--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок плакал. Торт от docpantera (Кулинарный форум) - от гнева вне себя.... .

Общая тематика
137
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
onna12
03.11.2016
Добрый день всем.
Данная тема - отзыв о результате заказа торта Татьяне с ником docpantera.

Моему ребенку 1 год, и на первый день рождения конечно хотелось праздника. За месяц я, предварительно просмотрев кучу отзывов, галерей не только на Кулинарном, но и на Мой малыш о работах местных мастеров, заручившись рекомендацией Нали - как признанного эксперта, списалась с Татьяной.
ТЗ выставила так - цитата, орфография и пунктуация сохранены:

"прошу оценить во сколько обойдется мне такой заказ.
основа - творожно-бисквитная с прослойкой из черной смородины и грецких орехов.
сам торт по форме - вы смотрели чешский мульт про Крота? - по -чешски его зовут Кртек, Кртечек.....вот в форме этого веселого Крота - сидит крот, а в лапке у него табличка - "Леоне 1 год"
вес - 2-2,5 кг (больше не съедим)
есть условие - я бы хотела мастики по минимуму, а коричневого цвета шкурки добиться исключительно методом глазированного шоколада."

то есть творожно-бисквитная основа.
отдельно про ПРОСЛОЙКУ из черной смородины и ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ. (простите за капслок - эмоции душат)
Крот должен был СИДЕТЬ.....когда вы сидите, у вас впереди передние лапки и задние....
килограмм торта оценен в сумму больше тысячи....стоимость всего торта - 2700....не мало....

а теперь в галерее в моем портрете посмотрите на оригинал - на фотографию мультяшного прототипа и на то, что мне за 2700 кровных отдали.
http://www.nn.ru/~gallery47299?MFID=1155528

в привате Татьяна меня уверяла, что в этом торте аж 200 граммов грецких орехов.....я прикрепляю фото разрезанного на 3 части торта....и если кто-то найдет там хоть 1 орех = или его часть.....покажите мне....

ситуацию мог бы спасти сам бисквит - но прослойки черной смородины там - оцените сами, много это или мало, а за муку платить 2700 - вы меня извините.....

я не написала бы этот отзыв, если б мой ребенок после того как открыли коробку, не заплакал......
Ruslan-N
03.11.2016
Похож вроде крот. Это же всё-таки продукт, не может он фотографически соответствовать оригиналу...
onna12
03.11.2016
ну Барби, Лунтик МашаиМедведь - могут соответствовать, а Крота хоть похожего проблема сделать...я надеялась на сходство вообще-то....оценивать степень сходства - вам....мы уже оценили....
palp
03.11.2016
ну он вроде похож, глаз только съехал.
А ребенок в год по разным причинам может плакать, не факт что если бы там 100% сходство было в оригиналом, ребенок бы не плакал...
вроде, нектаринка обеспечивает тортами? у неё ооочень красиво и, по отзывам, качественно.

сочувствую...
onna12
03.11.2016
нектаринка по ТЗ сделать отказалась. честная.
за что ей респект.
Да. Уже пару раз делали торт у Нектаринки. Отзывы самые положительные. Очень ей благодарны. :-)
Торт как торт, крот как крот. В один год у маленького человечка немного другие вопросы :)
ay
03.11.2016
onna12 писал(а)
хоть 1 орех = или его часть.....покажите мне....

а он на орехах сидит или это крошки какие-то?
daria_kot
03.11.2016
мне сначала подумалось что в гречке)))
onna12
03.11.2016
это просто бисквитная крошка....орехами там не пахнет...
Lissonka
03.11.2016
Вы же вроде писали, что бисквит творожный ? А бисквит может быть разный, некоторые вообще соду кладут в бисквит, так что и насчет творога может быть по-разному, смотря какой творог брать, и смотря как его протирать через сито, некоторые вообще не протирают, а как говорит одна моя знакомая "люблю когда сыренько".
onna12
03.11.2016
я тож люблю сыроватенько - как в кексике...
ну, я заказывала одно, а забрала.....вобщем то, что на фото....
и призываю docpantera признать свой промах, вернуть деньги и извиниться.
земля полнится слухом, а репутация - это важно.
Lissonka
03.11.2016
А у меня кексики не сыроватенькие, а хорошо пропеченные, но воздушные, у меня дома так любят. А для любителей сыроватенького я персонально пропитываю их сахарным сиропом с коньяком.
onna12
03.11.2016
с коньякооом.......*мечтает о торте Пьяная вишня*
Tom-Cat
03.11.2016
Нормальный крот. Надо было цветочки заказывать, если у Вас такая чувствительная девочка.
Вот еще бы на вкус оценить...
onna12
03.11.2016
приезжайте- пока в мусорное ведро не отправила - угощу....
чур не жаловаться....
1. Леону и ее маму с Днем варенья!
2. Насчет торта... реально по мне малышке торт с орехами опасно кушать и вообще... может девочка в развитии в 5 раз опережает время. но ребенок торт визуально мог оценить больше, чем по вкусу, рановато торты такие кушать вроде как, хотя я не педиатр и не диетолог детский....
3. Если тупо брать ТЗ и смотреть.. не готов по фото оценить, если бы грамм 300 скушал, то сказал бы более предметно...
мамаши которые на год дитенышу заказывают такой торт достойны такого торта.
и годовасик может реветь от чего угодно
Какой то дешманский кулич внутри
ну вообще жесть. я бы тоже всплакнула от такого торта. он хоть вкусный был?
что говорит сама Татьяна? вы ей свои замечания озвучили? интересно, что она ответила.
а вообще торт реально страшный? за такие то деньги. глаз один уехал, все как то тяп ляп(((
onna12
03.11.2016
если б он был вкусный, то поплывший глаз был бы ерундой!
поправили - и есть!

но вы посмотрите на разрез....только тесто...сладкий хлеб....а я прослойку черносмородиновую заказывала, и основу - творожную.....из головы торчат палки...
вобщем, я расстроена хуже некуда....
напишите этот отзыв в контакте на твой отзыв с фото, можно анонимно

https://m.vk.com/tvoi_nn

и вы не сказали, что вам ответила изготовитель?вы ей писали/звонили?
onna12
03.11.2016
ответила, что деньги возвращать не за что ....и что в этом торте 200 граммов орехов....ищу-ищу - никак не найду....может, вы посмотрите на разрез - и пальцем мне покажете где там прослойка из черной смородины и орехи.....
Орехи могут быть в тесте.
vladmir
03.11.2016
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=159268620
docpantera
орехи размолоты в креме, в 2 слоях торта.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=159267978
docpantera
в один слой крема были добавлены грецкие орехи, в другой ягоды...Орехи немного промолоты измельчителем.
Орехи можно смолоть, в принципе...
Несколько смородин в торте есть....насчет творожной основы.... в ТЗ - творожно-бисквитная... не вполне понятно - может бисквит на твороге... хотя вроде как несколько иное, чем на фото... ты обращайся. если что... будем судиться... :-)

Доешь торт и забудь!
onna12
03.11.2016
он невкусный....просто выброшу...
хорошо, что дочка маленькая, она-то быстро этот позорный торт забудет...
Она о нём и не думала ни минуточки.) Возможно, восприняла ваши эмоции, а скорее всего, плач был вообще по другому поводу.
зы: Торт приемлемый, с моей т.з... Хотя идентифицировать его как Кртека без подсказки, что это, собственно, он, довольно сложно, не спорю...) Стоит ли данное произведение 2700 кровных-вопрос субъективный...вам не понравилось, других бы устроил...скушали и не нервничали.
ззы: Не в тему, но мне интересно, как Вы будете реагировать на "несовершенства", т.е. несоответствия вашим идеалам самоё дочки...ну вот не сможет в 5 лет выучить флаги государств, к примеру, тогда я ей, наверно, не завидую...:))
vladmir
03.11.2016
Чтобы он был похож - его пришлось бы вытянуть вверх в полтора раза - столбик такой - и как бы он держался...
Торт конечно страшный и внутрянка какая-то сиротская... А все 200 гр. орехов может быть в той крошке, в которой сидит это чудовище?
onna12
03.11.2016
крошка просто бисквитная(((((
изготовитель утверждает, что видит на картинке смородину.....
Pingvin
03.11.2016
Не нагнетайте, "да ужас, но не ужас - ужас! "(с)...

Ребенок в год и рев с тортом Имхо вообще не коррелирует, правильно выше написали... Отвлеките именника на позитив и всего дел, про торт он и не вспомнит... Насчет вкуса и состава по фото вывод не сделать, если вы считаете, что лажа - больше не заказывайте, всего и делов. .. Опыт считай оплатили уже... А крот вполне на крота похож, то что не совпал с вашими желаниями - ТЗ в будущем будете четко формулировать. ..

Поднимите руку, выдохните и скажите: "Черт с ним!", в конце концов не в торте главное в день рождения ребенка... :)

Пы.Сы. Насчет высокохудожественных фигурок на детских тортах такая реальная история была... Заказали ребенку торт с любимыми героями из "Смешариков", привезли - глаз не оторвать, очень красиво и реалистично сделано... Я прямо переживать начал: "А вдруг ребенок расстроится, когда таких его милых любимых героев банально есть начнут?!!!... Это же как бы стресс - героя мультика, плюшевый аналог которого активно играется и вдруг - съедят?!"... Ну и прочие сомнения тонко чувствующего, рефлексирующего родителя, пепел макаренко/монтессори стучит в мое сердце, да... Может их деликатно снять и в сторону и прочие реверансы и метания...

В это время заспанный именник появился на кухне и не сколько не рефлексируя, увидев торт тут же уцапал с него кролика и со словами: "А когда подарки дарить будете?", откусил его милую улыбающуюся голову...

Проще на жизнь смотрите и на позитиве, да... :)
onna12
03.11.2016
слава богу, что имениннику Смешарик пришелся по вкусу)))

а насчет ТЗ - тут я профи)))) четкие указания + фотка оригинала "с кого лепить" - аккурат за месяц согласована.
vladmir
03.11.2016
onna12 писал(а)
четкие указания
===
Про орехи вы и сейчас не пишете где и какие они должны были быть.
Про плач годовалого ребенка из-за этого торта - это Вы загнули.
Любой, у кого есть дети знает, что годовалому малышу без разницы, какой там торт будет в коробке. А жалующийся человек, который тут же уличен во вранье, сами понимаете, жалости не вызывает.
onna12
03.11.2016
а мне вашей жалости не надо.
вы фотки "торта" посмотрите и обвинениями в лжи не бросайтесь.
все дети разные, все родители разные))) некоторые дети, знаете ли в 5 лет флаги государств знают, а некоторые - и разговаривают с трудом))) все бывает.
The023
03.11.2016
Вы прям по всем форумам пришлись с тортиком. На мой взгляд, крот очень похож)) это я про ту фотку, которую выложил автор торта. Просто неудачый герой.
Писала уже, но тему скрыли вашу, на 1 год ребёнку заказали фигурку символическую, а торт я сделала сама, какой хотела. Фигурка жива, красива, не так дорога))) а торт с удовольствием умяли. Возможно, если бы у вас на обычном круглом вкусном торте была бы полянка с небольшим кротиком, все было бы по-другому, и торт с меньшим количеством слоёв (ведь тут он очень высокий, конечно, его только бисквитом можно сделать) и больше начинки
onna12
03.11.2016
я полянку с Татьяной обсуждала, но меня заверили, что сделать целого Крота как в мульте - не проблема...

тоже поступлю как вы на следующий праздник)
The023
03.11.2016
Да крот норм получился, просто у вас в голове он был такой, какой хорошо получился бы фигуркой. А из влажных коржей не сделать большой объём. Торт большой, больше 2.5 кг, как я поняла, там и правда можно не заметить 200г измельчённых орехов. Ягодок маловато на вид, конечно.
Ну и с транспортировкой, видимо, сложность вышло.
Я свои заказы (не торты) из-за этого доставляю сама, даже в ущерб, возможно, себе и стоимости (доставка бесплатно), но только для сохранности внешнего вида, мне это очень важно

Смотрите, какой товарищ)) и ваш крот может посидеть на любом торте)) не заморачивайтесь, просто учтите на будущее. Производителей тортов сейчас очень много, весь вконтакт ими завален - на любой вкус и цвет
onna12
03.11.2016
какая прелесть! - и он сидит!
вообще-то когда обсуждали ТЗ - я написала так (выше привела только часть ТЗ - я понимала, что наверное это сложно и предложила сама альтернативу):
"onna12 (11 Окт 11:52)
прошу оценить во сколько обойдется мне такой заказ.
основа - творожно-бисквитная с прослойкой из черной смородины и грецких орехов.
сам торт по форме - вы смотрели чешский мульт про Крота? - по -чешски его зовут Кртек, Кртечек.....вот в форме этого веселого Крота - сидит крот, а в лапке у него табличка - "Леоне 1 год"
вес - 2-2,5 кг (больше не съедим)
есть условие - я бы хотела мастики по минимуму, а коричневого цвета шкурки добиться исключительно методом глазированного шоколада.

есть второй вариант - основа та же, но торт в форме алого сердца, и на нем сидит фигурка Крота с той же табличкой.
docpantera (11 Окт 12:10)
Т.е. Вы хотите торт 3 Д, весь торт в виде крота?
docpantera (11 Окт 12:19)
Это будет торт 3Д, цена 1050 руб. за 1 кг, минимум 2,5 кг.
Сделать можно))), крот будет покрыт шоколадным ганашем)). "

то есть второй вариант я дала.....
The023
03.11.2016
Это я где-то видела уже. Возможно, вас неправильно поняли. Наш бегемот из мастики, а вы её не хотели. Поэтому и сделали вам весь торт в форме, а без мастики получилось вот так. Правда, не берите в голову, много чего могло приключиться, да хоть сам торт, безупречно сделанный, упасть на дорогу или пол.
Да ну вас,крот как крот),такого как на картинке возможно сделать только из мастики,а из шокоглазури нет.Не расстраивайтесь,со вторым и третим ребенком все проще;-))).С днем рождения,улыбнитесь)
Нормас такой крот. Чо чей с жиру то бесиццо, ну дорого - да, дык авторская работа то.
Крот уродский получился, вообще не похож, у многих тут проблемы со зрением видимо.
onna12
03.11.2016
есть в инете такая фишка - "какого цвета платье на девушке".
так вот - ровно половина людей утверждает, что золотое, остальные - что черное.
видимо из этой же серии - кому-то Крот кажется уродом, кто-то мультяшку не видит, а видит что-то свое, резонирующее....амбиции там, еще что-то...
mik-mak
03.11.2016
Дык, если мастики минимум, то сделать фигурку о-о-оченно сложно :) А так - почти похож..
200г орехов, если они расточённые, в торте на 2кг нифига не заметишь визуально, да и на вкус слегка будут чувствоваться..
ТЗ, вобщем, таксе.. Надо было точнее и картинками и точной рецептурой %)
А ребёнку на внешний вид торта в год ваааще пофиг!
vladmir
03.11.2016
Прочитав ТЗ, я подумал, что он и не должен был получиться.))
Торт - это ляпушка такая, у которой 100% коржей лежат в одной плоскости общей массой (плюс украшения, цветочки-фигурки), а вы выдумали что половина торта должна лежать, половина стоять вертикально.

Зачем торт заляпывают пластелином полусъедобным я тоже не понимаю.))


Я бы этот торт слопал и не заплакал! Где мои... один год...
При чем тут плачущий годовалый ребенок, не поняла. Вы прям как папарацци ребенка приплели)) Годовалому ребенку ваш торт нафик не сдался.. он плачет потому, что мама на нервах.
Не переживайте, с продуктами, конечно, лажа. Но и героя вы выбрали неудачно.. повеселее бы кого)
onna12
03.11.2016
такое прозвище у дочки - крот....и мультик веселый *чуть не плачу*
vladmir
03.11.2016
А она от прозвища такого не плачет? ))
Ндааааа. ....от такого торта и я бы заплакала! Каждой маме хочется особенного момента в день рождения своего малыша. Сочувствую вам, что вместо приятных впечатлений получили такое разочарование.
А Налю сюда зачем приплетаете?
Иск пишите, без него проблему не решить.
Работа юристов денег стоит, а работа по изготовлению торта не стоит ни копейки? Да тем более по такому ТЗ?
onna12
03.11.2016
Наля тут ни причем.
В стартовом посте написали, что ее рекомендацией заручились.
onna12
03.11.2016
но не она же это "чудо" лепила.
даже рядом не стояла.

не, тех, кто вообще ни при чем, не трогаем.
Наверное имелось ввиду, что по рекомендации
Как же мы жили то 30 лет тому назад, пирожное картошка, или бисквит....жуть..... никакого креатива и индивидуальности, но все были счастливы, и ведь никто не вые:?*:я...

лично для меня все стало ясно после того, как я увидел имя "Леона" - дамочка, за что вы дочь то так наказали, ну уже понятно, что ума у вас нет, а амбиций много. Вот Вас и "обломали" обычным тортом, который бы с удовольствием съели дети, думаю Ваша дочь тоже, если бы была постарше. Вы заказали для СЕБЯ торт по КАРТИНКЕ, Вам самой то не смешно?.....я не понимаю таких как вы, ребенка вашего жаль.
я плюсанусь жирно.
реально ребенку нужно нечто понятное , яркое. ребенок 30 лет назад точно этот мультик не смотрел и проассоциировать не может.
Торт нормальный, моя жена печет торты для торжественных случаев семейных и для друзей (всегда бесплатно), даже для того чтобы они их кому т о подарили. Могу сказать,ч то 2700 - это примерно себестоимость + засранная кухня .
onna12
03.11.2016
Агафон писал(а)
моя жена печет торты для торжественных случаев

наверное, вкусные)
я не ем
onna12
03.11.2016
ну вы же пишете, что друзьям и семье печет)
значит вкусные)))
onna12
03.11.2016
Человек2001 писал(а)
Как же мы жили то 30 лет тому назад, пирожное картошка, или бисквит....жуть..... никакого креатива и индивидуальности, но все были счастливы,

и правда, были)))) но какие вкусные это были пирожные, Прага, Медовик....))))
Человек2001 писал(а)
я увидел имя "Леона" ...

а это не ваше дело) захотела - и заказала торт)))
и не вам меня учить.
вообще меня не касается Ваша жизнь, Вы сами свою глупость начиная от имени ребенка, заканчивая поведением в быту вынесли на всеобщее обозрение, теперь не обижайтесь.

Если к моим детям придут женихи или невесты с глупыми именами когда придет время, я сначала познакомлюсь с их родителями (а вдруг после юношеской глупости что то поменялось в мозгах), а уже потом объясню своим детям, что не надо туда лезть, но свою дочь вы по - любому обрекли на обзывания и придирки, жаль мне ее.
onna12
03.11.2016
))))) ваши домыслы действительно меня не касаются.
зайдите в любой детсад - от Лукерий и Прасковий не продохнуть)
если вам греческое имя не знакомо, то это ваши проблемы.
кстати, обзываются и придираются дети (и взрослые) не большого ума.
а на дураков, как известно, не только не обижаются, но и регулярно кладут)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов