--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усталые мужчины в ОТ

Общая тематика
12
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Накипело! Последнее время стала часто ездить в ОТ и честно говоря в пребываю в шоке: с утра и до вечера места в транспорте на 99% заняты исключительно "сильной" половиной человечества! То есть стоит освободится месту как на него тотчас же несутся, сшибая все и всех на своем пути, молодые парни и "мужчины в самом расцвете сил". Может конечно все они, не покладая членов, ночью трудились на почве секаса до утра или копали дружно траншею во дворе - но не каждый же и не каждую ночь, чтобы утром так уставать! Прям смотреть противно: заходит беременная или мать с маленьким ребенком на руках и тут же половина мужиков резко засыпает, а другая утыкается в гаджеты! Лично мои муж и дети предпочитают или пешком ходить или стоять даже при наличии свободных мест, а отец начал присаживаться только после 70 лет и то если нет рядом стоящих женщин. Это вот что: отсутствие воспитания или больные головы и ноги? Ну не в таком же количестве?
16ninelll
26.01.2017
Мужчин надо беречь!
Вот они себя и берегут )))))))
falkorr
26.01.2017
Хочешь посидеть - просто попроси, язык не отвалится. Ни разу не видел, чтобы на просьбу отказывали.
vetach
26.01.2017
С мелким зашли в 66 маршрутку. На местах для пассажиров с детьми и инвалидов сидела компания из 4 молодых людей, все уткнулись в телефоны. Когда стали заворачивать под мост - мелкий едва не улетел (в руках сумки - пакеты, держать не чем) Попросила посадить ребенка, на что услышала, что я - злая, а вот если моего ребенка поднимут с места, когда он вырастет и тд и тп. Парни лет от 18. Один встал, но другой, сидящий напротив еще 2 остановки убеждал меня, что я не права и они не видели. Женщина лет за 65 так и стояла рядом с ним. Вопрос только один: если ты не подходишь под категорию детей и инвалидов, может все таки самому смотреть, не вошел ли тот, кому это место необходимо? Я - не зануда, но если молодые парни сидят (места для стояния были),уткнувшись в телефоны, а рядом - бабушка и маленький ребенок, может это все - таки не правильно?
Andrey Af
26.01.2017
А выкинуть телефон в окно?
sauron77
26.01.2017
А в лоб после этого получить?
Andrey Af
26.01.2017
Смартфонщики на такое не способны- это дохлики обычно.
sauron77
26.01.2017
А Вы попробуйте - о результатах расскажите!)
Andrey Af
26.01.2017
Пробовали- фигня вопрос- куда кто будет жаловаться? ))
sauron77
26.01.2017
Ответ прост - "дохлики" пойдут в полицию. И правильно сделают.
Venkus
26.01.2017
falkorr писал(а)
Ни разу не видел, чтобы на просьбу отказывали.
Как то одна пассажирка в возрасте попросила мужчину уступить место беременной молодой женщине.
От ответил, что беременность это не диагноз... и повернулся к окну.
Сложно таких особей называть настоящими мужчинами....
Да я сама сроду не сяду, если уж совсем полно мест свободных, а Вас-то почему всех ПРОСИТЬ надо? А сначала типа разбудить и отвлечь от телефонов-планшетов! Что всех мор свалил? А если вдруг, не дай Бог, война? Куды ж вы болезные побежите?
falkorr
26.01.2017
Стоя, знаете ли, не очень удобно в телефон или тем более планшет втыкать
Hurricane
26.01.2017
сядете вы или нет - это сугубо ваше личное дело. Сидеть у нас не запрещено
Лелишна2013 писал(а)
с утра и до вечера места в транспорте на 99% заняты исключительно "сильной" половиной человечества

Очень редко езжу в ОТ, но когда попадаю - описанной картины не замечаю.
=GT=
26.01.2017
и половина из них бухие или спохмела
То то и страшно, что не бухие, а вполне себе нормальрые студенты, офисные работники, которые по приезду еще весь оставшийся день будут сидеть ровно на ж.., приобретая себе геморрой!
=GT=
26.01.2017
золотая молодежь, блеать.. спасибо их родителям за такое воспитание
Hurricane
26.01.2017
золотая молодежь на маршрутках не ездит - вы путаетесь в определениях
Ehidna
26.01.2017
Лелишна2013 писал(а)
Это вот что: отсутствие воспитания или больные головы и ноги? Ну не в таком же количестве?

Так-то у нас в стране равноправие, и мужчина не обязан уступать место женщине только исключительно в силу её половой принадлежности.
Молодые и с виду здоровые бабы, к слову, тоже не рвутся все разом со своих мест дабы освободить кресло старичку, старушке или ребенку, хотя им то уж точно должны. Так же и сидят "уткнувшись в гаджеты".
Мне каж-ца, что если сил прям нет стоять, например работа тяжелая, в положении, здоровье подкачало - то всегда можно человеческим языком вежливо попросить уступить вам место, и знаете, обычно уступают, как мужчины, так и женщины.
Вообще, это вопрос воспитания. Или оно есть, или его нет.
Ehidna
26.01.2017
Априори вам незнакомый мужчина вообще ничего не должен, а вот если вы с мужем или любовником вошли в общественный транспорт, и он быстренько плюхнулся на свободное место, не предложив присесть вам - то тут да, вопрос воспитания.
Ehidna писал(а)
Априори вам незнакомый мужчина вообще ничего не должен

С чего Вы взяли?В 4-м классе средней школы этикет преподают. У Вас пробелы в знаниях.
Ehidna
26.01.2017
Добро пожаловать во взрослую жизнь:)
Ehidna писал(а)
вы с мужем или любовником вошли в общественный транспорт,

Ха, смешно ))))Мне уж не шешнадцать, чтоб муж на ОТ у меня ездил )))))))
Сколько раз просила-не для себя, а для других, но противно же - здоровые лбы сидят, а бабки-дедки-детки рядом мотыляются.
DimN
26.01.2017
ИМХО, Ehidna намекает, что акцентировать внимание на сидящих мужчинах несколько некорректно, поскольку молодые здоровые женщины точно так же сидят и не спешат уступать места пассажирам с детьми, пожилым и инвалидам. В общем, шовинистка Вы :о)
Nyurok
26.01.2017
Равноправие? Т.е. мужчина который не уступает место олицетворяет себя женщиной или приравнивает себя к ней? Понятно откуда столько секс меньшинств.
Могу согласиться когда в одной маршрутке едут примерно люди одной возрастной категории и физически здоровые. Но когда заходят беременные, пожилые или родители с маленькими детьми - мужчине должно быть стыдно не встать, а по факту в большинстве случаев уступают места женщины.
Я беременная ездила в основном на машине, всего один раз в маршрутке проехалась, поразило то что мужчины даже попытку не сделали место уступить, встала какая то девушка.
Nyurok писал(а)
мужчине должно быть стыдно не встать, а по факту в большинстве случаев уступают места женщины. .

У меня по факту наоборот получается - мужики уступают, а тетеньки нет.
Более того, большинство женщЫн, которым уступают, даже "спасибо" влом пробурчать. Плюхнутся, а потом еще молча мелочь свою суют, дескать "передай холоп"
Nyurok
26.01.2017
Это не правильно и об этом можно женщине намекнуть. Но все таки надо делать поступки не ради спасибо.
vetach
26.01.2017
Когда я ехала с "глубоко беременной" подругой, вредная бабуля прицепилась, чтобы именно она уступила ей место, а то, что живот уже "на нос лезет", ее нисколько не смутило
Nyurok
26.01.2017
Ну всегда есть вероятность встретить не очень адекватных людей, тем более бабушек.
DimN
26.01.2017
Nyurok писал(а)
Равноправие? Т.е. мужчина который не уступает место олицетворяет себя женщиной или приравнивает себя к ней? Понятно откуда столько секс меньшинств.
Интересная логика. А если человек считает, что имеет равные права с темнокожими, то олицетворяет себя с неграми что ли? :о) Равные права и причисление себя к какой-то группе -- сильно разные вещи, очевидно же.
Nyurok
26.01.2017
Логика в том что если ты за равные права мужчин и женщин в том что бы не уступать место, то надо тогда во всем придерживаться этой позиции, а не только в том что удобно. Т.е. когда место уступить, дверь открыть, счет в кафе оплатить - равные права, а если одежду постирать, в декрет пойти и готовкой заниматься, то тут нет - Я мужик!!! Это лицемерие!
Поэтому и получается что мужские деля я не делаю потому что равные права, а женские - потому что я МУЖЧИНА.
Если ты считаешь себя мужчиной, то надо им быть (хотя бы стараться) во всем, а не только в чем тебе удобно.
DimN
26.01.2017
Вы смешиваете совершенно разные вещи: вежливость по отношению к посторонним людям (почему, кстати, только к женщинам? Гораздо важнее уступить место пожилому человеку) и взаимоотношения в семье. Тут уж каждый выстраивает их, как считает нужным, в процессе участвуют оба. Если женщина считает, что ее муж не делает "мужские дела", зачем она с ним живет-то?
Nyurok
26.01.2017
Я не только про женщин говорю, но тот кто не уступает место беременной, то и пожилому человеку не уступит.
Для многих женщин этот момент не принципиален, а я как и вы считаю что это воспитание. Мои мужчины (муж, брат), уступают место.
DimN
26.01.2017
Nyurok писал(а)
Мои мужчины (муж, брат), уступают место.
Да не только Ваши. Муж ТС (а также отец и дети) тоже уступает. Муж Элен80, если он есть, тоже наверняка не рассиживается. Вот и удивительно поэтому, кто же те засранцы, что вечно все сидячие места занимают?! Зайду, бывало, в троллейбус, скажу во всеуслышание: "Что за молодежь пошла, никто место не уступит!", -- косятся недобро. Так и еду стоя :(
sauron77
26.01.2017
А не надо бурчать. Бурчание Ваше и вызывает негатив. Обратитесь предметно - к конкретному человеку. Уверен, что мало кто откажет.
DimN
26.01.2017
Камон, мэн, шутка же :о)
vetach
26.01.2017
Молодые здоровые, обычно, берут ребенка и сажают на колени.(Не молодые то же)
DimN
26.01.2017
В смысле, чужого ребенка? Че-то так себе идейка, на мой взгляд. Если молодой (или не очень) здоровый мужчина поступит так же, какая будет реакция, интересно? :о) Беременных тоже себе на колени сажать?
vetach
26.01.2017
Реакция будет хреновая. Но если моего ребенка девушка посадит на колени, я не против (к тому же у меня - мальчик)
DimN
26.01.2017
vetach писал(а)
Реакция будет хреновая
(сокрушенно качает головой) Кругом двойные стандарты...
Ehidna
26.01.2017
Это смотря как попросить, вот у меня обратная статистика: когда просят нормально, вежливо и без наездов, то в большинстве, подчеркиваю - большинстве случаев, молодые люди уступают места пожилым, детям и беременным женщинам.
Да, бывало, что мне не уступали, когда я ездила в ОТ беременная или с ребёнком маленьким, но ничего, просила у другого человека. И ничего, язык не отвалился два раза один и тот же вопрос задать, и негодования вот прям "ужас-ужас, не уступили место" это обстоятельство у меня не вызвало.
равноправие, только вечером едешь - все женщины с сумками/пакетами с едой, у мужчин только телефончик :)
Cobrad
26.01.2017
Сайга писал(а)
... - все женщины с сумками/пакетами с едой, у мужчин только телефончик :) ...

В который ему жена пишет список покупок...он зайдёт в магазин и купит всё необходимое...
ну так женщине всё равно тяжелее стоять, увешанной едьбой :)
Lissonka
26.01.2017
Пошла за семечками :) Эта сралка надолго ;)
=GT=
26.01.2017
аккуратнее.. аппендицит не дремлет))
Tom-Cat
26.01.2017
Мы живем в свободной стране так то - у нас каждый сам за себя, и никто никому ничего не обязан.
vladmir
26.01.2017
В тоталитарной, точнее.
гибридный тоталитаризм
Titanik
26.01.2017
Результат борьбы за равенство полов.
в555ек
26.01.2017
В транспорте все спят, тетки тоже)
vladmir
26.01.2017
Чуйствуется, очередная тема на этом форуме на эту тему на 200 постов.)))
Можно было просто предыдущие прочитать - аргументы всё равно одни и те же.


Ещё пакетом можно было открыть другую типичную тему - почему мужики, когда сидят, раздвигают ноги.
papa-lisi
26.01.2017
Поддержу!!
))
vetach
26.01.2017
" тему - почему мужики, когда сидят, раздвигают ноги." у меня мелкий даже не уместился рядом с таким ...(почти нецензурно"
Ehidna
26.01.2017
vladmir писал(а)
Ещё пакетом можно было открыть другую типичную тему - почему мужики, когда сидят, раздвигают ноги.

Или - почему жирным разрешают ездить в ОТ, они мало того, что всегда плюхнуться на свободное кресло норовят, так еще и два места сразу занимают.
знакомая называет таких "беременными яйценосцами"
Musician
26.01.2017
что вы хотите?

сидеть? садитесь на конечной. ездите в такси. попросите уступить вам.

помочь беременным / уставшим / матерям женщинам? как вы думаете, если они попросят уступить место, им откажут? вы решили, что у них нет сил попросить уступить себе место, если им это нужно? вы вы решили, что лучше них знаете, чего они хотят?

похвастаться, какие молодцы вы с мужем, детьми и отцом?
То есть по вашему "вы решили, что лучше них знаете, чего они хотят? " мать с ребенком лет 2-3 на руках очень хочет стоять 6-7 остановок и она не хочет присесть? Или она должна на весь автобус узнавать уступит ей кто-нибудь из спящих место или нет?
Musician
26.01.2017
Лелишна2013 писал(а)
То есть по вашему мать с ребенком лет 2-3 на руках очень хочет стоять 6-7 остановок и она не хочет присесть? Или она должна на весь автобус узнавать уступит ей кто-нибудь из спящих место ...


если мать с ребенком хочет присесть, а ей никто не предложил, она может спросить у ближайших сидящих людей. о случаях, чтобы никто не пошел навстречу, я не знаю.

у матери могут быть неявные причины стоять, у сидящих - сидеть. вы решили, что знаете больше, чем сидящие и мать?
Бабоньки, запомните: вам никто и ничем не обязан!
речь не об обязательствах, а о воспитании и культуре
Согласен, женщины воспитывают маленьких женщин с детсада в убеждении, что сильный пол им обязан на том простом основании, что они женщины.
это называется ЭТИКЕТ. у нас даже в школе такой предмет был.
даже в политике он свой есть.
но законы быдла перевешивают в последнее время, не спорю. ведь сидеть в транспорте труженику офиса с одной папочкой в руках намного приятнее, прикрываясь женской эмансипацией (хотя она к правилам этикета не имеет никакого отношения), чем посадить стоящую с 2-3 авоськами женщину
В последнее время условия труда и быта обоих полов сравнялись. Мужчинам стоять с авоськами ничуть не слаще.
да где вы видели мужиков с авоськами?) маленький пакетик в лучшем случае (и то, если не женат и надо что-то жрать самому готовить)
действительно сравнились - мужчины тоже в офисы перебрались, "кофе" подавать или продавать
а оставшиеся единицы из "рабочего класса" - их видно, по отсутствию в руках папочек и усталому взгляду, но таких немного
Ах вы, кормилицы наши! Одни плохие мужчины - мужья - заставляют авоськи таскать, другие - в транспорте - не уступают. Думаю, притянуты за уши ваши авоськи. Раз у вас большая семья, пусть муж их таскает. Да и машины давно почти у всех для этого есть. А ноги болят у обоих полов одинаково, независимо от этикета.
вы в транспорте давно были? обратите внимание, что в руках у женщин, а что у мужчин

я про себя тут вообще ни слова не написала и не собираюсь
Ну так это выбор каждого, что таскать!
ну-ну
ощущение, что у людей ни жен нет, ни престарелых мам...
А вот варикоз и артроз добровольно себе никто не выбирает, и по вашему этикету, мужчина с больными ногами должен уступать женщине со здоровыми. Это неправильно. Давайте не будем задирать друг другу штанины и смотреть вены. Достаточно просто уступать или не уступать место на своё усмотрение.
да бог с вами. сидят обычно молодые широкоплечие лбы, с задором шуршащие в своих айфончиках. те, кто с варикозом и артритом, тоже не успевают их опередить - те быстрее и проворнее
Только не надо преувеличивать наше злодейство - пожилым, явно беременным, с детьми и тем, кому явно тяжело стоять - всегда уступят. А девице с пирсингом в пупке (согласно ЭТИКЕТУ, вдруг вчера залетела) - нет. Да и стоящим артрозникам просто неудобно шуршать в айфончиках, не стоит думать, что у них только Нокии.
да не увидите вы маленький срок беременности, тем более зимой...а "явно беременная" - это 8-9 месяц уже
Даже пытаться не стану.
DimN
26.01.2017
Трахикарпус Форчуна писал(а)
Раз у вас большая семья, пусть муж их таскает.
Кстати да. Обычно такие обличающие всех направо и налево любят уточнять, что "а вот мой муж...". Прям кладоискательницы, в куче навоза брильянт выхватили :о) Но сами при этом с авоськами почему-то...
успокойтесь. у меня свое авто есть. мне за державу обидно
про себя ничего не пишу, но мне почему-то это все время пытаются навязать
DimN
26.01.2017
Так за что обидно-то, если в ОТ Вы не ездите, а значит и не в курсе, кто там кому уступает место. Вы ТС что ли поверили? Зря :о)
вы так предсказуемы, что я уже и ответ на ваш вопрос приготовила: я живу не в лесу, в транспорте тоже иногда езжу, да и в пробках простаивая, вижу, кто стоит , а кто у окошечек сидит в автобусах.
есть темы, которые нужно довести до ума тех, кто еще в состоянии думать, или хотя бы задуматься (я ст даже не читала)
DimN
26.01.2017
Зато Вы верх оригинальности, темы с середины читать начинаете :о) А вот спорим, что не видно из окна машины, кто там внутри автобуса с авоськами, а кто без стоит? :о)
зачем мне читать все посты (тем более, что из года в год одно и то же), если меня заинтересовал всего один пост? на него (по смыслу) и отвечаю. а вы даже читая посты, не улавливаете смысла. я написала черным по белому - я езжу на транспорте общественном тоже
DimN
26.01.2017
Чтобы что-то заинтересовало, это надо сначала прочитать. Чего ради листать тему куда-то в середину и читать там некий пост -- загадка. Думаю, про непрочитанное стартовое сообщение все-таки было не совсем правда...

Вы много всего написали, например, про стояние в пробках и разглядывание содержимого автобусов. Еще написали, что проблема Вас не касается, поскольку ездите на своей машине, просто за державу обидно, а потом выясняется, что и ОТ Вам не чужд...

Вообще, при чем тут лично Вы, не очень понятно, я-то писал про всех подобных обличительниц, а Вы вдруг решили, что мне хочется обсудить персонально Вас. Вот честно, не очень хочется, просто из вежливости отвечаю.
меня заинтересовал конкретный пост конкретного человека, что тут непонятного? представляете, посты иногда могут отличаться от самой изначальной темы и даже уходить вообще в другую сторону (хотя в данном случае ничего подобного не произошло, в чем ваше возмущение заключается, я не понимаю, отвечаю, на что хочу и кому хочу).

DimN писал(а)
А вот спорим, что не видно из окна машины, кто там внутри автобуса с авоськами, а кто без стоит? ...и т.д.

что написано прямо перед этим вашим постом в моем, читаем внимательно... что в транспорте я тоже ЕЗЖУ, то есть вижу ситуацию изнутри (то есть вы даже предыдущий пост не прочитаете или не поняли, что прочитали)

DimN писал(а)
Обычно такие обличающие всех направо и налево любят уточнять, что "а вот мой муж....

это камень разве не в мой огород? зачем переводить стрелки на конкретного человека, если говорим об общих вещах?
DimN
26.01.2017
Как можно, не читая, решить, какой пост Вас заинтересует? Расскажите уже. Я знаю один способ: если бы кто-то прислал мне ссылку на конкретную мессагу топика, я мог бы начать чтение именно с нее, но вот просто так начать с середины темы? Это я и называю верхом оригинальности (чтобы не вспоминать про женскую логику).

Вы зачем про пробки-то написали? Ну ездите в ОТ и хорошо, но Вы же не только это написали. Заметьте, в который раз игнорирую Ваши наезды насчет моего понимания. Другой бы уже сорвался, а мне воспитание не позволяет :о)

Камень в общий огород обличительниц. Если все-таки поборете лень и прочитаете тему целиком, в ней минимум двое ваших соратниц написали в стиле "кругом одни <beep>, но вот мои мужчины не такие", в том числе и ТС.
а название темы ни о чем не говорит? я прочитала первое предложение СТ. этого мне было достаточно. на форуме круговорот тем, они повторяются с периодичностью в 2-3 месяца. может, пореже. мне интересно было мнение мужчин - изменилось или все по-старому... я их комменты и читала.
что еще вам из этого пункта объяснить, не стесняйтесь, спрашивайте.
и что? в пробках тоже видно, что сидят у окошечек преимущественно зевающие мужчины и молодые улыбающиеся парни. рядом стоят женщины - от мала до велика. что не так?
какое мне дело, кто там и что пишет про своих мужей? я писала об этом? ко мне какие претензии?
никаких наездов на вас, в отличие от кучи мужчин форума на меня одну (достаточно обратить внимание на метку, что тоже очень показательно - в основном кидаются ими именно "сильные и уверенные в себе джентльмены") у меня не было. я констатирую факты и то, чему меня воспитывали с детства. вы просто почему-то игнорируете то, что я пишу, что не "вписывается" в вашу обличительную речь. хотя делить нам нечего. я лишь озвучила правила. которые не я создала и не вы...которые просто общеприняты в нормальном здоровом культурном обществе воспитанных мужчин. вот и все. зачем скатываться до более низшего уровня? и так уже культура у нас ниже плинтуса (особенно это прослеживается по постам здесь, например. здоровые мужчины, отнюдь не обремененные тяжелой работой в офисе, иначе бы они не чесали тут языком целыми днями, тоже считают , заметьте. что уступать не надо)
DimN
26.01.2017
Правила этикета не высечены в граните, это не законы физики, а всего лишь условности, принятые в обществе. Общество имеет свойство меняться, в частности, роль женщины в нём за последние столетия и особенно десятилетия существенно пересмотрена. Созданные в те времена, когда женщина и за человека-то не считалась, эти правила не могут существовать в том же виде сейчас, когда открыв дверь или уступив место, излишне эмансипированную женщину можно и оскорбить. Так что не стоит этот этикет возводить в абсолют.

Сентенции же в стиле "настоящий мужчина должен" ничего, кроме тошноты, у настоящих мужчин вызывать не могут :о) Любое подобное давление порождает сопротивление и отторжение. Если вдуматься, это самое обычное хамство.
DimN
26.01.2017
Элен80 писал(а)
тоже считают , заметьте. что уступать не надо
А Вы в этом уверены? Ну, что они так считают? Может, это реакция на то, что им пытаются навязать некую обязанность, которую можно взять на себя только добровольно?
какие принципы могут быть у беспринципных людей? был простой вопрос - надо женщинам в ОТ уступать место? допустим даже при прочих равных условиях (оба здоровы, оба с работы, пусть даже возраст одинаковый, хотя чаще в возрасте стоят, а молодые парни сидят), и почти все мужики написали, что нет. времена-времена... хотя времена, как бы ни менялись, законы морали и вежливости остаются у нормальных людей теми же, а не опускаются до уровня пацанов из подворотни. видимо, я не современная.
Hurricane
26.01.2017
метка была выписана по той причине, что мало того, что вами было принято решение перенести диалог в личку, так я еще был и забанен, не имея возможности ответить.Как-то это не очень соотносится с продвигаемыми вами тут некими неписанными правилами этикета
rolsen2
26.01.2017
Да все хороши, и М и Ж. Все привыкли за последние годы, что своя попа ближе телу. Плюс здоровье у молодежи не ахти, а в голове вообще сплошной андроид. Да и водятлы, так и норовят маршрутку на скорости на бок завалить. Привыкли все на личном авто сидя кататься - привычка- вторая натура. Сидя, с гарантией на такси можно доехать, тем более цены скоро сравняются:-)
vetach
26.01.2017
В такси нужно детское кресло, а такую машину ждать замучаешься, особенно, когда тебе проехать надо меньше 10 остановок. Не едут.
Anselm
26.01.2017
до посадки в нормальном такси водитель не в курсе, где пункт назначения
Уступать места следует пассажирам с детьми (как женщинам, так и мужчинам), а также сильно пожилым людям. Женщинам как таковым места уступать не надо. У нас равноправие полов.
а если она беременна и небольшой срок? эмм?
DimN
26.01.2017
То есть предлагаете уступать женщине место, исходя из вероятности, что а вдруг она беременна? А вдруг она не беременна и обидится, что мужчина посчитал ее толстой? :о)
я предлагаю уступать всегда. потому что может быть и такой вариант, который в случае мужчины полностью исключается. вы не согласны?
DimN
26.01.2017
Исключается конечно. Но на мелких сроках, говорят, беременность никаких неудобств не представляет, не? А вот обидеть девушку подозрением не хотелось бы :о)
что???? да у многих "мелкий" срок и есть самый страшный и опасный - угрозы выкидыша, гипертонус матки, внутренние кровотечения, замерзшая беременность, токсикоз (бывает до того страшный, что люди света белого не видят)
DimN
26.01.2017
Че-то Вы ужасы какие-то рассказываете... В любом случае, если человек выглядит больным, место ему уступят, даже не сомневайтесь.
она может быть не больной, а на повороте, резком торможении - после удара о поручень - запросто стать таковой. андерстенд ми?
Deacon
26.01.2017
Элен80 писал(а)
а на повороте, резком торможении - после удара о поручень - запросто стать таковой

Так это и про небеременного мужика можно сказать. Или он из легированной стали сделан? :)
Hurricane
26.01.2017
боитесь травмироваться - сидите дома
вы такой же "умный" совет можете дать всем больным мужчинам
на усмотрение сидящего/сидящей.
не на усмотрение, а по степени привитого воспитания. очень плохо, что законы быдляцкие становятся нормой
так я и пишу - вопрос оставляем на добрую волю сидящего. Причём здесь быдляцкие законы? зачем сидящих людей огульно называть быдлом?
потому что это правило ЭТИКЕТА, равное тем, как:
неприлично плевать семечки в транспорте,
необходимость снимать головные уборы в кинотеатре,
говорить "здравствуйте" при встрече со знакомым человеком и т.д.

вы правда не въезжаете?
куда не въезжаю? я и правда не пойму,зачем молодым здоровым женщинам уступать место. Место надо уступать, по моему мнению, пассажирам с детьми, инвалидам, сильно пожилым гражданам. Я выше уже написал. Желающие могут уступать места беременным и прочим категориям пассажиров, данный вопрос оставлен на их добрую волю. Причём здесь приличия?
есть общие правила этикета, а есть "ваше мнение". и это как раз от недостатка воспитания.
вот представьте , входит молодая женщина на маленьком сроке. она же будет объявлять об этом на весь автобус? а маленький срок - это очень опасный срок, чреват многими проблемами - физическим недомоганием (токсикоз, например), как и тем, что просто элементарно могут при резком торможении, да и так просто, двинуть локтем в живот
как правило, беременным место уступают (если разглядят маленький срок). Я тоже не против, чтобы беременные сидели. Не знаю, что не так с моим воспитанием. Наверное, Вам видней. У Вас оно, видимо,безупречно.
маленький срок "разглядеть" невозможно. тем более зимой
а почему пожилых бабушек молодые люди не могут разглядеть?
Meg@VaD
26.01.2017
Если этот маленький срок так опасен, то зачем при этом ездить в ОТ?
Кстати, да. Есть смысл гарантировать себя от страшных событий в ОТ, надо просто вызвать такси и спокойно доехать до места назначения.
1. не у всех есть личный транспорт
2. на маленьком сроке люди еще работают (да-да)
Так пусть женщина обратится с просьбой к сидящим и люди проявят добрую волю и уступят ей место. А пожилым бабушкам обычно всегда места уступают; и женщины, и мужчины, и в т.ч. молодёжь.
вы совершенно не понимаете, о чем пишете. ни одна женщина не будет орать на маленьком сроке о своем положении на весь автобус, даже близким знакомым и друзьям нередко намного позже скажут, после 3-4 месяца
Hurricane
26.01.2017
да на каком таком основании вам место всегда уступать? Ничего вареньем не намазать ещё?
vetach
26.01.2017
Ну если у Вас нет кольца на пальце, а в салон является "гений чистой красоты", то что останется от равноправия?
опять-таки всё на усмотрение сидящего.
да и по фиг, езжу стоя, все равно весь день сижу
Тоже недавно пришлось прокатиться в ОТ. Стоят бабульки, женщины с детьми, а рядом лбы здоровые сидят, закатив глазки, устали, типа, с работы едут. Фу, прямо отвращение вызывают, больше ничего. Поколение, что ли, сейчас такое? Мужчины в возрасте уступают и женщинам, и девушкам, независимо от наличия сумок, детей и беременности, а молодежь - вся больная и немощная))))))))))))
vetach
26.01.2017
Милые женщины, а может мы сами виноваты? Здоровенного пятилетнего лба сажаем на сиденье, а сами стоим рядом. Тащим портфель, а чадо в это время пинает снежок. Мы же сами воспитываем будущих мужчин. Только вот мужчин ли?
Deacon
26.01.2017
Как, наверное, трудно жить такому идеальному человеку, как вы, с такими нелюдями вокруг. Вы же пуп земли, образец всех добродетелей. А тут какие-то уроды не смогли определить все ваши заболевания, не заметили кучу детей от 1 до 18 лет, причем все на ваших руках, тонну груза в авоськах, не диагностировали беременность на сроке 2,5 часа :))))
ПыСы. Обожаю такие темы. Столько потролить подискутировать можно
Hurricane
26.01.2017
недавно у самого был аналогичный конфликт. Вошла "яжемать" с довольно крупным ребенком лет 7-8, крепко стоящим на ногах. Сидим с приятелем на переднем сиденье, особо не глядим по сторонам, ибо разговариваем, да и чего мы там не видели. И тут дама таким претензионным голосом на повышенных тонах стала верещать: "Вы вдвоем сидите! Что, может, встанете?". Я отвечаю, что у нас что, сидеть запрещено, или может быть при вашем входе в маршрутку надо вскакивать по стойке смирно? Спокойно, говорю, можно было попросить место уступить? Баба осела, аж слезы на глазах выступили - не ожидала получить отпор своей наглости, грубости и хамству. Место всё же уступили ей, так она проехала одну остановку! Но за эту остановку она устроила скандал и привлекла к себе всеобщее внимание.

Уважаемая, вам никто ничем не обязан. Хотите всегда сидеть, ездите на такси. В крайнем случае, вежливо просите - я думаю, место уступят в 99% случаев
Anselm
26.01.2017
а я хамью и нагло требующим из принципа не уступлю. варежку есть силы открывать, значит и постоять найдутся
Nikky
26.01.2017
в ОТ ездят только толстые тетки и гастарбайтеры. гастарбайтеры много работают и сильно устают.
Elena@net
26.01.2017
Сослепу прочла "Усатые мужчины в ОТ".
Думала интрига.
По теме: езжу в метро, но иногда и там старикам не уступают :(
А мне как-то везет. Уступают в большинстве случаев. И когда беременная ходила, и сейчас детям устуступают. Причем, в основном, мужчины. Даже неудобно иногда становится - старшей уже 8 лет. И постоять вполне может. Но все ещё уступают. О_о
И в часы пик тоже.
o.stin
26.01.2017
В очередной подобной теме пишу - я уступаю Вам все свои места в ОТ)
Лелишна2013 писал(а)
Последнее время стала часто ездить в ОТ

А че случилось?
с чего вы взяли, что вам должны место автоматом уступать? вы инвалид? беременная? пассажир с детьми? значит стойте и не нойте. место не принадлежит вам, и сесть на него вы не успели. такова жизнь. я иногда вообще не на свой автобус сажусь, просто потому что там местечко есть и в пробке можно посидеть с музыкой в ушах. за это я переплачиваю 20 р., бывает и более. да, люблю комфорт, и пофиг кто что думает. да, если попросят - мирно уступлю, а так мне пофигу вообще, что и кто вокруг возжелал в своей голове и напридумывал, мало ли фантазеров. рядом в пробке "усталые мужчины" на личных авто стоят, может по чьей-либо суперлогике им следует выйти и пойти пешком, предоставив автомобили ближайшим женщинам-пешеходам?
Сидит Вовочка в трамвае. Рядом стоит бабуся. Вовочка:
- Ну, что, ноги болят?
Бабуся:
- Болят, болят...
Вовочка:
- А вы, когда маленькой были, старшим место уступали?
Бабуся:
- Уступала, уступала, внучек...
Вовочка:
- Вот поэтому-то и болят!(с)
Ну как бабло делить, так феминизм, а как место уступить, так джентльмены. бугаго
От невоспитанности просто, хотя, с другой стороны, как женщина может сидеть при стоячем главе семейства?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов