--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На мамашек и детей в общественном транспорте...

Общая тематика
273
471
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coltt
21.10.2009
Меня сегодня в очередной раз измазал маленький ребёнок сидящий на коленках какой-то мамашки... Я ничего против детей не имею и по большей части, сей пост направлен на нерадивых мамашек. Проснулся сегодня утром, идеально выгладил постиранные брюки, пошёл на работу, зашёл в маршрутку , сел на свободное место... На одной из остановок ко мне подсела какая-то мамашка и посадила маленького ребёнка себе на коленки... Разумеется, ребёнок подвижен, на ногах ботинки, в которых он 5 минут назад щеголял по лужам... В итоге, всё что было на его ботинках, оказалось на моих брюках... И вот тут вот проблема, вроде бы и не удобно как-то бузить на мамашку, как-никак маленький ребёнок с ней, а в тоже время и неприятно... и в голове крутится вопрос, мол какого фига, ты, корова, не держишь ноги своего ребёнка?... ему-то года три от силы, не понимает... но ты то...
@ntonio
21.10.2009
испачкали бы мамашу и всех вокруг в отместку
Avis
21.10.2009
@ntonio писал(а)
испачкали бы мамашу и всех вокруг в отместку

Не нашёл псевдо-скана "документа", но вот текстовка байки (в реальности, скорее всего, было немного другое, но жизненно и нечто подобное однозначно имело место):


Командиру войсковой части № 00000
Полковнику Валиуллину
РАПОРТ
О результатах служебного расследования
… августа 199… года экипаж майора Ивкина на самолёте Ан-12 № 83 выполнял полёт по маршруту: Львов- Луцк- Дубно- Львов. При этом производилась перебазировка истребительной эскадрильи с аэродрома Луцк на аэродром Дубно. Выполнив задание, по метеоусловиям Львова, экипаж остался на ночёвку на аэродроме Дубно.
После ужина в летной столовой, экипажем в гостинице была выпита, полученная от командира Луцкой эскадрильи поллитровая (по утверждению экипажа) бутылка технического спирта.
Ночью, помощник командира корабля, лейтенант Набиркин встал по малой нужде. Однако уставший после напряженного летного дня л-т Набиркин перепутал дверь в туалет с дверью в плательный шкаф, зашел в последний и помочился в туфли майора Ивкина. Майор Ивкин заметил происшедшее только утром и то после того как обулся.
В результате сложившейся психологической несовместимости прошу изменить состав штатного экипажа самолёта Ан-12 № 83.
Командир 1 АЭ подполковник Александров

Ничего в принципе смешного нет. Эпизодическая ситуация в обычном, даже не гвардейском, авиаполку. Меня рассмешило другое, резолюция командира полка. Читаем дальше:

«Василий Иванович! Не надо мне ебать мозги! Буду я еще из-за всякой хуйни менять установочный приказ по части. Объяви Набиркину выговор за несоблюдение субординации, а Ивкин пусть нассыт в ботинки Набиркина и успокоится. Полковник роспись»
werss
22.10.2009
стыдно признаваться.. но, люблю солдафонский юмор))
Avis
23.10.2009
werss писал(а)
стыдно признаваться.. но, люблю солдафонский юмор))

Тогда — нате! :)
www.bigler.ru/menustab.php?id=0
werss
23.10.2009
Спасибо)
Я дилетант - только иногда на авиафоруме что-нибудь читаю))
Avis
23.10.2009
werss писал(а)
Спасибо)
Я дилетант - только иногда на авиафоруме что-нибудь читаю))

Интересно. Вы про aviaforum.ru ? Я там активный участник. Вы там под каким "позывным" представлены, землячка?
werss
23.10.2009
Про него)
Чукча не писатель, чукча читатель))
не регистрировалась даже..
Но часто листаю.. атмосфера там приятная (местами))
Avis
23.10.2009
werss писал(а)
не регистрировалась даже..

Зря. Зарегинным пользователям там открывается ещё два под-форума. Мой совет — зарегистрируйтесь.
фяч
22.10.2009
+1
и накакали на подножку
@ntonio
22.10.2009
гыыы..))
В три года ребенок понимает. Но увы, усидеть на месте не может. Вы запросто могли поменяться с ними местами, чтобы малыш сел лицом к окну, ножки бы направил в ту же сторону, и ваши брюки остались чистыми.
Хотя согласна с вами- неприятно жутко, Но поверьте, иногда невозможно это контролировать - у детей тоже есть характер. Орущий в автобусе ребенок, которому держат ноги, но не пачкающий ваши брюки - не намного лучше)))
ЗЫ - Постоянно слежу, чтобы мои дети не пачкали других. Проколов пока не было. Но не могу ручаться, что так будет всегда - порой так тормознет водила - хорошо, если в лобовое не вылетишь с ребенком, до брюк ли тут!
aksik
25.10.2009
ЛохмаТуська писал(а)
у детей тоже есть характер. Орущий в автобусе ребенок, которому держат ноги, но не пачкающий ваши брюки - не намного лучше)))


Прикольно! Может надо просто детей воспитывать нормально, чтобы не истерили в автобусах? У меня ребенок за свои 4 года НИ разу не устраивал истерик в общественных местах, мне есть чем гордится, не было стыдно перед окружающими. А за тем, чтобы он не пачкал других мать должна следить.
Вот я на Вас посмотрю,как вы запоете если ваши ноги будут держать,Долго вы так просидите,а?
А причем тут воспитание и истерика...
В определенном возрасте все дети время от времени истерят, мож вы дома со своими сидели
aksik
31.10.2009
мож это вы дома сидели, если они, попадая в общество, истерики утраивают?
zortrium
03.11.2009
однако... видно и гувернера и охранника...

ты сам с дитем пробовал сидеть?
mumka
31.10.2009
у вас первый ребенок? тогда понятно почему такие категоричные заявления :)
это очень повезло, что ребенок у вас спокойный. И тут боюсь не от того, что вы его так хорошо воспитали зависит :)
aksik
31.10.2009
причем тут первый или второй? если бы и второй? что прилюдные истерики - дело обычное? я думаю, что в таких случаях дети с родителей примеры берут - если родитель периодически психует и орет, то и ребенок растет в истериках. И я не считаю что прилюдные истерики бывают только в семьях , где детей много. У сестры брата 3 детей. Нормальные и адекватные, вертятся конечно, но не истерят в автобусах.
aksik писал(а)
У сестры брата 3 детей. Нормальные и адекватные, вертятся конечно, но не истерят в автобусах.

а давайте проверим на них - подержим за ноги, будут истерить?
более чем вероятно, что как минимум возмущаться будут.
aksik
31.10.2009
Знаете мне вообще по барабану кто и что думает, мой ребенок себя ведет я бы не сказала что спокойно, АДЕКВАТНО - вот нужное слово! И я считаю что истерики детей оправдывают только родители, у которых на ребенка не хватает времени и желания.
mumka
31.10.2009
кхе :)) ну точно первый и спокойный ребенок :) повезло
ну просто к сведению, у детей часто бывает свой характер совершенно не зависящий от родителей :) Бывает что у "истеричных" родителей растут флегматичные дети, а бывает, что у "спокойных" родителей с таким характером, что по 10-то поколение таких припомнить не могут :)
А еще дети бывают подвижные с гиперактивностью, что тоже никак не зависит от родителя и воспитания ;)
Я не говорю, что воспитывать и учить не надо :) просто такой вот категоричности не приемлю:)
тут как то на ММ примерно похожее обсуждали, по моему с режимом дня,Вот как раз там одна мама высказала, как она гордилась собой с первым, вот она какая хорошая мама и все то у них по режиму, а потом родился второй, и тут то она к сожалению поняла, что не все то так просто ;)
aksik
31.10.2009
читаем внимательно - НЕ спокойный , А адекватный ребенок! вещи совершенно разные... как об стенку горох...
mumka
31.10.2009
адекватный? а что в вашем понимании адекватный? вот как раз это то и очень много зависит от характера вообще то, а не от воспитания.
zortrium
03.11.2009
aksik писал(а)
Знаете мне вообще по барабану кто и что думает....




соответственно - и мне на вас также.
Это дети.
Меня тоже пачкали. Молча утиралса.
Если родитель видит как вас ребенок испачкал и не реагирует, это тупой родитель.
Моя 2 раза пачкала, оба раза давал по 100 р. в компенсацию и извинялся.
Потом неделю без сладкого мелкая ходила, объяснил куда денюшка ушла. Поняла.
Ей 4.
интересная мотивация.
за своими стараюсь следить. Хорошо, что в ОТ ездим редко, да и в те разы дети предпочитают стоять.
Тут не совсем мотивация, она скорее запоздалая.
Обьясняю, обьясняю, расхулиганится, измажет кого-то..
Вот и говорю, Предупреждал? Всё...
Думаю может с малолетства привыкнет к деньгам иметь правильное отношение...
Это правильно!! +100!!!!
Умница!:) + много.
^Ольчик^ писал(а)
интересная мотивация.
за своими стараюсь следить. Хорошо, что в ОТ ездим редко, да и в те разы дети предпочитают стоять.

а я когда мелкая была, такие концерты в трансопрте закатывала, что испачканные штаны - это детская шалость.
захожу я в трамвай (мне года 3-4 было),он весь битком. я начинаю громко говорить (голосок то у меня в папу - командный): "я хочу сесть". у общественности ноль эмоций (кстати удивляюсь, сейчас с детишками когда всегда уступают места). я снова повторяю свою волшебную фразу - реакции ноль.потом, после нескольких повторов, мне предлагают сесть на ручки. я: "я хочу сидеть одна".....вообщем за свое право на отдельное место в транспорте я всегда боролась))))
zortrium
03.11.2009
это говорит о вашей эгоистичной и наглой (простите) натуре еще в детстве...
Вы мудрый родитель! без иронии - Вы мудрый человек!
Вы меня смущаете.
Хвалите за нормальное отношение, это должно само собой разуметься.
Если не деньги давать, то хотя бы извиняться родитель должен обязательно. И говорить не ребенку, когда тот испачкает, а "жертве", а с ребенком поговорить позже.
Ребенок все понимает, главное заинтересовать...
Квадро писал(а)
Хвалите за нормальное отношение

за ПРАВИЛЬНОЕ отношение и за разумный подход к детям.
поверьте, даже мне, которая в принципе детей не терпит ни в каком виде, безусловно приятно было бы ехать рядом с таким внимательным родителем, как Вы
Спасибо.
Квадро писал(а)
Моя 2 раза пачкала, оба раза давал по 100 р. в компенсацию

Неужели брали?
Да.
Первый раз женщине юбку испачкали, взяла денюшку, сказала хорошо.
Второй раз мужчине стоящему в проходе брюки, нормально так. Матюкнулся мужик. Деньги взял, но все равно под нос 2 остановки бубнил что все вокруг плохо, то ли дело при советсткой власти...

Сейчас или бахилки или пакет-маечка на ноги. Все ок.
Офигеть! Ну и мелкие же людишки пошли.
+1
Frankie
29.10.2009
Ничего мелкого, за все нужно платить, за собственных детей - в том числе.
И часто за Вас, Кирюша, мама с папой платили?
Если бы мне кто-то стал совать деньги за то, что ребенок /или не ребенок/ испачкал мою одежду, я бы посмеялась, а может быть и обиделась, это низко и мелочно. Я все-таки человек, а не опустившаяся скотина, мне совесть не позволит за такой пустяк деньги брать. Есть человеческие отношения, Кирюша, не все в этом мире решается деньгами. И если возишь попу в ОТ, то стоит уступать места мелким и не стоит наряжаться в свою самую прекрасную одежду, можно приобрести одежду попроще (идеально- джинсы) и в ней рассекать в транспорте, а на работе переодеться. Меня просто посмешило: выгладил идеальные брюки и полез в маршрутку...наивный.
А за собственными детьми, Кирюша, следить надо и объяснять им, как себя можно вести, а как не следует.
Frankie
30.10.2009
Есиль писал(а)
А за собственными детьми, Кирюша, следить надо и объяснять им, как себя можно вести, а как не следует.

Я разве против? Только если они ведут себя "как не следует", как раз и нужно платить..в общем-то, это совершенно не наше дело, как и почему человек одет в ОТ.
Frankie писал(а)
... как раз и нужно платить..

А если Вас, Кирюша, амбал какой-нибудь испачкает, такой спортивный дядька, Вы у него тоже денег требовать станете? Думаю - нет, удовлетворитесь его "извини, брат", а тут великое дело - с мамашки деньги тянуть...
Frankie писал(а)
...в общем-то, это совершенно не наше дело, как и почему человек одет в ОТ.

Ну и нечего тогда человеку ныть, что попачкали его идеально выстиранные и выглаженные брюки.
Frankie
30.10.2009
Да я вообще требовать не стану, но если сами дают, то зачем отказываться...)
Фи, Кирюша. Это неблагородно и не по-мужски
Frankie
30.10.2009
Зато практически и помогает материально.
Однако, немного Вам надо для материального благополучия.
Frankie
05.11.2009
Передергиваете факты. Я не сказал, что этого ДОСТАТОЧНО, Я сказал, что это ПОМОГАЕТ, не знаю, как вам, но я привык считать деньги, в т.ч. и 100 р.
Но это не заработанные 100 рэ!
Frankie
05.11.2009
Когда вам машину разбивают и платят страховку, это тоже не заработанные деньги.
кальсоны с авто сравнивать не надо)))
Frankie
07.11.2009
А, ну вы "дрочите" на авто, тогда да, конечно...Для меня авто это х*йня, "кальсоны" дороже...)
Вообще-то, я имела ввиду стоимость ущерба. Машины не имею и не печалюсь об этом. Так что, пардон, Кирюша, но Вы балбес с ущемленным самолюбием.
Frankie
07.11.2009
По поводу стоимости ущерба я писал чуть выше: "не знаю, как вам, но я привык считать деньги, в т.ч. и 100 р"...)
Mora
04.11.2009
мне просто любопытно, как идеально отглаженную одежду довезти в общественном транспорте до работы, чтобы там переодеться
Ну-ну...на себе,наверное, как автор данной темы.
Mora
04.11.2009
если сами не знаете, зачем предлагаете...
это действительно иногда проблема...
Так, я вот как-то возила и переодевалась, у меня получалось. Если у Вас не получается, то не знаю как объяснить, только посочувствовать могу.
Mora
05.11.2009
тогда посочувствуйте)
zortrium
03.11.2009
крупные ездють на лексюсах.... (осторожней с суждениями...)
Так Вы тоже способны взять деньги за испачканые штаны? (сама определюсь с суждениями...)
zortrium
03.11.2009
+100
Я Вас понимаю...
А если он нечаянно наделал на тебя тоже вытер и промолчал бы ?
Shahivi
21.10.2009
А вы сами пробовали ездить в транспорте с ребенком на руках, одновременно держать его, отдельно ноги и сумки, если есть.Тут нужна ловкость циркача-эквилибриста, не меньше.Саму меня пачкали, рвали колготки, пинали (целенаправленно даже после замечаний)-терпела, т.к. знаю каково может быть маме ребенка если рявкну и ребенку, если его мама задумает на нем потом сорваться
+100
Lumpen
21.10.2009
Не имеете такой ловкости, не ездите в ОТ. Ну или надевайте ребёнку на ноги пакет, чтобы он окружающих не пачкал. Почему из-за вашего ребёнка должны материально страдать окружающие?
Shahivi
21.10.2009
Ага а еще смирительную рубашку и кляп в рот шоб не орал.
А что, как в европах.
"Сколько ездила на рынок, — он появляется в городке по вторникам, — столько видела детей в колясках с сосками во рту. Всё воспринималось бы обычно, если бы не одно: если ты видишь ребёнка лет 4-5 в коляске и с соской во рту, то возникает подозрение на инвалидность. Потом обнаружила, что они ВСЕ спокойно сидят привязанные в колясках и соска, как кляп, — зато не мешают мамам, не тянут за руку и ничего не просят. У той же Мириам внучка сидела в коляске весь день, её привозили привязанной в коляске, ставили коляску на тормоз в комнате, и Мириам занималась своими делами, иногда подбирая соску и вкладывая снова в рот внучке. Значит, с самого детства малыши уже знают, что бесполезно рваться, можно только то, что им позволят. То есть, с первых дней закладываются рамки разрешённого… Особенно забавно было наблюдать выход детского сада на прогулку. Идёт группа малышни лет 5-6, впереди воспитательница и сзади — вторая, а между ними дети. Я сначала думала, что они так кружком столпились, привыкла к парам на прогулке, а потом углядела — и даже остановилась и неприлично долго смотрела. Каждый ребёнок был привязан за запястье к цветной верёвке, замкнутой в круг, за неё-то и тянула воспитательница во главе группы, а вторая — просто присматривала…"
Путешествие в центр Европы.
Полность здесь www.inoforum.ru/inostrannaya...vennicy_chast_5
брехня!(С):)
ika
25.10.2009
отнюдь......... в Италии часто наблюдала такую картину
Видела детсадовцев на веревочке в детстве, в конце 70х - начале 80х в Сочи. Долго потом расспрашивала родителей, за что детишек привязали, дико как-то было.
zortrium
03.11.2009
даааа.... если это правда - то понятно почему вымрет человеческий род.
Julin
28.10.2009
Какой кошмар - соска до 4-5 лет!!! Испорченный прикус и кривые зубы...
Frankie
29.10.2009
Соску нах, пусть орут, а вот привязывать надо.
Airton
31.10.2009
не брехня . в Варшаве видел . Там еще кроме веревки на всех карапузах были надеты яркие жилеты как у гайцов .
да почему за нерадивость мамашки должен кто-то страдать?нехер переть продукты сумками и дите таскать одновременно! Соображать надо.Не умеете справляться с ребенком, учитесь!
Shahivi
21.10.2009
Старикам там тоже делать нечего-рванет водила, они не удержатся-все, копец окружающим и их барахлу.
Lumpen
21.10.2009
Не смешивайте всё в одну кучу, к тому же создавая маловероятные ситуации. Речь не о стариках, а о грязных ботинках ребёнка.
Shahivi
21.10.2009
Лично Вы обуваете своего ребенка в пакет? Это чистое любопытство. Опираясь на свой опыт:с 3 лет-ребенок сидит спокойно, до этого возраста-он не может долго просто сидеть.Описать в подробностях что будет с вашим пакетом на его ногах?
Lumpen
21.10.2009
Я не езжу с ребёнком в ОТ. Предложите лучшее решение.
Может и плохо, что Вы в ОТ с ребёнком не ездите... Ребёнок не научится себя вести в автобусе. Я помню, какое для меня было открытие в детстве, когда мама попросила меня уступить место старушке. А я думала до этого случая, что никто никому не должен уступать места. Так мы получаем ценный опыт в жизни.
fr207
21.10.2009
неудобно пакет - одевайте бахилы
Crocodile
23.10.2009
Тогда сажайте своего малыша грязными ножками К СЕБЕ. Окружающие не должны страдать от вашего материнского счастья.
Shahivi писал(а)
Опираясь на свой опыт:с 3 лет-ребенок сидит спокойно, до этого возраста-он не может долго просто сидеть.Описать в подробностях что будет с вашим пакетом на его ногах?

Лично мне пофиг что будет с пакетом на ногах ребенка. Я хочу выйти с маршрутки не испачканная детской обувью, а кто и как с этим справляется мне пофигу)
Julin
28.10.2009
Бахилки ребенку на ножки)))
+1000, не понимаю, почему должна терпеть и молча нести потери, если кто-то не может усмирить ребенка или удачно расположиться с ним в ОТ. Считаю, что за детей своих нужно отвечать полностью и во всем и если уж он что-то испортил, оплатить это.
overonika
21.10.2009
+ 1000
ну или хотя бы извиниться и проявить какое-то участие к "потерпевшему" человеку
Krapiva
21.10.2009
например, купить новые брюки :)))
незачем. хотя бы оплатить химчистку
rapsodia
23.10.2009
500 рублей. Глядишь научишься за детьми смотреть.
нннуууууу... вообще многовато, хотя и такое начало - уже хорошо. своего рода штраф
rapsodia
23.10.2009
Я брюки в химчистку неделю назад сдавала. если заказ за 3 часа делают, то цена примерно такая. Почему кто-то должен оставаться на неделю без брюк, если ты не умеешь следить за ребенком и не хочешь платить за это? (ты - это не про Вас, а про мифическую мамашку)
rapsodia писал(а)
Я брюки в химчистку неделю назад сдавала. если заказ за 3 часа делают, то цена примерно такая.

а... ну если так, то да. я не в курсе цен химчисток, потому и подумала, что вроде как многовато
aksik
25.10.2009
Считаю, что брать деньги на химчитску - это идиотизм чистой воды! Если тетенька в норковом манто залезет в набитую маршрутку и ей оторвут кусочек...скажем чьей-то сумкой? Че теперь деньги со всех собирать? Ну не садись ты тада в своей шубе - езжай на такси...коли так шубу или там брюки жалко. Вообще думаю извинений или на крайняк 100 рублей компенсации хватит.
rapsodia
26.10.2009
Человек сел не в набитую маршрутку, а в полупустую. И не в норковом манто, а в обычных брюках. Или по вашему чистая одежда - это ненормально, нормально - когда грязная, мятая и рваная?
aksik
26.10.2009
если ты сел в набитую маршрутку - будь готов что чистым можешь из давки и не выйти. И нех тока на детей наговаривать.
rapsodia
26.10.2009
Разуйте глаза, когда читаете сообщения.
Человек сел НЕ в набитую маршрутку. А отвечать надо не только за детей грязными ботиночками, но для Вас, видимо, это за гранью понимания.
aksik
26.10.2009
а я не про этого человека говорю - а ВООБЩЕ, но похоже для вас это тоже за гранью понимания...
Походу вы из тех людей, которые накрахмалятся, а потом проклинают весь мир и орут что у них мятые штаны))))
rapsodia
26.10.2009
Стараюсь обходиться без ОТ по возможности, не подходить к бомжатникам и влазить в месиво грязи (в любой обуви). И если мне нужно проехать на ОТ, то я готова к неожиданностям, но они все равно будут для меня неприятными, а люди, их создавшие, будут в них виноватыми.
Но Вы, видимо, из тех людей, которым начхать, что они находятся в обществе, и отвечать за свои поступки не привыкли - порвали кому-то колготки и пошли дальше с гордым видом, поцарапали машину и уехали.
Да просто человек - неряха, ему всеравно как он выглядит, поэтому и испачкаться не боится.
aksik
26.10.2009
ага) мы все неряхи такие - влезем в маршрутки и потом давай с мамок бабки трясти за испачканные штаны)))
ПЫСЫ - таким образом можно кстати деньги зарабатывать.
Вы невнимательно читаете, никто деньги не трясет. Пара человек сами предложили за испачканные вещи. Не утрируйте!
aksik
26.10.2009
" rapsodia 23.10.2009 в 15:57:00 «Ответить»
500 рублей. Глядишь научишься за детьми смотреть. ¶ "
Только рассуждают.... но не действуют!
aksik
26.10.2009
а я что действую что ль? Хороший наверно человек, если рассуждает что нужно с мамки ребенка, который его испачкал, 500 рублей взять.... на машину наверно хочет накопить)))
Ребенок испачкал - факт

что нужно с мамки ребенка 500 рублей взять - рассуждение.
Бывает что Вас кто-нить бесит так, что убил бы... у меня бывает, еще никого не убила.
aksik
26.10.2009
я пока тоже )))))
aksik
26.10.2009
Пилять, ды прочитайте первый пост - "Считаю, что брать деньги на химчитску - это идиотизм чистой воды!" ВОТ и все. Чего скандал то раздувать. Да обидно, что испачкали, че теперь с матери деньги трясти?

Да и кстати - на жалобном форуме у вас боооольшие привилегии))) похоже это вас все в этой жизни не устраивает))))
Mati
27.10.2009
aksik писал(а)
Да и кстати - на жалобном форуме у вас боооольшие привилегии))) похоже это вас все в этой жизни не устраивает))))

мдя, мне, наверное, вообще убиться надо )
А Вы никому на ножку не наступали в ОТ? Вы оплачивали новые туфли потерпевшему?
а новые туфли причем?
Значит, не возмещали ущерб. Ай-ай-ай...
одно дело кто-то наступил и извинился!Вопрос о другом.когда ребенок сидит и пинает...и пинает..а мамашке некогд..и нечем усмирить ребенка, у неё в одной руке мобила..в другом авоська с картохой!
Не видела ни разу чтоб ребенок целенаправленно кого-то пинал.
ну значит вам повезло!Встречала таких неоднократно..собенно в кино..когда в спинку воего кресла настукивают а потом заглядывают вам в лицо позырить как ты на это реагируешь.
Lexus1991
21.10.2009
Спалилась :о)
Цыпа
21.10.2009
а почему вам муж не купит машину?
ездтие на такси, если не можете утихомирить ребенка.
мудро... )
то есть лучше молчать, терпеть грязные брюки (юбки, пальто, куртки, ботинки и сапоги), чем сделать замечание?
у нас не народ, а сплошь ангелы - от сияния нимбов в ОТ ослепнуть можно, только где терпение, когда никто не уступает место беременным, не беременным женщинам, девушкам? почему не выгоняют парней, зашедших в ОТ с пивом и преспокойнейше его распивающих, хотя правила пользования ОТ запрещают пить и жрать в ОТ как мороженое, так и жареных курей и семки?
почему люди негативно относятся к перевозке телевизоров, собак (в намордниках и на поводках), но терпят почему-то орущего киндера, пачкающего всех и вся?
ой, а с двумя детьми ездила..ага..никаких проблем не возникало..Вообще, меня каждый раз умиляют такие высказывания, типа "а вот вы..".."а вот встаньте на моё место"..Вероятно, если маме ребёнка не захочется попадать в такие ситуации, то она может предложить поменяться местами, например..или посадить ребёнка на сиденье около окна, а не на руки..ребёнок ведь много места не займёт..Главное желание, согласитесь? но людям проще лепить отмазки "а попробуйте сами"..да просто пофиг на всех остальных..
вот да, кстати - мол. чел СИДИТ, а рядом 100% есть люди, которым бы уступить - ан нет. Лучше сидеть и внутренне беситься, что за поездку все испачкали и помяли. И от беременных такие отворачиваются - и внутренне бесятся, мол, готовы свой живот прям на голову положить...
у меня ребенок младший ростом метр семьдесят восемь, дядя в общем-то...У него низкое давление, обычно 50 на 70, и в ОТ он вообще не может ездить стоя.Я, конечно, стараюсь его на машине возить по мере возможностей, но учиться он ездит в ОТ..Три остановки.Сидя.И объяснила ему, что не надо ни на кого внимания обращать и что-то объяснять..но, он конечно, не будет бухтеть и пыхтеть если его ребенок испачкает..
согласитесь, что вряд ли так совпадет, что в одном автобусе наберется человек 15 мужского пола разного возраста с серьезными проблемами здоровья, сидящих на местах, в то время как рядом стоят женщины тоже разного возраста. Все здоровые. (просто как-то ехала в транспорте утром, битком, с моим невысоким ростом очень трудно иногда бывает найти за что держаться. Так вот, освобождается рядом место, и стоящий рядом мол.чел пулей прыгает на него. Я после этого прыжка окинула автобус взглядом - сидели в 80% мужчины...)
я и не спорю)))) просто иногда смотрю на людей и думаю , мало-ли у кого что, попробуй определить кого поднять с места, кого нет...
помню в маршрутке тётька привязалась к МЧ чтоб он уступил ей место..парень сказал, что не может, а она начала на него "бесстыжий! молодой да наглый и бла-бла..".Ей уж люди место уступают, а она как клещ вцепилась в него, ну он встал, типа "присаживайтесь, раз вы не можете на другое место сесть"...она заткнулась на полуслове, побагровела и пошла к дверям...только ехали со Стрелки через мост))) и до следующей остановки в автобусе тишина была..и все смотрели на эту тётьку..
у МЧ ДЦП видимо было, я не разбираюсь..но когда сидел - то здоровый цветущий парень..а когда встал...я вообще не представляю, как он сам передвигался..а мне жалко было тётку, реально.
с тех пор я достаточно осторожно спрашиваю "вы можете уступить место?")))))
я не прошу уступить мне и моим детям место - да и собственно редко куда-то на ОТ ездим. Могу за беременную или пожилого человека попросить. Детям особо и не даю садиться - если только транспорт пустой.
Стеклянная лошадка писал(а)
"вы можете уступить место?")))))

да, надо тоже так вопрос задавать, к сожалению... чет не задумывалась об этом - прецедентов не было.
aksik
25.10.2009
Представьте, у меня такой случай был - я была тогда на 7 месяце беременности, еду на автобусе, мне нужно было 4 остановки проехать. Я стояла, а около меня сидела молодая парочка студентов, которая жрала сушеную кильку и весело смотрела на мое пузо. Мне было неприятно, я отвернулась. Тут с соседнего сиденья поднимается бабулька, лет так под 80, и говорит - Садись, дочка. Мне реально было стыдно, я сама начала ее усаживать обратно и уверяла что мне ехать немного. Так она меня так и усадила - жутко неудобно было. Респект некоторым бабушкам)))
aksik писал(а)
Респект некоторым бабушкам)))

+100000
^Ольчик^ писал(а)
очень трудно иногда бывает найти за что держаться.

я однажды в автобусе не могла ни до одного поручня дотянуться, потом смотрю - прям рядом со мной, деревянный почему-то поручень..взялась..еду..несколько остановок проехала. И вдруг ко мне дядька обращается: "Девушка, а мне выходить сейчас, можно я лопату заберу?"...я как начала ржать..оказывается он просто лопату поставил на пол, а я за черенок держалась)))
нельзя же так - у меня дети спят
*зажав рот руками, катается по полу от смеха*
*катается рядом*)))))
ахаха!! родители, подъем!!! *ржу в рукав*
zortrium
03.11.2009
молодец дядька.....)
upoke3
23.10.2009
^Ольчик^ писал(а)
трудно иногда бывает найти за что держаться.


О даа. Хватаются за че попало. Помнится, когда еще студентом был, какая-то мамзель при относительно резком рывке автобуса не нашла ниче лучшего, чем схватиться за штаны рядом стоящего меня. Мне больно, ей - не знаю. Но тоже покраснела.
это была не я. я никогда не краснею.
zortrium
03.11.2009
50-70... давление... пусть на корточках ездить - поймут посадят (на сиденье....)

а когда гемоглобин 50-60 и дядя ростом 190 и на вид 30 лет и здоровый?

типа "вот ведь н... бался ка...ел... на тебе пахать нужно и ... ... .. "


это хуже.
всяко плохо))) человеки должны быть здоровые..особенно дядьки)))
werss
22.10.2009
Респект за здравомыслие.
Тоже умиляет попытки некотрых персонажей прикрыть собственную нерадивость и невоспитанность "тяжелой судьбой родителя"
относительно неуступающих место беременным женщинам в ОТ - тот же анекдот.
Пока не столкнулась сама - верила, будто , действительно все поголовно игнорируют женщин в положении и не уступают на за что.
Но.
На маленьком сроке (совершенно незаметно) пришлось побывать в Мск.. метро, полный вагон ...
прошу уступить место молодого человека лет 17 - мгновенно вскакивает..
и так раз 10 точно было.
Не скрою, 2 раза случалась "осечка"..но это для статистики.
И ведь секрет прост: я выбирала не озлобленных на весь мир людей, вежливо просила уступить место и искренне благодарила.
Все были довольны - и я и мои попутчики-рыцари)
Хотя у меня был выбор - зайти с надменным лицом, стоять и удивляться, почему же не кто при моем появлении со своих мест не вскакивает. А затем жаловаться - как ужасен мир, в ОТ место беременным женщинам совсем не уступают)
ЗЫ пардон, за длинный спич.
у меня тоже во время беременности не было проблем с вежливыми людьми.а если таковых не оказывалось - я громко говорила "Уступите, пожалуйста мне место" и сразу кто-то просыпался и уступал.
werss
23.10.2009
Вывод: все субъективно.
беременной пока не была,но в тему...мыжчины сетуют, попробуй определи кто из Вас беременная,а кто нет. Я считаю,ч то даже определять нечего. Вошла девушка,если по состоянию здоровья можешь-уступи место и все. Очень горда за своего мужчину,который садится в ОТ,только если он пустой и нет никого желающих занять это место.
Про беременность .Есть у меня сарафан. покрой как для беременных :)
Одела я его как-то летом,зашла в автобус, тут же какой-то мч уступил мне место. Было и грустно (что чел обманулся) и смешно (что подумали, что в положении)...:)
werss
23.10.2009
Kipyatochek писал(а)
Я считаю,ч то даже определять нечего. Вошла девушка,если по состоянию здоровья можешь-уступи место и все.

Ну наши пожелания не всегда соответствуют действительности.
А уровень общей культуры за последнее десятилетие в РФ снизился..
Но выход из ситуации находится оч. просто, если немного "по-фаназировать"))), а не стоять букой, молча считая , что "все должны"))
werss
23.10.2009
Я коварнее)))
Обычно выбирала "жертву" из молодых людей в диапозоне от 17 до 27.
Подходила, вежливо улыбалась и просила уступить мне место.Затем вежливо благодарила.
Видимо, в людях кое-как к 30 годм разбираться научилась - отказы получала редко))
Такая вот ловкость рук и никакого мошенничества))
zortrium
03.11.2009
верно - "люди" ... эээ... 30 годов уже имеют своих киндеров и понимают ваши проблемы...
werss
03.11.2009
я не о том,
думаю, дело не в наличии киндеров, а мировосприятии и воспитании (которое на лице написанно, обычно).
Можно иметь 5 детей и ненавидеть весь мир при этом, или не быть обремененным воспитанием и интеллектом - как указано в ТС
аналогично...
Demonn
21.10.2009
А нечего сидеть в общественном транспорте. Вот уступили бы место, и ребенок,
сидя на отдельном месте, никого не испачкает.
=GT=
21.10.2009
Demonn писал(а)
и ребенок,
сидя на отдельном месте, никого не испачкает.
мамаше тогда покупать ещё один билет, ибо дети до 7 лет ездят бесплатно если не занимают место..
сколько раз я не сидел, а рядом стоял (возможности отойти не было, маршрутка битком) и пачкали точно также
КВ-1
22.10.2009
всегда родителям с детьми уступал, потому что знаю как неудобно ехать в автобусе с детьми, так что автор мог бы просто поднять свою пятую точку...кстати молодец, что сдержался и не рявкнул, а то выглядел бы как последнее чмо, которе может только петушиться перед слабыми
Кто в данной ситуации слабый - это еще вопрос.
KatiG
21.10.2009
А я с Вами полностью согласна!!!!
Надо следить за СВОИМИ детьми!!!
у тебя дети то есть? Ты с ними в трансопрте ездила?
Lumpen
21.10.2009
Ваш вопрос звучит как классическое «сперва добейся».
ПРАВИЛЬНО!

Какого Ху меня учит жизни баклан который сам НИХ не имеет?????? А????!!!!

Здесь тоже самое.
coltt
21.10.2009
у тебя дети то есть? Ты с ними в трансопрте ездила?

Какого Ху меня учит жизни баклан который сам НИХ не имеет?????? А????!!!!

Предположим, у меня есть здоровенная слюнявая собака. Я с ней зашёл в автобус. В порывах радости она начала прыгать и облизывать людей, в том числе и на Вас. Что бы вы сделали ? Правильно, начали бы на меня бузить... На что я мог бы вам спокойной ответить ? у тебя собака то есть? Ты с ней в трансопрте ездила? Какого Ху меня учит жизни баклан который сам НИХ не имеет?????? А????!!!!
Вот тут примерно тоже самое. За ребёнка в автобусе и всё что он там творит, как и я за свою воображаемую собаку, отвечаете полностью вы. От этого не должны, так скажем, страдать другие. И к тому же, если многие, кто не имеет детей, видят в таких ситуациях очевидные вещи, проблема скорее в вашей родительской пригодности...
Ну и сравнение! Как можно сравнивать ребенка с собакой!?Некорректный пример Вы привели!!!
upoke3
21.10.2009
Хотите сказать, что за собаку человек несет большую ответственность, нежели за ребенка?
coltt
21.10.2009
Ну почему же не корректный? Собаку, гораздо сложнее удержать, чем ребёнка... Я просто смодулировал ситуацию. Я так же само мог бы придумать ситуацию, о человеке, который упал в лужу, потом,предварительно не очистившись, весь сырой и в грязи вошёл в битком набитый автобус и начал всех пачкать с криками, а вы пробывали падать в лужу, потом ездить в ОТ, сначала упадите, потом кричите и предъявляйте свои притензии...
а вот последнего, как мне думается, вообще выпихнут из транспорта, даже несмотря на то, что человек оплатит проезд
Потому что ребенка сравнивать с собакой даже моделируя ситуацию невозможно! Коробит вот меня лично от таких сравнений.А вообще,
ИМХО, кому надо, тот и делает.Не хочу что бы меня пачкали - встану и отойду.В крайнем случае пересяду в другой от или такси :))))
stanyslavna писал(а)
ПНе хочу что бы меня пачкали - встану и отойду.В крайнем случае пересяду в другой от или такси :))))

у вас с утра так много времени при поездке на работу, чтобы выйти, дождаться следующего автобуса и впихнуться в него?
Чета да, детям можно пачкать окружающих, а собакам нельзя. Так что ли?
В контексте данного случая вполне приемлемое сравнение
Dr.Qy
22.10.2009
Для зоофилов - да. Для людей - нет.
)) возвели человека в культ, порой животные достойней бывают и человека с ними не сравнить. Считаю что человек - самый опасный хищник на земле, который мешает природной гармонии... А вы - собака не достойна человека.. кто кого не достоин еще!
Годива писал(а)
А вы - собака не достойна человека..

не я наверное :))
)))) смешно получилось))))
zortrium
03.11.2009
не смешно.... Ваше отношение к человеку (не к быдлу а именно к человеку)...(((


пора человека убирать... оставлять собак и кошек....


... не сметь мне отвечать - иначе троллинг затянется до смерти и кошек и собак...(((
))))) не отвечаю, сижу, боюсь.... Готова пожертвовать своей жизьнью, только животных не трогайте
KatiG
21.10.2009
Ездила!
Разберём твой ответ по частям. : )

Мой вывод: своих детей у тебя нет, а ездила с чужим.
ЭТО САВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

сталкивалса с таким постоянно. Одно дело "столкнулса мимолётно", а другое "обладать всегда"
Laska*
21.10.2009
Ответь coltt лучше чуть выше. Свой-не свой, для изгаженной одежды и настроения человека, значения иметь не будет.
Dr.Qy
22.10.2009
Лузер в глаженых штанах, которому западло постоять в ОТ? Да кого интересует его мнение? :)
Laska*
22.10.2009
Dr.Qy писал(а)
Лузер ..

Не вижу связи
Dr.Qy
22.10.2009
Не лузер с таким подходом и брезгливостью ездил бы на Кайене.
Пардон... Вы и правда свято веруете, что на кайенах ездят сплошь умные, достойные, заслуживающие самых лучших благ люди - по-вашему, удачники?))))
Dr.Qy
23.10.2009
Хорошо ли плохо ли, но на Кайен они сшибли бабки, чтобы им штаны не пачкали.
А мужик, жалящийся, что ему штаны в ОТ попачкали - лузер однозначно.
Потому как не только не обеспечил себя транспортом, но и в ОТ не может себя спозиционировать, чтобы его не обмазали....Это лох по жизни :), эдакий Мистер Бин......:)
Да лан!:) бывают лузеры и на крутых машинах, да ещё такие лузеры, что плакать хочется. Так что машина - не мерило успеха, и вы, должно быть, счастливый человек, раз жизнь вас не научила, что не всё то успех, что материально.
Есть у меня знакомые чудики на хороших машинах по цене квартиры. Материально - всё есть. Но ни личной жизни, ни здоровья, ни ума, ни хороших друзей.
Есть и противоположные примеры - без машины и понтов, зато живут счастливо, и всё у них есть. Уж лучше пару раз быть попачканными в ОТ ради этого:)
Не обижайте зазря автора темы такими рассуждениями.
coltt
23.10.2009
Он меня не обижает, а смешит, приметивностью своего мышления, сводящемуся к хамству. По сути, он сам, не имея своего любимого Кайена, попадает под своё же определение лузера... Ему 44, он ни по одному часу в день сидит в интернете, у него от силы есть дешёвая поддержаная иномарка, жена и ребёнок, которые ездят в ОТ... Мне 22, хорошая работа, на которой действительно есть дресс-код (если честно не вижу ничего плохого в том, что бы выглядеть опрятно), личная жизнь и здоровье, как вы написали. В таком возрасте, я не считаю, что человек без Кайена - лузер. Кто из нас лузер вопрос ещё спорный... А вот кто полнейший, обделённый от природы мозгами, думаю уже сейчас понятно )
Лузер - тот, кто ведёт себя по-лузерски и имеет в душе сомнения в свой адрес по этому вопросу ;-))
Мне 22, хорошая работа, на которой действительно есть дресс-код (если честно не вижу ничего плохого в том, что бы выглядеть опрятно), личная жизнь и здоровье, как вы написали

Правильная позиция, так и держать:)
Dr.Qy
23.10.2009
ГыГы.....:) Конечно не обязательно в 22 года иметь машину. Но имея действительно прилчную работу, это легко сделать.
Но главное - не ворчи на мамок. Женишься, родишь, может поймешь, что не так легко таскаться с ребенком и авоськами по маршруткам, где еще сидят прихорошеные мальчики, переживающие за штанишки.
Dr.Qy
23.10.2009
Это разные вещи, часто не смешиваемые. Но называть лузером успешного бизнес(да хоть придурка)мена, как то не логично.
Нелогично в рамках бизнеса. Тут - да, успех
Ну а в целом - вопрос спорный. Иначе бы богатые и известные не резали себе вены время от времени.
Dr.Qy
23.10.2009
Мы говорим в узкой теме материального благополучия. И не более.
Да? Ну а я говорила про всё в целом:)
А во-2х, человек же написал свой возраст. В этом возрасте крутые материальные блага у подавляющего большинства ими обладающих берутся исключительно от богатых папочек. А это уже папочкин успех, а не мальчика ни разу . Так что несамостоятельный, но богатенький 22-летний детка - ещё больший лузер.
Вот если бы coltt'у было лет 35-50 - тогда можно было бы о чём-то судить.
Dr.Qy
23.10.2009
У меня знакомый парнишка женился в 22 года. Купил машину жене. У него своя была уже. Учился и работал. Все нормально, правда своей квартиры пока нет.
Наверное, тоже не Кайенн купил, а попроще что-то?:)
Машина сейчас уже не роскошь, а необходимость. Можно за 30-40 тысяч купить исправную б/у "Оку" и ездить себе)) Если автор темы пока без авто, это ещё не означает, что он не может себе этого позволить.
Звёздочка писал(а)
Если автор темы пока без авто, это ещё не означает, что он не может себе этого позволить.

вот мой дядя (40 лет уже мужичку!) являясь руководителем фирмы, до сих пор даже прав водительских не имеет. ему это ни к чему.он сам не хочет. ездит на ОТ ну или просит кого-то подбросить. на такси кататься из одной части города в другую каждый день накладненько!
Звёздочка писал(а)
Да лан!:) бывают лузеры и на крутых машинах, да ещё такие лузеры, что плакать хочется. Так что машина - не мерило успеха, и вы, должно быть, счастливый человек, раз жизнь вас не научила, что не всё то успех, что материально.

а нам сегодня препод заливал про то, что машина - это членоудлинитель)))))))чем больше машина, тем меньше...эм....
а вообще, нельзя утверждать абсолютно, что все либо круты, либо лузеры. всегда есть исключения!
Dr.Qy писал(а)

А мужик, жалящийся, что ему штаны в ОТ попачкали - лузер однозначно.
Потому как не только не обеспечил себя транспортом, но и в ОТ не может себя спозиционировать, чтобы его не обмазали....Это лох по жизни :), эдакий Мистер Бин......:)

а может его прав лишили или машина в ремонте?
Dr.Qy
27.10.2009
Пьяный и всего одна машина? Точно лузер! :)
Dr.Qy писал(а)
Пьяный и всего одна машина? Точно лузер! :)

ваще!!фууу позор!))))))ахаха
Dr.Qy
27.10.2009
Не. Больше всего фраза "мне ОПЯТЬ попачкали брюки.....:)

Мыши кололись, плакали, но ели кактус....(с) :)
бедолага! ему всегда пачкают брюки!!!такое ощущение, что он намеренно садится около детишек. вот сколько помню, мне либо ни разу не испачкали, либо пачкали, но я как то не уделяла этому особое внимание, поэтому и забылось
Dr.Qy
27.10.2009
Этакий Мистер Бин в ОТ.....:) Детишек веселить и их мам. :)
fr207
21.10.2009
а что мешает возить с собой бахилы?
КАЗА
21.10.2009
Кстати, мысль.... Своих чад пока нет, но надо будет обдумать на будущее...
щас тебя тут сольют как детоненавистника)))))))
=GT=
21.10.2009
ну а Вы то куда смотрели? ваши брюки пачкают, так надо было попридержать (отстранить от себя) ноги ребёнка и попросить мамашу чтоб поаккуратнее..
Lexus1991
21.10.2009
И это тоже
b@rtimeus
21.10.2009
не уследишь, иногда неожиданно пнуть может, а вот ноги своему ребенку придерживать большого труда не составит, но многие этого не делают, типа детки, чо с них взять...
=GT=
21.10.2009
мамаши тож некоторые усталые едут.. намотались с дитём, им всё равно бывает, куда детки ногами машут. .темболь в толпе пассажиров не углядеть..
b@rtimeus
21.10.2009
=GT= писал(а)
мамаши тож некоторые усталые едут.. намотались с дитём, им всё равно бывает, куда детки ногами машут. .

знаю я всю эту школу усталых мамаш
но мне все равно не понять наплевательского отношения
Lumpen
21.10.2009
Да, вот порой за день ни одной минутки свободной не найдётся, так и приходится в лифте мочится, до дома не дотерпеть.
b@rtimeus
21.10.2009
это Вы сейчас о чем вообще?
Lumpen
21.10.2009
Я промахнулся немного. Это было о вышевысказанном предложении =GT= «войти в положение».
zortrium
03.11.2009
ничо... вот надо гувернеров и охранников в ОТ с собой брать... вот тогда все нормуль будет....



(... пешу из больницы - оплевал ребенок нахамил гувернер отвренул лицо охраннек....)
b@rtimeus
21.10.2009
Да, это ужасно раздражает и жутко обидно, понимаю. Грязным потом ходить целый день на работе тоже не комильфо. Я не понимаю, почему свому ребенку нельзя придержать ноги, чтобы он ими не пинал в разные стороны окружающих или отвлекать его, чтобы не пинался и не рвался. Мне было бы ужасно неудобно за такое. Перед Вами хоть извинились?
coltt
21.10.2009
нет, не извинились...
b@rtimeus
21.10.2009
фигово
werss
22.10.2009
Солидарна с Вами возмущает именно этот пролетарский менталитет и отсутствие элементарной вежливости - запачкали брюки, так тебе и надо, не видишь - я с дитем еду.
Уж извиниться не большого труда, не денег не требуется..
zortrium
03.11.2009
что - быдло перед быдлом извинияется разве*? ни разу не наблюдал....
Mati
04.11.2009
осторожнее с суждениями ((с)
Валить нада реска при виде мамаш с детьми
пусть глупые мамшки одевают на ножки деток бахилы, и дешево и симпатишно... а вообще позор скупердяям мужам, кторые жопят своим бабам машыну купить...
coltt
21.10.2009
насчёт машин это вопрос спорный..а вот бахилы +1...ну или хотя бы банально, перед посадкой могли бы и ноги им какой-нибудь припасёной салфеткой или тряпкой вытирать
А у вас дети есть? Если есть, то мне мало верится, что вы в автобус с тряпочкой или бахилами заходите. Добрее надо быть, тем более к детям!Могу посоветовать не маме с тряпочкой ходить, а вам щетку с собой носить, подсохнет -почистите!
Kalisto
21.10.2009
Я однажды была свидетелем тому как некоторые мамочки думают не только о себе, но и об окружающих. Ехала точно так же в маршрутке, на остановке вошла и села мамочка с дитенком лет трех, я уже морально подготовилась к тому что меня сейчас будут пинать грязные детские ботинки, и даже если я встану и пересяду, то все равно испачкаю пальто, потому как расстояния между седеньями маленькое..... НО, мамочка начинает копаться в сумке и достает БАХИЛЫ, которые обычно в поликлиниках выдают и одевает их на ботинки ребенку.
Спасибо, Господи, что бывают вот такие мамочки!!!
overonika
21.10.2009
это прямо вам повезло!!!!!!!действительно хорошо, что бывают такие хорошие мамы!
с ума сойти! побольше бы таких ответственных мам
Я своему ребенку надеваю бахилы. Только не из поликлиники, а специально сшитые. Делаю это в первую очередь для себя, а то сама ходила бы как чушка. Хорошо, если это и окружающих радует)))
fr207
21.10.2009
наличие детей дает право создавать другим людям неудобства?
нет конечно. Просто человек имеющий ребенка не будет так категоричен по отношению к другим родителям и их детям. Я с ребенком иногда езжу на общественном транспорте и иногда беру его на руки . Конечно объясняю ему, чтобы он ножками не болтал, а то дядю (тетю) запачкаешь. Но он ребенок, и если вдруг он нечаянно зацепит ножкой соседа, не хотелось чтобы в мыслях у этого соседа было столько злости и ненависти ко мне и соответственно к ребенку. В конце концов мы же люди. Другой вопрос если родитель не предпринимает ничего для того,что бы этого не произошло, ну тогда можно сказать либо маме, либо малышу, только говорить нужно не с агрессией а спокойно.
ИМХО!
coltt
21.10.2009
У меня нет детей, а если и будут, по маршруткам они явно первые годы своей жизни кататься не будут, банально, но всё же, позволить себе ОКУ, пусть даже поддержанную, могут даже пенсионеры. (В автобусах ведь и кто-нибудь с туберкулёзом чихнуть может, а может кто-то и с грипом... не буду углубляться... ни мне вам, как матери (отцу) расказывать о всякого рода гадостях в общественных местах и о влиянии их на здоровье ребёнка).
А насчёт вашего высказывания. Следуя такой логике, мне, как и всем остальным всё время нужно будет тоскать с собой здоровенный чемодан, половина которого будет забита снаряжением машины реанимации (не... ну вдруг реально, мне хреново стаенет...), в другой половине, у меня будет лежать щётка для одежды, щётка для обуви, комплект чистого нижнего белья (не ну вдруг дома ночевать не буду или банально, обо№"@сь нечайно на улице или в маршрутке), запасной пиджак, рубашка, брюки (а вдруг в лужу упаду, да так сильно, что щётка не поможет), сухие ботинки, запасные носки... и ещё, половина гардероба...
Не проще ли будет неродивой мамашке засунуть две бахилины или платок в карман ? Сейчас к томуже в аптеках, по 2-3 рубля продают свёрнутые бахилы по размерам, не больше конфетки Бон-пари.
Dr.Qy
22.10.2009
Мальчег, тебе сколько лет? Ты чо до сих пор, как лох, (как Борода (выбрать нужное))ездишь на ОТ? Меринджер среднего звена? 9 класс? Купил бы Оку и не парился.

Общественный транспорт не подразумевает ездящих в нем меринджеров. К тому же можешь и постоять. Тогда никто не запачкает.
coltt
22.10.2009
Давайте не будем переходить на личности и хамство? На вашем месте я бы помолчал... Вам, если верить профилю - 44 года, у вас больше чем на 10 форумах высокий уровень, следовательно, вы очень много сидите в интернете и явно ни по одному часу в день... У людей в вашем возрасте, немного другие интересы, такие как карьера, дети, жена, друзья, пиво, бабы и тд., следовательно, либо вы очень большой неудачник у которого нет никаких друзей, что скорее всего, либо полнейший пох..ист относительно своей семьи и детей, сидящий в интернете, вместо того, что бы проводить с ними своё время... подчеркните нужное...
А по теме, если вам станет легче, я не менеджер, езжу в ОТ, потому что, как вид транспорта, он меня всем устраивает, за исключением некоторых моментов.
Общественный транспорт не подразумевает ездящих в нем меринджеров.
Правильно, он расчитан только на такое быдло, как вы...

Заметьте, хамство, вы первые начали...
поддерживаю! на пустом месте причем начал хамство... Наверно задело что Вы можете себе оку позволить, а он - нет))))
Dr.Qy
22.10.2009
Гы.....Я точно не могу себе позволить в холодильнике ездить. :)
Dr.Qy
22.10.2009
Не обижай мамок с детьми. Может это мой был, что тебе штаны попачкал? :)
)) так и думала, ездите на ОТ
Dr.Qy
22.10.2009
Нет. Жена ездит.
Сочувствую Вашей жене, а Вам советую задуматься.
Dr.Qy
23.10.2009
О чом? Что офисные метросексуалы могут попортить макияж об ботинок дочери?
О том, что Ваша жена вынуждена ездить в ОТ с маленьким ребенком.
Dr.Qy
23.10.2009
Она справляется.
Dr.Qy писал(а)
Она справляется.

а может это и была ваша жена с вашим ребенком! ахаха))) блин, я повторяюсь
Dr.Qy
27.10.2009
Вы - повторяетесь, мы - лечим! (с) слоган нашей клиники. :)
Dr.Qy писал(а)
Вы - повторяетесь, мы - лечим! (с) слоган нашей клиники. :)

что за клиника такая?)))))))))))))
Dr.Qy
27.10.2009
В дурдоме я рабоаю. А чо? :)
да вот думаю, мож пора уже обращаться. или списать на то, что читала посты в 2 часа ночи после трудового дня,поэтому и не внимательно?))))
Dr.Qy
27.10.2009
Надо обязательно обращацо!! Мы поможем в любом случае! Даже если не надо! :)
Dr.Qy писал(а)
Не обижай мамок с детьми. Может это мой был, что тебе штаны попачкал? :)

А может мой тебе завтра на лысину нассыт. Молча утрешься? :)
coltt
23.10.2009
скорее воспримет, как дань свыше...
Dr.Qy
23.10.2009
Ну было дело, оббоссывали малыши малюсенькие. Херня какая. Это все отстирывается.
Dr.Qy
23.10.2009
Нет, блин, раскину пальцы и надвинусь на мальца разводить по поняткам.
ну терь ясно куда детей водить по маленькому :)
Dr.Qy
23.10.2009
А вот папаша мальца получит в торца...:)
...если обоссаный сам не обоссыца.. :-Р

А мораль?.. Даже такой как ты окуенный любитель детских шалостей не будет терпеть материальный и моральный ущерб от выходок чужого ребенка и, как минимум, обратит на них внимание родителя. Так что твои высеры о том кому в каких штанах где ездить немного не в кассу. Кстати и в правилах проезда в ОТ есть пункт, запрещающий проезд в пачкающей одежде. Возраст и др анкетные данные пассажиров там не указаны..
Dr.Qy
23.10.2009
Сралок на форуме устраивать не буду.
Dr.Qy писал(а)
Сралок на форуме устраивать не буду.

Клянешься?
Бум считать, что Док встал на путь исправления))
Dr.Qy
25.10.2009
Я в смысле, что детей не буду так пропесочивать.
инкогнито89 писал(а)
А у вас дети есть? Если есть, то мне мало верится, что вы в автобус с тряпочкой или бахилами заходите.

Почему бы в автобусе не надевать бахилы, если садишься на место. У меня ребенок в машине в бахилах сидит в грязную погоду.
Lumpen
21.10.2009
Молодые мамы реагируют на слова «бахилы» и «пакет» ещё хлеще чем собачники на «ошейник» и «поводок».
если бы все ездили на машинах, то чтобы творилось у нас на дорогах

с бахилами хорошая идея, но имхо трудно выполнимая
Цыпа
21.10.2009
вот и грю я.... проще мужу купить жене машину
AK-80M
21.10.2009
На счет машины совершенно согласен.
Причем, зачастую мужу не обязательно покупать, а достаточно отдать наконец машину тому, кому она нужна больше - жене, чтобы возила ребенка. Сам знаю многих мужчин, которые ездят на машине на работу, чтобы она стояла там красиво под окном, в то время как жена с ребенком то в поликлинику, то в магазин и все пешком.
theftp
21.10.2009
Достаточно ноги ребёнка заматывать жгутом или скотчем.
достаточно шею Вам жгутом перетянуть... надеюсь какой нить папашка это пренепременно осуществит...
theftp
22.10.2009
Сколько в вас злости. Никогда бы не доверил вам детей воспитывать.
а Вы сама доброта...



theftp 21.10.2009 в 19:41:28 «Ответить»
new!

Достаточно ноги ребёнка заматывать жгутом или скотчем
Dr.Qy
22.10.2009
Позор мальчегам в глаженых брюках, которые до старости ездят в ОТ. И жалуются на детей. Это чо, мущинки у нас в России такие пошли? Вот и вымирает Россия. Мужиков то не осталось нихрена.
Незнаю, ну если и попачкает малышь мои штаны, вот уж херня.

Не надо быть метросексуалом. А если ужо сподобилсо, надо тачку брать. Типа Пижо 106 или лучше Смарт Макларен.
upoke3
22.10.2009
Dr.Qy писал(а)
Смарт Макларен.


Че за болид такой?

На внешку не посылайте - отрезана она на работе.
Dr.Qy
22.10.2009
Нифига не болит. Маленький такой купешечек. По пупок высотой. С маленьким мотором. Просто дизайн такой видимо.
пе-де-рас-ты... прально, док ?
smart-s
22.10.2009
Адабрям!
Dr.Qy писал(а)
А если ужо сподобилсо, надо тачку брать.

Так почему же тогда Ваша жена ездит с маленьким ребенком в ОТ? Вы даете советы - следуйте им хотя бы сами!
b@rtimeus
23.10.2009
советы давать всегда проще:)
Dr.Qy
23.10.2009
Ну я то там не езжу и штаны не пачкаю! :)
ф шоке!
Речь шла о том, чтоб возить детей на машине, дабы они никого не пачкали, вот и возите свою дочку на авто...
Dr.Qy
23.10.2009
Я вожу на авто.
Кого обманываем? Выше написано:

Годива

О том, что Ваша жена вынуждена ездить в ОТ с маленьким ребенком. ¶
Dr.Qy

Она справляется. ¶
Dr.Qy
23.10.2009
Вот до чего женщины невнимательны!! :)

Я - вожу на ЛА

Жена - на ОТ.

Теперь понятно? :)
Я и говорю задумались бы что тяжело жене возить ребенка на ОТ и купили бы ей машину или свою бы отдали....
Dr.Qy
23.10.2009
А права? :) Но еще и вопрос - а доверю ли я детей неопытному водиле?
Машину не жалко - у меня две. А вот ежели она чего натворит на дороге, да еще и с детьми в пепелаце.....Вот тут я переживаю.
Водителя наймите или сами возите. А вообще об этом заранее надо думать.
серёзный человек писал(а)
пусть глупые мамшки одевают на ножки деток бахилы, и дешево и симпатишно... а вообще позор скупердяям мужам, кторые жопят своим бабам машыну купить...

не вдаваясь в подробности, могу сказать, что не всем мамашам повезло иметь мужей!(((
если Вы симпатишная, могу вас переодически поебывать...
серёзный человек писал(а)
если Вы симпатишная, могу вас переодически поебывать...

а я не одинокая мама и вообще не одинокая! :Р но о предложении подумаю))))))))))
Zaj4enok
21.10.2009
Да, это очень стремно. И орать по мягкости своей не будешь, и настроение на весь день испорчено(((
coltt писал(а)
На мамашек и детей в общественном транспорте...


дите-т тут непричем, а вот маманя евойная - дура, пусть сажает ногами к окну, например..
мне обычно "везет" на соседок с детьми. то подсядет маманя с карапузом, постоянно пинающимся; то ребенок орать начнет. давече ехала - напротив меня уселся на вид 7-летка. как начнет ногами болтать! ссссссс... олнышко такое, я наклонилась к нему и тихо так сказала:
-Успокойся!
подействовало и даже маманя егойная промолчала.
справедливо, что если мать не может угомонить своего киндера, его могут утихомирить другие. или в самом деле - пусть ездят на авто и нехер пачкать мне вещи
а жопу то поднять да место уступить жаба душит ? а ребенок просто Вашего лица испугался, а не строгости (надеюсь он был в памперсах)...
нафига, если рядом место было?

и этого тоже
Mal0y
22.10.2009
+мильярд

А то, блин, все разбежаться должны от дитятки... А то вдруг оно занервничает и ножками заболтает?... Дурдом...
я тож так делаю..а иногда прям зашипеть хочетсо, шоб он в ступоре всё время ехал :-0
))))))))) проще плюнуть ядом, чем шипеть ))))))))))
своего не возила на ОТ ни разу, и если придется -следить конечно за ним буду, но ведь бывает что невозможно уследить а ребенком... Одно могу сказать точно ,быстро мозг вправлю любой или любому кто зашипит или повысит голос на моего ребенка
3pkm
22.10.2009
Вправлялка-то хоть выросла? А мушка с нее уже спилена? :)
Миллениум писал(а)
быстро мозг вправлю любой или любому кто зашипит или повысит голос на моего ребенка

Че, драться будете? :)
я не сторонница физического насидлия, а уж тем более в присутствии ребенка... а вот словом и убить могу, при этом голоса не повышая
Миллениум писал(а)
а вот словом и убить могу

Ведьма? :))
угадали)))
Авада кедавра штоле? В полевых условиях опробовали уже?
еще не опробовала, хотите быть первым подопытным?)
Ничего у вас не получится. У нас, добрых волшебников, слова смерти могущественнее получаются))
как Вы все буквально восринимаете, убить морально и желать кому-то реальной смерти совершенно разные вещи...
я имела ввиду первое
Ну что чувство юмора у вас напрочь отсутствует - уже понятно. Пожалуй, начну вас бояться.
Если когда-нибудь какое-нибудь г...но вздумает шипеть на моего ребенка, шипелку разорву.
г...но может и не шипеть, может в рог мамашке дать, если что-то ейный киндер испачкает. причем может г...ном быть и мужик.
Вы на всех кидаетесь, если кто замечание сделает Вам или киндеру? сделайте доброе дело - порвите мужику шипелку, а там вылезайте сюда с рассказом и жалобами
То что способно шипеть на ребенка не может быть не то что мужиком, но и человеком.
П.С. Можете не обращать внимания на мои замечания, просто Вы мне глубоко противны, даже омерзительны почему-то.
понимаю. это взаимно, но Вы мне не "почему-то", а по вполне доступной причине
Mati
21.10.2009
Возмущение ваше понятно. И за детьми в общественном месте надо следить, согласна. Хотя вы могли бы и встать. спасение утопающих, как говорится :) сами же говорите, что неприятный опыт имеется.
overonika
21.10.2009
полностью разделяю ваши чувства. меня тоже всегда этот вопрос интересует.
неприятно конечно но конечно извиниться мамочка должна была
а сам топикстартер,интересно,когда маленький был передвигался исключительно на собственной машине?или его родители пакеты ему на ноги одевали?это ОТ,и если вам не нравится ездить рядом с детьми,вы и езжайте на собственной машине.
coltt
21.10.2009
меня на машине возили )
Tiggi
21.10.2009
"как я вас понимаю" (с)
Но если вы попадете в эту ситуация во второй, третий или десятый раз.. вы быстро найдёте выход. Как я.
Входит мамуля с дитём и садится около меня. Если дитё и мамуля не симпатичные, я громко сообщаю на весь автобус : "ой, извините, у ребенка сапожки грязные, он может пассажиров испачкать. Хотите- я вам салфеточки дам, чтобы дитятке сапожки протерли? ой..ой.. он чуть меня не задел....ааааааа... спасибо вам большое, у вас такой милый ребенок..". Если мамуля и дитё мне симпатичны- достаю салфетки и протираю ребенку ботиночки сама.
Гордюсь, но мои дети (оба два) ни разу никого не испачкали!!!!
Tiggi писал(а)
Гордюсь, но мои дети (оба два)

э... мадам - школьница?! О.О
Tiggi
22.10.2009
Мадам умница
еще меняйте памперсы чужим дитяткам прямо в автобусах и можете подавать в РПЦ на причисление себя к лику святых
Tiggi
22.10.2009
Захочу- и буду менять памперсы.
А чо?
Пока с лику святых меня пока не причислили, но молиться на меня дозволяю тебе.
захоти, но молиться не буду, я атеист
Tiggi писал(а)
Если мамуля и дитё мне симпатичны- достаю салфетки и протираю ребенку ботиночки сама.

какой кошмар....
Tiggi
22.10.2009
Да. Кошмар.
Зато я доезжаю в целости и сохранности.
Tiggi писал(а)
Да. Кошмар.
Зато я доезжаю в целости и сохранности.

а по-моему мило!
upoke3
22.10.2009
Tiggi писал(а)
Если мамуля и дитё мне симпатичны- достаю салфетки и протираю ребенку ботиночки сама.


Потом этой салфеточкой лицо мамаше протерли бы разок - глядишь, в другой раз она и сама б озаботилась чистотой своего чада.
Tiggi
22.10.2009
:)) Боюсь, что мамулям это не поможет. Умнее не станут.
ilya52rus
21.10.2009
адрес мамаши и пусть потом стирает-гладит брюки.
или в суд.
Dr.Qy
22.10.2009
Лучше на ребенка подать сразу. Пусть отвечает по полной мере. А если еще в суде плакать мальчег будет и макияж по лицу размазывать, то судья точно пацана трехлетнего в турму сдаст. :)
ilya52rus
22.10.2009
точно, пусть сидит и вспоминает свои неблаговидные поступки.
а лучше сразу пожизненное, чтобы никого больше не смог испачкать.
lvd88
21.10.2009
Глупости пишите! А в чем мама ребенка виновата? В том что у нас маршрутки такие комфортные? На улице асфальт найти проблема, хочешь не хочешь а по грязи идти? И еще много всего.

А для умников которые говорят что можно бахилв одеть и тд. Мозг себе купите. Это ребенок и он это делает не от злости и умышлено, а нечаянно!

Да и место всегда можно уступить маме с ребенком именно те на которых они ни кого не испачкают.

Отдельный не респект
Квадро
- вы издеваетесь над своим ребенком, это не способ! Хотя ваше дело!
lvd88 писал(а)
А для умников которые говорят что можно бахилв одеть и тд. Мозг себе купите. Это ребенок и он это делает не от злости и умышлено, а нечаянно!

аха! а если ребоночек нечаянно в глаз дяде заедет грязным ботинком, тоже проглотить? ведь он же НЕЧАЯННО...
lvd88
22.10.2009
ДА! В этом ничего страшного нет. Мама извиниться, предложит платок и все нормально!
Аха! Будет у дяди фингал и в больнице глаз промывать придется, а мама дай Бог платочком дядю одарит... А бывают случаи инвалидности и даже трагедии.. Эт когда дети ножичками тыкают, спичками играют, огнестрелы плохолежащие в ход пускают... :( ..и все НЕЧАЯННО
Статья за это в УК есть и отвечают по ней РОДИТЕЛИ!
Dr.Qy
22.10.2009
Не. Ребенка однозначно в обезьянник, родителей - расстрелять. Пострадавшим метросексуалам выдать новую тушь, помаду и платочки для соплей.
Не. Оплатите лечение и химчистку брюк. Только и всего и все по закону
lvd88
22.10.2009
Вы рассуждаете на уровне ребенка))
Судье будете объяснять, кто на каком уровне рассуждает и про "нечаянно" тоже...
lvd88
22.10.2009
))))))) Смешно, ей богу! Как интересно вы будете на маму в суд подавать? Или милицию на место происшествия вызовите?
Все от конкретики зависит. При значительном ущербе можно (и нужно) и милицию вызвать. А ваще не будем углубляться, кодексы Вам в помощь
lvd88
22.10.2009
Что же считать значительным ущербом в данном случае? Два или три прикосновения маленькой ножкой дяди?
В законе есть понятие значительного ущерба. Найдите, если интересно, заодно и нам поведайте
lvd88
22.10.2009
Мне интересно как именно вы трактуете это понятия в отношении того что вас испачкал ребенок!
Я на закон ориентируюсь.
А мое имхо по этому вопросу: если судебная тяжба обойдется мне дороже ущерба, то он незначительный. Так что все зависит от дороговизны костюма и степени его испорченности.
Гораздо дороже может обойтись упущенная выгода: это если из-за испорченного костюма сделка на 10 млн $ сорвалась, но эт больше сказка :)))
lvd88
22.10.2009
Вы так рассуждаете как будто бы он на вас брюки рвать начнет! Ну задел он вас ножкой, ну отряхнулись и что такого страшного?
lvd88
22.10.2009
Либо вы такой хилый, либо ребенок который вас может пнуть мутант. От того что вас 3 летний малыш заденет ногой стать инвалидом такая же возможность как споткнуться об одуванчик!
НЕ смешиваете теплое с мягким!
Я себя хилым не считаю и не обо мне речь. А глаз выбить ребенок запросто может, большой силы не надо... Просто за деяния несовершеннолетних чад отвечают родители. И если сиими деяниями, даже НЕЧАЯННЫМИ, нанесен мат ущерб или ущерб здоровью, компенсировать его должны родители. Эт вам любой юрист подтвердит. Так что Кредо верно поступает, хотя бы с позиции гражданина. Если детям потокать в их шалостях и все позволять вырастают избалованные пох..исты, которые думают что им всё позволено и ничего за это не будет. А в жизни-то не так...
lvd88
22.10.2009
Кто говорит про потакание детям в шалостях? Где я такое писал?
Представим: я еду в мегаавтобусе ПАЗ с ребенком на руках, место мне конечно же ни кто уступит на сиденье в середине салона , соответственно приходиться сгонять с места которое друг на против друга. Напротив меня сидите вы в чистых и наглаженных брюках. Я держу ребенка на руках (придерживая при этом его ноги), но тут тупой водила резко тормозит и ножка его слетает и задевает вас. Я протягиваю вам бумажный платочек и извиняюсь.
И в чем не прав я? Или мой ребенок? Где потакание его шалостям, да и каким шалостям?
У автора топика имхо было по другому: не от резких торможений ребенок на него напригивал, а просто болтал ногами по его брюкам, а мамаша смиренно наблюдала за шалостями чада. А по вашему шаблону и взрослый может испачкать
lvd88
22.10.2009
Легко: просите маму придержать ребенка, если эффекта нет , то отстраняете его ноги своей рукой! Но такие мамы скорее исключение чем правило!
lvd88 писал(а)
то отстраняете его ноги своей рукой!

потом на форуме будет тема "Идиот в маршрутке швырну моего ребёнка за то, что он его задел ногами.."
смешно, право..
Это куда же дядя заглядывал, что бы малыш сидящий у мамы на руках в глаз ему нечаянно попал? :)))))И , если он действительно ТУДА заглядывал, так поделом ему, не будет глаза распускать! :))))))
И все тут детьми никогда не были? Никого не пачкали? Всех в бахилы мамы одевали? :)))))))Смешно читать, настроение повысилось!
Ну это я для пущей наглядности сказал, хотя при мне был случай: мужчина зашел в автобус с ребенком на руках и встал рядом с сиденьем, на сиденье сидела женщина. Малыш стал болтать ногами и угодил тете прямо по фейсу :(
lvd88
22.10.2009
Ну и правильно, нужно было пару раз по фесу! Подняться и место уступить религия ей не позволила!
Там тетя была довольно преклонного возраста, можно сказать старушка, так что кто кому должен уступать: здоровый мужик, хоть и с ребенком или бабушка ещё вопрос... Да и не успели ещё уступить, автобус тронуться не успел, а тетя уже получила, ребенок видать ещё с улицы ногами не перестал болтать )
lvd88
22.10.2009
А она не видела что с ребенком заходят , на остановке пока автобус стоял? Или что вокруг никто встать ни мог?
Я когда захожу с ребенком иди к первому сидению и говорю "Уступите место пожалуйста." , никто не отказывал. Или что я по вашему должен стоять с ребенком на руках? Особенно это было интересно когда нужно было с утра ездить!
lvd88 писал(а)
А она не видела что с ребенком заходят, на остановке пока автобус стоял?
И что бабушка должна была сделать? Резко подорваться с сиденья и метнуться внутрь полного автобуса?
Или что вокруг никто встать ни мог?
Не успели еще встать, в набитом автобусе так быстро дела не делаются. Потом конечно посадили и папу и его бурного дитя. Так последний и там не успокоился: орал и даже на отца замахивался. Нечаянно все небось... )
Дети разные, мамочки и папочки тоже.Мы с Вами должны быть терпимее, ИМХО. В одном мультике кто то там говорил: "делай добро, бросай его в воду, оно добром к тебе вернется". И в мыслях тоже, если не раздражаться, стараться недопускать отрицательных эмоций, качество жизни повышается!:)))Человек становится более здоровым и красивым - мимические морщины образуются "хорошие" :))))))
upoke3
22.10.2009
stanyslavna писал(а)
В одном мультике кто то там говорил: "делай добро, бросай его в воду, оно добром к тебе вернется".


"Ух ты, говорящая рыба!" (Арменфильм). Собственно, говорящая рыба эту фразу и сказала.
и было им счастье :))))))
Mal0y
22.10.2009
Да, Валь, а есть более жесткая фраза: "Не делай добра - не получишь зла..."
А "терпимостью" меня уже заколебали со всех сторон... Ну сколько можно терпеть-то? :-((
Mal0y писал(а)
А "терпимостью" меня уже заколебали со всех сторон... Ну сколько можно терпеть-то? :-((

справедливо, тем более, что большинство явно не метит в сан святых
Mal0y писал(а)
А "терпимостью" меня уже заколебали со всех сторон...

в другой версии это называется "на тебе все ездят"...
coltt
22.10.2009
Тут, по ходу, вам мозги купить нужно. Проснитесь, мы в цивилизованном обществе живём, а на в коммуне хипарей.
lvd88
22.10.2009
Цивилизованное общество это когда:
1. Автобусы большие и комфортабельные, ездят через 5 - 10 минут и не битком.
2. Когда уступают место маме с ребенком такое где он не испачкает ни кого.
3. А дорожники не заставляют месить грязь ногами при походе на остановку.

Когда это будет , тогда и можно жаловаться на то что ребенок вас испачкал! А сейчас вы хотите ехать в пазике или казели где и так ваши ноги чуть ли не на ушах у соседних пассажиров да и битком, и требовать чтоб вас никто нечаянно не испачкал или локтем не ткнул. В зеленом автобусе на сиденьях друг на против друга которые, очень трудно испачкать вас маленькой ножкой, потому как там нормальное расстояние между сидений, но таких автобусов мало и они ходят не по всем маршрутам.

Так что перед тем как писать думайте!
coltt
22.10.2009
Если следовать вашей логике при отсутствии всех этих факторов, можно привратиться в своеобразное быдло и творить в маршрутках всё что угодно? Должны же быть хоть какие-то моральные устои, хотя бы на личном уровне... а этого у большинства нет...
lvd88
22.10.2009
Что за привычка ставить все в абсолют!

Пока не созданы условия для соблюдения норм, их нужно стараться придерживаться, но при осечке не паниковать как вы и жаловаться на то что вас задел ребенок, а нормально и спокойно отнестись к этому. Мамы с ребенком со своей стороны тоже должны стараться при данных условиях придержать ножки своих детей, но так (повторюсь) условия не созданы соблюдение данной нормы на 100% не возможно.

Так понятней!
lvd88 писал(а)
Это ребенок и он это делает не от злости и умышлено, а нечаянно!

если внимательно прочитать первый пост, то ребёнка ни в чём не обвиняют.Речь идёт о том, что маме наплевать на окружающих людей..Фигня в том, что некоторые (подчеркну НЕКОТОРЫЕ) мамы ведут себя так, будто им все должны.
Если я Вас парвильно поняла ,то Вы сидели впереди ,за водителем?Так вот в этих маршрутках,в автобусах правила висят,что эти места расчитаны для женщин с детьми .....Если бы Вы сели на другое место,то Вам никто брюки не испачкал,а если бы испачкал,то не ребенок,а взрослый человек!Я каждый день езжу в маршрутке стоя,то мне если испачкают брюки это будет чудо, выйду и отряхну,а в основном рвут одежду и обувь и не дети с мамочками!Этим мамочкам,дай бог терпенья!
Ольга Калина писал(а)
Этим мамочкам,дай бог терпенья!

правильно! только получается, что окружающие должны запастись терпением...Дело в воспитании, а не в наличии\отсутствии ребёнка.
Dr.Qy
22.10.2009
Деньги на брюки есть, а не на дорогую машину нет? ПОльзуйся ЛА. Там тоже дети и тоже пачкают. Только свои. Ничо . Своих заведешь - успокоишься.
s1aw!ck
22.10.2009
Попросить подвинуть ноги ребенка и все :) непоняла? Трете пальчиком ржавую и грязную печку (они обычно такие) и начинаете мазать мамашку! Бгг, мож дойдет ;-)
*Достал чипсы*
*Guest*
22.10.2009
достаёшь биту и лупишь мамашу с ребёнком, чего сложного-то?
*спрятался* )))
ой, да ладно, а! биту еще с собой возить...
достаешь шокер и х*рачишь им. зато опять же тихо и никто точно ногами не дрыгнет... ну если только сперва))
*спряталась*
Мнение разделилось))) Думается что тот, кто поддерживает мам, у которых дети пинаются и предлагают терпеть - сами так же будут делать (потому что это все так и должно быть))). А те, кто предлагает всетаки быть цивилизованней, будут следить за своим чадом.... Но равновесия всеравно не будет....как ты не старайся закрывать ноги своему ребенку, найдется кто-нибудь, кто испачкает тебя)))
Nery
22.10.2009
Я хоть и не езжу в ОТ с ребенком, но представляю, что проблематично сесть с ребенком, усадить его, сумку еще держать, за проезд заплатить, а ребенок ножками дрыгает. Нужно с пониманием относиться в таких ситуациях и постараться самому проконтрлировать ситуацию, придержать ножку ребенка.
Dr.Qy
22.10.2009
Если честно - да нехрен садится молодому здоровому парню. И постоять можно, раз за штанцы так переживает.
Nery
22.10.2009
Да всем хочется посидеть. И вообще кто сказал, что он молодой и здоровый. Сейчас у 18-летних давления, головные боли, поясницы и прочее. К тому же стоящего еще более вероятно замарают. И ехать стоя менее безопасно. Вот! Я бы скорее посоветовала молодому парню обзавестись л/а, а пока в ОТ ездит - пусть что попроще одевает. Я вот предпочитаю джинсы. Они проще очищаются от уличной грязи
ну у многих на работе дресс-код...так что ни всегда выход
Nery
22.10.2009
Возможно ошибаюсь, но мне кажется, что сотрудник компании, у которой дресс-код, может себе позволить купить хотя бы недорогую машину. Если честно, не знаю в каких компаниях у нас в НН дресс-код. Мне почему-то представляется что-то вроде Лукойла. А там даже мелкий служащий нормально получает
Nery писал(а)
Если честно, не знаю в каких компаниях у нас в НН дресс-код.

во многих, и даже многих гос. учреждениях
ошибаетесь, ибо если Вы знаете хоть одну действительно приличную фирму с действительно приличным секретарем, то тамошний секретарь ходит именно в деловом костюме и при белой блузке. зп, причем, у этого секретаря в пределах 8-10 тысяч.
на эти деньги можно ли расшиковаться на машину?
Nery
23.10.2009
Это неприличная фирма, раз секретарю столько платит. Вот я знаю приличную фирму, в которой секретарь получает 15т.р. и ездит на машине
ой какая хорошая фиииииирмааааа! *завидовает*
Котофейк@ писал(а)
ну у многих на работе дресс-код...так что ни всегда выход

на работе можно и переодеться!
ну если Вам нравится туда таскать ещё вещи флаг в руки, а яб вот ни потащила
Котофейк@ писал(а)
ну если Вам нравится туда таскать ещё вещи флаг в руки, а яб вот ни потащила

а вы на работе каждый день меняете кабинет?? или зимой к примеру, вы каждый день с собой возите "сменку"?
про кабинет ни вкурила..а сменку ни гладить ни страть нинадо..она у мну одна на весь год, а вещи нужны свежие каждый день...отдыхайте
да чего тут вкуривать? все просто до банальности: в кабинете можно на вешалке оставлять те же брюки и пиджак, а на работу ездить в джинсах, если уж так брюки жалко.что-то не поверю, что вы после одной носки те же брюки или юбку сразу в стирку! я же не про весь наряд говорю, блузки то можно и менять!
ну ваще то ни у всех людей на работе есть отдельный кабинет..у нас офис..где мноооога столов, юбки мнутся от сидения..приходится галадить-стирать, брюки пачкаютсо на улице..тож в стирку нафег)) а ващеб я ни отказалась от отдельного офиса с гардеробной и химчисткой рядом, ну и з/п позволяющую оплачивать химчистку :-))) ЫЫЫЫ
выход - переодеться к примеру в туалете, а утюг я лично видела в некоторых офисах! штаны, если их носить только в офисе, не так то сильно и пачкаются. можно раз в 1,5 недели забирать домой и приносить что-то другое. я же советую, для тех, кого не устраивает, что их в автобусе пачкают и вообще для тех, кого пачкают регулярно. лично я с такими проблемами не мучаюсь!)))
может я чего-то и не понимаю, но места для мамаш с детьми определенно не ддолжны быть впереди салона. опять же ситуевина: если 4 мамы посадить на эти сиденья, то ВСЕ четыре мамы выйдут грязными. почему: потому что дети не перестанут дрыгать ногами. намного проще сажать мамаш и киндеров сзади на те места, где ноги ребенка никого не заденут, но таковых маршруток мало((
1.Считаеться,что самое безопасное место за водителем,т.к в экстренных ситуациях,водитель машинально уварачиваеться от сталкновения,подставляя правую сторону.
2.Мамы этих детей и так выходят грязными,т.к пока они ребенка (20 кг. в теплой одежде) в маршрутку поднимут,пока им место уступят, посадит она его на руки,ребенок ее и так испачкает...Попробуйте с рюгзаком в 20 кг проехаться,сразу столько недовольных появиться!
3.Каждый день вижу одно и тоже,полная маршрутка ,сидят одни молодые люди,без сумок,на легке,а женщины ,которые им в матери годятся,с сумками стоят.Когда в маршрутку заходит женщина с ребенком,они все сразу смотрят в окно или спят...Пусть они неуважают мам с детьми,пожилых женщин,стариков,так они и молодым ,красивым девушкам место неуступают....Мужики в конец обмельчали...Стыдно мужчине такие темы создавать,жаловаться,хотя мог просто уступить ей место,как женщине.Она села напротив ребенка и все!
Ольга Калина писал(а)
....Мужики в конец обмельчали...

Аха! Крупные и толстые в ОТ не ездят, все на авто пересели :))
И сразу от множества машин другая беда появилась - пробки мля! никуда не успеваешь :(
Вощем Куда ни кинь, всюду клин! или Нет в жизни щасья! ))
Nery
23.10.2009
В л/а действительно наиболее безопасным является место за водителем. Но в автобусе наооборот справа (по ходу движения) в средней части автобуса. С лева велика вероятность столкновения со встречкой, что наиболее опасно
Но вообще нереально думать куда посатить женщину с ребенком в общественном транспорте. Сажают куда возможно
Nery писал(а)
В л/а действительно наиболее безопасным является место за водителем.

ошибочное мнение. самым удобным считается место за пассажирским, ибо при лобовом столкновении или угловом(когда водитель старается уйти от удара) оно страдает меньше всего. детей туда не зря сажают. и мамочке удобнее за чадом следить, ежели чего!
Сычъ
27.10.2009
+1
Nery
27.10.2009
Да, немного отстала от скорости ученых, более свежие исследования которых дают немного другую информацию. Оказывается самое безопасное место посередине на задних сиденьях.

"Как выяснилось, ребенок, размещенный посередине заднего дивана автомобиля, имеет на 43% больше шансов остаться целым и невредимым в ДТП, чем те дети, которых посадили с правой или с левой стороны. Традиционно принято считать, что самое безопасное место находится сзади за водителем, поскольку в момент аварии водитель пытается повернуть автомобиль противоположной себе стороной, чтобы снизить собственные травмы. Отчасти это правда. Как выяснили американские исследователи, дети, находящиеся за водительским сиденьем, получают травмы в 31% аварий. Это второй результат".

информация из статьи www.dni.ru/auto/2008/5/14/142321.html
Nery писал(а)
Да, немного отстала от скорости ученых, более свежие исследования которых дают немного другую информацию. Оказывается самое безопасное место посередине на задних сиденьях.

. Традиционно принято считать, что самое безопасное место находится сзади за водителем, поскольку в момент аварии водитель пытается повернуть автомобиль противоположной себе стороной, чтобы снизить собственные травмы. Отчасти это правда. Как выяснили американские исследователи, дети, находящиеся за водительским сиденьем, получают травмы в 31% аварий. Это второй результат".

информация из статьи www.dni.ru/auto/2008/5/14/142321.html

о. вот как буду знать!
а вообще, если порассуждать логически, то возьмем ситуацию, когда едешь в крайней левой и на тебя со встречки вылетают.там механически руль вправо и под удар соответственно попадают пассажир за водителем
Nery
27.10.2009
Да, про безобасное сиденье за водителес, скорее всего было придумано в стране с левосторонним движением.
Nery писал(а)
Да, про безобасное сиденье за водителес, скорее всего было придумано в стране с левосторонним движением.

да тут не важна сторона. машина, если "правильная" то всегда водитель будет ближе к разделительной полосе!
Nery
27.10.2009
н-да, это я че-то туплю ))
Хотя если в России едет праворульная машина, то водитель у обочины оказывается
Mati
27.10.2009
это, наверное, если там есть возможность пристегнуться..
а так и стекло лобовое собой вынести недолго
Nery
28.10.2009
Конечно, но вообще в статье имеется ввиду установка кресла для ребенка посередине
smart-s
22.10.2009
Купи же уже себе автомобил)))))
какой нах автомобил! и так пробки заипали уже! )
smart-s
23.10.2009
Ты прав,Григорич!!!
Ха-ха-ха, недавно также ехала в маршрутке с дитем на коленках (и думала, что дядя, сидящий рядом не рад), но на самом деле - это общественный транспорт, так что велком в мир бабусек с сумками, нетрезвых, мотающихся дядечек, которые неделю как не мылись от, видимо, беспрестанной экзистенции, и нас, "мамашек с детьми" в грязных ботинках))
Все кайфы за ваши деньги (14 ру в смысле).
А за "корову" как-то даже за вас неловко стало :(
Elesin
23.10.2009
Аккуратно своими руками делаете так, чтобы ребёнок Вас не пачкал: берёте в руки его боты и отводите их от себя. Смотрите ему в глаза и ласково говорите, что пачкать людей нельзя.
Родительница, видимо, не в состоянии этого понять, она глупая (не смогла нажить ума). Но ребёнок не виноват в том, что его мама этому не научила.
Вы же имеете право воспитать чужого ребёнка как "жизнь", но без насилия: если Вы аккуратно покажете ему, что не нужно пачкать одежду окружающих чужих людей - он это, возможно, поймёт и запомнит, несмотря на бездействие своей дебильной мамаши, которая в этой жизни ничего, похоже, не понимает.

Окружающие Вас не осудят, а только поддержат.
потом на форуме появится тема: Какой-то урод в автобусе трогал моё сокровище за ножки! Смерть педофилам!!!
smart-s
23.10.2009
Ага
вот если бы МОЕГО РЕБЕНКА какой-то урод стал за ножки трогать или что-то ему "втирать"...сьела бы без столовых приборов тут же!!!! :)
b@rtimeus
23.10.2009
Если бы ваш ребенок меня ногами пачкал и Вы не предпринимали никаких усилий, чтобы он не мешал окружающим и не портил вещи, то было бы справедливо самой Вашему ребенку ножки убрать и что-то объяснять, раз мамаша не в состоянии за ребенком смотреть. И если бы Вы мне как урода попытались съесть, то это еще не известно кто кого бы съел: Вы меня за то, что я делаю Вашу работу, либо я Вас за то, что имею право быть чистой и не страдать от Вашего чада. Запомните, что родители несут ответственность за поступки своих детей и следите за ними! Это я Вам как мать говорю, я своему чаду ноги придерживаю, летом, когда тепло было вообще сандали снимала, мой ребенок еще никого не попачкал. По*уистическое отношение к окружаеющим - признак плохого воспитания и завышенных амбиций.
Dr.Qy
23.10.2009
Люди, вы больные. А просто постоять, если есть опасность, что он измажет?
Вот мне наплевать на штаны, я и посидеть могу, рожи малышу покорчить. А кто маньяк шмоточный, что, сложно постоять тогда? Не люди виноваты, что у нас сиденья втыкнуты так.
b@rtimeus
23.10.2009
Нет, это не люди больные. Просто некоторые слишком по*уистичны к окружающим. Почему то я думаю о том, что мой ребенок может испачкать кого-то и стараюсь избежать этого по максимуму, в итоге мой сын еще никого не запачкал. Если меня запачкают, то радоваться я точно не буду, но и орать и топать ногами тоже. Я не считаю, что если ребенок испачкал, то матери не нужно извиняться. Иногда простого извинения будет достаточно, чтобы человек не так расстраивался, раздражался и не создавал такие темы. Но простое извините у некоторых просто из глотки не лезет, зато вместо этого начинаются обвинения пострадавщей стороны, за собой смотреть надо, а не затем кто сидит, в чем сидит и т.п.!
И на счет рож, мне вот не приятно, когда кто-т омоему сыну рожи строит:) Он тоже фшоке от подобного:)
b@rtimeus
23.10.2009
Dr.Qy писал(а)
А просто постоять, если есть опасность, что он измажет?


Как Вы себе это представляете, пришла мамаша с ребенкои и все встали тут же?:) Ну конечно, а с какой стати? А если напротив будет сидеть калека, инвалид, старик, а ребенок попачкает ногами, то ему тоже нужно утереться и просто умиляться? Не многие любят ходить грязными и не все имеют авто, не обязательно сидеть в дорогом шмотье, чтобы тебя запачкали, жалко может быть и брюк за 500 руб и это не от вещизма, а просто от того, что противно ходить грязным. А может и маменьке не надо извиниться в таком случае и не предложить хотя бы одноразовый платок, чтобы не размазыывать грязь на одежде руками?
Dr.Qy
23.10.2009
Мамашке с ребенком тяжелее в маршрутке, чем молодому, хоть и метросексуалу. Согласны? И он может постоять. Не переломится. А жаловаться на форуме, что ему штанишки попачкали....Ну не мужыцкое дело.
b@rtimeus
23.10.2009
Dr.Qy писал(а)
метросексуалу.

это плохо?
Dr.Qy писал(а)
Мамашке с ребенком тяжелее в маршрутке, чем молодому, хоть и метросексуалу. Согласны?

согласна
Dr.Qy писал(а)
И он может постоять. Не переломится.

не знаю, а вдруг он болеет
Dr.Qy писал(а)
А жаловаться на форуме, что ему штанишки попачкали....

это его личное право
Dr.Qy писал(а)
Ну не мужыцкое дело.

тут уместно добавление имхо:) лично я не принимаю к сердцу того кто и на что тут жалуется, чтобы знаниматься разбирательством чьего-либо дела:)
Dr.Qy
23.10.2009
Метросексуал - человек следящий за собой и своей внешностью (может слишком, но это пофег) Это не ругательство.

Когда были проблемы, ездил на такси. Всего делов то.
b@rtimeus
23.10.2009
Dr.Qy писал(а)
Это не ругательство.


спасибо за пояснение:)))))))) правда я как бы в курсе:)))))

А вот представьте, например, такую ситуацию, что еду я в ОТ со своим ребенком на руках, напротив подсаживается еще маман с ребенком, на мне мою любимые чулки от Pierre Cardin, и ее чадо мне их пачкает. Мамаша даже не извиняется и сидит с миной типа ничо страшного, а мне обидно и противно, что я теперь грязная. Как Вы считаете, я пострадавшая сторона? Имею я право на извинения с ее стороны?
Dr.Qy
23.10.2009
Безусловно извинится надо Деть - это форс-мажор в чистом виде.
b@rtimeus
23.10.2009
Вот именно извинений и не дождешься обычно. Форсмажор понятное дело, но надо хотя бы усилия прилагать к тому, тобы его не было, не все это делают, увы.
Dr.Qy
23.10.2009
Может она просто так хотела с мальчиком познакомится? :)
b@rtimeus
23.10.2009
всякое бывает, но уж могла бы быть посмекалестее:) Извинилась, предложила бы ему штаны постирать, глядишь так бы и завязался разговор:)
Dr.Qy
23.10.2009
Вот именно. Все молодежь надо учить. :)
HECFK5
26.10.2009
Я вот все удивляюсь: где люди находят СТОЛЬКО мест в ОТ , которые друг напротив друга, а? Их ведь ---обчёлси???
А такое впечатление, судя по количеству в этой теме недовольных, что весь автобус так расположен... Мой ребенок пачкает людёв только тогда, когда я его на руках вношу и держу, ибо ноги болтаются. А если посадят--никаких проблем.
b@rtimeus
26.10.2009
В автобусе таких целых 4 места, если не считать заднюю площадку, где одно место контачит с боком другого, итого 5. А кол-во отписавшихся может говорить лишь о том, что отписавшиеся периодически сами присаживались на эти места. Лично мне трудно представить человека, который хотя бы раз в жизни не сидел на таком месте, а Вам? а еще можно посадить ребенка просто ногами в проход, тогда кол-во запачкавшихся резко возрастает:)
У Вас таких проблем не возникает, пока Вы сидите с ребенком и здорово, а есть такие, у кого возникают(отписавшиеся тому примером). Например, кому-то религия не позволяет посадить ребенка так, чтобы его ноги не шаркали по окружающим, если все к этому располагает, кому-то голос свыше не велит придерживать ноги ребенка, а есть те, кому просто таки совесть не позволяет извиниться и не начинать разговор с наездов и рассуждений про то, кто что мог, в чем ходит и нафиг ваще ездит в ОТ.
Мой вот, например, не пачкает людев, когда мы выходим-заходим, ну вот характер у него такой, он послушный и понял, что такие проказы плохие, ну и я ему регулярно ноги придерживаю, все таки мало ли. Поэтому нам удается избегать таких ситуаций.
Я понимаю, все дети разные, понимаю, что бывают просто с шилом в одном месте, это все понятно, как доктор Ку сказал - форсмажор, да форсмажор и т.п., но уж извинения принести то нужно, это же элементарное воспитание.
Вы ведь извиняетесь, если у вас такой форсмажор случается, да ведь?:)))
второй раз за тему скажу: "Вы - мудрый человек и ответственная мать!"
b@rtimeus
23.10.2009
Спасибо:)*покраснела*
Nery
23.10.2009
+1000))
Nery
23.10.2009
А должны были сказать: "Ой, извините, я не заметила, сейчас я поверну ребенка, чтобы он не пачкал вас"

Интересно как вы повели бы себя в ситуации, если бы на соседнее место селя женщина с ребенком на руках, и его ножки были бы повернуты в вашу сторону.

Таким поведением вы бы показали плохой пример своему ребенку. А дети прежде всего на своих родителей ориентируются
Elesin
25.10.2009
Для начала сделайте так, чтобы он не пачкал пассажиров. А то, уважаемая, пока лишь только Вы выглядите в глазах общественности пусть не уродом, но эгоисткой и несостоявшейся мамашей - это точно :-(
sergevb
23.10.2009
А что же Вы после первого раза-то не задумались? Зачем сели "в очередной раз"? Неужели собственный труд по стирке-глажке не жалко?

ЗЫ. Брюки лучше в химчистку, а то недолго протянут.
ЗЫ. А гладить лучше с вечера...
esmiralda
23.10.2009
Мужчине лучше не садиться в общественном транспорте(Ехать стоя). Не будет дискомфорта. Ведь подсознательно каждый мужчина считает себя сильным( то, что сильнее женщины -это точно). Но только почему-то все нормы приличия забываются. Тетки стоят на каблуках с сумками в руках, а мужчины сидят, сложив ручки и прикрыв глаза. Короче, чтобы не быть испачканным , - лучше не садитесь.
Хотя за тем, чтобы малыш не пачкал окружающих, конечно, должны следить его родители.
пойдем другим путем: сидят только женщины. но ведь женщины чаще мужчин покупают себе дорогие шмотки и обувь. ее тоже стоит поберечь от грязи на ногах детей
_Susan Ivanova_ писал(а)
но ведь женщины чаще мужчин покупают себе дорогие шмотки и обувь.

)))) Откуда такая информация?)))
просто подумалось, если если мужчине вполне хватит пары костюмов, рубашек и джинс, женщина себе обязательно купит хоть кофточку раз в сезон. не статистика, конечно, просто размышлизмы
Возможно я соглашусь что чаще, но уж никак не соглашусь что дешевле....
HECFK5
26.10.2009
Женщины не будут жаловаться: у них свои дети есть и они знают, что это такое.
будут! еще как будут! и найдут сотню причин, что "мой ребенок ТАК не сделает, ибо он воспитан, а вот Ваааааааааш..." и далее по тексту
HECFK5
26.10.2009
значит, не они занимаются воспитанием с воих детей.
любой разумный мам не стал бы делать такие категоричные выводы, ибо даже от самого "воспитанного" ребенка иногда не знаешь чего ожидать -на то они и дети.
от взрослых-то не знаешь, не то что от детей...
ой... Вы мне говорите! сколько раз слышала от мамаш споры и визги о том, что "мой-то умнее, смышленее, разумнее, едва не сахарнее твоего полного придурка и неряхи". это не дословный перевод слов, но где и в чем только мамашки не спорят у кого киндер круче
HECFK5
26.10.2009
Прочитайте внимательнее мой пост))
Кстати, Вы, по ходу, не "мамаша"))))
И еще--сколько не общаюсь, на таком уровне ни одной беседы не слышала.
прикольная тема :)
ddim
25.10.2009
предложили бы ребенка подержать, раз уж сидите.
вообще, мужчины в общественном транспорте могут и постоять. А то многие прикидываются спящими, когда рядом стоит бабулька, или беременная, или мать с маленьким дитя.
могут, но не будут. и ни одна женщина их не переубедит. мужик работает - это главный козырь мужика и он *опу не подымет, даже если его об этом попросить
_Susan Ivanova_ писал(а)
могут, но не будут. и ни одна женщина их не переубедит. мужик работает - это главный козырь мужика и он *опу не подымет, даже если его об этом попросить

зато орать будет, что с ним рядом кто-то сидит и пачкает его. Я вообще удивляюсь - ну, хочешь чистоты и порядка - вперёд на такси или личном а/м, а от общественного транспорта нечего требовать этого...
а почему бы и не требовать? взрослые рвут колготки, шубы, сумки; дети пачкают... но ездить на чем? не все могут позволить себе авто, но быть каплю повежливее, поаккуратнее могут абсолютно все.
если матери наплевать на то, что ее ребенок пачкает людей, когда-нибудь кто-нибудь не выдержит и скажет об этом довольно грубо. не всем приятно ходить грязными.
можно стерпеть крики младенца, но растрепанность от ребенка на руках матери терпеть никто не будет.
завела - воспитывай, приучай к тому, что людям ты можешь помешать и что в наказание тебя могут лишить сладкого.
нет, решительно права та мать и тот отец, что надевали бахилы и, заплатив пострадавшему человеку мзду, наказали неделей бессладости. ребенок поймет вину
_Susan Ivanova_ писал(а)
завела - воспитывай, приучай к тому, что людям ты можешь помешать и что в наказание тебя могут лишить сладкого.

а у вас ребёнок есть? И он прям с пелёнок приучен ко всему? топикстартер пишет о МАЛЕНЬКОМ ребёнке.
нет и в ближайшей жизни не будет. Вы полагаете, что маленький ребенок - это идиот? у маленького ребенка нет взрослой мамы? выше кто-то писал про способы влияния на маленьких детей и они работают
4 года и 2 - вы считаете, что ребёнок одинакового развития? топикстартер не пишет о возрасте, но допускаю, что года 2. В 2 года ребёнку практически бесполезно что либо объяснять. В 4 года - да, воспитание. Но сейчас такие дети... Мне кажется, им бесполезно что-то объяснять...
простите, не могу судить, ибо понятия не имею какое развитие у детей в 2 и 4 года и насколько оно суть разливается.
зато куда как могу судить о подростках с 12 до бесконечности
b@rtimeus
26.10.2009
Криска писал(а)
а от общественного транспорта нечего требовать этого...

от транспорта нет, Вы абсолютно правы, но людей можно попросить быть более воспитанными и внимательными, человек существо социальное, поддающееся воспитанию со всеми вытекающими:)))))))))))))))
А вообще это все болтология, если человек хамло до мозга костей, то он и на личном а/м будет хамлом, обливающим из грязной лужи прохожих и ожидающих ОТ на остановке, какая уж тут чистота и порядок...
b@rtimeus писал(а)
А вообще это все болтология, если человек хамло до мозга костей, то он и на личном а/м будет хамлом, обливающим из грязной лужи прохожих и ожидающих ОТ на остановке, какая уж тут чистота и порядок...

про хамло - согласна. Хамло, повторюсь, это тот же детина, который сидит, когда рядом женщина стоит :)))
Криска писал(а)
детина, который сидит, когда рядом женщина стоит :)))

90% мужского населения, сидящие в ОТ
справка, ничего больше, но выводы обидные
Во это еще ернда.Подруга моя года 2-3 назад ехала в маршрутке..так ей на спину ребеночка маленького вырвало!И сидит моя облеваная подруга....и главное стряхнуть ниче никак не может!Так там мамашка не то что не помогла почистить блузку..так вообще не извинилась...как ехала..так и ехала.
Ужас какой!!!! Всегда когда рядом садится ребенок с диким ужасом этого ожидаю %( . Так что лучше постоять, чем ехать сидя, но обблеванной!
промолчу насчет мамашки, а то Мати меня накажет за нецензурные высказывания
Mi-ma
28.10.2009
Сочувствую, но возмущения не разделяю. Ситуация имела выход.
А меня вот с ребенком проезжающее мимо авто окатило брызгами головы до ног и укатило, как ни в чем не бывало. Мы на день рождения шли, а настроение убито, одежда тоже. Кому претензии предъявлять?
Претензии - водителю! Вам со школы должно быть известно, что существуют правила этикета и поведения в общественных местах. Так вот водитель нарушил эти правила, может по неопытности своей, а может из злого умысла.
Много ли выскажешь нашим водителям? Особенно тем что из солнечной Армении... При мне неоплатившую барышню не выпускали из автобуса. ))
Лисанька писал(а)
При мне неоплатившую барышню не выпускали из автобуса. ))

странно, обычно как раз высаживают чуть ли не на проезжей части
Mi-ma
29.10.2009
Мне УЕХАВШЕМУ водителю претензии предъявлять?
Про этикет - это сильно!)))
Mashulka
31.10.2009
А если бы Вы, как настоящий джентльмен, свое место уступили кому-нибудь из женщин, которым не выпало счастье занять сидячее место, то проблема с брюками даже не возникла бы.
Frankie
02.11.2009
Из стартового поста не следует, что в маршрутке были стоящик женщины.
HECFK5
02.11.2009
Действительно, стоящих женщин в маршрутках, как правило, не бывает......................
Frankie
02.11.2009
Иногда бывают, иногда не бывает.
Mashulka
02.11.2009
Теперь эта информация так и останется тайной, покрытой мраком...
zortrium
03.11.2009
ИТОГ.

Иметь машину позорно ибо не пристижно (престижно) ибо денег много тратицо на топляк и налоги и на строховку (страховку)...

Детей имет еще позорней ибо если имееш детей - то не имееш машину и ездиш на ОТ.... и там дети пачкают пральных ездителей на ОТ и ты им платиш 500 руб за пачканье...


Мораль... на кой ляд иметь машину и детей если человечество вымрет?....
не мое мнение - вывод из ннсрача.... простите...

не хочу жить с такими существами - приходиться(((((
alex90aa
05.11.2009
а меня еще бесит - бывает войдут мамаши с ребенком и ждут чтобы им место уступили.
пусть сидят дома, нечего ездить. это общественный транспорт и не их личный
Morskaya
05.11.2009
Боже мой, 19 лет, а нервы не к черту ))
Mati
05.11.2009
ужас, вот какие нехорошие мамашки. мало того, что ОТ пользуются, так еще ждут, что им с ребенком место уступят. и где только воспитывают таких?!
coltt
06.11.2009
Ну, вобще-то так положено...
b@rtimeus
07.11.2009
Вас в детстве мамаша сеном кормила али молоком?
Vadim-s
08.11.2009
Мудак, ты тоже был маленький. С тобой мама в автобусе не ездила? А когда женщина с маленьким ребенком входит в автобус, И ВСЕ спят, это нормально?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов