--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На автозаправку и нечестных водителей

Магазин / компания
87
379
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Элен80
14.11.2016
Женщина-водитель оплатила бензин на кассе <<Газпромнефти>>, но уехала с пустым баком. Работники автозаправки признали, что это могло произойти вине другого водителя, но деньги так и не вернули.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/_uekhala...omneft/50153891/

эта история произошла не со мной, а с моей знакомой, которая попросила меня озвучить эту ситуацию, чтобы испросить совета (может быть, кто-то попадал в подобные ситуации) и заодно предупредить всех быть более бдительными. заправляясь на автозаправке Газпромнефть, она попала в следующую ситуацию: по правилам заправки оплата топлива производится после заправки, заправляют бензин сами работники, поэтому ничего не подозревая, она спокойно оплатила озвученную сумму в 1200 (ей надо было до полного), села в авто, но лампочка пустого бака продолжала гореть. отъехав, она поняла, что тут что-то не так, вернулась на заправку, но ей сказали, что бензин был залит (по-другому у них бы не вывелся чек), и что это лампочка у нее неисправна. чудом доехав до дома, она все-таки решила заправить авто на другой день в другом месте - и о чудо, оказалось, что бак действительно был почти полностью пустым, а лампочка исправной. вернувшись на вчерашнюю заправку, выяснилось, что ее оплаченный бензин увез другой человек, который заправился, но не посчитал нужным заплатить за него. как такое произошло, работники заправки еще долго разбирались, смотрели видео т.д. но самое интересное, что возмещать ущерб моей знакомой никто не спешит. мало того, ей было сказано следующее: тут никто не виноват - ни она (а с какого бы? если заправляет оператор?) , ни заправка. виноват нечестный водитель, ищите его да обрящете. но разве мою знакомую должны волновать проблемы заправки? ее отношения с заправкой никак не касаются отношений того водителя с заправкой. если вам в кассе просчитают чужой товар (сам кассир), чья это вина? причем вначале ей сказали , что возместят ущерб. но потом начали тянуть время. сказали подождать три дня, потом месяц. и воз и ныне там.
поди потратила 1200 рублей на свои нужды, а чтобы оправдаться газпромнефть замазала :)
очень смешно.
вот вам в магазине пробьют колбасу предыдущего покупателя, которую вы в глаза не видели, и скажут - сами бегите за ним и отбирайте. ваши проблемы
скорее всего я этого не замечу :)

на заправке была история в начале века. моды на постоплату тогда не было, приходилось говорить сколько точно вешать в литрах. ну я оплатил, сел в машину, счетчик перестал мотать, я уехал. оказалось что это водитель с другой стороны колонки заправился :(
одним словом вернулся назад и без вопросов заправился :)
там оператор всем руководит. недогляд-то их, как ни крути. они сами вначале не отрицали. это потом началось: что вы тут звоните, что за детский сад устроили, мы тут не виноваты, ищите сами этого мошенника.
дозвонилась она до московского руководства, сказали фигня вопрос, решим проблему в три дня. через пять дней она опять позвонила (серьезные и ответственные люди, нечего сказать, так и не позвонили), ей ответили, что ситуация серьезная (запутанная история) и придется ждать еще 25 дней.
удивительно, что люди, получающие хорошую прибыль с "народного достояния", готовы наплевать на свою репутацию из-за каких-то 1200.
Tom-Cat
14.11.2016
Вашей знакомой преподали урок стоимостью 1200р.
Это не дорого.
кто? автозаправка? пусть это будет им уроком, потому что это у них были отношения с тем нечестным водителем, а не у нее. вы в такой ситуации что сделаете? будете вырывать шланг из рук оператора и сам заправлять, наплевав на правила заправки?
представьте, ваш товар оплаченный кассир отдает другому человеку, например, в магазине бытовой техники, вы чек пробиваете, отдаете, а рядом крутится чел тоже за таким ноутом. кто виноват будет? это ведь может случиться где угодно и с кем угодно, и от вашей бдительности это никак не зависит.
Tom-Cat
14.11.2016
Урок о том, что в нашей стране нельзя расслаблять булки. Пусть заправляет машину сама.
я то думал урок о том как заправляться бесплатно :)
там не спрашивают. там правила такие.человек заправился, а потом пошел и купил просто сигареты. а она следующая за ним была, оплатила "свои" литры получается за него (у нее даже в бак столько не влезло бы. на 1000 - предел. и она это тоже сказала еще в самом начале, сразу же, на что работники просто посмеялись - ну женщина, что с нее взять, ничерта в своем авто не знает , не понимает. а у нас автоматика, она не подведет).
Tom-Cat
14.11.2016
Пусть больше не ездит на такие заправки.
она по пути у нее. было удобно.
вы так говорите, как будто она противозаконным делом занималась.
Как она могла оплатить за чужую заправку? там когда подъезжаешь говоришь сколько тебе бензина и какого, а оператору говоришь НОМЕР заправки. Подруга совсем ничего не видит и не осознает, номер заправки разобрать не может?
не вижу проблем. несколько раз оплачивал чужую заправку :)
Супер! Мою оплатите, а то как раз на ГПН собиралась заехать!
сколько страсти к халяве у людей :)
А сколько щедрости! :-)
о ней вся тема. настоящая щедрость не связана с просьбами :)
вот дама из стартового поста от всей души оплатила человеку заправку, а может и за какие другие мелкие услуги :)
Так эта дама теперь хочет денег назад за бензин! Это не щедрость!
история тёмная :)
может её принуждают к расплате за щедрость :)
Предлагаешь другим поступать как ты? Не все такие добрые и простодырые.
а что делать когда баллов на карте гпн не хватает для заправки авто жены? :)
Откуда я знаю? Мы с женой там не заправляемся.
вы тоже фанат лукойла? :)
лично я в порядке эксперимента уже 7 лет заправляюсь только на гпн. на всякий случай не заправляюсь в выходные. пока претензий нет.
раньше не парился местом заправки. заправил полный бак на лукойле на пр. гагарина у дворца спорта. через какое-то время машина встала. ржавчина была в жиклёрах впрыска топлива. топливный фильтр думаю даже нет смысла описывать :)
Открою секрет: кроме лукойла, в городе имеются заправки других организаций. Нет, на лукойле я не заправляюсь. И на гпн тоже. Я знаю, где вполне добротный бензин, который кушает уже третья моя машина и ни одна не жаловалась.
делайте как вам угодно :)
мне не интересно где заправляются наши водители. не думаю что они сильно парятся выбором заправки. тоже давно уже никто не жаловался на качество топлива без всяких секретов :)
horntail
15.11.2016
Вопрос еще и в марке машины.
Было три, как можно понять, разных марки и разных производителей - кореец, японец, француз. Все хавают луц с этой заправки и не кашляют. Да там и лексусы заправляются, и финики и вообще много разных машин видел
tolyas3
16.11.2016
Чужую можно оплатить в том случае, если говоришь "до полного".
Дык ей и сумму чужую сказали. А она всё равно оплатила...
Mati
16.11.2016
Она точную сумму свою не знала. Надо было "до полного"
Ах вот оно что... меня сбило то, что по словам ТС 1200 в бак бы не влезло.
mmartin
16.11.2016
как это? а то я иногда "до полного" лью, а тут вона чего...
shushle
16.11.2016
я другого не пойму, ты подгоняешь машиу к бензо и сразу пистолет засовывают от конкретной колонки, поэтому идешь и ждешь конкретную колонку. Как можно оплатить за другого эту колонку, но не быть заправленным (оператор же на колонке задает сколько бензина залить и сразу в бак и заливается)? или она где-то заправлялась не в нижнем?
пистолет там засовывает оператор. ему называешь сумму (которую ты готов заплатить) и вид бензина. и идешь на кассу. колонка была в этот раз еще не оплачена от предыдущего товарища (почему работник уже вставил пистолет в ее машину и позволил отъехать мужику - я не знаю, и это не ее забота узнавать и выяснять). она зашла на кассу. там как раз ждали оплату с этой колонки (за мужика). вот она его и оплатила, предыдущий "висящий" заказ (хотя указала кассиру на несоответствие ее "заказа" в 1000 и то, что ей предъявили - 1200). оплатив, вернулась, села, ничего не подозревая, и отъехала. через 50 м поняла, что стрелка стоит на месте и вернулась...ну и т.д. по кругу повторять опять?
Mati
16.11.2016
Элен80 писал(а)
хотя указала кассиру на несоответствие ее "заказа" в 1000 и то, что ей предъявили - 1200)

так ей "до полного" надо было (как вы в стартопе написали) или она изначально сумму в 1000 р озвучила?
Тот же вопрос.
Mati
16.11.2016
внизу темы
shushle
16.11.2016
просто я заправляюсь на этой колонке, и если оператор задал уже, то бензин сразу пойдет в бак, он просто не высунет пистолет, пока автомат не даст ему команду, что заправка завершена. Причем он засовывает с нажатием кнопочку на пистолете. чтобы он автоматически отключился. В вашей ситуации выходит, что ей вообще не засовывали пистолет в бак. Просто как девушке, которая заправляется в этой сети мне крайне интересно понять все же ситуацию.
читайте ветку , там все написано
Вопрос в том, почему заправщик не включил заливку бензина, значит он сделал это намеренно? Если колонка была свободной, значит тот мужик уже отъехал или он заправлялся с другой стороны этой колонки другим бензином? Ведь заправщик в любом случае должен был начать заправку когда ваша подруга пошла на кассу. И тогда получилось бы что она заплатила за предыдущего человека, но ее все равно должны были заправить. Или у них там не включается следующая заправка пока предыдущая не оплачена...В любом случае заправщик же должен был это видеть и проконтролировать...
я на этот вопрос вам точно не отвечу. и она тоже вряд ли. что там у них и как.
mmartin
16.11.2016
Элен80 писал(а)
вернулась, села, ничего не подозревая, и отъехала. через 50 м

т.е. оператор засунул пистолет ей в бак, потом вытащил, не налив ни капли, и сказал "счастливого пути"??
Tom-Cat писал(а)
Вашей знакомой преподали урок стоимостью 1200р.
Это не дорого.

поддерживаю
ICS
14.11.2016
Вот поэтому и заправляюсь на лукойле. Там все четко и понятно: вставил, оплатил, залил, вынул, уехал.
да, она сейчас тоже предпочитает другие, чего и всем советует. и не только из-за непорядочности и мелочности хозяев заправки, но и из-за такого вида обслуживания
crazi
14.11.2016
Т.е.она даже номер колонки не запомнила?
с чего такой вывод? все запомнила она.
просто заправщик набирает на колонке сумму и вид бензина, туда не допускают простых смертных. заправщику сказали - на 1000, такой -то бензин. он набрал. а на кассе сказали, что с вас 1200, вы невнятно, вероятно, заправщику сказали. на что знакомая сказала, что у нее в бак столько не влезет. над ней усмехнулись и сказали, что все влезло, дамочка, платите уже, не задерживайте очередь.
И заплатила-то она столько, сколько сказали, и отъехала, на лампочку не взглянув, потом поверила, что лампочка не работает... Вы меня извините, я изначально Вашей подруге сочувствовал, но она реально слишком ведомая.
crazi
14.11.2016
Ага либо просто дура эта подруга либо тс не верно излагает проблему
может, вы сама ...того...раз написанное понять не в состоянии?
crazi
14.11.2016
Понятно Вы совершенно не понимаете о чем пишите.Поэтому и выглядят Ваши слова как бред сумасшедшей
все кому надо, все поняли, ну окромя вас.
хорошо, что вы никогда не попадаете на кидалово. только вот , как оказалось, могут развести везде и как угодно
она заплатила столько, сколько сказали, потому что обратила внимание на несоответствие , но на кассе сказали - влезло на столько-то. на мигающую лампочку тоже обратила внимание сразу и вернулась на автозаправку сразу же, проехав метров 50 (или вообще сразу же), но ей "умные мужчины на заправке" объяснили, что у нее лампочка не в порядке (так бывает, много раз у них было), а они - честные и ответственные работники, что у них без отгруза бензина чек аппарат не выдаст
d-denver
15.11.2016
Надо было сходить и еще раз на 1200 заправиться, тогда бы не открутились, 2400 не влезет при любом раскладе))
mopoto
15.11.2016
d-denver писал(а)
Надо было сходить и еще раз на 1200 заправиться,

+++ вот хороший вариант
crazi
14.11.2016
У вас машина есть? Вы когда нибудь на заправке были? Судя по тому что вы пишите получается что либо она не запомнила колонку либо кто-то переставить пистолет из ее бака в свой. Что было на самом деле?
а вы? я конкретно на той заправке не была. она все запомнила. там обслуживают строго операторы. тот товарищ налил бензин и должен был оплатить, а он просто купил сигареты у кассы. оператор переставил пистолет в машину знакомой, в это время она подошла к кассе и с нее взяли деньги за того товарища. а он, взяв сигареты, срулил (это ей так потом объяснли по видео, почему такое произошло. не она должна это объяснять, понимаете, а ей должны объяснять, как такое произошло, потому что обслуживанием там занимается строго персонал, и вернуть деньги, который у НИХ украл человек, а не у нее).
crazi
15.11.2016
Что бы переставить пистолет машина должна к заправке подъехать. Из ваших слов следует что машину где-то бросили а потом чудесным образом пистолет в бак засунули. Почему Ваша знакомая на убедилась что пистолет в баке?
у вас очень подходящий ник.
Сумасшедший прав, почему подруга не убедилась, что пистолет в баке?
Я вот долго думала над такой ситуацией, как она вообще могла произойти. В принципе ничего неординарного нет, однако, если разложить все по шагам, то действительно, получается, что машина вашей подруги стояла где-то хз, где, а не рядом с колонкой, либо подруга сама номер колонки перепутала.

Машина впереди заправляется, отъезжает, ты подъезжаешь на ее место, заправщик вставляет пистолет в бб, а ты идешь платить. Оплатить за кого-то можно только если заправщик в доле и переставил пистолет в чужую машину.
она не подруга, а знакомая.
машину она поставила, когда пошла платить, куда нужно, сказав всю информацию заправщику. в кассе назвала сумму, на что ей озвучили другую ("налили на столько-то, вы невнятно сказали сумму работнику"). спорить она не стала. заплатила. а бензина не получила. как действовал заправщик, почему отпустил того товарища без оплаты, как такое у них могло произойти, кто там что нарушил - хрен его знает. да и не интересно ей это. пусть компания разбирается со своими работниками. ее нужно просто вернуть свои деньги.
что тут непонятного?
Элен80 писал(а)
что тут непонятного?

Куда делать машина злодея во временной промежуток между "она поставила" и "когда пошла платить"?
заправили его и он отъехал. там все так делают (что удивительно)
crazi
15.11.2016
А машина подруги где была в этот момент? Насколько мне известно заправщики не перегоняют машины. Сюжет становится все интересней.
объясняю вам , суперпонятливой, с мегамозгами, умеющей заправляться (что-то не верится) еще раз: мужчина заправился и отъехал в сторону (так там принято, чтобы не задерживать очередь...как они следят за теми, кто заправился и отъехал - есть проплата или нет, одному Богу известно, они тоже всегда этому удивлялись). зашел в домик (минимаркет, кассу - не знаю, как это обозвать), но не платить, а просто купил сигареты. она (не подруга, просто знакомая) в это время с дочерью подъехала к колонке. сказала заправщику сумму (на которую они хотят взять бензин) - 1000 - и вид бензина (там такая система, эти данные в электронном виде вносит сам сотрудник). работник поставил пистолет в бак их машины, а она пошла платить на кассу. там как раз ждали проплаты с этой колонки. и взяли с нее деньги за предыдущего мужика (1200). все разжевала, надеюсь?
Элен80 писал(а)
мужчина заправился и отъехал в сторону (так там принято, чтобы не задерживать очередь...как они следят за теми, кто заправился и отъехал - есть проплата или нет, одному Богу известно, они тоже всегда этому удивлялись

Действительно, было бы чему удивляться. Но там так не принято. Там авто стоит у колонки, пока Вы расплачиваетесь. Иначе реально мог бы кто угодно подъехать на свободное место и создать путаницу. Вы стоите у кассы, в этот момент кассиру сообщают, что бак залит, та высчитывает сумму, Вы платите и выходите. Очередь это задерживает ненамного дольше, чем на заправкой с предоплатой. А то и вообще то на то и выходит по времени. Извините, но эта деталь настораживает. Нестыковочка.
я ее спросила. как такое может быть? (я сама ни разу там не заправлялась). она ответила, что это на той заправке в порядке вещей: они подъезжают частенько с дочкой. она идет платить а дочь отъезжает спокойно в сторону после загруза (еще до ее возвращения) и ждет ее. им это всегда казалось странностью. но это вообще не ее дело - объяснять как могло такое произойти. это пусть они выясняют междусобойчиком.. а факт воровства установлен самими сотрудниками и подтвержден. она тут причем?
По-моему, они с дочерью сами не поняли принципа работы АЗС. Если они считали это странностью, то зачем они это делали?
там все так делают. и ни разу за 2 года им или еще кому никто не делал замечания (они не видели по крайней мере). наоборот, задерживать очередь не приветствуется
Элен80 писал(а)
там все так делают.

Там все делают с точностью наоборот.
ну вот скажите тогда, почему ему это удалось? отъехать, не расплатившись...
Вот понятия не имею. По идее, никто бы ему не позволил, люди на кассе ждут, когда им скажут стоимость того количества литров, которое они заказали заправщику. Как уехать в это время, я себе не представляю.
Вот и я не понимаю. Вчера как раз на ГПН заправлялась и эту историю вспоминала...
Да там вообще фиг знает что. Ей же ещё и сумму другую сказали, и она заплатила больше, чем заказывала. Я не могу уже с этой истории...
Mati
16.11.2016
я так не делаю. отъезжаю от колонки только когда заправлюсь и расплачусь. и на мой взгляд, как раз все именно так делают. таких, как вы, единицы.
я устала уже. я сама заправлялась раза три от силы. это не Я.
Mati
16.11.2016
Я поняла. Просто отвечаем вам )
Иначе каждый бы мог заправиться нахаляву.
не на халяву...а за ваш счет).
просто не у каждого совесть позволяет.
а случаи, когда увозят чей-то бензин, - не редки, или для вас это новость?
просто тут поражает, что не ты виноват, недоглядел, поторопился, а на тебя нагло "повесили", косвенно признали (конечно никто ей расписку не писал и даже видео посмотреть не дали) и на этом все.. аривидерчи, бэби
Как раз тот порядок, который на АЗC Газпрома существует, такие инциденты исключает. Никогда не видел, чтобы люди отъезжали, не расплатившись за бензин. Никто и не позволит.
вы путаете компании
Не путаю. Вам каждый раз полное наименование с организационно-правовой формой писать? У нас не так много АЗС в области, на которых работают по постоплате.
тогда почему карты одной компании не принимаются на другой?
Этот вопрос к чему был?
Элен80 писал(а)
... что это на той заправке в порядке вещей: они подъезжают частенько с дочкой. она идет платить а дочь отъезжает спокойно в сторону после загруза (еще до ее возвращения) ...

А где находится эта заправка?
Тайна, покрытая мраком.
mmartin
16.11.2016
Элен80 писал(а)
она не подруга, а знакомая

после этой темы уже падругой будет
s t o
16.11.2016
Да вы чё не догоняете???мужик залил полный бак,отъехал,она встала на его место,он купил сиги и не заплатил за бенз,а она оплатила его заправку
Если она встала на место отъехавшей машины, то ее должны были сразу начать заправлять, т.к. на этой заправке сначала заправляют, а потом платят, а оплатить ее бензин должен был бы уже следующий клиент.
А у девушки бензина в баке не оказалось. Нестыковка!
Абсолютно верно.
s t o
16.11.2016
Так это уже вопрос к работнику азс,почему у неё бак пустой,они сами заливают
shushle
16.11.2016
я заправляюсь на газпромовских заправках с самого начала, как вели эту систему. Для меня вся эта история вообще не понятна, так как если она подъехала и пистолет вставили, то оператор задал количество бензина и он пошел, а сумма на кассе высвечивается только когда бензин остановился, по любому минут 10 пройти должно на 1000. Поэтому возможно только одно, что она зашла и тут же пошла оплачивать к кассе, но тогда вопросы уже к ней, но так как пистолет был в машине, то бензин должен был пойти в ее бак тоже.
Странная история со всех сторон и точно вина вашей подруги, но точно не бензоколонки. Вы хоть адрес чудесного места назовите?
mmartin
16.11.2016
shushle писал(а)
точно вина вашей подруги, но точно не бензоколонки.

не согласен. там система такая - я подъезжаю и говорю сотруднику - такой-то и столько-то.
потом иду в кассу и оплачиваю. фсё.
если по итогу бензина в баке нет, то почему я виноват? даже не так, пофиг, кто виноват, но бензин я не получил, т.о. или наливайте бенз или отдайте деньги. а как еще?
Нужно было сказать "да шли бы вы в $^уй, давайте выливайте обратно на все 1200 р. , раз у вас таких ублюдков, всё влезло - тогда оплачу."
мошенническая АЗС, больше и сказать нечего. заправлялся на лукойле и продолжу заправляться там же. на газпром - только в самом крайнем случае, если уж совсем безвыходная ситуация, и заправщика и на километр к своей машине не подпускаю, на колонке набрать 1000р. не такая уж проблема, а то вот подпустишь этих козлодоев к машине - а они тебе пистолет в чужую машину вставят, да еще с тебя и деньги сдерут.
нахер такие заправки вообще нужны.
shushle
16.11.2016
у меня два раза свечи летели раньше времени, когда заправлялась на лукойле на ленина. Сервис предложил поменять заправку на другую секть и проблема решилась. Так что на лукойл никакими ножками:)
хз, у меня свечам 106 000 км, никаких проблем с использованием лукойла не вижу =) свечи в идеальном состоянии, никаких следов нагара.
shushle
16.11.2016
я поменяла ее лет 7 назад. Но проверять сейчас качество бензина не хочу, не исключаю, что у них потом стало все хорошо с качеством. У нас даже большие сети не застрахованы от бадяги:)
у нас никто не застрахован от бадяги )
Так "до полного" или на 1000?
Greg-93
14.11.2016
А тут вставили, залили, вынули, оплатил, уехал. И в чем разница? В том, что Вы платите за то, что еще не получили?
Duzer
17.11.2016
там дороже
Внимательнее надо быть. Я бы не отъехал, не глядя на индикатор топлива. И хрен бы они меня сдвинули, потому что бред типа " у вас лампочка не работает" они пусть кому-нибудь другому задвигают. Советы типа "заправляйтесь на других АЗС" несостоятельны. Будете расслабляться в течение дня, пока не попали домой на любимый диван, будете огребать периодически в любых местах, где крутятся деньги, это я понял на своём горьком опыте, поверьте.
мне кажется, что сама система - залил, а потом оплатил - не очень правильна. и коль уж у них обслуживание, то отвечать за такие случаи должна все-таки автозаправка и персонал, а не люди, их клиенты постоянные, которые вообще ни причем
shushle
16.11.2016
Вашей знакомой надо заявление срочно в полицию писать о мошенничестве, чтобы видеозаписи забрали. А то они удаляются через какое-то время, но тогда ничего не докажите. А так, если точно вина колонки, то еще и моральную выбить можно.
Гадюка на лапах писал(а)
Советы типа "заправляйтесь на других АЗС" несостоятельны. Будете расслабляться в течение дня, пока не попали домой на любимый диван, будете огребать периодически в любых местах,

бдительней надо быть, а не кудахтать потом уже
Ну, в принципе, я это имел в виду.
я думаю что вы бы еще не такой войдос подняли
у вас темы тут через раз как вы по инстанциям бегаете и как вас обидели нехорошие люди
Пытаетесь на мою личность перевести обсуждение?) Я поднимаю не тогда, когда уже поздно. В этом разница. Поэтому меня обидеть посложнее. Вместо обид советую внимательнее читать то, что пишут люди в этой теме и мотать на ус.
я никого не пытаюсь никак задеть. просто все тут такие опытные
только сами не раз попадали впросак. на что и жаловались тут (ну на то и форум жалобный, я-то все понимаю)

а что конкретно написали-то? ? идти в суд и полицию ? я уже написала об этом (озвучила мнение профи)
в ростпотребнадзор она напишет (сегодня уже и сми заинтересовались случаем)
только ей не надо скандала. не то это дело чтобы из-за него нервы мотать так. хочет вначале полюбовно решить попробовать. если получится
Не получится. Не хочет скандала, надо было уезжать. Или заправиться ещё раз. Хочет правды? Тогда без нервов не обойтись. Вы меня считаете опытным скандалистом? Ну так вот моё мнение. А ещё добавлю, что будь я на её месте, то при уверенности в своей правоте, я бы вызвал полицию непосредственно к колонке, места бы не освободил, потому как после этого было бы уже трудно что-то доказать. Возможно, это как раз способствовало мирному соглашению, хоть и не без скандала. Иначе я бы не сходя с места подал заявление.
ну вот мы,женщины,не настолько уверены в себе, когда мужчины начинают "авторитетно" давить на нас .
ваша жена/дочь/сестра смогли бы отстоять себя в такой ситуации?
Это зависит не от пола. Моя сестра бы их замордовала. Жена позвонила бы мне сразу. Дочь ещё мала. А вообще знаю женщин, которые умеют постоять за себя.
дело не в постоять за себя (не в лесу живем, чтобы суд линча устраивать). дело в правах граждан в правовом государстве. коль факт выявлен - будьте добры признать свою ошибку и вернуть деньги честному клиенту, а потом сами так разбирайтесь. иначе как-то непорядочно получается, несолидно для такой конторы
Да это-то понятно. Вот только реалии расходятся с нашими представлениями о порядочности, и надо быть к этому готовым.
но замаливать и по щелям жаться тоже не правильно
Главное, делать всё вовремя и продумывать свои действия. Иметь их схему в голове.
вот и появилась у нее мысль, что они спецом тянут время, вначале усмиряя бдительность обещаниями разобраться. чтобы забылось все: и обида, и хамское отношение, и зря потраченные деньги...и видео уже "было да сплыло". только роспотребнадзор за заявление все равно проверку-то проведет.
Если она обратится туда, а не будет тянуть время, то проведёт. Ещё раз: очень интересное поведение юриста.
Гадюка на лапах писал(а)
Не получится. Не хочет скандала, надо было уезжать. Или заправиться ещё раз. Хочет правды? Тогда без нервов не обойтись. Вы меня считаете опытным скандалистом? Ну так вот моё мнение. А ещё добавлю, что будь я на её месте, то при уверенности в своей правоте, я бы вызвал полицию непосредственно к колонке, места бы не освободил, потому как после этого было бы уже трудно что-то доказать. Возможно, это как раз способствовало мирному соглашению, хоть и не без скандала. Иначе я бы не сходя с места подал заявление

++++ много)
Элен80 писал(а)
я никого не пытаюсь никак задеть. просто все тут такие опытные

логика у вас просто ..... не хочет скандала)? смиритесь и живите спокойно, а вы СМИ?) чудная женщина(
журналист сам мне написал вчера и предложил статью написать. но она (а это и в самом деле не я, как тут думают многие) отказалась пока.
Отказалась пока от статьи. Не написала пока заявление. Не подала пока в суд. Даже конкретную АЗС не хочет называть. Пока. Вы сами что думаете о таком поведении?
она написала претензию в главный офис, потому что местный директор разговаривать уже с ней не хочет. заявление, ей юрист отсоветовал пока писать. она надеется напомнить о себе и на мирный исход событий, не доводить дело до роспотребнадзора (ведь каждый может ошибиться. она это понимает. человеческий фактор). ну и предупредить людей, призвать к бдительности (кто понял, респект и уважуха )
Её надежды - пустая трата времени. Если с ней уже не хотят говорить, значит дело надо доводить до всех органов, которые могут помочь.
shushle
16.11.2016
Слова по телефону без диктофоной записи не доказательство, свидетелей перебранки на бензоправки наверняка нет, да и забут все. Видеозаписи на объектах не хранятся вечность, раз не хочет сми, значит косвенно считает себя виноватой, так как такие бренды очень быстро решают вопросы после подключения "общественности". Местных понять можно, если не доглядели, то платить за свою ошибку будут из своего кармана, такая политика на всех бензоправках, супермаркетах, магазинах, но уж точно не за счет бухгалтерии фирмы, поэтому не заправке, не персоналу не надо быстрого решения вопроса. Решить ситуацию может только подключение вышестоящего руководства, так как практически все нижегородские работают по франшизе, т.е. руководство бензоправки в итоге тоже отдаст из своего кармана.
Но как-только заявление напишет, то они сразу напишут заявление и на уехавшего, да еще данные ей предоставят, а тут еще и мошенничество с его стороны, типа развел еще и ее на деньги. Вся ситуация не стоит и выведенного яйца, если она права, но юриста ей точно надо менять, так как сроки прозеваете.
Хочешь мира - значит готовься к войне.
mmartin
16.11.2016
Элен80 писал(а)
просто все тут такие опытные

не просто опытные. еще успешные, богатые, умные, красивые и маладые.
да, мы такие тут. в интернете.
то есть если вас нагреют где -то (не сомневайтесь, попасть можно где угодно и во что угодно), вы тихо забьетесь в щель, не отстаивая свои интересы?
а бдительнее это как? как вы бы поступили на ее месте. мне вот просто интересно. вот вы у кассы. вам сказали сумму. вы заплатили. выходите,сели в авто, отъехали на пять метров, поняли что стрелка не "на месте".. возвращаетесь и........................... .......
ждем рассказ
всякой херью не страдаю))))
то есть вы с радостью оплачиваете чужой товар. молодец!
shushle
16.11.2016
вы не знаете как работает колонка. выше цифры, которую оператор вводит в автомат не подастся, автоматически система остановится. Оператор всегда обязан произносить цифру вслух за посетителем, чтобы таких вот не ослышек не было.
На тимирязьего оператор один раз типа перепутал шланги бензина и дизеля, в итоге машина не завелась, но решили все на месте с вызовом эвакуатора и оплатой промывки + компенсация бензина за счет бензоправки. хотя косвенная вина была на владельце, не убедился какой шланг вставляли и на ходу сказал, но решили вопрос сразу же.
Поэтому у вашей знакомой странная история, а что не хочет называть адрес - неправильно
как там обязано быть по правилам и как на самом деле происходит, вы же понимаете, что это две разные вещи - запарка, много авто, очередь, два оператора на всех... и т.д.
она сказала, что там не допускают самих автовладельцев, все делает сам оператор. этот факт остается фактом. бензин украден, а заплатила за это она.
shushle
16.11.2016
Не путайте понятия, если украли у бензопраки (уехал, то и разборки между тем и бензоправкой) и ситуацию подруги, когда автозаправка ввела ее в заблуждение по оказанию услуги, не оказала эту самую услугу, но взяла деньги и когда уехавший целенаправленно подставил вас, а то что он оплатил один товар, доказывает, что с его стороны мошенничество именно в вашу сторону. Тут целый букет статей и компенсация со всех сторон в вашу пользу, а так как на все заправках газпрома стоят камеры с нормальным разрешением и фиксацией видео в темноте, то номер и лицо уехавшего человека видно очень хорошо. Просто ей срочно надо привлечь юриста и больше ничего не делать.
Ну решит она вопрос с колонкой, но наказать надо и подставщика. Бензоколонка сейчас не в минусе, заявлений в полицию на нее нет, они и чесаться не будут.
Я много колонок видело их, из хорошего бензина всегда аншлаг, но проблем нигде не было типа вашей.
mmartin
16.11.2016
Элен80 писал(а)
тихо забьетесь в щель

как у вас фантазия разыгралась!
Tracker
14.11.2016
Совет нужен?
- Считать потерянные деньги платой за опыт. Можно судиться, добиваться правды, но это будет на пару порядков дороже, потерянной суммы.
Заявление в полицию о воровстве. Найти вора не проблема

Такой случай был на газовой заправке, там раньше всегда сперва заправляешься и потом платишь. Один уехал. Его в розыск. Поймали за 200км от НН. Привезли сюда в кандалах на разбор полётов. 3дня в кутузке держали. И за это время оставленную газель на трассе разукомплектовали.

Так что надо было сразу писать зачву в полицию А теперь уже может быть поздно.
она сразу составила претензию. у них есть такая там даже статья - увоз топлива вроде называется. полицию вызывают пусть они, а ей вернут деньги, которые сразу же и обещали отдать (вот еще момент, верить нельзя никому, даже ответсвенным работникам), потому что это не у нее он украл деньги (не был у нее с ним никаких финансовых отношений), у нее получается, назовем мягко, взимала деньги автозаправка, и это их ошибка и просчет
Чувствуешь разницу между ПРЕТЕНЗИЯ и ЗАЯВЛЕНИЕ?
скажите, почему она должна писать и что она должна писать? что у нее взяла деньги автозаправка , а товар не отпустила? он у нее украл или у заправки? наверное заправке как большой организации, у которой есть, вероятно, юристы и другие возможности, та же видеозапись, которую ей даже не показали, легче найти мошенника, тем более репутация все-таки...она не должна этим заниматься, понимаете? бегать по кабинетам, ловить преступников, ходить потом по судам
DimN
14.11.2016
Им может и легче иметь дело с полицией, но еще легче забить, ведь они в конечном итоге никакого ущерба не получили. А репутация... да кого в РФ такая фигня вообще интересует?

У нас на работе была похожая ситуация: одной сотруднице банкомат выдал на 1000 рублей меньше, чем должен был. Ну, она пошла в Бинбанк, написала заявление, они тоже сначала "да-да, всё вернем", потом месяц рассматривали заявление и решили не возвращать. Ну вот как так? У нас в Бинбанке зарплатный проект, люди годами получают деньги на их карты, деньги заметно выше средних по городу, они могут посмотреть и оценить все проводки. Любой, кто не полный идиот, поймет, что не будет такой клиент жульничать, раз в 10 лет пытаясь украсть у них эту сраную тысячу. Если по информации банкомата всё сходится, значит, кассету неправильно заправили деньгами, вместо тысячных купюр положили пятисотки, например. Спрашивается: с точки зрения сохранения репутации разве может банк не вернуть эти деньги? А вот может, как выясняется.
она уже это поняла. просто хочет, чтобы люди узнали. ей, как пенсионерке, эти деньги далеко не лишние, хоть она еще и вкалывать продолжает. просто мы искренне не понимаем - неужели 1200 для заправки стоят этого?
добивайтесь от них возмещения
Делайте как хотите
спасибо
shushle
16.11.2016
Вы такие наивные. После написания заявление, даже без юриста, сразу записи видео изымут (а если в заявлении попросить, то точно). Плтить ей будет и бензоправка, и тот парень, так как его действия повлекли ее финансовые потери. Плюс. все ее расходы (даже юриста) возместят отвечики, а в случаи с бензоправкой - это 100%, причем в крайнем случаи с их расчетного счета спишут быстренько пристовы, да еще себе дополнительно. Ей ходить то никуда не надо, просто юриста нанять и заявление написать, а дальше юрист будет бегать везде. За такие дела они бесплатно готовы взять, так как потом такие счета за свои услуги выставят бензоколонки:))
minotaur
14.11.2016
1200 потянет только на административку.
Суд решит. Каких-то то пару дней потерпеть.
Так бензин украли у заправки, а не у девушки.
А у девушки типа ничего не украли? )
Нет, не украли. Ей не оказали услугу/не продали товар. Она заплатила деньги за заправку, а эту самую заправку не получила. Как происходит распределение средств на заправке - проблема заправки. Деньги девушка заплатила и ее авто должны были заправить. /При мне случай был на заправке, когда парень заправился и уехал не заплатив. Со следующего клиента заправка денег не брала за этот бензин) Вызывали полицию там.
Полиция разберется.
Mati
16.11.2016
У заправки ничего не украли, так как бензин был оплачен. Одна заправка - одна оплата.
Это внутренние распорядки заправки. А никак не проблемы клиентов заправки. Т.к. парень уехал не заплатив, на заправке обязаны были вызвать полицию и искать именно этого парня, а не брать деньги со следующего клиента за этот бензин.
Mati
16.11.2016
При чем тут это?
Мой ответ был на ваши слова, что у заправки украли бензин. Украли - это если бы заправились и уехали, не оплатив вообще. А тут формально заправка была оплачена. Другим клиентом, но оплачена.
Да, у заправки и украли. Они заправили машину, водитель этой машины деньги не заплатил и уехал. Подошел другой клиент и деньги взяли с него за предыдущего. Девушка тут тоже виновата, надо быть внимательнее.
Mati
16.11.2016
У заправки ничего не крали формально. Бензин оплачен. Кем оплачен - тут уже разбор и идет.
Но дебет с кредитом у заправки сходится, что называется.
Формально - девушка за бензин заплатила, а ей его не продали.
Mati
16.11.2016
Возвращаемся к началу ветки: у девушки украли, получается. У нее дебет с кредитом не сошелся
У заправки украли. А деньги, которые заплатила девушка, отправили на якобы покупку украденного. И девушка осталась без бензина. /Уже написала выше. При мне такой случай был. Но на заправке сразу вызвали полицию, а не брали деньги со следующего.
Другой клиент/следующий/ заплатил за заправку своей машины. Если так рассуждать, то это можно постоянно заправляться и езжать, а следующие платить будут.... /Девушка деньги заплатила, бензин ей не продали, а деньги отправили на оплату того, который у них только что украли
я про баб дур не буду, но заправиться на заправке постоплаты на 1200 и не понять, что бензина нет и уехать... да нахрен вы тут это пишите вообще? пусть машину вернёт банку, а права в гибдд сдаст. потом ведь, педали перепутает - точно.
Mati
14.11.2016
Шлакоблокунь писал(а)
но заправиться на заправке постоплаты на 1200 и не понять, что бензина нет и уехать...

+1
у вас в авто вообще никогда ничего не ломается и в автосервис вы не ездите? я думаю, что любой в такой ситуации под напором "аргументов" и кучи "авторитетов" поверил бы в неисправность авто.
mop$
14.11.2016
Датчик лампочки ладно, допустим сдох, не работает... НО неужели она не видела стрелку уровня топлива?! Это 2 разных датчика как бы и чтоб одновременно перестали работать - это надо умудриться порвать жгут проводки к баку.
вот вы можете себе представить, что не каждая женщина разбирается в двигателях, досконально в устройстве авто? конечно, она понимала, что-то не так, о чем, развернувшись, и сказала заправщикам. на что получила в ответ порцию хамства и высокомерия, что у них и чек-то бы не вышел, и все автоматизировано, и так просто не может быть - не залить бензин автоматика просто не может. кстати, стрелка иногда не сразу "на место" после залития бензобака встает. конечно, когда и на другой день ничего не изменилось, она на свой страх и риск поехала на другую заправку и оказалась права. а все "эксперты" с автозаправки, мнящие себя спецами, почему-то нет.
но дело даже не в этом, пусть она повелась, поверив в неисправность авто. главное-то в другом, факт установлен (и они его признали): по ошибке персонала и недогляду с их стороны другой человек уехал, не оплатив "товар". она тут причем?
mop$
14.11.2016
Всегда заливаю до полного, поэтому вошло в привычку отъехав от колонки в сторонку, постоять пару-тройку минут пока стрелка доползет до "потолка" и бортовик пропищит о том, сколько заправлено. Чего и Вам желаю.
да епрст. она так и сделала. стрелка не встала. она развернулась тут же. может, и не выехала даже за ее пределы (эти тонкости завтра спрошу, раз именно это так важно). сказала о проблеме работникам заправки, на что получила ушат грязи и смешочков, с выводами "экспертов" заправских о неисправности своего авто. по пути до дома, поняла, что интуиция ее не обманывает, поэтому на другой день прямо с утра поехала и заправилась на другой заправке рядом с домом. после того, как ее сомнения подтвердились, тут же вернулась на вчерашнююю заправку, где после просмотра видео и установления виновника ее заверили, что все будет хорошо. а потом начали кормить завтраками.
почему у нас люди быстрее будут обвинять в чем-то потерпевшего, а не встанут на его защиту? за спиной автозаправки целый холдинг огромный, она одна. ошибка совершена с их стороны. они это поначалу признавали. люди, что с вами вообще делается или вам нравится, что ноги вытирают и даже привлечь внимание нельзя (как тут спрашивали, зачем тема), да затем, что завтра на ее месте можете оказаться и вы, и ваши близкие.
crazi
15.11.2016
А пусть она сама напишет как было. А то вы похоже просто не полностью владеет информацией
без трастовости тут тему не создать (кстати, зачем это тут на данном форуме придумали? раньше не надо было и любой мог пожаловаться на что-то. все для людей, как говорится)
Mati
15.11.2016
необязательно тему новую создавать. она может в вашей отписаться
а смысл? я изложила все, как она просила. но я предложу, конечно. только переливать из пустого в порожнее...
mmartin
16.11.2016
а может вы всё переврали по простоте душевной, а она нам глаза откроет
Mati
15.11.2016
Элен80 писал(а)
что не каждая женщина разбирается в двигателях, досконально в устройстве авто

чтобы посмотреть на стрелку уровня топлива, не надо досконально разбираться в устройстве авто )

мне не очень нравится система, что сначала залить, потом заплатить, поэтому я туда стараюсь не ездить (+ очереди почти всегда там), но пока не очень верится на прям-таки ушат грязи и смешочков на заправке Газпромнефть. например?
и вашей подруге хочется посоветовать быть более настойчивой и пересчитывать сдачу, не отходя от кассы, так скть.
если она уже там заметила-таки, что ее не заправили, не надо было никуда уезжать, пока максимально ситуацию на месте не выяснит (камеры, заявления и прочая).

в противном случае, пусть считает, что 1200 она заплатила за опыт
Какие блин все умные что ппц)
Заправщиков на кол точно, раз не подсказали девушке, она же вернулась
Mati
16.11.2016
Да, умные
На твои проблемы всем пофигу, заправке удобнее, чтобы ты молча уехал и все. А ковать железо всегда удобнее , когда оно горячо
СВН
16.11.2016
Mati писал(а)
чтобы посмотреть на стрелку уровня топлива, не надо досконально разбираться в устройстве авто
чисто для справки - бывают авто, в коих стрелка уровня топлива срабатывает ну очень медленно, гетц у меня когда-то был, так там до 5 минут проходило, чтоб после заправки стрелка вправо поползла
Mati
16.11.2016
Хорошо )

Я представляю себя на месте этой девушки: приехала я на заправку, у меня и стрелка лежит, и датчик топлива горит. Заправилась я, а у меня по-прежнему и стрелка лежит, и датчик горит. Вот фига с два меня бы заправщики убедили, что у меня вдруг резко все сломалось или не сработало )) Я б предложила следственный эксперимент прям на месте провести. Тем более, что это несложно: попробовать еще раз машину заправить. После чего вообще можно было бы попробовать продавить, чтобы они сразу же тебя заправили за свой счет, если вина действительно колонки.
Потому что понимаю, что если сейчас покинешь место преступления, потом будет еще сложнее чего-либо доказывать.
Mati писал(а)
если сейчас покинешь место преступления, потом будет еще сложнее чего-либо доказывать.

вот именно ...уехала - слила или использовала бензин, потом приехала права качать(
выпила, еще напишите
там на видео все зафиксировано. так что ваша фантазия не списывается в реальный сюжет
Мати дело говорит. А ведь она тоже женщина.
я-то что? я вообще не заправляюсь.
а та, конечно, теперь будет ученой. может, на ее примере и другие станут больше себе доверять и своему мнению.
Хорошо бы. Это вообще пример того, как неуверенно женщины себя чувствуют за рулём. Я согласен с орЛИКером, хоть он и резок: надо женщинам брать себя в руки - раз, учиться - два. Состав топлива знать не надо, как Вы иронизируете. Но элементарные вещь знать обязаны, понимаете, обязаны, раз сели за руль. Иные женщины водят куда аккуратнее мужчин. Но именно их неуверенные действия на дороге, их, простите, запоздалая реакция, становятся причинами нехороших последствий.
он не резок. он откровенно хамит, за не умением искусно троллить
как и люди с заправки.
я устала уже повторять. даже если она уехала, факт воровства установлен. у нее с этим человеком не было никаких финансовых взаимоотношений, понимаете? он у нее конкретно ничего не крал. у него были взаимоотношения с заправкой. у нее тоже. она честно оплатила товар. тот человек- нет. вот пусть с ним и разбираются, как хотят
Грубить, конечно, не надо. Тем не менее, из его ответов можно вычленить суть. И вот с этой сутью я согласен. Шустрее надо быть и увереннее. Факт воровства установлен? По-моему, нет. Он был бы установлен, если бы она вызвала полицию, и они бы запротоколировали ситуацию, изъяли бы видеозапись.
они вначале признали это в первый день, отследив виновного по видео. вы перескакиваете: где по правилам судите, как должно быть в правовом государстве, а где неудобно это - то говорите, что надо ориентироваться на самого себя. двойные стандарты у вас какие-то. в общем как ни крути, а все против честного обывателя, как будто он главный злодей
Это не у меня двойные стандарты. Это жизнь такая. Впрочем, где я в своих высказываниях отступаю от требований законодательства? Их признание было как-то зафиксировано?
они на видео нашли мерзавца-то. вроде таксист
Нашли. Дальше что? Ещё раз спрашиваю, их признание было зафиксировано? Есть чем доказать, что они нашли что-то на своём видео и признали свою ошибку? Если только слова, то разговор ни о чём.
mmartin
16.11.2016
Элен80 писал(а)
он у нее конкретно ничего не крал. у него были взаимоотношения с заправкой. у нее тоже. она честно оплатила товар.

не совсем.
он залил бак, она за него заплатила добровольно. при чем тут заправка? может они муж с женой?
Если женщина машинах не разбирается, то ей надо завести мужчину, который разбирается и слушаться его, а не всяких пустобрехов на заправке. первый вопрос, который надо было задать заправщику, когда тот заикнулся про неработающий датчик: "У вас есть сертификат/лицензия/диплом автоэлектрика диагноста? Нет? Досвидос!" И звоните своему мужчине.
все такие разбирающиеся на форуме. а как дело до реальности дойдет. уже в пятый раз пишу, неважно, заметила она или нет, сразу или потом, поверила словам "экспертов" по поломкам или нет, важно, что это их ошибка целиком и полностью, и они это не отрицали вначале, но ничего не сделали
Элен80 писал(а)
.. это их ошибка целиком и полностью, и они это не отрицали вначале, но ничего не сделали ...

А не важно, чья ошибка, важно КОМУ это нужно! ГПН ваша подруга нафиг не сдалась, а подружка сама за себя постоять не может, значит ей тоже не очень то надо. Вон в соседней теме за 20 руб. чуть магазин не разнесли, а тут 1200 руб. прое...
ElinaMessi писал(а)
А не важно, чья ошибка, важно КОМУ это нужно!

вот она и борется разными методами. как может. дозвонилась до Московского главного филиала, составила претензию. проконсультировалась у юриста, который отсоветовал ей обращаться в полицию, тем более, что ей обещали решить дело полюбовно. но воз и ныне там. вот попросила меня описать ситуацию здесь. хотя я ей сразу сказала результат - тут всегда потерпевший будет виноват, на советы толковые надежды вообще мало. но есть надежда на другое. и цель другая.
Интересно, по каким мотивам он ей отсоветовал в полицию обращаться...
я не интересовалась. это ее дело
Просто довольно странный совет от юриста, не обращаться в государственные органы.
почему же? вероятно, он больше знаком с процессом и реальными результатами
тут еще какое дело. как раз в это время ей вроде бы пошли навстречу... московские военачальники, сказав , фигня вопрос. три дня- и все решится, не переживайте.
но не решилось:(
И не решится. Пока не будут задействованы компетентные органы.
ну вот не привыкли мы сразу бежать в суды и полицию отрывать от важных дел. все надеемся на совесть , обещания и на репутацию больших компаний
Понятно, что не привыкли. Я логику юриста пытаюсь понять.
mopoto
15.11.2016
ElinaMessi писал(а)
Если женщина машинах не разбирается, то ей надо завести мужчину, который разбирается и слушаться его, а не всяких пустобрехов на заправке.

+++ Вот)
horntail
15.11.2016
Скажите, а что такое спидометр она знает? Там тоже стрелочка (как правило).
понимаете. я уже в 10 раз пишу. что даже если она не знает.(а она больше всех тут взятых знает). это не отменяет факт воровства топлива, которое автозаправка почему-то решила возместить себе за ее счет . может,вы оплатите этот бензин? нет? не хотите? но ведь на ее месте мог оказаться каждый. вот она тоже не хочет
horntail
16.11.2016
Надо быть внимательнее, вот и все. И не вестись на насмешки мужиков.
Mati
16.11.2016
конечно, это не отменяет самого факта. а организация будет стараться спихнуть с себя ответственность, поэтому руководствоваться надо только своей головой (тем более, если она больше всех тут взятых знает), а не тем, что заправщики говорят. они просто хотели избавиться от нее побыстрей, вот и наплели про поломки. надеюсь, теперь она все разборки фиксирует на бумаге ? на диктофон еще можно записывать. наверняка там будут время тянуть, на это тоже не вестись. думаю, что если организация увидит, что человек настроен весьма серьезно и даже агрессивно, сама постарается быстрее с этим закончить.
а так, это ей опыт на будущее. что всегда лучше на месте все перепроверить несколько раз, если есть сомнения.
shushle
16.11.2016
Сразу чувствуется, что она хоть и взрослая, но без опыта жизни. Ей дали хоть какую-то бумажку с росписью о факте установления? Нет? но значит такого не было, мало что там сказали
у вас мнение на протяжении этой ветки уже дважды поменялось, а вы все удивляетесь, как на нас люди могут повлиять в стрессовой ситуации и их доводы и "наскоки"
shushle
16.11.2016
мое мнение не менялось изначально. просто всплывали новые подробности походу чтения ветки
mopoto
15.11.2016
mop$ писал(а)
НО неужели она не видела стрелку уровня топлива?! Это 2 разных датчика как бы и чтоб одновременно перестали работать - это надо умудриться порвать жгут проводки к баку.

+++ и не смотрю на лампочку когда заправляюсь) всегда уровень проверяю... и за обслуж. персоналом слежу, фиг бы уехала с заправки)) там вроде как еще и на пистолетах можно проверить кол-во бензина в баке, ну и пока не посмотрела б видео (и там номер определить можно кто и что заправил) не уехала б , такой бы скандал закатила(
да смотрела она. читать что ли никто не умеет? и сразу сказала. но когда на вас наезжают пять "компетентных" мужиков и работников и говорят, что у них все автоматизировано и такого просто не может быть (чек не выведется без отгруза бензина - так и произошло на самом деле, к автоматике претензий нет. только отгруз был не ей, а другому человеку. ошибка персонала) и что поломка у вас , и рядом стоят и кивают головами еще двое так же знающих зевак (типа у нас такое тоже было, ага), и очередь нервничает, и смешочки уже звучат т.д.
а видео ей вообще никто не показал, сказали не имеют право (это внутренний устав). она (как и вы, как и я) никто в этом мире - блохи
mopoto
15.11.2016
Элен80 писал(а)
и рядом стоят и кивают головами еще двое так же знающих зевак (типа у нас такое тоже было, ага), и очередь нервничает, и смешочки уже звучат т.д

бывает ,наивная и доверчивая... а звонок другу? на край)
она даже не одна была. это все неважные детали
mopoto
15.11.2016
Элен80 писал(а)
она даже не одна была

о как((( спешили...
нет, они не спешили. она была с дочерью.
mmartin
16.11.2016
mopoto писал(а)
всегда уровень проверяю...

ого, щуп в бак организовали?
mopoto
17.11.2016
есть другие методы
Шлакоблокунь писал(а)
педали перепутает - точно.

)))) ну ДА
Vikingsam
15.11.2016
Дебильная у Газпрома система- заправщики с вечно просящими глазами, неразбериха на кассе...я за Лукойл)
И вечные очереди, такие что "хвост" вылезает на проезжую часть и перекрывает полосу.
Я тоже за Лукойл, на их бензине моя жоповозка лучше едет, не раз это отмечал. И перестаньте ругать обманутую автоледи, все что следует уяснить из данного поста, что не надо терять бдительность на АЗС.
Minnie
16.11.2016
Я за Татнефть, в точку про заправщиков и их систему...
на словах всегда никто не виноват, а проверить вопрос с лампочкой на месте никто ей не мешал
просто аут
в чем аут? я считаю глупость подруги в первую очередь
прочитайте всю ветку, а потом комменты пишите
зачем мне всю ветку читать? глупость подруги (если действительно подруги* описана в первом посте, мне этого достаточно
вы просто прелесть.
ну допустим, вот такие мы женщины доверчивые, глупые. но на видео автозаправщики убедились , что она говорит правду. нашли виновника и причину, почему так произошло. но это же не она тому водителю деньги отдала и бензин слила ему, правда? или как?
ну что это мешало сделать сразу? здесь две разных, отдельных проблемы-глупость водителя и косячество заправки
и не надо мне говорит*она же женщина, а не механик!!!! это не аргумент, наличие прав и а/м подразумевает наличие элементарных знаний об устройстве авто и мануал к машинке тоже никто не отменял, лампочка это мелочь...она всего лишь некая напоминалка, выполняющая дублирующую функцию....если у нее в следующий раз например загорится значок двигателя это в вашем представлении тоже ни к чему не обязывает? *Ну она же женщина!*? а колесо проколет за городом в безлюдном месте? машина это не только две (три педальки) и повод для понтов и транспортировки зада по городу
вот косячество свое пусть и исправляют.
кто против то? только если она дальше и в этом вопросе тормозить будет то процесс может затянуться или сойти на нет....я помню несколько лет назад чувак по ошибке на заправке назвал мой номер колонки и заправил мне полный бак 95, а мне надо было 92...ошибка чувака....денег я ему дал как за 92, хоть он и хотел всю сумму, но был культурно послан
А как можно заправить 95 вместо 92, если для них разные пистолеты...?
У вас в баке торчит 92, он платит на кассе 95...У них не то что заправка, даже оплата не пройдет, так как снят другой пистолет
этой истории лет 10, так что не надо ориентироваться на сегодняшние реалии)))
понятно, не привычно просто)
там еще он оплатил больше чем мне влезло)
mopoto
15.11.2016
жаль,конечно что так случилось,все надо проверять за всеми( но на видео можно ж определить номер уехавшего...
да как тут проверишь? ну она не автослесарь, в конце-то концов
mopoto
15.11.2016
печаль...
подьехать к заправке еще раз и сунуть пистолет и проверить уровень бензина, про индикатор уже писали выше
и еще ВСЕГДА смотрю на табло сколько и на сколько заправили и пистолет от куда вынули
можно ваш номер телефона? в следующий раз, если кому-то нужен буде эксперт, мы все вам звонить будем?
она все смотрела. ее убедили (даже не убедили, а высмеяли, потому что сомнения у нее все равно остались) работники, что это у нее проблемы (в десятый раз пишу). что ей надо было? разнести автозаправку?
mopoto
15.11.2016
вы так переживаете за нее, как буд то это вы сами были... вам тут столько насоветовали - вот и думайте...
мы все вам звонить будем? .. тутне обобщайте , это только у вас такая проблема ,читайте выше
конечно, конечно. только у нас такая проблема.
только Мескалино честно признался, да, было дело. а все ну просто умники и умницы прозорливые.
я всегда за справедливость.
а в чем заключается справедливость? завтра пять левых абсолютно незнакомых людей скажут что можно тащить на оке камаз из болота или вместо бензина залить солярку это повод к действию?
mopoto
15.11.2016
толку то здесь истерить и обвинять в чем то людей дающих вам советы?
а какие советы были даны, кроме одной резолюции "сама дура"?
mopoto
15.11.2016
ну что ж ) беда... смиритесь
Девушка скорее не переживает, а поражается, насколько у нас народ выдрессированный стал: считает что обман - это норма, и виноват исключительно обманутый, епрст, совсем из ума выжили?
Со стороны ГПН - это мошенничество, аж 2 раза подряд!
Во-первых, они требовали плату за услугу, которой не было. Это их обязанность следить за тем что происходит на заправке: кто отъезжает, подъезжает, заправляется и платит, это целиком и полностью их косяк, который они в последствии признали.
Во-вторых, они обещали возместить ущерб, но так этого и не сделали.
И можете кудахтать сколько угодно, что девушка/женщина или кто там дура, а мы такие молодцы все всегда проверяем, но окажись вы на ее месте, были бы так же недовльныв происходящем.
А форум здесь жалобный - и жалуются они на ГПН вполне обоснованно
вот плюс вам огромный.
тут просто маразм у некоторых старческий налицо, видимо, привыкли огребать и принимать это как должное.
А тут почитать, так из темы в тему, кого обманули- сам дурак, причем, чем меньше сумма ущерба, тем больший "крохобор" человек. А то, что любые деньги трудом достаются и за мошенничество наказывать надо, так это мы "не в курсе". Вот только коснись их аналогичная ситуация - визгу не оберешься
дело уже даже не в деньгах больше. она очень гордый человек. просто вождение за нос и откровенное хамство ее возмущает. напортачить самим, просто так содрать деньги, а потом же и выставить тебя виноватой, обещать одно, потом другое. причем не бедная организация, "рога и копыта"...
mopoto
15.11.2016
ну , дурой то она себя сама обозвала
ей люди пытаются объяснить что надо делать,бывает и хуже.... а она обвиняет всех не понятно в чем.
пусть с заправщиками разбирается, в суд подает и тд..., а не здесь агрессиреут на людей, которые пытаются ей помочь советом.
я просто резюмировала суть "ценных советов", если вы не поняли

она разберется, не беспокойтесь
агрессия порождает агрессию.
но в данном случае вы ошибаетесь. я совершенно к этой истории не имею никакого отношения. я лишь выполнила просьбу человека. надеюсь, что ей это как-то поможет
но ведь девушка не спрашивала совета "как правильно заправляться в дальнейшем"
думаю урок уже извлечен
суть была в том, чтобы предупредить других и попутно спросить, как воздействовать на ГПН
а вместо этого, все закидали ее советами как "не быть дурой в следующий раз" и "сама виновата"
от этого и негодование, и я ее понимаю: хочешь людей предостеречь, а в ответ "че, не могла на лампочку посмотреть "
angelochek91 писал(а)
.. суть была в том, чтобы предупредить других и попутно спросить, как воздействовать на ГПН ...

Девушка так и не удосужилась сказать, где находится эта заправка, на которой "принято" отъезжать после заправки.
Лично я ни на одной ГПН заправке такого не встречала!
ничего, вы сразу узнаете об этом, когда вляпаетесь
Mati
16.11.2016
Я тоже не понимаю, почему нельзя сказать адрес заправки. Это ж не вот тебе конф. инфа какая
Так назовите место, где находится эта заправка! В противном случае ваши слова - провокация и желание очернить в глазах клиентов конкретную сеть АЗС.
вы просто прелесть.
может, они еще позвонят ей?
а название конкретной азс никак не очернит сеть?
Название АЗС и ее адрес позволит проверить было ли это событие на самом деле. а то может оказаться что "мальчика то и не было"!
Mati
16.11.2016
Никто не считает, что обман - это норма. Просто все выросли в одной стране и понимают, что у нас, как правило, спасение утопающих - дело рук самих утопающих )
а есть люди-спасатели, неравнодушные. которые хотят предупредить
Mati
16.11.2016
Ну какие они спасатели, если себя еще не спасли? ))

Я думаю, эту тему лучше на ДЗР еще продублировать. Ибо в таких ситуациях именно девушки чаще теряются, чем мужчины
ну хоть другие будут внимательнее. хотя, я думаю, тут дело не в этом. ну на кассе вам по ошибке в магазине пробьют товар чей-то, кто уже унес его перед вами (ведь все сталкивались с пробитыми товарами, которых не брали, бывает часто), и скажут: "да, вы правы. товара у вас нет. мы все видим на видео. но ничем помочь не можем. ищите того человека сами. тут никто не виноват, кроме него". абсурд же.
Здесь вы не правы, легче учиться на чужих ошибках
А вообще, в таких случаях говорят: "Предупрежден, значит вооружен"
Так что смею с вами не согласиться)
Не все могут ожидать подвоха в такой обыденной ситуации, не говорю за всех, но для меня это было полезно и поучительно прочитать, может быть и еще для кого-то, а значит уже не зря дувушка потратила время, написав это здесь
И от меня ей огромное спасибо

На ДЗР и правда не помешает написать)
Mati
16.11.2016
Не соглашаться вы можете сколько угодно )
Это не отменяет того, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
если даже в этой ситуации вы так размышляете, то нафига здесь кому-то писать жалобы на что-то, если все равно все закидают тапками "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
*форум можно закрывать*

ПС: девушка жалуется не на мужика-прохиндея, а на ГПН, как не отвечающее за свои слова и своих сотрудников
Mati
16.11.2016
Закрывать форум или не закрывать, это не ваша компетенция, простите.
Я в курсе, на что жалуется девушка, читать умею.
ну значит должны понимать, что все правильно она говорит, тем более это произошло со знакомой,а не с ней, а тут тапки со всех сторон и ни одного совета что делать с гпн
Mati
16.11.2016
Что вы мне свое мнение навязываете? ) Я много чего понимаю. Чего и вам желаю )
Огромное спасибо!)
Mati
16.11.2016
Приходите еще ))
mopoto
16.11.2016
angelochek91 писал(а)
и ни одного совета что делать с гпн

вы читайте все посты а не выборочно , советов масса...как не попасть в просак, а человек агрессирует
s458
16.11.2016
поддержу Ангелочка :)
AlisaS
16.11.2016
абсолютно согласна, я тоже много чего интересного для себя уяснила из этой темы
mmartin
16.11.2016
Элен80 писал(а)
что ей надо было? разнести автозаправку?

не уезжать
Элен80 писал(а)
у она не автослесарь,

надо быть и понимать, раз за руль села, а нет так пешком спокойнее
может, ей еще химический состав выучить топлива? и ходить с мини-лабораторией, чтобы наверняка не обманули?
то, что бензин не залит , она поняла сразу.. в отличие от ушлых и "опытных" работников автозаправки
Элен80 писал(а)
то, что бензин не залит , она поняла сразу.

что ж уехала то? вот и надо было в тот момент выяснять все
я вам предложила выше свою версию предложить. как вы, герой, поступили бы в такой ситуации, но вы слились. так что...
Grey7
15.11.2016
В чем проблема самому все сделать? Там написано по русски на колонке как заправиться по литрам и по рублям тоже..и не надо заправщиков дергать и сам все контролируешь..а вообще не понятно написано, если девушка подъехала к колонке No3(к примеру) и заправщик стал заправлять, то она не могла в принципе заплатить за другого
проблемы нет. но там система такая. стоит заправщик, который не дает ничего "вбивать" самостоятельно. да и причем тут это? заправлял заправщик? он. это запрещено? нет. они оплатили товар? да. почему они его не получили?
picolito
15.11.2016
Эта заправка не в ББорисово-кусковка , Лично летом наблюдала аналогичную ситуацию , но произошедшую кстати с мужиком
mopoto
15.11.2016
так вы сами на свои вопросы и ответили... идите в суд чего здесь то раззоряться? все все поняли уже
эту тему я создала по просьбе и с определенной целью.
здесь форум такой, жалобы принимать, не?
mopoto
15.11.2016
Элен80 писал(а)
эту тему я создала по просьбе

что хотели то?
обозначить проблему и предупредить людей можно одним постом, все все поняли
когда люди ко мне обращаются, тем более в мною созданной теме, я считаю, что не ответить невежливо. отвечаю на посты, обращенные ко мне. вы против?
цель не только в этом
mopoto
15.11.2016
флуд...в тему больше не хожу
какая потеря.. как мы без ваших ценных советов теперь, прямо не знаю
AlisaS
16.11.2016
Ну так на ее пост ей накидали полную шляпу. Девушка - автор темы. Она отвечает. Это вежливо.
И далеко не все сразу с первого поста все поняли, она еще и разжевала сто раз особо понятливым.
Спасибо за информацию. Не ожидала такого от Газпрома, буду избегать этой заправки.
Тоже всегда поражаюсь комментариям "самых умных", которые нигде и никогда не теряют бдительности.
Ну невозможно так жить - в постоянном ожидании подвохов, тем более, в таких местах, как приличная заправка. И абсолютное большинство людей в совершенно неожиданной ситуации растеряются, и не смогут на сто процентов правильно отреагировать.
спасибо. есть вменяемые еще люди
Да и не стоит оправдываться.
Все здесь очевидно, что да, ошибка клиентки была, но это нормально и объяснимо, а вот поведение руководителей заправки, как и само воровство, отвратительно, о чем Вы и предупредили и, возможно, уберегли других.
И это ничего, кроме благодарности, не заслуживает.
в том-то и дело, что она не совершала ошибок. заправляет там заправщик. его просчет, что упустил клиента без оплаты. она за этим следить была не обязана.
за добрые слова спасибо.
Я имею ввиду, что не убедилась на месте, что залит бензин.
Кстати, на какой именно заправке это случилось?
mmartin
16.11.2016
Элен80 писал(а)
она не совершала ошибок

целую кучу, они тут все не по разу упомянуты
хахх) остальные невминяемые,,,о
crazi
15.11.2016
Нормальная это заправка если проблем с мозгами нет. А если мозгов нет то на любой заправке проблемы будут.Что в принципе и следует из темы.
mopoto
15.11.2016
+)))))))
Все такие крутые, заправляться они умеют.
Обманут человек может быть где угодно, и вас могут обмануть там, где вы не ждете
Это мошенничество, и должно быть наказано.
Человек может торопиться, быть расстроен, взволнован, да просто не знаком с таким способом заправки, что угодно может быть, чтобы он не заметил подвоха, но это не повод его обманывать, причем дважды
А девушка пишет, чтобы других предупредить и за это ей большое спасибо
mopoto
15.11.2016
вы ее посты почитайте))) она тут всех раз ...надцать обозвала и не успокоится ни как
люди пишут как уберечься и избежать таких ситуаций и что делать, жизнь сейчас такая, лучше перебдеть, перепроверить а она ... слов нет- удачи!
пример хоть одного обзывательства, направленного на определенный ник, с моей стороны приведите, пож-ста
Mati
16.11.2016
Справедливости ради, ее тут поболе раз обозвали так-то )
мозгов нет только у того, кто от всего зарекается
tatany
16.11.2016
Элен, не обращайте внимания на отписавшихся типа "сама дура" ( очень хочется тоже что-нибудь про них написать, но не буду.) Спасибо Вам за предупреждение, заправку посещать все же будем (так как топливо всё же неплохое ), но бдительность на кассе проявим.
спасибо
crazi
16.11.2016
А ещё обратите внимание могла эта ситуация в принципе быть
вы вроде хотели покинуть нас? несоответствие словам и действиям налицо.
crazi
16.11.2016
А чем лично Вам мое присутствие мешает что вы так остро реагирует? Вопрос риторический можете не отвечать. Даже будет лучше если вы мне отвечать перестанете
вы мне? что вы. я очень рада вам, наоборот. но вы вчера сами с таким апломбом заявили об уходе. никто вас за язык не тянул )
mopoto
16.11.2016
crazi писал(а)
отвечать перестанете

д))) вы что?) не может она не ответить
Mati
16.11.2016
ага, а остальные прям могут, да?
Action11
16.11.2016
Зря она уехала. Если бы оставалась на заправке, никуда бы они не делись и залили бы топливо.
если бы все знать заранее, и соломки подложили бы
Action11
16.11.2016
Она же видела, что лампочка горит.
СВН
16.11.2016
Где эта заправка-то стоит?
пока она не хочет озвучивать это. надеется на мирное урегулирование вопроса
Элен80 писал(а)
пока она не хочет озвучивать это. надеется на мирное урегулирование вопроса

вот уж вообще не понять, страна должна знать своих героев
а то тень на всю сеть заправок падает... так можно и вас привлечь
тень чего?
Markus1
16.11.2016
В Балахне на Газпромнефть не показав чек об оплате не уедешь, по крайней мере так было. Таким образом заправшик последнее звено и он должен отслеживать оплату с колонки. Если он отпустил машину до машины вашей подруги без чека, то он и должен отвечать.
В НН нет такой системы с чеком - это во-первых, а во-вторых, что мешает показать заправщику чек от покупки сигарет, он же не будет вчитываться.
tolyas3
16.11.2016
Вот этой дебильной системой мне и не нравится Газпром. Самому как-то надёжнее.
DariusNN
16.11.2016
Странный какой то вам Газпром попался. Давно уже заправляюсь у этой компании,правда в нижней части города. Последние года они внедрили эти евро нормы,по началу не нравилось,всегда привык сам заправлять. Ну так вот ни разу не замечал,чтобы кто либо отъезжал, чтобы не держать очередь. Заправщик просто не даст автомобилю отъехать. Видео есть,виновник не заплативший есть,остальное проблемы заправки. Вам они должны вернуть потраченные вами деньги. Раз начали тянуть время требуйте копию видео,пишите заявление, а в суде они сами на мировое пойдут.
она говорит, что с такой системой "отъезжания" тоже только там столкнулись.
вы путаете компании
DariusNN
16.11.2016
Газпромнефть я имел ввиду, которое народное достояние,только в виде бензина)
сегодня заправлялся на газпроме, все нормально
mopoto
16.11.2016
заправляюсь полгода прим.1 в неделю) норм все
Операторша тоже хороша: подходит чел, покупает только сигареты и уходит и её не насторожило, что бензин бы тоже неплохо оплатить. В общем "клиент всегда прав" здесь как нигде должно работать!
Может это пассажир пришел, а не водитель.
Ну а кому как не оператору на мониторе смотреть кто из-за руля вылазит и заправляет авто у колонки? Заправщику? Если так, то он виноват. Если нет, то руководство заправки, что не организовало процесс. Должны вернуть деньги женщине или заправить повторно, уж точно не убудет у директора заправки. А дальше пусть штрафует сотрудников, чтоб следили лучше. А клиент всегда прав!
и попутно заяву от заправки на "кидалу" написать с приложенным видео с номерами, чтоб потом неповадно было таким "умникам".
На АЗС ГПН минимум 6 колонок, у каждой по две машины останавливается, а у кассира только 2 глаза!
это должно клиентов волновать? то есть оплата воровства за счет добросовестных клиентов у вас приветствуется?
Если клиента не волнует собственная безопасность, в т.ч. финансовая, то он и попадает в такие ситуации, как в СТ.

И не передергивайте, я ничего не писала про то, что приветствую воровство. А вот вешать на кассира функции контролера - бред! Обязанность кассира - брать деньги за товар/услугу, он не обязан следить кто из какой машины вылез и в какую залез!
ну следить должен уж точно не клиент
За своим кошельком следить не должен? Или за чем/кем?
Там кроме кассира есть еще сотрудники, и не один. Плюс у кассира видео-фиксация ведется.
Mati
16.11.2016
Я тоже считаю, что это уже глупость - требовать от оператора, чтобы он сличал личность вылезшего из-за руля и пришедшего с оплатой
а кто должен? следующий клиент?
Mati
16.11.2016
Сличать именно личность? Никто. Следить надо, чтобы заправка была оплачена. В вашем случае, правильно. Может, за нее платить придет не водитель, а пассажир. Не принимать деньги теперь?
Я понимаю логику вашего вопроса. Но отслеживать подобное нереально. Колонок в два раза больше, чем водителей. По другой системе действуют.

Так заправка была "до полного" или на 1000 р?
они оператору назвали сумму 1000.
когда пришли на кассу, было объявлено :" такая-то колонка, 1200". они сказали, что заказ был на 1000. им ответили, значит, вас оператор не расслышал".
Mati
16.11.2016
А в стартопе вы написали, что "до полного". Вводите нас в заблуждение )
Тогда, как ни крути, ваша подруга - удивительная дурочка, что называется. Уж извините.
Сначала оплатила изначально чужую сумму, потом, увидев, что датчик по-прежнему горит, и стрелка топлива лежит, никак не соотнесла это с оплатой другой суммы, да еще и уехала, наплевав на эти факты.
Она потом вернулась, конечно, но повесила себе на уши лапшу, которую ей заправщики втюхали, и уехала окончательно.
Понятно, что заправка пусть разбирается теперь, поведение подруги не снимает с них ответственность, но это никак не отменяет того факта, что у вашей подруги чот логика с мышлением в тот день, видимо, совсем отказали )

Понятно, что вопрос у вас здесь в другом, но поймите, что налицо такая глупость и наивность, что народ ну никак не сможет не высказаться по этому поводу. Хотя я по мере возможностей и стараюсь убирать уж откровенную грубость в ваш адрес.
А при чем тут личность. Приехала машина, ее заправили, деньги не получили, а машина уехала. Вот тут вопрос - как так то, машина уехала, а деньги не заплачены..... Подъехала следующая машина.
Mati
16.11.2016
Вот именно: при чем тут личность?
Я вам и говорю об этом. Машина уехала не оплатив. Следующая подъехала. Почему заправка берет деньги за заправку предыдущей машины, которая уехала?..... Сотрудники заправки должны были вызвать полицию. Они этого не сделали, а взяли деньги со следующей машины. Следить за тем, чтоб машине не уехала без оплаты - их обязанность.
Mati
16.11.2016
Вы по кругу пошли. В этой ветке о другом
А вы меня совершенно не поняли)
Mati
16.11.2016
ну эт вы мне отвечать начали, так что логичней наоборот
mopoto
16.11.2016
Mati писал(а)
за нее платить придет не водитель, а пассажир. Не принимать деньги теперь?

вот за меня муж рядом сидящий платить ходит и что ж теперь?) денег у него не брать- ерунда какая то
mopoto
16.11.2016
только это надо было предъявлять сразу в тот же момент не уезжая
Andrey Af
16.11.2016
Вот из-за такой мутной схемы заправки я и не езжу давно уже на Газпромнефть, хоть и карточка их есть.
shushle
16.11.2016
Практический совет, что будьте осторожны. Вам надо назвать адрес заправки, так как в нашей стране есть статья по клевете и нанесению вреда имиджу. В вашей ситуации сыр-бор с одной заправкой, но сеть газпрома состоит из десяток заправок по городу, и вы своими постами наносите уже вред им, так как люди не владеют всей информацией и могут думать о любой, даже о тех, где все тип-топ. Иначе рискуете оказаться в суде в качестве ответчика вы, а не ваша подруга, так как тему завели именно вы, а установить кто вы в реальности по действиям аккаунта очень легко, достаточно письмо сайту и хостингу написать и будет точный адрес, откуда вы в инет выходите, с какого компьютера (у каждого есть свой идентификационный номер)...короче, установить вашу личность легко, если привлечь хороших юристов и заявление в полицию написать.
Я вас предупреждаю, так как в нашей стране подобные дела уже реальность, но обычные пользователи инета об этом не знают, но я уже сталкивалась по работе с подобным. Так что не подставляйте себе в этом вопросе, шутке с большими брендами опасны, когда фактов в посте нет, адреса нет, даты и времени нет, скана чека нет... а то подруга окажет вам медвежью услугу, даже если она права, то вы уже денек точно говорите про всю сеть и за вас они могут взяться, даже когда вопрос будет решен с подругой.
во-первых, вы путаете компании: газпром и газпромнефть. во-вторых, о какой клевете? что кто-то увозит бензин чужой? эти случаи нередки. в-третьих, речь про всю сеть вообще не шла. претензия отправлена в москву в головной офис. чек тоже есть.
адрес заправки (раз уж кто-то не верит в эту историю, она согласилась озвучить): Газпромнефть АЗС No214.
Mati
16.11.2016
Это не адрес, это номер заправки )
да. стерся конец .
ул. Родниковая, 2.
У нее есть официальная претензия с номером ))
Странно, а у меня по поиску выходит Ларина 2а.
да. вы правы. почему-то в первый раз адрес не такой вывелся.
Ларина. 2а - правильно
shushle
16.11.2016
Вы не обижайтесь. Просто я уже сталкивалась с такими вопросами и реально могут наехать из сети и не важно, что у вас терки с конкретной и есть доказательства, вы просто не представляли их в постах, но говорили в общем, формируя мнения у читателей. Поэтому многие компании сейчас входят во вкус и начинают пользоваться такими недоглядками форумчан в инете, ведь так можно запросто получить дополнительный доход в свою пользу с эмоциональных постов в виде штрафов с их хозяина.
Я работаю с сайтами и в инете, но за последний год любое слово или отзыв плохой надо подкреплять фактами, иначе можно очень хорошо влететь, так как законы приняты. У нас в городе еще не брались по крупному, а по России во многих местах черте что твориться.
А газпромом называю по народному, у нас люди любят так эту сети называть.
то есть у нас люди даже пожаловаться скоро уже не смогут? а если просто нахамили в магазине и чека нет выданного за это хамство, тоже нельзя порочить честь мундира?
shushle
16.11.2016
все зависит какими словами вы жалуетесь, да и в каком русле. Всегда нужны факты и негативные отзывы должны быть подкреплены чем-то, даже сказать можно по разному. Сами смотрите " не заправили на заправке и эмоции и не заправили Х числа на заправки по адресу Х в такое время, когда кассиром работал тот-то с полной хронологий действий с вашей стороны и стороны противоположной.
Поэтому и вопросов в теме так много было, все из-за эмоций.
я описала реально-произошедшую ситуацию, которую подтвердил (см. ниже) сам управляющий. никаких оценок качества их услуг как и бензина написано лично мною не было. есть вопросы по конкретной проблеме - возвращения оплаты за чужой бензин, которая произошла по ошибке не моей знакомой, потому что ее дело маленькое - подъехать, сказать оператору сумму и вид бензина и оплатить все на кассе, что она добросовестно сделала.
mopoto
16.11.2016
shushle писал(а)
Вам надо назвать адрес заправки, так как в нашей стране есть статья по клевете и нанесению вреда имиджу

+ 100 , заправляюсь у них в разных местах) нареканий нет
вообще не понимаю КАК такое могло произойти!!!
соответствие заправляемой машины и колонки происходит по нескольким факторам
1. номер колонки(надо смотреть и запоминать если не посмотрел заправщик все равно скажет)
2. марка топлива. с привязкой к вставленному пистолету
3. мониторинг из помещения АЗС для этого специально сделаны стеклянные стены
абсурд какой-то
заправить другую машину или залить другое от вставленного пистолета топлива сделать практически не реально даже специально
вот так вот произошло
А как вы прокомментируете вот это?

NN.RU обратился к управляющему АЗС Александру. Он подтвердил, что случай недопонимания действительно произошел, однако выразил противоположную точку зрения на происходящее. <<Действительно, заправка у нас происходит по европейским стандартам -- оплата происходит только после того, как топливо зальют в бак. В то же время АЗС -- это объект повышенной опасности, поэтому водители должны быть предельно внимательными. Необходимо проверить, что пистолет был вставлен именно в его бак, убедиться, что заправщик правильно расслышал указания. Девушка проявила невнимательность, почему АЗС должна за это отвечать?>> -- отметил Александр.

По его словам, он созванивался с недовольной клиенткой, но на очную встречу она так и не приехала. <<Мы готовы к диалогу, но для этого необходимо встретиться лично и все обсудить>>, -- подчеркнул управляющий АЗС.
www.nn.ru/news/more/_uekhala...omneft/50153891/


Что же это ваша знакомая не подъехала? Люди готовы к диалогу.
при чем тут объект повышенной опасности? она там сигареты не курила.

по ее словам. все было совсем не так. и "созванивались" они по ее инициативе (ей никто не перезвонил ни разу). и встречу им предложили только после того, как был задан вопрос о вышестоящих инстанциях (головной офис), дабы решить это вопрос там, куда они потом и позвонили вместе с юристом, где и была составлена претензия.

и что там обсуждать-то с глазу на глаз? выплатите деньги человеку, честному клиенту, 1200, и все
Мда, вспоминаются объявления на различных АЗС: за неверно названный номер колонки ответственности не несём. И это правильно...
Сочувствую девушке. После того, как залила на этой заправке некачественный бензин и долго ремонтировалась в автосервисе, на газпром больше не ногой!
А вообще нужно жалобу в Роспотребнадзор писать.
газпромнефть говно.
эти унылые заправки с непонятными правилами.
да, некоторым головам не понять элементарный алгоритм действий...
мы вапщета женщины! имеем полное право тупить!
iratisima
16.11.2016
А я спасибо скажу за информацию. Раз была на подобной заправке, система обслуживания не понравилась ужасно, сразу сказала, что больше ни ногой.
Artem152
16.11.2016
Правильно!Всегда заправляюсь на Лукойле,бензин отличный и ни разу не обманули!
А на ГПН постоянно очереди и мутная схема заправки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов