burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Почта России 2

    Общая тематика
    25
    119
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    не отдали заказное письмо...пришла получать без извещения..потеряла его...и что же теперь делать %)
    зы...наверняка из налоговой..что за сложности такие %)
    Bonus777
    27.10.2016
    А на какой почте?
    на медицинской :-)
    Crocodile
    27.10.2016
    Надо быть внимательнее %)
    И не терять всякие документы %)
    Это бывает чревато %)
    В чем вы и убедились %)
    да..точно..вы правы :(
    зы..зря отнеслась к этой бумажке халатно :(
    да уж, извещение это самый важный документ))
    dim@sik
    28.10.2016
    Звонок на горячую линию и беседа с нач. отделения.
    :( ну вот я скромная
    и зря
    Креп
    28.10.2016
    Обычно паспорт показать нужно. Тут перебор со стороны сотрудников.
    AlisaS
    28.10.2016
    Конечно перебор и даже хамство! У нас в отделении такого не случалось, паспорт - и вперед.
    товарищи! я нашла бумажку! вот оно- счастье :-D *rofl*
    рано радуетесь :)
    может письмо уже обратно отправили :)
    *rofl* *rofl* *rofl*
    вы чёёёёёёёёёёёёёёёё ]:-> *rofl*
    dim@sik
    28.10.2016
    Вам осталось 7 дней (с)
    это смотря сколько уже прошло от потери до обращения :)
    я уже все получила :-P
    Bonus777
    28.10.2016
    *drink* молодец!!!
    *drink* спасибки
    зы.да..я молодец
    sauron77
    28.10.2016
    И в чём же здесь хамство?
    AlisaS
    30.10.2016
    Хамство в том, что человек не может получить возможно важный документ, который они обязаны вручить по предьявлению паспорта. Потеря извещения - это вообще не важно, не существенно, они тут же вторичное могут выписать если это так принципиально. А отказались - это мелочно продемонстрировали свою псевдоважность. Из серии: любая лягушка мнит себя Василисой Премудрой.
    AlisaS писал(а)
    Хамство в том, что человек не может получить возможно важный документ, который они обязаны вручить по предьявлению паспорта. Потеря извещения - это вообще не важно, не существенно, они тут же вторичное могут выписать если это так принципиально. А отказались - это мелочно продемонстрировали свою псевдоважность. Из серии: любая лягушка мнит себя Василисой Премудрой.

    а сотрудник почты прям обязан искать по паспорту?
    если ему религия не позволяет поискать по паспорту, он может выписать вторичное извещение и поискать по только что собственноручно выписанному вторичному извещению.
    в любом случае проблема нерешаемая только по причине тупости и лени почтового работника.
    для экспертов в области Почты РФ хочется задать вопрос чем *вторичное* извещение отличается *от первичного*? а для самых продвинутых вопрос вообще элементарный-если все так просто найти зачем ему выписывать вторичное извещение для поиска? а вы то что выходит за рамки вашей работы тоже делаете или тупость и лень не позволяет?
    абсолютно ничем не отличается.
    второй вопрос нужно задать конкретной сотруднице почты. потому что для остальных сотрудников найти отправление только по ФИО и адресу проблем не представляет.
    я делаю то, что нужно, чтобы контора зарабатывала. сотрудник почты должен делать то, что нужно, чтобы почта доставила отправление. если для этого нужно выписать вторичное извещение - то она должна его выписать.
    а может контора больше бы зарабатывала если бы не тупость и лень сотрудников
    ну для вас как эксперта по работе с почтой рф не отличается, а вторичное извещение это отдельный документ. вы разницу даже в этом не понимаете, но лезете со своими умными комментами...почта доставила извещение? доставила....свою работу выполнило на данном этапе....вы извещение потеряли,опять почта виновата?
    сотрудник может поискать по паспорту (при условии что программа позволит это ему сделать, так как прошло обновление программного обеспечения) только этот поиск по желанию сотрудника почты, это не является его обязанностью как считаю недалекие люди....
    если бы были даже намеки на то, что без меня контора больше бы зарабатывала, меня бы давно уволили. почта рф - единственное заведение, которое может позволить себе содержать людей, не способных выполнить свои обязанности.
    обновление программы - проблемы почты. сохранять уведомления в обязанности клиента не входит, а вот выдать отправление при обращении клиента почта обязана. ей за это деньги платят.
    если сомневаетесь, проконсультируйтесь на горячей линии почты. они никому в консультации не отказывают. даже собственным не очень толковым сотрудникам.
    еще не вечер может и уволят....вас то содержат на работе, что почте кого то не содержать?

    вы обязанности другим и права сами себе придумываете?
    меньше фантазий тогда, а если так свербит поучаствовать в обсуждении изучите на досуге порядок оказания услуг почтовой связи....а то ноль представления о теме разговора, а влезть прям очень надо
    не волнуйтесь, не уволят.
    вы сами его почаще почитывайте этот порядок и тогда не будете писать все эту галиматью.
    а то как показывает практика хуже всего правила оказания услуг связи знают как раз сотрудники почты. ну либо сознательно нарушают.
    вам волноваться надо , а не мне
    с какого именно места я написал галиматью? или галиматья все то что не усваивает ваш мозг?
    человек который не знает и понятия не имеет о правилах оказания услуг почтовой связи лезет с оценочными суждениями о знании данных правил сотрудниками почты?
    мне волноваться нечего.
    почти во всех местах. меня как клиента почты совершенно не волнует, что там происходит с программой. и я совершенно не обязана страдать от нежелания сотрудников работать. сотрудники обязаны выдать мне отправление, если я обратилась с паспортом. это подтверждают на горячей линии. поэтому повторно отправляю вас читать правила или консультироваться на горячую линию.
    а раз вы эти правила не знаете, то ваш вопрос я вам возвращаю. хоть он безграмотно сформулирован. человек который не знает и понятия не имеет о правилах оказания услуг почтовой связи лезет с оценочными суждениями о знании данных правил сотрудниками почты? так что идите... читайте...
    главное когда вас выгонят с работы не идите устраиваться в почту рф, сидите дома, пишите на ннру и звоните на их горячую линию
    полностью с вам согласна. почту рф в качестве работодателя даже не рассматриваю.
    ваши перспективы на рынке труда печальны. запись в трудовике о работе на почте - это клеймо бездельника.
    я не думаю что лично у вас какая то умственная работа и даже ваша никчемная должность указанная в трудовике ума то вам уже не прибавит
    я полагаю, что в вашей фразе ключевое слово "не думаю"..
    видимо этот стиль существования позволил вам получить 8 уровень на жлобном ... и, наверно, он будет не последним в вашей карьере здесь.
    ну мою ключевую фразу вычеркнуть то можно, только ведь ума это вам не прибавит....так что там с умственной работой и никчемной должностью указанной в трудовике? есть чем похвастаться или самой стыдно? тупость и лень вещь такая, куда прибились там и держитесь пока не выперли...
    лично у меня 8 на жалобном, а какой у вас на жлобном вам видней....Мой уровень может и не последний,а у вас даже с этим проблемы?
    ути ути разошелся.... :-)))))
    не забывай, тебе еще клиентов обслуживать, а то они на тебя настучать на горячую линию. :-)))
    у нас да, с уровнем проблемы... зато со жлобами проблем нет :)))
    кто настучит то? недалекая закомплексованная личность с никчемной должностью в трудовике? да она двух слов связать не сможет и внятно что то рассказать....будет только мямлить и линию занимать....
    я так понимаю было мимолетное желание никчемной должностью похвастаться, но стыдно стало?
    мало ненависти... иди тренируйся :))
    ненависть к убогим и тупым людям это лишнее
    слишком коротко. нужно подробно описать как успешен персонально ты на своей почте и как тупы те люди, которые пользуются услугами почты.
    возможно я потом это скопирую и направлю руководству почты. пусть гордится такими сотрудниками.
    я так понимаю талант копирования и отправки руководства это единственное применение твоей умственной деятельности по твоему месту работы? что то свое написать ты уже не в состоянии и поэтому вынуждена только копировать? ну для этого тоже люди нужны, пусть они и туповаты , но не гнать же теперь тебя на улицу то из за этого? денег много не просишь, сиди пыхти и делай копии....для того что бы определить насколько тупа лично ты не надо разбираться в том пользуешься ты услугами почты или нет....а твоему начальству то есть чем гордиться по отношению к тебе? или чисто поржать тебя держат?)
    что, страшно стало?? видимо действительно всем сотрудникам почты в другие компании путь закрыт, раз так держишься за своей место.
    болезненная, меньше бреда....озаботься своей малоумственной работой на своей смешной должности...Почта РФ в отличие от тебя и твоего мозга развивается и растет, а ты замерла в развитии десятилетия назад
    бесполезность ее растет и хамство ее сотрудников. с этим никто не спорит.
    где спор то увидела? о чем можно спорить с тупой и ленивой хабалкой вроде тебя?
    как это о чем? ты можешь тренироваться в хамстве. потом выиграешь спартакиаду почты по грязному языку :)
    не льсти себе, ущербная....
    я тебе льщу, знающий ты наш :))
    что то сдулась ты быстро и скучной стала...Хотя чего от хабалки еще ждать
    ты однообразен. с тобой реально скучно. ты, оказывается, не только на почте плохо работаешь.. но и вообще по жизни не орел.
    зато на тебя взглянешь орлица ептель....ни фантази, ни ума, ни чего нет....выдохлась и мямлет что то....хватит сопли жевать, соберись уже, хабалка!
    зачем?
    ну не тупи, хабалка, тебе же доступно уже объяснили что ты скучная
    ты умеешь думать? если да, подумай, не поработать ли тебе коллекторам? там тексты подобные тем, которым вам обучают на почте.
    любишь кредиты брать, а отдавать не чем? так работу найди нормальную...хотя куда тебя возьмут то
    теперь я поняла, кто пополняет ряды коллекторов: бывшие сотрудники почты. стиль, интеллект. все идентично.
    как с твоим мозгом, а точней его отсутствием ты можешь что то понимать?
    ты уже пошел по третьему кругу и ничего нового. мне действительно скучно. продолжай без меня.
    проветрю пока после тебя
    Deacon
    08.11.2016
    Вы не правы
    возможно
    вопрос только в чем именно не прав
    Deacon
    09.11.2016
    В обязанность почты входит доставить отправление адресату. Извещение - лишь извещение. Это даже не документ, его хоть на туалетной бумаге можно написать.
    На почте мне ОБЯЗАНЫ выдать отправление после удостоверения личности и не важно, по извещению ли, по треку или по фио или адресу. Извещение - лишь способ известить меня и способ облегчить им поиск самого отправления у них на стеллажах.
    читаем внимательно всю ветку, а не вырываем фразы из контекста
    Ksenonia
    10.11.2016
    Вторичное приносят через несколько дней после первичного. У меня мама на почте работает.
    Ходила как-то с паспортом мужа без извещения (мне принесли, ему нет, письмо из налоговой), оператор искала по паспорту! Но не нашла (то ли не выслали, то ли потеряли).
    Ksenonia писал(а)
    Вторичное приносят через несколько дней после первичного.

    пять кажется
    Deacon
    09.11.2016
    Кирилл Агафонов писал(а)
    а сотрудник почты прям обязан искать по паспорту?

    Это вырвано из контекста? :)
    паспорт необходим для получения почтового отправления, но никак не для поиска по данным паспорта....Смысл понятен?
    Deacon
    09.11.2016
    Если я приду на почту и скажу, что на мое имя есть отправление, то мне его обязаны найти и выдать
    так кто против прихода и получения если письмо обработано и готово к выдаче? Паспорт для поиска зачем? выписывать *первичное* или *вторичное* извещение для поиска зачем?
    Deacon
    09.11.2016
    ну тогда "моя твоя не понимать" :)
    поэтому я и сказал не надо из контекста фразы выдергивать...у нас откуда то все стали образованными, грамотными, все права качают,а о чем речь идет они представления не имеют , но это не мешает с пеной у рта орать что они правы....что то где то услышали, да еще не правильно поняли смысл и вот родился новый знаток своих прав и чужих обязанностей)
    это я не про вас если что)
    Deacon
    09.11.2016
    Кирилл Агафонов писал(а)
    у нас откуда то все стали образованными

    это разве плохо? :)
    когда это соответствует действительности то конечно не плохо)
    я ей предлагала и паспорт..нет и все..я говорю и как теперь быть..ну глупости же-бумажку потеряла..она говорит отправят письмо обратно
    AlisaS
    30.10.2016
    Вот-вот. О чем я и написала. Надуваются от своей значимости, жабы.
    vladmir
    30.10.2016
    А может просто взятку вымогают.
    две
    Stopkin
    10.11.2016
    Кстати, про паспорт: В Дзр видел,Э как женсчина получила отправление по фото паспорта на смартфоне. В натуре, лично видел.
    сорокулька писал(а)
    пришла получать без извещения..потеряла его.

    вставлю свои 40 копеек про почту. Как ни странно - в защиту!
    сделал заказ на али. Месяц прошел, заказа нету. Вот уж 45 дней, все нету - начал ругаться с поставщиком, мол верни деньги.
    на следующий день звонок на сотовый: "драсте, это ОПС No140. У нас посылка ваша лежит уже почти месяц, через три дня отправим обратно. Вы придете или как?".
    Я аж прифигел, грю, извещения не было. Отвечают, что было опущено в почт.ящик 18.09 (посылка пришла 17.09). В то время нас в городе не было, почтовый ящик от спама чистили родственники, так что допускаю что могли пропустить случайно.
    В итоге успел к ним прибежать в тот же день в 19.55 (работают до 20). Думал пошлют до завтра - нет, без вопросов поискали, отдали по паспорту.
    Спасибо им =)

    а чтоб уведомления с налоговой получать без проблем, зарегиструйтесь у них на сайте в личном кабинете. Там и уведомления получите, и оплатить можно, и другие заявления подавать (в т.ч. на возврат НДФЛ)
    может та не из налоговой бы было
    Lissonka
    28.10.2016
    Либо из налоговой, либо штраф с камеры, а ПФ давно уже писем не шлет.
    это налоговая была...ага...денег хотят )
    Log_in
    31.10.2016
    Здесь скорее всего опять же косяк со стороны почты. У меня несколько раз было что уведомление банально недоставляют, а потом когда месяц пройдет звонят и спрашивают почему за посылкой не приходите. И потом через неделю после первого они должны были повторное отправить, тоже потерялось?
    не исключаю, такой вариант тоже возможен. Но хочется верить в лучшее)
    Sokolik
    08.11.2016
    На али продавец трек даёт. По треку всё прекрасно отслеживается и на самом али, и на pochta.ru .
    Deacon
    08.11.2016
    Sokolik писал(а)
    На али продавец трек даёт

    не всегда
    угу, иногда фиг отследишь.
    Deacon
    09.11.2016
    Всякая мелочевка дешевая у них регулярно "безтрековая"
    а что-то дорогостоящее я не рискую покупать, тем более с нашей почтой %)
    Deacon
    09.11.2016
    Дорогие лучше курьерскими компаниями везти
    Lissonka
    28.10.2016
    Может спросили невежливо ? Вроде на почте сейчас довольно адекватно реагируют на клиентов и посетителей, даже доброжелательно, я бы сказала.
    я???????????? невежливо?????????????..я не умею не вежливо....от чего и страдаю :(
    зы..темку мжно закрыть..бумажечка найдена..письмо счастья в руках
    Lissonka
    28.10.2016
    Да я к тому, что на почте сейчас персонал не задерживается, то ли мало платят, то ли много требуют, особого хамства я там давно не слышала, как-то вроде бы всегда навстречу идут и предлагают какие-то варианты решений проблем.
    может у нее настроение было плохое..или я красивая слишком :-D )))
    Lissonka
    28.10.2016
    Точно ;) Все от злобы и зависти ;)
    Это почта, от нее что угодно можно ожидать, даже такой бред
    у вас жалоба на почту или на себя?
    у меня жалоба на магнитные бури...наверняка они были в тот день и не позволили нам решить вопрос в пользу законопослушного гражданина
    ну вы в следующий раз ничего не теряйте и все в жизни проще будет)
    Catster
    08.11.2016
    почему они вообще просто не кладут его в ящик? всем моим знакомым все приходит, мне таскаться приходится
    Deacon
    08.11.2016
    письмо заказное
    Catster
    08.11.2016
    вы его заказывали? сомневаюсь. мне так пишут на всех письмах о налогах, штрафах, пенсионных, а всем знакомым и родственникам просто их кладут в ящик
    Deacon
    08.11.2016
    Заказное письмо вам должны вручить лично. Приходит почтальон, и если не застает вас дома, то кладет извещение о письме.
    Catster
    08.11.2016
    так вот почему всем он кладет в почту эти письма, а мне извещения?
    Deacon
    08.11.2016
    иногда некоторые почтальоны забивают на это :)
    радуйтесь что хоть извещения кладут)
    Catster
    09.11.2016
    чему радоваться то?
    о том что хоть знаете что письмо пришло, мне и уведомлений не носят....это хорошо когда ты знаешь что тебе письмо придти должно и его отследить хоть можно
    Catster
    09.11.2016
    я к сожалению по их уведомлениям не знаю что пришло, поскольку и не знаю что оно вообще прийти должно, времени ходить забирать нет, поэтому толку от этих уведомлений 0
    с *уведомлением* (а точнее извещением) хотя бы знаешь что
    1) есть письмо
    2) от кого (угадать хотя бы можно)
    Catster
    09.11.2016
    извещения приходят - заказное
    если я ничего не заказывала, как я угадаю?
    по индексу можно при желании понять)
    Catster
    09.11.2016
    ну будет там нижний или мск.. что там поймешь
    ну смотря кто какие письма ждет
    Catster
    09.11.2016
    сомневаюсь что кто то ждет письма со штрафами и налогами
    не у всех письма ограничиваются этими отправителями
    давно уже никто до квартиры не ходит, сразу в ящик кидают и говорят дома отсутствовал
    Deacon
    09.11.2016
    ну ко мне иногда ходят. :)
    ну тут от ОПС зависит, на мещерке хотя бы в домофон звонили и говорили *спуститесь*
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов