--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кафе в доме достало!

Магазин / компания
22
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люси777
18.05.2014
Достало Кафе в доме. Музыка гремит до 2 х часов ночи, запах дыма и шашлыков, пройти негде, всё заставлено машинами. Хорошо погулявшие клиенты лихо разворачиваются и разъезжаются с визгом тормозов, А сейчас хозяева кафе ещё устанавливают палатки , организуют детский городок с бешеной ценой посещения в 3 минуты. Объясняется заботой о детях. На деле забота о наживе собственного кармана. Проверяющяя, присланная на жалобу жителей ещё в прошлом году получила мзду и уехала, с жителей потребовали доказательства получения этой мзды
iNDIGo-
18.05.2014
Где хоть напишите
o.stin
19.05.2014
Что в этой жалобе детский городок делает - непонятно. Тоже спать мешает?)
Люси777 писал(а)
... Музыка гремит до 2 х часов ночи ...
Это непорядок. Вызывайте соответствующую службу.
Детский городок- прикрытие наживы, расположили его так, что пройти негде, да ещё рядом пьяные матом ругаются, курят и машинами всё заставлено. Хорошо только хозяевам кафе, а жители дома страдают.
Н111
19.05.2014
а адрес данного заведения где? ...
Заречный Бульвар в Ленинском районе
Это говнокафе Эдем что ли?
Да!!!
Да там вроде тихо, оно ж не дискотечное. Ну разве что перед НГ на корпаративах танцульки бывают...
Ну и насчёт машин тоже как то преувеличено... часто мимо ходим - проходим.

Хотя я конечно в этом доме не живу, мож через стенку реально громко всё кажется.... ??? ....
Да, действительно, по-подробнее бы...
Не было времени зайти на форум. За месяц продвинулось укрепление кафешных палаток. Ставят они палатки капитально, с настилкой полов. Судя по прошлым годам во временных палатках у них были столики, где родители могли попить пивка или чего другого пока дети играли в недешёвом детском городке, значит хотят поставить "культурный отдых" на широкую ногу. Сейчас вроде хотят запретить уличные кафе? Будут грести деньги за счёт нервов и спокойствия жителей. Весь Заречный бульвар загадили, Он представляет собой большую свалку мусора. Контейнера этого кафе стоят прямо на дороге, вокруг валяется их содержимое, вонь. Теперь это кафе работает круглосуточно.
FeniksRU
19.05.2014
Обьект пищеварения общепитания в ЖИЛОМ ДОМЕ - это адская жесть!
Если это про забегаловку Эдем, то там скорее объект общеблевания, нежели общепитания :-)
Я с Вами согласна, там дорого, мало. невкусно, но, народ всегда есть. И их пьяные клиенты меня 3 раза чуть не сбивали, да ещё и орут, не ходи там, где они разворачиваются. Живу я здесь и летать не умею.
ВикС
19.05.2014
адрес в студию)
по крайней мере с музыкой можно решить - в 22.01 вызывайте наряд полиции и они решат вопрос)
процедуру скорее всего придётся повторять несколько раз - но обязательно подействует)
Сто процентов, в ночные клубы даже приезжают, близ домов жилых.
К сожалению не решают, а деньги решают.
ВикС
31.05.2014
там не те деньги, чтобы за них менты рисковали )
если названивать им сразу и почаще- никуда не денутся.
а ещё прийти и заяву накатать- что такая мол ситуация - вызывали столько раз - а на вызовы забили
Vero
19.05.2014
Во 2-м соцгороде была такая вещь, игровой клуб-бар на 1-м этаже. Жители добились, чтобы его закрыли. Сейчас там небольшой продуктовый магазин. Всем хорошо.
что то пропала ТС
мзду получила? )
Vero писал(а)
Во 2-м соцгороде была такая вещь, игровой клуб-бар на 1-м этаже. Жители добились, чтобы его закрыли. Сейчас там небольшой продуктовый магазин. Всем хорошо. ...


А можно адрес в личку? Это тема для статьи.
наверное советской армии 18а :)
уж не знаю жители там что добились или нет :)
Если действительно добились, то это редкость, и надо писать. ) Спасибо за наводку.
Avis
21.05.2014
Мескалино писал(а)
наверное советской армии 18а :) <br> уж не знаю жители там что добились или нет :) ...

Что то не верится, что это про него. Он не на первом этаже жилого дома, а просто пристыкован к его торцу. И формально, и фактически это отдельное здание. Если же это про него, то закрытие/перепрофилирование, думаю, связано исключительно с коммерческими причинами.
ну а где ещё во втором соцгороде есть клуб-бар который теперь магазин? :)
а так естественно слухи о участии в закрытии недовольных местных жителей сильно преувеличены :)
Avis
21.05.2014
Мескалино писал(а)
ну а где ещё во втором соцгороде есть клуб-бар который теперь магазин? :)

Не знаю, я там давно не был. К тому же, может, речь про первый (я так и не знаю где там официальная граница, хотя прожил на Политбойцов 10+ лет).
<br> а так естественно слухи о участии в закрытии недовольных местных жителей сильно преувеличены :) ...

Ага. Была тут одна гламурная девица (что то вроде "Катарина" из США), которая на полном серьёзе утверждала, что увеличение штата погранцов в нашем а/п это результат её "писем в Спортлотто".
это воздух флориды так действует :)
а так я лично знаю 7 человек которые застрелили кеннеди из пулемёта и ещё пол сотни которые его в этот момент держали :)
Avis
21.05.2014
Мескалино писал(а)
а так я лично знаю 7 человек которые застрелили кеннеди из пулемёта и ещё пол сотни которые его в этот момент держали :) ...

Ну да. У каждого в классе была Лена Головач и знакомый, который, смотря "Простоквашино" орёт "Так не бывает!!!".
Vero
21.05.2014
вон вам ниже написали - ул.Советской Армии, а я точного адреса не знаю, только визуально. На правой стороне по движению маршрутки, в общем "на деревню к дедушке" :-))))
А то, что она мзду получила вы и правда доказать можете или это догадки и клевета?
Сегодня проснулась с такой же мыслью.
Живу напротив "шаурмы на средном", сегодня около часа ночи приехала машина и и врубили музыку на всю катушку. Когда звонила в полицию, инспектор в телефон ее слышала.
приехавший наряд сказал что ничего не может сделать, попробуют их "попросить" (цитата).
Музыку выключиди, но час (ожидание полиции и урегулирования комфликта) я не спала, думаю весь пятиэтажный дом тоже.
Т.е. в следующий раз, так же буду ждать чтобы полиция попросила убавить музыку....
А вы хотите чтоб полиция удаленно регулировала это или что?
почему? Наряд проехал мимо эпицентра музыки и позвонили мне в домофон. Я попросила их принять меры - и они подошли к нарушителям и "попросили" убавить.
Мой вопрос в том, почему я должна это терпеть, почему работает круглосуточный общепит вблизи жилой зоны и почему за нарушение нет ответственности?
Напишите прокурору района и спросите, где можно приобрести коктейль Молотова, чтбы решать вопросы кардинально, если что... и законно ли это?
Зачем коктейль? Думаю. меломанам будет достаточно лёгкого намёка на то, что простреленные динамики звучат не очень кошерно. А если человек издалека в темноте промажет - то может и в лобовуху, и в глаз прилететь. А главное - современные пневмы стреляют достаточно далеко и при том почти бесшумно.

И потом хоть зажалуйтесь, если в подозреваемых - весь дом на 300 квартир.
Dmitry75
20.05.2014
я как раз продаю одну такую... ннада?))
Какую ответственность вы хотели? Посадить?
На вопрос почему вы должны это терпеть вам полиция не ответит, ну не знает она почему вы должны терпеть.
Общепит вблизи жилой зоны у нас разве запрещен?

А если у нас за курение около остановки или распитие пива на улице начнут класть мордой в асфальт и дубинкой бить вы будете счастливы от такого закона?
Для информации-сотрудник полиции имеет право потребовать прекратить нарушать и он не обязан сразу в каталажку всех везти
UL12
03.01.2015
А кто здесь говорит про каталажку?? Вы там столуетесь что ли, так рьяно вступились за заведение? Сотрудник обязан именно <<потребовать>> убавить музыку, а не <<попросить>>. К тому же когда понятно кто нарушает, не обязательно для этого заявляться в 1 ночи к людям целым патрулем! По вашей логике что, сотрудник полиции имеет право указать на нарушение только когда его кто-то вызывает, а когда он это сам обнаруживает, не обязан?
За распитие алкоголя и курение в неустановленном месте нужно брать штраф, это по закону, а в российской реальности, некоторых хорошо бы и дубиной, по-другому не понимают потому что. И да, именно когда собственник заведения будет заинтересован не только в своей прибыли, но и в том, какой имидж у его заведения, нести за него ответственность, в том числе за поведение своих клиентов, за то, что люди жалуются на заведение, как-то это должно быть урегулировано, вот только тогда ,в россии, можно разрешать открывать общепит в жилой зоне.
Avis
19.05.2014
katenka-ok писал(а)
почему работает круглосуточный общепит вблизи жилой зоны

А почему круглосуточно работают таксомоторы и некоторые магазины?

и почему за нарушение нет ответственности?

Это что новенькое. Что за "нарушение" такое?
И это... Насчёт музыки громкой в кафешке... Кто, блин, разрешил железнодорожникам ездить в тёмное время суток??! Сбить же могут в темноте кого нибудь!!!
Статья 12 "Закон о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 года

Время с 22.00 до 6.00 считается ночным временем. Шуметь в этот период не разрешается ни кому.
И что там в ст. 12 написано? Вы читали?
И при чем тут громкая музыка из машины и киоск с шаурмой? Или шаурмой с машины торговали?
Громкую музыку включили посетители общепита. Т.к. нет оборудованной посадочной зоны - посетители развлекаются кто как может...
У киоска нет посетителей, так как это не кафе. И не должно там быть посадочной зоны. Это все равно, что если к вам заедет знакомый и у него будет играть музыка в машине, а отвечать заставят вас, посадят например, как вы хотите жестких мер же)
Или например алкаш купил пузырь водки в какой нибудь Пятерочке, расположенной в жилом доме, нажрался около нее и начал орать, нарушая покой граждан. В Пятерочке тоже нет посадочных мест, они должны платить штраф за алкаша?
Если в мою квартиру будут заезжать люди с громкой музыкой (на постоянной основе), то моя квартира будет фигурировать как Притон и подвергнется оперативной проверке. И к ответу пристану именно я.
Вы отвечаете только на удобные вопросы?
А если один раз заедет, то это не нарушение?
Если один раз - то вызванные оперативники могут сделать словесный выговор, если неоднократное нарушение - то меры могут быть более жесткими.
В моей ситуации, нарушение общественного порядка после 23:00 в этом заведении происходит регулярно.
"В этом заведении" как вы выразились ничего не происходит, потому как в этом заведении находится один шаурмовщик.
Претензии к тем, кто покупает там. Вот выследите того кто регулярно там включает музыку, одного и того же и ему предъявляйте. Тот кто приезжал с музыкой тоже наверное один раз ее включил, от него потребовали выключить музыку-он выключил и уехал. Все хеппиэнд.
И да, я может вас удивлю, но вряд ли там оперативники приезжали, вы еще скажите следственно-оперативная группа блин
Может быть ваши суждения имеют место быть, но я попробую обратиться в администрацию или прокуратуру. Хочу услышать официальный ответ о правомерности происходящего.
Попробуйте-услышите много интересных вещей, заодно юридически подкованные будете))) Почитаете много различных правовых актов, законов и т.д.
UL12
03.01.2015
Здравствуйте,поделитесь пожалуйста, последовали ли какие-то действия после вашего обращения?
В моем случае все разрешилось мирно. После разговора с хозяевами заведения, администрация шаурмы решает вопрос своими силами - повесили таблички о соблюдении тишины, делают замечания нарушителям. Т.е. если и включают музыку, то через секунд 20 все прекращается. Меня такой итог более чем устраивает - каждый получил что хотел.
Reutoff
19.05.2014
katenka-ok писал(а)
Если в мою квартиру будут заезжать люди с громкой музыкой

Да. Поскольку квартира - это Ваша территория. А улица около ларька юридически к этому самому ларьку никакого отношения не имеет.
lionchik
07.07.2014
имеет. юридические лица заключают с администрациями районов договора на благоустройство территорий, если у помещения есть выход на улицу.
lionchik
07.07.2014
пятерочка - это не общепит, и работают до 21-00, а не ночью.
они не посещают ничего и вообще просто так могли там остановиться как им в любом другом месте, а Вы фигню несете
таким же образом, если Вы на улице встретили знакомого, а он потом врубил музыку то Вам можно претензии предъявлять
Avis
20.05.2014
Skandalistka писал(а)
таким же образом, если Вы на улице встретили знакомого, а он потом врубил музыку то Вам можно претензии предъявлять ...

Конечно можно. Представьте, что она несёт такую несусветь и на другие темы. Чтобы её не слышать, громкую музыку знакомый и включит... А виновата во всём — кто?
*начала хохотать и поперхнулась чаем*
вот сидю думаю кто виноват? она или Вы?
Мне кажется с вашим ником все равно, лишь бы хоть кто то был виноват)
-))))))))))))))
как скажете
Avis
20.05.2014
Skandalistka писал(а)
*начала хохотать и поперхнулась чаем* <br> вот сидю думаю кто виноват? она или Вы? ...

Чай.
ну мадам же не шаурму обвиняет...
почему у меня чай виноват?
Avis
20.05.2014
Skandalistka писал(а)
ну мадам же не шаурму обвиняет... <br> почему у меня чай виноват? ...

"Мимино, а если сцепить цепью твой вертолёт и самолёт — кто победит?" — "Цепь...".

У мадамы нет никакой логики в определении виноватых. Вот я и подкинул настолько же нелогичного "виновного".
ну если с этой точки зрения, то дааааа
Avis
19.05.2014
katenka-ok писал(а)
Статья 12 "Закон о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 года <br> <br> Время с 22.00 до 6.00 считается ночным временем. Шуметь в этот период не разрешается ни кому. ...

Девушка, Вы о чём, вообще?
Способны Вы опознать свои же слова?
katenka-ok писал(а)
почему работает круглосуточный общепит вблизи жилой зоны

Где тут про шум? Где тут запрет на "общепит в жилой зоне"? Где, вообще, логика в том, что общепита в жилзоне быть не должно?
Кстати, столовые ножи опасней шума. Прошу Вас поддержать мой законопроект о выносе всех домашних кухонь из жилых зон.
меняйте образ жизни. работайте по ночам. спите днём. днём шуметь не запрещено :)
tatany
19.05.2014
И как тогда днем спать?
просто))
пару дней не поспите, а потом в любое время сможете :)
а лучше ...........неделю))
tatany
20.05.2014
Может неплохо было бы вообще отвыкнуть спать?
давно пора))
А как люди в ночные смены работают?! Днем отсыпаются.
UL12
03.01.2015
Да шо вы говорите ))) Щас все бросят свою работу и сменят образ жизни чтобы говнобыдлу по ночам отрываться спокойно можно было, и чтоб полиции не мешать, вызовами всякими )))
Stri
04.06.2014
Купите пневматику.
В ментовку бесполезно жаловаться.
Надо кляузничать в СЭС, налоговую, пожарникам, прокуратуру итп.
Уверен, что можно найти у них очень много нарушений с точки зрения закона.
Avis
20.05.2014
Ник не задан писал(а)
Надо кляузничать в СЭС, налоговую, пожарникам

А пожарникам то зачем? С них взять нечего, им бы пеплище возродить...
Это до кучи. Пожарники там найдут нарушения без проблем.
Avis
20.05.2014
Ник не задан писал(а)
Это до кучи. Пожарники там найдут нарушения без проблем. ...

Каким образом?
Avis
20.05.2014
Ник не задан писал(а)
. ...

Для тех, кто русский язык не понимает, ещё раз спрошу — "Чем помогут пожарники?".
Параметры пожарной безопасности (ПБ) предприятий общественного питания регламентируют такие документы: СНиП 21-01.-97 (ПБ зданий и сооружений), СП2.13130.2009 (Обеспечение огнестойкости объектов), СП6.13130.2009 (Электрооборудование. Требования ПБ), СП1.13130.2009 (Эвакуационные пути и выходы), СП4.13130.2009 (Эвакуация людей при пожаре, ограничение распространения пожара на объектах защиты), СП3.13130.2009 (Система оповещения и управления), СП5.13130.2009 (Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические).

Также почитайте ГОСТ 12.1.004-91 ССБТ
Думаете эти товарищи соблюдают хоть часть требований?
Это не говоря уже про СанПиН 2.3.6.959 -00 и аналогичные требования к заведениям общепита.
Вообщем я к чему это всё пишу, жалобами в разные инстанции можно очень затруднить деятельность любого заведения общепита вплоть до его закрытия.
Avis
20.05.2014
Ник не задан писал(а)
Параметры пожарной безопасности (ПБ) предприятий общественного питания регламентируют такие документы: СНиП 21-01.-97 (ПБ зданий и сооружений), СП2.13130.2009 (Обеспечение огнестойкости объектов), СП6.13130.2009 (Электрооборудование. ...

Я в третий раз повторяю вопрос — чем помогут пожарники?
что пристали к человеку? :)
надо звонить пожарным, описывать проблему и добавлять что если они сейчас же ничего не сделают, то через 10 минут поедут на пожар :)
Avis
21.05.2014
Мескалино писал(а)
что пристали к человеку? :) <br> надо звонить пожарным, описывать проблему и добавлять что если они сейчас же ничего не сделают, то через 10 минут поедут на пожар :) ...

Вот именно, что "пожарный", а не "пожарник" (погорелец). Пусть попробует так в лицо назвать пожарного. :)
Ты сам из пожарных чтоле?
из пожарников)
Avis
21.05.2014
Ник не задан писал(а)
Ты сам из пожарных чтоле? ...

"Ты-кать" мне могут лишь друзья. Ну, или, хотя бы, те, кто знает русский язык.
а ларек это разве общепит?????????
Avis
21.05.2014
Skandalistka писал(а)
а ларек это разве общепит????????? ...

Отстаньте от человека. Он не знает даже что такое "пожарник".
Хотя, в данном случае, он, пожалуй, прав:
Общественное питание, отрасль народного хозяйства, которая производит, реализует готовую пищу и обслуживает потребителей. В СССР сеть О. п. включает: фабрики-кухни, заготовочные, столовые, домовые кухни, рестораны, чайные, кафе, закусочные, буфеты. © БСЭ

В принципе, ларёк со "стоячим" столиком вполне подпадает под определение буфета.
Ларёк со столиком это уже общепит.
Avis
21.05.2014
Ник не задан писал(а)
Ларёк со столиком это уже общепит. ...

Обоснование?..
но там нет столика
Skandalistka писал(а)
но там нет столика ...


Млять, речь идет про кафе, на которое жалуется ТС, причем тут ларёк-шмарёк?
а это в другой ветке шаурмЁшную то обсуждают... сорри
rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Пишите участковому, вызывайте милицию! Все факты вашего обращения к органам фиксируйте, если они ничего не предпримут, то подавайте на органы в суд на бездействие! Тогда они точно начнут хоть, что-то с вашим случаем делать!
это может длится годами.........
Letti.kh
02.06.2014
Это жесть, только если каждый раз вызывать полицаев, вызов то они все-равно отрабатывать должны.
Anhen
04.06.2014
должны ,но не обязаны.У нас когда пьяный бомж повал поджег,никто так и не приехал.
нашли выход - спим с берушами, красота
И у нас под окнами "гуляют"
А с учетом того, что я уже как бы в 5 утра просыпаюсь, то БЕСИТ уже недосыпание и усталость, хочу в деревне жить
Достал город

Вчера иду по тротуару, слушаю музыку и мимо меня по тротуару проехал моПЭД
Бляяять, вдоль дорог идешь оглядываешься и на тротуаре расслабится нельзя

Хочу траву - лужайку возле дома, куриц, огород и тихую спокойную жизнь
Здравствуй, пенсия ! Наконец-то я поживу )))))
У нас продолжение банкета. Сегодня в 7 утра подъехал к кафе пьяный, обкуренный крутяк. Поставил машину так,что проход закрыл, дверца машины на распашку, гремит музыка, сам стоит на узеньком проходе курит. Я иду домой с собакой, пройти негде, говорю ему, молодой человек, разрешите пройти. Он начал орать, махать руками, чего тебе надо коза, ты ко мне пришла, я здесь стою. Пройти, говорю, дай. Он не сдвинулся ни на миллиметр. Проходя я задела его плечом, он меня сильно толкнул и бросил в меня горящую сигарету.
ZLYK
07.07.2014
хорошо что собаку не пнул
быдло..............а что за кафе?
ZLYK
07.07.2014
Эдем же на заречном
Всем, здравствуйте! Не знаю, что подействовало, но палатки кафе "Эдем" убрали, надеемся, что больше не поставят. Ещё бы машины мыть перестали на задворках кафе, а у жителей самое проходное место, вообще был бы класс. А то грязи у нас мало, так мытьём машин добавляют. Ещё у нас есть "СУШИ- бар", у них нет своего контейнера для мусора и они периодически ( Раз в неделю) выносят отходы своего производства прямо на бульвар. Так что живём мы сытно и красиво.
SVM
09.11.2014
Не сезон уже для палаток
Они на сезон не смотрят, денег хочется всегда, прошлый год всю зиму стояли
Nikky
09.11.2014
Суши бара у Вас там нет :-)

Есть будка, где лепят суши на развоз :-)
Ну вот, и Самурай Вам не угодил... (((
Суши выбрасывают свои отходы прямо на бульвар в кусты, платить за вывоз мусора видимо денег нет, а тут бесплатно уберут когда нибудь если сгнить не успеет.
Есть предположение, что отходы предназначались бродячим четвероногим.
Но по-хорошему, конечно, недоеденное надо бы подчистить. )))
скорее двуногим, но там шкуры от креветок и салфетки целыми мешками выбрасывают, издалека похоже на голое человеческое тело. Я увидела, был шок, думала кого убили.
На автозаводе за такое наваляют, машину обоссут и колёса порежут, при том, полиция вступаться не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов