( Это что то с чем то(((( вот их шугать по городу не мешало б
Lissonka
20.10.2016
Надо в полицию звонить и сообщать о таких фактах. Сейчас за распитие спиртных напитков в общественных местах полагается штраф, полицейские с удовольствием приедут на такую наводку ;)
да в том-то и дело , чтоне приезжают. во дворе детская площадка. вот там и собираются по вечерам молодежь - выпить и закусить. летом до 2-3 часов утра сидят и галдят. вызывали милицию.и хоть бы разочек приехали. отговорки= нет машин- все на выезде.
Lissonka
21.10.2016
Так надо говорить, что у вас тут труп лежит, тогда приедут.
Это ведь как со скорой, пока не скажешь, что температура 40, судороги и одышка - хрена с два скорая приедет.
Lissonka писал(а)
полицейские с удовольствием приедут на такую наводку

шутите? это в Казани очень часто штрафуют, в Нижнем этого нет. Вы хоть раз видели на остановке ( примеч. общественное место) курящего человека, к которому подошел полицейский? Они лучше с эвакуаторами поездят, чем будут бегать за собачниками и отчет для статистики составлять про собачьи какашки....
Lissonka
21.10.2016
Есть, регулярно штрафуют на пл.Минина у Кремля, в скверике напротив нижегородского универсама тоже штрафуют, видела собственными глазами.
Lissonka писал(а)
Надо в полицию звонить

Туда очень трудно дозвониться. ((
молодежь должна убирать за собой грязь, факт.
но и собачники должны убирать говно за своими собаками, ждать пока их смоет дождем можно очень долго.

сомневаюсь, что ты это делаешь, значит по факту такая же свинья, как и молодежь, которая мусорит
Duzer
21.10.2016
Путаете разные события.
То есть, тебе тоже не приходит в голову, что на прогулку с собакой надо брать совок и пакет? То есть, собачье говно на территории ДЕТСКОГО учреждения - это нормально?
А ТЫ читать умеешь? читай выше. ... МИМО школы. А, что мне приходило или не приходило в голову, мы вроде не меня обсуждаем.
Мы обсуждаем хозяев собак. То есть, у тебя нет собаки? С кем же ты ходишь мимо школы? А если даже МИМО, то, получается, РЯДОМ со школой - тут собаке можно срать, а убирать за ней вовсе не обязательно? ОК, учту. Буду ходить с шокером. Увижу ещё раз срущую собаку рядом с хозяином - оба получат разряд.
А у тебя с головой все хорошо?? или осенней обосрение. Может все же витаминчики попить? или хотя неее... срЁшся на пятый. Продолжай типа высказывать свое мнение.
МОНГОЛ 606 писал(а)
осенней обосрение.

Оговорка по Фрейду. Бывает, расслабься.
Да ты с ним знаком. Браво, садись 5. Не написано, так, как планировалось и не более. На этом прошу меня простить, тихо удаляюсь. Удачи друг мой с шокером. Главное не попади на хозяина, который может дать отпор. А то это шокер, сам знаешь куда пойдет)))))
seryiy
20.10.2016
у догхантеров есть технологии
flagitium
20.10.2016
ай ай ай, как не хорошо говорить всем про единственный действенный способ борьбы с невоспитанными собаколюбами))) +100500 нужно просто написать на собачьем форуме, что мол тогда-то и до нового года догхантеры планируют набросать/налить/закопать отраву на территории школы такой-то. Разростётся тема на млн постов и мне кажется как рукой снимет всех выгуливальщиков).
seryiy
20.10.2016
человек должен быть в ответе за тех,кого приручил, а дети ?!
vetach
20.10.2016
Мысль, спасибо!
Elkorobe
20.10.2016
А где вообще можно выгуливать собак и где им, собакам, позволительно делать свои "дела"?
У меня нет собаки, я не пылаю большой любовью к этим животным, но отношусь достаточно терпимо и с пониманием. Но мне порой очень неудобно проходить мимо собаки, которая справляет свою нужду прямо по ходу движения пешеходов или рядом, а хозяин внимательно разглядывает "процесс". Как-то это не совсем прилично, согласитесь?
Tom-Cat
20.10.2016
Вы не поверите, но еще буквально каких-то 100 лет назад Невский проспект и Красная площадь (не говоря уже о Нижегородских улицах) были завалены испражнениями лошадей, а они выделяют намного больше, чем собаки. И ничего - жили люди.
Elkorobe
20.10.2016
Так мы и сейчас так живем- на Покровке лошадки дела делали прямо по ходу движения прогуливающихся.
AlisaS
21.10.2016
Сто лет назад многое было по другому, к чему такой пример?
Tom-Cat
21.10.2016
К тому, что "проблема" собак выеденного яйца не стоит. В городе куча проблем серьезнее. Те же бездомные животные куда более серьезная проблема, им не запретишь гадить где угодно.
Sashka52
21.10.2016
Что за привычка перескакивать на другое/других?:
Это более значимо, а это ещё более значимо! А вот у них-ооо, а вот у нас ууу.
Вы глобальные только проблемы видите? Общегородские, общемировые, вселенские?
Если вас именно это не коснулось, не значит , что этого нет.
И " "проблема" собак выеденного яйца не стоит" на самом деле проблема их хозяев (или их голов).
Tom-Cat
22.10.2016
Никто не будет заниматься маленькой проблемкой, пока не решены серьезные, если не верите, проверьте на собственном опыте.
AlisaS
23.10.2016
Вы прям как депутат словами мусорите, о чем угодно, токо не о данной и конкретной проблеме
Tom-Cat
24.10.2016
По данной конкретной проблеме много вариантов накидали - пробуйте. Для меня это не проблема, я люблю животных.
vladmir
21.10.2016
Tom-Cat писал(а)
И ничего - жили люди
===
До тридцати лет в среднем, да?
Tom-Cat
21.10.2016
Подольше, все-таки. И лошадки тут не при чем.
vladmir
21.10.2016
1896-1897 - 30,5
1926-1927 - 42,9

А говно по улицам здоровью не способствует.
Tom-Cat
22.10.2016
Не знаю, можно ли верить этим цифрам, что-то совсем мало люди при царе-батюшке жили.
vladmir
22.10.2016
Во-первых, дофига народу умирало в детстве.
И вообще, 30 лет, как типичная продолжительность жизни, мне попадалось много раз.
Антибиотики помогли и что-то там ещё.
Пушкина почитай, про 30-летний "возраст увяданья".
Ты не поверишь, всего какой-то миллион лет назад люди жили в пещерах, разводили огонь трением и охотились на мамонтов! И ничего, жили люди!
vladmir
25.10.2016
Кстати, им не очень-то пещеры нравились, на самом-то деле, - как раз из-за говна, в том числе.)))

interesnik.com/zabluzhdenie-pervobytnye-lyudi-zhili-v-peshherax/
...
Во-вторых, в пещерах очень часто селятся летучие мыши и другие животные. А любое проживание животных подразумевает скопление отходов их жизнедеятельности и, что немаловажно, свой "набор" болезней. Стоит отметить, что экскременты летучих мышей весьма вредны для человека - в них содержатся токсичные вещества, это источник опасных болезней. Понятно, что соседство с такими животными (изгнать которых из пещер и сейчас-то почти невозможно, а в те времена и подавно!) очень неприятно и древние люди это прекрасно понимали, предпочитая селиться вне пещер.
===
Sashka52 писал(а)
Куда жаловаться на собак?

на собачий форум
Догхантерам, куда.
Участковому жалобу накатайте.
andrey72
21.10.2016
Участковому догхантеру.
т.е. автозаводскому маньяку "Шарикову"
Пятачок за псинку. (с)
все просто, звоним 02 и говорим, что вечером/ночью/ в темное время суток на территории дошкольного учреждения находятся посторонние люди....все.

По Закону Но нахождения кого бы то ни было помимо рабочих часов на территории образовательных и воспитательных учреждений запрещено и карается штрафом в 500 р. (вроде относительно размера штрафа)
Duzer
21.10.2016
Скинуться дворнику на ружьё, пусть стрельнет одну собаченку и сразу их станет меньше.
Worker73
29.10.2016
+++ это самое действенное
https://www.youtube.com/watch?v=tqFHe_II0yo
Может приедут ?
Автозаводскому живодеру и несовершеннолетнему патрошителю Илюшке, на Дьяконова 7 его все знают, приходите, подскажут как к нему пройти
правда ублюдок предпочитает котов резать, но от скуки не откажется и от собак, сейчас осень, у него конкретно башню ведет!
В администрацию школы обращались?
на собак только в Спортлото!..
На городском тема огромная была,про выгул собак на территории 24-й школы...тогда выставили фото собаководов,да ещё комментарии под каждой фотографией накатали.Я в тех краях не часто бываю,но выгуливающих собак на школьном дворе не видно.
ВикС
23.10.2016
разруха в голове.....ничего особо не сделаете...
менталитет такой- чего вы хотите от особей, к примеру, бросающих окурки и обёртки мимо урн??? чтобы они кал своих зверей в пакетик собирали??? В обществе, где добропорядочного гражданина, сдавшего хулигана, дебошира или прочего асоциала в полицию- назовут потом стукачом???
С садиков и школ надо воспитание вводить, законы ужесточать, увы нынешним властям это не очень надо, а за последние 25 лет общество у нас деградировало и обыдлилось...
mmartin
24.10.2016
ВикС писал(а)
В обществе, где добропорядочного гражданина, сдавшего хулигана, дебошира или прочего асоциала в полицию- назовут потом стукачом???

когда такие примеры, то я вспоминаю швейцарию. говорят, если там запаркуешься под знаком, то тут же кто-то звонит в полицию, стучит и тебе штраф. но при этом вся страна живет на украденных у евреев деньгах и никто никому не стучит, как думаете, почему?
ВикС
28.10.2016
украсть у евреев- это уже подвиг) у них же вечно ничего нет и всего не хватает, они бедные, несчастные и гонимые...
есть чему у них поучиться)
mmartin
28.10.2016
ну это тема отдельной беседы, возможно даже предусмотренной нашим УК :)
mmartin
24.10.2016
может котов надо собирать?
Venkus
25.10.2016
Ввиду последних событий - Алексею Панину...
да закидать их питардами два вечера подряд ,на третий уже не придут....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов