--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На почту России

19
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
28.05.2009
Допустимо ли почтой брать какие-либо суммы при получении бандероли или посылки?
Всё уже оплачено тем, кто отправлял.
Но сегодня у меня на почте попросили 22 рубля за какой-то пакет, в котором были вещи, хотя пакет пришёл
из другой страны и я думаю, что он не принадлежит Российской почте и т.п.

Буквально недавно я получал подобные посылки и конечно же, я ничего не платил.

Но мне не хотелось спорить и терять своё время, поэтому я заплатил, чек при мне, хотелось бы просто выяснить эту ситуацию и разобраться, чтобы в следующий раз это
не повторилось.
logost
28.05.2009
У меня был такой же случай, сказали это из-за того, что посылка (пересылалась в виде письма) тяжелее чем положено. Т.е. как я понял если пришло письмо тяжелее 500грам, то нужно платить за лишние граммы. потомучто в почтовый ящик не влазит и они хранят его у себя. За посылки(другой формфактор :) ) дополнительных денег не берут.
Qavai
28.05.2009
блин. при чём тут письма? это посылка. около 1 кг весит.
logost
29.05.2009
слово Посылка означает некую твердостенную коробку. с меня взяли потому, что упаковано было в мягкую упаковку, т.е. письмо.
Если с вас взяли именно за посылку, то наверно они не правы.
snup
28.05.2009
Я, например, периодически получаю корреспонденцию от ЕШКО, и всегда помимо платы за обучения, на почте взимают почтовый сбор. Так что видимо, не только отправитель оплачивает, но и получатель, а каким именно правилом это регламентируется можно узнать у почтовых работников, еще можно на сайте поискать russianpost.ru
Qavai
28.05.2009
я это выясню. уже звонил в службу поддержки, они сказали, то ничего платить не нужно. накатали претензию.

написал также в Роспотребнадзор. вот они уж закопают так закопают завтра ((-:

мне то не жаль заплатить, если по делу. но я сколько получаю посылки, НИКОГДА не платил.
напишите в личку свои контакты и попобробнее историю. могу узнать порядок получения посылок и возможные "исключения")
У меня в апреля на 603011 пр Ленина 2 пропало 4 посылки из Германии. НЕ ПРИШЛИ. вот это нормально, никто даже искать не стал, тем более извиняться. Один вопрос - ЧЕК ЕСТЬ???? Я говорю МНЕ ОТПРАВИЛИ, не я отправлял. Ответ - вот с них и спрашивайте.

Цена вопроса - около 80 евро, или 3500 руб
у посылок tracking number есть?
должен быть, но скорее всего нет. Немцы не дают номер. Был бы номер - нашел, хотя одну посылку пришедшую 10 мая в отделение 603011 я смог найти только 18 мая.
Tanusik
29.05.2009
По накладным посылку можно посмотреть, если есть номер. В накладной ваш адрес, фамилия и прочее не прописываются. Узнавайте номер посылки и вперед разбираться!
Если вы получаете международную посылку (которую при вас достают из белого мешка), то какой бы не был вес, вы ничего не платите. Если же у вас мелкий пакет (читайте в извещении, что у вас конкретно написано: МЖД или м/пак), то если вес превышает 500 грамм, платите 22 рубля.
Qavai
29.05.2009
глупость. при чём тут пакет и откуда это достают? ((-: ха ха
Qavai
29.05.2009
я получаю именно международную посылку (-:
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов