--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИП Захаров - Магазин в ТЦ Новая Эра

Магазин / компания
12
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
eoleg
19.06.2016
ИП Захаров - Магазин в ТЦ Новая Эра на первом этаже направо, посуда там всякая как выяснилось дерьмовая.
Купил там термос Арктика в пятницу.
Надо сказать полное дерьмо - залил этот термос кипятком, отскочила крышка!)
Понятно что ИП Захаров в этом не виноват, но он не захотел обменять мне в субботу термос или вернуть деньги.
Иногда очень сожалею что нельзя разобраться по мужски, поэтому придётся обращатся в Роспотребнадзор.
Обидно то что тогашка из этого магазина так мне расписывала качество термоса, а как самый главный приводила то что они дают один год гарантии.
Вобщем не рекомендую у них ничего покупать, врут.
Ну меня конечно это сильно обидело, потрачу ещё денег но накажу.
Если ктото может чтото в плане наказания в рамках закона посоветовать - заранее благодарен.
dim@sik
19.06.2016
А нормальные термосы в нормальных фирмах брать не пробовали?
Человек вообще то не автомобиль пришел покупать за миллион, а обычный термос. Причем пришел в специализированный магазин посуды. Что вас не устраивает?
dim@sik
20.06.2016
"Специализированный" ларёк в тц? Ну ну.
А должен быть специализированный ТЦ где продаются только термосы?
DimidROLL
17.08.2016
Посуда центр?
eoleg
20.06.2016
Ну судя по рекламе это супер термос! ))
Брал еще 1,8 литра, правда китайский, тоже дерьмо.
Какой посоветуете?
eoleg писал(а)
Какой посоветуете?

Могу из личного опыта порекомендовать приобрести продукцию "Зурюши":
https://spinningline.ru/turi...20523_10764.html
у меня и термос и термоконтейнеры не один год уже служат отменно, да, дорого, но качество на высоте.
+ к Zojirushi !
Качественные термосы делают. Мой трехлетка Zojirushi SJ-SD 12 NAVY до сих пор служит верой и правдой.
bearmik
19.08.2016
Гаго.
Из Икеи термос за меньше 500 руб три года служит верой и правдой.
Угу. И сколько он кипяток держит? Мой держит запросто с вечера накануне до обеда следующего дня.
Новый держал примерно сутки.
bearmik
19.08.2016
Так мало?
ЗЫ. Не замерял никогда, но если утром заварил чай, то ночью пить сразу его не могу, надо дать остыть.
В теплом помещении? Я говорю о нахождении на природе при дневных температурах около +10С и ночных около 0С.
ВикС
18.08.2016
понятие "нормальное" - вообще относительно)
и не факт что в крупных фирмах с клиентами лучше поступают, как пример - мне в юлмарте 50 дней блендер "проверяли" и "ремонтировали", ещё 15 дней денежки возвращали...
eoleg писал(а)
Магазин в ТЦ Новая Эра на первом этаже направо, посуда там всякая как выяснилось дерьмовая.

Вообще посуда там есть и хорошая, но цены конские.)
zormax
20.06.2016
у Арктики есть свой сайт, попробуйте написать, вроде они вполне адекватны
eoleg
20.06.2016
искал в инете, нашёл только диллеров.
Vikingsam
20.06.2016
мож сами сломали? все таки термос...а не компьютер.
eoleg
20.06.2016
Сломал бы с удовольствием от злости! ))
Но отдал продавцу в идеальном состоянии, он позвонил - говорит крышку заменили, заберите, но я уверен что не в крышке дело а в конструкции.
eoleg писал(а)
но я уверен что не в крышке дело а в конструкции.

даже стало интересно, что за термос то такой у которого крышка отскакивает, ссылку дайте глянуть?
eoleg
20.06.2016
Да эт же кетай,они все одинаковые даже по форме,отличаются только названиями якобы разных производителей а походу все в одном месте штампуют с разными наклейками). У меня такой с чаем в багажнике шарахнул все вытаскивать пришлось ,обшивку мыть,кувалдой его хорошенько приложил в лепешку и успокоился,взял нормальный не на особо дороже фиссман,там крышка на нормальной резьбе и темп-ру держит нормально)
а есть термосы не китай, а РФ? просто интересно
DimidROLL
17.08.2016
Ашинские мне рекомендовали
tnp.amet.ru/cat/termosy/
Степень вакуума)))ой..
den77nn
20.06.2016
так термос - Арктика, его наверное только холодной водой заливать можно )
что за ерунда? Термос он ив африке термос, его хоть холодной, хоть горячей водой заливают.
Lissonka
20.06.2016
Так если гарантию дали - гарантийный талон-то им предъявите и все дела.
А если про гарантию только на словах - надо быть внимательнее при покупке чего бы то ни было, тогда и жаловаться не придется.
eoleg
20.06.2016
Гарантия есть.
Этот мерзский ИПэшник мне говорит - менять не буду и деньги не отдам.
Вобщем сегодня претензию ему предъявил, завтра в суд подам заявление по нарушению 18 статьи ЗПП. ст. 395 ГК РФ, ст. ст. 13- 15 Закона РФ "О защите прав потребителей>>
Lissonka
20.06.2016
Пожалуйтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру и в торговую инспекцию. Прямо опишите ситуацию со ссылкой на пункты закона, а сверху напишите все инстанции, куда направляете, и сделайте копии по количеству инстанций. Пусть они его пощиплют. Толку мало, правда, от них, одна мышиная возня и отписки, но должны все-таки ему объяснить, что он неправ ;)
eoleg
15.08.2016
Ну в общем итог следующий - Роспотребнадзор пишет что наложил штраф по какой том статье (нет под руками) с суммой от 10 до 30 т.руб.
Суд присудил выплатить, моральный ущерб 1000 руб и ещё за что то там, не помню.
Итого он мог бы поменять мне термос ничего не потеряв но .....
Я уж и остыл давно, сын мне термос подарил ))
А тут письма приходят из суда и Роспотребнадзора, мне аж жалко его стало!)
eoleg писал(а)
А тут письма приходят из суда и Роспотребнадзора, мне аж жалко его стало!)

сначала суд выиграйте и деньги получите потом радуйтесь
eoleg
17.08.2016
Кирилл Агафонов, если вы будете стараться отвечать по делу а не просто для того чтобы вставить своё фе то обнаружите что суд уже прошёл. )
ну теперь я знаю, что суд выигран...с деньгами то что?
eoleg
17.08.2016
не знаю, наверное приставы должны чтото делать после срока обжалования, я не спец в этом, как там дальше должно быть, сам бегать не собираюсь.
Lissonka
16.08.2016
Вам эти письма будут еще полгода приходить, пока они все по очереди растележатся :)))
eoleg
17.08.2016
Ну эти копейки не самое главное, главное - наука этому продавцу.
Ведь самое главное в жизни - жить по чести, то-есть честно. Когда человек живёт честно у него минимум проблем.
eoleg писал(а)
но он не захотел обменять мне в субботу термос или вернуть деньги.

письменно обратились?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов