--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про соседей с пианино,и кучей детей.

Общая тематика
406
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот остается только одно,молиться что не алкашня которая по ночам бузит. Но приходишь с работы,а там....пианино,будь оно не ладно. И ладно бы мелодии какие играли,там бум бум,бам бам,стучат по клавишам. И дети,начинаю тихо сходить с ума. Носятся как слоны,все трясется,топот такой что люстра подрагивает. И пианино!!!! Ну не могу уже,сил терпеть нет. Все понимаю что да,детей трудно успокоить,но вот как быть уже не знаю. Терпение на исходе. Особенно в выходные когда поспать охота. Пианино,и дети,в семь утра. Может записку какую повесить на двери подъезда,может поймут?
Заткните себе уши
Ага,то есть я еще и беруши должна терпеть.А другие жить как хотят?
PIBO
10.12.2016
И тем не менее рискну посоветовать беруши moldex - мне жизнь очень облегчили в похожем случае.
Oksana.P
13.12.2016
Вот и "Соседи" объявились.
njuric
22.01.2017
Перфоратором в выходные, да с утра, да в тихий час, если у них таковой имеется.
Сочувствую Вам, но мне кажется не поймут( Нормальные должны и сами понимать, без напоминаний, что рядом с ними люди живут и детишек своих надо урезонивать, когда они раскрепощаются сверх меры.
Эти точно не понимают. Я даже телевизор не включаю,тишины очень хочется после работы. Я понимаю что идеальной тишины в многоквартирном доме не дождешься,но и понимающей соседкой уже быть сил нет.
NNLive
08.12.2016
Попробуйте включить телевизор. Шумов станет меньше.
я бы поговорил сначала
а если не поймут ну тогда уже другие меры
Ну какие тут могут быть меры? Против детей какие меры? Если родители не понимают. Я сейчас если честно на крик перешла. Орала им в потолок))) У нас слышимость хорошая))) Сорвалась прям. На личный контакт идти боюсь если честно,я человек взрывной очень,а тут терпела столько времени. Боюсь поскандалю и хуже будет. Вот думаю может музыку с утра врубить,я рано на работу встаю,пускай Рамштайн в пять утра слушают. Хотя это тоже не выход. В растерянности прям.
Worker73
29.12.2016
Хороший способ налаживать коммуникации. Металл погромче и на весь день. Потом можно и поговорить)).
Ну все сорвалась. Орала как резаная. Чего и боялась. Даже жалко людей стало и ребенка. Он то точно не в чем не виноват. Даже стыдно. Прибежала тетка и давай орать. Сама себя напугалась.
Tom-Cat
08.12.2016
А они что в ответ?
Ничего. Хорошо говорят. Сейчас ходила,извинялась что так наорала. Но попыталась донести,что это напрягает,что я понимаю что ребенок,игрушки и все такое,но я тоже не железная,на работе устаю как собака,отдохнуть хочется. Сказала что не против такого в выхи,но не с утра,и целый день у них на это есть на неделе,меня дома нет с утра и до вечера. А вечер оставьте пожалуйста мне.
Tom-Cat
08.12.2016
Не все потеряно, скажу я Вам. Неадекваты сразу бы послали и слушать не стали, так что, возможно, результат будет.
Результат уже есть.Пианино замолчало. Ребенок пускай бегает,его же к кровати не прибьешь. Да неадекваты они такие,плавали знаем.
ну знаете помогает иногда
я уже 20 лет слушаю как у соседа на верху сначала сын мячиком в пол стучал по выходным теперь внук то же самое
но сосед понимающий сразу присекает попытки внука побаловать
Arion
08.12.2016
интеллигентные хамы всегда найдут способ прикрыться детьми и своими правами (дескать мы ничего не нарушаем)
не думаю что ваша проблема решена. не ослабляйте напор.

пс. такая же проблема и поначалу когда с кем-то делился ею начинал с той же фразы))
andronych
14.12.2016
Последний штрих нужен. Закрепить результат. Купите чонить вкусного детишкам. Глядишь и подружитесь ещё даже с соседкой.
Sl@sh
08.12.2016
продайте квартиру купите дом. я бы с порога на фиг послал истеричную бабу, наплевав на все приличия.
С какой стати я должна продавать квартиру? Потому что подобные вам плюют на всех и вся? Вот они пускай переезжают в лес и там играют на пианино.
myhood
09.12.2016
Вам тоже никто не обязан обеспечивать в многоквартирном доме идеальную тишину. Какой смысл вашим соседям переезжать, если проблемы у вас, а не у них.
У них будут проблемы,когда я как в том анекдоте начну слушать Раммштайн с утра до вечера. Имеется неплохая система,для прослушивания. Так что проблемы у соседей,с наглостью,и невоспитанностью. А про идеальную тишину тут никто и не писал. У них есть желание играть на пианино,при этом плевать им на всех. Ну тогда получите в ответ,если не поймут. И будет война. А насчет обеспечивать тишину или нет,ну у всех восприятие мира разное. Кто то уважает и думает о других несмотря на то что их не знает,а кто то ведет себя как свинья.
так-то закон есть о тишине. и если истеричные уродцы не могут заставить не бегать своих отпрысков, то это они нарушают
Sl@sh
12.12.2016
а там написано что-то про тишину в 7 вечера?
Да ладно бы бегали,так они бегают как слоны. Постоянный ор,писк,визг,пианино. И ладно бы мелодии какие играли,так нет,бум,бум,бам. А когда я карниз вешала в выходной,давно это было около года назад,время было 10 утра,так они быстро прибежали,ребенок у них испугался,не могла бы я перфоратор отложить. Зато сами каждый день что то пилят,сверлят,колотят. И так касается всего,ящики на кухне,я тоже через проблемы вешала,опять прибежали. Да мать вашу,вы же сами шумите,как стадо диких кабанов. Я а не могу ни ящики повесить,ни карниз прибить. При чем у меня это происходит раз в год,у них каждый день. Никакого другого шума от меня нет. Меня и дома то нет с утра до вечера. А дома либо сплю,либо книжку читаю.Пьянок,гулянок не устраиваю. Так получается им можно,а мне нельзя.
это их тупая логика. У меня такие же олени сверху с муженьком - ссыкуном, который 1 на 1 смирный, а при численном перевесе дерзкий.
И не говорите))) Когда первый раз прибежал из за перфоратора ругаться,когда я карниз вешала,мама дорогая))) Ну смешной,ей богу,гнул тут из себя,проблемы сказал мне создаст. Смотрю на него и думаю,сам ты проблема на ножках. Зови говорит своего мужика,я с ним поговорю,когда и как надо перфоратор использовать. А у меня нет мужика))) Сказала ему,я слушаю))) Ой мама дорогая,надо было на камеру заснять и в ютуб выложить. Нет бы помощь предложил,думаю у мужчины быстрее бы получилось карниз повесить,чем у женщины,которая тем более учиться с ролика по интернету. Так не он стоял пять минут мне доказывал какой он страшный)))
den77nn
13.12.2016
если соседка стучится перфоратором в стену и говорит, что у нее нет мужика, то это явный намек )))
Worker73
29.12.2016
Ну... бабцы в таких ситуациях могут и прирезать... сначала сучку, потом козла-кобеля)). А потом будут плакать, что детишки и так остались сиротами! Не сажайте её!
Sl@sh
12.12.2016
проблемы-то у вас, а не у соседей, и раммштайн тут не поможет, только если другие соседи ужа вас будут за идиотку держать.
L@costa
14.12.2016
На ЖФ всегда так - ты с проблемой, с наболевшим, а тебе - так и надо, бо не фиг! "Добрые" у нас граждане, толерантные ... Мне вот те же и иже с ними вертолет предлагали купить или пешком ходить)))))
А вы себя не ругайте, может если бы не наорали, так бы и слушали пианино до сих пор...
Осуждать легко, пока в той же шкуре не окажешься
Ну тут скорее всего,такие "добрейшие и понимающие люди",это такие же соседи,которые плевать хотели на всех и вся. И им неведомо что помимо правил,и законов о тишине,есть еще человеческие нормы,которые тоже бы надо применять,к себе и другим.
An25
08.12.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Ну все сорвалась. Орала как резаная.


Уф, значит это были не мои)))
)))) у меня тоже ребенок бегает-соседка ходит ругаться, но у нас слышимость кристальная-я слышу что сверху кто то писает в унитаз-журчит, а чего говорить, когда ребенок бегает....
vladmir
28.12.2016
Хм, вот прямщас слышу как там ребёнок бегает. Но никаких пописов не слышно.
В ванне вообще-то слышимость выше, различимы некоторые слова, когда громко говорят, - через вентиляцию, наверное.
Tom-Cat
08.12.2016
Я вот думаю, как мы раньше жили? Лет 20-25 назад. В таких же квартирах. Сами шумели регулярно, соседи тоже шумели. И ни разу никто не ходил никого успокаивать. Да и не напрягало. Что изменилось?
Видимо что то изменилось. Раньше и курильщики на площадках никого не напрягали,никто не ругался,а сейчас прям истерика. А в общем много что изменилось. Нетерпимые мы стали,и на работе многие наверное сильно устают. Я вот встаю полпятого утра,и приходя домой просто хочу полежать в тишине. А сейчас вот все,сил не хватило и терпения слушать бум бум и бам бам. Хотя сама собой за это не горжусь.
Tom-Cat
08.12.2016
Точно, курильщиков раньше с площадок тоже никто не гонял, просто закрывали вторую дверь и все. На самом деле что ли мы другие стали...
Да стали другие. И много что по другому. Раньше помню приезжала к бабушке с дедушкой,когда мелкой была,все соседи друг друга знали,все здоровались,болтали,на лавочках сидели,в гости к друг другу ходили. А сейчас? Все по норам,нос никто не высунет. Я в этот дом год назад переехала,никого не знаю до сих пор,на здравствуйте,получаю бурчание,отворачиваются или делают круглые глаза. Всем на всех плевать,моя хата с краю ничего не знаю. И так далее. Да,все стало по другому,и мы стали другие.
Tom-Cat
08.12.2016
В детстве с балкона выглянешь и перед домом постоянно на лавках сидели люди, семки щелкали или палки кукурузные ели, дети рядом играли во что-нибудь. В частных домах заборов между участками либо не было совсем, либо прозрачный из досочек, а сейчас как покупают участок земли, первым делом обносят глухим забором. Куда-то не туда мы катимся...
Да не туда. Вспоминаю время,когда жили в частно доме 80 тые года. Вся улица друг друга знала. Все родители знали где детей искать,все родители общались,проблем никаких. А сейчас...Бабуля с дедулей умерли,в этой квартире сейчас тетя живет. Говорит одна молодежь,не знаем никого,и молодежь ни с кем не общается. Общаюсь говорит только с соседкой,которая там тоже всю жизнь живет. Новое поколение людей нелюдимых.
Hurricane
08.12.2016
не вижу в этом никакой трагедии. За 4 года жизни в квартире ни разу не возникло повода спросить совета у соседей или обратиться за помощью.
Сейчас очень много информации со всех сторон, информации зачастую ненужной. Люди нуждаются в приватности и покое хотя бы дома, так почему я должен идти общаться с теми, с кем не хочу, что они мне такого интересного могут сообщить? Раньше все общались, потому что источников получения информации не было, сейчас включил комп и читаешь-смотришь, что хочешь, до чего соседям, может, и дела нет. А обсуждать, как тетя Маша поругалась с Зинкой с пятого этажа, или что в соседнюю Пятерочку завезли колбасу по акции, уж извините... Ну а какие еще общие темы с соседями могут быть? Ну соседи и соседи, мы ими оказались по воле обстоятельств - совершенно разные люди с разными интересами и вообще просто разные!
И да, меня тоже бесит, что курят на площадке - уж не знаю, как оно было раньше, но почему я должен дышать отравой? Я пытался бороться, но управы нет - законы в этой стране выпускаются для галочки.
У нас сейчас все для галочки. Бороться с кем то бесполезно,это в первую очередь должно быть у человека в голове,что он не один,и живет в муравейнике,поэтому не надо вести себя так,что тебе на всех плевать,а ты царь и Бог. Не обязательно обсуждать Зину,Машу и колбасу,но не надо и забывать что ты живешь среди людей,таких же соседей как и ты. Сейчас уже конечно не действует постулат,относись к людям так,как хочешь что бы они относились к тебе,но зачем в говно то превращаться? А именно так и происходит. У нас сейчас на первом этаже,поставили деревянную дверь,на пружине,типа в холодное время что бы не так сильно дуло. Жителям первого этажа это помогает. Но недовольны мамочки с колясками,им неудобно ее открывать. Да их можно понять,и можно понять жителей первого этажа. Так вот муж одной такой мамочки,эту дверь сломал. При чем это видели соседи,ругались с ним,на что получили ответ,я буду ее ломать! И никто здесь ничего не поставит! Это нормально? Вы же сами ставите тут коляски,ваши же жены просят дверь подержать,домофонную,никто им не откажет. А после такого,на что он надеется? Будет его жена с коляской корячится,все плюнут и мимо пройдут,после таких поступков. И если ко мне сосед придет с просьбой о помощи,я никогда не откажу,пусть мы и не общаемся. Ситуации то в жизни разные бывают. Как там у Хайяма: Не плюй в колодец,будешь воду пить. Вот такие вот мысли,про общение и поведение людей.
Tom-Cat
09.12.2016
Будет не удивительно, если в коляску этого ломальщика насрут.
Ну тогда этот же ломальщик будет винить всех и вся,брызгать слюной,не понимая что он сам виноват. Я уже писала в какой то теме,касалось автовладельцев. Там,не помню ник,предлагал на полном серьезе заставить все машинами,т.к пешеходам дорожки не нужны,и так пролезут. У подруги во дворе видимо все придерживаются такого принципа. Так вот в этом дворе мама одного такого автовладельца попала под колеса,т.к нормально пройти не смогла,дорожек нет,все снегом завалено,и машинами заставлено,поскользнулась,шла там где едут машины,ладно все более или менее обошлось. Так этот товарищ орал очень громко,хотя сам грешит тем,что ставит машину на газон у детской площадки. И самое интересное,подруга говорит что ничего не изменилось! Как не было подхода к дорожкам,так и нет,все в машинах. Никто ни о чем не подумал. Так что мы получаем то что заслуживаем,по крайней мере большинство.
Tom-Cat
09.12.2016
Мне интересно, чем это всеобщее наплевательское отношение друг к другу закончится. Сколько еще можно катиться по наклонной.
Еще долго это все не закончится. Это только начало,дальше будет только хуже. Так у нашего поколения,у родителей с таким поведением растут дети. А так как они не видят другого воспитания,то ахтунг.
Вот какое воспитание может привить своему чаду папашка,который выгуливает собаку на газоне,где другие люди заботливо сажали цветы,что бы было красиво и уютно. При чем старались для всех! А пришел повелитель жизни с собакой,и нате пожалуйста,все обгадил,вместе со своей собакой. А рядом ребенок,все это наблюдает. Другой бы сказал,сынок так нельзя,надо собаку выгуливать подальше,не портить чужой труд,чужой труд надо уважать. Ан нет,у нас все наоборот,и это норма к сожалению.
Не могу с Вами согласиться. Не вижу проблемы, у нас ставили машины на тротуары, стоило одной мамашке написать заявление участковому, одну машину оштрафовали и с тех пор никто не ставить. Удивляюсь инертности людей, вместо того, чтоб дойти до участкового, предпочитают годами страдать. Это тип такой страдальцы. Мне понятно, если человек и так пробовал решить проблему и сяк, и не получается, тогда понятно, совета спрашивает, как быть, а если описывает, какие люди овно, и как он страдает живя среди этого овна, то это другое, и ничего сам не предпринимает, типа все бесполезно. У нас в доме и около был полный ср@ч, а сейчас ремонт в подъезде сделан, все трубы в подвале поменяны, новые почтовые ящики, перед подъездом цветник, соседи рассаду цветов приносят, остается только посадить и сами стали следить за порядком. На тротуарах машин нет. А всего-то хватило усилий одного человека и все переменилось, а Вы говорите все бесполезно.
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=851063
При чем тут машины? Я писала про собаку и ее хозяина который позволяет этой собаке срать на газон,и клумбы сделанные заботливыми руками. Что надо сделать в таком случае? Срочно мужика фотографировать? Делать запись? На кого писать заявление? Какое заявление? Или писать заявление на собаку? Развивайте мысль,я посижу вас послушаю. И да бесполезно,пока у всех в головах не отложиться одно и тоже! Написала выше,опять же про собаку. Кто то старается,окультуривает,кто то срет. 50% люди с сознанием,50% без осознания. Хотя ящики почтовые у нас тоже поменяны,и так же клумбы разбивают (про это написано). У вас видимо тоже большинство страдальцев,раз только одна мамашка активистка,и до этого все молча наблюдали,и один человек Вам все переменил.А так бы и сидели дальше как вы пишите в говне. Так что,я слушаю,что делать с собакой и ее хозяином?
turner1
08.12.2016
Не только. Еще в последнее время сигареты стали куда зловоннее.
AlisaS
09.12.2016
Да и вторые двери тогда мало у кого были.. :-)
Andrey Af
09.12.2016
Явно надо поменять график работы, чтобы не вставать в 4-30.
Надо,но работодатель не согласен.
Ksenonia
09.12.2016
Ламинат очень звонкий, натяжные потолки резонируют звук. А еще раньше у всех ковры-паласы были.
alnik
10.12.2016
Брехня) И ходили и разбирались со скандалами. Вы не путайте обычный шум с ударным. Это когда топают и.т.д. Вы просто с этим никогда не сталкивались. Тут не беруши не помогут, не стандартная шумоизоляция потолка. Погуглите ради интереса про ударный шум и воздействие его на психику.... Это реально пипец. Понимаю автора топика. Если ударный смешать с пианино, то реально наверное убойный коктейль получается. Сам недавно с этим столкнулся. Сейчас вроде успокоились соседи сверху и это все стало в пределах нормы. Уж незнаю что повлияло. Но когда пару месяцев почти каждодневно у меня был табун лошадей над головой с утра до вечера, то я был на грани срыва.
Просто помимо правового поля есть какие-то рамки человеческие. У всех бывают ночные посиделки с музыкой, дети и.т.д. Это вот как раз можно понять. Но одно дело когда это происходит нечасто, а другое когда пусть и до 22.00 и де-юре в рамках закона, но постоянно...
vladmir
10.12.2016
У нас соседские детки носятся и кричат. Правда не с утра до вечера, но временами, бывает, довольно долго. Меня именно этот шум практически не раздражает. Полы потолще может быть, чем у кого-то. Ещё там сверху керамзит насыпали, видел, - наверное чуть приглушает. Больше раздражает, когда по полу что-то твёрдое и относительно тяжёлое перекатывают. А самое убойное - не так давно у них какой-то трансформатор завёлся, на кухне особенно ночью звук - вот как будто у нас стоит и гудит. В соседней комнате заметно тише, но первое время выключая комп прислушивался - казалось это в системнике что-то гудит. Не знаю как они сами с этим живут.

Пианино сверху, к счастью, никогда не было, один раз завёлся приблудный начинающий электрогитарист, я включил погромче музычку и он довольно быстро слился - видимо с ритма его сбивало.
да ничего не изменилось, так же я ругался и милицию вызывал когда под наркотой "откинувшийся" сосед зажигал каждую ночь с кучей бабцов. Так что Вам просто повезло, не все так плохо было и тогда и сейчас
ковры со стен поснимали :)
vladmir
24.01.2017
не все
когда мой сын выпросил электрогитару и усилитель к ней, я думала, что все соседи ко мне будут приходить периодически, и даже коврик положила перед дверью, чтобы вытирали ноги. но какие душевные и понятливые люди вокруг меня живут: никто не пришел и ни разу не выразил свое фи.
вам совет: заведите свою кучу детей и свою пианину
Вам просто повезло с соседями,или они у вас глухие. Сами должны понимать что электрогитара в квартире это не совсем то место где на ней играют. Спасибо обойдусь без пианино.
я тоже баловался гитарой с комбиком, но дома в наушниках. в полную громкость только на мероприятиях в нежилых помещениях. это и синтезатора касалось. вот настоящего фортепиано дома не было :)
что за жизь без пианины-то? у меня даже стояло, хотя никто в семье не нем играл (честное слово).
пацаны автозаводские не поняли бы :)

вы в нём соленья складировали? :)
это была полочка для старинного латунного канделябра.
это была семейная реликвия? им кого-нибудь за преферансом прибили? :)
почему была? и сейчас есть.
у меня подозрение, что пианину купили для канделябра после того, как он упал мне на голову с телевизора - его обычное до этого место пребывания ( я, играя, села на дверцу тумбочки, открывающейся сверху вниз, на которой стоял тв). так что убить не убили, но покалечили
я и не писал про убили :)
просто не осмелился озвучить свои подозрения от чего у некоторых скверный характер и их еле-еле удалось сплавить замуж :)
а то. когда меня в 18 лет увели в загс и на другое местожительства, в доме все перекрестились
я правильно под словом дом понимаю многоквартирный "муравейник"? :)
да как хотите понимайте
Ыш
13.12.2016
Он, наверное, просто слишком воспитанный и играет в "неправильное" время))) У меня соседка ночью упражнялась, к ней весь подъезд знакомиться приходил
как в анекдоте.
-Папочка, купи мне барабан!
-- Вот еще, мне и так хватает шума!
-- Купи, папочка, я буду играть на нем, только когда ты будешь спать!
Ыш
13.12.2016
Ага, вот так примерно и получается))))))))))
OCV
14.12.2016
- Дорогой, а наш сосед Иван Иваныч не такой уж плохой человек.
- ???
- Ну, помнишь на дне рождения нашего ребёнка. Когда дураки-Сидоровы подарили барабан, он единственный кто спросил Вовочку:-"А ты не хочешь посмотреть, что у него внутри?"
;-)
andrey72
09.12.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Носятся как слоны,все трясется,топот такой что люстра подрагивает. И пианино!!!!

Это ж здорово! Дружная многодетная семья,дети играют, учатся музыке... Подождите,подрастут будут устраивать фортепианные домашние вечера..
Прелесть.
Ой и не говорите. Мне бы через стенку привыкать к прекрасному))) а я тут жалуюсь.
andrey72
09.12.2016
Рад , что Вы на позитиве!

У меня самого снизу пианист проживает...
Музыку не играет, так.. фразы отдельные.
Зато ,бывает, как залупит минут на двадцать какие то свои пассажи,да с педальками...
Эээ-х!
Ничего.. уживаемся..
Так вот и у меня музыки как таковой нет))) Бам,бам,бум,бум. Буду ждать пока вырастет и научиться))) А пока вся классика на дисках))) Лишь бы когда вырастет до электрогитары не дошло)))
andrey72
09.12.2016
что нибудь звукоизоляционное на потолки нужно лепить и прятать под натяжные потолки...
инвестиции в физическое и моральное здоровье..
Я уже думала об этом,но у меня шкаф не позволит к сожалению.
andrey72
09.12.2016
здоровье дороже шкафа.
шкаф отдайте муз.соседям на условиях самовывоза.
Неее вы что. Шкаф новый,достаточно дорогой. Буду искать другие методы решения))) Пока купила наушники к компу,что бы не слышно было пианино,и можно было без проблем посмотреть фильм не делая при этом громко звук.
у меня через этаж пианино было: слышно-как будто рядом играют. Но были приятные моменты-просыпаешься, а там Баха играют, мило. Но быстро надоело
Если бы они Баха играли....а то просто бряцанье по клавишам.
мы живем в обществе и должны учитывать не только свои интересы, но и интересы других людей.
вот вы возмущаетесь, что соседские дети шумят. а кто-то недоумевает, почему вы отказываетесь на проезд передавать в транспорте. и тот, и другой случай - примеры иррационального эгоизма.
Я не отказываюсь,передаю. Могу не передать только в том случае если стою,и сумки в руках. Более того,у меня скоро гульван намечается по поводу д.р,так хотела к соседям заранее подойти,заранее извиниться что шумно будет,и всех гостей предупредила что после девяти идем шуметь на улицу,ибо в соседях малыш,и до одиннадцати гулять не получится. Я прекрасно знаю где живу,и помню про соседей,и стены через которые все слышно. Но к сожалению все остальные живут так,как будто вокруг никого.
Фрекен Бок 1981 писал(а)
Я прекрасно знаю где живу,и помню про соседей,и стены через которые все слышно

приятно это слышать
Vikingsam
09.12.2016
домик в деревне ваше все
Это очень знакомо. Соседи наверху... Четверо детей... Пианино, скрипка... Собака-спаниель... Полная дезинфекция, тараканы, хотя семья очень положительная и интеллигентная, ну не было у них времени убираться и морить тараканов... Терпите... дети вырастут...
Meg@VaD
09.12.2016
Чего-то не сходится. Тётка, 81 г.в., без детей, идёт ругаться к тем, у кого дети есть и фортепьяно, и думает о неких мифических других, которым тоже неугодные ей якобы мешают.
Это ваши домыслы. С фантазией у вас все ок,я поняла.
DimN
09.12.2016
Все-таки есть некие бонусы от жизни в пролетарских районах. Здесь как-то реже отдают детей в музыкальные школы :о) Вот, помню, когда этажом выше двое детей были относительно мелкие, они любили забираться на шкаф и прыгать оттуда. Было громко, но всё лучше, чем какая-нить скрипка :о)
Alusha.63
09.12.2016
ненавижу пианино. такие же дети в свое время, топот и грохот, только гаммы начинались ровно в 22-30, и пока они не отпиликают своё положенное, это не прекращалось. При безмозглых родителях, такие же безмозглые дети были. А когда дети выросли, у них появились свои дети, и всё повторилось. Ненавижу пианино, как только где то слышу, аж трясёт, хотя прошло лет 20 уже.
А пианино-то и не причем...
Ksenonia
09.12.2016
У нас тоже через стенку соседи с пианино и двумя детьми. Но на пианино играет видимо их мама, потому что играет хорошо. И бесит даже не топот детей, а то, что они всей семьей постоянно что-то двигают - часто слышен характерный скрип.
Ну я здесь написала про основные шумы,которые напрягают))) А насчет двигать,скрипеть,орать,петь,включать музыку и прочее,это уж так пустяки,так сказать. А еще у них видимо папа очень рукастый,так как там непрестанно что то сверлят,колотят,приколачивают))) Удивляюсь,когда у них вообще ребенок спит. Ремонт там непрекращающийся)))
Пианино передвигают. :-D
И поэтому видимо постоянно ремонт. Не знают куда инструмент деть,где он будет гармонично смотреться))) Только сделают ремонт,нет не катит,пианино не смотрится,и давай все переделывать)))
Lissonka
09.12.2016
Каждый раз читаю похожие темы и мысленно крещусь. Какие же у нас хорошие соседи :) Или стены толстые ? ;)
Возможно и то и другое. Вам повезло!
Зря вы соседям разнос устроили, надо было просто поговорить для начала, они возможно даже и не подозревают о ваших муках. У меня напротив живет пара, любили они по ночам отдыхать шумно и курить в коридоре. Пришлось им объяснять, что в 2 ночи люди спят, они удивились, у них ночной образ жизни. Поняли, но не с первого раза, теперь тишина. И каково же было мое удивление, когда при встречи они пожаловались мне, что соседи под ними громко включают музыку, и они даже к участковому обращались.
Ну так если что,я извинилась,за разнос. Выше все писала.
OCV
10.12.2016
Да просто попытайтесь поговорить. По хорошему, без наездов.
У меня тоже за стеной семья с детьми. Тоже бегают и вопят. Правда не с 7ми утра. Но помятуя о своём прошлом соседе-быдлане, я как-то не обращаю на это внимания.
f2
10.12.2016
статус "старая пердунья" подкрался незаметно )
Купите им ноты. Пусть мелодии разучивают:-) ))
О,а это мысль!
gsnake
11.12.2016
решение есть
Вот что скажу..Было время и я жутко раздражалась на соседей, на бесконечные ремонты, собак и пр..а потом поняла..что нафиг тратить нервы, возмущаться, негативничать. Я просто стараюсь их не слышать. Веселятся, гуляют, ну и хорошо))порадуюсь, что им весело))И вот как-то проще стало, честное слово!
Ну не подстроить под себя людей. Сейчас пианино, потом баян и дуда какая-нибудь)) ремонты.. их не переделать вообще)) Ну вот в таком доме мы живем, в многоквартирном. Никуда не денешься. Просто, советую переключаться.
vladmir
13.12.2016
)) можно и так, если уметь))
Отличный совет. Мой "+".
Oksana.P
13.12.2016
Как я Вас понимаю, сил наверное нет уже все это слушать, у нас тоже "проблемные" соседи сверлят все выходные и по будням иногда, летом чуть ли не каждый день, причем сверлящие соседи у нас и сверху и сбоку, сосед сверху любит подсверливать что то, видимо полки уже пол года все выходные вешает, тот что сбоку года полтора как ремонтировали все, как начнут в 10 утра в выходной и до часа, хоть из дома уходи. У меня даже мысль закралась участкового вызвать, ну не могут нормальные люди 1,5 года еженедельно сверлить, думаю может незаконную перепланировку делают.
а может и законную.....куда тогда?)
перепланировка - это далеко не одна дрель..
vladmir
13.12.2016
Oksana.P писал(а)
ну не могут нормальные люди 1,5 года еженедельно сверлить, думаю может незаконную перепланировку делают.
===
Или хобби у них такое.
У нормальных людей дома обязательно есть "мастерская" - верстак, тиски, сверлильный станок, инструменты всякие.
Дома нормальные люди могут массу всякой шняги самостоятельно изготовить.
Oksana.P
14.12.2016
Я говорю про сверлить, а не про иметь гору всяких инструментов! У моего брата тоже вагон и тележка инструментов, но он не сверлит все выходные дни и будни. И паяет и обрабатывает и изготавливает много всего сам, но никакого невыносимого шума нет вообще. У них каждый раз перфоратор и прочие дикости.
у нас любят соседи просверлить в выходной в тихий час, только ребенка уложишь, думаешь, ох, самому отдохнуть, так нет....
Plaksa-MN
14.12.2016
Вот, честное слово, думала про меня пост...у меня куча детей и пианино, и признаюсь вопли наверное с утра и до вечера, топот и грохот. Правда мы не бренчим, а играем. И я каждый день с ужасом жду, что кто-нибудь придет и начнет мне высказывать. Преподаватели требуют, что бы ежедневно мы занимались минимум час, в 19.00 мы приезжаем из школ, пока детей на кормлю, минимум пол восьмого, занимаюсь с ними до восьми, понимаю, что позже свинство, но вот впереди отчетный концерт, а мы готовиться не можем, день то не резиновый. Реально не знаю, что делать, идти по всем десяти этажам договариваться?
Да ладно,не напрягайтесь. Хорошо что вы уже осознаете что можете помешать. Но раз пока у вас все молчат,вы тоже молчите))) Может у вас там нет таких как я,которых шум и пианино напрягают.
вы не в сормово живете случайно? а то у нас весь подъезд ищет уже 1,5 года и найти не может, в какой квартире живут те замечательные люди, у кого по вечерам, бывает что и до 23-23/30, на пианино играют... Играют, не бренчат, и даже неплохо, но ведь каждый день в консерваторию даже любители не ходят, почему же 3 стояка (!) со 2го этажа по 9й должны это слушать почти каждый вечер? И найти не можем, не сознается никто, а раздается странно - непонятно вообще - сбоку, сверху или снизу... В конце концов - можно купить наушники и электронное пианино и никому не мешать, и не кликать проклятия от соседей на свою голову... ps что вам не играется в 9-10-11-12 утра, когда все взрослые на работе, а детки маленькие бодрствуют?
Plaksa-MN
15.12.2016
Нет, не в Сормово, и после 20.00 не играем, и нас точно знает весь подъезд, с четырьмя то детьми...
Возможно это у вас вообще в соседнем подъезде. Было так когда в коммуналке жила. Соседи так же ходили искали музыкантов,оказалось соседний подъезд. Стена граничит с квартирой двух подъездов,и вот итог.
у нас крайний подъезд, так что только наш подъезд точно и точно наша сторона от лифта
дети маленькие, днём не спят? Если спят, то врубить музыку какую-нить противную в это время, или перфоратор)))
А меня за такой ответ здесь,заминусовали. Ибо хотела если не поймут,врубить Раммштайн,подперев колонки к потолку,на полную мощность,и на целый день. Так в качестве профилактики. А мне тут некоторые погрозили пальчиком,и сказали что я не права(это мягко выражаясь).
Да чий насрать на минусы то. Раммштайн - это вещь, да. Соседи, я уверен, ещё спасибо скажут)
))) Спасибо за поддержку. Буду тогда приучать соседей к прекрасному)))
А другие то соседи в чем перед вами провинились?)) Им ведь так же придется за компанию слушать музыку.
Тему читали внимательно? Если нет перечитайте еще раз,тут есть про других соседей. Повторятся надоело,для невнимательных,и непонятливых.
Вы уж лучше не отвечайте.Это намного лучше, чем читать такие ваши ответы.
P.S. Валерьяночки попейте, а то скоро на людей бросаться начнете!
Тогда не задавайте вопросы,и вам не будут отвечать.А еще лучше будьте повнимательнее,что бы не задавать вопросов,на которые вам почему то не нравятся ответы. Если вам не нравиться ответ,подумайте сначала,может вы так задали вопрос? Не ищи в селе,ищи в себе. Насчет валерианочки,вы видимо советуете из собственного опыта. Забавные у нас люди.
И да кстати,ответы вас тоже никто не заставляет читать)))
Oksana.P
17.12.2016
Мы у подруги в общежитии так соседей отвадили, они были не русские и очень громко разговаривали по скайпу с родственниками, это что то каждый вечер ей приходилось слушать гульмене жульмене, (у кого есть такие соседи, поймут на сколько громко они разговариваю) пару раз пришлось включить телевизор утром когда спали и вечером когда приходили с работы, они сами все поняли и с тех пор не орут ни по телефону ни по скайпу.
Молодцы)))
Всю тему прочитала, но так и не поняла.Претензии к чему больше: к пианино, детям,папе рукастому? Или ко всему подряд? У меня тоже ребёнок 3,5 года живой такой, энергичный.Побегать любит, в футбол поиграть. Вечером конечно же, когда из сада придёт и вся семья в сборе.Правда до 21.00 только. Никто и никогда,ни один довод не заставит меня запретить ему это делать.Будет он и бегать и прыгать и играть. Я выразила соседке снизу своё искреннее сочувствие, но ближайшие года 2 ей придётся это терпеть. У соседей сбоку такса безмозглая,лает круглосуточно и в 6 утра бывает.Терпим.Соседи сверлят-терпим. Соседа сверху только прижучиваю что б гулянок после 10ти не было.Закон есть потому как. А так...это многоквартирный дом,у всех своя жизнь. Не устраивает кого то- всегда есть выбор
Если вы не поняли,зачем тогда так много букв? Сказать мне что ваш ребенок будет бегать,прыгать и орать? Да ради бога.Или вы написали что бы жизни меня учить,про выбор? Так вы ребенка своего учите. Нравиться вам жить в шуме,ради бога. Вы свой выбор сделали. И тематику вы видимо читали невнимательно. Там все написано,про мое отношение к многоквартиному дому,и к тому что есть еще и человеческие правила.
разделяю ваше мнение, очень стараюсь унять своего трехлетку, но это просто вулкан! Я сама с работы прихожу уставшая, а в нем еще сил уйма-что то двигать прыгать, ползать, на улице сейчас особо не погулять и тяжело зимой, а самое интересное, что даже гуляли, но приходит домой и носится, шумит.
Но все равно не позволяю ему шуметь после 21=30, чтобы к 22 он утихомирился
ну вот пока всем насрать друг на друга как вам, так и будет дальше - у кого собака тявкает, у кого крокодил...
Я не говорю про "насрать" я говорю про то,что терпимее надо быть друг к другу, живя в МНОГОКВАРТИРНОМ доме. И почему ТС решила,что "жить по человеческим правилам проживания" это значит по её правилам? У соседей тоже своя жизнь.Надо играть на пианино, значит будут играть.Хотят завести собаку, значит заведут.Надо сверлить,сверлят. До 22.00. могут делать что хотят.И почему их должно волновать,что тётя снизу устаёт на работе, ей нужна тишина и они должны в ущерб своим интересам не разрешать своему ребёнку играть хоть на пианино (пусть и бум бум),хоть просто бегать. Большинство встало на сторону ТС.Я на стороне логики.Если всё так задолбало выход простой-обеспечь себе тишину путём самоустранения в тихое место.Желательно в лесу, потому как не факт,что на место тихих соседей не придут когда-нибудь более шумные.
Ну тогда сидите и слушайте собак,и прочее говно. Где я написала что жить по моим правилам? Человеческие правила,это общие правила,доступные нормальным людям,видимо не вам. Если вам это не доступно,то бишь человеческие правила,в лес надо вам. Обеспечьте своему ребенку в лесу,футбольное поле,а не паразитируйте на понимании,и не скандальности вашей соседки,которой вы выразили сочувствие. Думаю ей не сочувствие ваше надо. Если завели собаку,думаю собаку надо приучать к тому что бы ее не слушали другие. Тогда как бы это страшно не звучало,если ваш ребенок заболеет,тете снизу будет насрать на вас,и вашего ребенка,следуя тому что вы написали,и если вы придете ко мне и попросите сделать потише,я вас пошлю,и не дам вашему больному ребенку спать. А буду сверлить,громко слушать музыку,и вообще устрою шалман. А если вам захочется тишины,я пошлю вас жить в лес. Поступлю с вами так же как вы поступаете с другими. Вот такие как вы плюете на всех,паразитируете на добрых соседях. Так вы и будете слушать таксу,и прочие шумы т.к сами себя так же ведете. И знаете что если придете с претензией,вас пошлют,т.к сами ведете себя подобным образом. Так что в лес пора вам,вот таким вот товарищам,которым на всех плевать. И про терпимость тут не надо писать,никто не должен терпеть,что кто то на кого плюет,прикрываясь,"нуяжематьуменяребенок". Нас в детстве учили,дома не бегать и не шуметь,т.к вокруг живут другие люди. Вы видимо своего ребенка взращиваете в мыслях,что он вокруг один. Вот такие потом и музыку слушают,и гулянки устраивают. А соседке вашей,которая умнее вас,желаю только запастись терпеньем,раз уж у нее такие соседи.
упф.....эко Вас...упражняйтесь и дальше в эпистолярном жанре, для меня эта тема больше не интересна. Слава богу,есть чем заняться в свободное время.
Конечно,когда сказать больше нечего. С таким настроем как и рассуждениями как у вас,вы рискуете как в том анекдоте,оказаться с жвачкой на лбу. Вот поэтому вы и живете в соседстве лающими таксами,и прочими прелестями жизни.
А нам в детстве не запрещали прыгать/бегать скакать по квартире. И сын соседей над нами тоже прыгал-бегал.
И ремонт у соседа снизу полтора года был. Как раз когда мои погодки в грудничковом возрасте были... Я ни разу к ним с "Мать-мать-мать, у нас тихий час" не спустилась.
Но сейчас - да, мои выросли и прыгают-бегают. Так они живые. И активные. А где еще им бегать? Маленькие дети вообще степенно ходить не умеют))
Ответила выше похожей мамаше,читайте. Если вас в детстве не учили себя вести,это упущение. А бегать прыгать,визжать и скакать вы можете на улице. А так вы наверное забыли,что живете в многоквартирном доме. Вы можете в своей квартире хоть слона завести,но что бы это не мешало жить другим людям. Хотя таким гражданам этого не понять. И вы потом очень удивляетесь когда у вас на лбу оказывается жвачка.
Да что вы? Это в дождь? Или в - 30?
Когда можем скакать/бегать/визжать на улице - так и делаем. Но это не значит, что дома я привяжу детей к стулу или велю им ходить на цыпочках и общаться шёпотом.
Тщерт! Да я и сама шепотом не разговариваю в дневное время О,О
Не плюйте в лифте,перестаньте ссать по углам,уступайте место,паркуйтесь правильно,начните уважать себя,и тех кто вокруг вас,может тогда вас перестанут считать людьми которые мешают жить другим. И вам не придется оправдывать дикое поведение своих невоспитанных детей.
Ничего из перечисленного вами ни я, ни мои дети не делаем. И дикого поведения у них нет. И воспитаны они хорошо.
Однако человеку, не имеющему детей обЬяснить поведение маленьких детей, равно как и их потребность в движении можно только если они работают в шкле/садике или еще помнят, как были ребенком сами.
Это не ваш случай, я поняла. Пребывайте в счастливой уверенности, что хорошие родители - дрессируют детей и сажают в клетки.
Ну вот что вы оправдываетесь? Ну так и признайте,носятся по квартире изображая бешеных бизонов. И плевать вы на всех хотели,пускай страдают люди снизу,это ваш же ответ. Так что,что можно обсуждать с человеком который срать на всех хотел,пускай соседи снизу слушают. Да мне не надо объяснять потребности маленьких детей и их родителей,родителей которые не воспитывают своих детей,а те ведут себя как психи,носясь и визжа так будто из режут. А потом такие детки,кидают под ноги прохожим петарды,кидают в них снежками,пишут всякую хрень на стенах подъезда. Ну а то что из них получается во взрослой жизни,вы тому пример.
Да не оправдываюсь я))
И в людях, пишущих на стенах, кидающих петарды, и говорящих гадости про других в живую, хорошо то, что их проще привлечь к ответственности, чем тех, кто те же гадости пишет в интернете, о людях с которыми не знаком:/ (и говорит, что это он от хорошего воспитания делает)

ЗЫ: Все дети периодически психи и носятся/визжат, как-будто их режутХD
Кстати, просто чтоб ВЫ знали: такие периоды напрягают и родителей этих самых детей.
Ну вот опять оправдываетесь))) Ну ничего,это нормально судя по вашим ответам. Вы же сами подтвердили что не уважаете ни себя ни других. Это я про ответ,на мое предложение,что бы помимо прочего вы начали уважать себя и других,вы ответили что ни вы ни ваши дети ничего этого не делаете. + ответ другому форумцу,что пускай мучаются те кто снизу. Так что,что уж тут с вами обсуждать,вы свою быдло позицию заняли,и пользуетесь воспитанностью и терпением своих соседей,которые вынуждены терпеть шум от ваших детей. А у вас на все один ответ,нуэтожедети,нуяжемать. Ну и что бы ваши же дети вас не напрягали,попробуйте их начать воспитывать.
Если вдруг закон поменяют или ,точнее,начнут правильно его трактовать,а именно,что в течении дня шум не должен беспокоить соседей,а после 22 просто полная тишина,то уверен что ваши "правила" и "принципы" касающиеся "своей жизни" резко утратят силу. потому что такие колхозники как ваша семья вместо совести пользуется законом который для вас напишет какой-нить депутат-бюрократ.

кстати нет закона обязывающего меня уступать место\дорогу мамаше с детьми и самим детям. но в общественных местах вы наверняка пользуетесь воспитанностью многих порядочных граждан,не так ли? ...вероятно не поблагодарив судя по уровню интеллекта.
Akkanakh
24.01.2017
есть разница между многоквартирными домами, построенными в СССР и сейчас: раньше на плиту перекрытия для звукоизоляции засыпали керамзит, а затем уже лили стяжку. А сейчас стяжку льют прямо на бетон, и это получается отменный барабан. У меня с нервами все нормально, и человек незлобливый, но пожив в новостройке под семьей с двумя детьми лет 3-7, временами начинал психовать. Поэтому новую квартиру взял на последнем этаже.
Вот это правильно! Пусть психуют люди, живущие под вами)))
vladmir
24.01.2017
Халтурные путинки не чета основательным брежневкам! ))


Дождь не барабанит сверху?
Akkanakh
24.01.2017
Сверху техэтаж, если с него начнет что-то барабанит я удивлюсь
Arion
02.01.2017
если вдруг закон поменяют или ,точнее,начнут правильно его трактовать,а именно,что в течении дня шум не должен беспокоить соседей,а после 22 просто полная тишина,то уверен что ваши "правила" и "принципы" касающиеся "своей жизни" резко утратят силу. потому что такие колхозники как ваша семья вместо совести пользуется законом который для вас напишет какой-нить депутат-бюрократ.

кстати нет закона обязывающего меня уступать место\дорогу мамаше с детьми и самим детям. но в общественных местах вы наверняка пользуетесь воспитанностью многих порядочных граждан,не так ли? ...вероятно не поблагодарив судя по интеллекту на уровне таксы))
Arion
02.01.2017
а почему такса - безмозглая? или это зерна самокритики так уродливо прорастают?))))
В 7:00 в выходной нельзя На пианино играть.
а если настроение?
Alena1
19.12.2016
Вдохновение? Муза посетила?))
Alena1
19.12.2016
Как я Вас понимаю. Мы как то жили с соседями у которых была психически нездоровая девочка. Реально. И у них было фортепиано. Так вот, она нешуточно брямкала и повизгивала , по нарастающей. Я не знала что делать. Не позвонишь же, не скажешь вызовите психиатрическую. Ребенок же, особенный.
Ой тут да,все сложнее. Тут не пойдешь с разговорами,а если и идти,то...даже не знаю. Но у моих то соседей все в разуме,просто большинство людей не думают о том что живут в бетонных коробках,и вокруг них тоже живут люди. Я понимаю что обо всех думать не будешь,но есть же человеческие правила проживания помимо закона о тишине. Донесла это до соседей,пока вроде тихо)))
Прочитала тему и комменты. Сочувствую.
Знакомые проживали не в таком, но в похожем соседстве. Они купили несколько мощных музыкальных колонок и что-то там еще и приспособили их динамиками к потолку. Врубали хард-рок и подобное днем в разрешенное время и в свое отсутствие. (начало и окончание "дискотеки" таймером выставляли)
https://www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY
Arion
02.01.2017
хард рок не совсем то что надо. рейв-стили действуют лучше. бум-бум-бум-бум.
радиорекорд или вот этот хардстайл рекомендую www.radio-rating.ru/cat/radio/teodor_hardstayl
Спасибо за понимание) Вот и я хочу принять подобные меры,но жалко других соседей,они то ни в чем не виноваты. На Н.Г вообще был мрак. Я понимаю праздник,весело и шумно,но вот когда слышишь плачущих детей,которые спать хотят,и видимо кто то из гостевых детей просил взрослых сделать потише,т.к они устали и спать хотят,и это все ребенок кричал....Слов не было. Плюнули на детей,веселились до пяти утра. А я как путная,гостям сказала что громко веселиться не будем,т.к ребенок наверху. Так что после НГ я поняла что это крайне тяжелый,запущенный случай.
Очень сочувствую! Пианино это жесть (((((((
Дети... тут сложнее. Записку на подъезд не надо. Рамштайн тоже не надо. Может, прийти к ним и по-хорошему сказать: так и так, понимаю, что формально вы закон не нарушаете, но вы и меня поймите...
Детей не выключить - но если вы попросите соблюдать тишину, например, со стольки-то до стольки-то (те пара часов, когда вы обычно отсыпаетесь, или работаете дома) - адекватная семья обязательно пойдёт вам навстречу
catbarsik
21.01.2017
....
Я тут выше писала что у них происходило на НГ. Думаю нормальные люди,у которых дети,так себя не ведут. Вот я сейчас вам пишу,а у меня потолок ходуном ходит. Я все понимаю,почему меня никто не понимает? Я всю неделю работаю,и сейчас вот с работы пришла,отдохнуть хотелось бы,так нет я должна понимающую включить. Почему кто то понимает что живет в многоквартирном доме,а кто то нет? И те кто понимает должны еще и понимать тех кто не понимает. Мне тут советовали в лес уехать,так вот в лес у нас как правило ссылают тех,кто мешает жить другим людям. Так что в лес,всех в лес! Кончилось мое понимание. Я вот помню нам в детстве,да и сейчас сестры так своих детей воспитывают,говоря что дома бегать и топать и кричать нельзя!!!! Так как внизу живут другие люди,и вы им мешаете,а мешать другим это не есть хорошо! Почему сейчас то по другому. Всем на всех насрать,но одни должны понять других,да еще те кто понимает тех в лес,пипец логика у людей.Буду вести себя так же,по крайней мере какое то время,надоело!
крепитесь ,еще не вечер...
Соседи что то не крепкие попались...не выдержали музыки,а всего то десять минут,пока душ принимала (при чем это первый раз,когда так громко,просто для профилактики). Так вот этот товарищ сразу прибежал с выпученными глазами,не понравилось,громко им. Вот объясняла популярно,что к чему,так он сказал что дверь мне вынесет. Ну хочет войны,будет ему война. Я в общаге пять лет жила,натренированная такими мудаками.
Надеюсь, вы не прекратите после этого сеансы музицирования?
И еще очень хочется узнать, какие аргументы приводил мудак против вашей музыки в свете творящегося у него самого дурдома?
У него был один аргумент: У них видите ли ребенок,и он от громкой музыки плачет,и нервничает. Ну правда что то там про жену вякал,типа у нее давление.Нет не прекращу,продолжу на следующей неделе,уже пишу звуковую дорожку,которую они будут слушать в течении всего дня,начиная с пяти утра. В пять утра встаем под звуки гимна,как истинные патриоты,потом тишина до шести утра,в шесть утра включаем композицию Веры Брежневой "Доброе утро",и далее по тексту...Земфира,про соседей,Цой,про ожидание перемен,и так далее, вперемешку с классикой (коль уж они пианисты,пусть порадуются),Рамштайн как и обещала,и прочие приятные мелодии. И все до тех пор,пока я не приду домой,ровно в 23-00. Жалко только других соседей,но я с ними уже поговорила,извинилась,тортики всем принесла,все поняли. Так что эту неделю подождем,так как все равно уеду,а там продолжим)))
Meg@VaD
21.01.2017
Почему бы не договориться о взаимной звукоизоляции пола(потолка)? У меня, к примеру, ребёнок играет на фортепьяно в определённое время, и никак и некуда это время изменять, т.к. остальные кружки, занятия, уроки никто не отменит.
Они не хотят. Они хотят быть мудаками и быдлом,которые кладут на всех и вся. Фортепьяно в квартире,феерично....
Meg@VaD
21.01.2017
Это город, есть вероятность, что у кого-то есть фортепьяно в квартире. Не у всех пока ещё дома, и не будут у всех (по той же причине, почему и у вас его нет). С этим придётся смириться и кооперироваться, компромиссы, все дела. Ничего тут фееричного нет. Многие люди хотят развивать детей и учат их в т.ч. и музыке. И многие дети бегают, все, у кого есть ноги, я бы сказал. Дети в квартире, феерично? нет.
Ну я про то и говорю,что на компромиссы должны почему то идти те,кто понимает что живет в многоквартирном доме,с соседями и тонкими стенами,все остальные положили болт. Если дети психи,то да это феерично.
А остальные будут слушать пианино,фортепиано,гитару и прочее...но когда коснется их,их все должны понять и простить.
Захватывающая история, всю тему прочитал на одном дыхании.
Держите нас в курсе событий.
Meg@VaD писал(а)
Это город, есть вероятность, что у кого-то есть фортепьяно в квартире.

конечно, но вот моя ситуация (выше писала) - играть на фортепиано до полдвенадцатого ночи -это уже не вероятность, а наплевательство на соседей. Это при том, что детский топот мешаем одной квартире - снизу, а фортепиано - двум-трем стоякам с первого по девятый. И всем жильцам этих квартир нужно наплевать на свою головную боль, желание лечь пораньше, грипп, маленьких детей - и включить понималку, потому что у ребенка каких-то козлов пораньше с ним позаниматься времени не хватило
Meg@VaD
22.01.2017
Сочувствую, надо избавляться от таких домов. А то кончится фортепьяно в одной квартире, начнётся в другой, 9 этажей, 3 стояка, мало ли.
не совсем так
мудак с фортепиано/дрелью/топотом/вечно воющей собакой как правило один и тот же на стояк
иногда со всем вышеперечисленным багажом сразу.
в цивилизованных странах избавляются от таких мудаков, а не от окружающих их людей
Meg@VaD
22.01.2017
Как определили? Не верю.
жизненный опыт, не более того
и я вряд ли ошибусь, если предположу, что вы сам из таких
отсюда и ваши сентенции "в многоквартирном доме всегда будет кто-то мешать", "ищите компромисс", "уезжайте в лес" и тд и тп
общество будет развиваться и быдло будут ставить на место и заставлять считаться с другими людьми, нравится ему это или нет
Meg@VaD
22.01.2017
Ну а как же, небыдло ставит быдло на место и заставляет считаться с собой :)
А вы всерьез считаете, что 90-е продлятся вечно?)
Meg@VaD
22.01.2017
Мне просто нет до этого дела.
С какой целью тогда здесь выгибаетесь, пытаетесь навязать свой взгляд на вещи (довольно-таки ущербный, к слову)?
Meg@VaD
22.01.2017
А я пишу не для школьников, и не навязываю. Надеюсь - не сильно ущербил.
Школьники, конечно, вряд ли массово читают этот форум, но если бы читали, то ваши взгляды как раз им были бы близки. Мировоззрение большого ребенка, вокруг которого вращается весь остальной мир.
Arion
22.01.2017
готов поспорить что этот нелепый аргумент "это город" вы не вспоминаете когда вас подрезает или что-либо подобное совершает родственная душа на дороге,когда мудак паркуется так что вам пройти затруднительно и тд

а если над вами поселится физкультурник ,установит помост и будет штангу на него ронять? причем это не ремонт и не звуковоспроизводящий электоприбор,на него управы вобще не найти. вы будете во время его подходов себя успокаивать своим аргументом "это город" или с сожалением констатируете : это россия...

почему нельзя ходить в фортепианный кружок и там заниматься? или купить синтезатор и наушники

..хотя если как вы говорите ваш ребенок занимается в одно и тоже время,то лично я бы и потерпел скорее всего. но на данный момент у меня не так) три года надо мной упертые родители безуспешно пытаются научить подвижную девочку игре на пианино хотя на мой взгляд место ей на ипподроме. за три года мне кажется кошку можно научить...
Meg@VaD
22.01.2017
Мне все мешают на дороге, это давно известный факт. Предпочту ездить по дорогам один, но нет такой возможности, это город. В "фортепьянный кружок" все и ходят, но есть еще домашка. Есть и синтезаторы, есть и наушники, и фортепьяно с полновзвешенной клавиатурой, и м.б. это стереотип, что надо учиться именно на полновзвешенной, можно было бы и на полувзвешенной полнооктавной, но не было никаких подтверждений или опровержений научных. Значит за истину принимаем учительские слова о том, что надо на полновзвешенной.
Лично я не хочу покупать ещё одни клавиши, их с избытком, и хорошо звучащие с hammer action стоят денег и занимают место.
Arion
22.01.2017
вызвали сочувствие...припоминаю конечно те времена ,но уже давно никто не мешает мне на дороге)))

чисто теоритически. а если на дороге мешает один и тот же мудак (в одно и тоже время когда вы выезжаете из микрорайона с ним одновременно или всю дорогу он мешает..ту же мантру читаете : это город...это город...
Meg@VaD
22.01.2017
Ну так я ему тоже мешаю, получается) И наверняка он думает про меня то же, но если ОН так думает, то и без меня относительно кого-то еще он может думать точно так же.
И не следует лукавить про "не мешает", если голова болит - значит она есть. Вспоминайте это в пятницу вечером 30 апреля по дороге через борский мост
Н111
21.01.2017
у нас адекватные и понимающие ... это когда их лично только касается ...
У нас в подъезде сосед на виолончели х@ячит помаленьку...
Фальшивит, зараза, хоть прогресс некоторый имеет место быть...
А вы говорите "пианина" /:-)
Знаю в общем понимании,дикую,но реальную историю,когда один товарищ купив барабанную установку (что то типа на которых негры играют,много маленьких барабанчиков),играл на ней дома,наплевав на соседей. Соседи ходили,просили,умоляли,взывали к совести,призывали к порядку и так далее. Но мудак положив на весь подъезд игрища свои продолжал. Итог истории,у мудака обе руки были сломаны,при чем сломаны весьма грубо,в нескольких местах. Естественно,когда приехала милиция,соседи ушли в глухую,и темную,никто ничего не видел,никто ничего не знает. Зато вот уже три года после этого случая,в квартирах тишина,а товарищ со своей установкой,в итоге после того как полгода мотался по больницам,съехал. Вот так вот,к сожалению некоторые индивиды понимают у нас только так.
зато был найден компромисс
не так уж и сложно, как выяснилось :)
Ну так надо еще найти того кто будет руки ломать...я на соседа драться точно драться не полезу. Он пускай если хочет кулаками машет,сам же потом и пожалеет.
Мир не без добрых людей)
Да нет,руки ломать не надо. Тут немного другой случай. Я даже приблизительно предполагаю дальнейшее развитие событий. Нервы мне эта история конечно потреплет,но в итоге этот мудак сам себя загонит в угол,главное что бы он сделал из этого выводы,а вот это то как раз и вызывает сомнение. У нас некоторые люди почему то,купив бетонную коробку,называемую отдельной квартирой,напрочь забывают что живут по соседству с другими людьми. И у них в голове бьется заветная мысль" Моя коробка,делаю в ней что хочу!". И они не разу не подумали,что делать то ты делай,но так что бы это не мешало другим людям. Просто подумать о том,что я мешаю жить другим людям,а это не есть хорошо. Эта мысль в их ущербных головенках,отметается напрочь.
о, как я Вас понимаю -через этаж!!! выше живут трое детей, их неадекватная бабушка и мама. И постоянно это треньканье на пианино по вечерам и в выходные. Все новогодние каникулы был пианинный атас. Так ладно бы играли или бы стали великими пианистами, так таланта, видимо, никакого. Культуры занятия на пианино им не прибавляет, мать и бабушка ужасные - наглые как танки, орут и ругаются на весь подъезд постоянно. Иногда мой сосед, который проживает под ними не выдерживает и обкладывает их матом и стучит по батарее.
Мамашка купила года два назад машину, теперь на всех газонах она уже постояла. Причем, если площадка перед ее подъездом занята другой машиной, то она вместе с сыном начинает стучать по машине, если хозяин не выходит, она паркуется на газоне. Причем рядом с нами есть стоянка с местами.
Если дома ремонт, то они бегут первыми и начинают орать, что у них дети и им надо спать.
Причем отношения внутри семьи такие же лаючие.
Так что это такие люди, они не поймут никогда по-хорошему.
Akkanakh
25.01.2017
паркующихся на газоне сейчас легко перевоспитывают рублем
Прочитала ваш ответ. Сочувствую вам. Откуда такие граждане только берутся,и их ведь меньше не становиться,только больше. А вдруг это заразно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем