--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Червяки в компоте и ртуть по полу. Отзыв о ДетИнфекцБольнице 8

Магазин / компания
47
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемый форумчане! Делюсь личным опытом пребывания в 8 Детской Инфекционной Больнице.
Оговорюсь сразу, что к самому качеству медпомощи, к врачам и медсестрам, никаких претензий нет - все вежливы и профессиональны, все объясняют и держат себя в руках, очень внимательны к ребенку.

Нас с ребенком госпитализировали на скорой вечером в четверг - ребенка целый день рвало, он был вял, ничего не ел, к вечеру поднялась температура.
Поездка в скорой - отдельное "удовольствие", но поехать самим нам не разрешили - "без скорой вас не примут"(с). Собственно, проехались с ветерком по встречке моста с мигалкой и сиреной - "почувствуй себя губернатором".
Однако у кресла в скорой нет ремней - медсестра сказала кратко и емко - "держитесь"(с). На плЛенина скорая резко затормозила и мы с ребенком чуть не впечатались в переборку между кабиной и кузовом.

В приемном покое замечательный молодой врач, а потом и еще один - осмотрели ребенка, все повыспросили, и госпитализировали нас, медсестра поставила церукальчик и мы уснули (на пару часов).
А вот когда проснулись - я имела "час и натхення" (укр.) посмотреть на условия содержания.

Палаты на 2+2 - некоторые с предбанником с умывальником (т.е. две двери), некоторые нет. Две кровати для взрослых, две - для деток, две тумбочки. Собственно, больше и не надо. Главное - лечиться.
Я довольно в своей жизни времени провела в различных медучреждениях стационарах, чтоб меня не пугали и не смущали ни старое и местами рваное постельное белье (вспомним наши роддомы, мамы), ни махание грязной тряпкой в качестве уборки санитарок, ни больничное "питание" (мой ребенок 4 дня отказывался даже смотреть на больничную пищу, пробыв полуголодным - на при диагнозе ОКИ это и нормально).
И четыре дня я молчала в тряпку, стоически вынося все эти "неудобства", главное - вылечить ребенка.
Поэтому когда в субботу на обед из общей кастрюли с компотом мне налили в чашку компот из сухофруктов, где я обнаружила ДВУХ ГУСЕНИЦ, я молча вылила его в канализацию, спокойно съем и первое и второе, и попив водички. Не сахарная. Ну червяки...главное - здоровье.

В воскресенье девушка-соседка из соседней палаты с маленьким ребенком к вечеру устроила скандал. Кричала и ругалась. Правда, время неудачное выбрала - бесполезно орать и требовать справедливости у системы при отсутствии представителей этой системы (санитарки и дежурная медсестра - не в счет).
Суть претензий девушки - еда-помои, она голодная, ребенок - голодный, она пишет расписку и немедленно отсюда уезжает.
На урегулирование конфликта *чтоб кричала потише и поменьше* отрядили самую милую и вкрадчивую из санитарок.
В разгар скандала я вставила свои "5 копеек" относительно компота - так, к месту пришлось.
Проводив "слабачку" (и суток не продержалась в русской больничке), вкрадчивая санитарка пришла ко мне в палату - поговорить. Я, правда, не поняла о чем - ибо червяки в компоте это факт, а разговоры тут излишни.
Но переступив порог предбанника в мою палату тетечка сойкнула - разбила ртутный градусник о порог, разделяющий предбанник с умывальником и собственно палату. Крошки ртути раскатились по полу.
И вот тут пришла моя пора скандалить. Я с ребенком (8 вечера, он сонный вялый непослушный) выскочили в коридор и больница меня услышала. Вся.
Я потребовала провести демеркуризацию, другую палату (хрен мне), и заведующего отделением (та же культура по тому же адресу).
Вобщем в итоге я с онемением следила за тем, как крошки ртути (видимые!!!) просто собрали тряпкой с марганцовкой, полы помыли той же тряпкой, которой на следующее утро мыли все остальные палаты (и в том же ведре), палату проветрили (т.е. устроили сквозняк) и прокварцевали.......Занавес. Круче - только придти собрать ртуть пылесосом...
Короче, время 9 вечера, другой палаты нет, ребенок извелся хочет спать. Ночь мы провели в палате, потенциально испаряющей тяжело-токсичные пары ртути.....наутро притихшие медсестры с санитарками и пришедшими на работу врачами за завтраком обсудили меня и произошедшее, а лечащий врач с выдохом облегчения отправила нас домой - долечиваться в домашних условиях.

вобщем, те, кто знает или даст себе труд погуглить что такое ртуть и как ее убрать, если разбился градусник, чем это опасно и что такое "демеркуризация" - пусть кинут в меня тапком, мол, чего возмущаюсь зазря....жалобу в Минздрав НО напишу все равно. Я ж им обещала.

*утром - на прощание что ли - санитарка с вкрадчивым голосом персонально к нам в палату зашла, попрощалась и пожелала выздоровления*......тонко поиздевалась, называется... ¶
Vikingsam
23.05.2017
Сейчас понабегут защитники нашей медицины, мол и з.платы то у врачей маленькие, и смен то много, и какие они всем бедные и оскорбленные.
Мое мнение-половину мед персонала надо просто уволить из гос учреждений!Их з.платы отдать тем кто нуждается в мед помощи чтобы они лечились в нормальных клиниках и сами могли выбирать врачей
Vikingsam писал(а)
Сейчас понабегут защитники нашей медицины, мол и з.платы то у врачей маленькие, и смен то много, и какие они всем бедные и оскорбленные.

Ага. Им просто, скажут, надо з\п достойную. Щаз. За что...
Норка Крота писал(а)
к самому качеству медпомощи, к врачам и медсестрам, никаких претензий нет - все вежливы и профессиональны, все объясняют и держат себя в руках, очень внимательны к ребенку..

больше всего в вашем повествовании вот это удивило. если прочитать и описанное вами, да и по опыту знакомых судя
Ничего ужасного не увидела, норма нашей медицины, тем более врачи хорошие, по вашим словам, что в ситуации с ОКИ-шным ребенком самое важное. Это вам повезло, что в 23-тью не увезли - "посчастливилось " там полежать с ребенком 2 раза, там о падающей штукатурке и горячей воде на весь этаж по 2 часа в день и не говорю, врача пока со скандалом не дозовешься - и не подойдет никто
А нам в 23 больше понравилось, если можно так про больницу сказать. В 8-й побывали в 2012 и в 2015, ужас ужасный. В 23-ей в этом декабре были с бронхитом относительно все кроме еды достойно, и горячая вода круглосуточно, и душевая кабина и пластиковые окна, врачи и медсестры внимательные, санитарки отзывчивые. К нам врач и ночью приходил по зову медсестры т.к была подозрительная реакция на уколы, может быть зависит от отделения конечно, но 8-ю я к своему сожалению не забуду никогда.
В 23 сейчас всё шикарно. Пластиковые окна, ремонт, душевые кабины, все вежливые. Красота. 2 раза там лежали в разных отделениях. И еда там очень даже, если, например, с ДОБ сравнивать. Небо и земля )
что то вы не догадались фото сделать,как теперь доказывать станете ,а слова ваши просто пустой вброс...
кто вам сказал, что я не догадалась?
я публиковать не стану, но так утверждать-то не стоит...
стоит ,нестоит,эт вы там по месту разберитесь,ну а здесь для мяса могли бы и выложить.мы бы апсудили
myhood
24.05.2017
Норка Крота писал(а)
Вобщем в итоге я с онемением следила за тем, как крошки ртути (видимые!!!) просто собрали тряпкой с марганцовкой, полы помыли той же тряпкой, которой на следующее утро мыли все остальные палаты (и в том же ведре), палату проветрили (т.е. устроили сквозняк) и прокварцевали.......Занавес. Круче - только придти собрать ртуть пылесосом...

Когда я в подростковом возрасте разбил градусник в туалете палаты, даже ничего из вышеперечисленного не было сделано. Пошарили немного по полу и, не обнаружив этих самых шариков ртути, предположили, что она просто закатилась в сливное отверстие, на том и успокоились. Занавес. С меня потом ещё и градусник потребовали купить.
пару лет назад уронил градусник на кухне. полазил по инету, собрал, протел раствором марганцовки. Для очистки совести позвонил в МЧС - был удостоен похвалы и ...все. Вся демеркуризация...Никакой "тревоги, сирен, эвакуации города")))
ничего не изменилось )
мы там лежали 15 лет назад с ангиной.
каша с обрывками бумажек была. и жуткий холод, ребенка вылечили, сама уехала с тяжелейшей простудой.
мы 8 лет назад лежали, точно нечего не меняется
Норка Крота писал(а)
Короче, время 9 вечера, другой палаты нет, ребенок извелся хочет спать. Ночь мы провели в палате, потенциально испаряющей тяжело-токсичные пары ртути....

Вот до этого места я читал, сочувствуя. На этом месте я бы, в случае отсутствия мужа, просто взял бы такси и свалил домой на Вашем месте.
отделение на ночь запирают, а персонал ложится спать, молясь, чтоб ночью не было пациентов....
Я бы разбудил. А в Вашем случае очевидно, что и так никто уже не спал.
falkorr
02.07.2017
Чтобы возникла вероятность хоть какого то заражения парами ртути, вам необходимо набить сотню градусников в крохотном непроветриваемом помещении и прожить там лет 20, тогда, возможно, симптомы отравления парами ртути хоть как то и проявятся. Так что истерика на пустом месте
истерика -не истерика, но я испугалась.
перспективка паров ртути - летучего вещества - не радовала - ни в каких дозах....вообще!))
Норка Крота писал(а)
не продержалась в русской больничке

Сама то не русская чтоль? Ишь ты, мясо в компоте ей не нравится, гурманы, ёксель.
Ребёнок от чего заболел? Дома грязи какой-нить наелся, значит дома бардак, сначала там порядок наведи, потом на больничку жалуйся. Считай это ответом от Минздрава.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов