--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дурдом на выезде -ЦЕНТР-СБК

Магазин / компания
2163
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
drink-bol
08.09.2016
Так получилось, что квитанцию об оплате в Центр -СБК за август месяц я не поучил, хотя ящик почтовый проверяю регулярно. Оплату произвожу через банк-клиент. Чтобы оплатить необходимо ввести номер платежного документа , а его то у меня и нет в виду отсутствия платежки. Позвонил в абонентскую службу, попросил назвать три волшебных цифры и в ответ услышал, что такую информацию не даем, приходите с паспортом, отсидите в очереди и мы вам его сообщим. Какую государственную тайну составляют эти три цифры, может они код от швейцарского банка где лежат не востребованные слитки с золотом? Вот у меня вопрос в каком веке мы живем, что при звонке в Центр-СБК включается автоответчик который переключает в итоге на оператора, которая в свою очередь предлагает отправится в пешее путешествие в Центр-СБК.
И что то мне подсказывает, что номера этих платежек у всех одинаковые...
Tom-Cat
08.09.2016
Опаньки, вторая тема за 3 дня! Тенденция, однако! :-)
rubi
08.09.2016
Из предыдущей платежки номер возьмите, они одинаковые должны быть. В сбербанк-онлайн для оплаты достаточно номер лицевого счета ввести...
drink-bol
08.09.2016
К сожалению не одинаковые, при чем логики в номерах нет совершенно, проверенно подбором номеров
Не обязательно одинаковые. Могут отличаться на одну цифру - индекс месяца. А могут как у ТС)
AlisaS
09.09.2016
Сбербанк-онлайн номер платежного документа тоже спрашивает.
rubi
09.09.2016
У меня спрашивает, но не настаивает)
sharrlinn
13.09.2016
они усовершенствовали - теперь уникальные номера. и в ряде случает удается понять алгоритм присвоения номеров, а иногда - нет.
BB 4x4
08.09.2016
Вот не наплевать ли? Заплатите за два месяца по сентябрьской квитанции, да и все.
drink-bol
08.09.2016
А если и в сентябре не будет ? Платить за три месяца в октябре ?
BB 4x4
09.09.2016
Решаем проблемы по мере их поступления)
lionchik
06.10.2016
в терминале сумму посмотрите по лицевому счету, даже в оплате.ру есть.
horntail
08.09.2016
+ бонус -пени :((
BB 4x4
09.09.2016
За два месяца пеней не будет.
horntail
09.09.2016
Будет
DoceNNt
11.10.2016
Рублей 10... действительно, так и без штанов остаться недолго...
kiril OFF
08.09.2016
что за услуги предоставляет СБК-Центр?
drink-bol
08.09.2016
комплексная оплата за квартиру, воду, тепло и далее по списку
Луз
08.09.2016
Да, тоже звонила просила сказать, девушка-оператор сказала, что они у них всегда разные, сейчас закроет программу, а потом откроет и будут другие цифры. В общем, вообще не понятно. Другим давно уже на электронку приходят и нет в этом ничего сверхестественного.
shnapsik
09.09.2016
Плачу в Сбербанке он-лайне и не ввожу номер платежного документа. Как мне объясняли в Цент-СБК, NoПД включает в себя информацию о периоде за который производится платеж и услугах, на которые этот платеж распределяется. Он нужен, чтобы при получении платежа они могли точно знать, какой ПД был оплачен потребителем. Но можно не вводить NoПД при оплате, тогда платеж распределится на все услуги, которые указаны в ежемесячно доставляемых нам платежных документах. При наличии задолженности, внесенная сумма, будет <<гасить>> самый старый период задолженности. При отсутствии задолженности оплата будет учтена на последний расчетный период. В общем, главное, оплатить полную сумму, которую предложит устройство самообслуживания или баек-клиент при введении номера лицевого счёта.
drink-bol
09.09.2016
Большое спасибо за совет, все получилось.
Почему мне вчера оператор в Центр-СБК не смог это обьяснить одному богу известно. Просто тратить время на поездки к ним как то не есть гуд..
А по телефону они не отвечают? Зачем ехать?

такую информацию не даем, приходите с паспортом, отсидите в очереди и мы вам его сообщим

вы б хоть прочитали о чём говорит ТС..
sauron77
10.10.2016
"Чукча не читатель. Чукча - писатель" (с)
Andrux@
10.07.2017
Спасибо, на следующий месяц проверю всё ли нормально прошло :-D
RK
09.09.2016
Попробуйте поиграться номером ПД, +/-1пока не покажет верный расчетный период, и как следствие верную сумму. Но вообще платить можно с любым номером ПД (из прошлого квитка, например), если сумма известна.
RK писал(а)
Попробуйте поиграться номером ПД, +/-1пока не покажет верный расчетный период
Не знаю как в Нижнем, но у нас в Дзержинске номер ПД на квитанциях СБК каждый месяц убывает на 1 единицу, т.е., к примеру, если июльский был 879, то августовский - 878 и т.д.
Проверено за почти два года работы СБК в нашем городе!
Anhen
11.09.2016
У нас -2
RK
12.09.2016
До марта этого года стабильно много лет было ПД900, теперь каждый месяц на единицу меньше. Что сводит на нет смысл автооплаты, хотя я и не пользуюсь.
Я не знаю, как осуществляют подбор операторов в центр СБК, но чтоб решить элементарный вопрос, пришлось обращаться к их начальству. До обращения к начальству оператор утверждала, что такую информацию не дают(а надо было узнать, как подавались показания за воду прошедшие три года) и ее невозможно узнать. Сходили к начальству - все можно, написали заявление, ждем.
BB 4x4
11.09.2016
Операторов??? По моим наблюдениям, там сидит 1 (одна) тетенька, которой довольно сложно дозвониться.
Ну я имею ввиду тех, которые там сидят, когда приходишь лично.
Добрый день! Телефонные обращения принимаются сотрудниками coll-центра ежедневно, с пон по пятн, с 8.00 до 17.00.
Дозвониться бывает сложно в первые дни месяца - многие абоненты обращаются с вопросами и передают показания приборов учета за прошлый месяц. Время ожидания соединения с оператором не превышает несколько минут.
Оператор coll-центра реально нет имеет права сообщать информацию,содержащую персональные данные абонента по телефону, поэтому Вас направили на абонентский пункт - любой, ближайший к Вам, для оформления письменного заявления.
Как оперативно. Моему сообщению уже больше месяца. Оператор-имеется ввиду человек, который сидит там у вас в окне на приеме. Если бы вы прочитали все, то поняли бы. И пришедшему лично человеку они должны сообщать информацию, все документы были предоставлены. Меня не отправляли в абонентский пунк, ибо там я и была! Где уж вы про телефон прочитали-для меня вообще загадка. А операторы, которые на телефоне-вообще растрата денег граждан, которые исправно платят за обслуживание.
KROSSWORD
12.09.2016
Эти волшебные три цифры я знаю всегда. В Сболе набираете номер платёжного документа 000-три ноля и вуаля он выдаёт вашу задолжность по лицевому счету за текущий месяц.А вообще СБК это каменный век,давно пора переходить на электронную доставку счетов,даже Ростелеком это понял.
Folk
12.09.2016
KROSSWORD писал(а)
давно пора переходить на электронную доставку счетов,даже Ростелеком это понял
и еще это поняли Облгаз и Энергосбыт - я сейчас все квитки емейлом получаю
Не надо электронной доставки счетов.
Не все умеют работать с пк.
А перевод все в электронный вид большая почва для злоупртреблений.
Надо видеть чуть дальше сегодняшнего дня.
Бумага вечна, электроника глючна.
Еще ооочень долго именно бумага будет рулить перед любой бд. И это хорошо.
Duzer
13.09.2016
Каждый раз один и тот же номер вроде. За четыре года всего 2 или 3 раза менялся
drink-bol
13.09.2016
нет, номера меняются, трехзначные начинаются с девятки.
drink-bol писал(а)
отсидите в очереди и мы вам его сообщим

про очередь-то ваша фантазия уже, оператор такого не говорила, всяко.
drink-bol
14.09.2016
Конечно фантазия, и на почте у нас фантазия, в очередях чтобы получить бандероль стоишь по часу и более. Ни чего со времен Советской власти не изменилось, хотя по моему компьютеры им поставили, но очереди не убавились.
Казалось бы - при чём тут почта..я хожу на почту после семи вечера, как правило - либо никого, либо один человек. В центр СБК я ходила достаточное количество раз, чтобы понять, что кроме меня туда никто не ходит..
ps И я сделала акцент на том, что оператор вам не говорила "отсидите в очереди" 8-)
drink-bol
15.09.2016
Конечно не говорила, только как уже писал выше везде у нас за справками, в поликлинику, за билетами и конечно за посылками очереди. Вам крупно повезло, что после 19 часов на вашей почте нет народу, у нас с 8 и до закрытия толпа, а самое интересное , что отстоишь ее, а тебя отправят в отдел заказных писем и там новая очередь. Но это я отвлекся, тема не о почте.
А у нас, на Мира, после 7 на почту ходить бесполезно порой... Ибо у них стоит волшебная супер-пупер программа, которая обновляется с 7 и до закрытия отделения, так что, заказное письмо допустим, получить не вариант...
у нас на Берёзовской (на московской стороне) заказные письма без очереди выдают. Размахиваешь уведомлением, и тётька, которая туда-сюда ходит, берёт уведомление, шарит в волшебном ящике и выдаёт письмо :-) в любое время.Я ни разу не попадала на обновления и т.п.
Ga Ra
05.10.2016
уже с полгода, как стали неодинаковые, они меняются от месяца к месяцу. как удалось узнать у источника, приближённого к источнику информации, это делается с целью распознания конкретного платёжного документа - квитанции, по простому, или жировки по простонародному.
да, сбербанк не спрашивает при автоплатеже. но при полной оплате всех сумм и отсутствии задолженности, это и не важно. пусть будет хоть три ноля, но если вы хотите "с коленцами", например, оплатить не всю задолженность, а только за отопление, то указывать правильный номер документа обязательно, при этом его ещё надо и отдельно получить в абонслужбе.
итог. если оплатить всю сумму, написанную в квитанции - пофиг, какой номер!
Повезло, что ты им дозвонился - в автозаводский филиале всегда занято.
А в центральном офисе этот парадокс объяснить не могут.
Добрый день! По вопросам начислений за ЖКУ рекомендуем обращаться по телефону 262 19 20 единому для всех районов. Время работы: пн-пт с 08:00 до 17:00.
по этому телефону мне недовольным и раздраженным голосом сказали, что "по платежам по Автозаводскому району - звоните в Автозаводский, мы вам ничем помочь не можем"
ОА
09.10.2016
Вчера с ними разлаялась вдрызг.
Сунули в п/я соседскую квитанцию, я не поглядев забила лиц.счет и провела платеж. Вина моя, конечно. Но вот у меня зрение очень плохое, да просто ошибиться может каждый. Не думаю, что ситуация уникальная. Иду в жэк в отделение Сормовского центра СБК.
Перекиньте сумму с одного лиц.счета на другой.
- А мы этого не делаем!
- Почему?
- А потому! Это ваши проблемы, не ошибались бы!
- У вас руководство есть, кто-то может решить проблему? Телефон вышестоящей организации?
- Звоните в справочную 262-19-20!
- Жалобная книга у вас есть?
- Нет!
- Так что же мне делать?
- Если хотите, можете пройтись по всем организациям, перечисленным в квитанции, вдруг они согласятся вам вернуть деньги! (там вроде 5 организаций)
- Вы издеваетесь? Если вы не представляете наши интересы перед этими организациями и я должна напрямую с ними общаться, зачем тогда вы? Чтобы брать свой процент? Могу ли я отказаться от ваших услуг и платить напрямую?
- Нет, не можете!

Позвонила таки в справочную, там еще и обхамили: "женщина, заткнитесь с вашей ерундой"!

Пипец. Деньги у меня практически последние, и ушли в никуда. Сижу реву.
Да организация весьма ужасная,и тетки там все хамоватые. Думаю все можно решить,просто им лень этим заниматься. Попробуйте во все организации для начала позвонить,и узнать как действовать. По теме очень вам сочувствую. Может здесь кто то найдется,кто подскажет вам как действовать.
KROSSWORD
10.10.2016
Лучше за пол литра договорится с соседями (если они адекваты) чтобы они кинули на ваш лиц счёт такую же сумму какую вы заплатили,сбережёте ноги и свои нервы.
Ga Ra
12.10.2016
это самый правильный совет. Центр-СБК не получает ваших денег и не хранит их на своих счетах. лицевые счета ведутся для учёта оплат. реальные деньги сразу из банка зачисляются жилищникам и коммунальщикам. поэтому перебросить с одного расчётного счёта на другой может только владелец денег. то же и с лицевыми счетами. там только информация из банка, сколько уплачено. кто заплатил неизвестно и для базы данных, которая является совокупностью набора этих лицевых счетов, неважно.
обращаться в СБК для переброса можно попробовать вместе с соседом. а правильнее - пусть он заплатит ту же сумму на ваш лицевой счёт. хотя могут быть нюансы, если сосед в неадеквате или банкрот.
ОА писал(а)
Позвонила таки в справочную, там еще и обхамили: "женщина, заткнитесь с вашей ерундой"!

В их справочной сидят чрезвычайно занятые курицы, которым некогда заниматься вашими пустяками. Чего не понятно-то? :)
Обратитесь в Сбер для уточнения основания платежа - они по своему каналу в банк получателя должны сообщить по Вашему заявлению.
Elesin
11.10.2016
ОА писал(а)
Могу ли я отказаться от ваших услуг и платить напрямую?
- Нет, не можете!

Можете.
Ga Ra
12.10.2016
это не отказ от услуг СБК. СБК - информационный центр. в квитанции нет платёжных реквизитов СБК.
кроме того, расчетный центр не имеет договоров с жителями и не оказывает услуг им. это- аутсорсинг жилищников. они заказчики услуг расчётного центра и исполнители жилищных услуг для жителей. поэтому житель не может выбрать расчётный центр. соответственно отказаться от его услуг.
Elesin
12.10.2016
Я так понимаю, если, например, в СберОнлайн выбрать "Центр-СБК" - то при вводе своего л/с выходит общая сумма к оплате, этот платёж целиком попадает в Центр-СБК, а они уже разносят суммы по поставщикам услуг.

Можно платить поставщикам услуг напрямую, не используя расчётный центр для разнесения платежа.
И да, это не отменяет того, что саму бумажку со стоимостью услуг за очередной период тот же Центр-СБК и продолжит формировать.
Ga Ra
23.10.2016
неправильное мнение. деньги попадают только туда, куда написано в реквизитах. где вы видите реквизиты банковского счёта Центр-СБК? значит, банк не может послать никаких денег в СБК.
Относительно книги отзывов и предложений (жалобной книги) можем ответить следующее:

Законодательством не предусмотрена обязанность для всех организаций иметь книгу отзывов и предложений.
Обязательное наличие книги отзывов предложений может быть предусмотрено специальными законами или правилами оказания населению определенных услуг/продажи определенных товаров. Например, такая обязанность предусмотрена Правилами продажи отдельных видов товаров, Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации, Правила оказания услуг общественного питания, различными правилами оказания услуг связи и т.д.
Наша организация не оказывает услуг населению, не является исполнителем по смыслу Закона <<О защите прав потребителей>>, соответственно, закон не возлагает на нас обязанности иметь книгу отзывов и предложений.

Что касается вопроса ошибочного платежа, то рекомендуем ознакомится с ответом на нашем официальном сайте перейдя по ссылке www.bcnn.ru/population/consultation/ (Ошибочно оплатила квитанцию соседа. Можно ли перевести денежные средства с одного лицевого счета на другой в связи с ошибочной оплатой?)
Центр-СБК писал(а)
Что касается вопроса ошибочного платежа, то рекомендуем ознакомится с ответом на нашем официальном сайте перейдя по ссылк

Я писал туда вопрос об ошибочной квитанции 19, 20 или 21 сентября указав все свои контакты.
До сих пор никто не ответил - уверен, что и не ответят :)
Проверив все обращения за указанные даты, обнаружила только одно обращение по теме ошибочных платежей от 19.09. Ответ заявителю направлен 04 октября. 20 и 21 сентября обращений не было вообще.
О да, охотно верю :)
А куда ответ 4 октября отправили? В спортлото?
shnapsik
24.10.2016
Вы уверен ,что писали Центру-СБК? А еще может, у меня лично так было, ответ ушел в нежелательную почту
Мы уверен.
Писал на их сайте - ни ответа, ни привета.
О результатах звонков выше писал.
shnapsik
24.10.2016
а нежелательную проверили?
Каждый день проверяю (в т.ч. спам) - не было ответа.
Ответ направлен заявителю.
Слушайте, я вам повторяю - никакого ответа от вашей компании я не получал, несмотря на указанные контакты.
В автозаводский офис я не дозвонился, в центральном мне помогать не пожелали, дословно сказав весьма грубым тоном: "вот вы на свой автозаводский пункт и звоните".
В итоге - заплатил. На этом инцидент был исчерпан.
Смысла продолжать дискуссию не вижу
jirodav
11.11.2016
Нужно коллективное заявление что бы УК перестала работать с этой конторой за наши деньги. Онлайн оплату годами починить не могут (не через сбербанк и саров так как это только для клиентов этих банков), хотя раньше работало.
Ga Ra
23.10.2016
Центр-СБК - женщина?
ОА
21.10.2016
Такое ощущение, что у вас необъявленная война с людьми.
Вместо того, чтобы помочь, вы даете отписку, что не обязаны иметь жалобную книгу. Потом опомнились, что вроде еще о чем-то говорится, и заявляете, что надо почитать отписку на вашем сайте, которая тоже довольно воинственно объясняет "вы сами виноваты, дураки".

Это не вы случайно мне хамили по телефону? Давайте продолжайте и здесь в том же духе, развивайтесь в этом направлении.
ОА
24.10.2016
Сообщаю, что мне таки пришло письмо из Центра СБК с сообщением, что деньги перекинуты с неправильного лиц. счета на мой, правильный. Так значит, это все же физически возможная операция.
Ga Ra
24.10.2016
Письмо - "в студию!"! Пожалуйста.
ОА
24.10.2016
Текст процитировать пойдет?

Центр-СБК
Нижегородский филиал
603057, г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 5
почтовый адрес: 603057, г. Нижний Новгород,
ул. Бекетова, д. 13, корпус "А"
телефон/факс (831) 262-19-50, e-mail: market@bcnn.ru

No ..НФ от 17.10.2016 г.

В ответ на Ваше заявление от .... (вх. No....) сообщаем, что на основании письма Волго-Вятского банка "Сбербанк России" No .... от ..... денежные средства в размере ..... переучтены с лицевого счета No ..... на лицевой счет No ..... (улица, д. No ...., кв. ...)

начальник АС
Нижегородского филиала .....

Исполнитель.... тел. ...

Если нужен скрин, то пишите в личку.
Берешь прошлую квитанцию, и платишь по ней, а там с л\с уже раскидают по поставщикам.
shnapsik
12.10.2016
главное, не вводить номер ПД ( старый номер ПД в том числе) и оплатить полную сумму, которую предложит банкомат при введении номера лицевого счёта, а то может и долг образоваться по одной услуге, а переплата по другой
Номер ПД вообще роли не играет. Избыток средств на л\с раскидывается по поставщикам согласно выставленным суммам. Чтобы избежать проблем - платите всегда с округлением в большую сторону, избыток всё равно вам зачтется в следующей квитанции.
у меня с Икеей такие же проблемы, приезжайте к нам - все скажем, по телефону - ни-ни. Тоже гостайной, видимо, считают мою платежку. Что бы я еще раз связалась с Икеей по безналу...
TLH
24.10.2016
Как уже выше говорили, всегда можно использовать 000
DARA
11.07.2017
через сберонлайн сумма выходит автоматически, я долгое время платила вообще не правя эти цифры и нормально все проходило
kazual
11.07.2017
drink-bol писал(а)
три волшебных цифры

А в чем заключается глубочайший смысл этих трёх цифр, если вы указываете свой лицевой счет? На другом ПД может быть такой же лицевой счет, куда могут попасть случайно ваши деньги?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем