--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ново-сормовское кладбище, вымогательство или всё по закону?

Общая тематика
1901
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PurpleRose
04.12.2016
Хоронила маму на этом кладбище, пришлось покупать новое место, хотя хотела похоронить вместе с дедушкой. Дедушка лежит в квартале ветеранов. Могила на два места. На кладбище сказали, что в квартале ветеранов хоронят только ветеранов и их жён, других родственников нельзя. Правомерно ли это? Искала какие-нибудь постановления, не смогла найти. Возможно меня просто обманули.
Когда Вам отказывают, требуйте письменный отказ или показать основания для отказа: закон, постановления и т.п. Тут случай известный: воспользоваться ситуацией, душевным состоянием, эмоции и заработать на этом. Советую Вам позвонить в администрацию города и направить запрос в Прокуратуру.
Дело даже не в деньгах, я очень хотела, чтобы мама рядом с дедушкой была похоронена. А вышло вот так. Разбираться тогда не было сил. Теперь когда эмоции немного улеглись, поняла что меня просто развели и очень хочется их наказать за это.
Tracker
12.12.2016
PurpleRose писал(а)
очень хочется их наказать за это

Увы, за порогом земного бытия другие законы, душам, переступившим этот порог будет лучше, если Вы их простите.
Но, можно разобраться с ситуацией не с целью наказания жулья, а дабы избавить других людей от творимого ими зла. Хотя, едва ли Вы сможете доказать, что они сказали то, что Вы от них услышали.
Совет,конечно же дельный...но когда мы несколько лет назад хоронили бабулю,тоже с кладбищенскими упырями договориться долго не могли...были мысли и жаловаться-очень хотелось наказать гнусных хапуг.Знаете,чего я испугалась?да то,что над могилой надругаются-растопчут,разнесут там всё...нет у работников кладбищей ничего святого.
интэрэсно ,а вы в бога верите????
ВикС
04.12.2016
сволочи пользуются ситуацией, если выкуплено и забронировано- то это доп. место, уже разрешение есть, уже нет разницы кто там будет, это решение ваше...
а с нас дважды за могилу содрали (на другом только). вообще в шоке от всей этой ритуальной шайки. просто нет сил бороться
*мои вам соболезнования
4345537.
Позвоните, там точно ответят по Вашей ситуации. Это телефон управления всех муниципальных кладбищ.
и что сказать? документов нет, что нам еще пришлось отдать практически ту же сумму на месте (иначе бы нас вообще послали фигзнает куда), что и агенту по договору... а в договоре даже номера не проставлены участков, хотя нам на выбор предлагали 2 варианта - дешевый и более дорогой, выбрали второй. и когда приехали, нам сказали, что эту могилу перекупили. и нам придется доплатить. вы представляете, стоит гроб, люди и что делать? конечно, дали
Просто опишИте ситуацию, даже без фамилий. Спросите можно ли в могилу к ветерану, лежащему на ветеранском квартале (это важно подчеркнуть) захоронить его дочь? Должны дать однозначный ответ: да или нет.
при чем тут ветеран? я вообще не ТС
Извиняюсь, увидел свою ошибку.. Писал действительно ТС.
Sova52
23.12.2016
Агент по договору, Вы имеете ввиду, человек, который "ведет"похороны? Т.е. человек из ритуального агенства
да.
Sova52
23.12.2016
Мне сказали, что это телефон кампании ритуальных услуг.
Nyurok
07.12.2016
Хоронила отца в октябре этого года. Был вариант купить семейную могилу или похоронить с бабушкой и дедом. Второй вариант отпал, т.к. так же сказали что там хоронят только ветеранов, но мы и не сильно настаивали, потому что склонялись все таки к семейной могиле.
Но т.к. мне это запало, то я когда была у бабушки с дедом на могиле, обратила внимание, что рядом много похороненных мужчин и женщин которые просто по году рождения не могут быть ветеранами.
Короче это развод, дали бы взятку и похоронили бы где угодно. Кошмар!
Reutoff
07.12.2016
Год тут роли не играет.
Статус ветерана может быть не только у участников/ветеранов ВОВ.
Nyurok
07.12.2016
Ну не может такого быть, что захоронен пожилой человек - ветеран, а рядом с ним под такой же фамилией молодой родственник. Я конечно допускаю, что в одной семье может быть ветеран и ВОВ и ветеран например Афганистана или Чечни, но не через каждую же могилу.
А еще я точно не уверена, но на сколко я знаю там хоронят ветеранов именно ВОВ, по крайней мере не ветераны труда точно.
Ruslan-N
12.12.2016
Почему не может быть? У меня отец там похоронен - ветеран военной службы, а я в 25 получил статус ветерана БД, вот Вам два ветерана в одной семье с большой разницей в возрасте.
Nyurok
13.12.2016
Вы скорее исключение, а не правило. До могилы моих бабушки и деда от дороги метром 50, т.е. могил 20 если прямо идти, пока я до них дошла через одну могилу была такая ситуация. Лично я думаю что похоронить к ветерану родственника можно, просто скачивают деньги. Если вы думаете что там все честно ваше право, по мне так это просто наивно
Nyurok писал(а)
дали бы взятку

В те моменты, когда происходят такие грустные события, зачастую мозг перестаёт работать и только уже опосля думаешь, что нужно было сделать так или иначе.
В могилу к ветерану, захороненому на ветеранском квартале с предоставлением места 2.5х2 м, можно подхоронИть только супругу (супруга). Никаких других родственников, включая детей и родителей.
Информация официальная (от УМК), трехдневной свежести.
С ув.
Понятно. Спасибо за разъяснения.
Я специально потом ходила смотрела, там лежат не только супруги, есть могилы на три человека, явно родственники и не ветераны. Видимо есть какое-то исключение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов