Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  5  
Тема

Бракованный инсулин

alex07150 23.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Хочу поделиться с другими серьезной проблемой.Может кому то это не интересно то тот может не читать и не возмущаться.Может кто то сообщит об этой проблеме в нашем городе своим знакомым диабетикам кто получает бесплатный инсулин в аптеках.Потому что понять сразу что он бракованный не возможно и каждый думает это у меня со здоровьем что то не так пошло..Проблема серьезная и реально сокращает жизнь людей. Проблема я так понял известна во врачебных кругах но замалчивается. Инсулин называется Левомир в ручках Флекс Пен.Я не пишу в какой аптеке брал потому что уверен она к неправильному хранению не причастна скорее всего! А вот зная что он бракованный и имея жалобы молчат вот вполне может быть. Я так же не верю что это вина производителя.Скорее всего неправильное хранение..Ну морозов -20 гр. почти не было да и на холодном складе все же хоть 0 но есть а это то что нужно для его хранения.Скорее всего инсулин долго парился в жару при 30 гр. на таможне.Летом с этими санкциями были заторы.Вот это самый вероятный вариант.
oksy glamour 23.02.2015 «ответить»
alex07150 писал(а)
понять сразу что он бракованный невозможно

А как вы определили, что он бракованный. Если честно - слов много, а суть понять сложно. Что с ним не так-то?
alex07150 24.02.2015 «ответить»
Да проще некуда..Бракованный 16 ед. сахар запредельный 10.Нормальный 10 ед. сахар 5.8 норма.Все просто! Только вот сразу понять и заподозрить что дело в нем не каждый кроме врача догадается.
Удачный год 25.02.2015 «ответить»
написали бы просто - этот инсулин не действует, тк он не снижает сахар в крови. Все было бы понятно.
А проблема действительно серьезная! Вы бы сообщили , куда надо.
Но, люди-то, которым достался этот испорченный инсулин, в конце-концов, должны иметь дома глюкометр и сразу будет понятно, что инсулин не действует.
alex07150 25.02.2015 «ответить»
М.да...Какой вы простой!Тогда уж мне больше импонирует человек который сомневается и задает вопрос мне как вы такой вывод сделали..Там по крайней мере есть работа мыслительного процесса.На сахар в крови действуют сотни причин.Перечислять не буду.Для того чтобы точно сказать и сделать вывод нужно время. При чем то что инсулин может быть бракованным просто это причина в самом самом конце причин может быть..А время этой проверки это отнимается фигурально от твоей жизни в прямом смысле..
Удачный год 25.02.2015 «ответить»
alex07150 писал(а)
Тогда уж мне больше импонирует человек который сомневается и задает вопрос мне как вы такой вывод сделали..

Чего тут непонятного-то? Вкололи инсулин, потом замерили глюкометром, а уровень сахара у вас либо не понизился, либо понизился незначительно, меньше, чем обычно при уколе такого же инсулина.
alex07150 26.02.2015 «ответить»
Уж больно все просто у вас..Тут товарищи подсказывают кто больше в теме что не все так примитивно просто как вам думается! Хорошо что вы не врач...
Удачный год 26.02.2015 «ответить»
Если, как минимум , 4-5 человек жалуются, что инсулин вдруг перестал снижать у них сахар, наверное, можно сделать какие-то выводы, или это под силу только врачу?
Mihalich38 25.02.2015 «ответить»
Вы неправильно подходите к сути проблемы. Инсулин Левемир - инсулин базального типа, он просто поддерживает требуемый уровень глюкозы в крови на протяжении 24 часов и ждать снижения уровня глюкозы в крови неразумно. Снижение сахара в крови после принятия пищи нужно с помощью инсулина короткого действия, типа "новорапид" или подобному ему.
жало 23.02.2015 «ответить»
У меня брат диабетик...инсулин получает в поликлинике...
Сказал, что все нормально у него....правда, забыла названия спросить...
alex07150 24.02.2015 «ответить»
Их очень много разных...Название этого я написал здесь.Просто не каждый догадается что такое возможно.Вот для этого я написал.
Фоксиковый 24.02.2015 «ответить»
Интересно. Такое разве бывает?
Есть знакомые, которые тоже получают инсулин, вроде не жаловались. Спрошу сегодня, когда они его в последний раз получали.
vladmir 24.02.2015 «ответить»
Фоксиковый писал(а)
Такое разве бывает?
===
С лекарствами в принципе - совершенно запросто.
Недавно лекарства по Эху обсуждали, качество отечественных аналогов, повышение цен и всё такое, - позвонил врач, говорит важнее перед приёмом определить содержание активного вещества вот в конкретных таблетках и есть якобы какой-то там приборчик, который анализирует.
И от условий хранения зависит и у разных производителей по-разному.
Reutoff 24.02.2015 «ответить»
vladmir писал(а)
есть якобы какой-то там приборчик, который анализирует

Вроде бы технарь, а такую чушь пишете...
Какой приборчик может определять содержание активного вещества в абсолютно разных лекарствах с абсолютно разным химическим составом?
Мескалино 24.02.2015 «ответить»
по эху ещё и не то скажут :)
vladmir 24.02.2015 «ответить»
Оскалино, вы же не знаете есть прибор, определяющий содержание активного вещества в таблетках или нет такого.

Или, может быть, вы думаете, что условия хранения не влияют на свойства лекарств?
Или таблетки разных производителей не отличаются по содержанию активного вещества?

Не говоря про подделки.

К тому же, вы не понимаете простой вещи.
Эхо - это площадка. Где высказываются люди, имеющие разные мнения.

Кстати, сегодня был тоже сюжет по медицине. Вот, под рукой.
"Служба психологической помощи онкобольным и их семьям".
8 800 100 01 91

Что в нём не так сказано?

Эхо Москвы :: Разворот. Помощь Онкобольным: Ольга Гольдман
echo.msk.ru/programs/razvorot/1498810-echo/
cdn.echo.msk.ru/snd/2015-02-24-razvorot-1605.mp3
.
Мескалино 25.02.2015 «ответить»
продолжайте наблюдение :)
даже не старайтесь. с 2004 года не слушаю :)
vladmir 25.02.2015 «ответить»
Бесит?
Слушайте программу про бесит:

Эхо Москвы :: Одна. Как вы боретесь с тем, что вас бесит?: Ирина Воробьева
echo.msk.ru/programs/odna/1498828-echo/
25 февраля 2015
.
нет. всё понятно с эхом. как раз после беслана перестал :)
Не бесит?
Слушайте программу про не бесит:

Эхо Москвы :: Синхронный шаг. Вспоминаем 2002 год.
echo.msk.ru/programs/gogo/1498822-echo/
cdn.echo.msk.ru/snd/2015-02-24-gogo-2205.mp3
24 февраля 2015
.
Reutoff 25.02.2015 «ответить»
Повторюсь. Вы можете без ссылок на "Эхо Москвы", которыми Вы обычно отвечаете на все вопросы - от проблем глобального потепления до проблемы срущих в подъезде бомжей, ответить на каком принципе и как может работать прибор, который должен определять содержание активного вещества (кстати, в составе медпрепарата может быть сразу несколько действующих веществ) в лекарствах абсолютно разного химического состава и назначения?
PS Да, а в долгие рассказы про чудодейственные БАД-ы по 100500 тысяч рублей, на которые разводят пенсионеров, Вы тоже верите? Наверняка да - ведь по "Эху Москвы" рассказывают!
У вашего страха глаза велики, Ройтоф.
Сколько моих постов на форуме?
Сколько моих постов на форуме со ссылками на Эхо Москвы?
Больше одного процента или меньше?

Вы гуглом не владеете - вот нашёл вам тот сюжет про лекарства:

Эхо Москвы :: Разворот. Российским лекарствам отдадут преференции при госзакупках.
echo.msk.ru/programs/razvorot/1495740-echo/
19 февраля 2015

"Сергей, доктор ... И в западном препарате и в отечественном действующего вещества может быть не то количество, которое заявлено производителем.
Это определяется не только производством, качеством или не качеством, но и такими этапами, как доставка, хранение, нарушение температурного режима на этапах до конечного потребителя. Поэтому кардинальным решением является другое. Сегодня у нас есть приборы, которые позволяют сканировать любой лекарственный препарат в течение нескольких минут и сказать какое количество действующего вещества в конкретной таблетке, в любом этапе. Тогда мы можем спокойно пользоваться любыми лекарственными препаратами, корректируя дозу в соответствии с тем какое количество действующего вещества осталось в этом препарате. ..."

Если вы не врубились в суть - о чём тема и о чём я писал тоже - это обычное дело, когда лекарство действует не так, как в теории от него можно было бы ожидать.

Что позвонивший имел в виду, какие именно приборы, я докапываться не буду.
Спрашивайте у специалистов что у них есть и чего у них нет.
Мне ваши обиженные наскоки не интересны.

PS
Слушайте Эхо Москвы через видеотрансляцию сетевизора
echomsk.onlinetv.ru/player/
Когда идут основные передачи и есть картинка из студии - реклама почти не слышна.))
Владмирка, не психуйте.
Я имел в виду, что примерно в процентах 50 Ваших комментариев есть ссылки на "Эхо Мацы".
И Вы так и не научились правильно читать по английски, да? Всё время на немецкий манер фамилию переворачиваете? Ну ладно, чем бы дитя не тешилось - лишь бы на портрет Латыниной не мастурбировало.
По поводу приборов это Вы неправильно поняли вполне ясный текст.
Вот Ваша цитата: "есть якобы какой-то там приборчик, который анализирует". Т.е. какой-то один универсальный приборчик.
А врач сказал "Сегодня у нас есть приборЫ, которые позволяют сканировать любой лекарственный препарат в течение нескольких минут и сказать какое количество действующего вещества в конкретной таблетке, в любом этапе". ПРИБОРЫ. Множественное количество. Что совершенно верно - для анализа лекарственных препаратов нужна специализированная лаборатория, состоящая из НЕСКОЛЬКИХ приборов. А не одного волшебного приборчика, про который Вы тут пишете выше.
Ройтоф, я скрупулёзно точно воспроизвёл то, как звучит написанное вами. Просто кириллицей. А обиженно искажаете как раз вы.

Привирать вы любите, эт я в курсе.

Тема вам не интересна, вы по передёргиваниям спец, да по брызганию слюной. ОК.
К сообщению прикреплен файл:
114316575-reutoff-en.mp3   (5 Kb)   Скачать файл
114316575-reutoff-ru.mp3   (4 Kb)   Скачать файл
Успокойтесь уже и послушайте пару часиков Варфоломеева. Авось попустит.
В качестве ссылки прикладывать файлы от программы чтения автоматической - доказательство прекрасное. И почему вот только ни англичане, ни американцы, ни австралийцы, с которыми общался, не произносили так мою фамилию? Может потому, что в отличие от переводчика не считали её немецким словом из-за двух f в окончании? Поскольку только в немецком eu читается как "ой".
А вот в английском слове deuce - как ью (см. транскрипцию [dju:s]), так что тут скорее Рьютоф должно быть. Да и слово Europe в английском читается как Юроп, а никак не Ойроп. И евро только в немецком - ойро.
А насчёт "приборчика" и "приборов", значит, всё в порядке и это равнозначные вещи.
Значит и мозжечок и мозг тоже одно и то же.
belkin00 25.02.2015 «ответить»
+
В контексте темы вообще не принципиально - один приборчик или не один.

Вы меры не знаете в своих глупых наездах.

Позвонивший в эфир врач считает, что с помощью приборов можно побороть те некоторые наши проблемы, связанные с лекарствами, о которых эта тема.

Если это реально полезная штука - почему бы не внедрять.

И передачи нормальные, - ваши брызги ни о чём.

Вы обрадовались возможности покидаться какашками.
Покидались - ищите новые возможности дальше.))
114330709-reutoff-de.mp3   (5 Kb)   Скачать файл
Приборы эти существуют уже давно. И входят в состав комплексных химических лабораторий. Которые стоят очень и очень приличных денег. И посему подобные лаборатории существуют исключительно в очень крупных медицинских учреждениях, где занимаются клиническими испытаниями и разработкой фармакологических препаратов, а также в лабораториях по исследованию и сертификации лекарственных препаратов. В обычных лечебных учреждениях подобных комплексов просто нет. Вы бы хоть кроме ссылок на некоего врача с "Эха Москвы" немного поискали по интернету - как и чем проверяются лекарственные средства. Кинул ссылочку на тему знакомой, которая работает в крупной фармкомпании и занимается клиническими испытаниями лекарств - она долго смеялась над волшебными "приборчиками".
Я где-то говорил, что передачи плохие? Ни слова, по моему. Нравится Вам - слушайте.
PS И перестаньте уже пользоваться автоматическими читалками текста в звук. Лучше сами хоть какой-нибудь язык попробуйте поучить.
Ройтоф, озвучка гугл транслейта - для наглядности.
Но вам не помогает даже она, смотрю.))
Вот эту транскрипцию как кириллическими буквами вы бы написали?
--->> скрин

"Волшебные" приборчики выдумали вы.
Гонимый жаждой побрызгать желчью на ровном месте.
Как это выглядит я не писал.
Я процитировал врача, он считает, что такие приборы должны использоваться шире.
Нет, не должны?
Вы, как "вроде бы технарь" должны бы представлять, что даже если какой-то приборчик занимает целую комнату - со временем может стать карманного размера.

Кстати, вы тут пену пускаете и даже не прослушали оч короткую запись передачи.

А ваше напыщенное выёживание просто смешно.)
Reutoff 26.02.2015 «ответить»
vladmir писал(а)
"Волшебные" приборчики выдумали вы.
Гонимый жаждой побрызгать желчью на ровном месте.
Как это выглядит я не писал.

и совсем не склеротический маразматик vladmir писал(а)
есть якобы какой-то там приборчик, который анализирует

Если бы Вы изначально корректно процитировали врача - никаких вопросов бы не было.
И да, поучите иностранные языки. Даже если на "Эхе Москвы" нет курсов - могу посоветовать учебники. Если осилите. Одним гугл транслейтом мозги не заменишь.
vladmir 27.02.2015 «ответить»
Если вы не умеете читать транскрипцию, Ройтоф, вы скажите - я вам напишу.
И не надо гнать на гугл переводчик - ваш ник он воспроизводит адекватно.

В контексте темы - нормально написал, коротенько.
Я описал идею - что полезнее контролировать реальное качество лекарств на конечном этапе, перед потреблением. Мне эта идея понравилась, раньше не слышал.

А вы выёживаетесь как обычно и как последователь культа зомби-ящика остервенело и не к месту накидываетесь на приличные сми. Всё равно же смешны ваши бестолковые наскоки на Эхо.))

Вы передачу-то прослушали?
alex07150 26.02.2015 «ответить»
Но чтобы определить что там просто один мел одного прибора вполне может хватить?
Кот Мёбиусный 28.02.2015 «ответить»
Да, какой? Назовите минимум 2 таких прибора.
MSR 24.02.2015 «ответить»
бывает. Мама диабетик со стажем, сначала пила таблетки - больным была роздана целая партия фальсификата; контроля за сахаром такого как сейчас не было, ухудшение состояния выявили пр очередном медосмотре в поликлинике; пришлось перевести ее на инсулин...
А уж если инсулин с браком - совсем плохо
Фоксиковый 25.02.2015 «ответить»
Спросила. Вроде всё нормально.

писи: Как хорошо быть далёким от всего этого. УЖС, что творится.
У меня тоже всё в порядке, слава Богу! но у меня Хумулин НПХ и Хумулин Регуляр!
Это точно, но оно придёт (не дай Бог) и не спросит(((
Фоксиковый 26.02.2015 «ответить»
Т-т-т... Да уж.
SVM 24.02.2015 «ответить»
ну так это ваши домыслы что он бракованный. надо обращаться в роспотребнадзор и жаловаться, чтобы провели проверку
gateKeeper 25.02.2015 «ответить»
черкните здесь партию товара, это многим поможет кто получает Левемир. Спасибо
alex07150 25.02.2015 «ответить»
Левемир пр-во Дания. партия DH70235
изг. 02.2014 год. 07.2016
nowimari 06.03.2015 «ответить»
Что то фигня тоже твориться с Протафаном и Актропидом. Никогда не было проблемм, и вдруг сахара ввысь понеслись не хило...
gateKeeper 10.03.2015 «ответить»
тоже мучаюсь Актропид+Лантус, но грешу на весну, сахар никак не устаканю
alex07150 17.03.2015 «ответить»
Вчера сделал меньше чем врач дозировку прописал.Утром сегодня встал-4.8. Еще немного бы и кома.А того в 2 раза больше делал и сахар был в 2 раза больше.
Фоксиковый 17.03.2015 «ответить»
Так 4,8 - это ж норма. %)
alex07150 18.03.2015 «ответить»
Хм. а 3.8 уже не норма а ближе к началу комы.А разница в 1 единицу когда сахар гуляет вообще минимально критическая.Вы сравниваете здорового человека с больным диабетом? Да у здорового организм сам регулирует сколько инсулина дать..А ручное управление так скажем требует очень осторожного обращения.
Ну а на счет нормы..Норма у того кому больше 60 лет 7 единиц.Без сахара с сердцем могут возникнуть проблемы.
D0RIAN 17.03.2015 «ответить»
а чем удобен инс в ручках? с флаконами проще, можно набирать любую дозу, какую надо
alex07150 17.03.2015 «ответить»
Да я тоже это понял..Набрать то и там можно любую какую хочешь.Не факт что сколько в тебя попадет. В инете полно об этом пишут на форумах.Очень трудно приноровиться с неглубоким уколом.
Популярные товары в Нижнем
Миллионер на миллионере

Депутаты, которых мы выбрали в Госдуму

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы