--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы это могло быть?

13
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подружка занимается распространением Avon. Как то попросила у меня копию моего паспорта, для того чтобы зарегистрировать меня как нового распространителя - за это ей полагался какой то подарок, как для приведшего нового человека в их систему...
Я без всяких подозрений сделала ей эту копию, разумеется, не собираясь ничего распространять...
И вот дня два назад приходит письмо от Avon с требованием срочно погасить задолженность в сумме 2296 рублей... Я нигде ничего не заказывала и никому ничего не должна. Звоню подруге, спрашиваю что это такое... Она говорит что узнает в чем дело.... Пока тишина...
Что это может быть?
На вас выписали набор распространителя и пытаются взыскать стоимость.
Вы в этом уверены или это предположение?
А подруга то что говорит ? Разобралась она или нет ?
Ничего не говорит... Я ей не звоню, она мне тоже... Завтра спишусь с ней в аське...
А пока просто хотелось бы узнать - может кто-то с этим сталкивался или знает эти дела, так сказать, изнутри )
если Вы ЛИЧНо не подписывали никаких доков и обязательств-можете подтереться этим требованием...
я сама ничего не подписывала... Подтереться, конечно можно, только сначала хотелось бы докопаться до истины... ))
MihH
21.06.2009
если письмо напечатано типографским методом, подтираться может быть небезопасно :)
вот здесь интересная дискуссия
www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3810234/
:)
SKEICH
21.06.2009
можете все решить через суд....а "подруга"-как вы ее называете вовсе вам не подруга..-кинула!
да суда, надеюсь, не дойдет... ))
Выводы начет "подруги" делать пока не спешу... )
avas
21.06.2009
прежде чем горячку пороть,надо у подруги узнать для начало откуда на вас такая задолжность.
если это стоит стартовый набор(допустим),то пускай ваша подруга за него и платит и тем более вы ни чего ни где не подписывали
Fot
21.06.2009
А зачем паспортными данными разбрасываетесь, тем более в цепочке сетевого маркетинга? Тут выше писали, что вам волноваться нечего, если вы ничего не подписывали, хотя, не исключено, что ваша подружка сама за вас где-нибудь расписалась ради каких-нибудь там бонусных баллов или других "сетевых" фишек.
HaMsTeR!
21.06.2009
Ну это уже подделка документов) то бишь срок подружке))
Fot
22.06.2009
Ну так "сетевики", думаю, умеют незащищенные мозги перепахивать))))
Цыпа
23.06.2009
угу... растрел
Fot писал(а)
А зачем паспортными данными разбрасываетесь

говорили мне что не надо никому давать эти данные...
но я не могла отказать подруге, полностью доверяя ей (к тому же она была довольно настойчива - говорила что ей там часы какие-то светят)))
Gosha171
21.06.2009
Хорошо, что письмо не от судебных приставов!
у меня дочь устраивалась распространителем Avon по моему паспорту так как ей нет 16, брала мой паспорт ксерила, за меня расписывалась при оформлении, это было зимой, никакого стартового набора не надо, просто набираешь заказ и всё, кстати получала заказ я, на почте, и при получении расписывалась в двух местах, так что в вашем случае всё можно поднять и доказать что вы не расписывались за заказ
dv2000
22.06.2009
это распростаненное правило, я точно знаю, что это могло быть и как от этого избавиться. подробности внутри
где? )
(жуткие у вас фоты в галерее, зачем вы их выложили???)
подставила тебя подрушка. Ты канешно всё докажешь, если чо, но вот побегать маленька придёца. : (
та она на Вас заказу набрала и усё..
я считаю, она не настолько глупа, чтобы думать, что это прокатит...
ilya52rus
22.06.2009
все эти эйвоны - зло.
угу :))) и вообще весь этот сетевой маркетинг... навязчивые они такие, жуть...
Меня ваще ат авоня варотит..настолька стойкий химический запах...ниперевариваю..
Цыпа
23.06.2009
помада не подошла?
сказал предствитель Ноктюрна)
ilya52rus
24.06.2009
я имел в виду только систему распространения через консультантов и структуру организации, явно напоминающую те самые пресловутые "пирамиды", оставившие нищими огромное количество людей, а это, солгаситесь, - зло
это вы от незнания, видимо, говорите
потому как все-таки стоит различать сетевой маркетинг от этих самых "пирамид", под него маскирующихся

а сам сетевой бизнес, такой же как и все остальные.. весьма продуманная штука.. просто под эту штуку очень легко всяким упырям замаскироваться...
ilya52rus
24.06.2009
Томка писал(а)
это вы от незнания, видимо, говорите

наоборот, очень хорошо знаю. "это просто бизнес"

Томка писал(а)
весьма продуманная штука

о да, с этим не поспоришь. передовые западные технологии превращают распространителей в машины по продаже.
у моей матери подруга -в эйвоне. затр?*(хала звонить, а иногда и просто вламываться в квартиру, когда я приезжаю навестить...
- ой, купите
- не, не надо
- вы ничего не понимаете, давайте сейчас объясню...
- не надо
- ну как же, вот послушайте
- да я знаю
- ничего вы не знаете, это ...
- а понятно. не надо
- ну я же рассказывала, время тратила, каталог принесла, купите вот это...
...
- тетя, а не пойти бы тебе
- вот хамло, ему предлагают уникальнейшую возможность... и снова под копирку... промывка мозга
ваши личные ощущения - это ваши личные ощущения
я сейчас говорю о сетевом маркетинге, как о системе продаж
а не о как неумелом впаривании какой-то тети

это нормальная легальная и вполне себе работающая система, куча косметики и прочих товаров, продается таким способом..
и если б это никого не устраивало, то давно бы уже все само прикрылось... само отвалилось, как говорится

то КАК все это делается, я не затрагиваю, везде бывают идиоты, речь не об этом
ilya52rus
24.06.2009
Томка писал(а)
я сейчас говорю о сетевом маркетинге, как о системе продаж

аааа, тогда ладно, хотя лично я, оценивая долю продаж по каналу млм в сравнении с другими каналами дистрибуции, не вижу ключевых характеристик успешности (оборот, прибыль, охват рынка)
Логанович писал(а)
сказал предствитель Ноктюрна)


))))))))))
Пообщалась с подружкой по аське (разговаривать по телефону мне не хочется, потому что даже в аське чувствую как она немного раздражена)...
Про никакой стартовый набор речи вообще не идет...
Сказала, что она оформила меня в свою группу, и все заказы (зимой я чего то заказывала у нее по каталогу по мелочи, явно не на 2 тыщи) оформляла через меня...
Возникает вопрос - а зачем? Я же заказывала у нее, деньги отдала тоже ей лично, без всяких росписей, без всяких квитанций - как и везде в этом Avon...
И письмо о какой то задолженности, если она возникает, должно приходить ей, а не мне...
На что она сказала что разберется во всем, если что-то не оплачено, то она сегодня же все оплатит и спросила не подумала ли я что она набрала продукции на мое имя и хотела чтобы я ее оплатила...
Вобщем разговор мало чего прояснил...
Я уверена что мне не придется ничего платить, но эта ситуация мне не очень приятна, потому что кажется, что мне не все договаривают...
Или я накручиваю? ))
как она могла оформлять через вас, если у нее нет вашего паспорта? потому что при получении товара на почте нужен оригинальный паспорт, а не копия.. или доверенность, которую вы подписывали..
вообще ниче не понимаю)
подруга скорей всего не хотела вас кидать.. а просто сама ступила и не разобралась как следует
так что не нагоняйте попусту..)
.а зачем..
понимаете.. Эйвон - эт немного не сетевой маркетинг.. там сохраняется только первый уровень

подруга ваша.. решила стать координатором, то есть человеком, который набирает консультантов в свою группу и работает с ними.. то есть руководит
это уже другой уровень
поэтому и заказывать ей было выгоднее через вас
Томка писал(а)
поэтому и заказывать ей было выгоднее через вас

как же она собиралась получать товар на почте, если вы говорите, нужен оригинальный паспорт? Или в этом она и ступила? )))
А вообще, вы развеяли мои сомнения... :0) Спасибо! ))
.
вот про паспорт и меня этот вопрос мучает.. может быть на этом этапе и произошла подделка подписи.. чтобы вас в это не втягивать
но это уже мошенничество) так что если будут какие-то проблемы, у вас есть козырь)
Грустно все это... Вот тебе и подруга...((((((((((
real-alex
22.06.2009
Девочки, Вам что, магазинов мало? Сами ищите на свою задницу приключений.
:) дык...
Паспорт свой или копию вообще некому сейчас нельзя давать... даже подругам... Чревато кредитами и долгами...
+...
ну, как грится, на ошибках учатся... )
Может не в тему напишу...
Как говорит мой дядька нефтянник с севера - "Дураки на своих ошибках учатся, а умные на чужих"....
Грустно, правда?
очень даже в тему! )) дядька-нефтяник зря не скажет... )
=GT=
23.06.2009
Роза чайная писал(а)
дядька-нефтяник зря не скажет... )
ему тоже так нефть впарили вместо зарплаты :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем