--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобус 37 - как пожаловаться на водителя?

Общая тематика
319
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
22.01.2016
Сегодня жена с ребенком (почти 5 лет ему) ехали на 37 автобусе. Они стояли в дверях перед, готовясь к выходу. То есть нормальный водитель, у которого глаза не на жопе, а на голове, должен был видеть, что люди готовятся выходить. Начали выходить на остановке, когда сын находился на нижней ступеньке и уже почти вышел, этот мудила закрыл двери и начал движение. В итоге ребенка закрывающейся дверью вытолкнуло из автобуса, и он вывалился прямо на проезжую часть, а жена осталась внутри, на ступеньках. Пассажиры начали кричать, автобус остановился.

А вот если бы этот долболоб оказался не только слепым, но еще и глухим? Проехал бы прямо по ребенку. К счастью, этого не произошло.

Предвещая критику в свой адрес и язвительные замечания типа "детей надо на руках выносить", сразу оговорюсь, что вес ребенка составляет почти половину веса жены (19 и 43 кг соответственно), и вынести его на руках из автобуса она не в состоянии физически. Тем более, что все вокруг скользкое - и ступеньки, и дорожное покрытие, так что на руках просто опасно выносить.

Очевидно, что дятел-водила должен был видеть, что люди собираются выходить, а потом убедиться, что они вышли. Но он этого не сделал. Номер автобуса записали. Куда можно обратиться, кто подскажет? Чтобы ему пилюли для зрения прописали.
Qavai
22.01.2016
наверное, водитель просто не увидел НИЗКОГО ребёнка.

значит, сначала нужно выходить родителю, потом давать руку выходящему ребёнку.

ну и соотв, выходить при возможности спереди
DoceNNt
22.01.2016
Да я тоже так подумал. Но в любом случае, как он мог прохлопать момент, что они стоят в дверях и готовятся к выходу?
А взрослую женщину он тоже не увидел??
Nat-ashka
23.01.2016
тоже не понимаю почему такой вариант не освоили,водителю и правда не всегда видно
потому что в этом случае, ребенок останется в автобусе, а родитель на остановке.
Если водителю не видно двери, то надо повесить зеркало или камеру.
во многих маршрутках объявление висит: "выносите малолетних детей на руках, водитель их не видит"
малолетние - это до 14 лет?
нет, я видела, конечно. Но это неправильно.
В 5 лет надо на руках выносить?
Nemir
24.01.2016
так то что "водителю не всегда видно" это проблемы его наверное а не пассажиров?
XavaSu
29.01.2016
когда ребенка прихлопнет дверью - это проблема в первую очередь пассажира, что и описано в СТ
однажды я выходила именно так - сначала я, а потом ребенок, водятел просто захлопнул дверь вместе с моей рукой и автобус потащил меня! так что это не гарантирует, что родитель и ребенок выйдут из транспорта без ущерба для здоровья!
страх-то какой
Vikingsam
22.01.2016
им еще повезло....Маршрутка Каргина со скорой не разьехалась
Vovchik*
22.01.2016
Venkus
23.01.2016
Вспомнила историю из советских времен.
Вот так же ребенок вышел из автобуса, двери закрылись и автобус поехал...
А девочка побежала за автобусом с криком "Бабушка! Бабушка!!"
Люди с остановки рванули за девочкой, так и бежали метров 200...
Когда бабушка вышла, она не могла говорить, её только всю трясло...
Столько лет прошло, а истории, что водитель не увидел ребенка продолжаются.....
У меня пару раз такое в детстве было. Уже сколько лет прошло,а до сих пор помню. Один раз троллейбус ,один раз желтый автобус. Всегда один и тот же маршрут пр-т Героев. Потом от родителей вообще не отходила,а папаня лет до семи меня потом на руках выносил из транспорта.
Venkus
23.01.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
семи меня потом на руках выносил из транспорта.
Вот и я своих детей на руках выносила.
Но там бабушка ребенка в дет.садик везла... может не под силу ей было на руки взять.
Я вот думала, что за столько лет зеркала поменялись, и водители видят кто входит и кто выходит...
Они может и видят,но многие мне кажется смотрят спустя рукава. Сколько раз замечала,коляски выносят,а они уже двери закрывают. Плевать они хотели. Не дай бог никому такой ужас пережить.
Venkus
24.01.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
смотрят спустя рукава.
Согласна.
И это главная причина таких происшествий...
DoceNNt
25.01.2016
В том и дело, что сидит такой вот быдлан за рулем автобуса и плевать он на все хотел, ему в депо скорее надо гнать, смена-то закончилась... Мог бы быть чуточку повнимательней, и этого бы не произошло.
Тоже из советского детства вспомнилось. Мама меня маленькую на руках вносила в автобус. И так получилось, что он дверь захлопнул у неё перед носом, а ноги мои уже там. Я верещала, а она несколько метров бежала за автобусом со мной на руках. Помню, что зимой дело было и я в валенках была. Отпечатался в памяти этот эпизод.
fr207
24.01.2016
ух ты! всего 43 кг! вот бы мне такую
язвить в комментах не буду. пусть ваша жена руки качает, у меня ребенок в 2,5 года весил 19 кг, а в 5 - 27, и ничего, я его на руки брала, нормлаьно таскала, когда на куки просился, сама если тчо вешу 46 - недалеко от Вашей жены ушла. 19 кг вообще ни о чем по сравнению с 27.... И напоследок, детей ни в коем случае нельзя первыми выпускать из автобуса, все нормлаьные люди сначала выходят сами, а потмо за руку выводят ребенка, поддерживая!!!! и водителю тогда все видно, что кого-то выводят из автобуса!!!!
делайте выводы на будущее, жену - в спотрзал
Лепетунья писал(а)
...жену - в спотрзал

...и на усиленное питание :-D
DoceNNt
25.01.2016
Лепетунья писал(а)
делайте выводы на будущее, жену - в спотрзал

Выводы сделали. Теперь на ОТ они больше ездить не будут, только на машине )) Думали, что до места, где у ребенка тренировка, 2 остановки на ОТ проще доехать, а оказалось, что поездки с ребенком на нижегородском ОТ банально опасны для жизни, а безопасность поездки никем не гарантируется ))
DoceNNt писал(а)
теперь на ОТ они больше ездить не будут, только на машине ))

а вот это - правильно!!!!! я с вами согласна!!!!
Я свою дочь всегда на руках выносила,но это ни фига не спасло, выходили из троллейбуса,одну ногу практически поставила на землю,а он поехал и я рухнула вместе с ребенком на асфальт, хорошо,что успела прижать ее к себе, она не ударилась,а вот я себе все руки разбила,так что качай не качай руки,если водитель мудак - это не спасет.
куда бы вы не писали - толку не будет! проверено мной!
у меня ребенок упал в момент резкого торможения, рассек угол глаза, неделю ходили с синяком (ребенку 3 года). завление писала на сайте ГИБДД. в итоге мне сказали - ну ребенок же живой! радуйтесь мамаша! и даже никто не извинился! как бы он (водятел) не виноват! это вы его транспортом пользуетесь, вы и охраняйте себя и своего ребенка!
то что вы написали - ужасно, но не жумаю, что водитель специлаьно вот прямо взял и так резко затормозил.... случаи всякие бывают((((
вы знаете, наверное было так, что он уходил от чего-то или кого-то, но по факту - ребенок упал, громко плакал, можно было просто остановиться и спросить - все ли впорядке? не нужна ли помощь? а он как ехал, так и поехал дальше, как тормозил, так и продолжал тормозить, что люди по салону летали...
я все понимаю ,самое главное что с глазиком все впорядке
согласна! но больше на аттракционе под названием "маршрутка" мы с дочкой не катаемся! и всем советую!
XavaSu
29.01.2016
43 кило в состоянии вынести 19 из маршрутки. так что да, сами виноваты. а коли уж совсем малохольная - запишите на фитнес
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов