--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Домашняя Италия" или как за год превратить отличный ресторан в УГ

Магазин / компания
2512
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
21.12.2016
Давненько не брал я в руки шашечек и не создавал тем на данном форуме, но вот время пришло! ))

Предыстория такова. Появился сабж в ТЦ «Жар-птица» чуть более года назад. Сходили тогда (осенью 2015) на разведку, да так нам там понравилось, что я восторженный пост в своем ФБ наваял о том, какое там прекрасное обслуживание, вкуснейшая еда, комплименты, официант всегда спрашивает, понравилось ли блюдо. А если вдруг не понравилось, то его либо не включают в счет, либо дарят комплимент. Дали карту накопительную, я заполнил анкету даже. В итоге ходили туда раз 5-7 и просто с семьей, и с друзьями большими компаниями. Отличные стейки, вкусная паста, ризотто, в общем, все было прекрасно, ну или почти прекрасно лета 2016 года (про отстойную пиццу ДИ отдельная история). Пожалуй, в моем личном рейтинге это был один из лучших ресторанов НН.

И вот где-то в августе или сентябре друг мне рассказывает, что с Домашней Италией что-то случилось. Ибо пошли они туда с женой и ребенком отметить ДР жены. Но обслуживание было уже совсем другим. Официанту было на все пофиг, еда была невкусная, с комплиментами тоже прокатили. Когда сказали официанту про невкусное блюдо, то равнодушно пожал плечами. И всё на этом. Я сильно удивился. Какой смысл было сначала приучать клиентов к высшему уровню обслуживания, а затем разочаровывать и распугивать их таким вот образом, значительно снижая планку качества обслуживания?

И вот настал мой черед проверить. Зашли на днях в это заведение. Напомню, что оно позиционируется не как дешевая забегаловка, а как полноценный ресторан. Цены обычные для ресторана. Суп 200-300, ризотто-паста-лазанья 300-500. Сели, сделали заказ. Я сижу, чувствую, что воняет чем-то… пересели за другой стол, опять воняет. Запах типа тухлой тряпки. Оказалось, что запах идет от стола. Видимо, материал покрытия такой вонючий, не знаю даже. Ну ладно, не уходить же из-за этого. Заказали. Официант спрашивает, надо ли мне к супу сухарики. Говорю, что надо. «Сухарики» оказались раскрошенными и высушенными кусочками булки, штук 5-7 кусочков (это важно). Ребенку заказали бургер. Картофель к бургеру у них, оказывается, не бесплатно, как во всех нормальных ресторанах, а «за деньги, но зато по спец-цене». Спец-цена за в 2 раза меньшую по весу, чем в том же Бургер-кинге, порцию вялого и холодного картофеля фри составила 100 рублей (это уже потом выяснилось, когда счет смотрели).

Еще заказали ребенку воды без газа. Ее почему-то принесли в пивном стакане 0.3. На вкус это была обычная кипяченая вода из крана или из фильтра (надеюсь хотя бы на это), но точно не бутилированная. Стоит у них такая вода, как выяснилось из счета, 45 рублей. Я понимаю, что у нас не Америка, но, блин, стакан воды из чайника можно и бесплатно налить, я считаю.

Ну на том, что лазанья, судя по вкусу, была приготовлена сильно заранее и разогрета в микроволновке, я останавливаться особо не буду, она была съедобна, тем не менее. Тот же бургер был суховат. В Салюте или Соул китчен бургеры в разы вкуснее. Супруге повезло больше, у нее заказ был без нареканий.

Ну под конец ужина решили заказать ребенку десерт, а себе чай. Официант уточнил, нужен ли к чаю лимон или мята. «Давайте и то, и другое», - говорю. Принесли чай с веточкой мяты и 4-мя дольками лимона (это важно).

Настало время просить счет. Отдал свою карту, с которой еще ни разу не списывались баллы. Напомню, до этого были в Домашней Италии несколько раз и каждый раз карту отдавали официантам для начисления. И тут выясняется, что на карте нет ничего. Вот это поворот… То есть все это время (с осени 2015 года) никаких баллов мне не начисляли.

Приносят счет. Я человек не жадный и легко с деньгами расстаюсь. Но когда я увидел в счете позиции «Сухарики – 20 рублей, Мята – 50 рублей, Лимон – 40 рублей», меня немного покоробило такое крохоборство. Такого я вообще нигде не встречал еще, только в столовках дешевых, где хлеб по кусочкам продают. При том, что чай стоит в Домашней Италии все же не 10 рублей, а 210. По-моему, за такую цену к чаю не то что лимон, а и печеньки бесплатно должны приносить в качестве комплимента.

Возмущаться, тем не менее, не стал, расплатился, оставил чаевые, но, наверное, напрасно, так как сейчас почитал некоторые темы, где упоминается Домашняя Италия, и там кто-то писал, что им 10% уже в счет забили. А я даже не посмотрел, так меня этот лимон с мятой вывел из равновесия ))) и чек с собой не забрал.

В общем, вердикт таков – больше в Домашнюю Италию ни ногой, благо выбор заведений сейчас огромен.

PS. А теперь короткая история про пиццу. Еще в начале весны как-то заказал пиццу в ДИ (до этого все как-то другие блюда брал там, в том числе стейки, уж очень вкусные они были). То, что мне принесли, меня повергло в глубокий шок. Пицца была размером со стандартную тарелку. Тонкая, да, но при этом абсолютно невкусная. Тесто при этом тоже неправильное, хоть и тонкое. Но тогда решил, что бывает, что и профи ошибаются, ладно, простил им этот косяк. Через какое-то время ближе к лету кинули в почтовый ящик буклет, предлагающий заказать еду из ДИ на дом. Причем по той же цене, что и в ресторане, никаких скидок они не предусматривают. Ну ладно, решил рискнуть – заказал 2 пиццы, вдруг повезет на этот раз. Привезли абсолютно такой же кал, что мне попался, когда я заказывал ее в ресторане. Сухая, маленькая, безвкусная абсолютно. Жена с ребенком даже есть ее отказались, а я съел по кусочку от каждой, а остальное я реально выкинул, т.к. это была просто катастрофа, а не пицца. Ничего хуже я вообще не пробовал никогда (скажу сейчас ужасную вещь, но наверное, даже мир пиццы и то лучше :-D ). Через пару дней звонит администратор, спрашивает про заказ. Я ей все высказал, что думаю, и описал в деталях, она очень извинялась и пообещала мне на карту начислить 700 баллов в качестве компенсации. Но я уже выше писал, что мне вообще ни одного балла не начислили в этом заведении, в том числе и этот раз не оказался исключением. Даже и не знаю, как к этому относиться. Обман, разгильдяйство, наплевательское отношение, полнейшее равнодушие по отношению к клиенту?

Извиняюсь за многабукав, но вот как получилось, так получилось.

Домашней Италии желаю удачи. Дам пару советов – можно со столов убрать соль, перец и сахар, а выдавать их только тем, кто попросит. Потом стоимость включать в счет. Например «Пользование солонкой – 50 рублей». Также можно брать деньги за столовые приборы и салфетки. Очень выгодно, по-моему. Ну и туалет сделать платным. А почему бы и нет?
и стоило из-за этого создавать авторскую тему? :)
DoceNNt
21.12.2016
Она заметнее ))
Sova52
25.12.2016
Правильно что написали.
а почему нет?...призадумалась..наверное идти туда не стоит )
ICS
21.12.2016
Аналогично. Последние посещения: напитки принесли после вызова администратора, т.к. официант забыла передать заказ бармену. Далее приносит салат, забывает про приборы. Обслуживание скатилось, и самое главное в фантастике полностью сменились и официанты и администраторы, ни одного знакомого лица, я так понимаю набрали работников за 3 копейки, ну они так и работают.
DoceNNt
21.12.2016
В Фантастике недавно были в "NY-пицца" или как его там, что-то тоже сдает заведение потихоньку. Не помню, что конкретно не понравилось, но бургер точно был так себе, пиво несли оооочень долго, хотя я заказал бутылочное, стол весь шатался, пришлось пересесть, ну и еще какие-то косяки были. Мне не понравилось, хотя до этого были раза 2-3, все было без нареканий.
Ну вот,а мы хотели туда на Рождество сходить((( Сходили...Будем искать..что то другое.
Jen08
21.12.2016
Посоветуйте тогда куда сходить то можно? Чтобы вкусно уютно. но без излишнего пафоса так скажем.
DoceNNt
21.12.2016
Так это смотря, где живете. Без пафоса, недорого и вкусно - заведения типа "Селедки и кофе", "Б/У", но там тоже не всем нравится, на свидание или семейный ужин не пойдешь туда. ПИР-овские вроде все держат марку, стараются, по крайней мере. В Мукке очень понравилось, правда, давно там не был, не знаю, как сейчас. По поводу Домашней Италии вдвойне обидно, т.к. она в шаговой доступности, и мы все очень радовались год назад, что наконец-то в нашем городе появилось заведение такого высокого класса с нормальными ценами при этом, да еще и рядом с домом почти. Но увы, радость была недолгой.
ICS
21.12.2016
Вот и у нас в шаговой доступности. Есть еще ацумари, но мне не близка их кухня.
Jen08
21.12.2016
Живем в Московском районе. Но доехать не проблема и в центр. Главное чтобы не жалко было потраченного времени. Вот именно что то для семейного ужина нужно найти заведение.
Cobrad
21.12.2016
Так в Московском районе Сальвадор Дали например есть...
Jen08
21.12.2016
Есть. И че там вкусная кухня? Я думал туда только типа компанией бухнуть сходить можно, когда особенным гурманством не страдаешь.
Cobrad
21.12.2016
Jen08 писал(а)
... И че там вкусная кухня? ...

Нам с женой нравится.
Вполне достойное заведение
BASF
25.12.2016
в сальвадоре дали цены ваще писец,для такого то уровня
Cobrad
25.12.2016
Хороший там уровень!
BASF
25.12.2016
что? Обычное ничем не примечательное кафе,я когда меня посмотрел очень удивился
Cobrad
26.12.2016
Так ты в нем был хоть раз?
или уровень какого заведения с подобными ценами приемлемый?
BASF
26.12.2016
конечно был,иначе бы не написал что меню смотрел
Cobrad
26.12.2016
Ну меню можно и на сайте посмотреть...
Посмотрел и ушёл?
BASF
26.12.2016
ну нет,чё уж так-то
ну, ты написал, что смотрел меню. Я подумала, что посмотрел, не понравилось, ушёл.
DimN
21.12.2016
Кстати, ходят смутные слухи, что "Б/у" скоро кирдык.
DoceNNt
21.12.2016
Да новый говно-ремонт сделают, вывеску сменят и снова откроют, делов-то...
mik-mak
21.12.2016
Дык.. Судя по фоткам, там и щас такой ремонт :)) Такчта, достаточно тока вывеску поменять..
DimN
21.12.2016
Скорее всего, так и будет. Но, во-первых, какое-то время может не быть вообще ничего (на время поиска новых арендаторов и последующего ремонта), а во-вторых, вновь открывшееся заведение может не прийтись по вкусу тем, кому сейчас нравится то, что есть. Лично я там был всего пару раз, формат точно не мой.
Всей семьей ходим в Миндаль-ресторан восточной кухни. Ценник не дешевый,но обслуживание нравится. Есть детское меню,детская комната. В конце еще и скидку себе на кубиках кидаете. У нас дочь постоянно 12% выигрывает,максимальную)))
KD_design
28.12.2016
Ресторан "il tempo" , миндаль
Cobrad
21.12.2016
В Золотой миле пару месяцев назад такого замечено не было...
lar-KA
21.12.2016
Есть такое в Миле. Добавка сыра к пасте - тоже платная.
Cobrad
21.12.2016
Возможно... А как качество еды и обслуживания сейчас?
Ради справедливости надо заметить, что в Золотой миле всегда предлагали к чаю мяту, лимон, чабрец, и потом всегда включали в счет 40-50 р за наименование. Это было и в 15 году тоже.
Вот так всегда, как заипца - так в ФБ, как высер - то на нн.ру. Тут помойка что ли?:)
DoceNNt
21.12.2016
Тут жалобная книга. Ты название форума прочитай, на который зашел ))
vladmir
21.12.2016
А на ФБ, стало быть, так и остались одни восторги?
DoceNNt
21.12.2016
Да там уж настолько все далеко в ленте осталось, что и не домотаешь до туда ))
Kot bajun
21.12.2016
это в жар-птице? в индиго хожу, там ничего плохого не замечала.
DoceNNt
21.12.2016
Да
vladmir
21.12.2016
DoceNNt писал(а)
что-то случилось
===
Стандартное "что-то случилось" - для раскрутки нанимают дорогого шефа, всё по-максимуму.
А на втором этапе всё меняют на подешевле. Оптимизируют расходы.
И чего странного? )
16ninelll
21.12.2016
Домашняя Италия экономит на всем. Куриный бульон в детском меню готовят из кубика.
Дутая репутация, вот шарик и лопнул.
L@costa
21.12.2016
А это уже в НН закономерность - открыться с пафосом и фурором, завлечь, наработать постоянных клиентов и опуститься до жлобства. Вон в Пир вообШе заходить не хочется, а раньше вроде ничё так...
DoceNNt
22.12.2016
В Тюбетейке был на днях, нормально все. Косяков замечено не было.
L@costa
22.12.2016
А я в Гавроше (((
L@costa
22.12.2016
всё вкусно?
DoceNNt
22.12.2016
Ну за все не скажу, а то, что я заказывал, мне понравилось.
За Тюбетейку плюсанусь..
Ну хоть что-то у нас остаётся на уровне. Я вообще не любитель восточного колорита, но там такие вкусные круглые чебуреки из рубленой баранины были...
Были там весной, вообщем, все хорошо,
но была пара сомнительных моментов уже тогда (((
o.stin
21.12.2016
Совсем недавно ходил, сертификат использовать, впечатления полностью противоположное, официантка очень понравилась, еда вкусная, цены да, ресторанные. Все это о 7 небе, так что человеческий фактор самый важный.
vp
30.12.2016
o.stin писал(а)
Все это о 7 небе

Ресторан "ДИ" в Ж-П и в "7 небе" - разные предприятия, насколько мне известно.

При этом именно в Ж-П более самостоятельное от основного офиса заведение.
Hermiona
22.12.2016
Программу "На ножах" смотрите? Константин Ивлиев два ресторана в НН проинспектировал и "облагородил". Не ходили ещё?
Один на Краснозвездной, другой на Автозаводе.
DoceNNt
22.12.2016
На Краснозвездной есть ресторан? Ничосе...
minotaur
22.12.2016
Повангую, что франшизу кому-то продали и там теперь другие приоритеты. Ну или что ресторан себя изжил, пасты все наелись, пора закрывать и открывать под другой вывеской. Махонькая тарелочка пасты за 300 рублей как-то не особо впечатлила.
gluk6
23.12.2016
Отвечу такой же простынёй. ))

К вопросу об управлении Жила-была некоторая дама, занимавшаяся ресторанным бизнесом, далее Ресторатор или Р, и было у нее два ресторана. Один в Италии, другой в России. Оба, что характерно в спальных районах, ну с учетом региональной разницы понятия. Оба ресторана были успешны: среда, четверг, пятница практически полная загрузка, да и остальные дни на отсутствие клиентов, пардон, гостей жаловаться не приходилось. Кухня была сходна с учетом местной специфики. Готовили вкусно, на что указывало наличие постоянного круга посетителей. Доходы были сопоставимы, в одной и той же валюте, естественно. Я понимаю, что у стрелки осцилографа и ее поклонников подобная иноформация рвет все, что может порваться, но что есть, то есть. У Р. была дочь, далее Д. Вопрос, чем будет заниматься Д не стоял, надо же кому-то успешное дело продолжать. Поскольку Р набила много шишек прежде, чем построила этот бизнес, ну, образование было совсем не пищевым-экономическим, то Д была направлена в несколько хороших учебных заведений (на обучение) и ресторанов (на стажировку). Понятно, что не в одной стране, благо, что средства Р это позволяли. Наконец Д выучилась, точнее учителя сказали, что у нее есть весь набор знаний, умений и навыков для управления ресторанным бизнесом, и теперь она поный менеджер. Эффективный, ну, пока в виде многообщеющего эмбриона. Наступил момент истины, точнее практики. Р решила, что Д должна порулить российским рестораном. Причин было несколько, но основная была простой, как валенок. В случае неудачи ЛЕГЧЕ поправить дело российского ресторана, чем пытаться реанимировать итальянский. Да и трудовое законодательство в Италии как-то такое. Ну, вы поняли. Если послушать междусобойчик дефективных менеджеров, то у них часто проскакивает фраза, звучащая на русском как "резать косты". На английском, даже жаргоне, сие звучит менее колоритно, поэтому проводить не буду. Сакральный смысл менеждерской праны состоит в том, что ежели уменьшить расходы, то прибыль вырастет. Доходы-то останутся! О том, что они, доходы, после урезания расходов могут просто исчезнуть, менеджерская наука пока не в курсе дела, ну это мелочи, верно? Итак, Д оснащенная всеми премудростями менеджерского ремесла, приступила к рулежке, а Р отбыла в Италию для внедрения нового сезонного меню. Какой с точки зрения дефективного менеджера расход можно порезать раньше всего? Вы уже догадались - фонд оплаты труда. Как порезать - уменьшить зарплату или заменить персонал. Задумано - воплощено. Вместо местного, родившегося здесь(!), бармена с 10-летним стажем берется гарный парубок з, не угадали, ... Ташкенту. Старый бармен получал, скажем 100 рублей + процент с продаж по кассе. Новый согласен на 20. Без процента. Экономия over9000, точнее, более 80 рублей. (Примечание. Это условные единицы измерения, не имеет смысла к ним дописывать нули или фантазировать на вид валюты) Официантки из пригорода/города заменяются на дам из средней Азии. Повар, ну вы поняли-с (с). Результат не замедлил проявить себя. Расскажу только за бармена. Остальное додумаете сами. Он не зря был согласен на 20. Сей умный персонаж для начала стал продавать собственный алкоголь, забывая пробивать по кассе. Разбавлять, причем нешадно: ежели компания уже "приняла", то из 1 порции выпивку он делал 3-4 (sic!). Ну, о пересортице я вообще молчу. Вместо кордон блю налить паленого квинта, а вместо просеко предложить продукцию московского комбината шампаских вин "три пиявки", ну, помните такой ужас, - это была норма. Остальные новые кадры не отставали. Короче, соцсоревнование - кто обманет гостя круче, набирало обороты. Экономические показатели первой недели перестройки радовали Д, о чем она победно радировала Р в Италию. Старые посетители продолжали ходить, удивлясь невозможности прожевать мясо или съесть салат(, помните о поваре?). По инерции. Изменение в выпивке детектировалось даже неопытными. Потом гостей становилось все меньше и меньше. Короче, после четырех недель перестройки в пятницу вечером в кабаке стало свободных мест больше, чем занятых, а еще через месяц - гостей стало меньше, чем официанток. Победный тон реляций Д сменился некоторой неуверенностью, а потом, после генерации отчета за период, и паникой. Короче, "мама, спаси!". Р, помня о доходном оставленном кабаке, срочно вылетела домой. Не знаю, какие конкретно эпитеты и простонародные выражения использовала Р при разговоре с дочерью, но все начинания Р были, как сказать помягче, отменены. Старый персонал вернули обратно, некоторых пришлось перекупать, других пришлось искать с нуля. Хороше еще, что поварская бригада не успела выйти на новое место. Команда потихоньку сумела восстановить работу заведения, за полгода примерно. Старые гости вернулись, появились даже новые. К управлению Д теперь не допускают, допустят ли в будущем - неизвестно. Мораль 1. Сокращение расходов может прекратить доходы, что приведет к исчезновению прибыли. Вообще. Мораль 2. Образование и ум не заменяют разумность. Мораль 3. Дефективный менеджер отличается от других отсутствием разумности.
DoceNNt
23.12.2016
Хорошая история. Такой "эффективный менеджмент" у нас повсюду, не только в ресторанном бизнесе. Никому не нужны профессионалы. Всех волнует только одно - как бы сотрудникам платить поменьше. Так, чтобы с голоду не дохли и на проезд до работы хватало.
djabel
23.12.2016
У нас половина страны живет также, так что знакомо до боли
nikeyz
23.12.2016
Хорошо написали! +
Vero
23.12.2016
Сериал "Кухня"? Сколько сезонов?
gluk6
23.12.2016
Не знаю, на сайте анекдотов прочитал.
тоды копирайт ставь:)
gluk6
01.01.2017
Там не указано в лицензионном соглашении об этом, если что. Так что фейл. ))
К сожалению в России так всегда. Когда приходит новый директор-управляющий, то пытаясь угодить-понравиться собственнику все свое намерение, направляет не на то как больше заработать, а на то как меньше потратить. Отсюда и результат. Деньги любят движение, и пропадают там где застой. Раз вы хотите меньше тратить, то и получайте меньший доход. Все закономерно. Каждый получает то, что хочет, что хочет то и получает.
Не в бровь, а в глаз.
До боли знакомая история. (((
Lissonka
23.12.2016
Мдааа, кризис всех потрепал. А какая стала отвратительная туалетная бумага в туалетах торговых центров, самая дешевая, серая, тонкая, однослойная, ужас просто. И бумажные полотенца кошмарные, тонкие, воду не впитывают, приходится их по 3-4 штуки отрывать, чтобы руки вытереть после мытья.
+1
забежал вчера в один известный ТЦ в тубзик дристануть-так не получил никакого удовольствия... однослойная бумага-зло....
tatany
23.12.2016
Ну а потом, придя домой, насладились процессом на всю катушку?
Так крутанули бы рулон от души, хоть на пять слоев.
так и сделал разумеется
но осталось чувство недосказанности
den77nn
23.12.2016
а чего вы хотите, этой "Домашней Италии" стало больше чем Макдональдса, типа ресторана тоже кстати )
BASF
25.12.2016
говорить надо правильно: Шлакдональдса
про пиццу - полностью соглашусь, заказывала 2 последних раза пиццу в ДИ в Золотой миле - реально в большой стандартной коробке для пиццы - что-то с небольшую тарелку величиной болтается по коробке, причем словно дешевая замороженная, что продается в магазинах в отделах "замороженных продуктов" - какая-то безвкусная масса неопределенная, только с голодухи съешь такое... Также заказывала "на вынос"в послдений раз супчики вегетарианские (броколли и тп) - невкусно-даже недосолено-вообще просто никакая жидкая масса! В моем случае - до свиданья, ДИ!
iZverG
25.12.2016
Мда... Неужели теперь так везде? Ужас.
Elesin
24.12.2016
Кризис на дворе. А у некоторых - в головах. Жаль, что Д.И. так портится. Годное было заведение.
5 раз подумаю, проходя мимо в следующий раз.
Спасибо за мнение.
iZverG
25.12.2016
Справедливости ради отмечу, в начале зимы были в золотой миле в ДИ, отношение совершенно другое, все вкусно, брали немного, пасту, пиццу, 2 салата, чай. Салфетки вроде не предлагали. Интересно, это сейчас так стало везде или просто директор ресторана в ЖП такой редкостный козел? Надеюсь, что второе.
iZverG
25.12.2016
И кстати, порадовала акция в ДИ, когда дети сами делают свою пиццу, а потом ее просто отдают. Кроме обеда унесли оттуда еще и 2 пиццы, которыми потом поужинали. Это к вопросу о сокращении расходов и будет ли после этого репутация.
А там уже не Артамонов И. П - гендир ? Полтора года назад вполне вкусно было и с качественным обслуживанием...
Как бабский плач ей богу. Не легче научиться готовить и сделать все тоже самое только вкуснее в 100500 раз дома и без нервов? Человек вроде взрослый
DoceNNt
28.12.2016
Можно и машину самому научиться ремонтировать. Особенно когда это Опель ))) А то на сервис денег не напасешься.
А еще ремонт делать самостоятельно. Ну и вообще, все самому делать...
PS. Готовлю я сам неплохо. Но только некоторые блюда. Бургеры, стейки, разная паста, итальянская, китайская лапша - мой конёк. Еще умею готовить отличный суп чили. Но иногда хочется сходить и отдохнуть, а еще попробовать чего-то такого, чего сам не умеешь.
Ваш комментарий, к сожалению, просто пук в воду, уж извините.
Да и просто иногда бывает так, что нет времени на изощрения, а душа просит чего-то эдакого. Или какое-либо событие семейное. Что ж теперь, если люди умеют вкусно готовить, не ходить ни в какие заведения?...По-моему они для этого и созданы...
Мы в свое время облюбовали Домашнюю Италию в Индиго. Очень нам там нравилось, и как-то вкусно все. Потом распробовали их песто,заезжали за ним. Последний раз муж привез отвратительную пиццу за 700 рублей (!!!) и ещё более отвратительный песто. Такое ощущение, что корова травы пожевала и в банку плюнула
недожеванную и безвкусную. Решили, что все.

Сейчас все экономят..
aliniya
28.12.2016
На днях был на "спорте " в Фантастике , встретил в бассейне товарища армейского, зашли в соседнюю дверь (ДИ) пивка испить 9 (спортивное питание :))) ), пиво наливали минут 20 , колбаски жарили минут 30 , какую то хлебную закуски-палочки сразу почти принесли . Пиво мое оказалось ...ну ... не шибко свежее , я еще думал мож сорт такой ( ну типа мутного нефильтрованного) , но нет , мой лагер просто был несвеж....я еще у товарища попробовал ( он другое пил ) , не , там все нормал . Потом по акции еще 0,3 подали , я грю , мол и даром не нать , девочка заметалась-забегала, пришла обратно и извинилась ...Вот и думай теперь...то ли она от себя ... то ли узнала на кухне , что пиво сегодня "не фонтан"...
DoceNNt
28.12.2016
Ваше пиво просто прокисло, да. Так бывает, когда кега долго стоит.
Выбор заведений действительно большой. Но соглашусь, обидно, когда портится проверенное заведение.

Я хочу сказать, это традиция у нас в стране, к сожалению. Сначала делают всё, чтобы клиенту было хорошо. Когда же репутация заработана, почему-то решают, что на этом можно закругляться. То есть, почему-то есть мнение, как я понимаю, что если на всём сэкономить, то прибыли будет больше, даже с учётом того, что можно было бы проработать в достойном режиме много лет, пользуясь популярностью у множества клиентов... Пока все распочухают и перестанут ходить, можно срубить бабла, а дальше наплевать. Я вот несогласен. Мне всегда казалось, что если поддерживать уровень, то за счёт стабильности всё равно заработаешь больше. А кроме того не придётся бросать налаженное дело и заниматься чем-то другим с нуля. Но, как я уже сказал, почему-то у многих мнение с моим не совпадает.

З.Ы. Кстати, сто лет назад был там. Не в Жар-птице, их вообще достаточно много. И была мысль как-нибудь ещё сходить, уже по-семейному. Не пойду. Если в одном месте такая лажа, не факт, что это не распространяется на остальные.
31
28.12.2016
Домашняя Италия очень нравилась. Около пары лет ходила туда, потом... зашла в Митрич. Народ - это что-то! После этого домашняя италия уже нет ( Мож там все по-прежнему, просто в Митриче вкуснее, а может и в самом деле дом. италия стала хуже (
ДИ никогда не была хорошим местом, куда стоило бы вернуться еще раз.
100р за сухарики мяту и лимон жалко?:)
хотя чем наверное на пару штук с чела был
allaya280
03.01.2017
Кто заказывает в итальянском ресторане бургеры?) на этом всё сразу понятно становится..
DoceNNt
06.01.2017
Там в том же помещении Novillero - гриль-ресторан. Как бы 2 ресторана в одном помещении. Так что мимо...
Валера, настало твоё время. (с)
SVetI
07.01.2017
Мда, расстроил немного Ваш отзыв. Но кто предупрежден, тот сами знаете - в курсе))) ходили в Сормово в ДИ..
Fiorino
19.02.2017
Нас там сегодня пытались протухшими фрикадельками накормить. Типа это чеснок просто такой запах дал... спасибо, кушайте это сами.
16ninelll
19.02.2017
Какая-то ресторанная премия проходит в городе, так Домашняя Италия в нескольких номинациях победил. Н- да ...(
для кафешки чиста пожрать, там просто феерично дорого)
Не хожу в заведения, где есть текучка кадров. А в ДИ она просто дикая года 3 точно.
К сожалению вынуждена Вас поддержать(( 2 года минимум раз в неделю хожу или одна или семьей в сеть ДИ. Цены я бы не сказала, что уж слишком высокие, терпимо, тем более за 2 года почти цены не поменялись, еда очень вкусная, ходим с ребенком - тоже есть чем накормить - вкусно и сытно. Одно время был очень медленный персонал, но со временем исправились. В общем всегда была довольна рестораном до 23 февраля... Гуляла по золотой миле и решила там перекусить: конечно народу много, но принимали у меня заказ минут 15-20. Ну ладно я подумала, что праздник и не особо расстроилась. Но через 5 дней пришла туда на бизнес-ланч, уже меню я ждала ровно 20 минут, хотя посетителей после меня уже начали кормить. Исправил лишь все вызов администратора и отзыв в жалобной книге. Думаю, дам 3й шанс, но осадок очень неприятный...
16ninelll
02.03.2017
Это Ваше мнение, а ресторанные критики признали "Домашнюю Италию" лучшим сетевым заведением Нижнего... как далеки они от народа...)
к кухне у меня претензий нет, а вот к обслуживанию в последнее время - да)
16ninelll
02.03.2017
Вам везёт.) а мне и кухня за две попытки не понравилась.
может разное заказывали))
Пицца там реально стремная, вообще не ожидал такой подставы от типа Итальянского ресторана
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов