--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как нас "разводят"

Общая тематика
15
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Premiumfish
01.08.2015
Город просто погряз в гребанных маркетологах-разводилах. Псевдоскидки в магазинах, впаривание допуслуг во всяких конторках, подмена понятий и терминов, фальшивые документы и продукты.

Может стоит объединить в одной теме приемы разводов и схемы, на которых мы обжигаемся каждый день?
Начинайте. Я записываю
santehna
01.08.2015
Простите за любопытство, сколько вам лет?
ОА
01.08.2015
Впечатления сегодняшнего дня в тему.
Сколько раз говорили, что чеки нужно проверять. Ан нет, беспечно верю кассирам. Сразу два облома за день, когда дома бегло глянула на чеки: один из Спара - майонез дороже на 15 р., чем ценник, второй из Пятерочки - орехи дороже на 17 р. Для меня 30 р. - это деньги. Ну что ж такое-то, каждое их слово и движение проверять?!
На этот счет Окей и Лента очень хитро делают, скидка общей суммой, а на ценниках крупно пишут цену по карте
Raadak
26.08.2015
Если 30р для вас деньги, то само собой проверять. Да и в Спар не ходить - не самый дешевый магазин.
постоянно проверяю. Водители часто вместо 5 любят 2 рубля дать, в магазине, любят лишнее пробить. Блондинка, может поэтому думают, что поведусь, не буду проверять... но не тут-то было...
ВикС
31.08.2015
только так. я прямо при пробивании смотрю, что почём, если не нравится- говорю - СТОП, подождите)
Странно. 30 рублей для вас деньги, а в Спар ходите (а это, на минуточку, довольно дорогой магазин).
ОА
02.09.2015
1. Есть товары, которых нет в более дешевых магазинах, ну мало ли чего бывает нужно.
2. В спаре есть акции.
3. И вообще нужно смотреть и сравнивать, иногда в спаре цены вполне сопоставимые.
4. Ну и - наверно, мне выбирать, куда ходить и куда нет, правда?
кассир то тут при чем. Он механически щелкает
ОА
07.09.2015
ОК, если хотите точности, кассир в данном случае - не физ.лицо, а представитель организации, в которой работает. Но вообще такая точность не очень интересна, в чеках она интереснее.
что за ахинея? Уборщица тоже представитель организации, идите ей претензии свои высказывайте, что на ценнике другая цифра
ОА
10.09.2015
Я не готова ругаться из-за ерунды, пусть будет по-вашему; только употребляйте, пожалуйста, выражения близкие к парламентским. Вас тоже можно раскритиковать по-хамски.
критикуйте, просто вы несете ерунду.
o.stin
10.09.2015
Если хотите точности, то тут как в футболе, купленный судья или просто плохой.
а когда кассир щелкает два раза один и тот же продукт. сначала мы думали, что ошибка, потом наблюдали за кассирами, 4 раза нам в Ашане пробивали лишний кусок мяса.а это не 30 р., это 350 р. ничего с извинениями возвращали. делают это нагло, ой, не пробилось. и начинают водить).. все просто..
вот когда два раза щелкает, то это ее ошибка, а за ценник на пакете она не отвечает.
ОА
11.09.2015
Еще раз: в данном случае она берет деньги не от своего имени, а от имени организации. И разговариваем мы именно с ней как с представителем организации, а не с тем оператором или менеджером, чей косяк. А какие действия должна предпринять кассирша по своей должностной инструкции из-за этого, вызвать кого-то или принять меры, нас касаться не должно.
Тема закрыта, хамите из-за мелочей дальше.
я не хамлю, вас глючит.
мне как то в Метро в мой длинный чек кассир "механически щелкнул" штопор за 600 с чем то рублей, который я не покупала! обнаружила только дома, просматривая чек...
с тех пор взяла себе в привычку просматривать чеки по диагонали, не отходя от кассы...
и я так, но мне в метро под НГ бутылку шампанского в 3,5 тыс щелкнуть забыли)
alex07150
11.09.2015
Ну это редкий случай? Обычно наоборот?
alex07150
11.09.2015
Конечно! И когда все покупатели их достанут они этой фигней перестанут заниматься! У нас в Пятерочке так и сделали. 6 месяцев уже..Бабки их достали с этими ценами.
Lissonka
02.08.2015
Каждый следит за тем, что его лично напрягает. Я вот педантично проверяю все чеки на кассе любого супермаркета, раньше были лишние позиции и несоответствие цен, теперь меньше стало, но привычка осталась. Если цена отличается - иду в торговый зал, фотографирую на телефон или просто говорю кассиру, что сняла на телефон ценник, и разницу в цене отдают тут же. Данная процедура меня не напрягает.
Vero
05.09.2015
Спасибо за идею! Хожу в ближний магаз, телефон дома лежит. Тоже накалывалась несколько раз на несоответсвие цен, а возвращаться с тяжелым пакетом лень! Вот теперь с телефоном буду ходить.
Bonus777
02.08.2015
Premiumfish писал(а)
фальшивые документы и продукты.

А где доказательства? ...
ilya52rus
03.08.2015
например, фирма Робинзон считает всех дураками, устраивая под видом участия в мероприятии по поеданию притухшей рыбы свою рекламную кампанию.
Меня слегка напрягает обилие "попрошаек-активистов" в центре города. Просят якобы на благие цели, типа пожертвование на лечение и тд...но фонд у них абсолютно сомнительный, никакой официальной отчетности, непонятно как и на что расходуются собранные деньги. Да и солидные фонды думаю таким методом деньги не собирают...видимо очередная "гениальная" реинкарнация попрошайничества "больных и калек" в переходах
да действительно подозрительный вид у этих молодых людей с ящиками, и все больными детьми прикрываются..... Однозначно аферисты, хотя может быть они сами об этом не догадываются.
Каждый на ст.м канавинская напротив нижегородца сидят через день то бабуля,то тетка. Собирают милостыню. Мне надоело как то наблюдать,как каждый день они эти непонятного вида люди меняются. Особенно напрягает тетки,которые собирают на лечение одного общего ребенка с дцп. Причем фото одна,а тетки разные. Я подошла к одной из них и сказала,что по данному вопросу могу помочь и дать контакты центра,где лечат дцп и совершенно бесплатно. Так та тетка огрызнулась и плевать начала и сказала,чтобы я вали по добору по здорову. Короче народ не верьте таким людям. Нормальные мамочки с больными детьми пороги клиник обивают,а не просят милостыню у перехода. P.s. нужно наверное полицию вызвать....
Vero
05.09.2015
видела их - в черные платки замотаны как бабки, а сами молодые, руками в асфальт упираются типа так жальче будут выглядеть. Уроды, ненавижу!
полиция вряд ли поможет - наверняка они на предоплате.
DARA
09.09.2015
А уж как они на коленях сидят целый день, вот где здоровья, меня прям зависть берет, сама столько не высижу.
не то слово... проходу не дают, окружают со всех сторон, пожертвуйте на лечение. да и вслед могут тоже что-то этакое выбросить...
alex07150
11.09.2015
В прошлый выходной видел на Московском вокзале....Молодой человек тарахтел в мегафон как из пулемета сдать деньги больному ребенку! Невооруженным взглядом видно что он нанят за деньги и делал это так же агрессивно как если бы продавал там двери что ли..На такое поведение никто не покупался! А по существу это была антиреклама благотворительного фонда! Название его я не запомнил!
такое впечатление: вы собираете новые способы для своей деятельности)))
не уподобляйтесь мухам
Folk
26.08.2015
Про загсы забыли сказать
А там что? Давно не была. :-)
Folk
26.08.2015
Да каждый божий день разводят ))
Bonus777
26.08.2015
*rofl*
не, только раз в неделю:)
Это да. :-D
Bak$
26.08.2015
На то и щука в море, чтоб карась не дремал. Мошенники - это те же люди, зарабатывающие деньги, только другим способом, чем остальные люди. И если вы попались на их удочку, то сами и виноваты. Впредь умнее будете.
mik-mak
26.08.2015
У Пратчета про это написано.. В Анкморпоке присутствуют гильдии убивцев, воров, попрошаек и прочее.. Все платят налоги, по окончании "мероприятия" выдают бумагу с подписью и печатью.. Всё честно и справедливо %)
честно-честно ;) какие люди!
alex07150
11.09.2015
Хм.Какая "умная теория"!А для чего во всем мире придумывали законы о наказании мошенничества?
А зачем тогда нужно государство? Я помнится когда год назад в разделе"Интернет" сказал что в советское время даже ворам было западло обманывать детей и стариков а теперь этим занимаются и солидные компании то меня забанили.Так что вы понимаю не один .Мало того вся молодежь уже привыкла что обмануть это геройство! Хм.А раньше с таким человеком и просто не здоровались..
"Великая Россия" у нас во истину ВЕЛИКА в одном: такой вольницы для разномастного жулья как в России нынче никогда и нигде ещё не было...
Vero
05.09.2015
та ну ладно! - везде жульё - вона в Париже в кафешке у парочки документы и деньги все сперли, один что-то изображал типа артист уличный, другой крал в это время, а наши рот разинули...
alex07150
11.09.2015
Это просто воры и это было всегда и везде! А здесь тема о том что солидные компании мелко обманывают не беспокоясь совсем о своей репутации?
Vero
11.09.2015
мошенники они и в Африке мошенники,
bor52
27.08.2015
кину своих пару дровишек в топку....
....скидки на биглионах, групонах...пример: N% на ужин в ресторане ,,Маруся,,...и?...из остатков и копеешных продуктов(((...тык, так бы и писали:,, вы-познакомитесь с нашим заведением, мы-накормим почти недорого ,,рыбой третьей свежести,,....p.s:обслуживание там отличное

.....ну, повсеместное отсутствие контрольных весов в ,,5,, и .,Магните,, давнишняя песня(
apriel
01.09.2015
кафе Дружкова кружка по группону-полное разводилово! купон на 2 стоит 1200 ( по их версии 54% скидка), т. е. полная цена2400 . Итак: салат из травы и овощей типа огурцы-помидоры, на 2 - жаркое из языка с овощами ( практически одни овощи под майонезом) -один вид блюда, 2 вид блюда как бы фаршированная баклажанами и сыром куриная ножка с овощами, на самом деле- две жареные голени (ПОЗОР!!!) с овощами , чай спитый без вкуса. Красная цена этому безобразию по 300 р. на человека и то не каждый добровольно будет это есть
DimN
02.09.2015
Вот не зря их из партнеров ННРУ выгнали :о)
Эвакуация машин в центре города, ниж.универсам, Минина и пр.. Ваши машинки ждут на эвакуаторах приезда Гайцов для составления протокола на ул. Семашко и около ковалихинских бань, каждый день стоят((( кто успеет, есть возможность отнять своего "коня" у эвакуаторщиков. Это разве не мошенничество?? Воровством веет...
Ребенку сваливаются на сотовый 400 рублей с пластика из Чебоксар.
Приходит смс с Чебоксарского сотового с просьбой вернуть на этот номер деньги.
В ответной смс пишем "обратитесь за возвратом к оператору".
Приходит смс с блатным жаргоном и угрозами. Через час 400 р. снимают с нашего номера обратно.
Кто-то ведется, отсылает видимо...
То есть если к вам ошибочно пришли чужие деньги и их просят вернуть назад - это разводилово? Интересно в чем?
Видимо в том, что ты отправил им 400 рэ, а они у тебя затем снимут свои через часик)
Так с телефона же отправляешь, чего там ещё снимать?
Понимаете в чем дело...
Каким бы способом вы не вернули деньги, это сугубо ваша воля и не имеет никакого отношения к возникшему недоразумению. Попросту другая операция.
Оператор взыщет с вашего номера сумму вне зависимости от наличия у вас денег. Уйдете в минус.
Квадро писал(а)
<br> Оператор взыщет с вашего номера сумму вне зависимости от наличия ...

Ничего подобного. По-крайней мере, в Билайне. Я ошибочно перевела деньги не на тот номер. Сначала попыталась связаться с тем абонентом, не получилось, трубку попросту не брали. Пошла в офис оператора, написала заявление. Пока они его рассматривали абонент все деньги, мною ошибочно переведенные, потратил. И мне по заявлению отказали с формулировкой, что не могут в минус того абонента увести.
Если вы попадете в мою ситуацию - отсылайте деньги. Вы же имеете бесспорный опыт...
Я сама решу как мне быть, когда я попаду в ту или иную ситуацию. Да, у меня бесспорный опыт, потому что я на практике знаю, что оператор не вернет деньги, если на счету абонента их нет, даже если Вы предъявите любые документы и напишете кучу заявлений. В билайне так.
Я предупредил, кому интересно.
Высказал ряд своих мнений.
Что вы ко мне прицепились?
Мне от вас ничегл не надо, делайте как хотите, только отстаньте.
Вы себе льстите, причем очень сильно.
Я высказала свое мнение, Ваше не соответствует реальности, не вводите людей в заблуждение.
Ну ясен пень ваше слово должно быть как последним так и истиной в последней инстанции.
Вам дома поговорить не с кем?
Ну, теперь Вы мне льстите и снова очень сильно. Не очень понятно при чем здесь моя возможность разговаривать с кем-то и обсуждать ее с Вами я не хочу.
Занавес...
ничего подобного, в теле2 вернут, даже если в минус. у меня муж по ошибке зачислил не на тот номер телефон, пошли разбираться к оператору, деньги вернули без проблем, а на тот номер на который случайно зачислили баланс уже был в минусе.
У меня тоже была ситуация с Билайном...Ошиблась в одной цифре,и ушли мои 100р на другой номер. Так надо было и заявление им написать,и ещё из сбербанка подтверждение операции привезти,а распечатка чека с он-лайн банка - им не указ.
Пошла в банк,заказала выписку. Там мне сказали :В течении месяца будет готова.
Вот нужен такой геморр из за 100р. Я просто плюнула и никуда больше не пошла.
А та дама,что получила мои 100р,причем я ей назвала точно и дату и время перевода,уж ей то должно быть понятно,раз сама себе не пополняла счёт,и вдруг ей свалились откуда то 100р. Подарок!
Ну милостыню я редко у храмов подаю...Решила оставить ей эти деньги...Не оскудеет рука дающего...
Просто меня убивает такая сложность возврата своих же денег. Неужели не достаточно заявления? Наверное,если это деньги с моей карточки ушли,я и вправе решать возвращать их или нет.
Странно, у меня немного попроще было. Я заявление отсылала сканом по электронке и чека из СБ-онлайна было достаточно. Выписку не просили.
alex07150
11.09.2015
Я 2 раза так не внимательно ошибался на НСС. Возвращали в течении 3-х дней.Конечно с чеком где номер прописан куда послали.А один раз и номер банковской карты потребовали.Хрен их знает зачем..Кстати и я вопрос задавал тот же..А если абонент за эти 3 дня эти 100 р. потратит? Отвечали что не беспокойтесь.Все равно вернем но дольше..
alex07150
11.09.2015
Хм.Билайн он такой...Наглые как танки! А не спросили а почему не хотят вернуть когда он деньги на счет положит? Ведь не откажется он от симки за 100 р?
Нет, не спросила. Они просто отказали по моему заявлению. Наверное, надо было еще через какое-то время писать новое заявление. И если бы вдруг на том счету были деньги, наверное, вернули бы.
Когда вы придете к сотовому оператору с паспортом и чеком, оператор сделает возврат средств с одного номера на другой.
А до этого вы еще собственноручно отдали такую же сумму денег. Т.е. лошара...
Любой финансовый вопрос решает сторона накосячившая и документально. Это не ваша проблема вообще.
Ну я значит тоже смогу также их вернуть через оператора, как ошибочно переведенные, если у меня второй раз снимут. Нет? Согласна, что геморойно и лучше с этим не связываться, примем к сведению.
Не сможете.
Квадро писал(а)
Ребенку сваливаются на сотовый 400 рублей с пластика из Чебоксар.

а можно поподробнее?
смс пришла, типа вам с пластика пришла сумма 400 рублей?
или как то по другому?
Суть не в том откуда, а втом, что с вас взыщут повторно с номера.
Lissonka
03.09.2015
А можно поподробнее ? Мне вот пару раз приходили смс, что типа кто-то положил деньги ошибочно на мой номер и просят вернуть, а у меня корпоративная симка, и с какого перепугу я буду непонятно чем заниматься ? Я считаю - потерянные деньги - плата за ошибку, впредь будет внимательнее.
Куда подробнее того, что расписано выше?
Lissonka
04.09.2015
Там как-то сумбурно написано. По-моему правильно все-таки не реагировать на такие сообщения, пусть кто виноват сам разбирается с оператором, правильно ?
В общем да.
Согласна с вами. Кто отправил,тот пусть и возвратом занимается.
ВикС
31.08.2015
учебники по маркетингу почитайте и сопутствующую более узконаправленную литературу. Способов законного или почти законного отъёма денег больше чем у Остапа Бендера. По сути вся эта великая наука МАРКЕТИНГ- имеет одну главную цель- побольше вытащить с клиента денег при наименьших затрат для продавца)
В Пятерочке столкнулась то ли с обманом, то ли с невнимательностью сотрудников. Около месяца назад хотела купить ванильный кофе Маккона по акции, а на кассе пробили полную цену. Хотя возле товара висело аж 2 ценника с низкой ценой. В итоге отказалась от покупки. Спасло то, что заглянула в чек
могли потребовать , чтобы вам продали по той цене, что на ценнике - это открытая аферта. я обычно так делаю - мне продают, даже удовольствие доставляет, качать свои права. правда ругаются и называют, ты что самая умная, на что отвечаю - да, законы знаю и умею ими пользоваться, у тех рот мгновенно закрывается
Mati
08.09.2015
оферта ))
o.stin
10.09.2015
Не-не, у нее именно аферта)
alex07150
11.09.2015
Ну кто как может..Главное результат?
Vero
09.09.2015
молодец! вот так надо действовать и не лениться!
o.stin
10.09.2015
От чего спасло? Кофе то не попили)
да там было маконо вроде ванильное, со скидкой нормально, но без скидки явно завышенная цена
o.stin
10.09.2015
ну я и говорю, остались в итоге без кофе)
Ну подождёт другой акции...не беда.
не страшно, у меня еще был запас дома )
alex07150
11.09.2015
Хм. Так наверно бросила прямо на кассе? Представьте 10 таких человек что бросили товар? Так это надо человека ставить специально чтобы относить товар после таких шибко умных? И если таких много будет? Может тогда они перестанут херней заниматься?
увы многие скорее всего не заметят, особенно если покупок много, так и утащат домой по завышенной цене и специально обученный человек не пригодится ))
Да у них такая ерунда постоянно...Акция типа закончилась,не успели ценники убрать/поменять...
И мы будем правы,как сказано выше,если принесем этот ценник и потребуем продать по акционной цене...Но чаще так уже не хочется вступать в палемику с администрацией/
И ещё в последнее время обращайте внимание на желтые ценники.Очень часто они выглядят так,как на чай Акбар на фото...
Вчера на помидоры было тоже самое 49-90-зачёркнуто и крупно 49-90 стоит на желтом ценнике...И в чем тут акция? Так, и дурят народ и все. А если уж акция,то прежняя цена явно выше ставится. Смотришь и улыбаешься.
Вчера была в магните у них об'явление на кассе висит,что идет переоценка товара,просим извинить за неудобства... Не знай у них это каждый день переоценка и меня это как-то не волнует. Если пробивают по другой цене,начинаю ругаться,они со скрипом возвращают разницу. Так чтт господа хорошие,знайте свои права и ими пользуйтесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов