--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аркис - капля меда в бочке дегтя

Работодатель
703
439
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я вот тоже хочу пожаловаться.... только не на руководство компании Аркис, а на кучку неудачников, распространяющих слухи о компании и ее собственнике... Я работаю в компании Аркис около двух месяцев на руководящей должности. Когда шла работать почитала отзывы, но не поверила, привыкла доверять только собственному мнению. В первые дни работы рядовые сотрудники компании негативно отреагировали на мой энтузиазм и пытались также запугать меня жуткими историями про собственника компании Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом). Столько нелояльных сотрудников в рамках одной компании мне видеть не приходилось и сразу стало понятно откуда ветер дует и слухи плодятся в городе о компании. Марголин -руководитель от Бога, не зря компания несмотря на все передряги более 15 лет на рынке. В компании есть текучка, но не по вине собственника. Сам Марголин стремится к созданию постоянной команды профессионалов, а в компании не уживаются лишь слабые люди, которые ставят себе слишком высокую планку. И я хотела бы надеяться, то совместными усилиями с Марголиным получится создать постоянный костяк профессиональных управленцев и восстановить репутацию компаниию. Ведь так обидно, когда нормальные люди, начитавшись этой фигни, не хотят работать компании. Верьте только своему мнению.
lvd88
25.07.2009
Марголин Андрей Аркадьевич это вы? Я вас сразу не узнал!! Богатым будите!!!!
да нет, Марголину не до вас!!! а богатству вы его не завидуйте!:)))
lvd88
25.07.2009
Андрей Аркадьевич, ни какой зависти что вы!!!
мне так лестно за ткое сравнение, прямо таки жаль, что я не он:))) и, кстати, я женщина... меня зовут Лена
lvd88
25.07.2009
Андрей Аркадьевич, вы сменили пол!!!! Я в ужасе!!!)))
Не вижу смысла продолжать с тобой полемику
lvd88
25.07.2009
)))))))))))) Андрей Аркадьевич , не реагируйте так болезненно!!!)))
меня сложно обидеть:))) а ты сам-то с ним знаком? или тоже сплетням веришь?
lvd88
25.07.2009
Я про вас что плохое сказал? Упаси меня Бог от таких слов!!!
про меня вообще плохо никто не говорит:))) не доросла я еще до того уровня, чтоб обо мне сплетничали
lvd88
25.07.2009
Да прекратите вы скромничать Андрей Аркадьевич!! А то что пол сменили - это ваш выбор!!))))))))
не оригинально:)))
aolegovna
27.07.2009
Бугагища!
Irina24
27.07.2009
Ага, тут одна сплошная бугага:)
Сразу после окончания ВУЗа, когда была юнна и неопытна совсем, "клюнула" на вакансию не то секретаря, не то еще что (прошло 4 года - не помню точно). Пришла туда. ТАм сидит куча народа на собеседование живой очередью. Когда до меня дошла очередь мне сразу задали вопрос (не рассказав ничего о вакансии) "Вы готовы приступить к работе прямо сейчас?". Я ответила, что сначала хотела бы узнать подробности, обязанности, график работы, заработную плату, социальную сторону попросила осветить.
В итоге не получила внятного ответа. Было ясно то, что зарплата оочень серая, график ненормированный, обязанности - должна делать все, что скажут, разве только торты не печь:)
Сильно улыбнуло.
Вопрос повторили "Готова ли приступить сразу к работе". Я ответила, что ни сразу, ни в долгосрочной перспективе работать у них не планирую при таком коленкоре.
Когда вышла от них, на остановке встретила несколько девушек, которые на ту же должность собеседовались - у них все было по тому же сценарию.
Во время ожидания собеседования узнала, что сотрудники (те же кондитеры, не говоря об офисном персонале) меняются очень быстро.
На фиг это надо. Туда только от безнадеги можно податься.
Для тех, кто стремится к финансовой самостоятельности, компания АРКИС уж явно не подходит.На собеседовании все расписывают в ярких красках: дружный коллектив, зарплата 15000 +премии (Р.S менее 5000 премии не бывает- утверждает работодатель). Но на самом деле все далеко не так.
Описываваю плачевный опыт моей сестры. она успешно прошла собеседование ( в компании Аркис нужно пособеседоваться как минимум с 5 руководителями : там ведь все начальники высшей инстанции) В процессе работы ей приходилось выслушивать неконструктивную критику со стороны руководства, выполнять работу, не входящую в ее обязанности, нередко даже доводили ее до слез.
Проработала она там совсем недолго. в один прекрасный день, непосредственно пред выплатой ЗП, ( обещанных 15000+5000) ее вызывает руководитель и просит написать заявление, не объясняя причин. Короче, выпинули ее, рассчитав из официального оклада, который у них совсем невелик -5000.
Закрадывается мысль: а не работает ли фирма АРКИС по СХЕМе :
пришел сотрудник - выполнил Махимум работы - получил Минимум зарплаты - пришел новый и схема повторилась ????!!!!
персона писал(а)

и, кстати, я женщина... меня зовут Лена

Меня тоже зовут Лена

здрасти Андрей Аркадьевич!
Сычъ
20.12.2009
)))))
Орлова что ли? ))
+
S@nsei
20.11.2009
+163
aquafruit
30.01.2010
очень смешно)))))))0. особенно "А.А., не реагируйте так болезнено"_))). тут можно даже ставки делать "он, не он пишет")))).
aquafruit
30.01.2010
Зачем вообще реагировать на то, что он сам про себя тут пишет))))?! СИдит и прикалывается)))
Похоже, что тема про Аркис вечно будет жить!!!
Видно совсем люди перестали идти к вам на работу, раз уж такие статьи пишете.
Город то маленький...
Ни одна нормальная компания не будет БЕСПРЕРЫВНО, годами на всех сайтах и газетах публиковать объявления о приёме на работу на одни и теже должности
Это точно. Полностью с Вами согласен.
Millanna
06.08.2009
+много
larine
20.11.2009
Ну почему ни одна?)))) есть еще одна такая... металлостройконструкция называется - от нее тоже постоянно объявления идут. тоже контора с определенной репутацией на рынке труда и постоянной текучкой. по идее, госинпекции по труду можно уже формировать "черный список" из подобных контор.
"Андреевский" ещё, сеть эта... Текучка бешеная, зарплаты серые... Кто там поработал - много ужастиков рассказывают.
Как рыба гниёт с головы, так и организация - с руководителя.
Так "Андреевский" и "Аркис" - одна фигня ;)
А, так это и есть тот самый руководитель? Ну-ну...))) Наслышана...
что у Макдоналдса, Сладкой жизни, которые регулярно размещают вакансии на одни и те же должности, такие жепроблемы, как у Аркиса?
stella08
22.11.2009
+ 10000
a126
25.07.2009
1. Ваш мозг атакован. вы зомбированы. Это чувствуется и по СТИЛЮ вашего изложения.
2. Зарплату получали полностью? Какую должность занимаете?
3. Если вы встречаете столько негативно настроенных людей внутри компании, то почему их не уволите?
4.
персона писал(а)
Марголин -руководитель от Бога, не зря компания несмотря на все передряги более 15 лет на рынке. ..... а в компании не уживаются лишь слабые люди, которые ставят себе слишком высокую планку. И я хотела бы надеяться, то совместными усилиями с Марголиным получится создать постоянный костяк профессиональных управленцев и восстановить репутацию компаниию.

Вы прочитайе брошюрку из которой это переписали еще раз. Может где запятую пропустили.
так смешно:))) и зарплату получаю полностью:))) а Марголиным я не зомбирована, я им просто восхищаюсь... мало людей с такой сильной энергетикой и волей:)))
персона писал(а)
а Марголиным я не зомбирована, я им просто восхищаюсь


Бугага))))))))))))))))))))))
люди, откуда ж в вас столько злости:)) будьте проще, и люди к вам потянутся))) и жизнь наладится
Вы там штатный психолог? )
и это тоже:))) могу и тебя проконсультировать:)) говорят, у меня неплохо получается
Спасибо, я уж как нибудь сам....
Вы на мой пост выше ответьте.
да идут люди, и немало людей...и вообще в компании много неплохих людей работает....а пост я пишу только потому, что 90% написанного о компании Аркис и Марголине слухи и сплетни... говорю, как сотрудник компании и человек, лично знакомый с собственником
персона писал(а)
да идут люди, и немало людей...

И быстро уходят..
добровольно мало кто уходит:))) честно:)))
Продолжайте восхищаться Марголиным, ведь вы с ним лично знакомы......
Боже мой, какое счастье наверно это для вас ))))))))))))
конечно, я учусь многому у него:))) и еще раз - не стоит так злиться:)))
Никто на вас не злится, а то что вы действительно или зомбированы или вам платят за хвалебные и восхитительные речи в адрес аркиса и иже с ними-это видно.
Мне же достаточно было выполнить определённые работы у него в офисе ещё давно, и получить за свою работу меньше трети обещанного....да ещё как со мной разговаривали и угрожали.....
С тех пор я не ем его вонючие торты и не хожу в его магазины...........
да ещё как со мной разговаривали и угрожали..... - однозначно Шариков ! их много этот режим наплодил
так злобой пахнет:))) не люблю я этого.... мне никто не платит за хвалебные речи, это всего лишь мое мнение и оно имеет право на существование... во всем и всех нужно искать позитив, а не искать повод и предлог лишь бы помоями кого-нибудь облить.... но к сожалению это людская сущность, лишь бы косточки кому-нибудь перемолоть... услышат сплетню, да давай ее мусолить да приукрашивать
Ну да... Когда тебя обманывают, поступают подло-здесь надо искать позитив и радоваться ))))))))))))))
Что я должен теперь любить вашу компанию, если она меня кинула?
Вы какая то странная.
(отред гурру)
lima
28.07.2009
Лена, - если это действительно вы, а не хозяин :-)) - вы очень неглупая женщина.

Дали о себе максимум информации, чтобы вас узнать - 2 мес. работаю, руководящая должность, зовут Леной. Только фамилии не хватает :-)) И дальше - ода любимому начальству, с придыханием, с обожанием, с радужными пузырями...

Расчет на то, что оценит? :-)) Зарплату поднимет и бедет считсть "своим человеком"?
Зря вы, Лена, честное слово...
Присоединюсь, в самой неоднозначной конторе ваш успех чаще всего зависит от вас лично. Если вы планируете ждать милостей от природы (читай - работодателя), то это точно не ваш вариант. Если склонны, простите, лезть в з...пу каждый раз, когда - по вашему субъективному мнению - попираются ваши права и конституционные гаранты, это снова не ваш вариант. А если вы - человек без особых навыков и талантов, готовы впитывать опыт (да, не всегда положительный, но всегда - бесценный), есть смысл попробовать.
ЗЫ Предупреждая возможные обвинения в "засланности казачка" рапортую: была сотрудницей "Андреевского" непродолжительное время. Несколько лет назад имела
неосторожность сотрудничать с пресловутыми "землянами" - ни одного негативного воспоминания с тех безмятежных времен. Мэйби - для это требуется определенный склад характера (непробиваемый скепсис помноженный на безнаказанное раздолбайство), но у меня за пазухой нет ни одного камня, чтобы бросить в сторону вышеуказанных работодателей.
ЗЫЗЫ и можете кидать в меня тапками сколько угодно)
aesir
26.07.2009
+1 меня точно так же кинул этот уродец и вместо оплаты работ по договору я наслушался от него много разного дерьма. Торты я тоже теперь эти не ем и магазины обхожу стороной. Даже все мои знакомые знают если идут ко мне в гости что аркисовские торты покупать нельзя.
Lavora
10.08.2009
...н-да... как вижу названия Аркис, EURO и все остальные, являющиеся собственностью А.А. так сразу и включаю аутотрениниг: "Эта грязь в прошлом: его мерзкие речи и возгласы, необоснованные унижения человеческого Я! Проходи мимо и забудь!!!"
Прям мои мысли - один в один...
Нахер подчиненных научились посылать или за глаза "гондонами" называть?
Если отбросить все эмоциональные установки типа "начали трястись руки", то этот пост можно считать более-менее правдивой информацией об "Аркисе". Видимо, не так все и плохо в этой фирме, просто (как выражаются опытные бойцы "торгового фронта") "работать как следует надо". Скорее всего, в этой фирме руководством изучены все типы "отмазок" подчиненных. Ну, а видеонаблюдением тотальным сейчас трудно удивить - видеокарта рабочего времени практически. :-)
Подводя итог. Марголин, по всей видимости, неплохой руководитель, если даже в период кризиса умудряется держать на плаву свой бизнес, пусть даже такими методами, которые, по здравому размышлению, явно не пользуются популярностью у лентяев всех мастей.

P.S. В Аркисе не работал и не работаю, продукцию их не покупаю.
персона писал(а)
добровольно мало кто уходит:

гы..выкидывают без з/п? Интересно, что это за такой чУдный руководитель, который общается ТОЛЬКО с менеджментом?
персона писал(а)...пытались также запугать меня жуткими историями про собственника компании Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом).



персона писал(а)
оворю, как сотрудник компании и человек, лично знакомый с собственником

вы уже определитесь знакомы вы с ним или нет :-)
+500
тоже обратил внимание)))
чушь какая то
работал с Аркисом в конце 90-ых годов, занимался поставками их тортиков в область.....кинули сцуки! раскрутил их, а они кинули....Андрюша и компания его одноклассников. Производство - грязь, мыши, насекомые, антисанитария полная. Бухгалтерия ЧЕРНАЯ. Это всё из конца 90-ых, начала 2000-ых.
Наши дни. Являлся поставщиком ноутфуда в их сеть...договорные отношения не выполняются, денег за товар не платят, одни амбиции и распальцовки, считают себя "крутой" сетью, а в итоге полное г..но. Народ бежит от туда, и если бы там был выстроен нормальный социальный климат, достойная обьективная мотивация персонала, выполнение всех взаимных обязательств никто бы оттуда бы не БЕЖАЛ,а работали и работали бы ибо везде есть свои проблемы, но когда работа в Аркисе одна СПЛОШНАЯ ПРОБЛЕМА, то соответсвенно и вот результат.....все сайты о поиске сотрудников завешаны обьявлениями о поиске сотрудников в Аркис и Евро.....и никто не идёт.
stella08
22.11.2009
просто так писать не будут
ritafil79
02.09.2010
Да кто идет то? Чё бла бла разводить. выкинет он тебя без з.п , тогда по другому петь будешь!
Brawn
07.09.2010
я думаю, что каждый человек выбирает себе место работы такое, которое его устраивает - то есть отвечает его представлениям о хорошей работе.
и когда все нападают на компании, то, по сути, они нападают на представления людей о работе (то есть на их установки о мире в целом, но применительно к работе). таким образом они только обижают людей, когда заявляют, что их компания не идеал представлений)) тем более, что это чужие представления. у каждого они свои. чем больше людей с одинаковыми представлениями, тем больше компаний с такими условиями.

имхо, менять представления надо не нападками, а обучением и информированием)) ну... просто проинформировать людей, что когда на них орут - это не нормально. да, мы все люди и в любой компании любой человек в критической ситуации может заорать, но это не норма.
получать черную зарплату - не норма
и т.д.

я не верю в страх "большого брата" и не оч верю в защитную травматическую связь... имхо, это скорей убеждение, что "так у всех, и нечего выпендриваться".

хотя может и ошибаюсь.
Uzari
26.07.2009
мало людей с такой сильной энергетикой и волей:)))

(ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом)


простите, вам не кажется, что вы в показаниях путаетесь?

мне-то, конечно, пофиг, я знать не знаю никаких Марголиных и т.п. дядек, но уж больно вы на неинтересного бота похожи.

Ничего личного.
в чем же путаются показания, простите? просто плохо о нем говорят как раз те, кто ни разу с ним лично не общался... по моему это как-то странно
Uzari
26.07.2009
в том, что вы заявляете об огромной энергетике, однако ранее говорили, что с ним незнакомы.

вот я не могу оценивать такие характиристики человека, как его энергетика, сила воли и некоторые другие, если лично с ним не знаком и не пообщался достаточно с этим человеком.

да забейте вы) я так, чисто пофлудить)
я с ним знакома:))) поэтому и оцениваю:)))
gorkin
26.07.2009
А Вы еще банку колы под вискарь (коньяк) работодателя не опустошали?:))))

Рассказывали люди, так или иначе знакомые с конторой, как шеф заставлял секретаршу выпивать банку, после чего наливать туда для него горррячительный напиток. Вот вы, как штатный психолог, охарактеризуйте поведенческую схему такого работодателя:))))

P/s/ Врать резона этим людям нет. Сразу упомяну, что это не обиженные конторой люди (таких фиг обидишь). Они в конторе никогда не работали, да и "Аркис" для них не конкурент:)))
да слух стопудово приурасили уже раз 50, я сама стажирую помощников его и в курсе всех привек ААМ, ничего сверхестественного, уверяю вас:)) он вообще из банок не пьет, только из посуды:)))))) так то это снова утка:)))
и брошюрку я не переписывала, это действительно мои мысли... уж простите за то, что мозг у меня присутствует
персона писал(а)
уж простите за то, что мозг у меня присутствует

только вот явно не в голове
вот дошло дело и до линх оскорблений:))) аргументов уже не хватает
a126
27.07.2009
Огласите свою должность и срок службы в этой должности. У вас испытательный срок идет, правильно? Соответствует ли заработная плата сейчас той, которая обещается после окончания испытательного срока?
Я считаю, для того чтобы делать выводы - нужно самому во всем убедиться. О той компании, в которой я сейчас работаю, я тоже собирала отзывы и они были довольно положительными, по крайней мере по той вакансии, на которую я шла. Сейчас я в активном поиске - зарплату не платят уже два месяца, весь
персонал живет по принципу - делай говно первым или завтра его сделают тебе, стукачество, наушничество - очень распространены, персонал поделен на две категории - жители штаб-квартиры и все остальные. Первые живут в полном шоколаде, вторых не считают за людей.... А в инете я ничего этого не нашла, и на первой встрече все было очень мило.... Кстати, в Евро меня тоже пригласили на собеседование ...))
А я бы хотела обратить внимание на вот это высказывание
"восстановить репутацию компаниию"
Раз нужно восстанавливать репутацию, значит она, репутация, нуждается в восстановлении? Ничего личного, чисто логически.
mancat
20.11.2009
восстановлению не подлежит))
Нашли где пост напечатать, давно ясно ,люди здесь неуравновешанные, у них только их мнение и неправильно, во всем негатив и подозрения..... так что перестаньте от них отбиваться,,, лично мне любая точка зрения интересна....
b@rtimeus
26.07.2009
ПлатинаАлёна писал(а)
давно ясно ,люди здесь неуравновешанные, у них только их мнение и неправильно, во всем негатив и подозрения.....

говорите только за себя, не стоит оскорблять общественность данного форума ( я уверена, что лично каждого Вы тут не знаете, чтобы позволять себе такие речи в адрес незнакомых людей), вообще то это Жалобная книга, странно было бы слышать тут только хвалебные речи, не правда ли?

Вы лично что-то знаете об Аркисе, чтобы называть отписавшихся людей неуравновешенными?
cgfcb,j pf gjllth;re^)))
а вы знаете?
спасибо за поддержку:)))
а почему вы всё время лыбитесь?
Babylon 5
29.07.2009
имиджжжжж такой
gorkin
26.07.2009
персона писал(а)
И я хотела бы надеяться, то совместными усилиями с Марголиным получится создать постоянный костяк профессиональных управленцев и восстановить репутацию компаниию.

То есть, сейчас в Аркисе нет профессиональных управленцев? Тогда не удивительно, что "Аркис" на первом месте в черном списке работодателей на весьма посещаемом ресурсе "работа.ру" - forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=628234
Krimineev
26.07.2009
"Аркис" и на сайте общероссийского проекта www.antijob.ru/ (черный список работодателей) живет и здравствует.
есть неплохие люди... но увы их слишком мало для такой компании:))) и не верьте вы в эти списки глупые:)))) если вы уверены в себе, то у вас все срастется с любой компанией:))) в каком бы списке она не была
Krimineev
26.07.2009
Вот объясните мне, какая разница - уверен человек в себе или не уверен? Отношения работник-работодатель должны диктоваться исключительно ТК РФ. А "Аркис", следуя Вашему заявлению исполняет его избирательно. То есть, Вы сами подтвердили все, что говорят об "Аркисе", как о некачественном работодателе. Спасибо.

P/S/ Спасибо за пост. Теперь поисковики более тесно будут ассоциировать слово "Аркис" и "Марголин" со словосочетаниями и отдельными словами из них: "Жалобная книга", "в черном списке работодателей", "нижегородский клуб садомазохистов" и т.д. ПОЗДРАВЛЯЮ:)))))
где это Аркис ТК не соблюдает? про это вообще разговора не было:))) я верю, что всегда будут люди, не верящие в эту чушь.... а никаких аргументов от вас, кроме всяких слухов и сплетен, я не услшала
Krimineev
26.07.2009
персона писал(а)
если вы уверены в себе, то у вас все срастется с любой компанией:))) в каком бы списке она не была

А вот это Вы к чему написали?
Вы утверждаете, что компания "Аркис" не нарушает ТК РФ и платит белую зарплату? Напечатайте это здесь от своего настоящего имени.
я про это не говорила.... но грубых нарушений в компании нет
Krimineev
26.07.2009
Итого.... имеем:
1. Обвинение "Аркиса" со стороны бывших рабочих.
2. Вы, как представитель компании "Аркис" подтвердил, что в компании нарушается трудовое законодательство России.

P/s/
персона писал(а)
грубых нарушений в компании нет

Это решать не Вам, а прокуратуре или СКП, которым на днях дано прямое указание "разобраться с недобросовестными работодателями" (ДМ). Скажу Вам новость - любое нарушение трудового законодательства противозаконно, и в зависимости от тяжести содеянного может влечь за собой административную, либо уголовную ответственность. Об ответственности за "черный нал" рассказать?:))
Я рада, то вы работаете в компании, строго соблюдающей ТК РФ... я сама юрист... и наш ТК не адаптирован под действительность....
Krimineev
26.07.2009
Какие именно нормы действующего трудового законодательства не соблюдаются в компании "Аркис"?
сотрудников в компании не обманывают... это правда....
Krimineev
26.07.2009
Почему вы не отвечаете на мой вопрос? Чего боитесь?

Зачем вы нам снова врете? Или правду говорите?

Поверьте, очень сложно разобраться, когда человек сначала говорит о том, что "Аркис" не соблюдает ТК РФ:
1.
Krimineev писал(а)
Вы утверждаете, что компания "Аркис" не нарушает ТК РФ


2.
персона писал(а)
я про это не говорила.... но грубых нарушений в компании нет


а после этого утверждаете, что сотрудников не обманывают....
это разные вещи.... трудовой договор подписывается двумя сторонами, если вы не в курсе
Krimineev
26.07.2009
И что из этого следует, если, согласно Вашим утверждениям "Аркис" не соблюдает нормы ТК? Правильно - страдает вторая сторона. А кто у нас вторая сторона? Скажите ка, уважаемый и опытный юрист?

P/S/ Почему Вы упорно уходите от ответа на мой вопрос:

Krimineev писал(а)
Какие именно нормы действующего трудового законодательства не соблюдаются в компании "Аркис"?


и

Krimineev писал(а)
Вы не отрицаете того, что "Аркис" выплачивает серую зарплату?
Леночка, трудовой договор подписывается при увольнении и задним числом. Кстати я знавал юриста который имел очень дружеские отношения с исполнительным директором и поэтому толго держиться - это надеюсь не Вы. Вы ведь от чистого сердца...
И про кадры, расскажите пожалуйста почему при открытии кафе Гагарин за 2 месяца уволились (или уволили) 3 директоров кафе и 2 раза сменили весь штат оффициантов?
Так того юриста и не Леночка звали ;)
iekmuf
12.08.2009
Это ложь.

Я там работал. Оператором ночного склада (когда база данных была на MS Access), когда был студентом. Испытательный срок длился дольше, чем был заявлен. За переработки не платили. Работал и на Даргомыжского, и на Коминтерна, и на Ленина. За чей-то косяк шрафовали всю смену. Через некоторое время вызвал начальник и сказал писать "по собственному желанию". Мне и еще троим человекам (типа сокращение, реорганизация). Знаю, что через несколько месяцев уволился и сам начальник.
За своими деньгами (расчетом) я ездил 3 месяца на Даргомыжского. Ждал по 2 часа в очереди, после чего хвост очереди узнавал, что деньги закончились, и приходить можно через неделю. Получил я свои деньги, но не 100%, а меньше половины.
sergk79
23.11.2009
+1
люди слышала про тест тортов в аркисе. большой стол, на нем торты, если хоть с одним что-то не так, стол опрокидывается вместе со всей партией на пол. смена кондитеров оплачивает убитую партию. блин какое-то средневековье.

Почему никто из кинутых не сходил в прокуратуру??? Хотя бы свою зп отбить.
ilya52rus
03.09.2010
всё правильно делают. зато лажи нет. у Вас есть сведения сколько столов в месяц переворачиваеца?
kurs-n
26.07.2009
Что новое :.....и наш ТК не адаптирован под действительность... вы не юрист, юрист такое в силу своей профессии не скажет.......
По Вам прокуратура и служба финмониторинга плачет за .... отмывание..
Точно не юрист! Один пафос без конкретики. Хотели отмыться, а получилось как всегда.
Nat-ashka
16.08.2009
может неопытный PR-щик))
Onem
07.09.2010
веселая контора ) работаем с ними ... а воопще наверное
от должности и специфики работы зависит и самое ГЛАВНОЕ от Вас лично ) ... если вы не размозня и умеете четко фурмулировать свои мысли, то я думаю везде можно работать ))
mikeworld
26.07.2009
О, нижегородский клуб садомазохистов опять вышел на охоту на персонал.
Почитаем-почитаем, что вы ещё расскажите из области фантастики. :-))
Krimineev
26.07.2009
mikeworld писал(а)
нижегородский клуб садомазохистов

Думал-раздумывал, как назвать.... а Вы меня, уважаемый, опередили....:)))
да нет недостатка в персонале:)) уверяю вас:)) кризис таки на дворе:)))
Krimineev
26.07.2009
Дурь пишите. Если вакансий нет (недостатка персонала), то зачем набираете?
лучше ищем:)) и вакансий не так много, как вам всем кажется:)))
Krimineev
26.07.2009
То есть, новых находите, а старых выгоняете? Сокращения на "Аркисе" происходят строго по ТК?
Krimineev
26.07.2009
Вы уж определитесь:
персона писал(а)
нет недостатка в персонале:)) уверяю вас:))

или
персона писал(а)
вакансий не так много
и где противоречия?
Krimineev
26.07.2009
То есть между "нет" в первом случае и "есть" во втором Вы не видите никаких противоречий? Однако... продолжайте... весело с Вами:))))
в комании с таким штатом не может не быть вакансий.... но их мало
Krimineev
26.07.2009
А зачем тогда врать? Теперь никто не даст гарантии в то, что Вы изволите нам здесь правду про "Аркис" говорить.
ни одного слова лжи.. просто мои слова перевернули
Krimineev
26.07.2009
Минуточку:
Это ВАШИ СЛОВА:

персона писал(а)
нет недостатка в персонале:)) уверяю вас:))


и

персона писал(а)
в комании с таким штатом не может не быть вакансий.... но их мало


Для тех, кто с бронепоезда:))) В первом случае Лена из "Аркиса" пишет о полной укомплектованности штата. Вслед за этим Лена из "Аркиса" говорит, что вакансии есть...

Разве это не значит, что Лена из "Аркиса" нам всем здесь врет?
в данном случае речь шла о кандидатах:)) если вы внимательней прочитаете, то поймете... фраза сказана в ответ на реплику о том, то в аркис уже никто не идет
Krimineev
26.07.2009
При чем здесь реплики? В первом случае вы говорите одно, а потом абсолютно другое, причем не толькот в этом месте поста. Определитесь уже:))))
Вы что, не поймете никак- человек вышел просто немного отмазаться и показать, что никак не наберут нормальных ( уверенных в себе) специалистов, а попадаются сплошь не те.и прочитав его(её) посты, видно, что человек пришел с уверенностью, что здесь всех размажет за непрофесионализм. а ввязавшись в разговор , начинает увиливать и врать , как уж на сковороде со смайликами. напоминает улыбку крокодила ,какой у них был в актовом зале в аквариуме. то есть демонстрация , кто там командует.
Krimineev
27.07.2009
Я все понимаю, потому и говорю с человеком так, а не иначе.
А туда никто и не идет........А персонал, который вынужден работать, постоянно в поиске работы.
Джог
07.09.2010
На самом деле работать в Аркисе не так уж плохо) Просто нужно быть стрессоустойчивым человеком вот и все. У меня подружка там пятый год работает и уходить никуда не собирается. Говорит что при желании общий язык можно найти со всеми, а вот если такого желания нет.... это уже совсем другой вопрос))
Бот, каким местом она договаривается пятый год?
Mati
27.07.2009
В данном случае согласна: противоречия нет. Здесь одно не обязательно исключает другое
Krimineev
27.07.2009
Внимательней читай, а потом встревай. Отвечать тебе больше не собираюсь.
Mati
29.07.2009
Прочитала внимательно. Персона права в том, что в больших компаниях с большим штатом вакансии очень часты. Чем больше штат, тем больше вероятность возникновения вакансий. Следи за тоном.
гыгыг
этой теме сралке уже год стукнул
вы чего ее никак не закроете?)))
Анекдот, просто.
Krimineev
26.07.2009
Могу занедорого попробовать найти спецов по ребрендингу....:)))
mih
26.07.2009
мадам или мадмауазель, какие слухи и сплетни, господь с Вами, пол города прошло через аркрис, выходки марголина лично видели и на своей шкуре испытали практически все кому не повезло у него пработать. Сколько Вы не расписывайте внутреннюю и внешнюю красоту этого персонажа, и то что Вас так сильно он любит, от этого ничего не изменится. Ибо все в курсе что Вы культурно выражаясь говорите не правду.
То что Вам выдали задание поднять имидж аркиса и марголина в это вполне можно поверить, только шансов у Вас нет, во всяком случае здесь.
Кстати он Вас так любит, значит ничего грубее обезьяны и тупой курицы, Вы пока не слышали?
вы вряд ли поверите, но меня никто не оскорблял в Аркисе, ни ААМ, ни кто-либо другой.... об этом посте уже пожалела:))) глупо с моей стороны пытаться переубедить людей:))) люди верят скорее в плохое.... увы
я так понимаю, что Вас с детства называют обезьяной и тупой курицей, и вы не увидели в этих словх оскорбления

все понятно

зы. аркис-зло)))
откуда ж такие берутся? незахлебнитесь своей злобой Леночка
один родственник имел неприятный опыт работы в данной компании
надеемся что руководство рано или поздно за серые схемы привлекут к уголовной ответственности
и сколько родственник работал?
1,5 года
и конечно сам ушел? 1,5 года все устраивало, а потом вдруг перестало? или попросили все-таки и отсюда злоба?
Лена, Вы зациклены на слове злоба)))
потому что это единственное, что присутствует в словах моих оппонентов... прислушайтесь и к себе ....
Вы свидетелем пойдете на суд про серые зарплаты?
aolegovna
27.07.2009
И тут Лена из Аркиса пропала....
Mashulka
22.11.2009

уж простите за то, что мозг у меня присутствует


Тогда бы Вы знали, что "не захлебнитесь" пишется раздельно, а обращение следует выделять запятыми...
Mati
29.07.2009
Лена, не хами
извиняюсь

*виновато*
mih
26.07.2009
причем тут вера? Люди своими глазами видели как ведет себя марголин и своими ушами слышали как он оскорбляет ВСЕХ окружающих.
я не слышала
mih
26.07.2009
а я слышал и знаю лично ещё человек двадцать которые слышали своими ушами.
Хотите больше цитат в прямом эфире?
Есть идея! Хотите вернуть имидж своему любимому боссу, уговорите его выплатить всем бывшим работникам долги с учетом инфляции и измения курса доллара, а так же публично каждому оскорбленному принести извинения. Вот это будет работа над имиджем.
тогда Вы с ним не знакомы , и там не работаете
Ajax
27.07.2009
+1 Мне самому посчастливилось быть посланным Аркадьичем на йух, после чего собсно и написал заяву об уходе :)
2 персона. Кстати - туфта, что он только с менеджментом общается. Вы там недавно просто.

Помню принялся я на работу, а через 3 дня подборщицу персонала уволили :) Hint-hint :)
Я не защищаю Марголина, но могу Вам сказать, что ни разу не была покрыта матом! Наверное это о чём то говорит!
Lovara
06.09.2010
Если руководителя не устраивают его подчинённые - прощаться! НО! Прощаться цивилизованно (даже, когда работники действительно сами нарвались), Руководитель всегда должен быть выше своих эмоций!
ААМ тоже никогда не нагрубил и не нахамил мне. Но я делаю вывод о человеке не только исходя из того как он относится ко мне, нужно абстрагироваться и давать объективную оценку
Наверное о результатах работы и о том как человек себя изначально поставил! Я просто не позволяю работодателю себя никак обзывать, ответить запросто могу! Я согласна с тем, что у Марголина свои за..., но он извините владелец кондитерской компании и сети магазинов! А в интернете на него жалуются в основном очень неумные люди, надо быть выше этого!
Да ни о чем это не говорит. Масса случаев была, когда он даже пытался удерживать нужных сотрудников, потому что, наверное, подсознательно понимал, что они фирме нужны
Меня пытался отговорить и говорят даже неплохо вспоминал. Я знаю очень многих кто работал в Аркисе, все ушли по разным причинам, кого то уволили, так вот люди не заводят темы и не хамят ген.директора. Мне будет интересно посмотреть на каждого кто здесь пытался писать, как бы они себя вели, являясь владелцами компании. Ещё раз говорю, что я его не оправдываю, но некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается!
По разному бывает, и темы заводят, и ген.директора ругают. Да, бывают поводы что бы подчиненным нахамить, но адекватный человек такого себе не позволит.
"некоторых на его месте сама бы покрыла матом, тупых людей слишком много попадается! "
а я соглашусь. иногда хочеца не только матом, но и членовредительством ответить на коровьи взгляды туповатого, но самовлюбленного сотрудника
Не устраивает сотрудник - увольняйте, зачем хамить?
Чаще всего подчиненные соответствуют начальству.

Я довольно долгое время работал в компаниях где вообще обходились без хамства, хотя конфликтные ситуации возникали неоднократно.
mih
04.09.2010
Он владелец..... о да.... откуда же взялся у него этот бизнес? И почему Аркис называется именно Аркис, а не скажем Андис?
Множество людей голосуют кошельком против него, наверное, все они просто глупы.
Вы мне предлагаете быть выше жалоб на Марголина? Жалоб? Я просто хочу, что бы никто не покупал его продукцию и что бы на него никто не хотел работать. Какие жалобы, Хилиночка?
Melek
21.10.2009
А когда при Вас нецензурно выражаютя. Это разве не оскорбление. Только не говорите что Марголин ни разу при Вас не ругался. Это уже из области фантастики.
Лично с Аркис и персоналом не сталкивался, но скажите ваше мнение: если ААМ и его компашка так хороши, почему столько плохих отзывов?
какая у форумчан цель врать?
SeemsLike
26.07.2009
Извините, умилило название темы))...вспомнилось:"Если в бочку варенья положить ложку говна, то получится бочка говна")))
Я про Аркис ничего не знаю....что это за компания??
я как понимаю у Аркиса вообще дела плохи
Babylon 5
26.07.2009
похоже на то. в ход пошла кавалерия во главе с ТС, небось именно манагером сего заведения.
приказало начальство распространить хвалебные речи, вот и трудится бедняга, чтоб зряплаты не лишили
наивные люди ;-)
каждый видит то, хочет и я не в силах этому противостоять:))))) всем удачи и позитива
персона писал(а)
каждый видит то, хочет и я не в силах этому противостоять

Видимо и вы видите то, что хотите видеть....
Сдёрнула в кусты, позитивщица, млин))))))))))
да здесь я:))) только кроме оскорблений и не видно от вас ниего:))) ни одного разумного аргумента:)) одни сплетни собираете
персона писал(а)
только кроме оскорблений и не видно от вас ниего:))) ни одного разумного аргумента:))


Кстати от вас кроме дибиловатых смайлов и голословных заявлений ничего нет.

А как вам ваша фраза в начале топика? )))))))
персона писал(а)
Верьте только своему мнению.

Что это? Вы богиня? ангел во плоти..?
я здесь хоть кого-то оскорбила? зато в свой адрес наслушалась..... мне жаль вас, люди
персона писал(а)
мне жаль вас, люди

Сказала персона, взирая с Олимпа на нас , грешных смертных ))))
не люблю и не понимаю я злости, уж простите....не мой это удел
персона писал(а)
да здесь я:))) только кроме оскорблений и не видно от вас ниего:))) ни одного разумного аргумента:)) одни сплетни собираете
А будете ли вы оспаривать то , что подавляющее число ваших сотрудников получают серую зарплату?
это так принципиально?
Krimineev
26.07.2009
То есть, Вы не отрицаете того, что "Аркис" выплачивает серую зарплату?
Дык ведь "серая зарплата " по нашим временам это "криминальная схема"по которой ваш босс платит существенно меньший налог в социальный фонд.А кроме всего прочего у ваших сотрудников меньше выходят выплаты по отпускным и больничным так как они начисляются от белой части з/п.Вам ли это не знать...
+1 про "Андреевский"... а про "Алтэкс" можно поподробнее? Мне их сфера деятельности всегда нравилась, и я их держала про запас на случай смены работы, а тут они у Вас почему-то в чёрном списке.
exchang
07.09.2010
алтэкс славится своим отношением к персоналу.они не сектанты конечно, это я уж слишком погорячился, поставив их в один ряд, но периодически происходят кидания с деньгами, увольнения, в связи с закрытием направления. Я около 5 лет назад сам там работал, и был свидетелем одновременного разгона всех сотрудников одного из убыточных подразделений(далеко не по ткрф). А с тех порт наблюдал 2 случая ухода всего отдела ИТ (кроме их начальника, который там походу до потери рассудка будет сидеть)) ИТ-шники разбегались полным составом, по своей воле, из-за кидания их с зарплатой, причем первый раз это было до пресловутого кризиса. А вообще тут как- то на городском форуме, по моему, темка проскакивала про алтэкс(называлась алтэкс обонкротился или что-то навроде), где многие описывали свои ощущения от работы там. ну и последний довод чтобы там не работать- зп там в конвертах, и алтэкс этим вполне искусно пользуется)) В общем, конечно всё не настолько плохо как в том же андреевском, но , на мой взгляд, не самое идеальное место работы.
кроме как в зопу послать никаких эмоций не вызываете своим дешевым пиаром
Озвучьте свою должность.
уже:)) в начале поста
Я работаю в компании Аркис около двух месяцев на руководящей должности

Повторю вопрос: озвучьте свою должность.
mancat
20.11.2009
да.... 2 месяца - это срок..
a126
20.11.2009
Уволили уже топикстартера, наверное. Денег, как водится, не выплатив.
Krimineev
26.07.2009
Лена она:))) Просто Лена...
невнимательно читаете
Krimineev
26.07.2009
В упор не вижу. Покажите ссылку на Вашу должность, сделайте милость.
юрист-психолог она. в однои посте писала что юрист в другом что вроде как психолог местный
Krimineev
26.07.2009
Понятно... чудная должность - нерыбанемясо. Или что-то типа - менеджер офисного клининга:))))
ну она ж говорила что профессиональных сотрудников щас мало, вот и приходится и чтец и жнец...
хотите фактов? сотрудников (в т.ч. кондитеров) в компании обуают (даже за рубежом), 73% сотрудников компании работают больше пяти лет в компании, в компании организовано питание для сотрудников, заработная плата выше среднего по городу, благоустроенный офис, возможность построения карьеры в компании (есть конкретные примеры, и их немало). Марголин помогает детским домам, вкладывает деньги в развитие спорта и молодежи, на строительство храмов, помогает больным детям (после этого он оказывается жадный). Из вас кто-нибудь хоть раз жертвовал свои деньги? за одно это он достоин уважения
персона хотите фактов?
Моя мама занимает руководящую должность (не в отделе кадров) уже несколько лет...
Она и болела и в отпуск уходила. И общалась с самим Марголиным. (он отзывается о ней положительно). НО... Не надо тут вешать лапшу на уши. Лично Я знаю что и как там делается.
Работаете там 2 месяца? Отлично, будем знать кто вы и как вы работаете... И долго ли сможете...
Krimineev
26.07.2009
Зачем вы так???:))) "Лена из Аркиса" сразу куда то делась...
персона писал(а)
хотите фактов? сотрудников (в т.ч. кондитеров) в компании обуают (даже за рубежом), 73% сотрудников компании работают больше пяти лет в компании, в компании организовано питание для сотрудников, заработная плата выше среднего по городу, благоустроенный офис, возможность построения карьеры в компании (есть конкретные примеры, и их немало). Марголин помогает детским домам, вкладывает деньги в развитие спорта и молодежи, на строительство храмов, помогает больным детям (после этого он оказывается жадный). Из вас кто-нибудь хоть раз жертвовал свои деньги? за одно это он достоин уважения

хотим фактов : кому ,когда, какую сумму перечислили, какому конкретно ребенку помогли, какойй храм построили???
а вообще вопрос: Вы пришли сюда, что б рассказать какой он хороший. Так и рассказывайте.А Вы начали с того, что люди имеют на вашу компанию злобу. какие шаги будет предпринимать собственник, чтобы повысить имидж компании.? надо конкретику, а словоблудием на работе занимайтесь.
персона писал(а)
хотите фактов? сотрудников (в т.ч. кондитеров) в компании обуают

интересно, в последнем слове какая буква пропущена? В? типа, описка по дедушке Фрейду? гы..
Ай,да молодец, лошадка! Точно,обу.ают в сапоги по полной!
Shans75
27.07.2009
Те кто жертвует и помогает не кичится этим.

ЗЫ Прогиб хорош!
Lavora
10.08.2009
Уважаемая, а Вы знаете почему такие люди как А.А. помогают детским домам, храмам и т.д.? Это PR-к толковый шепнул, что это очень имидж положительный поднимает, тока толковый пиарщик никак не ожидал, что от такого количества ГОВНА, сделанного А.А., это уже не поможет...
Nat-ashka
16.08.2009
вы так за него заступаетесь проработав совсем чуть чуть и не узнав толком ни компании ни руководителя, вы с ним спите?или сколько платят тупо за хвалебные статьи в инете?
AKAFFIST
26.07.2009
автора темы уже не раз спросили кем он является и какую должность занимает. а в ответ только "лена, лена я"
автор темы уже даже телефон свой дала:)) не то что должность назвала:)))) еще раз - я занимаюсь подбором персонала
Krimineev
26.07.2009
персона писал(а)
автор темы уже даже телефон свой дала:))

Вы бредите? Где Вы свой телефон написали?
отдельным желающим в привате:))) могу и вам написать, если хотите
ВОТ ОНИ-ЗОЛОТЫЕ ВАКАНСИИ НИЖНЕГО )))
За последние несколько лет ничего не изменилось


Главный бухгалтер/Финансовый директор
от 50 000 руб
24 июля, 10:38

Директор по развитию аптечной сети
от 45 000 руб
24 июля, 11:35

Менеджер по поиску недвижимости
договорная
24 июля, 11:35

Менеджер категорийный
от 20 000 руб
24 июля, 11:35

Бухгалтер - аналитик
от 12 000 руб
24 июля, 11:35

Директор супермаркета
от 40 000 руб
24 июля, 11:35

Руководитель службы безопасности
от 40 000 руб
24 июля, 11:35

Технолог
от 30 000 руб
24 июля, 11:35

Руководитель отдела маркетинга
от 50 000 руб
24 июля, 11:35


24 июля, 11:35

Охранник на парковку
10000 - 12 000 руб
24 июля, 11:35

Управляющий сетью аптек
от 50 000 руб
24 июля, 11:35

Охранник
от 15 000 руб
24 июля, 11:35

Контролер ОТК
14 000 руб
24 июля, 11:35

Администратор торгового зала
15 000 руб
24 июля, 11:35

Электрик
14 000 руб
24 июля, 11:35

Консультант
договорная
24 июля, 11:35

Ночной дежурант в аптеку
10000 - 15 000 руб
24 июля, 11:34

Бухгалтер калькулятор в современное кафе
15 000 руб
24 июля, 11:34
Повар японской кухни
18 000 руб
24 июля, 11:34

Оперетор видеонаблюдения
9000 - 12 000 руб
24 июля, 11:34

Администратор торгового зала
18 000 руб
24 июля, 11:34

Директор по персоналу
30 000 - 50 000 руб
24 июля, 11:34

Фармацевт
20 000 руб
24 июля, 11:34

Кассир
12 000 руб
24 июля, 11:34

Менеджер по закупкам
20 000 - 25 000 руб
24 июля, 11:33

Администратор по сбору заказов
от 15 000 руб
24 июля, 11:33

Повар полуфабрикатов
от 14 000 руб
24 июля, 11:33

Кассир старший
12 000 руб
24 июля, 11:33

Шеф-повар
30 000 - 40 000 руб
24 июля, 11:33

Директор аптеки
от 30 000 руб
24 июля, 11:33

Ведущий юрист
от 25 000 руб
24 июля, 11:33

Арт-менеджер по продвижению и развитию в кафе нового формата
от 25 000 руб
24 июля, 11:33

Менеджер по обучению персонала
15 000 руб
24 июля, 11:33

Директор детского супермаркета
от 30 000 руб
24 июля, 11:33

Директор в современное кафе
от 50 000 руб
24 июля, 11:33

Продавец
9000 - 14 000 руб
24 июля, 11:33

Директор по персоналу
30 000 - 50 000 руб
Krimineev
26.07.2009
Вот снова вранье... то "давно телефон дала", то "дам в приват".... Это, похоже так заведено у "руководящих должностей" в Аркисе:)))

P/S/ Если захочу обсудить содержание этого поста, позвоню в любом случае не Вам, а Марголину.
Да нет, это я так понял девочка недавно устроилась туда, персонал подбирает, и как пионерка с энтузиазмом борется за идею...
Флаг ей в руки и барабан на шею
Krimineev
26.07.2009
Возможно. Правда, возможен абсолютно другой вариант. Задача "Лены" отнюдь не защита "Аркиса". Посмотрите, сколько "дегтя", благодаря именно ей вылито на "Аркис".
Millanna
06.08.2009
а вот это уже поинтересней..
откуда столько злобы, откуда этот снисходительный тон.... спросите любого работающего в компании Аркис, и уверяю услышите только позитив... как и у любого кандидата, пришедшего ко мне на собеседование.... откуда в вас желание унизить и задеть? такое ощущение, то девочка, набирающая персонал более самодостаточна, чем вы все вместе взятые
Krimineev
26.07.2009
Человек сказал достаточно резко, согласен... но с сутью (за исключением моего предположения) полностью согласен.
Никто вас не унижает , успокойтесь.
Вы самодостаточная девочка.
Я просто хотел выяснить с кем имею дело.
<первые дни работы рядовые сотрудники компании негативно отреагировали на мой энтузиазм и пытались также запугать меня жуткими историями про собственника компании Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом). Столько нелояльных сотрудников в рамках одной компании мне видеть не приходилось и сразу стало понятно откуда ветер дует и слухи плодятся в городе о компании............>


чуть выше написано, а затем


<спросите любого работающего в компании Аркис, и уверяю услышите только позитив... как и у любого кандидата, пришедшего ко мне на собеседование.... >
Nat-ashka
16.08.2009
вам не надоело всем указывать на злобу?вы себя психологом счиаете?может это вам надо на все по другому посмотреть?))
Интересно, а если написать, что на Аркисе работали гастрабайтеры с кишечными заболеваниями (что доказано прокуратурой) - это тоже будет злоба с моей стороны? Вы как думаете?
Nat-ashka
19.08.2009
думаю нет, вы же не говорите большинству ,что все какие то тут озлобленные и реагируют как то не так)))
ха-ха:))) это вакансии не Аркиса:))) так, на всякий случай:)) это Евро
Не один ли хрен.... извиняюсь за выражение, хозяин то один
Вот вам аркис, как висели годами, так и висят

Автослесарь
договорная
24 июля, 10:11

Менеджер по работе с VIP клиентами
договорная
24 июля, 10:05

Продавец (г. Кстово)
7000 - 10000 руб
24 июля, 10:00

Продавец
10000 - 15 000 руб
24 июля, 09:53

Офис менеджер
12 000 руб
22 июля, 12:38

Торговый представитель
12 000 - 30 000 руб
21 июля, 18:00

Ученик кондитера
договорная
21 июля, 18:29

Помощник руководителя
30 000 руб
22 июля, 10:25

Уборщица
8000 руб
21 июля, 18:23

Кондитер
от 15 000 руб
21 июля, 18:18


Бухгалтер по ведению содержания транспорта
договорная
21 июля, 18:11

Оператор видеонаблюдения
5000 - 11 000 руб
21 июля, 18:10

Торговый представитель (г. Саров)
15 000 - 30 000 руб
21 июля, 18:09

Кондитер-тестомес
от 15 000 руб
21 июля, 18:08

Начальник транспортного участка
договорная
21 июля, 18:07

Сменный технолог
от 15 000 руб
21 июля, 18:07

Электромонтер
20 000 руб
21 июля, 18:06

Водитель экспедитор
договорная
21 июля, 18:05

Торговый представитель
15 000 - 30 000 руб
21 июля, 17:55

Менеджер аналитик
10000 - 20 000 руб
21 июля, 16:18
неправда... я сама размещаю вакансии и знаю, сколько они висят.... оставайтесь при своем мнении и всем удачи... и относитесь к людям так, как бы вы хотели, что бы к вам относились..
Krimineev
26.07.2009
То есть, на мои вопросы Вы так и не ответите?

P/S Своим постом Вы очень укрепили позиции "Аркиса" как работодателя:)))))
это не было идеей поста... просто лишь рассказала о своем мнении... а люди, верящие в сплетни, компании не нужны
советую переманивать кадры у Землян)))
Krimineev
26.07.2009
Нехорошо такое желать, даже "Аркису":)))))
Ну-ну, Земляне своих не отдадут! )))))))))))))))))))))
miduza
19.12.2009
хрен редьки неслаще, от землян то наверное уже наученые уходят и на лохотрон непокупаются а другие и ныне там.
Krimineev
26.07.2009
Все больше убеждаюсь в том, что это не сплетни. В частности, потому, что Вы много врете и не отвечаете на пряиые вопросы:))))
где еще я наврала? я прямо ответила... непонятно все равно?
Krimineev
26.07.2009
персона писал(а)
я прямо ответила... непонятно все равно?

персона писал(а)
где еще я наврала?

В самом последнем ответе, допустим. Остальное я Вам уже все перечислял.

персона писал(а)
непонятно все равно?

Если бы прямо ответили, было бы намного понятнее. Но судя по Вашим обтекаемым ответам, чувствую, что именно прямых ответов от Вас не добиться. Очень жаль. Мое мнение об "Аркисе" упало еще ниже. Впредь буду всех отговаривать от работы в данной конторе.
Babylon 5
26.07.2009
просто любопытно, что изменилось с 2001 года, когда я приходила в Аркис устраиваться на работу офис-манагером?
помню чудные 2 часа, когда меня вызвали к 6 вечера, а приняли в 8, все эти 2 часа я стояла на улице в мороз, потому как в здание пускать было запрещено без пропуска, который мне даже не потрудились выписать.
о, это были чудесные 2 часа!
после того, как нас, человек 10 запустили, на нас смотрели, как на тлю, разговаривали сквозь зубы и потом дали однозначный ответ - не подходите!
стоило ли мне, которая посылала резюме, где русским по белому было указано - НЕТ в/о, приезжать на "а вы подходите, поговорим"?
Krimineev
26.07.2009
А меня почему спрашиваете?:)))))
Babylon 5
26.07.2009
не спрашиваю))) это риторика. просто ответила в тему о том, что мое мнение совпадает с Вашим относительно уровня нижеплинтусного мнения по поводу Аркисовской политики приема на работу сотрудников
Krimineev
27.07.2009
Сори... туплю чуток)))) Пытался одновременно кв кино вникать)))
Dima!
16.08.2009
Кстати, а Вы каждое 127-е резюме смотрите или сразу удаляете все, что бы не спамили?
улыбнуло: помощник директора 30000 руб.. это за то, что отпивает у хозяина колу ?..гыыы...
Krimineev
27.07.2009
Может не только отпивает, то есть, не только колу ))))
вот именно)))
еще раз - я занимаюсь подбором персонала

ХаааааааааХааааа, давно ли человек занимающийся подбором персонала стал
на руководящей должности
? Кем вы руководите???
у меня одна одноклассина, работая секретарем в кока-коле, совершенно честно заявляла, что у нее вподчинении 2 человека: курьер и уборщица. видимо это тот же случай)
Ну в вашем случае хоть кто-то в подчинении был))))))))) А тут кто?
К сожалению ничего хорошего не могу сказать не о продукции Вашей фирмы, ни о текучке.

1) Уже неоднократно продукция Вашей фирмы была недоброкачественной, в связи с чем у меня совершенно отпала охота есть какие-либо торты. И это правда, все ко меня знают, уже давно не видели куска торта в моих руках.

2) В вашей компании работали и до сих пор работают мои хорошие знакомые, которые также не лестно отзываются о компании и об их отношении к персоналу.

Совет: Не стоит защищать ту компанию, в которой Вы сами изменить ничего не можете, ни в плане качественной продукции, ни в плане лояльности к персоналу в целом.

P.S.: Никого не желал обидеть и думаю лучше сказать правду, чем отмолчаться или солгать.
а я ем наши тортики:)) вкусно:))) ммм
Приятного аппетита............

Не буду рассказывать, что мы в них находили или о том, как различные персоны обнимались после употребление сего с "белым другом".
Babylon 5
26.07.2009
тортики "Аркис" уже не ем, зато про пирожные ничего плохого сказать не могу. действительно вкусные, особенно "Забава" с вареной сгущенкой и арахисом
Folk
26.07.2009
приятного сальмонуллеза )) ммм )))
Zeltzt
26.07.2009
А как мастерски авторша этого поста попу Хозяину своему лизнула!! Жаль что Он не оценит этот пополизный экзерсис... :-)
kurs-n
26.07.2009
Как говорят куры-гриль: "Хочеш жить - умей вертется"
Babylon 5
26.07.2009
не... он сидит рядом и все это читает, проверяет уровень своей защиты, а то ТС не получит не только свою зп, но и премию за "вдохновенное сочинение про то, какой мой босс хороший человек"
Можно подвести итог? Лучше бы персона не заводила тему...
Babylon 5
27.07.2009
нет, почему же: теперь ее точно уволят, как не сумевшую защитить честь и достоинство своего босса, которому она пыталась выражить чуйства-с, но не получилось. итак, уволят ее и тогда мы услышим саааааааааавсем другие слова
Millanna
06.08.2009
ну почему же не оценит? очень даже может быть, что и заценит..у него же есть служба маркетинга, которая такие вот вещи должна отслеживать..
Гм
27.07.2009
Вобщем, прогиб не защитан, т.к. не удался. Руководство в курсе этого сомнительного пиара или заказуха? Учиться, учиться, и еще раз учиться...А тортики действительно вкусные,ммм... Правда, далеко не все... Забавно было все это читать!
Melek
21.10.2009
Насчет продукции не правда у Аркиса самые вкусные в нашем городе пирожные
Вы или сознательно обманываете, или находитесь в заблуждении.
Марголин - ОЧЕНЬ плохой руководитель, то что он говорит на "совещаниях" это абсолютно пустые слова. Вся эта вода насчет команды, амбициозных целей и проч остается в воздухе. Когда доходит дело до обсуждения конкретики - все упомянутое идет лесом. Вычеркнуть из зарплатной ведомости какие-нибудь суммы это святое.

Вот расскажите плиз людям: вам пообещали 30 тыр оклад и 20 премия за выполнение каких именно показателей? И что там премией?

Если вы искренне заблуждаетесь, то предупрежу - первые два-три месяца вы свой оклад получите если не будете тупить на встречах с Марголиным, но на 4 месяц вы (сами должны будете понять, что 30 вы не заработали и согласитесь на некоторое (5-10 тыр) уменьшение. А про премию забудьте.

Про благотворительность не надо смешить никого, да выписываются раз в месяц пирожные для детского дома, но ИМХО, больше пользы было бы если бы в отношении всех сотрудников соблюдались договоренности достигнутые при приеме на работу.
Millanna
06.08.2009
а почему так много лет существует предприятие с ОЧЕНЬ плохим руководителем? на ком там все держится?
зы: просто интересно
ilya52rus
06.08.2009
на собственнике и держится. прозорливый мужик, только методы быдлянские
Собственник, он же Генеральный директор держит руку на пульсе.
В трудные периоды времени, когда все руководство или само ушло, или уволили он плотнее занимается бизнесом, когда есть народ адекватный - то реже.
Melek
21.10.2009
Слушайте, если Марголин плохой руководиль как он создал свой бизнес. Да он ужасно воспитан. Если вы такой умный почему не такой богатый? Слабо?
Причем тут я? Я не собираюсь ни с кем меряться объемом заработанных денег. Если хочется близких аналогий, то сравните бизнес Марголина с бизнесом Гусева, Осокина/Канашкина, Хасиса, например. И увидите что успехи Марголина на их фоне просто никакие.

Его бизнес имеет рентабельность не намного выше нулевой и то благодаря тому, что есть огромная экономия на налогах и часть затрат перенесена на сотрудников.
Про детске дома. Да несомненно что-то привозится но как правило не к определенному сроку и поговорку что хороша ложка к обеду Аркис явно не помнит, да и торты по моему мнению привозятся по остаточному принципу.
MED83
27.07.2009
А я хочу сказать много отрицательного в адрес сотрудников Аркиса. Торт на свадьбу заказали и каравай, за всё было уплачено, подробно оговорено куда и во сколько приехать, были оставлены контактные телефоны......
Торт и каравай не приехали вовремя, соответственно программа с караваем сорвана, поскольку должна была начаться в 4 вечера, на мой звонок(а я была невеста) сотрудница грубо ответила что будет, когда и почему задерживается ничего не сказала и бросила трубку, после нескольких звонков и просьб узнать когда будет, отвечали грубо, потом нам дали телефон какой-то "начальницы" и эта начальница с первых слов на нас начала кричать!!!! заметьте, мы с мужем не хотели портить настроение никому, хотели чтобы нам ответили, где же ездит наш торт, на что были посланы далеко и надолго, потом муж не выдержал и наорал на эту "начальницу"(если не ошибаюсь звали ее Наталья)....... разрешилось тем, что начали программу без каравая, его привезли через полтора часа, праздник был подпорчен воплями это дурной "начальницы", осадок о сотрудниках остался неизгладим....
Заказные торты это постоянная головная боль всех сотрудников. Вина Аркиса в том, что они не могут внятно объяснить клиентам как удобней и надежней получить эти торты. 90% клиентов заказывают тортики к какому-то определенному (очень небольшому) временному интервалу и когда за один час нужно отвезти 20 громадных свадебных тортов в разные концы города, то кому-то из клиентов гарантированно не повезет.
Выход - договариваться с кафе и ресторанами где будете отмечать праздники что бы тортик могли принять заранее, а не в момент приезда невесты с женихом.
Krimineev
27.07.2009
Сейлз писал(а)
Вина Аркиса в том, что они не могут внятно объяснить клиентам как удобней и надежней получить эти торты.

Вина "Аркиса" в том, что не выполняет взятых на себя обязатеств, чем портит людям праздник. Мне пофиг на кафе и т.д, когда я ЗАКЛЮЧАЮ с "Аркисом" ДОГОВОР о том, что торт толжен быть в месте "A" во время "Б". Если "Аркис" нарушает это условие, то виноват именно он и никто другой. Нефиг валить с больной башки на здоровую. Всех уже по-моему изрядно притомили глупые попытки "Аркиса" обелить себя...
В таких случаях может помочь лишь одно - ребрендинг. Если руководство "Аркиса" этого не понимает, считая потребителей и своих сотрудников лохами (одним не заплатят, вторых кинут) флаг им в руки. Лично для меня слово "Аркис" не ассоциируется со словом качество.
Да это понятно, что можно на все наплевать и сделать так как хочется и потом с чистой совестью качать права. И успешно их выкачать. Ну как максимум, вы получите этот опоздавший торт бесплатно? Кому от этого легче?
Просто если хотите что бы праздник прошел без проблем, побеспокойтесь заранее и помогите людям все сделать хорошо.

ЗЫ. Не думаю что ребрендинг тут поможет, город очень небольшой, все моментально обо всем узнают. Но что-что, а работа с заказными тортами у Аркиса организована хорошо. Лучше, чем, например, в московских компаниях. То что к Мишели меньше нареканий говорит о том, что объем заказов там на порядок меньше. Чудес не бывает, нельзя ВСЕГДА в нашем городе доставлять торты в "место "A" во время "Б"." по 100 руб за торт.
Тут другие решения нужны, другая ценовая политика.
Shans75
27.07.2009
Зачем тогда на себя брать обязательства по доставке, если они не могут или не успевают?
Там другая схема работы. Заказы собираются в нескольких разный точках, девочки принимающие заказы не видят общего объема и не знают ни графика доставки, ни маршрутов машин.
В обычные дни никакой проблем с доставкой нет, проблемы начинаются перед праздниками. Объем заказных тортов перед 8 марта, например, раз в 5 больше обычного выходного дня.

Почему Марголин не может догадаться в предпраздничные дни брать дополнительно 500 руб за доставку - не знаю. Видимо боится падения заказов.
Krimineev
27.07.2009
Сейлз писал(а)
Почему Марголин не может догадаться в предпраздничные дни брать дополнительно 500 руб за доставку - не знаю. Видимо боится падения заказов.

На это потребителю глубоко наплевать. Его волнует лишь СВОЙ ЗАКАЗ, невыполнение которого "Аркисом" (здесь приведены примеры) омрачило праздник. Нах потребителю вникать в "половые" трудности руководства "Аркиса", объясните? Люди сделали выводы и впредь не станут связываться с недобросовестной конторой. Плюс к этому, огромное им спасибо, написали о случившемся здесь, благодаря чему оградили многих остальных от недобросовестности фирмы.
Shans75
28.07.2009
Я не спрашивал о схеме работы) Я спрашивал - зачем?
Зачем им такой негатив, такие отзывы? Директор же наверняка знает об этих косяках. Он либо неможет ничего сделать,потому что слаб как руководитель. Либо ему пох на все и всех. Вот и кадровик их озябла здесь.
PS Кадровик молодец!! Торты Аркис точно теперь ни заказывать, ни покупать не буду. Может похудею))
Что значит зачем? Плохие отзывы они же не специально коллекционируют. Просто в отдельные дни очень много заказов. Это же известный факт: довольный клиент расскажет о фирме одному человеку, а недовольный десяти. Вот и создается впечателение, что всегда все плохо.

Директор об этих фактах, как правило, знает. В его арсенале руководителя один прием - штрафы. Штрафуют водителей, диспетчеров, грузчиков, кондитеров, начальника отдела заказной продукции, директора по продажам, исполнительного директора. А системно поменять режим работы он не может, или не хочет.
Shans75
28.07.2009
Есть такое понятие, как планирование. Любой руководитель знает об этом. Да, и всего один прием - штрафы, это очень уж не профессионально. Если попробовать мотивировать людей в финансовом плане за доп. выезд по адресу, внеурочное время, премировать людей за хорошие отзывы на форуме их сайта, качественную работу, просто поощрять и стимулировать дабы люди не потеряли интерес к работе. Это в кратце..
ЗЫ или отсутствие наказание это тоже своеобразная мера поощрения?
Это не нужно мне рассказывать )

Логика там такая - а вдруг какой-то человек сможет проработать без нареканий целый месяц, и тогда ему придется выплатить омг лишних 10 (допустим) тысяч, а их жалко.
Shans75
28.07.2009
Извиняюсь) не хотел вас поучать)
Krimineev
27.07.2009
Сейлз писал(а)
Просто если хотите что бы праздник прошел без проблем, побеспокойтесь заранее и помогите людям все сделать хорошо.

Нет, есть другой, более простой выход - не нужно заказывать в "Аркисе" торты.
Странный вывод. Можете конечно экспериментировать со своими праздниками, но в городе нет другой фирмы серьезно занимающейся заказными тортами.

Это как с самолетами - когда они летают никто не обращает внимания, а когда падают, то шум во всех СМИ, но очень маленькое количество людей делает вывод - никогда не буду летать самолетами.
Shans75
28.07.2009
Как вы хорошо сравнили). вы считаете что продукция Аркиса так же востребована и важна как Аэрофлот, Люфтганза и тд? Не высоко ли замахнулись?)
Нет, это совершенно разные отрасли. Не нужно их сравнивать буквально. Дело в принципе.

Просто я знаю, достоверно, что именно в этой сфере в Аркисе все нормально.
Кто у нас в Нижнем хорошо работает в доставкой? Мир Пиццы - никогда не приходилось ждать заказ 3 часа вместо 1? Вы же не перестали из-за этого ее заказывать.
Я не перестал, но в выходные, мне проще самому доехать до них и забрать пиццу самому, чем сидеть и ждать пока ее привезут.
Shans75
28.07.2009
Сейлз писал(а)
Просто я знаю, достоверно, что именно в этой сфере в Аркисе все нормально.

Вы работаете в службе доставки?
И если все хорошо, почем люди возмущаются, что типа торт не успели привезти, на праздник, хамят по телефону им. Врут наверное?
Нет, я не сотрудник Аркиса ))

Не врут. Я выше объяснил почему возмущаются. Про хамство по телефону согласен полностью - это недопустимо.
Но ведь согласитесь, нельзя же сказать что в Аркисе хамят всегда. Тогда бы никто уже давно ничего бы там не заказывал. От человеческого фактора никто не застрахован.
Shans75
28.07.2009
Практически всегда. Я уже открывал тему про Аркис на Совнаркомовской. Девушка не первой свежести и не совсем пьяная отговорила меня от покупки пива.
Да, и заказывают люди которым повезло, либо те кто не знает куда можно обратится еще.
У Аркиса на Совнаркомовской нет сотрудников. Минимаркетом этим управляют те же люди что и Евро (ну, да учредитель у них общий, но отделы кадров разные, разные руководители розничных точек и проч.)
Для Аркиса эта торговая точка такой же клиент как и Перекресток рядом стоящий. Разве что привозят в этот минимаркет чаще продукцию.
Shans75
28.07.2009
Ну, может быть. Но рыба все равно с головы тухнет.
Да согласен, тухнет потихоньку.

С хорошими продавцами в прошлом году везде тяжело было, сейчас легче, есть из кого выбирать.
Не надо говориь чего не знаете, людей набирает один отдел кадров. По этому ларьку есть план продаж и т.д. И курируе или курировал его работник аркиса, должность что то типа начальник розницы.
Это не так.
У Евро (и суперы, и минимаркеты) отдел кадров на даргомыжского. Начальник их розницы там же и сидит.
У Аркиса на пр. Ленина на Дв.Революции, там же где производство. У Аркиса есть своя розница - это тонары и новые круглые будки, вот за них полностью отвечает сам Аркис - их на Совнаркомовской нет. Я не утверждаю, что там все белые и пушистые, вероятно там тоже могут нахамить. Но я за справедливость )

План продаж причем? По любой торговой точке есть план продаж.
Krimineev
28.07.2009
оооо... про этот ларь на Совнаркомовской легенды ходят:))))))))
Что там легендарного?
Krimineev
28.07.2009
Кому-то нахамили, кому-то не понравился непонятный запах при невыносимой духоте и жаре так, что пот выступает (имею ввиду не лето)):))) К счастью, прямо рядом есть другой, замечательный мини-маркет, в котором нет кислого запаха тухлятины. Зато есть приветливые, вменяемые продавцы.
Krimineev
28.07.2009
Сейлз писал(а)
в городе нет другой фирмы серьезно занимающейся заказными тортами.

Отчасти согласен. Слово серьезно вполне применима к "Аркису".
То есть... Исходя из уже свершившихся событий, заказав (купив) торт "Аркис" можно было СЕРЬЕЗНО:

1. Отравиться.
2. Омрачить себе праздник.
Ну не вижу предмета обсуждения. Это выбор каждого.

Телевизор смотрите меньше.
Krimineev
28.07.2009
Сейлз писал(а)
Ну не вижу предмета обсуждения. Это выбор каждого.

Согласен. Кто-то готов портить себе жизнь, а кто-то не хочет иметь проблем из-за чужого разгильдяйства.
Сейлз писал(а)
Телевизор смотрите меньше.

А вот это не Ваше дело. Если же Вы имеете ввиду информацию про "Аркис", которую несомненно считаете грубейшей клеветой, то информацию о всем, что творится в этой конторе я получаю из официальных гос-источников и от тех, кто имел громадное несчастие столкнуться с этой конторой.
Я про отравление не имею достоверной информации. То что писали в газетах меня не удовлетворило, там было много противоречивой информации.

Кто-то считает что Кока-Кола гвозди растворяет и не пьет ее. Остальные покупают. Выбор в магазинах есть.
Krimineev
28.07.2009
Не сравнивайте кислое с пресным и не смешите народ. Торты "Аркис" были признаны опасными для здоровья медиками Роспотребнадзора. При чем здесь газеты?
Сейлз писал(а)
не имею достоверной информации.

Ключевые слова.

Специально для Вас информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области:

В Нижегородской области зарегистрировано 56 случаев острой кишечной инфекции (в том числе 7 случаев среди детей до 14 лет), связанных с употреблением кондитерских изделий, изготовленных ООО "Нико-НН" торговой марки "Аркис".
Случаи заболевания зарегистрированы в Нижнем Новгороде, Сарове, Борском, Кстовском, Арзамасском и Лысковском районах области. У 30 больных выделена сальмонелла Энтеритидис (53,6%). Госпитализировано в инфекционные стационары 35 человек.
При лабораторном обследования лиц, контактировавших с больными в очагах сальмонеллёза, активно выявлено 5 больных. При проведении медицинского осмотра сотрудников кондитерского цеха (171 человек) выявлен один заболевший, у 11 сотрудников при бактериологическом обследовании выделена сальмонелла Энтеритидис.
Проводится комплекс необходимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. В целях расследования причин возникновения заболевания продолжается проведение лабораторных исследований.
Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области проверено 221 предприятие торговли пищевыми продуктами в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Забраковано 3,424 т кондитерской продукции.
В тортах производства ООО "Нико-НН" (Бор и Нижний Новгород) в 8 пробах выделены сальмонеллы Энтеритидис, в том числе в остатках продукции из очагов заболеваний (5 проб) и из торговой сети (3 пробы).
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не рекомендует жителям Нижнего Новгорода и области при наличии в торговой сети покупать кондитерские изделия торговой марки "Аркис".
В Саров и Лысковский район Аркис не делал поставок. Как и откуда туда попали торты?
По срокам хранения продукции ничего не сказано. Где достоверная информация, что люди не съели просроченные торты? Я года два назад своими глазами в одном из областных магазинов видел торт месячной (!!) давности.

По другой информации все это дело сфабриковано, происки врагов, как бы. Я не знаю, насколько этому всему можно доверять.
Krimineev
28.07.2009
Да-да. Все происки врагов. "Аркис" замечательная компания:)))) То телевидение с газетами у Вас лгут, то теперь еще, по Вашему мнению и Роспотребнадзор против "Аркиса" козни строит в угоду конкурентам:))) Все плохие - один "Аркис" в белом. Скажите еще, что это политический заказ Марголина. Сравните его с кем нито из опальных олигархов. Хотя, честно сказать, ему ни то что до такого уровня... ему до Хасиса, как пешком до Магадана:)))
Сори, но родолжать с Вами полемику не вижу смысла.
Да не надо передергивать.

Если беспокоитесь о здоровье, летом вообще торты не покупайте, ничьи.
Тухнут он и на жаре моментально.
npechkin
28.07.2009
Уважаемый информированный товарищ. А не знаете ли случаем у аркиса есть или было производство на пл. Лядова, сразу за политеховсками общагами?
на пл. Лядова было производство Лучано, которое Аркис купил. Года два-три назад производство оттуда уехало, осталась только торговая точка. Что там сейчас не знаю.
npechkin
29.07.2009
А то я помню как то был там лет 5 назад, поразило- толстый слой пыли на сетках в окнах, как в совдеповских столовых на вытяжках.
Krimineev
29.07.2009
Похоже ничего и не изменилось... И долгое время чудом никто не страдал... А как пострадали люди, сразу, еще до того как Роспотребнадзор установил виновность ООО "Нико-НН" (торговая марка "Аркис") в массовом отравлении людей, какой-то сотрудник этой фирмы здесь тоже у$ирал$я, что у них чистота лабораторная и торты "Аркис" самые лучшие... а козни враги и конкуренты плетут:)))))
Производство Аркиса я бы образцово-показательным не назвал, но в целом уровень выше среднего.
horntail
28.07.2009
Ребрединг при прежней манере работы и поведения НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ.
Кстати, года 1,5 назад мне звонили из "Аркиса" - приглашали на руководящую должность, после отказа из трубки пошел сплошной мат в мой адрес. Впечатление незабываемое.
Krimineev
28.07.2009
Скорее всего Вы правы... у многих нижегородцев контора ассоциируется с.... как бы это табуировано сказать.... помесью понтов и антисанитарии... под толстым-толстым слоем прокисшего желе....
mancat
20.11.2009
да вкусные торты, что не говори.
Krimineev
20.11.2009
Приятной дизентерии...))
mancat
20.11.2009
можно смеяться сколь угодно долго, но с фактом не поспоришь.
самые вкусные и натуральные торты в городе делает именно Аркис.
Krimineev
20.11.2009
mancat писал(а)
можно смеяться сколь угодно долго

А вот смеяться тут не стоит. Тем пострадавшим от Аркиса людям, которых Аркис кинул с компенсацией вреда, уверяю Вас, совсем не до смеха.

mancat писал(а)
но с фактом не поспоришь.

Кто этот факт установил? Переболевшие гепатитом работники Аркиса? Вы?Но я все же поспорю. Ничего более отвратительного, чем тортик "Аркис", название не вспомню, в жизнип не пробовал.
Разрезали. Что-то напоминающее взбитые сливки, из которых вытекает белая, полувязкая мутная жидкость... То есть, такое впечаление, что этот торт как то яблочко, что снаружи наливное, а внутри червями кишит. Посмотрели, чуть не сблевали и нах. Ибо ценим свое здоровье.

mancat писал(а)
самые вкусные и натуральные торты в городе делает именно Аркис.

Это где-то официально зафиксировано? Или это снова пустые слова очередного Аркисовского неумелого пиарщика?
ilya52rus
20.11.2009
Krimineev писал(а)
белая, полувязкая мутная жидкость...

бггг
этож надо, как Вас ценят, если специально для Вас напрягли всех мужиков в смене, чтобы лично Вам такую начинку преподнести )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Krimineev
20.11.2009
При чем здесь я? Или ты настолько туп, что думаешь, готовя свои говно-торты, эта контора подсовывает ее определенным людям. Тебе однозначно надо лечиться от мании приследования.
mancat
20.11.2009
мдя... месье, если вы задались целью устроить черный пиар качеству тортов Аркиса (подчеркиваю, качеству продукции), вы всего лишь выставили себя обыкновенным болтуном.
я не являюсь сотрудником Аркиса, и никогда им не был.
я просто люблю хорошие торты.
Krimineev
20.11.2009
Да, да... конечно, вокруг враги)) А какие болтуны в прокуратуре и санэпиде сидят... Все хотят аркису черный пиар устроить! Все только и видят, чтобы эта контора обанкротилась, а я злобный конкурент!)) Лечите нервы, и наконец, перестаньте пиарить это говно, мнительный Вы наш.
Хотя, истинные цели поднятия Вами этой темы из небытия могут быть абсолютно другие))
stella08
22.11.2009
по поводу натуральности - у меня там родственница работает(делает торты), так у неё аллергия(руки чешутся) на *натуральные* добавки. говорит, что торты - сплошная химия и сама их не ест.
Mashulka
22.11.2009
Неее, они точно натуральные...
У меня знакомый в Аркисе работал и рассказывал, что как-то раз из цеха выскочил матерящийся технолог. Его, естественно, спросили в чем дело. И он рассказал, что зашел в цех, а в одном из котлов тесто розовое. Технолог поинтересовался причинами сего феномена, на что получил ответ тестомеса: "Руку порезал, так кровища хлестала, еле остановили!!!"
mancat
23.11.2009
:)))))))))))))
фух значит мне повезло, када нам торт доставили вовремя на свадьбу :-)
Mashulka
22.11.2009

А я хочу сказать много отрицательного в адрес сотрудников Аркиса.

Рыба с головы гниет!!!
Простите, но Вы либо:
- тонкий тролль
- умный работник конкурирующей организации
- совсем плохой менеджер по подборцу персонала.
Если один из первых вариантов - поздравляю, отличный результат.
Таки нет! Она, скорее, плохой пиарщик! Ни одного внятного ответа, одни эмоции. Зря она это затеяла.
Фаина писал(а)
Она, скорее, плохой пиарщик!

Не думаю. Уж слишком все картонно. Опять же, была б плохим пиарщиком - свинтила бы сразу, как поняла, что затея провалилась. А тут отвечала очень активно, сама себя затаскивая в ловушки, и фактически, обвинила "Аркис" в нарушении ТК, серых схемах работы и ряде других нелицеприятностей. Аркису мои соболезнования.
Изя Шниперсон писал(а)
была б плохим пиарщиком - свинтила бы сразу, как поняла, что затея провалилась. А тут отвечала очень активно, сама себя затаскивая в ловушки, и фактически, обвинила "Аркис" в нарушении ТК, серых схемах работы и ряде других нелицеприятностей. Аркису мои соболезнования.

Значит, она - очень плохой пиарщик.
нда?
тогда история: свадьба моей подруги. торт из славного Аркиса. Посчитали цену по самому дорогому слою, а прислали весь торт (полностью, все слои!!) из бисквита, самого дешевого. куда бежать? кому жаловаться? а главное - когда? когда гости уже ждут свои кусочки?
стыд и позор так на людях наживаться. чтоб вам пусто было
у меня свадьба в субботу. наученная чужим горьким опытом иду в Мишель
Поздравляю со свадьбой! Мира и согласия в семье!)))
)))) спасибо!
Elenium
19.08.2009
Меланья писал(а)

у меня свадьба в субботу. наученная чужим горьким опытом иду в Мишель



.... :)))....
ага...
Elenium
20.08.2009
... если придётся когда-либо праздновать какое-нибудь торжество на левом берегу (те на Бору), закажите торт в "Борхлебе"....
не знаю, как с доставкой, но сделают именно то, что Вы захотите, вкусно, свежо и сохранится не один день (несколько раз я у них заказывала, вкуснямба!)

вот что они сотворили на свадьбу моего брата :)

http://www.nn.ru/~net?MFID=4078&IID=94073
хотя на подставках я не люблю... но этот очень симпатичный :)
Elenium
20.08.2009
там всякие есть
У меня к вам вопрос: Если так много людей негативно относится к вашей компании, а на самом деле вы все там белые и пушистые - почему бы вам не произвести ребрендинг?
А они и делали: в Евро - Евро-аптека, Евро-доставка, только опять обосрались. Немытыми руками за новое ухватились.
mikeworld
27.07.2009
Вот вы всё Марголин-марголин. Хоть-бы его фотку скинули сюда, что-ли. Страна должна знать своих "героев".
Афтар жжот ацким пламенем. Столько юмора и иронии!!! Браво!!!

А если серьезно то за 4 года работы в этой фирме я видел много умных и талантливых сотрудников. Беда в том, что энтузиазм их пропадал где-то месяца через два-три. Столько людей приходило с огнем в глазах и желанием сметать горы.. И где они теперь??? Вопщем если ты готов в.ябывать не обращая внимания ни на что, а ориентируясь на результат труда - приобретешь бесценнй опыт и весьма возможно продвинешься по карьерной лестнице.
ilya52rus
28.07.2009
понимаю, это Ваша работа. я тоже начинал с такого пиара, пока первый раз на "жОской" оперативке (по вторникам, кажеться) с увольнением очередного начальника ИАС...
Babylon 5
28.07.2009
Лена не пишет... Лену уволили?
Krimineev
28.07.2009
Искупает.... колу пьет из банок:)))
Babylon 5
28.07.2009
))))))))) да если бы. кажется, ее там имеют... в виду...))))))))))) *ржод*
"пункт А настоящего положения: ввиду того, что сотрудник Аркиса Лена не смогла убедить форумчан в том, что Марголин ути-пути-какая-лапочка, ей вменяется в вину вышеописанное
пункт Б - ввиду того, что Лена опозорила нашу компанию, ее надлежит... (стесняюсь продолжать)
пункт В - уволитьнах и концы в воду"
Krimineev
28.07.2009
Какие страхи Вы пишите на ночь....:)))

*пойду лучше ужастик гляну*
Mati
29.07.2009
А злости-то сколько. В адрес совершенно незнакомого человека. Причем единственная причина - защита аркиса. Мне на аркис фиолетово. Считаю, что если такое количество негатива в его адрес, значит, так оно и есть. Дыма без огня не бывает. Но ведь автор, защищая компанию, никого не оскорбил из вас при этом, никому не нахамил, ни на чьи личности, как говорится, не перешел. А в ответ уж как только по персоне не отмечались. Понятно, когда в адрес самой компании, но столько яда в адрес самого человека :(
Babylon 5
29.07.2009
а на кучку неудачников, распространяющих слухи
_________
фига се, не оскорбила!
Mati
29.07.2009
Да тут никто на эту фразу и внимания не обратил, похоже. Все многопостовое хамство некоторых, которое будет почище этой ообобщающей кучки, вызвано тем, что автор аркис защищает, это ж видно по постам. Вот там уж фигасе, так фигасе. Причем адресно, точечно. Вам лично автор что плохого сделал, что вы и так уж ее, и эдак?
Сычъ
20.12.2009
Автор явно персонифицировал себя с организацией, вызывающей крайне негативную реакцию у многих горожан. Ей, как представителю Аркиса, просто высказали весь тот негатив, что накопился у людей в отношении компании.
Millanna
06.08.2009
+100
Mati писал(а)
Понятно, когда в адрес самой компании, но столько яда в адрес самого человека :(

плюсуюсь
Лена работает, отдыхает на горе-море, пьёт шампанское.
Говорит всё ОК.
Не дождётесь...
Frankie
06.08.2009
Arturo Gatti писал(а)
Лена работает, отдыхает на горе-море

Одновременно?
Babylon 5 писал(а)
))))))))) да если бы. кажется, ее там имеют... в виду...))))))))))) *ржод*
"пункт


в шокенах.. что за тон, что за под@б? и вы еще модеРАТор?
лично мне всё равно че там твориться в этой шаражке, но Mati права, сколько яда вылилили не на компанию, а на какую-то Лену, никому не известную.

Выкинуть вас из модераторов, вы ж их позорите!
Нет, у Лены отобрали инет!
Frankie
06.08.2009
Не проплатила?
alf63
29.07.2009
Ну, что тут скажешь? Отработала "персона" на совесть. Защитила "руководителя от Бога" Марголина от нападок злобных форумчан. Думаю, что без премии тут не обойтись менеджеру-юристу-психологу-кадровику Лене.
alf63
29.07.2009
Лена, увы, заглохла еще 26.07. в 15:38. Что случилось, Лена?
Лена продолжает работать, всем шлёт привет.
Я узнавал..
LeF
07.08.2009
Упс! А мне на электронную почту (я персональщик)) два дня назад пришло письмо-рассылка от КА Скарабей с резюме некой Елены из Аркиса с совсем небольшим стажем работы в данной компании на должности менеджера по подбору персонала. Что это: ирония судьбы или возмездие?
Выложи резюме-то, посмотрим на героиню.
LeF
07.08.2009
не буду- это некорректно.
Frankie
07.08.2009
Зато интересно!
Мы тут созваниемся с ней иногда, в связи с этой темой...Чисто деловые разговоры )))))))))
Говорит, что всё ОК, Не дождётесь...
Но может и преувиличивать, сердцем чувствую ...)
это не я, не переживайте....я все еще работаю в Аркисе и работу не ищу, тем более через кадровое агенство Скарабей
LeF
17.08.2009
А почему тогда в Интернете висит открытая вакансия на вашу должность в вашей компании (кстати, недавно открылась))?
а, скорее всего, это не Леночка, а помощник руководителя(самого Марголина). Он иногда говорит, чтобы в интернете про него писали.
LeF
18.08.2009
Помощник руководителя обозначил себя в качестве менеджера по подбору персонала?
А почему бы нет? Ведь своим именем ей назваться - тогда понятно будет, почему она здесь дифирамбы поет, а так - типа незаинтересованное лицо ;)
pitachok
29.07.2009
А у меня мама работала в Аркисе и лично знает Андрея. И руководитель из него никакой!
LyoLyo
03.12.2009
1.На сотрудников заведены уголовные дела (ИП оформлялись на десятки сотрудников), до сих пор людей вызывают по различным инстанциям.
2.Персона на испытательном сроке слишком хвалебно поет: за весь год моей работы там таких руководителей побывало-не сосчитаешь! И Лены были, которые активно в форумах защищали честь и достоинство Аркиса. Вся фишка в том, что АА умеет "завести" таких Лен множеством положительных факторов (от карьерный рост\похвала\прибавкой к з\ и т.д.). И это на первых месяцах работы.Не раз от АА слышала: "ты даже представить себе не можешь, какую зарплату будешь получать, прибавку в 2 000 видела, не скрою. Всё остальное так и осталось в моём "представлении".
3.З\п при расчете получила ту, которая соответствовала ранее зарабатываемой. А расчет отпускных-из расчета от белой з\п. И это было счастьем, по сравнению с водителями, кладовщиками,всевозможными директорами, и т.д., которых там как собак нерезанных. Начальники типа Лен оттуда вылетали с треском, не проработав и полугода, иногда в самой скандальной форме, пообщавшись с Андреем Аркадьевичем, который не любит пустых разговоров, которому нужен результат. Под результатом может быть и реально-достижимая цель руководства, и из области фантастики. Поездит АА по Европе, а он ее оч.любит, или приснится ему во сне "то-не знаю-что", ну и давай "двигать в массы", и никакие доводы, пусть самые аргументированные не помогут. Что выручало- креативный подход в работе, альтернативность и стрессоустойчивость.
4.через три месяца моей работы меня назначили начальником отдела. человек, который работал со мной до этого времени ушел очень неожиданно по с\ж, несмотря на приятельские отношения до сих пор. Я не передавала мнений АА о нем, пыталась всячески защитить, в том числе и от оскорблений по типу "курицы", и "рыночной торговки" и т.п. Этот человек не ходил со мною "на ковер", который мог длиться до 11 вечера, когда назначено было к 16.00, к примеру. Разнос полетов там очень част, после чего некоторые сотрудники приглашались в отдел кадров для "до свиданья".
5. по п№3 о "стрессоустойчивости"-через месяц у меня начались проблемы со здоровьем, начали трястись руки. По замечанию людей, кто там проработал не 2 месяца, как Лена, а год как минимум, в Аркисе очень быстро начинают стареть люди, такие как я, отчаянные трудоголики, без крикливых амбиций и гонора.
6. Отпуск 2 недели, по белой(3,5т на тот момент), один раз в год, причем эта сумма выдавалась через месяц, как человек приходил из отпуска. Обед не бесплатный, но сытный,недорогой, по-домашнему вкусный, правда в стоимость обеда входили и обеды старых работников, так как для них обеды бесплатные, благо их не так и много. Т.е., практически по себестоимости. Опоздание-400р штраф, постоянные доносы охранников и беседы с начальником службы безопасности на пустом месте. Им от штрафов з\п капает.Дом-2 отдыхает от количества камер, прослушек и стопок "досье". Если от этого абстрагироваться, то работать можно, ни разу от АА в свой адрес хамства не слышала. Никому никогда ничего не вылизывала и не просила, но это не значит, что считаю приемлимым для себя работать в Компании, где ТК отдыхает. Плюсы:карьерный рост и опыт, которого у меня до этого практически не было. Все плюсы, касаемо меня - лишь результат личной стратегии в работе в этой Компании, и повторюсь-неуемный трудоголизм.
7. По поводу "никакого руководителя"- не правда.См ответ mustbegood. Чтобы так руководить, нужен недюжинный ум.
8. Эти Лены, потом в других компаниях хвастают своим панибратством с Марголиным и своей значимостью в Компании Аркис, особо как выпьют на корпоративе. Что ж, пусть, хоть чем есть хвалиться. Эмоций от работы в Аркисе - море.
9.Один водитель, а они вообще веселые очень люди (на тот момент 8 лет работы в Аркисе), выдал перл : "Кто в Аркисе работает-тот в цирке не смеется!"

Вот так объективно еще раз об Аркисе
ilya52rus
04.12.2009
LyoLyo писал(а)
по п№3 о "стрессоустойчивости"-через месяц у меня начались проблемы со здоровьем, начали трястись руки.

слабенькая Вы какая... 2 года и нифига, только крепчаем!
Если отбросить все эмоциональные установки типа "начали трястись руки", то этот пост можно считать более-менее правдивой информацией об "Аркисе". Видимо, не так все и плохо в этой фирме, просто (как выражаются опытные бойцы "торгового фронта") "работать как следует надо". Скорее всего, в этой фирме руководством изучены все типы "отмазок" подчиненных. Ну, а видеонаблюдением тотальным сейчас трудно удивить - видеокарта рабочего времени практически. :-)
Подводя итог. Марголин, по всей видимости, неплохой руководитель, если даже в период кризиса умудряется держать на плаву свой бизнес, пусть даже такими методами, которые, по здравому размышлению, явно не пользуются популярностью у лентяев всех мастей.

P.S. В Аркисе не работал и не работаю, продукцию их не покупаю.
ervin
29.07.2009
"Славься, Джэй!!! Славься, Джэй!!!"
(c) MIB-2
:)))
Babylon 5
29.07.2009
*паццталом*
фточку! плюспиццодмильЁнофф
Я1
29.07.2009
Похоже в Аркисе поработало полгорода, у другой половины там работал друг или родственник. И всё ваще там ужасно. Причём давно. А почему тогда не разорился, в трубу не вылетел? Даже кризис пофиг.
Прям экономический парадокс. Грубый, тупой хозяин держит крайне необязательную фирму со страшной текучкой и процветает. Умные, вежливые, ответственные предприниматели сколотившие дружные коллективы профессионалов лопаются как пузыри.
никакого парадокса.
если хотите я вам накидаю точную и крайне несложную схему процветания,
аналогичную аркисовской....
вопрос в том захотите ли вы лично так работать с людьми.
Я1
29.07.2009
mustbegood писал(а)
если хотите я вам накидаю точную и крайне несложную схему процветания

Хочу.
в двух словах кредо такое:
1. балансируй на тонкой грани полного беззакония, в отношении всех видов регламентирующих твой бизнес законов и правил например: нужно построить ларек строй где нравится, по ходу дела с недовольными разберешься .
2. старайся обещать как можно больше а делать как можно меньше(песдеть не мешки ворочать), например: обещай зарплату уборщице в 1000 условных единиц и 50 условных единиц как испытательный срок пройдет какнито наебешь или уволишь.
3. по возможности кидай всех поставщиков, услуг, и сырья для тебя, которых, можно кинуть, а тех которых нельзя кинуть максимально динамь с баблом.
пример: в первую очередь кидай агентства по найму персонала, благо это проще всего, как у ребенка конфетку отнять.
4. всегда намекай всем подчиненным что у тебя ебанические связи в кгб и криминальном мире. пример: человек просит заработанные деньги, а ты расскажи ему, что твой брат генерал фсб а дядя вор в законе и если он отвалит они его жопе, экзекуцию устроят.
.....

ну тут много еще полезных есть советов.... все писать не буду суть и так понятна.

и главное :
-Действовать смело. Никого не расспрашивать. Побольше цинизма. Людям это нравится.(с)
Я1
29.07.2009
mustbegood писал(а)
суть и так понятна.

Суть понятна. Но так можно покуролесить годик-другой, на третий уже начнут бить морду, ставить на счетчик (с помощью отнюдь не судебных приставов), поджигать машины и дома и т.д. А могут просто грохнуть. Насколько мне известно, Аркису гораздо больше чем 10 лет. Судя по тому что во время кризиса открылась сеть супермаркетов (часть построены с нуля), фирма далеко не убыточная. На грабеже уборщиц миллионы не срубишь. Кидать поставщиков долго тоже не получится - тупо закроют кредит. Рекрутологовые агентства - одна семья хоть и конкуренты, кинешь одного - другие без предоплаты и не пукнут. С феноменальной текучкой без квалифицированных кадров поддерживать производство опять-таки непросто. Балансировать на грани беззакония до бесконечности невозможно - примеров не счесть, "и пожирнее гуси оказывались на цугундере". Будешь свистеть налево-направо про крутые связи, свист рано или поздно дойдёт до тех кто тебя якобы крышует и тебе опять-таки выставят счётик, и попробуй не оплати. Да и вообще при таком стиле очень скоро с тобой в этом городе никто не будет иметь никаких дел.
Нет, хлестаковщина хороша на короткий срок, как и любая кидальная схема. Держаться больше 10 лет на голых понтах и при этом расти и развиваться...

Парадокс остается однако.
парадокса никакого нет.....
по пунктам опровергать не буду,
но опять же в двух словах.

1. морду приготовьтесь иметь резиновую и здоровье тоже, на первых порах ее будут всетаки бить.
2. если уборщиц 100 и каждую кинуть на ее законные 5000 то это всего навсего
500000.... (копейка рубль бережет)
3. текучка не страшна если особой квалификации работа не требует, строительство, фастфуд, продажа всякого примитивного говна и есть еще куча областей где текучку можно безболезненно применять с пользой для себя.
4. балансировать можно через некоторое время появятся деньги и знакомства деньги будуте куда надо заносить а знакомства правильно использовать... глядишь и человеком года в местечковом бизнесе станете.
5. свистеть на право и налево среди уборщиц и менеджеров по продажам можно сколь угодно долго и расплата никогда не наступит...буде только на том свете.
6. кидают в основном мелких поставщиков, крупных по максимуму динамят,
но можно ведь поочереди 1000 мелких фирм кинуть каждую на 10-15 тыр, за несколько лет... копейка она рубль бережет, опять же...

7. насчет грохнут, приведу один реальный телефонный разговор, одного эффективного собственника с поставщиком, невольно слышанный мной в вольном пересказе через десятые руки, но не менее от этого смешной:
поставщик (визжа как недорезанный свинья) : - а вы знаете что за такое бывает!!!! бывает и в канаве находят!!!!
собственник (несколько флегматично, но с энтузиазмом в конце фразы ) :- ну да, знаю, бывает, всякое бывает, бывает и в канаве находят..... но деньги то тогда, что? деньги то тогда уже все!!!!

8. да, еще надо не забывать торгуя полным говном, например китайскими телевизорами, лепить на них наклейку сони например.
Millanna
06.08.2009
бугг.. :)))))))) приколол!
гениально. *распечатал, повесил на стену в качестве пошаговой инструкции*
Да потому что там не все на самом деле ужасно. Для рядового персонала условия работы не плохие, достаточно жесткие правила, но вполне выполнимые. Крупные штрафы там за серьезные косяки, когда причиняется реальный ущерб предприятию. Обычно в таких случаях не идут жаловаться на форум.

Основные проблемы там у топ-менеджеров, у них нет ни системы мотивации, ни нормального графика работы. Их подобрать на работу трудно, но без них вполне можно обойтись. По настоящему незаменимы только бухгалтерия и ИТ, с ними и разговор обычно строится другой.
Посадить подбирать персонал можно и секретаршу, постить объявления и собирать заполненные анкеты не трудно. По рекламе у Генерального у самого креатив прет, той же секретарше поручит найти изготовителей какой-нибудь фигни. Переговоры с сетями может и сам провести (если припрет), а можно и исполнительного директора послать. А то что никто не может бюджет сделать - так и фик с ним, главное что в кассе лежит.
С розничными продавцами сложно, зимой особенно, но они ведь инетом не пользуются, а сейчас, наверное, вообще отбоя нет от желающих.

Поставщиков совсем уж грубо никто не кидает. Бывают задержки, идут переговоры, торгуются. Судебных исков не знаю ни одного.

В целом, серьезных причин для банкротства нет. Проблемы у предприятия возникают, когда собственник забирает из кассы крупные суммы на свои нужды, но когда проблемы совсем большие - могут и из Евро денег подкинуть. Ну а в Евро та же картина примерно. С чего им банкротиться то?
allex1980
06.08.2009
4. Магазин «Андреевский» (2003) – соковыжималка в действии.



После этого меня занесло в магазин «Андреевский», которым владел Андрей Марголин. Тогда под его началом были кондитерская фирма «Аркис» и 2 магазина самообслуживания – один в Молитовке, другой на Сормовском шоссе.

Случилось это буквально недели через две после того, как я ушел из фирмы (холдинга) ВКТ. Набор кадров тоже был за счет внешних источников. Как я сейчас уже понимаю, по другому в такой фирме и быть не может. В фирме специально создана огромная текучка кадров. Но об этом чуть позже.

Объявление я увидел в газете. Говорилось, что нужен начальник информационного отдела. Оклад – 18 тысяч. Я позвонил. Побеседовал с нынешним начальником. Он сказал, что скоро собирается уходить. Так как я перед этим почти год трудился в системе розничной торговли «Райцентр» и знал все тонкости работы магазинов самообслуживания, моя кандидатура подошла. Но мне предложили сперва поработать системным администратором в магазине на Сормовском шоссе с окладом в 14 тысяч чистыми.

Отдел кадров помещался в молитовском магазине. Работали там две или три девушки. Я отдал им свою трудовую книжку и приступил к работе. Никакой другой активности с их стороны я не заметил – в том смысле, что никаких лекций, тренингов, обучения – ничего не было.

Насчет работы договорились так. В магазине уже был программист – мой будущий напарник. Мы должны были работать по семь дней, каждый день – 12 часов. Потом неделя на отдых. Но этот напарник вскоре (через неделю) уволился. Мне обещали, что найдут другого. Но так и не нашли.

Зарплату обещали достаточно высокую. Но оказалось, что выплачивают ее с задержкой почти на два месяца. Я работал как герой труда и ждал, когда же наконец получу свои деньги. Один раз получил практически сполна. Но к тому времени я уже задумался о том, как повлияет на мое здоровье работа каждый день по 12 часов без выходных.

Пока я трудился в этом магазине, мне бросилось в глаза, как часто меняются там директора. Проработал там я два с половиной месяца – за это время сменилось аж четыре. Четвертым был помощник Марголина, бывший мент по фамилии Шикин. У меня было такое впечатление, что он пришел надолго.

Очень часто сменялись и другие работники.

Как только я приступил к работе, я обратил внимание, что народ в магазине работает какой-то пришибленный. Хотя нравы работников и работниц были достаточно грубыми, изъяснялись все зачастую с помощью великого и могучего русского мата. Это, кстати, совсем не отступление от основной тем, это к вопросу о корпоративной культуре (тоже относится к управлению персоналом). Пришибленность эта была за счет давления со стороны начальства. Как-то раз, когда сломался принтер на кассе, новый директор позвал меня и сказал, что если я через пять минут его не починю, он меня уволит. Принтер я починил, но такое обращение мне совсем не понравилось. Далее как то при народе он, бравируя своим ментовским происхождением, спросил: «А хочешь я тебя посажу?». Меня зачастую спасает чувство юмора, и на это я ему ответил: «Оборотни в погонах, да?»

Еще через некоторое время я выяснил, что если кто увольняется, или его увольняют, то недополученную зарплату ему выплачивают в размере примерно 10 процентов от того, что должны. Таким образом, система работы с персоналом мне стала прозрачно ясна. Человеку обещают большую зарплату. Он начинает работать. Но выясняется, что с зарплатой задержка на два месяца. Условия работы оказываются ужасные (на моем примере – каждый день по 12 часов без выходных, так как напарника вместо уволившегося найти не спешили). И в среднем через два месяца человека либо увольняют, либо он увольняется сам. А платят ему за отработанное лишь одну десятую часть от обещанного. По-видимому это есть стационарный режим работы фирмы, оригинальный метод управления персоналом. За счет такого ограбления работников фирма (в смысле ее владелец Марголин) гребет лопатой дополнительную прибыль.

Мне очень хотелось доработать еще до одной полновесной зарплаты, но стало жаль своего здоровья. Здоровье то у человека одно. Я подал бывшему менту заявление на увольнение. Он стал меня просить проработать еще хотя бы две недели. Обещал, что все положенные мне деньги выплатят в полном объеме. Моя мать после того, как я ей обрисовал ситуацию, не поленилась позвонить главному помощнику Марголина, старичку с замечательной фамилией Шварц, и этот Шварц тоже поклялся, что мне все заплатят сполна. Я проработал еще две недели. Но все таки меня обманули. В полном размере не заплатили. За малой толикой своих денег пришлось еще и побегать – три раза постоять в очереди по несколько часов. Народа в таком же положении, как и я, оказалось достаточно много – целая очередь в несколько десятков человек. А трудовую книжку мне в отделе кадров вернули в девственно чистом виде – записи о работе в магазине «Андреевском» там не было.

Итак, инновации в «Андреевском» супермаркете достаточно серьезны. Построена система, когда значительная доля работников (или даже большинство) вынужденно работает примерно по 2 месяца, зарплату им задерживают на те же 2 месяца, а при увольнении нагло обирают, то-есть платят малую долю заработанного. Фирма как бы балансирует на «волне» переходного процесса (вступления нового работника в должность). У меня как наемного работника все это конечно же вызывает стойкое неприятие. Я прекрасно помню, что руководство вышеописанных магазинов (Марголин и Шварц) должны мне приличную сумму денег и при случае потребую их назад.
Перепечатано с science-nighny.narod.ru/personal.htm
allex1980
06.08.2009
я думаю персона еще многое может узнать о работе и думаю, что пожалеет о том где работает.
allex1980
06.08.2009
Супермаркет EURO (Нижний Новгород) 1 августа, 01:09
Казалось бы вроде все просто, супермаркет как супермаркет, почему бы не попробовать поработать в нем, спросил я сам у себя... И ответ был положительным, а почему бы и нет?
И тут я нашел на данном сайте вакансию, называлась она "Продавец торгового зала (ночной)" оклад 11 000 руб., 3/3 - ночные смены, что было важно для меня, ведь я студент уже 5 курса да еще и очной формы обучения.
Позвонил, договорился, в отделе кадров сказали приезжай и я с немыслемым рвением ринулся на собеседование, которое кстати, проходило на проспекте Ленина недалеко от станции метро "Двигатель революции". Приехал, заполнил не сложную анкету (не сложная, но меня поразило, зачем им знать мои паспортные данные и кем работают мои родственники (???),(А еще сразу же попросили подписать договор материальной ответственности, даже на период стажировки). Как и везде сказали мы с Вами свяжимся и я уехал и в предвкушении звонка не стал пока никуда дергаться и решил просто ждать...
И дождался, позвонили, сказали приезжайте за "документами". Приехал забрал дешевый бейджик за 10 рублей с моей фамилией, именем, отчеством. Сказали завтра выходите на смену, только это еще не смена, а видите-ли стажировка и она пока не оплачивается...
Ну стажировка и стажировка, контора вроде бы порядочная, думал все хорошо будет...
Приехал в магазин EURO (бывший "Андреевский"), который находится на Мещерском бульваре, спросил "че как тут" у ближайшего охранника магазина, он любезно объяснил куда просйти и что сказать, чтобы меня все-таки впустили в святая-святых в служебное помещение...
Пришел, и тут высовывается рожа "две моих" - оперативный дежурный кажется его там называли (он мне сразу не понравился). Спрашивает: "Кто такой, почему не в армии, че надо откуда?" Я ему вроде я на стажировку, сказал ф.и.о. и показал бэйдж. Он с не довольной рожей пропустил меня и позвал девушку типа администратора. Она приставила меня к парнишке, он мне всю подсобку показал, объяснил че тут как, где раздевалка, где туалет и тд.
Я "переоделся", вернее не переоделся поскольку надеялся, что форму рабочую предоставят, но к сожалению ничего не дали и пришлось работать в чем был.
Потом меня еще обрадовали, что работяг там не кормят (но я к счастью взял с собой покушать и все было нормально). Кстати, помимо меня там еще 2 парня были такие же стажеры как я, тоже первый день, тоже ничего пока не знают...
Что касается работы, то работа не особо сложная, да она вообще не сложная, просто тягомотина - 12 часов одно и тоже делаешь и к концу смены тупеешь.
Я устраивался на "алкоголь" или "напитки", но помимо моего отдела нужно было выполнять функции продавца и выкладчика "кондителки", "бакалеи", "рыбного" и прочих отделов, поскольку я "стажер" и делай со мной все что хочешь, что не скажи все должен делать... Мне конечно это не понравилось, но что-же поделаешь - поворчал-поворчал и в итоге все равно пришлось выполнять "задания".
Обед в 12 ночи или по своему усмотрению, но не раньше 12. Перерыв на обед 30 минут.
Кстати, для тех кто курит это вообще весело будет :-) Я курю и курю давно, и поэтому расскажу: В первую смену я не курил 7 часов... А почему? А потому что видите-ли курить можно выходить только на усмотрение оперативного дежурного, да-да это тот самый жлобяра, у которого "рожа как две мои". Вот тут-то я и стал его тихо ненавидеть... Это такой тип людей интересный, Вы наверняка сталкивались - полномочий у него нет в принципе, но строит он из себя "пупа Земли", такое ощущение, что его и в школе и в детсаду и в институте (хотя по роже не видно высшего, максимум 3 класса образования) постоянно били и всячески унижали, что он теперь почувствовал "псевдовласть" и сволочь такая отыгрывается!
Встретил бы не на работе его обязательно бы плюнул ему в его необъятную наглую рожу.
В общем первая смена закончена... Глаза красные, ноги гудят (отдыхал минут 30 и то пока курил и ел). Отпустили нас втроем (я и 2 стажера) в 6:30 утра (полноценная смена заканчивается в 8:00) Нормальная такая стажировка, да? 10,5 часов вкалываешь, берешь с собой покушать, что-то еще одеть нужно и все это на чистом энтузиазме, работа "за спасибо"!
Вторая смена прошла быстрее и проще (был другой оперативный дежурный, да вроде уже и привыкли ночью работать, короче было попроще).
А вот в третью смену, вернее в ее самое начало прям с 8 часов вечера, только я переоделся (все-таки пришлось искать "рабочку") и началось...
Мордастый оперативник докапался до меня, почему я в спортивных штанах (темно синие, с тремя полосками типа адидас, хоть и абибос на самом деле) я ему вроде, а что такого в этом плохого? Вчера другой оперативник был, так он вообще слова не сказал... а "Вам" (с трудом обращался к этому хорку на "ВЫ") не нравиться что-то... Он как последнее ЧМО, побежал к администратору (молодая девчушка) жаловаться на меня и с усердием спрашивал мою фамилию, я сказал ему фамилию и он вроде говорит у нас тут существуют правила как нужно одеваться на работу вообще-то (ничего глупее не слышал я) - белый вверх и черные брюки! И по-другому никак! "Вы что как же таскать коробки пыльные со склада, без белой рубашки и начисто начищенных ботинок?" иронично сказал я. На что это жлобяра погрозил отправить меня домой, типа на сегодня наработался, давай-ка домой (Нужно было уйти на самом-то деле, но я остался)! Ну тут пришлось согласиться и он любезно разрешил мне поработать в голубых чистых, наглаженных джинса, в которых я собственно и пришел туда.
Смена благополучно окончилась (дежурный был опять жлобяра)и администратор как всегда раньше на час-полтора отпустила нас домой (я где-то слышал, что стажировка не может быть дольше 6 часов, а тут то всего навсего 10,5-11 часов, какая мелочь!) и сказала, типа вам позвонят! Мы оставили ей свои телефоны, она дала свой телефон. Вроде бы все нормально, но мне конечно же это не понравилось сразу...
Приехал, поспал, звоню, не берет, звоню другой администраторше - та поднимает трубку, "алло", "привет", "ни че как?" она в ответ, тебе позвонят и все скажут, я сама отсыпаюсь не отвлекай.
И в итоге мне звонят с городского телефона из отдела кадров и говорят: "Мои ф.и.о. и что видите-ли они просмотрели видеозаписи с моим участием во время работы и к сожалению Вы на не походите, ой какая жалость..." 3 смены работы, более 30 часов на ногах, деньги на проезд, деньги на покушать, грязные рабочие вещи и все это оплатилочь словами "Извините, Вы нам не подходите..." Слов нет. Я был очень зол...
И хотя там есть камеры и их там много (чувствуешь себя участником долбанным "ДОМ-2"), записей где я хоть где-то накосячил нет, а все потому что я не косячил нигде и никак! Все это как считаю я - долбанный оперативный дежурный, которому не понравилось, что я ответил что-то на его слова из его не менее долбанного рта, а почему? а потому что 2 других парней стажеров (кстати, нормальные парни) взяли на работу... Вот так вот...
В жизни больше не свяжусь с гипермаркетами ЕВРО... Гнилой персонал, антисанитария, задержка зарплаты, не оплачиваемая стажировка, не соответствие должностных обязанностей (не продавец, а разнорабочий какой-то, тут вытри, тут помой, тут положи, там возьми и тд) и еще куча всего и это я узнал всего навсего за 3 рабочих смены, что же там на самом деле лично для меня останется тайной наверное навсегда...
P.S. Не покупайте там вообще ничего и никогда, все минимум валялось на грязном полу, продукты полутухлые, сроки годности вот вот закончаться, высокие цены и много еще того, чего я сам не видел! А перед тем как устроится в этот магазин подумайте еще разок, прочитав эту тему.
Спасибо за внимание! :-)
Отредактировано Обманутый Трудяга 1 августа, 01:16
Babylon 5
06.08.2009
фигеееть... тема еще жива! О,О
LyoLyo
03.12.2009
Всегда жива! Оказывается есть в Нижнем люди, кто не знает об Аркисе, Евро, Андреевском и т.д. А я слышала он еще кафе открыл, сеть аптек, кофейню хочет и т.д. Может кто сбросит полный список, чтобы не попасть с резюме туда же...
персона писал(а)
Марголин -руководитель от Бога, не зря компания несмотря на все передряги более 15 лет на рынке. В компании есть текучка, но не по вине собственника. Сам Марголин стремится к созданию постоянной команды профессионалов,

почему же там официальные з/п такие маленькие (4-5 тр) ?
mayalu
10.08.2009
как говорится пока на своем опыте не убедишься...
вот и я убедилась что з/п там только 5 т. р., вместо сказочно обещанных
а в вакансиях этой компании пишут неправдивые заоблачные цифры..
mih
10.08.2009
кстати да, платят всегда меньше чем написано в вакансиях, для того, кто повелся на сумму в объявлении будет большой сюрприз.
Lavora
10.08.2009
насколько мне известно в компании прогресс: в марте офиц з/п у топ-менеджмента составляла 5 тыс.руб., а на сегодняшний день - 7 т.р.!!!
mih
10.08.2009
как тока у аркадича рука поднялясь такое подписать.... работник при увольнении, его теперь на две штуки больше кинет! Уверен он скоро одумается, такие траты не к лицу приличному человеку.
P.S. Если таки будет в России бунт, я знаю куда пойду с первой канистрой бензина.
avral
11.08.2009
персона писал(а)
В компании есть текучка, но не по вине собственника. Сам Марголин стремится к созданию постоянной команды профессионалов,

читалъ. много думалъ)))))
simon-nn
18.08.2009
+1. И это пишет человек,находящийся на руководящей должности.
Pavel 2
11.08.2009
персона писал(а)
В компании есть текучка, но не по вине собственника. Сам Марголин стремится к созданию постоянной команды профессионалов,


По моим наблюдениям из объявлений в сми и инете он стремиться к этому уже лет 8-9 и все никак не получается.......
power-1
13.08.2009
Кто из "Аркиса" ответте на вопросСольманалеза больше не будет в Вашей продукции и был ли он вообще как писали СМИ.
Мне нравилась Ваша продукция,только после случая когда большое количество людей заболело сальмонолезом после употребления Ваших тортов(как писали СМИ)покупать их нет желания
Каие Вы приняли меры чтобы такого больше не повторилось
Уволили Сальмонеллу))))))))))))))))))) Как слабого сотрудника. Вот и нет сальмонеллы!
Nat-ashka
15.08.2009
милая девушка а что вы этим постом добиться хотите?
Volna2m
16.08.2009
персона писал(а)
Марголина Андрея Аркадьевича (ни разу с ним не общавшись при этом, Марголин общается только с менеджментом)............ Марголин -руководитель от Бога, ........... В компании есть текучка, но не по вине собственника. Сам Марголин стремится к созданию постоянной команды профессионалов, а в компании не уживаются лишь слабые люди, которые ставят себе слишком высокую планку.

Полная дурь.
У меня жена бывшая работала в этой конторе почти с момента её образования, когда у них ещё на Даргомыжского был маленький цех по производству тортов. Начинала от кондитера, а уволилась в прошлом году завпроизводством с Ленина.
С Марголиным этим она общалась очень часто.
Придурок полный.
Я так до конца и не разобрался, кто из них уголовник бывший - Аркадьич или его папка Аркадий Исакыч (АРКадий ИСаакович - название конторы есть аббревиатура от его имени), но контора гнилая насквозь.
Всё подчинено тому, чтобы денег рабочим/сотрудникам не платить. Штрафы противозаконные, черная зарплата по принципу "заплачу, сколько не жалко", нервотрепка т.д. Текучка как следствие.
В общем, жена (бывшая) уволилась и сейчас работает за зарплату в 2 раза ниже, чем была в АРКИСе. Иногда спрашиваю: «Вернутся не хочешь?" Ответ постоянен: "Ни за что!!!!!!!"
Уголовнык брат Могулина был. А компанию шифруют как АРКадий И Сыновья
simon-nn
17.08.2009
Я обалдеваю,мадам! Что б оценивать работу руководителя,нужно самой быть профессионалом,а судя по вашим постам,вам до этого дольше,чем ракам до китая.Для того,что б дать объективную оценку ситуации,мало первого впечатления и если вы работаете недавно и уже делаете выводы,то вам место в лучшем случае за кассой.Если бы вы работали в моей компании и я прочитал ваши посты,то на следующий день вы получили бы на руки трудовую книжку.Здесь попахивает, в лучшем случае,подростковым максимализмом и непрофессионализмом.
Так это и надо было! Так сказать, лицо компании видно... Можно судить о самой компании?
simon-nn
18.08.2009
В конце 90х приходилось общаться с менеджерами компаний,сильно увлекшимися технологиями управления г-на Ли Рона Хаббарда.Печалило меня это все,не смотря на резкий подъем их бизнеса,был уверен-будет планка и крах.Со временем узнал,лично,духовных вдохновителей сего направления-интересные чуваки,но они были собственниками бизнеса и как мне показалось,были меньше заморочены Хабардом и сайентологией,чем их подчиненные,т.е. люди,занимающиеся "управлением" бизнесом на местах.Решил я понять,как это работает .Так вот,собственники используя некую организацию,под названием "Центр дианетики" ,загоняли туда персонал на "обучение" под угрозой увольнения,или объясняя невозможность карьерного роста без доп курсов проводимых в том самом центре.Находясь на обучении,человек либо понимал,что это некое вмешательство в его психику и валил от туда,теряя работу(это большинство),либо какое то время притворялся единомышленником(это не на долго),сохраняя работу(это и есть те,кого топикстартер называет неудачниками),либо становился "счастливым" (меньшинство)со всеми вытекающими последствиями,такими как эйфория и безоговорочное восхищение своим руководителем(это мы видим на примере самого топикстартера).Вот вам текучка среди менеджеров,руководителей департаментов и прочих воротничков.С персоналом,занятым, непосредственно, производством на местах сложнее,это люди другого уровня и заставить их идти в зомбоцентр было не просто,могли конкретно послать,они в этом отношении были более независимы,их не интересовал карьерный рост(тяжело литейщице с восьмилеткой претендовать на должность начальника производства) и увольнять их боялись-дефицит.Вот объяснение тому,что в низах текучки меньше было. ТАК,НАВЕЯЛО,ВОТ И ПРОВЕЛ АНАЛОГИЮ.
Абсолютно согласна! Аналогии весьма прозрачны.
С Марголиным лично общался один мой хороший знакомый, его мнение: Марголин мало вменяем.
Врать ему смысла нет и я его знаю много лет и доверяю его мнению
simon-nn
18.08.2009
Я вобще офигеваю!!!Как вас взяли на работу на руководящую должность?!Осмыслите,если сможете то,что вы написали на старте!
"текучка, но не по вине собственника","руководитель от бога","не уживаются лишь слабые люди,которые ставят слишком высокую планку","нормальные люди,начитавшись этой фигни,не хотят работать" и тд.В вас задатков руководителя,пока не прослеживается.
Либо,второй вариант:Вам Аркис насолил не хило и вы,своей темой,с немалой изобретательностью , представившись менеджером высшего звена и написав эту лобудень дали понять участникам форума,какие непрофессионалы рабогают в "Аркисе" на руководящих постах. Ну...тогда респект!Я думаю,результат на лицо.
father
24.08.2009
я работаю в одной из компаний АА, лично с ним общался. собираюсь уходить из этой давно прогнившей компании. из АА руководитель никакой, а его прихлебатели, мне кажеться еще хуже. Видимо правду говорит одна поговорка про плохую компанию. могу вам со 100% уверенностью сказать, что и штрафои там немерено, и з\п там серая, да и руководство там не айс. Аркадич -это человек живущий в 90 годы, он думает что все ему с рук сойдет. я искренне надеюсь что его рано или поздно прижмут к стенке. Кстати я поспрашивал, никакой Лены что то никто не знает.
Ну как минимум Орлова там должна быть? Куда ж ей деться с подводной лодки ))

А кто сейчас вообще в Аркисе работает на руководящих должностях? Крестьянова все еще за всех отдувается?
father писал(а)
Кстати я поспрашивал, никакой Лены что то никто не знает.

Здесь же писали: Лена, отработав 2 месяца, в отпуске на море. Всем бы так отпуск давали!
А я очень люблю торты Аркис! И компания мне ваша нравиться! Успехов вам, процветания и дружного коллектива!!!))))))
Когда я была маленькой мне папа заказывал торт аркисовский большой-большой!!!! А недавно замуж вышла и свадебный тоже в Аркисе заказали! Оч красивый был!!!
Mvr
21.11.2009
Марголин Андрей Аркадьевич это вы? Я вас сразу не узнал!! Богатым будите!!!!
larine
20.11.2009
на самом деле, в городе полно контор и собственников с неоднозначной репутацией. это не значит, что в них нельзя сделать карьеры. вот бывает так - для всех этот руководитель - чокнутый саентолог или хамло сверхжадное, иди депутат-алкаш- ночной параноик - а ты с ним сработалась, совпали интересы, психотипы или просто подход нашла, или просто тебя восхищают такие вот ярко выраженные..... харизматики)))). Положитльные моменты в этом тож есть - если принять условия игры и строить карьеру в такой конторе, ты заведомо лишена сильной конкуренции. лично я предпочитаю более структурированных управленцев, знакомых с такой ценностью, как репутация работодателя. но на рынке труда у каждого есть выбор. Аркис, Металлостройконструкция, Земляне и прочая - не концлагеря, куда силой загоняют. думайте и выбирайте. почти в каждой частной конторе есть какие-нибудь заморочки. наши собственники только учатся управлять - сегодня приедет в ТЮЗ очереденой бизнес-гуру, потратит руководитель 5 штук на билет семинара, и начнет потом все эти эксперименты "бизнес в стиле фанк" на подчиненных))) есть люди, которые вообще ничего не читают, предпочитая личный "армейский опыт". но при этом, в отличие от нас с вами, они на что-то решились и что-то создали - потому сейчас они собственники, а мы - наемники. Они имеют право на ошибки, а мы имеем право выбора - иметь с ними дела или обходить их стороной.
я тоже так думала.... Однако ж не совпало.... И у тех кто работал на моей должности после меня (за 1,5 года сменилось около 20 человек) тоже. Постоянны там только 2 величины - Сладкова и Костюнин.
31
04.12.2009
очень много отрицательных отзывов - у меня знакомую девушку тоже кинули в этой конторе. Но вот что удивляет - почему при всем этом безобразии контора процветает? и даже когда после массового отравления тортами аркис (кажется, в прошлом году), контора опять встала на ноги и ее продукция по-прежнему пользуется спросом.
Мне казалось, что если контора гнила, то в конце-концов должна рухнуть. Я работала в подобной компании, но поняла, что просто не могу: безобразный график по 12 часов работы, без выходных, серая зарплата. Мне хватило двух месяцев. Через полгода контора умерла. А почему же "Аркис" уже десятилетия процветает? Что за секрет?
По себе могу сказать, что торты Аркис нравятся мне гораздо больше, чем, например, Мишель (честное слово, не реклама).
По-поводу сравнения тортов. Я тоже раньше думала, что Аркис лучше, но в последнее время нашла торты лучше и других производителей. Я бисквит, правда не люблю, поэтому поиск варианта резко сужается до 3-4 позиций :)
Добрый день!
Когда я пришла на собеседование в компанию "Аркис", очень высокомерная леди, окинув меня взглядом с ног до головы, не задав мне не единого вопроса, касающегося профессиональной деятельности, спустя несколько минут заявила: "Вы не подходите нам по росту" ... Меня с таким пристрастием к внешним данным на спортивных чемпионатах не оценивали ... (((
:)))) А вы на какую вакансию ходили, если не секрет?
Да что же в этом секретного ... помощник руководителя ...
Я, конечно, все понимаю, что данный специалист - лицо предприятия, и выглядеть на все 100% - это одна из задач помощника руководителя (впрочем, именно так я выгляжу всегда), но в крайности-то впадать зачем?
Когда я работала, помощник руководителя была девочка чуть выше 1,60. Но Вы правильно сделали, что ушли.
персона писал(а)
в компании не уживаются лишь слабые люди, которые ставят себе слишком высокую планку.

что-то не понимаю, это как??
слабые люди- высокая планка...вы опечатались?
А мне вот пох чё там у вас с работой на аркисе. Как потребитель я вижу тока одно - вашу продукцию в рот не вломишь....тортов хуже ваших я не ел...ваще никогда ничё от аркиса не покупаю больше.
в аркисе самые вкусные тортики!=)
Если по городу многие люди говорят, что ваша компаня - есть гавно, так может в этом таки есть правда-истина ? Оттого ли что компания так хороша, она возглавляет "черный" список работодателей и итти к вам работать никто уже не хочет. Куча скандалов связанных с нарушением производства, жалобы потребителей на продукцию и пр... Это ли не показатель кто есть кто на самом т деле... А заказные посты тут не спасут. Поцелуйте сами себя в обе... половины
Ganjster
24.03.2010
БЛЯ, ВЕЗДЕ РЕКЛАМА.Юё!щУ2зйокз3е-hg
У Аркиса снова массовый набор! Спасибо за темку, хоть время не буду терять на этот притон!!!!!
Ну давай рассказывай чем аркадича разозлила, нам ведь интересно)))
sladkoe
02.09.2010
Заказывали на свадьбу 12.06.10 свадебный торт. Приехали на пл. Свободы ну так, ознакомиться с картинками, даже не ожидаю, что чем-то новым сможем себя

порадовать и удивить. И не тут то было!!! Нам предложили такую фишку!!! — гости были просто поражены и удивлены! В Аркисе сейчас есть ТОРТ — сюрприз! в

новостях кстати выложили фото недавно. Это здоровый макетный (искуственный)торт! на него поставили сладкий свадебный торт. Мой муж влез внутрь этого торта и

официант всё это вывез в центр зала!!! Представляете какое удивление и дикий восторг был гостей, когда под музыку раскрывается этот здоровый торт… а из него

выпрыгивает мой муж!:))))ну а потом пошла распроадаж свадебного торта! так гости после этого в 10 раз дороже взяли у нас торт, чем мы в Аркисе заказали.

Короче говоря сотрудникам Аркис, а именно продавцу с пл. Свободы ОГРОМНОЕ СПАСИБО от нашей НОВОЙ семьи! и за торт и за такую ошеломляющую идею как

торт-сюрприз! кстати не дорого всё удовольствие:)
sladkoe
02.09.2010
Ой не в ту тему написала )))
concord
02.09.2010
зато реклама и всё такое...))
Janee
08.09.2010
Заказывали на свадьбу ДВА тортика! Один- обычный трехъярусный, а другой из нового каталога — торт ввиде нашего СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ!!! Такого тортика еще никто не видел! Нам и гостям очень понравилось! Очень вкусно и красиво! Доставили вовремя.
smart1
09.09.2010
заказывали на свадьбу трехъярусный, розово-белый, и еще там были съедобные жених и невеста. Привезли еще до начала торжества, все красиво и вкусно, но все же мне Лучано нравится больше. А самый вкусный свадебный торт, который довелось попробовать, был сделан поварами гостиницы Волна, вот это было объедение! Пьяная вишня, сливки, шоколадный бисквит, и вся эта красота на зеркальном подносе! Супер!
L@ve
09.09.2010
Слушайте, я на свадьбе у подруги недавно пробовала торт Лучано - просто обалдеть !!! Я такого нежного торта вообще никогда раньше не ела ! И он настолько был шикарным ! Наши молодые его продали моментально. Сначала резали большие кусочки, а потом - всё меньше и меньше :)
Six
07.09.2010
О, Андрей Аркадьевич - скока лет, скока зим!)
Six
07.09.2010
Если что - при мне уволили комерческого директора за то, что он был одет не по форме (не в пиджак и рубашку, а в свитер - безрукавку и рубашку), начальника маркетингового отдела за то, что в приватной и дружеской с ним беседе он сказал что компания Аркис большая и перспективная компания и он рад получать опыт работая в этой компании)
тема себя "изжила"
кто за год не успел пожаловаться на Аркис, вот здесь просторы для жалоб :)

www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1288295&topic_id=26309670
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов