--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси "Вегас"

81
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ITIS
30.05.2007
Ранее часто пользовался их услугами - новые машины, счетчик, пунктуальность.
Но за последнее время все изменилось - 2 раза я чуть не опоздал на поезд, при чем как выяснялось по причине забывчивости диспетчера (заках был заранее). Сейчас основной ответ - то пересменок, то нет машин - все они на автозаводе, 2 раза моим друзьям нахамили и отказались приехать ночью и забрать.

Неужели в нашей стране при росте компании неизбежно ухудшается сервис по причине отдаляемости руководства от самого процесса.
Если руководство данного такси читает форум - пишите в приват я все случаю расскажу с именами и датами.
Но если ранее вас рекомендовал друзьям, то сейчас этого не сделаю.
Хрюкин.
30.05.2007
Угу. А еще у них винды нелицензионные стоят...
iekmuf
13.06.2007
Ну вот, запалил их по самое нихочу!))
Звоните диспетчеру, выходите на директора, и так далее..

Расскажу свою историю - такси 555000
Заказывали на Красную Слободу - 100 метров от Александровского Сада. Звоню диспетчеру - что почем? ОН - 15 руб./км, Ок, ждем.. На руках было по котенку...Приезжает Логан, водила сразу - ооо, с кошками :(( Сели - едем. Проезжая мимо Александровксого Сада смотрю на спидометр - 807 км (думаю, ну пусть будет 806), приезжаем на место - 820. (То есть 14 км - счетчика таксишного у них нет..)
Водила - 350, я грю с какого перепугу то? Он в ответ - у нас такие цены, мы и с Лядова сюда за 250 возим (на Молитовку) и вообще у нас подача на Гребной 30 р..
Водила - не нравится, ищите другое такси, а мне гоните 350.
Поспорили немного, отдал ему 350, поднимаюсь домой звоню диспетчеру, объясняю, она потом перезванивает...
Д: - Он с вас правильно взял, у вас кошки были плюс 30 р. за подачу на Гребной (до этого никто не предупреждал об этом)...
Я:- А с кошками у вас 25 руб. км? Кошки сидели только на коленях, по салону не бегали..
После нескольких препирательств...
Д: - Хорошо, он сейчас завезет вам 50 руб..
Я : - Мне не надо 50р, везите 100!
Диспретчер в отказ, я беру тел. директора, связываюсь с ним, и все заново, попутно директор удивляется почему это с кошками так дорого, удивляется стоимости подачи такси на Гребной....

Потом еще пару раз созванивались, в итоге 100 руб. вернули..

Что понравилось: + 100 руб. все таки вернули..
Что НЕ понравилось:
- никто не предупредил о стоимости подачи на Гребной (для них, как и для Мира Пиццы, это видимо очень далеко :))))
- при возврате средств директор уже защищал водилу, типа у нас в правилах написано что если со зверями, то по личной договоренности с водилой, единственный наш косяк что мы об этом не предупредили, скоро надо будет с юристом ездить и сразу договор заключать :))

ИТОГ = Я не буду никому рекомендовать данное такси, сам тоже врядли воспользуюсь, и буду оговаривать все до копейки!

14 км (максимум)*15 руб/км = 210 руб.
+ 30 р. подача = итого максимум 240...

PS Я понимаю людей которые ездят на "дорогих" такси типа КамедиКэб, получилось бы столько же 14*25=350 руб., НО никакой нервотрепки, машина лучше и самое главное в такую жару - кондиционер!

PPS Скиньте тел Вегаса в приват плизз....;))
Гондурасец писал(а)
Что понравилось: + 100 руб. все таки вернули..

столько гемора... я обычно предпочитаю сразу не переплачивать))
Уточнение: у "Камеди Кэб" 1 км не 25, а 17 рублей.
:) и по поводу перевозимой, правда, не кошки, а собаки они не возмущаются :)
Собака-друг человека,а кошко-желудок волосатый и даже как пищевой НЗ бесполезный.
Блин, опять флэш-моб)))
Собака-друг человека,а кошко-желудок волосатый и даже как пищевой НЗ бесполезный.
Собака-друг человека,а кошко-желудок волосатый и даже как пищевой НЗ бесполезный.
AndreS
31.05.2007
уточнение ))
Камеди - 21р километр ))

такси ЛАсточка - 10р километр ))
уточнение уточнения :)))

у "камеди кэб" - 21 руб. за км, но поездка будет подороже, чем просто километраж, если ехать через пробки. водила не при чем, при небольшом простое счетчик переключается на почасовой тариф. но можно сэкономить, если взять с собой ребенка :)) с 1 июля с ребенком новый тариф: скидка на километраж 10% - 19 рублей, на почасовой 20%

в любом случае, дешевле всех бомил и тазиков. плюс кондиционер. что интересно, у всех с 10 рублевым тарифом от дома до московского 25 км + посадка, чемодан, животные еще всякая всячина = 300-350 рублей, у камеди нормальные 10,5 км с небольшими задержками 256 руб. (сдачу запихнул мне силой), то есть почти одинаково :)
с 1 июня - со дня защиты детей
камеди кэб кстати в последнее время тоже косячить стали:
1. диспетчер ответила утвердительно на вопрос о наличии процедуры динамического отслеживания пробок и определения оптимального маршрута на базе этой информации (с доведением до водителей), водитель же говорит что впервые об этом слышит.
2. знание города у разных водителей разное (наряду с профи попадаются такие, которые хуже меня знают как лучше объехать пробки в определенных местах скажем на пролетарке хотя я и относительный чайник в этом моменте). Даже сам город знают неидеально (не все, но некоторые).
3. водилы не прочь заработать себе лично - всегда говорят ровную сумму скажем 500 (а не 486 и 50 копеек скажем), плюс задают вопрос о необходимости чека а не выдают его по-умолчанию.

PS. в целом думаю все постепенно сползет до обычного дикого уровня других такси в НН. Интересно есть ли у них реально внедренная система качества (без нее какое бы хорошее качество изначально не было у проекта - оно сползет до нуля за весьма огрниченный срок)?
Пользуюсь как правило парой контор и вот нет-нет но попадаются экземпляры,как правило,с быдловато-хитрожопой иконкой на плечах,на которой словно ярлык "пох на все и всех,лишь бы деньжат по бырику срубить с лохов..." И их пожизненный "железный" аргумент при попытке стрясти бабло-"а Я вот оттуда до сюда меньше чем за 350 не ездию..." :-) ну как дети малые. Приходится обьяснять, как ребенку с недостатками развития,что ОН может "ездиеть" хоть за лимон баксов,но вызов через диспетчера,будь лаской соответствовать расценкам...Ну и конечно тут же звонить диспетчеру! пилЯт,ну почему я лично не стараюсь улучшить свое материальное положение за счет других людей??да еще с хамской мордой? Зы.сорри,жара:-)
ITIS
31.05.2007
Ранее так получилось с такси 77.-55.ТАкже таксист превысил грань дозволенного.
Но когда надо на поезд нет времени на выяснение отношений. Но когда был уже в поезде позвонил диспетчеру и сказал что такой-то вызов и что нехорошо делать такую накрутку.
Будучи в Москве мне позвонил директор это компании, сказал что меры приняты и на всю сумму что я еотдал таксисту я могу или получить налом или проездить на их такси - я выбрал последнее. Мне такой уровень сервиса очень понравился.
Gaya
31.05.2007
А вот про такси "Мустанг" история.
Заказываю такси, еду на вокзал (уже ничего хорошего не предвещает, ну да ладно).
Звонок утром - "будет вас ждать, выходите в назначенное время". Выхожу, машины нет. Звоню. Ответ - он там. Жду еще пару минут, начинаю нервничать, потому что пол-шестого утра народа на улице мало и такси не видать. Опять звоню, немного истеря заверяю, что нет тут никакого такси. Оказывается, таксист перепутал дома. Итого, опоздание минут так 12-13.
Сажусь. Сопляк за рулем пытается сделать крюк по дворам метров так на 300. Сделала ему замечание, уточнив время отхода поезда. После этого он угрюмо и лихо едет на вокзал. Расстояние от Родионова до ж/д км 10.
Подъезжаем. Оглашает - 300!!!. Спрашиваю - не много???? Ответ - а это за простой.....Тут мое терпение кончается, наорала на придурка, что вообще-то это он 15 минут стоял у другого подъезда. В ответ слышу борзый аргумент - А я это время нагнал в пути!!!!
Достаю телефон, цена падает до 250 рублей. Некогда было разбираться, знаю, что переплатила, но черт с ним. Собираюсь дойти до офиса, написать бумажку какую....Пусть будет..
А вообще, таксист - это что-то врожденное...
cashman
31.05.2007
"а я это время нагнал в пути..." - тогда какого хрена за простой то переплачивать?
Нормальное такси. И чек в конце поездки пробивают.
ITIS
31.05.2007
Нормальным оно было до недавнего времени.
Чек у них не фискальный - его к отчету не приложишь.
Это понятно, что не приложешь и по бухгалтерии не проведешь. А для внутреннего отчета вполне потянет.
А поповоду сервиса может, что и изменилось последний раз пользовалась их услугами месяц назад.
слушайте я человек не ездиющий на такси....
ну меня ктонить да заберет .... нет проблем
тут связалась с такси .... и вот интересно было а почему счетчик не по километражу работает? мы с тоим в пробке 20 минут а счетчик все идет....
вот ибидно было переплачивать 100 рублей за пробки(((
Technik
01.06.2007
Таксист в этом тож не виноват, продолжайте не ездить в такси:)
Нет ну надо понимать, что наши таксисты это - инопланетяне. Вышеуказанных случаев "миллион", они не понимают, что деньги надо зароботать, а их всю жизнь учили тупо получать, у них отсутствует логика, большие проблемы с математикой. Это особые существа. У меня предложение следующее для них надо открыть спец. магазины для таксистов, к примеру : батон для всех по 10р., а для таксистов по 20р.- почему? Ну как почему, цитирую таксиста - "сейчас по таким ценам никто не работает !"
Ржу:-)магазин для таксистов...гы..На ценнике "10руб" за хлеб,таксер подходит а продавщица ему "с Вас 20!"..."а Я меньше чем за 20руб не снимаю батон с полки и не кладу его на прилавок!"гы
djabel
02.06.2007
Нет ну надо понимать, что наши таксисты это - инопланетяне. Вышеуказанных случаев "миллион", они не понимают, что деньги надо зароботать, а их всю жизнь учили тупо получать, у них отсутствует логика, большие проблемы с математикой. Это особые существа.
Что правда то правда. С математикой и логикой у них явные проблемы. А на ответы типа" за такие деньги щас никто не работает" уже давно анекдоты ходят.
Technik
02.06.2007
Но я собственно только о простое в пробках написал, с тем что таксисты лупят лишнего, сверх установленных таксопарком тарифа, я не согласен. Если он работает в фирме, он автоматически согласен на установленные этой фирмой тарифы, и нех давать ему больше. При заказе нужно узнать у диспетчера о стоимости поездки, либо о стоимости км пробега, и по приезду на место сообщить таксисту о произведенных собственных подсчетах, расплатиться исходя из этого и пожелать таксисту счастливого пути:)
djabel
02.06.2007
А я ездил на Ягуаре 14-29-29 Но было очень срочно нужно однажды отвести жену в больницу, так эти уроды просто не соизволили приехать. Вышли мы на остановку и тут нам остановил мужик оказывается таксист возращавшийся со смены и к тому же живущий в нашем районе. Теперь пользуемся только им если надо. Всегда приехзжает быстро и во время и не берет лишнего.
iZverG
02.06.2007
А вот интересно - от Московского вокзала меня везли до Ильинки, там ждали у дома 10-15 минут, а потом довезли обратно. И это за 300 рублей. Это дорого/дешево?
iZverG
02.06.2007
Да, кстати, обратно везли в двумя коробками в полбагажника...
unlock
02.06.2007
с ласточкой та же шляпа
было нормальное дешевое такси (или кто-то подскажет дешевле?), но видимо народ при такой зарплате стал более похуистично относиться к работе
последний раз звоню примерно в 4.30 утра, после N-го количества гудков трубку поднимает пробудившимся голосом диспетчерша, спрашивает какой район, говорю советский, в ответ слышу "у нас там нет сейчас машин" и кладет трубку... я в легком ахуе, перезваниваю, говорю что меня мало ебет где у них ща все машины и что такси мне нужно на 5.30 утра чтобы поехать на вокзал, в ответ слышу "все равно машин в верхней части нет" и опять кладется трубка
до этого таксисты пару раз пытались спросить в два раза больше чем гласит тариф... ездить стали тормознуто экономя бензин нераскручивая двигатель... с горок вообще на нейтрале сцуки катятся... правда одному не выдержал сказал (время поджимало), поехал по-нормальному потом
Technik
02.06.2007
Рынок однако.
Меня одна автозаводская конторка порадовала)))Звоню часа в 2 ночи, человека надо домой отправить....После Nцати гудков сонный такой голос с интонациями Масяни "это кто такой добрый в 8 ночи звонит??"...Дальше интереснее-спрашиваю о наличии машины, мне в ответ, перебивая, "А вы знаете, сколько сейчас времени???!!". Слегка превратившись в известный орган, отвечаю с точностью до секунд)))Так и чего?? спрашиваю я...В общем, результат нашего нескминутного общения-я охреневшая сволочь, будящая людей по ночам с какими-то непонятками))) В итоге пожелал коммерческого счастья с таким подходом....В эту контору больше не звоню, разумеецо..
какая разница
14.06.2007
В «ласточке» был вполне вменяемый начальник, может чего почерпнет для себя :))

Я в «Ласточку» тоже хочу бросить пару камней:
1. Игнор телефонных звонков (в основном, после 20:00 или утром) – просто не берут трубку или сбрасывают звонки. Хз как понимать?!

2. Звоню вечером, хочу заказать такси на раннее утро. Ответ: у нас все машины на утро расписаны!! Позвоните утром за час-полтора может чего будет. Кидают трубку. Вопрос: Зачем мне вставать за 1,5 часа, чтобы услышать будет машина или нет, мне нужно проснуться и прыгнуть в машину. И наконец, узнали бы сначала куда мне ехать - мне машина нужна до Владимира и обратно, может кто и согласится - вроде не бесплатно :))

3. Оставил за последний год в Ласточке тыщ 30-40 руб., хоть бы ввели какой-нибудь пароль для старых клиентов, а то… грустно когда посылают… вроде я донор :))
На днях прокатился на Вегасе, понравилось, забрали быстро, отвезли недорого, ехали тоже не медленно ....:))
Раньше постоянно пользовался их услугами, пока не произошел казус:
надо было с пролетарки доехать во 2-й соцгород, высадить человека и меня домой. время было 2230 примерно. звоню диспетчеру
- надо машину на пролетарку и далее по такому маршруту...
- ок, у нас как раз свободная машина на автозаводе - ждите, мы вам похзвоним.
Все их машины как правило тусуются у ДК Газ(очень часто по 3-4 машины стоит).
Прошло 30 минут - никто не звонит, решил сам позвонить - занято. в 2320 дозвонился:
- неужели так долго из одной точки автозавода ехать в другую?
- так вы же сами отказались от поездки.
- чего???
- ну я вам позвонила, когда машина подъехала, на номер 13-xx-xx и вы сказали, что вам уже не нужна машина..
- ???? не было никакой машины, мы на улице тут стоим ждем, и звонка никакого небыло!!!
- ну у нас теперь машина только через час подъедет к вам, будете ждать? или позвоните 555-000 вызовите их.
- ок, мы до 2-го соц. города доберемся, присылайте туда машину, оттуда поедем дальше. адрес xxxx.
- ок, я вам позвоню.
Через 2 часа звонков так и не поступало. Вызвали другое такси, добрались до дома. Оттуда решил позвонить диспетчеру. Диспетчер, услышав о том, что мы ждем машину во 2-м соцгороде, бросила трубку.
Вот так вот лишились одного постоянного клиента. Раньше всем советовал им звонить, а теперь жалобы на них от знакомых поступают. Поэтому наоборот всем НЕ СОВЕТУЮ туда звонить.
Директор - мой хороший знакомый.
Довели до его сведения. Оргвыводы будут сделаны незамедлительно.
Надеюсь, что в ближайшее время все встанет на свои нормальные места.
От его имени приношу извинения всем, кто незаслуженно понес неудобства и потратил нервы.
ITIS
10.06.2007
если можно контакт директора и телефон в приват напишите
Так он ЗДЕСЬ!
Ник djim.
В приват ему, в приват :))
djim
06.06.2007
готов выслушать и извиниться. мне самому интересно , что там у меня происходит такого , о чём не знаю.
ITIS
14.06.2007
Ваши диспетчеры во ночное время и ближе к утру говорят что машин нет совсем.
Хотя сам несколько раз наблюдал их стоящих в ожидании и у ДК ГАЗ. и в центре сормова, и у речного вокзала.
Dr.No
15.06.2007
В разговорах с Владимиром Ивановичем пару раз высказывался о работе НЕКОТОРЫХ водителей. Одному такому очень хотелось дать по иплу, но кататься за ним по разбитым дорогам дворов не стал.
Worker73
12.06.2007
Ну и ну! Пора уж диру фирмы ставить технику, и писать ВСЕ переговоры по диспетчерским телефонам))), как тел. 02 - пишется все. Периодически слушать, делать оргвыводы...
Могу предоставить технику
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов