Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

"Какчество" предостосляемых коммунальных услуг или все жалобы

Энио 03.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

... сюда!
Достало! За что платим?
На улице: холод, а радиаторы отопления (батареи) - слегка тёплые!
Постоянно где-то, что-то "прорывает" - и сидим без воды!
Трубы в подвале - гниль! И их - не меняют!
"Уборка" подъезда - одно название!
Соседи - аморфные - с радостью всё подпишут (а сами только др. др. на коммунальщиков жалуются), что за них кто-то, куда-то всё подписанное отвезёт! Ну 1-2 человека - не вОины!
И ещё много чего...
Наш дом - один такой "счастливый" - или есть ещё...?
Если хотите - укажите район.
Ульфрик Буревестник 03.12.2014 «ответить»
Я помню вы кажется читали мою тему на городском о бабках-неадкеватках ворчащих что молодые плохо моют пол в подьезде?
Так вот у нас ТСЖ. И по сравнению с ДУК который был у меня на прошлом месте жительства проблем больше, а цена примерно та же!

1) канализация постоянно засоряется, ее чистят и потом через неск месяцев снова. Менять или что-то еще не собираются
2) Сделали ужасый косметический ремонт в подьезде - наняли узбеков, которые побелили потолок испачкав всем двери, покрасили стены и часть пола и перила дешевой краской, все очень неровно
3) напор воды плохой, иногда бывает такой слабый напор что современная газовая колонка не стартует
4) минимум 2 раза в год отключают свет, причем по будням в середине рабочего дня. Когда это было в первый раз у меня сломался холодильник, во-второй раз отключили на 2 часа раньше написанного в оповещении, в результате повредились данные на компьютере

Председатель ТСЖ бабка, дружащая с таким же бабками. Постоянно проводят сборы посередине будничного дня когда все на работе и пишут еще "явка обязательна!", понятно для кого она обязательна, кто решает как мы живем, живем в говне! Просрали страну теперь срут на себя
ВикС 03.12.2014 «ответить»
с преседателем ТСЖ легче договориться, чем с ДУКом)))
припугнуть, что если чё мутить не так будут- откажетесь платить за усулуги, пока ваши требования не выполнят, и ещё подговорить парочку таких же недовольных)
Ульфрик Буревестник 03.12.2014 «ответить»
кого тут подговаривать? бабок?
взяли и поставили пластиковые окна в подьезде в аварийный дом, где тут логика???
ВикС 04.12.2014 «ответить»
дык вы им отчисления прекратите- сами к вам на поклон придут)
Amarantha 05.12.2014 «ответить»
Ну не знаю... у меня подруга постоянно рассказывает про их председателя ТСЖ - совершенно неадекватного деда, с которым не то что договориться - здороваться невозможно. Почему его не сместили и вообще выбрали? остальным вообще ниче не надо. многие бухтят про гнилые трубы, но ничего менять не собираются.
ВикС 05.12.2014 «ответить»
всякие бывают) у меня друг в 29 лет стал предсеателем ТСЖ... устал пинать дедок и бабаок чтобы что-то сделать)
Amarantha 08.12.2014 «ответить»
Хорошо, когда активные молодые люди за это берутся. Но я таких примеров очень мало знаю (если вообще знаю).
ВикС 08.12.2014 «ответить»
не у всех времени, опыта и нервов хватает)
он пошёл для получения опыта хождений по инстанциям и внутренней кухни ТСЖ, т.к. планировал открыть своё дело, ге немало клиентов как раз ТСЖ-ники)))
Энио 04.12.2014 «ответить»
Не всех пожилых я могу назвать "бабками", но в данном случае... У нас правит злющая, пышущая здоровьем, жадная до денег и власти бабуленция. С общими собраниями - практически тоже, что и у вас (объявы вешают за полчаса до собрания, а "заочное" голосование - обходят только угодные им квартиры). Плотно сидит, не сдвинешь! Громко заявляет о своих "трудах" на благо дома, а на деле...
Писали-звонили в департамент жилья, жил.инспекцию для решения "недвижимых" коммунальных вопросов - бабка так разоралась на нас "неблагодарных"...!
Замена коммуникаций в подвале на новые, ремонт подъездов и "стеколопакеты" и прочее - делают только на пол дома - там, где бабка с прихлебателями живёт!
Зато всем коммуникационным "компаниям", кабельным ТВ и инет - всем дала "добро" на монтаж (три точно есть). Подъезды супер-оборудованы трубами-проводами-коробками и сопутствующими трещинами в стенах!
Всего - не рассказать.
Ульфрик Буревестник 04.12.2014 «ответить»
я из первого сообщения подумал что у вас ДУК, а оказывается тоже ТСЖ?
Я вот думаю - закончится ипотека, смогу ли продать квартиру с такими комунальными услугами и соседями?
Вот сейчас батареи еле теплые, в комнате +19...
Нее. ДУК (будь он проклят!). В ТСЖ мы бы сами разобрались и бабку бы сместили (переизбрали). А от ДУКа фиг отделаешься! Посмотрите нормативно-правовые доки - не так всё просто! Например: специально держат % "неплательщиков" (и не "теребят" их)! Уже не отказаться.
p.n.v 04.12.2014 «ответить»
У нас мужик живёт в муниципальной квартире , имеет долг больше 300 тыс. Его не трогают , наверно ждут ,когда ласты склеет ,чтоб прибрать жильё. За 30 тыс. с детьми выгоняют на улицу.
Мескалино 04.12.2014 «ответить»
зачем покупал такую квартиру? да ещё и в ипотеку :)
ВикС 03.12.2014 «ответить»
звоните- жалуйтесь почаще- я вот за прошлый месяц около 20 звонков сделал- заявки и жалобы- результат не 100%, но неплохой) насчёт отключений эл-ва- тут самое сложное.....на жалобу реагировать могут долго- поэтому надо еженевно капать им на мозг...
в квартире- жара, но это спасибо новым многосекционным батареям )))
p.n.v 04.12.2014 «ответить»
В точку ,на все 100 . Под лежачий камень вода не течёт. Заявки ,обзвоны , повторные заявки ,обзвоны , жалобы до полной победы . Прям война какая-то.
Но один человек в поле не воин. Надоело. Все хотят тёплых , чистых , светлых подъездов , но никто задницу не хочет поднять .
den77nn 04.12.2014 «ответить»
Что за дом?
меняйте место жительства :)
Ульфрик Буревестник 04.12.2014 «ответить»
слушай давай не умничай, как продать такую квартиру ты подумал???
слушай, давай не ульфричай :) зачем продавать?
Kristallina 04.12.2014 «ответить»
А соседи как относятся к качеству услуг?
Соседи - ругаются-бухтят! Но делать что-то...! Кому - лень, кому - просто наплевать (дом стоит - и ладно!). В основном, все рады - если кто-то, но без них! У нас инициативная группа была, но... Сейчас и я перестала особо "шевелиться". Толку то?!
Вот и фиг-то, что у нас так повсюду. У меня в подъезде даже цветы сперли с подоконников.
PPL1402 04.12.2014 «ответить»
А не проще вам тогда место жительства поменять?
И уехать из страны тогда уж. ибо российский менталитет - он везде примерно одинаков.
Lissonka 04.12.2014 «ответить»
Не, ну вообще заявки надо регистрировать в ДУКе, а кроме того там есть возможность написать заявление о своем пожелании по капремонту жилья (трубы в подвале как раз к этому относятся). Пока вы сами не заявите о своем желании - одному Богу известно, что ДУК будет делать за ваши деньги под видом капремонта, хотя по истечении года ДУК обязан развесить в подъездах отчет о расходовании средств на капремонт (во всяком случае наш ДУК это делает, хотя ремонт херовый, конечно).
По-переписывались уже с ДУКом... Думаете, так просто сидели, милости ждали? Одни отписки-обещания: во II квартале будет, в III ждите, уж во II следующего года - точно!... у моря погоды...
Lissonka 04.12.2014 «ответить»
Не, ну есть еще жилищная комиссия, суд, в конце концов. Есть еще комитет по защите прав потребителей. ДУК, конечно, может долго мозги парить. Сочувствую вобщем. Но наш - тоже не айс, косяков хватает, так что поверьте - нет идеальных ДУКов ;)
super_dj™ 04.12.2014 «ответить»
приокский.задолбали везде жаловаться:(
Vero 05.12.2014 «ответить»
Ну вот, оказывается и ТСЖ не выход...
Наталья1107 05.12.2014 «ответить»
Согласна, ДУКи мало, что делают для нашего блага, но и сами мы "засираем" подъезды, лифты и территорию. Веду войну с курильщиками уже не один месяц, накурят, наплюют(аж тошнит от одного вида этих "луж"), бычков своих накидают..... В лифте та же история, еще и поблевать могут!!! И плакаты расклеила, и разговоры вела, и штрафами угрожала.... Никакая уборка не помогает! Нет уж, пока мы сами в себе что-то не поменяем, ни один ДУК нам не поможет. Там ведь такие же как мы сидят люди, которым плевать на всех!
Что один в поле не воин согласна, у меня одной пока мало что получается.
Марья-искусница 06.12.2014 «ответить»
ДУКу писать бесполезно, можно сколько угодно умолять ДУК сделать ремонт, по своему опыту могу сказать, бесполезно, он не захочет перенаправить денежные потоки на ремонт. Сейчас сужусь с ДУКом, в понедельник второе заседание. Сужусь только от своего имени, как имеющая долю в общедомовой собственности. Посмотрим , чем дело кончится.
Энио 06.12.2014 «ответить»
Наш сосед (юрист на пенсии) выиграл суд с ДУКом по поводу нарушения кладки внешней стены дома, над балконом принадлежащей ему квартиры. При исполнении решения суда есть загвоздки по срокам, связанные с окончанием года (что именно - я не помню). Поинтересуйтесь этим.
p.n.v 06.12.2014 «ответить»
По какому поводу судитесь ,если не секрет? Адвоката нанимали или сами ? Тоже надо.
Марья-искусница 06.12.2014 «ответить»
ДУК не делает текущий ремонт дома. Адвоката не нанимала, а сейчас думаю, что стоило бы нанять.
p.n.v 06.12.2014 «ответить»
Для защиты от народа в домоуправляющих компаниях имеется большой штат юристов, отстаивающих интересы дуков , с которыми трудно справиться простому человеку .
Новая тема