--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенничество Ростелекома

Магазин / компания
3326
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MEG52
12.02.2017
В счете за январь обнаружила списание за покупку фильмов и мультфильмов в видеопрокате в приставке размере 810 рублей.
С головой дружу. Фильмов и мультиков не покупали.
Более того на покупку стоит пин код в приставке, поэтому случайно ткнуть и купить невозможно.
Обнаружилось все это 10.02.2017.
Посмотрела по датам и времени покупок.
По паре покупок точно знаю, что в это время даже никого дома не было.
Ладно, создала заявку 25390687.
Сразу после нее сделала дополнительные настройки.
Установила лимит 0 на такие услуги, сменила пин код, установила родительский контроль.
Ну думаю все, теперь то точно не смогут придумать, что я что-то купила.
И каково же было мое удивление сегодня с утра 12.02.2017, когда я обнаружила, что вчера, когда меня не было дома были сделаны 2 покупки мультфильмов на 70 и 100 рублей.
На все жалобы техподдержка говорит только одно, что видит покупку и отправляет в офис для разбирательства.
Создала вторую заявку 25426104.

Уважаемый Ростелеком, это мошенничество чистой воды!!!
Здравствуйте! Приносим извинения за данную ситуацию. Рекомендуем Вам дождаться ответа по заявке. Уверены, что специалисты во всем разберутся. Если Вам понадобится помощь, то Вы всегда можете обратиться к нам.
MEG52
12.02.2017
Хорошо. Будем ждать ответа.
Ev3658
10.04.2017
Убегайте от них!!! Пройденный этап, даже когда отключитесь, они вас будут доставать очень долго!!!
Контора с политикой обмана!
Ev3658 писал(а)
Убегайте от них!!! Пройденный этап, даже когда отключитесь, они вас будут доставать очень долго!!!
Контора с политикой обмана!


Здравствуйте! По какой причине у Вас сложилось негативное мнение о компании? Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее.
Точно точно! Никогда не была их клиентом, так всё равно названивают раз в 2 недели. Интересуются качеством обслуживания. Забавные такие. Телефон свой им не давала.
какие извинения ???деньгу стянули со счета и теперь морщите попу здесь,МОШЕННИКИ...
Здравствуйте! Кому нужны ваши извинения!
В квитанцию моей бабушке инвалиду включили видео прокат за 299 рублей, телевизор хотя не включается вообще!
Мошенничество чистой воды
А 13.02.2017 звонили аж 5 раз мультики предлагают
Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся разобраться в ситуации.
MEG52
19.02.2017
Rostelecom, вы писали, что можете помочь и разобраться. Собственно давайте помогайте.
Ибо техподдержка у вас железобетонная. По первым двум заявкам от вас отказ. Претензии не обоснованы - в ответе. Сегодня обнаружила, что еще 2 фильма 16 и 17 февраля куплены итого уже на 340 рублей в феврале. ИТОГО уже 1150 рублей за 2 месяца.
Деньги с баланса сразу списываются, интернет отключается.
Создала ТРЕТЬЮ претензию 25583498.

Жду от вас ответ. Если он такой же, как и у вашей техподдержке, то завтра же пишу заявление на расторжение договора и пишу заявления в отдел "К", прокуратуру и прочие инстанции, которые найду, потому как такого произвола я давно не встречала.
Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте нам в ЛС ФИО по договору, Ваш контактный номер, точный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Постараемся разобраться.
Рекомендуем Вам также настроить покупки по пин-коду. Для этого Вы можете воспользоваться инструкцией "Все просто. - Управление профилями": https://nnovgorod.rt.ru/service/srvhometv/tv_devices/iptv_instructions
MEG52
19.02.2017
Ссылку битую дали. 404 ошибку выдает страница. Покупка по пин коду стояла всегда. После первой заявки сменили дефолтный пин-код, настроили лимит 0 и родительский контроль. Данные в личку скину, но они есть и в заявках у вас.
MEG52 писал(а)
Ссылку битую дали. 404 ошибку выдает страница. Покупка по пин коду стояла всегда. После первой заявки сменили дефолтный пин-код, настроили лимит 0 и родительский контроль. Данные в личку скину, но они есть и в заявках у вас.

Ответили Вам в ЛС. Для того, чтобы ссылка "работала", достаточно убрать точку в конце ( https://nnovgorod.rt.ru/service/srvhometv/tv_devices/iptv_instructions ).
Н111
18.03.2017
Чем закончилась вся история? ...
vp
01.05.2017
У меня ссылка открылась (
djabel
19.02.2017
Что за мазохизм? Пошли да расторгли договор. Голосовать надо ногами.
Н111
19.03.2017
djabel писал(а)
Пошли да расторгли договор.

+1...
согласен на 100% ...
MEG52
20.03.2017
пусть сначала деньги вернут.
я их зарабатываю и дарить никому не собираюсь.
Laloca
12.02.2017
была похожая ситуация, но на ребенка не грешила, тк всей семьей уехали в отпуск.Тоже оставляла заявку, но так ничего и не вернули
может быть это сбой в ПО приставки или вирусы какие-нибудь?
какие вируся???это грабеж граждан недобросовесной компанией Ростелеком,с учетом что из за восьмисот рублей с ней судиться не станут....
вас тоже что ли РТ "нагрел" на чуть-чуть? такое владение темой, что просто Шерлок отдыхает!
да если б меня нагрели ,я бы устроил такой скандал в их ёфисе ...
vladmir
12.02.2017
Почитайте форум "Интернет-НН" - навалом случаев мошенничества рт описано.
www.nn.ru/community/techno/internet/
Меня, правда, они пока вот так не нагревали.
Delfaaa
12.02.2017
О.они любители..
Мне однажды отпсали официально.что модем мне выдали... Я потребовала акт с моей подписью.. Тут же оказалось что модем мне ее выдавали
это все потому что они ни за что ответственности не несут
это практически во всех конторах у нас так, хоть бюджетных, хоть коммерческих, но в основном это не специально, а из-за обычного русского разгильдяйства
Delfaaa
13.02.2017
Ну как не специально..я полгода переписывалачь изза того.что некачественная связь.. Они утверждали.что почле первой жалобы поменяли мне модем и проблема на моей стороне))
diab0lik
12.02.2017
уходите от них. они всегда такими были и будут. интернет плохой, постоянно перебои, служба поддержки вообще на нуле. им пофиг на всех.
Здравствуйте! Почему у Вас сложилось данное мнение? Вы являетесь нашим абонентом? Мы всегда открыты к диалогу и рады помочь. Обратная связь очень важна для нас, так как она позволяет видеть не только свои сильные стороны, но и анализировать недостатки.
diab0lik
12.02.2017
я был вашим абонентом. и ни в коем случае больше не хочу. Я даже год жил без интернета и телевидения по ул афанасьева, там только ростелеком. Ужасная Вы компания.
diab0lik писал(а)
я был вашим абонентом. и ни в коем случае больше не хочу. Я даже год жил без интернета и телевидения по ул афанасьева, там только ростелеком. Ужасная Вы компания.

Сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Сделаем все возможное, чтобы со временем вернуть Ваше доверие.
diab0lik
13.02.2017
бла бла бла, вот и все что от вас исходит. вы(я имею ввиду представителя вашей компании) тоже самое 4 года назад говорили и ничего не изменилось.
назовите идеального оператора связи?
diab0lik
15.02.2017
идеального не бывает, но по моему опыту дом ру лучше, любые мои вопросы решались в течении пары часов. в отличие от ростелекома. я был у ростелекома без интернета три дня и никто ничего не возместил!!!
да лан, дом ру тоже те еще прохиндеи и кто их них больше хитрожопей можно было бы еще поспорить, за 3 дня вам копейки только возместить могли, об этом вспоминать даже не стоит: E/30х3= хрен целых ноль десятых!
diab0lik
15.02.2017
"по моему опыту дом ру лучше, любые мои вопросы решались в течении пары часов." Да как бы пофиг на эти возмещения, дело в том что три дня им было все равно на своего клиента.
AlisaS
16.02.2017
от дома ру мы ушли на ростелеком. Ни разу пока не пожалели.
по крайней мере у РТ нет таких навязчивых спам-звонков, как у Дом сРу, а качество сейчас у всех операторов связи примерно одинаковое
Ksenonia
19.02.2017
3 года на Дом.ру, никаких звонков (один раз звонили, спрашивали, довольны ли). А из Ростелекома звонили каждый месяц, то телевидение предлагали, то тариф подороже.
наверное, вы у них самый дорогой пакет услуг заказали, вот им и не было смысла вам звонить и что то предлагать
Ksenonia
19.02.2017
У нас средний =)
vladmir
19.02.2017
callyouname писал(а)
по крайней мере у РТ нет таких навязчивых спам-звонков
===
Одинаково.
Мне сначала и те и те звонили постоянно, потом и те и те прекратили.
djabel
19.02.2017
Это пока у вас в счете левые услуги появляться не начали. Вопрос времени.
Rostelecom писал(а)
Вы являетесь нашим абонентом?

Я был вашим абонентом, в январе вот отказался. Рад неимоверно.
На следующей неделе пойду родителям "отключать", задрал РТ своими платными подписками. Ситуация один в один как у ТС, только я разбираться не буду - отключу к х*ям, благо в доме альтернатива нарисовалась.
Здравствуйте! Очень жаль, что Вы приняли таком решение. Если Вы передумаете - пишите. Мы всегда рады помочь!
ну тогда проанализируйте свои тарифы и ответьте, почему подняли стоимость обслуживания без перезаключения договора?
Тариф "Ваниль".. был 290р в месяц. Теперь 360р. Потихоньку так поднимаете.. рублей по 20-30 в год, кажется. До 500 доведет в конце концов?
Здравствуйте! Компания вправе изменять стоимость услуг по своему усмотрению, заранее предупредив абонентов путем размещения информации на сайте компании: rt.ru/press/news . Повышение цен - вынужденная мера. С увеличением инфляции повышается стоимость обслуживания оборудования. Просим отнестись с пониманием.
хорошо соскочили)) ну я так и думал, что рубль упал в цене.
с освоением технологи обычно стоимость услуг с использованием этих технологий вроде как должна уменьшаться.. амортизация как бы.
а тут цену подняли на более чем 20%, а качество услуги прежнее, хорошо, что не хуже. Это нелогично.
К сожалению, вопрос формирования тарифных планов находится вне компетенции службы технической поддержки. Обращайтесь, если возникнут неполадки в работе услуг.
понятно. спасибо. надеюсь не придется. к чести РТ, неполадки с предоставлением услуги возникли всего 1-2 раза за последние 3 или 4года.
не помню точно, когда подключился.
Поняли Вас. Рады, что неполадки наблюдаются нечасто. Всегда к Вашим услугам!
Какого хера у меня тебе расценки что и в 2011, а вы повышаете???
vladmir
17.02.2017
Rostelecom писал(а)
С увеличением инфляции
===
Да ладно лапшу вешать.))

Во-первых, вам надо содержать балласт, типа кремлёвского начальства в совете директоров (а там ведь выплаты капают в десятках миллионов, если правильно понимаю ), которое подсаживают в РТ на кормление.
"Золотые парашюты" для увольняющегося начальства - сотни миллионов у вас.

Во-вторых, если "инфляция" - так что ж вы новые тарифы делаете без учёта инфляции?
Карусель у вас такая:
новый тариф - 250-300 рэ - постепенно повышается на него цена
новый тариф - 250-300 рэ - постепенно повышается на него цена
новый тариф - 250-300 рэ - постепенно повышается на него цена
...
и так годами

И что мы видим?
Мы видим мошенническую схему.))
Набиуллина официально сообщает об инфляции 4%. Давайте, сообщите нам, что она лжёт.
Н111
18.03.2017
т.е. все должны ежедневно залезать на сайт компании "Ростелеком" и узнавать, что там нового ...
а если я "не пользуюсь инетом" как мне узнать все новости от Вашей компании?)) ...
Здравствуйте! Вы можете подписаться на новости компании и получать информацию на e-mail: nnovgorod.rt.ru/press/news#subscribe-news . Если Вы вообще не пользуетесь интернетом, Вы можете обращаться для получения информации по бесплатному телефону горячей линии 8-800-1000-800 и в центры продаж и обслуживания физических лиц (адреса офисов Вы можете найти на сайте: rt.ru/contacts ).
Н111
19.03.2017
т.е. я должен звонить сам? ... я так понимаю?...
а другого способа (в наш век) больше нет?
vp
01.05.2017
Я понимаю, что лично Вам трудно общаться здесь, и спасибо Вам, что отписываетесь. Но
Rostelecom писал(а)
Компания вправе изменять стоимость услуг по своему усмотрению,

убивает все усилия маркетологов ) Поймите.
Это абсолютно неправильно и некрасиво (
vp писал(а)
Я понимаю, что лично Вам трудно общаться здесь, и спасибо Вам, что отписываетесь. Но
Rostelecom писал(а)
Компания вправе изменять стоимость услуг по своему усмотрению,

убивает все усилия маркетологов ) Поймите.
Это абсолютно неправильно и некрасиво (


Здравствуйте! Изменять стоимость услуг по своему усмотрению, предварительно уведомив абонентов, может не только "Ростелеком", но и любой провайдер, поскольку цены на услугу "Интернет" относятся к нерегулируемым. Безусловно, специалисты компании следят за ситуацией и стремятся к тому, чтобы стоимость услуг не превышала рыночную. К сожалению, вопрос формирования тарифных планов находится вне компетенции службы технической поддержки, поэтому повлиять на изменение стоимости услуг мы не можем. Благодарим за понимание.
Н111
18.03.2017
Диалог?! ...
Это когда в очереди на пл. Советской час нужно просидеть чтоБ написать претензию или разорвать договор ...
Служба поддержки у них вообще отдельная "песня": если звонишь им в тех. поддержку с проблемой отсутствия интернета, предлагают самостоятельно поправить настройки соединения по их командам. После этого в 100% случаев требуется вызов мастера на дом, потому что настройки сбиваются...
А заявки в личном кабинете будут рассматриваться только после претензии, что заявка не рассмотрена
Здравствуйте. Если в будущем Вы столкнетесь с какими-либо трудностями, то всегда можете обратиться к нам. Сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь Вам.
К вам, это куда и к кому?
по телефону кол-центра, видимо))))
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас! (с) *bad*
:-D
К нам в личные сообщения. Также всегда можно обратиться по бесплатному номеру горячей линии 8 800 1000 800 или через форму обратной связи в личном кабинете.
так и суть в том, что через личный кабинет заявки не рассматриваются
mj
15.02.2017
А вот интересно, что мне за странные звонки на мобильник в разное время и с разных номеров с 7 утра начиная от каких то коллекторов столичных по поручению ПАО ростелеком?
Что за коллекторы, почему они мне звонят и где мне видеть документы про 1. Долги, 2. Долги переданные КА. 3. Сотрудников, которые донимают телефонными звонками?
Здравствуйте!
Вероятно, у Вас имеется задолженность по оплате услуг связи, оказанных компанией "Ростелеком". Руководствуясь ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, "Ростелеком" передал коллекторскому агентству право требования указанной задолженности на основании договора цессии. Оплата указанной задолженности за услуги связи должна осуществляться коллекторскому агентству или иному уполномоченному им лицу.
При отсутствии своевременной оплаты счетов "Ростелеком" проводит работу по взысканию внутренним ресурсами (письменное информирование, звонок, смс, e-mail). В случае, если по итогам проведенных мероприятий клиент существенно нарушил сроки оплаты счета и не выходит на контакт с компанией, ПАО "Ростелеком" привлекает коллекторские агентства.
Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность оператора связи информировать, в том числе письменно, абонентов о передаче их задолженности в работу коллекторских агентств. Информация о привлечении к работе коллекторских агентств размещается на сайте Общества и в средствах массовой информации. Согласно договору, Цессионарий (Агентство) не позднее 30 дней со дня перехода Прав требований от Цедента (оператора) письменно уведомляет Абонентов-должников о состоявшемся переходе Прав.
Для получения документальных подтверждений о наличии задолженности Вы можете обратиться в центр продаж и обслуживания физических лиц (адреса офисов Вы можете найти на сайте: rt.ru/contacts ).
Н111
18.03.2017
а вот была такая ситуация ... кто-то указал No сотового телефона моего знакомого в договоре с вашей конторой ...
звонки ... опять звонки от коллекторов ... пришли разбираться в ваш офис на пл. Советской ...
итог ... No указан в договоре его ... но договор на другое лицо ... кто указал этот No в этом договоре ... нет информации ...
не извинились даже ...

а теперь кстати ... может нам подать на компанию Ростелеком в суд ... за доставленные неудобства, т.е. потерю времени ... и т.д.))) ...
а потом "продать " этот долг коллекторам))) ...
Здравствуйте! Вероятно, этот номер телефона указал в качестве контактного абонент при заключении договора. Проконтролировать, все ли номера телефонов абонентов, указанные в договорах, являются актуальными, не представляется возможным. Мы не оспариваем Ваше право обращаться в любые контролирующие органы, но, на наш взгляд, со стороны компании в данном случае нет никаких нарушений. Желаете ли Вы оформить жалобу на качество обслуживания?
Н111
19.03.2017
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Вероятно, этот номер телефона указал в качестве контактного абонент при заключении договора. Проконтролировать, все ли номера телефонов абонентов, указанные в договорах, являются актуальными, не представляется возможным. ...

Это проблема вашей компании, а не посторонних людей ... Почему граждане РФ, которые не являются вашими клиентами, должны тратить своё личное ( или рабочее) время, но то, что бы доказать вашим сотрудникам "что они не являются должниками"...
Когда возникает подобная ситуация, любой человек может обратиться в компанию не только через офис, но и по телефону технической поддержки, на сайте, в наших группах в соц. сетях. Мы всегда открыты к диалогу и рады помочь.
Н111
19.03.2017
Звонили ...был ответ ... данный вопрос можно решить только в нашем в офисе ... и только в порядке "электронной" (живой) очереди ... Что на это скажете? ...
Н111 писал(а)
Звонили ...был ответ ... данный вопрос можно решить только в нашем в офисе ... и только в порядке "электронной" (живой) очереди ... Что на это скажете? ...


Уточните, Вы хотели бы оформить жалобу на качество обслуживания в связи с данной ситуацией?
Н111
19.03.2017
Н111 писал(а)
No телефона моего знакомого ...

я ... пока нет ... в данном вопросе ...
т.к. проблему мы решили уже ...
Н111
19.03.2017
А можно оформить жалобу по другому вопросу:
мне позвонили, на мой сот. телефон (оператор ТЕЛЕ2), из вашей конторы, а именно из Ростелекома, представились и началось: Называют... мои Имя, Отчество ... и начинает предлагать мне услуги Вашей компании... Я естественно отказался. Закончил разговор. Вопрос: где берут базу клиентов ваши сотрудники (на обработку своих персональных данных Ростелекому я не давал согласие) и кто право даёт им звонить и предлагать мне услуги ...
Ну вот и всё ...
Спасибо... если ответите ...
Все данные готов предоставить ...
Для удаления Вашего номера из базы обзвона отдела телемаркетинга пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения Ваши ФИО, населенный пункт, номер, на который поступил звонок, его дату и время, контактный телефон (если отличается). Информация будет передана ответственным специалистам.
Н111
19.03.2017
Вы не ответили про базу данных? ... Это нарушение моих прав и не только. Вы с этим согласны?
Вопрос о наполнении базы данных отдела телемаркетинга, к сожалению, находится вне зоны ответственности технической поддержки. Информацию о том, что Вы хотели бы оформить жалобу по поводу появления Ваших данных в базе мы также передадим специалистам после того, как Вы сообщите нам запрошенные выше данные.
Н111
20.03.2017
думаю, что тут достаточно No сот. телефона ...
его я отправил Вам в приват ...
Остальные данные не считаю нужным сообщать ...
Для корректного оформления запроса нам необходимы все данные, которые мы запросили.
Н111
20.03.2017
а ключи от квартиры Вам не дать? (с) ...
Про базу данных может узнаете у своих коллег ... и нам сообщите... для начала ... или у Вас с ними связи нет?)))
Н111
19.03.2017
Кстати ... я своему знакомому предлагал написать жалобы в контролирующие органы и правоохранительные органы на Вашу компанию, т.к. именно она передала коллекторам данные (No сотового телефона) ... вследствие чего у человека начались проблемы ....
Но он пока отказался ... сославшись на то, что если это снова повторится ... он сам устроит им "войну" ...
diab0lik
15.02.2017
скажите в след. звонок что вы это не вы, и номер телефона совершенно у другого человека, а того кого спрашивают вы знать не знаете. отстанут.
djabel
15.02.2017
А что с коллекторами еще кто-то разговаривает? Мне на номер звонили какого-то оглы искали. Просто слал нахер и клал трубку.
mj
16.02.2017
Да я с ними и разговаривать не собираюсь.
Откуда я знаю, что это за мошеники мне звонят. По телефону они мне ни каких подтверждающих какие-либо права что-то с меня требовать не предоставят. Т.ч. идут лесом.
falkorr
14.02.2017
В таких случаях требуйте сразу переключить на вторую линию. Девочки задают стандартные вопросы и поверьте, большинство проблем с их помощью и решаются. Типа откл\вкл соединение, ребутнуть роутер, подергать шнурок, переткнуть его из роутера в комп, если есть возможность и проверить подключение напрямую и т.п. Если грамотно описать проблему, то переключают сразу на специалиста. Причем в РТ не самые плохие операторы. В домру мне как-то затирали про неисправность сетевой карты и советовали переустановить драйвера или вообще винду, потому что dhcp не выдавал ип.
Aggi
14.02.2017
в настройках роутера есть раздел, где разрешается удаленное подключение для управления вашим устройством - смените там пароль и поставьте несуществующего юзера - после этого "внезапные сбои оборудования, повлекшие сброс настроек" прекратятся.... видимо тамошним "автоматизаторам" не хватает ума и организованности...
и храните бэкапы конфиги - в случае чего - сразу залить конфиг проще, чем чота там по телефону выслушивать...
AlisaS
16.02.2017
Неее...у нас в доме их интернет нормальный, перебои редко...(тьфу три раза!!!)
Добрый день ) присоединюсь к Вам. Была похожая ситуация, но связана была не с мультиками, а с пакетом каналов HD. Методом воспоминания и понимания, что этот пакет мы точно не могли подключать, так как не нужен был ) написали заявку, рассматривали долго, из месяца в месяц ( все это длилось порядка 3 мес ) после нашей заявки спустя месяц, когда думали все, в следующей платеже будет стоять корректная сумма, ан нет, таже с завышением, позвонили в службу, оказалось нам не отключили этот пакет. Кто-то, что-то забыл где-то галку поставить в системе, отменить подписку ) В итоге перерасчет за следующие месяцы вычли эту сумму. Но это стоило нерв нам))) И это не первая ситуация, по которой ростелеком показал себя не с хорошей стороны ) даже писали жалобу в роспотребнадзор ) бардак у них везде. В Итоге, отказались от цифрового телевидения ростелекома. Была бы алтернатива с провайдером по интернету, ушла бы с удовольствием )))
Здравствуйте! Приносим Вам искренние извинения. Если на данный момент мы можем чем-либо помочь Вам, пожалуйста, сообщите. Всегда к Вашим услугам!
Нет на них управы
Они только могут отписываться на форуме и в соцсетях какие они пушистые и доброжелательные
И что всегда готовы помочь
И всё...
БГГ
Кидалы и мошенники.
Для ростелекома это норма. Они еще дополнительные пакеты могут подключать без ведома хозяина. Нам без согласия пакет HD подключили и эротику. Соответственно списав за них абонентскую плату. Потом полгода отключали, то что сами подключили.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, остались ли у Вас нерешенные вопросы?
Andrey Af
14.02.2017
Почему внезапно увеличена стоимость услуги "Управление просмотром", при том неявным образом? Т.е. за услугу берется 70 рублей в месяц И еще отдельно берется 30 рублей за место для хранения данных при этой услуге. Но ведь услуга "управление просмотром"- и есть хранение данных. Таким образом дважды берутся денежные средства за ОДНУ И ТУ ЖЕ услугу.
Здравствуйте! Для хранения записей и использования услуги "Управление просмотром" всем абонентам доступно 7 ГБ памяти бесплатно. Пожалуйста, проверьте, не докуплены ли у Вас дополнительные файловые квоты в разделе "Меню" -> "Управление услугами" -> "Файловые квоты".
Andrey Af
15.02.2017
Спасибо за совет.
Всегда к Вашим услугам.
AlisaS
16.02.2017
А можно с вопросом? Вам вообще нужна эта услуга? Я тоже увидела в счете и не поняла: что это, зачем, и за что 70р? Думаю отключить что ли...
Andrey Af
16.02.2017
Ну типа смотришь что-то интересное- и надо куда-то уйти- нажал на кнопочку "пауза", потом пришел и посмотрел. Или идет что-то поздно ночью- перенес просмотр передачи на другое время. Иногда удобно. Отключается прямо с телевизора и приставки (как и подключается), но только через месяц от подключения (списывается сразу за месяц).
AlisaS
16.02.2017
Ага. Спасибо. Я как-то пробовала воспользоваться и что-то пошло не так. Надо отключаться срочно...выкидываю по 70 р каждый месяц...
Здравствуйте! Уточните, в работе услуги "Управление просмотром" возникли неполадки? Отключить услугу Вы можете через меню приставки, инструкцию Вы можете найти здесь: nnovgorod.rt.ru/hometv/possibilities/viewing_control .
AlisaS
16.02.2017
Спасибо за информацию!
Обращайтесь, если возникнут новые вопросы. Всегда к Вашим услугам!
POM@H
15.02.2017
есть за ними такой грешок
MEG52
03.03.2017
Итак, наша эпопея с ростелекомом продолжается, к сожалению(
После многочисленных бесед с сотрудниками РТ, выяснилось, что в 2013 году к нашему аккаунту была привязана вторая приставка (возможно мы ее меняли в этот период. т.к. прошлая сломалась - но это было так давно, что мы такой момент не помним, РТ утверждает что было- ну ок).
Вобщем, эту старую приставку то ли не отвязали от нашего аккаунта, то ли это было сделано умышленно РТ, но она каким-то чудным образом осталась на нас числится, хотя по договору у нас одна приставка. Проверить по IP адресу у РТ возможности нет.
И вот что получается, что на протяжении 3-х лет кто-то мог пользоваться ТВ по сути за наш счет с этой приставки и выяснилось это только тогда, когда этот кто-то стал покупать фильмы. РТ утверждает, что технически невозможно только по MAC узнать у кого сейчас эта приставка. Но они сделали нам одолжение и быстренько ее от нас отвязали.
Парадокс в том, что они опять нам отклонили заявку на возврат денег! аргументируя, что факт покупки был совершен с вашего аккаунта, к которому привязана эта приставка, хотя сами же ее отвязали и сказали, что это ошибка.
Создана уже четвертая или пятая претензия и заявка на возврат, вот их ответ на нее: "Здравствуйте! Мы запросили информацию у коллег. Они предоставили ответ о том, что связались с Вами. Интересующая Вас заявка была закрыта. Повторно создана претензия с номером 25876957. Срок рассмотрения от 10 до 30 рабочих дней"

Многие тут говорят, что не парься и иди расторгай договор, но почему я должна дарить кому то больше 1000 рублей на ровном месте?

Продолжаю утверждать, что Ростелеком обнаглевшие мошенники!
Pinchik
03.03.2017
Добрый день! Если Вы считаете, что расторжение договора с РТ Вас спасет - могу рассказать свою историю. Мой муж вступил в права наследования и перевел телефонную точку РТ в связи со смертью предыдущего владельца по праву наследования на себя. РТ заверил, что просто расторгнуть договор с умершего лица без переоформления на наследника нельзя. Ок. Переоформили. Поехали на пл.Советскую, оплатили последнюю квитанцию (середина месяца), выданную сотрудником РТ. Получили уведомление о расторжении договора и сертификат на льготное приобретение этого же тел.номера, если захотим поставить его на другом адресе. Квартиру продали. Через пару месяцев звонит новый владелец - А что вы телефонную точку не отключили? Приходят квитанции на ваше имя с долгами по аб.плате. По линии консультаций проблему решить не вышло, а ехать вновь в офис РТ было лениво. Через полгода где-то новый владелец квартиры передал письмо от коллекторского агентства по взысканию долга (напомню, за отключенную более года назад телефонную точку в офисе РТ). А теперь интрига - в письме коллекторского агентства был указан адрес той квартиры (т.е. прежнего нахождения телефонной точки), верный телефонный номер и ФИО, не имеющее ничего общего с ФИО моего мужа (по национальной принадлежности). РТ предложил привезти им все эти бумаги, чтобы разобраться. Мчимся, ага...
Pinchik писал(а)
РТ заверил, что просто расторгнуть договор с умершего лица без переоформления на наследника нельзя.

Можно, можно, это они лукавят, сам в 2015 году расторгал с РТ договор на телефон стационарный с связи со смертью любимой тётушки, сходил в Дом связи на Горького, копии доков о смерти и копию завещания им предоставил, написал заяву от своего лица (как наследника) и всё, через двое суток телефон отключили.
vladmir
07.03.2017
Крупный скутерист писал(а)
это они лукавят
===
Или это типичный бардак РТ - можно несколько раз им позвонить в секс по телефону, задать один и тот же вопрос и получить несколько версий ответа - одна скажет нельзя, другая скажет можно, третья скажет можно, но нельзя. Потом гадай какой ответ более достоверный.))
vladmir писал(а)
Или это типичный бардак РТ

Скорее серьёзное упущение тренеров, кто натаскивает сотрудников их калл-центра и руководителя калл-центра.
demosis
06.03.2017
Ростелеком, к сожалению, скатился. Меня они уже полгода домагаются пытаясь отжать денег за несуществующий доступ в интернет, хотя договор с ними давно разорван.
Здравствуйте. Возможно, у Вас остался долг за последний месяц использования услуг? Мы можем проверить эту информацию, если Вы желаете. Пришлите нам в сообщении следующие данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), Ваш мобильный телефон, номер лицевого счёта. Будем рады Вам помочь.
demosis
06.03.2017
отправил.
Ответили Вам там.
demosis писал(а)
Меня они уже полгода домагаются пытаясь отжать денег за несуществующий доступ в интернет, хотя договор с ними давно разорван.

Была у меня такая же ситуёвина с ними, был договор на авансовый интернет, менял квартиру, письмо о расторжении им отправлял, сначала также не хотели расторгать, счета мне присылали, потом я их ткнул носом в пункт их же собственного договора, где чёрным по русски было написано,что договор АВАНСОВЫЙ, отстали, претензии сняли, тугие они до невъебения просто.
У меня на них зуб еще со времен диал-апа
Vitosik
07.03.2017
такая же беда )) только мне каналов навключали на 2000 ))
И самое смешное ))) что у меня нет их приставки.
Звонок в ТП кто включил?
Вы !
Где?
в приставке!
Но у меня нет приставки ))
Ну значит в ЛК в интернете!
Но у меня нет в ЛК ни каких заявок????
Не знаю тогда ... идите в офис
в офисе тоже самое
приставкой подключили
Но у меня нет?
А как смотрите?
(вру) Через забаву!
Ну значит через забаву!

Каждый год (раз в год) РТ подключает мне какую хрень и каждый год говорит, что это я )))
vladmir
07.03.2017
Vitosik писал(а)
Каждый год (раз в год
===
Явно у них напоминалочка заряжена в календаре на определённую дату.)))
Vitosik
09.03.2017
типа того, это происходит около НГ
причем меня устраивает РТ как провайдер инета, только вот эти "приколы" с подключение услуг не айс...
Neo202
09.03.2017
1) Правом применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные и надзорные органы.
В том числе- Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратура, полиция и др., - в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации. (А также требования на перерасчёт оплат, требования о расторжении договора на услуги);
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):

www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
ozpp.ru/laws/zpp.php

Алгоритм 24 о нерадивых провайдерах:
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1073192
Vitosik
09.03.2017
От прислали )))
vladmir
09.03.2017
Vitosik
16.03.2017
после второго обращения пересчитали , но как то криво
MAMAAD
17.03.2017
Добрый вечер, моей маме выставили счет за интернет и покупку оборудования (модем и приставку), хотя она пользуется другим провайдером. Из услуг Ростелеком был только городской номер с Советских времен.
Ездила в офис писала претензию, ответили Вы сейчас оплатите, а мы потом разберемся....
Это нормально?
Сотрудники Ростелекома вообще неадекватные.
Ладно разобрались, действительно договора не нашли, но на следующий месяц опять прислали счет.... где логика???
Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения номер претензии (если сохранился), ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем разбираться.
MAMAAD
18.03.2017
Уже повторно мама ходила, что ей на седьмом десятке делать??? Писала вторую претензию, а заодно от номера отказалась.
После таких нервотрепок никаких дел не захочешь иметь с организацией.
После повторного обращения В Ростелеком счета больше не приходили будем надеяться, что и не придут.
Поняли Вас. Сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления от взаимодействия с компанией. Уверены, что в ситуации можно было разобраться, не прибегая к крайним мерам. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы - пишите. Мы всегда к Вашим услугам.
Надеемся, что со временем Ваше мнение изменится.
vladmir
18.03.2017
Если вы компенсируете в сумме предъявленного ложного долга - может и потеплеет чуть у людей, а так-то с какой стати мнение о вас менять...
djabel
18.03.2017
Так если договора нет - слать нах.р!
vladmir
18.03.2017
MAMAAD писал(а)
Это нормально?
===
Это грабёж или мошенничество - что-то в этом роде.
Нормально ли такоэ для рт - ну как неожиданное не выглядит.
SVM
18.03.2017
Да и связь у них стала совсем плохой
Здравствуйте! Какие трудности в настоящий момент наблюдаются при использовании услуг компании?
HOLMS
20.03.2017
Добрый день ! Написал в личку- интересует взимание дополнительной ежемесячной платы 190 руб (рассрочка)
Здравствуйте! Общаемся с Вами в ЛС.
MEG52
29.03.2017
РТ деньги вернул несколько дней назад.
Echelon
25.04.2017
3 года назад была подобная ситуация.
Т.к. жил один, то рыбки аквариумные не могли смотреть фильмы по приставке, а кто-то приписывал деньги за просмотренные фильмы.
Обращения не помогли. Личный приезд тоже не помог. Говорят, что вы смотрели - платите. Принес билеты, что в один из дней просмотров был в Мск. Железный аргумент РТ - значит кто-то смотрит их у вас дома.
Все вылечилось за один день:
Принес в РТ претензию в 2-х экземплярах и заявление на расторжение договора. Включил камеру на телефоне и под видеозапись заставил принять и расписаться на моих экземплярах.
Сейчас смотрю спутниковое ТВ, плачу за него 1200 в год, интернет от другого провайдера.
А самое главное - никогда больше ни какого РТ в моем доме.
djabel
26.04.2017
Вот еще бы пара миллионов человек в месяц поступала бы также, может быть что-то и изменилось бы. А пока вряд ли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов