Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  7  
Тема

Израильская косметика "Дешели".

lANYL 16.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Здравствуйте. Есть ли тут тема по этой косметике? И если есть, то дайте ссылку, пожалуйста. Сестра нарвалась на этих аферистов.
djabel 16.10.2014 «ответить»
Конечно есть. Смотрите тему про салон Мишель на большой покровской
экстремалка 16.10.2014 «ответить»
Здесь этих тем(про Дешели и им подобных)-как грязи...
Слов нет. Сама смеялась над такими, пока не увидела ЭТО у сестры. Причём сестра далеко не дитё.
Не она первая, не она последняя
Удивляет безнаказанность этих аферистов. Понятно, что сами виноваты.
Они что-то нарушают? Вашей сестре приставляли нож к горлу? Держали неделю в подвале? Вряд ли - сама подписала кредитный договор. Нет преступления - нет наказания
Ой, не говорите ничего. Я сама в шоке от такой глупости.
Flesya 24.10.2014 «ответить»
Тоже непонятно, как в здравом уме можно пойти на этот кредит..
Юль.Ко 17.10.2014 «ответить»
а в чем они аферисты? Тут купля-продажа налицо. Взрослый человек купил у организации продукцию, договор, я думаю. есть. В чем мошенничество в Вашем случае?
lANYL 18.10.2014 «ответить»
Оно понятно всё, виноваты сами пострадавшие. Но я могу сказать за сестру со 100% гарантией, что она в нормальном состоянии не могла всё это подписать, у неё сейчас очень сильные проблемы с деньгами в связи с будущим переездом и плюсом она воспитывает одна двоих детей. Ей совсем не до этой косметики и тем более в кредит. Да, наивная слишком. За счёт таких и процветают данные аферисты. Тут однозначно либо одурманивают чем-то, либо хорошие психологи работают. Ужасная картинка.
Широкий 23.10.2014 «ответить»
Чаем, которым угошают, подмешан легкий наркотик.
Поэтому жертвы через пару часиков офигевают от того что купили.
Юль.Ко 23.10.2014 «ответить»
мы с мамой ходили разок. Чая не дали, кофе тоже. Но мы им ни номеров для базы не дали и не купили ничего. Сотрудница была очень огорчена, потраченное на нас время не отбилось, да еще кучу усилий потратила - у мамы волосы ниже пояса))))
Широкий 23.10.2014 «ответить»
Наверно "фармацевт" был в отпуске :)
экстремалка 16.10.2014 «ответить»
И что сестра говорит??? Ей этот чЮмодан с "богатствами" за бешенные деньги был жизненно необходим?
Знаете, мне сейчас безразлично как она умудрилась так влипнуть. Больше интересует как выпутать её из этой ситуации нелепой.
Добрый Пёс 20.10.2014 «ответить»
Выплатить за неё кредит.
lANYL 20.10.2014 «ответить»
А ещё что за неё сделать? Мне больше хочется ей между глаз дать, чтоб не лезла в такие "халявные" места.
Добрый Пёс 20.10.2014 «ответить»
Ну, свои-то мозги точно не вложить... Про "между глаз" - идея дельная.
lANYL 22.10.2014 «ответить»
Ура! Мы разрулили эту ситуацию! Всё вернули!)
Добрый Пёс 23.10.2014 «ответить»
Мои поздравления. Пусть впредь умнее будет.
Vero 23.10.2014 «ответить»
КАК ВАМ УДАЛОСЬ?????? Напишите!
lANYL 23.10.2014 «ответить»
Девушка тут есть - Котенок с бантиком) вдохновила лично меня. А я уж тоже начала всех знакомых из банков трясти, как лучше сделать всё. В банках уже есть свои наработки против них. Взяла кучу копий от выигрышного дела)
Рассказываю... Нужно брать всю их продукцию и нести к ним для возврата. Кричишь - визжишь там, что косметика их нафиг не нужна, что у вас аллргия на неё, что вас сократили с работы и вы не платежеспособны совсем) Начинают требовать справку от аллерголога. Вы им отвечаете, что они не имеют права требовать, т.к не являются медучреждением. Далее требуете составить акт о расторжении и акт о возврате. ВСЁ! Потом в банк и там всё-таки придется платить небольшие проценты за несколько дней. Но это уже не страшно) Пускай платит - будет уроком) Сестра чуть ли не с порога начала кричать, а там таких очередь сидит, так что её быстренько увели решать проблему))) чтоб не распугала клиентов)
Кстати, видела лично девушку одну в банке с настоящей аллергией на эту косметику, так у неё всё приняли за исключением вскрытого какого - то флакона.
КотёноК_С_БантоМ 23.10.2014 «ответить»
Проценты банку можно тоже не платить. Это не правомерно. Вас по сути не касаются их внутренние затраты по открытию счета и перемещению средств.. Но сестре ладно. Да и за открытые банки они брать деньги не могут. Если берут, то в главный офис писать надо. Им настучат по голове за такое. Там все строго :)
Vero 24.10.2014 «ответить»
Вот спасибо вам. А вы это откуда узнали?
КотёноК_С_БантоМ 24.10.2014 «ответить»
Да, просто у меня мама попала чумаданом, но с Мон Платин, который на покре. Салон "Мишель". Вот стала интересоваться вопросом, а в Дешели абсолютно идентичная схема, но сдать проще. Информации изучила тонну по этому вопросу )
Только вчера по Волге был сюжет про этот салон - приходите, все вам бесплатно сделают, тетя такая довольная была рассказывала.
Но мы-то теперь знаем!
Ну, мне их директор писал, что они рекламу купили на Волге. Их ещё вроде бы и по первому рекламируют.. Лучше не ходить даже просто на процедуру. Девочки сдавали чумаданы на экспертизу. Ничего хорошего там нет. Индекс токсичности не соответствует норме и куча всякой бяки..
Vero 25.10.2014 «ответить»
Реклама дрянная - какая-то старая тётка что-то втирает, что она всех знакомых туда подключила.
Надо было эффектную актрису - сначала в плохом гриме, затем в хорошем типа после использования этого чудосредства :-))
У них денег на хорошую рекламу нет - фу!
Вот это да!!! Я прям это сохраню! Вдруг окажусь в беспамятстве около Дешелистов и мне чемодан всунут, а у меня дома инструкция есть!
lANYL 24.10.2014 «ответить»
Да-да))) Ведь не обязательно самому вляпаться, могут и горе-родственники)
_Светлана_ 24.10.2014 «ответить»
lANYL писал(а)
Ура! Мы разрулили эту ситуацию! Всё вернули!) ...

Поздравляю! Вы молодец!
lANYL 24.10.2014 «ответить»
А мы то как рады) А то звоню матери своей, а у неё чуть ли ноги не отказывают. Вздохнули все.)
:*Ласточка*: 27.10.2014 «ответить»
Ну на ММ были темы про возврат чемодана и аннулирования кредитного договора но речь шла про купили вчера - отказались сегодня
lANYL 27.10.2014 «ответить»
Я не готова на это ответить. В случае с сестрой около недели прошло. Хотя я за это время многое наслушалась. Кто-то говорил, что любой товар можно вернуть в течении 12 дней. И говорили также, что всё нужно успеть до первого кредитного платежа. Не могу сказать точно.
КотёноК_С_БантоМ 28.10.2014 «ответить»
Можно хоть через полгода вернуть. Пока рекорд был - 8 месяцев. Можно и с открытыми банками сдать все обратно..
ишь ты 28.10.2014 «ответить»
.
mmartin 17.10.2014 «ответить»
экстремалка писал(а)
за бешенные деньги

а что почем там?
экстремалка 17.10.2014 «ответить»
Судя по предыдущим темам,стоимость впариваемых чемоданов за сто тысяч переваливает)))
КотёноК_С_БантоМ 17.10.2014 «ответить»
Тысяч 50 стоит чумадан с кредитом на год )
экстремалка 17.10.2014 «ответить»
Ну,тоже не мало,за бяку неизвестного производства:)))
КотёноК_С_БантоМ 18.10.2014 «ответить»
Закупочная цена чемодана для лица с "умными кристаллами, он же умный сахар, 8474, 58 рублей, а продают за 49,900. Для волос тот же набор с этими же кристаллами 5516, 95 рублей. Нормальная накрутка у них такая :)
экстремалка 18.10.2014 «ответить»
Первый раз слышу про "умный сахар" и кристаллы для лица:))) Это ,видимо из одной оперы с мочой перуанского дятла...
Лера Воробьева 22.10.2014 «ответить»
Имхо, работает " умный сахар" . Девушка только чемодан домой занесла, посмотрела на этот сахар и сразу поняла, что ее нае....ли :-D
Еще один внутренний документ есть, но там закупочная цена чумадана, включая рекламный сбор стоит максимум 11500. Но суть не меняется. Накрутка офигительная )
FeniksRU 18.10.2014 «ответить»
Это "Рашшен-пизнесс" :-))
экстремалка 18.10.2014 «ответить»
Самая ценная вещь из всех этих прибамбасов,видимо,чЮмодан :))) Кстати,а видели на НН РУ форум Дешели? и сюда добрались...
О. Я только форум Мон Платин видела, а теперь и Дешелюги тут есть.. Эх..
экстремалка 19.10.2014 «ответить»
Есть-есть...аж,целых 3 темы...одну Компостеров создал и троллил их там,а в двух других ник Дешели сам с собой беседу ведет:)))
КотёноК_С_БантоМ 16.10.2014 «ответить»
Чемодан взяла? Можно вернуть! Отпишите в личку. С Дешели проблем с возвратами нет.
я написала Вам.
Юристище 17.10.2014 «ответить»
По первой претензии все взад берут и денежки возвращают? Вы научили?
Если не берут, то есть головной офис, который по шапке настучит ))))))))))
А ещё можно им ткнуть приказом внутренним, что они обязаны по любым причинам по первому требованию чумаданы свои забирать. Правда его отменили, но некоторые ещё об этом не знают )
Юль.Ко 24.10.2014 «ответить»
внутренний приказ? Вы имеете ввиду внутренний по организации? Вы работали в этой организации? Постороннему человеку данные эти недоступны))
Не работала )) Но добрые люди инфу сливают ))
Вот оно )
Юль.Ко 24.10.2014 «ответить»
здоровско)
lANYL 28.10.2014 «ответить»
ого)
lANYL 22.10.2014 «ответить»
Мы ЭТО сделали) Ура!
Юль.Ко 23.10.2014 «ответить»
ПОЗДРАВЛЯЮ! поделитесь каким образом?
Я выше отписалась, посмотрите)
AnnLY 17.10.2014 «ответить»
мне даже звонить перестали)))) я их от себя отвадила крепким словечком
dim@sik 17.10.2014 «ответить»
Хорошее слово "у меня в кабинете и под протокол"? :)
santina 19.10.2014 «ответить»
Отличное слово))
AnnLY 20.10.2014 «ответить»
ну, вы почти угадали :-D
про100 так 22.10.2014 «ответить»
А как отвадили от звонков, поделитесь секретом, меня третий год бомбят и уж куда я их только не посылала! Но они там все крепкие, не пробиваемые дебилки, раз -два в месяц звонят опять. Один раз аж чуть не на операционный стол мне позвонили..
Alusha63 22.10.2014 «ответить»
Сама не отваживала, сами отцепились, кто то рассказал - звонят, назначают встречу, вы с удовольствием соглашаетесь, в день встречи перезванивают, вы все подтверждаете, ближе к назначенному времени, ещё звонят, вы им говорите, что "да, да, вы едете, типа тут пробочка", ну и когда проходит ещё минут 20-30 и поступает очередной звонок, то тут надо включать полную "дуру" : "Вы мне звонили? Я никуда не записывалась. Нет, я первый раз слышу", ну и т.д и т.п. Потом сами отвалят.
про100 так 22.10.2014 «ответить»
Спасибо, но навряд ли их это испугает, тогда как они посылов на 3 советских и то не боятся ))
AnnLY 23.10.2014 «ответить»
А я их номера записываю и периодически позваниваю: предлагаю пылесосы и прочую ерунду, в том числе и косметику дешели, иногда в позднее время звоню. Запугиваю прокуратурой и разглашением персональных данных, но на это ведутся только операторы-новички)) с особо наглыми персонами общаюсь в грубой форме.
про100 так 23.10.2014 «ответить»
И самое главное, что весь этот наглый обман ни кому из властей не интересен и этой конторе все сходит с рук ! Дурят народ , ну и хорошо!
КотёноК_С_БантоМ 23.10.2014 «ответить»
Никак не отвадишь. У них база одна, а операторы меняются каждый день. Можно к ним сходить и, во-первых, ткнуть тем, что разрешение на использование своих личных данных не давали, во-вторых, пусть подписывают бумажку на отзыв личных данных. И в ФАС можно на них накатать. Права не имеют звонить.
Ульфрик Буревестник 17.10.2014 «ответить»
как это вообще можно взять, название ассоциируется со словами "дешевка" и "дешевле"
Ой, я поглядела на эту чудо - косметику у сестры, пока она не вернула)))) красивишные баночки такие)))))
FeniksRU 18.10.2014 «ответить»
Только в РФии возможно процветание жулья и ростовщичество под 700% годовых :-)))

www.youtube.com/watch?v=u1gHI-tWCRk
lANYL 18.10.2014 «ответить»
Я тоже до этого смеялась.
MixUp 20.10.2014 «ответить»
naglishen babkin pizdunh (C)
Петр Кузнецов 16.03.2015 «ответить»
В копилку - новый материал выпустили, видимо, юристы - о Дешели:

"Жительница Нижнего Новгорода пожаловалась в Центр правовой помощи на салон косметики "Дешели" (Desheli). Женщина предполагает, что ее чем-то опоили в салоне и таким об разом заставили взять большой кредит на косметические продукты компании.

"Дешели" уже навязла в зубах у журналистов. За последние несколько лет о ней написаны тонны материалов. Только ленивый не разоблачал методы работы "Дешели". Но милые дамы до сих пор попадаются на уловки сомнительной фирмы.

Аналогичными жалобами пестрит интернет. "Пребывая в состоянии эйфории, вызванном, как я предполагаю, воздействием на организм веществами, находящимися в средствах, которые мне наносили на лицо, я подверглась умелому и тщательно отработанному психологическому воздействию со стороны сотрудницы салона", -- объясняет одна из жертв свое согласие приобрести набор косметической продукции "Дешели".

Бесплатно -- значит дорого

Утверждать, что воля и разум клиенток на процедурах в салоне красоты подавляются спецсредствами, мы не станем. Вполне вероятно, что сотрудники салона справляются и без них.
Отметая все эмоции, можно только восхититься схемой обогащения, которую с неизменным успехом реализует компания."

vk.com/cppea?w=wall-88947941_4
lANYL 16.03.2015 «ответить»
Умная женщина на такое не клюнет. Почему-то все наивные дамы верят в сказку про Золушку....
Петр Кузнецов 16.03.2015 «ответить»
lANYL писал(а)
Умная женщина на такое не клюнет
Ну да, в патриархальных традиционалистских обществах так еще и насилие объясняют. "Сама же надела короткую юбку, значит поделом".

Вопрос скорее в том, что сейчас, когда информационная обработка населения по центральным каналам на зашкаливающем уровне, многие люди, воспринимающие мир по принципу "всё так оно и есть, как я вижу" становятся неустойчивыми и к достаточно тривиальным моделям суггестии.
Юль.Ко 17.03.2015 «ответить»
lANYL писал(а)
Умная женщина на такое не клюнет.

Ошибаетесь. Клюнет.
Cherryinchocolate 18.03.2015 «ответить»
все "умные" хотят намазаться кремом на ночь и проснуться утром на 10 лет моложе и минус 20 кг.:)))..... а тут херачишь 5 раз в неделю тренажерка и 1раз в неделю бассейн
Мне не нравится 18.03.2015 «ответить»
Нда....
Цыгане 20.03.2015 «ответить»
я думаю что качество только здесь
www.hlavin-industries.com/
и цены не могут быть ниже производителей.
если что то я к этому не имею отношения,только когда бываю в Израиле то и покупаю эти не дешовые скажем прямо для себя товары.
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет

Специалисты уже спрогнозировали время начала эпидемии

Нижегородка представит Россию на конкурсе 'Миссис Планета'

Юлия Ступишина рассказала, как готовится к важному событию