--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поругайте вашу автошколу

Общая тематика
1420
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие минусы-минусы вскрылись при обучении? Понятно, что сравнить не с чем бывает, но все же. Например, дерут ли дополнительно деньги на доп занятия по вождению? Спецом ли заваливают на внутр экзамене, чтобы доплатить за пересдачу (я так поняла, все пересдачи в автошколах платные) Особо интересуют школы верхней части.
portwein
31.01.2017
Учился в шести звездах в ВП, ничего такого не замечал. На доп занятия деньги дерут везде - так как это "ДОП" по определению.
Удачно значит попали. Мне права в шести звёздах обошлись в 60 тыс.р. И процент не сдавших с первого раза очень высок был.
s1aw!ck
14.02.2017
Вы все категории чтоль открывали? )))
Училась в Автопилоте 8 лет назад. Отвратное заведение, руководство хамло. К преподавателям это не относится, нормальные люди. Все перечисленные минусы имели место быть, в общем не советую.
А в чем заключается хамство руководства? С ним вообще часто приходится контактировать? Я вот ее тоже рассматриваю.
мм, как сказать: сталкиваться вы с ними будете нечасто, но метко. У нас были поборы перед экзаменами. Потом слышала, что руководство данной школы несколько месяцев не платило инструкторам зарплату при том, что директор и его жена разъезжали на порше, как вы думаете, будут ли довольны работники данного заведения и как они будут относиться к работе. Вспоминая учебу, могу только добрым словом вспомнить пару инструкторов, все .
Lissonka
01.02.2017
Я вот не припомню, честно сказать, такого отношения в автошколе (другой). По-моему все-таки это всеобщая тенденция в образовании - типа, я вам заплатил, и будьте любезны мне обеспечить документ об окончании. На самом деле, кто занимался, ответственно относился, включал мозги и реально готовился - все сдали. Ну, не все с первого раза, зато без всяких взяток и доплат. Хотя и у нас были недовольные, которые в итоге тоже сдали, тоже не с первого раза, и тоже бесплатно.
Lissonka
31.01.2017
Если уверены, что сможете сами подготовиться - сдавайте экстерном. Лично знаю таких людей, которые сдали, причем в первого раза.
Выучить, чтобы сдать, все равно придется. Ничего сложного в этих вопросах нет, элементарная логика, тест он-лайн можно хоть ежедневно на сайте гибдд прогонять до посинения.
Практика - у всех разные способности, даже психологически все по-разному готовы. Кто сильно боится - тот и за допы платит (а потом и на дороге гайцам взятки сует), и за экзамен ищет лазейки кому заплатить, чтобы сдать. Лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы не сдать с первого раза. Значит не готов и к ситуации на дороге. Знаю людей, которые сдавали и с 5-го, и с 9-го раза, именно из-за вождения. Это же не средняя школа и не вуз, тут сессии нет, ходи да сдавай, пока совсем не обнаглеешь и не почувствуешь себя уверенно на дороге и на автодроме.
По большому счету, без разницы, в автошколе вы будете отстегивать за пересдачи и допзанятия или на дороге гайцам, нарушая правила.
тоже сдала с третьего (!) раза, зато не платила никому и психологически водить очень любила и не боялась с самого начала, инструктор даже ругал, что я не боюсь дороги... и не сдавала по причине то превышения скоростного режима на какую то капелюшечку, то на круг въехала, не пропустив кого то там за стотыщ километров от меня))
а приятельница со мной училась, сдала с первого раза (не признается, но есть подозрение, что за деньги), но до сих пор дороги боится панически и не ездит на незнакомые улицы...
на малой ямской аффташкола ДОСААФ,жаль только Маркус уже покойный,хороший был педагог,учился 23 года назад....и в педиституте раньше школа была ,если вы тупая то вам туда,обдерут как липку...
Nadinchik
01.02.2017
Я училась в "Автофристайл-НН", она всех ближе была к дому. Настраивалась долго на учебу, потому что есть страх дорог. В один прекрасный день шла с работы мимо автошколы и записалась. Подумала, что, если не сейчас, то никогда. Первый месяц шла теория, ничего нового там не рассказывают, можно смело самой, как тут уже писали тесты проходить, все логично и понятно. А с учетом того, что у меня в семье все водители, основные "каждодневные" правила я итак знала. Через месяц я узнала, что беременная, еще думала стоит ли продолжать учиться, т.к. началось вождение и это неимоверный стресс для меня был. Нас сразу выпустили на дорогу, автодром был в конце. После первого раза,когда я вышла из машины, у меня ноги тряслись и подкашивались. Я то рассчитывала на автодром. Попала на сохранение в больницу, но я не связываю это с вождением,хотя.... не знаю. Много написала... В итоге, на теорию я практически перестала ходить из-за токсикоза, ходила только проверочные тесты сдавать, при этом в больнице прочитала ПДД и постоянно тесты решала. Вождение нагнала. Что не понравилось, мы не откатали тех часов, которые были положены. Автодром был в конце, и мы занимались парами. То есть я ездила 1,5 часа, а учитывали, как 3 часа. Инструктору я сказала, что беременная, поэтому он на меня не кричал, хотя я была свидетелем, как на другую курсантку он крикнул. Поборов никаких не было. Нам предлагали доп.занятия, но по желанию, я не брала. На экзамене я была везде первая, чтоб отделаться быстрее, а, т.к. было лето и жара, я боялась упасть в обморок (был инцидент). У меня были мысли сдать город платно, чтоб не волноваться, но решила сама попробовать. Наша машина ехала вторая сразу же после обеда гаишника. Мне не повезло, на моем пути была авария, но не суть. Звонила вечером, чтобы узнать результат, сказали, что не сдала. Я расстроилась. Через неделю пересдача, соответственно там надо было заплатить 1000 или 1500 не помню уже. В эту сумму входит доп.занятие с инструктором, хотя он был уверен, что я сдала. Я еще раз позвонила в автошколу, думаю мало ли перепутали, результат тот же. На доп.вождении узнала сколько стоит платно сдать.... Прихожу в день "икс", сдаю документы на проверку, а моей карточки не находят. Выяснилось, что они не разобрали почерк гаишника и я сдала с первого раза, а меня записали в несдавшие. И при том молчок про то, что я дополнительные деньги заплатила за пересдачу, я им напомнила и мне все вернули. Вот так у меня получилось все в куче. За руль садилась всего один раз, муж сказал, что я до прав ездила лучше и меня неправильно всему научили. Из-за беременности больше не рисковала садиться, а сейчас и ребенок грудной. Но позже планирую...
училась в Автопилоте. Выбрала машину 14 модель Лада, намучалась на ней со сцеплением. Потом попросила перевести на другую машину на новую деу нексия и дело пошло. Нужно выбирать авто и инструктора, а автошколу ближе к дому любую.
AlisaS
02.02.2017
Центр-А. Теорию очень хорошо давали, разъяснения ситуаций и т.п. Никаких поборов, наоборот, я чувствовала что мне недостаточно занятий и сама просила доп.занятия (за деньги, конечно), с инструктором первым были непонятки - то занятия с 5 утра, то что-то там случится, но его быстро убрали (не зависимо от меня). Все четко поставлено - сколько положено, столько и откатаешь, сейчас посмотрела на их сайте- инструктора те же, и теорию они тоже преподают. Внутренние экзамены, тесты. Не было претензий к ним.
anna1460
13.02.2017
тоже училась в этой школе. Да, сдала не с первого раза, но не жалею нисколько о тех доп.занятиях, которые брала. Права получила и сразу за руль. уже 7 лет и зимой, и летом. Быть за рулем очень нравится.
Много приятельниц, которые сдали с первого раза, но руля при этом панически боятся. Вот такой парадокс)
AlisaS
16.02.2017
Да я тоже несколько раз город пересдавала, меня колбасило так, что машина тряслась. После получения прав долго сама не могла поехать, почему - не знаю, может муж тут навредил своими визгами, может еще какие причины. Одна знаю точно - ты поедешь тогда когда тебе НАДО будет поехать. У меня случилась необходимость в сад каждый день по пробкам, по трассе за 50 км - вот и поехала, после смены, с суток, ничего, собралась и вперед.
Поругать не могу. Всё было хорошо
maksimka@
18.02.2017
Ну хоть чему-то научили тебя ? Знаешь куда незамерзуйку залить и каким воздухом баллон накачать зимой ,а каким летом ? *whistle*
Конечно, знаю!) Незамерзайку надо лить на стекло. А про воздух, то летом - клубничный, зимой - банановый))
maksimka@
21.02.2017
а я веселящим газом заправляю ,чтобы можно было похихикать
Kot bajun
02.02.2017
Авангард. не идите ни в коем разе, они скорее всего и закроются нафик.
плюсы - теорию прочитали хорошо, инструктор хороший (первый - истеричка малолетняя, поменяла), поборов нет, откатала все положенные часы.

минусы - парк машин отвратительный, полнейшие развалюхи. организация экзаменов в гибдд - полнейший треш. возможно, наложилось на новые правила сдачи с сентября, но коллеги, одновременно со мной поступившие в другие школы, сдали в положенное время. как пример - на сдачу экзамена приходит более 60 человек, в результате часть даже не успевает сесть за руль. просто ездишь в автобусе до 16-00. во вторник пойду кататься на автобусе уже третий раз. кстати, и машина, на которой я училась, сломалась. на чем будет экзамен - приду и посмотрю.
Ясно, спасибо за отзыв)
Такое ощущение, что вот такие минусы-непонятки вылезут в любой автошколе в любой момент. А вот у вас третья пересдача, платная?
Kot bajun
02.02.2017
у меня не пересдача. я трижды не имела возможности приступить к сдаче экзамена, потому что людей было больше, чем их можно физически принять.
первый раз я сдала теорию в 8 утра на Стрелке - и приехав на автодром, ожидала своей очереди до 16-00. не дождалась, как и другие 15 человек. второй раз сдала автодром - и не дождалась очереди на город. третий заход - сдача города, т.е. каждый этап у меня с первого раза, но на это тратится целый день.
Lissonka
02.02.2017
А может быть это и хорошо, по частям-то :) Не так нервно ;)
Kot bajun
02.02.2017
но не столько же времени чтобы это занимало.
теорию я сдала 23 ноября, а сейчас уже февраль. я как-то планировала решить вопрос с получением прав в 2016 году, даже запас времени в месяц на пересдачи заложила, а тут уж даже и не знаю, надеяться ли на сдачу города с первого раза или нет.
Lissonka
02.02.2017
Что ни делается, все - к лучшему ;)
Хорошая автошкола!!!
Если в ГАИ так принимают экзамены то автошкола тут не причём )это же не автошкола в 16:00 заканчивает принимать а у гаишников рабочий день заканчивается((((
Потом как вы думаете если б была плохая автошкола неужели был бы такой спрос и поток в ней учиться)
Про автопарк могу сказать что в любой автошколе такие машины на них же учаться ездить а не посмотреть на них приходят!
Отличная автошкола и инструктора и подготовка!
Вы первая кто написала негатив про автошколу Авангард !!!
Kot bajun
05.02.2017
про автопарк - извините, но я прекрасно вижу на дорогах города, на каких машинах занимаются другие автошколы, и на чем - мы.
инструктора и подготовка - да, не спорю, я выделила это как положительные моменты, но ситуация с организацией сдачи экзамена с ноября по данный момент просто отвратительная.
автошкола может приглашать на экзамен разумное количество сдающих, а не весь поток. бесполезно 60 человек катать по городу целый день, 1/3 из них все равно не получит возможности приступить к экзамену.
насчет первая написала, так удаление негатива из сети - дело нехитрое. чистить группу вконтакте умеют все.
Да уж, плохих отзывов в инете про автошколы практически нет. В основном, какие-то розовые слюни общими фразами.
Kot bajun
06.02.2017
ну так видите сами - сотрудники грудью встают на защиту )
Я не сотрудник я человек который со стороны знаю про автошколу т.к. много знакомых и год назад сестра в ней выучились и не было никаких проблем!да когда сестра училась у них тоже сломалась машина но её быстро отремонтировали!!!всякие бывают в жизни неурядици!
Kot bajun
06.02.2017
ваши комментарии зачитаны всеми посетителями этой темы, можете поставить галочку о нейтрализации негативного отзыва.
Ой кажется вы лукавите)))не вводите людей в заблуждения
Если вы такая прыткая так зачем народ пропускаете там ведь явно не по списку вызывают а желающие идут и ездят!!!знаю таких сами ссут идти всех пропускают а сами естественно не успевают и начинают сочинять что прокатали бестолку на автобусе до 16:00!!!виновата автошкола и т.д. ....
А машины по внешнему виду не судят как вы говорите видите на каких ездят другие
s1aw!ck
03.02.2017
Подпишусь, послушаю за АвтоАкадемию.
А то все форумцам плюшки изобретаем, а приходят обучаться от сюда мало, мож скрытую неудовлетворенность кто затаил. :-)
я в дк газ в автошколе учился, что с торца, ближе к кт мир. отличная автошкола, ни кто меня ни на каких экзаменах валить не пытался, сдал с первого раза все экзамены.
nikeyz
03.02.2017
В Доссаф учился, за Ярмаркой, там ещё рядом собор белый. Парк машин порадовал: легковая - раздолбаный УАЗ козел, грузовая - Камаз, не шоссейник, высокий военный. Камаз в нормальном состоянии. Препод был старичок старенький совсем, видно было что перед занятиями употребляет:) , но учил хорошо, много примеров из своей жизни приводил. Теперь инструктора: на УАЗе тоже старичок был, ссаный, ощущение было что прогулы ему уже на кладбище ставят, ему по барабану как ты едешь - лишь бы больше 60 не разгонялись. На грузовике нормальный мужик был, всегда на обед домой бегал, маршрут так прокладывал, чтоб в 12.00 рядом со своим домом был:). В целом если самому не балбесничать, учить, включать голову всё сдаётся. Поборов небыло. Сдал всё с первого раза. Инструкторам и преподу после экзаменов собирали пару пакетов с бухлом и закуской - но это по желанию.
nikeyz писал(а)
старичок был, ссаный,

характеристика норм :)
сейчас уж, может, не работает. Так что, граждане, живущие недалеко, обратите внимание на ДОСААФ) По отзывам, инструкторы любят и по своим делам пробежаться во время практических вождений %)
я училась на Мещерском озере, Нижегородский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентств, вот так они сейчас называются.
никаких поборов не было, теория, практика, ПМП, все как положено.
немного доплачивали инструктору да дополнительные занятия по городу.
сдавали в один день, теория, потом, автодром, потом город.
нас специально предупредили, чтобы не скидывались и не пытались ничего дать инспектору.
никто никого не валил, народ косячил сам, видимо, на нервах. Сдали с первого раза примерно 50% (я в том числе), за пересдачу платили порядка 300 рублей (2010 год).
Потом мне знающие люди сказала, что научили меня хорошо, а практика приложилась со временем
EVa78
03.02.2017
Присоединюсь к Вам, в 2014 там училась, все было достойно, рекомендую.
EDGARRUS
03.02.2017
Центр-А. Учился я там несколько лет назад, всё отлично и деньги не драли за всё, что можно. Инструктор попался редкостный хамло и грубиян, нелюдимый и злой.

Шесть (или пять?) звезд рядом с родионова. Деньги гребут за всё абсолютно, инструктор кошмарен.
gsnake
05.02.2017
Жена училась в Астек
исправные хорошие машины
терпеливые вменяемые инструкторы
хорошая площадка
хорошие классные занятия
кто как учился, тот так и сдал.
katenok13
06.02.2017
Всем добрый день. Училась в автошколе НУЦПВ у них 6 филиалов по городу, я училась на Богородского 7/2. Отличная автошкола,приятный и добрый коллектив. Сдала с первого раза. Допы никто не просил, и это было оговорено на организационном собрании,что допы только если сами захотите.
Внутренний как и любой экзамен сдают не все, но не потому что школа завалила, а потому что учить нужно. Все кто ходил на теорию сдали,ну а другие думали что это пустяк и выучат за один день... И пересдача внутреннего бесплатная.
Всем своим советую именно её, у меня уже 3 там отучились всё хорошо и без проблем. Самое главное что в стоимость включен бензин и лит-ра. Потому,что подруга училась в другой школе пошла туда т.к. там дешевле на 2-3 тысячи. И потом придя на занятия с неё стали просить деньги на бензин,и учеба вылилась на 5000 дороже.
Советую всем не пожалеете,автошкола НУЦПВ сайт езда-нн.рф .
скока заплатили за рекламу?)
katenok13
06.02.2017
а с чего вы решили,что это реклама?вам документы показать об окончании??!!
можно и документ)
katenok13
06.02.2017
хорошо,вечером пришлю документ
katenok13
06.02.2017
Пожалуйста не доверчивый
я девочка если чо)
katenok13
07.02.2017
извинения принести не хотите за голословное обвинение?!
AlisaS
16.02.2017
не обращайте внимание - тут если кого похвалишь сразу пищат: реклама, реклама. Будто только негатив кругом, а это не так!
А я училась в автошколе на Советской (Богородского 7/2) и никаких отрицательных отзывов у меня нет! Инструктора отличные, вождение ставили когда мне удобно, никаких поборов тоже не было, заплатила за обучение и все, литературу даже выдали! Экзамен сдавала в два этапа один день теорию на Стрелке, а на следующий автодром и город. Все сдала с первого раза!!! Никто к курсантам не придирается, на экзаменах не валят (на экзаменационных машинах стоят камеры) и там уж все зависит от тебя, будешь косячить не сдашь, не будешь - сдашь! А по поводу заваливаний на внутреннем, в школе в которой я училась нет никакого смысла, т.к. пересдача бесплатная и сдавай сколько хочешь.
сколько вам заплатили за регистрацию 2 ботов и рекламу 2 постов?)
котенок и катенок?)
Посмотрите на дату регистрации! какие боты? По себе судите?
Kotenokann83 писал(а)
По себе судите?

а то)))
Всем здравствуйте!
Я училась в автошколе АНО НУЦПВ на Рокоссовского, 8а.
Пришла туда по рекомендации знакомой. Устроило все: отличный преподаватель теории, хороший инструктор. Четкая организация учебного процесса. Гибкий график вождения смогла сочетать с семьей, работой, детьми) Не навязывают доп. вождение. Никаких неожиданных доплат в процессе обучения не попросили. Автопарк нормальный. К курсантам относятся терпеливо и вежливо.
Коллега училась на пр. Ленина, тоже осталась довольна.
привет, котенок-катенок, а заодно и лелечка)
за три отзыва сколько нынче плОтют?)
ах, где тут моя модерская кнопка? :D
Mati
06.02.2017
не пойман - не вор, как говорится, но реально смешно с отзывами этими )
если не хотите слушать чужое мнение, не спрашивайте!
есть, командир!
и не забывайте, как называется тема. Похвальбы я и на других сайтах начиталась
Здравствуйте! Я училась четыре года назад в Автомобилист нн, на ул.Нартова.Минусов нет, денег не просили, площадка своя.70% сдало с первого раза.
мою только хвалить могу :) все сдал с первого раза :)
по теории классный мужик был и инструктор жестко учил и не давал халявить
Кот-
07.02.2017
Мещерский бульвар д.3, корп.3 "Ремесленная академия", училась там жена, учитель по вождению спал на уроках, наверное таблетки принимал, т.к. спал постоянно, нихрена ничему там она не научилась естественно, их даже ногу с педали сцепления не учили убирать, на светофоре первая передача и утопленная педаль, маразм, при сдаче экзамена гаишник сразу сказал что не сдаст никто, т.к. они должны были знать куда шли учиться, заваливали всех, например в пятницу часа в 2-3 дня летом попробуйте выехать от здания ДПС на Стрелке. или развернуться на Должанке, на круговой. и это когда уже дачники спешат выехать из города, и попробуй тока не уступить кому, сдавали они по несколько раз, и платили за сдачу каждый раз, и за автобус которого не было, и за использование автодрома, и не важно будешь ты его сдавать или нет, деньги вперёд, автодром учебный кстати на коминтерна был, а сдавали на Московском шоссе, у авторынка
s1aw!ck
07.02.2017
Ого! Как много коллег в одном месте собралось :-)
LLIakira
13.02.2017
Училась в 6*
Сдала с первого раза. Инструктор девушка, очень классная. До сих пор общаемся. Заплатила один раз полную сумму по договору и все. Доп занятий не брала, хватило учебных часов.
ВикС
17.02.2017
валят в ГИБДД... за вождение доп. конечно стимулируют, но не внаглую
spyco
23.02.2017
от школы не зависит: либо есть способности водить авто, либо нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов