Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

Автобусные остановки

fill53 27.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Как бы прекратить расклейку объявлений . Что больше не где клеить? как бы их наказывать за это. Особенно объявы типа Займы, Срочно деньги и пр...
M.B 27.03.2015 «ответить»
А вам содержание объявлений мешает или в принципе наличие любых объявлений?
fill53 28.03.2015 «ответить»
наличие любых. Поставят новую остановку с чистыми стёклами и всю её через неделю обосруттт
M.B 28.03.2015 «ответить»
ОК, это понятно. Тоже предпочитаю чистые остановки.
Вы как-то заострили внимание на "объявы типа Займы, Срочно деньги и пр... ". Уж лучше этот спам, он хотя бы идиотов в обществе отсеивает.
zloi52 31.03.2015 «ответить»
ладно со стёклами - были остановки под картины художников - так там тоже вандалили - клеили
sauron77 28.03.2015 «ответить»
Не знаю что именно не устраивает ТС, но лично мне не нравится просто убого-бомжовский вид наших остановок общественно транспорта после того, как на них наклеют несколько слоёв различных объявлений.
fill53 28.03.2015 «ответить»
вот и я про это убожество
Полностью согласна. И как с этим бороться непонятно.
Сараевод 28.03.2015 «ответить»
а вот как бороться с каракулеписателями, которым свежепокрашенная стена жить спокойно не дает - ещё непонятнее. И, похоже, никто не видел, когда они это делают... Прекрасно понимают, что их за йайтса подвесят за каракули, но зуд, видимо, сильнее разума.
papa-lisi 28.03.2015 «ответить»
Сильнее.
Это точно!!
Corvet 28.03.2015 «ответить»
У меня прям мечта: поймать пачкуна и эбло этим балончиком раскрасить, ну и по приводу напинать. Весь город изгадили, недоноски. Пора хотя бы запретить продажу баллончиков несовершеннолетним.
По тонкому льду ходите :) Набегут курицы и устроят тут: "да как вы смеете, онижедети".
Corvet 01.04.2015 «ответить»
Ну стены малюют они вдалеке от "куриц"... А тонкий лёд я вообще стороной обхожу))
Элен80 30.03.2015 «ответить»
вы на заборе никогда не писали МИР ТРУД МАЙ?
Corvet 01.04.2015 «ответить»
Не, как-то именно этот вид искусства меня не "зацепил")))
Anselm 02.04.2015 «ответить»
а еще мы не срали в подъездах, не жгли кнопки лифтов и даже... о боже.. х*й на парте в школе не царапали!
Термос 02.04.2015 «ответить»
одно дело срач в подъезде убрать или парту перекрасить, чем на свежеокрашенном фасаде дома видеть кракозябры уличного художника.
закрасят потом коммунальщики его каракули, оставив пятно на фасаде и все.
и штрафы таким граффитистам, если поймают - мизерные - 1,5 тыс. рублей.
а вот заставить его полностью фасад приводить к единой цветовой гамме - вот задумаются может.
Элен80 02.04.2015 «ответить»
вы-то? сильно сомневаюсь
Сомневайтесь. Не бухаю, не курю, не наркомана и презирают всех остальных
мальчишки шкодничали всегда и будут шкодничать (и часто потом вспоминают взрослыми свои "подвиги" со смехом и чуть ли не гордостью). я не говорю, что раскрашивать дома балончиками правильно. я говорю, что разукрасить лицо ребенка в отместку и выложить фото в сеть - много ума не надо, и у взрослого, это сделавшего, разума не больше...
/вы просто чудо
Я не шкодничал. Считаете меня занудой и унылым моралистом

Примерять на себе свои действия ребёнку стоит учиться. Полез драться, погреб сдачи, пошёл воевать, получил пулю, обхамил, послали в ответ, нарисовал.. Ну тоже нарисовали.
то есть, если вам в транспорте красивая девушка на ногу наступит - ей хана?
моралист из вас никудышный
Толстой триллион. Вне зависимости от красоты и пола есть случайность, а есть осознанные действия
а если осознанно? тогда тресните?
Тоже наступлю, ибо нехъ. Но отвёртка должна быть эквивалентной
джентльменство (+ воспитание) так и прет
если это сделано специально, значит должно быть возмездие
dachnik8 07.04.2015 «ответить»
Возмездие кому? Девке в автобусе? Гыгыгы.
А на остановке вас встретит зорро этой девушки...
лучше татуху с такой же непонятной крякозяброй на лобешник. это же круто и красиво, он не расстроится)
Я как-то видела, школота это была, лет 12-ти, человек 5. Подошла, спросила какого чёрта они это делают? Они убежали врассыпную.
Честно, не знаю как правильно действовать в такой ситуации. Полицию вызвать? Так они разбежались.
ловить хотя бы одного, всех сдаст))
экстремалка 29.03.2015 «ответить»
Видела один раз рисовальщиков и сравнительно недавно...только настучать им "по репе" не так просто-их 8 человек было...они настучать и сами могут.Лет по 17 дурням.
Сараевод 29.03.2015 «ответить»
Пацанво? Животные мужского рода?
экстремалка 30.03.2015 «ответить»
Ой,пацанво...на башах капюшоны,чтоб морды в объектив какой-нибудь видеокамеры не попали,а в руках-маркеры...Еще биты у пары человек,так что страшновато что-то таких малевальщиков в одиночку уму-разуму учить.
skaarj 30.03.2015 «ответить»
Отлавливать, тряпку в руки и вперед, оттирать и своё, и чужое.
Ну или так >>>
это пионЭр какой-то безобидный...ему чистую половину лица еще не грех разрисовать)))
Элен80 30.03.2015 «ответить»
это же издевательство над ребенком
skaarj 30.03.2015 «ответить»
Это не ребенок, а малолетний долбо.б. И досталось ему по заслугам.
Элен80 31.03.2015 «ответить»
если вашего так за какой-нибудь проступок разукрасят или вас (ну например, за мелкое правонарушение на дороге) вы согласны? давайте вернем еще суд линча.
а по делу, тут не наказание, а психологическое издевательство над личностью человека.
вы быдло-мамаша, растящая такое же бескультурие? ну и на заборах-стенах-переходах-остановках-etc сами гадите и детю завещаете?
тогда не удивляйтесь, если и на нем что-то нарисуют))
в цивилизованном обществе правонарушения должны наказываться цивилизованными методами, а не варварскими. агрессия порождает агрессию. уверена, этот ребенок, после подобного ПРАВОНАРУШЕНИЯ, совершенного в отношении него взрослыми быдло-мужиками (а женщины вряд ли на такое способы), понял только одно - что так тоже можно решать проблемы, только надо вырасти и стать сильным. не удивлюсь, что он такими же методами потом отыграется на менее слабых сверстниках. нельзя приучать к порядку противоправными и противозаконными действиями.
Это интернет. Здесь в моде суд Линча, а не законы РФ.
Для того, чтобы участник обсуждения мер воздействия к чужому ребенку пересмотрел свою точку зрения необходимо 1 из двух условий: либо это собственное чадо, либо это сам нафулюганил. Уверен, что в таком случае мы столкнемся с самым суровым подходом к исполнению законов РФ :-)
Элен80 08.04.2015 «ответить»
:-)
ой ли? справедливая кара за вандализм. в его возрасте понимать, что других нужно уважать уже понятно. а если не уважает, и его так, не очень уважительно
А откуда это фото и чей ребенок?
skaarj 07.04.2015 «ответить»
Бригада электрички застала теггера за работой. Ну и дали ему, видимо, почувствовать себя на месте разрисованного вагона.
Теперь они с ним одной крови. (С). Закон джунглей. Ликвидировать последствия вандализма бригадники будут за свой счет, я так понимаю. Поскольку не уверен, чей иск будет весомей в суде, если что. Якунин явно расстроен.
Его Прелесть 09.04.2015 «ответить»
Видели-видели. Еду в маршрутке на задней площадке, рядом сопляк лет 16. Вдруг достает маркер черный и давай на потолке символ какой-то чертить, да так все быстро, неожиданно. Я оторопела от такой наглости.
Наталья1107 28.03.2015 «ответить»
Думаю, что можно, как и в лифтах, на остановках делать Доску для объявлений (или как там это наз-ся), тогда и объявления можно клеить и остановку не портить! Хотя.......на многих остановках урны стоят, но нет же! особо меткие в нее никогда не попадают, куча мусора и бычков вокруг!
oksy glamour 28.03.2015 «ответить»
Вы представляете, какой вид будет иметь эта доска! Чистая остановка и рядом с ней засранная доска))) хрен редьки, как говориться, не слаще...
Лучше уж на доске, то бишь в определенном месте, чем на каждом столбе и на стенках остановки.
Ksenonia 28.03.2015 «ответить»
Когда займут всю доску, будут клеить рядом.
Тут уже должен будет кто-то следить за тем, чтобы периодически данная "стена" очищалась))) (фантастика....а вдруг))))))))))))))
их и так чистят. только засирают быстрее
Наталья1107 02.04.2015 «ответить»
Вот честно, не видела ни разу, чтобы у нас остановку хоть кто-то очищал от объявлений. Там уже столько слоев разных бумажек, как в советские времена обоев на стенах)))
Видел пару лет назад. Может стали реже. А смысл? Надо просто штрафовать тех, кто там публикуется. И за их счёт уже нанимать чистильщиком. Почему город должен платить за бескультурие отдельных грязнуль?
Согласна, а также заставить курильщиков убирать за собой окурки, сигаретные пачки, которые никогда не долетают до урн, отдельных граждан - убирать за собой пивные банки и бутылки, некоторых товарищей - убирать мусор, который они кидают из окон, а также на дорогах и тротуарах, и мн.др. - всех не перечислить! Ну или штрафовать)))
Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят)))
ay 02.04.2015 «ответить»
Наталья1107 писал(а)
Вот честно, не видела ни разу, чтобы у нас остановку хоть кто-то очищал от объявлений.

я видел
подходит мужик к столбу с наклеенными объявлениями, некоторые объявления срывает и наклеивает свои:)
потом у остановки повторяет процесс
Ааааа....ну если таким способом, то, вероятно, их чистят через день))))))))))
Новиков Евгений 29.03.2015 «ответить»
Никак. Это очень прибыльный для всех "причастных" бизнес.

Фирма-расклейщик, прежде чем начать расклеивать, платит копеечный штраф - профит городскому бюджету.

Может еще дополнительно и заносит кому положено - об этом мне доподлинно не известно.

Расклеивает - получает денежку с заказчика - профит расклейщику.

Фирма-подрядчик получает от города заказ на очистку остановлк - профит подрядчику и, наверняка, откатик причастному чиновнику, распределяющему городской бюджет.

Всем хорошо.

Ну, кроме горожан.

На которых в НН администрации традиционно насрать.

P.S.: у меня прямо голубая мечта собрать всю административную ответственную шоблу с этими непонятными кондрашевыми и сорокиными, и потаскать их по городу денек, ногами, позадавать разные конкретные вопросы, тыкая пальцем в разное конкретное дерьмище.
fill53 29.03.2015 «ответить»
P.S.: у меня прямо голубая мечта собрать всю административную ответственную шоблу с этими непонятными кондрашевыми и сорокиными, и потаскать их по городу денек, ногами, позадавать разные конкретные вопросы, тыкая пальцем в разное конкретное дерьмище.

полностью согласен
Дык, это все согласны, чтоб так :-)
Только вот, наверное, "ногами позадавать" - это черезчур и преждевременно. Сначала просто показать проблемы в городе.
Новиков Евгений 21.04.2015 «ответить»
В моей версии запятая стоит.

Но и по-твоему тоже хорошо)
dachnik8 21.04.2015 «ответить»
Новиков Евгений писал(а)
В моей версии запятая стоит.

Главное, чтобы пауза сильно не затягивалась)
экстремалка 29.03.2015 «ответить»
еще бы отлавливать тех,кто туалет в углах остановок устраивает...
И на принудительные работы по облагораживанию павильонов остановок ОТ: очистка от объявлений и санитарная уборка углов. :-)
экстремалка 08.04.2015 «ответить»
Самое дельное решение было бы! напакостил-убери и почисть 10 таких же загаженных и испорченных мест,за себя и за "тех парней".
dachnik8 08.04.2015 «ответить»
За 15 суток весь маршрут 90 автобуса можно отмониторить, в смысле - остановочки почистить *crazy*
экстремалка 08.04.2015 «ответить»
Только охрана этих суточников(пока они чистят-блистят) дороже встанет))) А на самом деле,от таких мер и толка было-бы больше.Глядишь,и город бы чище стал.
dachnik8 08.04.2015 «ответить»
Охрана не нужна. Даже не нужен 100% результат от работ. Вся работа -исключительно на перспективу.
Поясняю.
Вставшие на путь исправления, как осознавшие всю глубину совершенной ранее ошибки, и привлеченные к ответственности несознательные граждане станут лучшим профилактическим средством от вандализма.
Любому замеченному за порчей городского имущества, они (эти граждане на 15-ти сутках), находясь при исполнении гражданского долга перед обществом, первыми же сделают физическое предупреждение нарушителю. Поскольку его (нарушителя) противоправное деяние увеличивает фронт потенциальных работ уже привлеченного гражданина. Психология, однако :)
экстремалка 09.04.2015 «ответить»
Дык,если же за ними не смотреть,то ищи ветра в поле...как теннисные мячики эти "исправляющиеся" сдристнут в разные стороны))) У них своя психология:)
DimidROLL 29.03.2015 «ответить»
Как я Вас понимаю, вообще поражаюсь, для кого эти объявления расклеиваются?! Это же спам, сразу в игнор и никогда не обращаться к поставщику указанных услуг или изделий.
А вообще я скажу у нас в городе очень много, я даже не знаю как сказать, нелюдей что ли. Были в эту субботу в ЦУМе на московском, приспичило в уборную зайти... Желание бывать в этом магазине отпало напрочь (его правда особого не было)
Вся стена кабинки, ручки кнопки измазаны г0вном! Ну как так можно, блин.
Как резюме, по Булгакову, проф Преображенский сказал: "... разруха не в клозетах, а в головах..."
youtu.be/GODlHKTItg0
Cherryinchocolate 30.03.2015 «ответить»
А я еще пожаловаться хочу на сами остановки, которые ни от ветра, ни от дождя не спасают. Если ветер чуть по сильнее, то гляди развалится вся конструкция и накроет медным тазом.
astv.ru/files/blog/user_24/3_0.jpg То ли дело в Японии...
вот это круто:))) в клубничке или в арбузе посидеть:)))
Красиво очень! Только у нас все эти овощи-фрукты,разные продукты,нерадивые граждане быстро превратят в общаковые сортиры...заляпают объявлениями,или разрисуют отвратительными каракулями .
Верно-верно, некоторые наши люди не привыкли жить в красоте, в го-не и в мусоре гораздо приятнее и интереснее
экстремалка 31.03.2015 «ответить»
и у некоторых устраивать срач вокруг себя,уже привычка на подсознательном уровне((( Часто обращаю внимание на мам с детьми: один ребенок съев конфету фантик в ладошке зажмет и донесет до ближайшей урны,а другой сразу же швырнет под ноги."Вырастет из сына-свин,если сын-свинёнок"
Cherryinchocolate 31.03.2015 «ответить»
Если родителей не научили в своё время, то бессмысленно ожидать от их детей, согласна. Да мне кажется они и не замечают, что живут в го-не, к лучшему-то они не привыкли.Да и лентяев и пьяниц у нас очень много
экстремалка 31.03.2015 «ответить»
что хреном заложено-оглоблей не вышибешь...
Фоксиковый 02.04.2015 «ответить»
экстремалка писал(а)
что хреном заложено-оглоблей не вышибешь... ...
Вот тут жирный плюс.
А еще и на некоторых мам внимательно посмотрите: сидят рядом с песочницей, где их малыш играет: курят, пиво пьют, потом тут же рядом и бросят все! А замечание сделаешь, тебя матами покроют(не стесняясь никого).
Ребенок - зеркало семьи!
не всегда. почитайте биографии знаменитых людей, необязательно "положительных" - из хороших семей нередко получались убийцы, а из далеко неположительных - великие люди.
Согласна, но это единицы) В основном ребенок копирует поведение и привычки своих родителей.
я не отрицаю влияние среды, в которой растет личность, и все же примеров, на самом деле, не так и мало. и больше, по-моему, даже оказывает влияние на личность не семья, а общество в целом (вспомните ссср.. дети из детдома тогда и сейчас)
экстремалка 02.04.2015 «ответить»
Тут и внимание заострять не надо...вообще последнее время на детских площадках некоторые мамзели не детей своих выгуливают,а как в капельницу приходят.Смех детский не слышен,а вот мат от мамашек-это уже похоже норма.
А дети подрастают и для них поведение родителей-норма.Как-то в соц.сети видела фото "празднования" первого сентября,как я поняла,у первоклашек.Мамаши начали фотосессию еще в магазине-крупным планом тележки с бухлом,и подписи:"идем отмечать",затем видимо обосновались в близлежащей песочнице,и там уже "отмечали".
Наталья1107 03.04.2015 «ответить»
Все верно....к примеру: на днях показывали в "Пусть говорят", как одно семейство - родители вместе с детьми - пришли к соседям в квартиру на разборку в час ночи, избили мужчину битой так, что теперь он нах-ся в коме...........и они считают, что правильно сделали(((((((((
john mcentire 05.04.2015 «ответить»
такие как вы воюют даже с погодой)
Я вас таки умоляю! У нас с вами уровни на жалобном. Мы с вами нажалобили (навыли) в разы больше топикстартера. :-)
Популярные товары в Нижнем
Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем

Орган-паук, который превращает слова в музыку

Инструмент выставят в "Арсенале"