--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Канатная дорога. Крадут деньги клиентов?

Магазин / компания
27
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили сегодня с дочкой прокатиться на канатной дороге до Бора. Стоимость проезда почему то стала 90 рублей, ребёнку 6 лет. Детям до 7 лет проезд бесплатный по предъявлению свидетельства либо его копии. Перед кассой висит бумажка с информацией об этом. Попросил супругу прислать мне копию свидетельства в Вайбер и спокойно с одним билетом кататься. ПридьявлЯю на входе копию свидетельства с телефона и мне говорят , что такая копия не подходит, я спросил ... почему? Ребенок видео, что 6 лет, копию свидетельства я предъявил и тем не пропускают, предложили купить ещё билет. Я попросил пригласить руководителя службы охраны и пропусков Михаила , он не пояснил почему, правила, в которых написано , какой должна быть копия не показал, сообщил нет и все, не объясняя причины. Вёл себя достаточно грубо и хамски , я ему сказал, что он держит нас со своими правилами на морозе с ребёнком, а мы просто хотели покататься и сказал ему что он ведёт себя не как отец, он вероятно обиделся , начал кричать , что его оскарбили и звать милицию . Ещё охране поручил , что бы я сдал билет. Я не понял причин, всего попросил обьяснить причины, почему копия не подходит... нет слов. Считаю, что такие люди не должны работать в подобных местах, где идёт взаимодействие с клиентами, ведь клиент заказчик услуги и вся эта охрана получает деньги из нашей оплаты, а это означает, что мы заказчики и нам должны сервис давать с улыбкой и комфортом, разве нет? И того. Считаю, что канатная дорога должна вернуть мне 180 рублей за проезд 6 летнего ребенка + бонус за потраченное на это сообщение время и не приятные моменты.
kiril OFF
20.11.2016
nnkd.ru/

в самом низу
Спасибо
sustav
24.11.2016
я неистово поржал с их цен: т.е. если ты говоришь о том, что ты туристическая группа, то с тебя дерут на червонец больше с носа не за что, а если ты туристическая группа, но тихо рассаживаешься по кабинкам, то всё ровно )))
написал на сайте жалобу клиента, нет реакции. Похоже рыба гниет с головы...
Дело даже не 180 рублей, не потраченное время на выяснение, почему не пропускают. Дело в наглости, дубовости сотрудников, которые получают зарплату с твоего платежа. Мне , как заказчику , хочется больше сервиса. Для себя понял
1. что 90 р для такого сервиса очень дорого, больше не буду пользоваться. Дорого и сложилось впечатление, что не безопасно. Если не могут сообщить о правилах, то как же у них с правилами и регламентами обслуживания системы??? В общем не видно организации работ, сотрудников похоже ни кто не учит, не развивает, совдеп с ходу, как есть.
2. пока есть канатная дорога , мост на Бор построят не скоро.
Ну не будете пользоваться, канатка не сильно потеряет. У них пассажиропоток 5 тысяч в день, и основное она берет от постоянных пассажиров, которые ежедневно на работу\учебу катаются.
Летом да - катальщики выходного дня тоже делают прибыль.
Вы неправы, но работники могли бы к частному вашему случаю отнестись более клиентоориентировано. Но это не было сделано. Но в целом, они действовали по правилам.
зы - мост уже построили вообще-то)))

с безопасностью у них все норм. два раза в неделю а профилактику закрывают. Каждая кабинка раз в месяц тоже осматривается, снимаясь с линии.
Понятно, что у канатки все хорошо. Большой клиентопоток, в этом и есть причина их пофигизма конкретно к персоналиям. Не спорю , что у них есть правила и я со своей фоткой в эти правила не вписался. Мне было бы достаточно показать правила, все просто. В моем понимании копия может быть разной, почему нет? Почему бы не прибить доску с правилами и даже если этого нет, корректно сказать, что в соотв с п. таким и таким правил, проезд строго по таким документам. Вместо этого услышал нет и все.... у меня сразу возник вопрос , почему?! Кстате ни кто не обсуждает руководителя охранной службы(Михаила) с канатной дороги, нет обсуждения того, что запрос на их сайте остался без ответа...
Вспоминается случай, когда с девушкой на одной из лыжных горок получилась беда (оторвало пальцы) и ей сказали, что сама виновата, не соблюдала правила.... очень похоже. Отсутствие эмоционального интеллекта у многих форумчан мягко говоря беспокоит.... и скорее всего на этот пост найдется несколько странных людей, которые будут толкать негатив. Вопрос, зачем этим людям это делать? Вопрос, почему этот долбаный начальник охраны канатки... докапался до 6 летнего ребенка, когда тот говорит, мне 6 лет, когда другие охранники говорят, что да, шеф долбанутый и когда в кассе говорят, что не покупайте билет...
А очень большая разница внешне между ребенком 6 и 7 лет?
Мало ли, что ребенок скажет - с него взятки гладки. Скажет, что конфеты не брал, а у самого все карманы ими набиты.

Потому и требуют документ подтверждающий.
kiril OFF
27.11.2016
Это НН.
К сожалению, для этого поселения, класть на потребителя - норма.
да, очень на это похоже. Но вижу в теме есть народец, которому все устраивает. Странный сервис для странного народца, которые готовы с собой носить всякие бумажки и если по какой то причине нет бумажки и денег нет, то спокойно соглашаются со своей холопской позицией, челедь была, есть и будет....
Я за то, что бы бизнес был более ориентирован на клиента и даже когда по каким то причинам человек не может заплатить, давали возможность. Люди , как правило помнят добро. А бизнес из-за одного или 100 хороших дел для своих клиентов не обиднеет.
minotaur
28.11.2016
> вчера в 01:48
Пора уже повзрослеть и научиться признавать свои ошибки. 90 рублей и поднятие срача дороже собственного ребенка. Бумажное свидетельство о рождении вы не предъявили, фоточки в телефоне сотрудники смотреть не обязаны, нарушать правила, чтобы пойти навстречу и лишиться премии - тоже.
Автор темы-не жлоб. Нет.
ошибки в чем? в том, что ни когда канаткой не пользовался и теперь не собираюсь? кто пострадал? Пострадали и продолжают страдать люди, клиенты совдеповского сервиса.
minotaur
30.11.2016
Пострадал только ваш ребенок, которого вы немного заморозили, пока боролись с ветряными мельницами. Остальные 5 миллионов человек вполне себе нормально доехали.
Сами бы вызвали полицию и разборку продолжили. Я вот не понял, что же Вы сдались? Ребенка заморозили к тому времени, понимаю... Тогда купили бы билет, пару свидетелей взяв с собой или записав их координаты... и продолжив разборки по возвращению... Иначе всё мимо... хотя можете обратиться и сейчас, куда следует...
dim@sik
20.11.2016
Может потому что фотография не является документом? Что же правила то не выложили, на которые ссылаетесь?
3.1.2. Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно (без приобретения проездного документа) одного ребенка, не достигшего 7 (семи) лет. Взрослый пассажир, сопровождающий ребенка, обязан иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребенка и предъявлять указанный документ по требованию сотрудника канатной дороги. При отсутствии такого подтверждающего документа пассажир обязан оплатить проезд ребенка в соответствии с тарифами, установленными на канатной дороге
Думаю это сотрудники канатки должны информировать о таких правилах. У кассы приклеена бумажка , в которой написано предьявить копию, я предъявил . Больше мне внятно не пояснили, сказали нет и все. Не клиентоориентированный подход. Особенно вызывающе и нагло вёл себя руководитель охраны.
dim@sik
21.11.2016
Информация есть, правила я вам привёл выше. Фотография непонятно чего документом не является.
информация наклеена на кассе, предьявить копию, я предъявил. Меня, как клиента не сильно должно заботить, что на сайте написано и какие еще правила понавыдуманы идиотами... а если уж и повыдуманы, то можно было их показать. мол п.1. нельзя, правило напечатано, прошнуровано и закреплено печатью)))) тогда конечно, нет вопросов)))
vp
22.11.2016
МЁРФИУС писал(а)
предьявить копию, я предъявил

Это не копия, а фотофайл. С которым любой студент очень многое может сделать.
Ну, упёрся человек за свои 180 рублей, быкует и считает себя правым.
А Вы как считаете, прав он или нет? Нет, нет, не формально, а чисто по-человечески? Мне вот, лично Ваше мнение интересно, как ярого активиста.
Ярого активиста чего именно? Уточните.
Про прав-не прав. Что значит, по человечески? Он заморозил собственного ребёнка за 90 рублей. Нет. Не прав. И формально-тоже не прав.
Зачем уточнять? Вас это оскорбило? Это не так? Вы не активист?
Как он поступает со своим ребенком - это другой вопрос. Может он был очень тепло одет, они шли пешком с автозавода и у них было с собой только 90 рублей чтобы прокатиться на канатке. Тогда получается, что он никого не морозил. А вот в ситуации с охранником он прав? Или немного изменим вопрос - охранник в данной ситуации прав? (опять же неформально, по человечески). Вы поступили бы так же?
Меня не оскорбило Ваше определение как "ярого активиста", просто хотел уточнить, чем оно вызвано. Как понимаю - шёпотом демонов в Вашей голове и ничем больше.
Про то, кто прав, я уже Вам ответил. И - да, охранник прав. Причем тут по-человечески? Есть правила.
Все понятно. Спасибо!
я так и не понял, где на канатке правила, единственное правило- приклееная бумажка у кассы , в которой написано предъявить копию, я предъявил.
Там не написано про то, какой должна быть копия, конечно возможно , что нотариально заверенная и еще паспорт. Написано просто, копию, я предъявил. В чем прав руководитель охраны, когда на самой кассе сказали, что второй билет покупать не нужно, сказали дважды. Рьяный руководитель охраны с нечеловеческим обликом решает, что что то можно, что то нельзя и не поясняют почему. Не клиентоцентрично как то, если людям Нижнего Новгорода устраивает подобный сервис, то ок)))) Скажи кто твой друг, я скажу, кто ты....
Вы можете продолжать упорствовать. И причем тут клиентоориентированность? Вы таки г...о как клиент.
о, отлично продемонстрировал отсутсвие эмоционального интеллекта. Скорее всего такие и снимают видео на свой телефон, когда другим плохо... у меня нет слов, не вижу смысла продолжать тему. Жаль, что нет таких таблеток, что бы такие стали взрослее, умнее, мудрее. Удачи тебе. Правда для тех кто в танке, она наверное не нужна... Можешь не пыжится и не отвечать мне, свою базарную суть проявил в этой теме очень хорошо. Пиши дальше, прикольно!
mik-mak
23.11.2016
Хм.. А копия должна быть нотариально заверена? Иначе это не копия, а распечатка "фотофайла", с которым "любой студент очень многое может сделать" %)
Простоки напростотоки неистово плюсуюсь!
Двойные стандарты, видимо, у этого человека. Как и двойные стандарты относительно перехода на личности.
Anselm
28.11.2016
И распечатать так же. В чем суть то?
Ксерокопия тоже не документ к слову...
Meg@VaD
21.11.2016
Копия - это не документ.
dim@sik писал(а)
Взрослый пассажир, сопровождающий ребенка, обязан иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребенка

это может быть и паспорт со вписанным туда дитём.
dim@sik
21.11.2016
Это не является документом дающим право на льготу, документом подтверждающим личность ребёнка до 14 лет является свидетельство о рождении.
dim@sik писал(а)
Это не является документом дающим право на льготу, документом подтверждающим личность ребёнка до 14 лет является свидетельство о рождении.

Вы тока никому больше не говорите о том, что запись о ребёнке (заверенная печатью и подписью сотрудника) в паспорте его родителя документом не является.... :-)
dim@sik
21.11.2016
Ссылочку на нпа подтверждающий это
Паспорт гражданина РФ является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.

Помимо органов внутренних дел, к процедуре оформления паспорта гражданина при необходимости могут быть привлечены и другие уполномоченные организации: ЗАГСы, учреждения здравоохранения, военкоматы, ТСЖ и т.д.

Для получения паспорта РФ необходимо подать следующие документы:
Заявление.
Свидетельство о рождении.
Две фотографии (34*45мм).
Документы, необходимые для проставления отметок (о наличии детей, о семейном положении, о воинском учете).
Реквизиты квитанции, подтверждающей оплату пошлины.
Подлежащий замене паспорт (если производится замена документа).
Удостоверение личности (для иностранных граждан).
Нотариально заверенный перевод иностранных документов (для иностранных граждан).
Шнюк
22.11.2016
ой вей.... а интересно, а нравится ли димАсике творчество Алана Холлингхёрста, мне просто любопытно как ценителю литературы...
спросите у него пожалуйста, а то он долго не отвечает на мой предыдущий опус, волнуюсь за него. :[
Шнюк
22.11.2016
вам бы тунца надо, ибо вы любитель манерных личностей читающих постмодернистов.
здравый смысл мне подсказывает, а не желание наставить вас на путь истинный, ибо это невозможно, поэтому еще раз вам тунца и и лес погуляти. лицо вы возможно профнепригодное, вместе с теми кто эти правила писал, ржравый якорь им в корму яхты и сосисок полный рот горячих с приготовленных на кавказе.
начальнику охраны большой привет вам.
как то ранее при кровавой гебне на слово верили....
просто нет слов, одни фольклорные выражения напрашиваются, пришедшие к нам из тюркских языков.
МЁРФИУС писал(а)
Ещё охране поручил , что бы я сдал билет. Я не понял причин, всего попросил обьяснить причины, почему копия не подходит... нет слов. Считаю, что такие люди не должны работать в подобных местах, где идёт взаимодействие с клиентами, ведь клиен

в таком случае бумажная копия свидетельства о рождении тоже документов не является. что же получается, канатка нарушает свои же правила?
а вдруг эта копия аж 3 года назад сфоткана?
Greg-93
20.11.2016
Можете развить свою мысль или сами догадаетесь, что глупость спороли?
Как давность копии (или фото) может повлиять на вычисление возраста ребенка?
ну ладно-ладно...че разорались-то :-D
Greg-93
20.11.2016
Да просто поорать хотелось... А тут такой повод. :)
я немного не сообразила... счас... что в паспорте дите прописано
Значит не всё потеряно.
пошутить низзя. минусов сразу понатыкали, злыдни :-\\
теперь уровень надолго зависнет на 98%
AlisaS
24.11.2016
Я Вам щас наплюсую, не расстраивайтесь :-)
спасибо...а то уже месяца три-четыре все 97-98%... :'( ни туда, ни сюда
вот что крестик, поставленный от души, делает )))
AlisaS
25.11.2016
:-) :-) :-)
Да хоть 5 лет назад, там же написан год рождения ребёнка.
не кричи хоть ты на меня
Bonus777
21.11.2016
А мне можно? :-D
на ухо низзя
А куда можно?
Bonus777
21.11.2016
на ухо
=-O Вот еСЧо. :-\\
А ребёнок в паспорте не записан?
да .. в паспорте есть...
Вот и доказательство даты рождения ребёнка...
а зачесм тогда свидетельство?
*что-то я совсем плохо соображаю
Тем более, если моя дочь придёт со мной и принесет свидетельство о рождении моего внука, то как поведут себя на канатке? Формально требования выполнены...я мальчик, ну и что, что с бородой? :-D
не...ну к примеру вот возьму я (ну покатать) свидетельство и паспорт (свои и своего сына), а ребенка подруги, например...которому уже 8-9 лет. как они узнают, что это не мой ребенок и он старше? там же фото нет
*что-то я совсем запуталась
вот именно!!!
minotaur
21.11.2016
А где в паспорте фотография ребенка? Может это совсем другой ребенок?
я про то и говорю %-) *crazy*
minotaur писал(а)
А где в паспорте фотография ребенка?

в свидетельстве о рождении тоже фотки нету :-)
перевозчик сам устанавливает правила проезда детей
и документы которые обязан предъявить сопровождающий ребенка человек
вы в электричке попробуйте проехать с ребёнком до 5 лет бесплатно без свидетельства о рождении и своего паспорта
не против , что правила есть, понавыдумывать у нас народ горазд.
Дело в том, что правил этих ни у одного сотрудника нет похоже, на окне висит предъявить копию, я предьявил..
ну это да
кстати я на сайте их так и не нашёл правил пользования и по предоставлению льгот пассажирам и провозу багажа
ну как в автобусе или метро...
Не спорьте! Здесь не предвзятость охранника, ни выполнение инструкций, ни следование букве закона, а человеческий фактор! В данной ситуации "Каждый суслик - агроном!". Простому смертному люду сейчас живется не сладко... Экономим на каждой копейке, лишнего себе не купишь - всё детишкам. И лишние 90 рублей в семейном бюджете - тож деньги (хоть мороженкой дитё побаловать лишний раз). Пусть каждый из нас встанет в ситуацию и на место этого ОХРАННИКА. Я бы пропустил, да и 90 % респондентов тоже , наверное, пропустили бы! Мы все осатанели и озлобились друг на друга-вот она беда... Нами руководит не человеческие чуства и качества, а РЫНОК!!!
причем здесь рынок? В СССР тоже документы подтверждающие были нужны
Документы были, зато ган..в охранников и тупых контролеров не было. До сих пор помню, как мать говорила мне, если дядя будет спрашивать сколько тебе лет, скажешь что 6-ть (вместо 7-ми). И ни у одного контролера не было даже в уме спросить свидетельство о рождении на такого ребенка (которому то ли 6 то ли 8), потому что даже контролеры контролеров посчитали бы его дебилом и дегенератом.
Чем так замотивирован этот охранник? Тем что вместо 3-х человек в 8-ми местной кабине поедет 2 человека? Ему зарплату недоплатят за это? Да я уверен на 100%, что если эту ситуацию сейчас резонировать, то вся администрация канатки будет готова извиниться в СМИ за данную ситуацию.
Ну хватит ерундой-то болтать! Вахтёров было в каждом учреждении куча.
Про канатку- а в чём администрации извиняться?
Про вахтеров я ничего не говорил. Вахтеры что-то бухтели, но ничего ни у кого не спрашивали.
Администрации извиняться за глупую ситуацию, где контролер мог поступить по-человечески, а поступил как формалист без существенных на то причин. Я бы извинился за такую фигню.
Не болтайте ерундой
Tom-Cat
21.11.2016
Мне кажется, Вы не правы. Была бы у Вас хотя бы кривенькая бумажная копия свидетельства о рождении, все прошло бы гладко.
не понимаю, почему именно бумажная копия, почему электронная не подходит? и главное, мы сосредоточились на бумажках и доказательствах, а то, что ребенок стоит маленький, утверждает, что 6 лет и я подтверждаю... это что уже совсем не важно? бюрократии нет! вообще то лозунги такие , да и в принципе мы среди людей живем и для людей , а канатка и прочие подобные совдеповские конторы живут не понятно для кого. Желаю им закрыться из-за нерентабельности, мне лично не нужен такой сервис, я за строительство моста на Бор!
Tom-Cat
22.11.2016
Прошли те времена, когда людям верили на слово.
Никогда и не было тех времён.
Kot bajun
28.11.2016
в Лондоне год назад на слово поверили - решили покататься на ихней канатке. скидка владельцам проездных. в кассе спросили - проездной есть? я ответила - есть. показать не просили.
А мне в Парижске в метро на слово не поверили в 2010 и проверили билет. ИЧО?
Kot bajun
29.11.2016
вывод - недоверчивость процветает везде.
ваш паспорт и вписанный в него ребёнок мог бы решить проблему с копией по электронке
den77nn
21.11.2016
Как я понял, вы бумажку с инфой про бесплатный проезд только на кассе увидели (логично, что если на сайте прочитали, по наверное копию свидетельства с собой прихватили бы), потом достали кассира каким то вайбером в своем телефоне, следом сами вызвали начальника службы охраны и пропусков поучить жизни, отцовству и правилам, да еще и ребенка своего на морозе продержали своим "правдорубством"...
NIK2011
21.11.2016
мудаков везде хватает, канатная дорога не исключение, видать там такое руководство
МЁРФИУС писал(а)
и сказал ему что он ведёт себя не как отец

отец кого? Вашего ребёнка? %-) я б тоже обиделась..
понятное дело, обидно
в википедиа написано следующее
Согласно некоторым антропологам, человек, осознающий, как правило, своё отцовство, отличается этим от животных (тем более высших приматов).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%86
Примат и есть.... не отец точно.
Vikingsam
22.11.2016
что за люди...из за 90!!!!! рублей ребенка на улице морозил-скандал устроил, поднял нервы и работникам и себе... Мужики-будьте мужиками! Что вы как сопливые бабы!
VERY GOOD
22.11.2016
Поддержу. 90р и столько негатива это просто бред.
Искал, звонил, ругался, доказывал.
Мороз, ребёнок, покататься, провести хорошо время.
За 90р испортить выходные и потом ещё несколько дней писать и вспоминать это )))
90р господа! опомнитесь!
Andrey Af
23.11.2016
Хм. А отдай мне просто так 50 рублей- готов приехать за ними в любую часть города. ))
Vikingsam
23.11.2016
Приезжай-Наб.Гребного канала, у заправки евро
очередь стоит за банкнотами? :-D
Vikingsam
23.11.2016
пока не кого-подьезжай-первый будешь)
хрен вас там найдешь... *wall*
Vikingsam
23.11.2016
из за 50 р- мне даже интеерсно будет посмотреть кто приедет)))
Я тут рядом. 90 отдашь? Чтоб всё по чесноку? Ну и с собой можно кого-то захвачу, еще пару человек? Ну и передать еще могу коллегам. Приезжать?
Vikingsam
23.11.2016
а че не 1000 то? 50 человек просил-50 отдам- если надо в личку дом и телефон кину)
Andrey Af
23.11.2016
Хорошо, кидай. ))
Как там? Выдают по 50 целковых?
Нифига. Сквозанул Викингсэм. По крайней мере мне в личку ни ответа, ни привета. Но Вы тоже в очередь за деньгами вставайте, на всякий случай.
Andrey Af
23.11.2016
Мне- да!!!! ))) Но кто не успел- тот опа! )))
Так он же вроде всем обещал, кто попросит? Не?
Andrey Af
24.11.2016
Ну вот я попросил- он выдал. ))
А мне не выдает. Хотя я тоже прошу.
Vikingsam
28.11.2016
прости-не видел ветку) в личку инфу кинул)
Подтверждаю. Контакты и адрес получил. Осталось приехать.
Треьбуйте по суду теперь !
И мне.
?
RK
22.11.2016
ЯЖЕОТЕЦ.
Их тут много, какой в жопу мороз? на улице -5.
если ребенок одет не по погоде тоже канатная дорога виновата?
А кто ещё?
Hurricane
22.11.2016
помню, когда я был маленький, то лет до 12 точно с отцом в метро бесплатно ездил)) Мне было говорено, что иди с уверенным видом мимо тетки и всё, документов никто никаких не спрашивал.

По теме: нет денег - сиди дома
Что ж ты, когда был маленьким, дома не сидел, раз денег не было?
Hurricane
24.11.2016
Мой отец никогда скандалы не устраивал в общественных местах. А тут человек осознанно ехал, чтобы прокатиться на халяву, когда ему отказали, устроил дебош.
Какой пример получает ребенок, который вместо приятной прогулки и положительных эмоций оказывается вовлеченным вот в такую вот ситуацию?
Действительно, нехороший пример ребенок получает.
Вот когда ребенку говорят: "Иди с уверенным лицом мимо тетки...", - это совсем другое дело.
Hurricane
24.11.2016
что было, то было. На сэкономленные на проезде деньги мне потом покупали плюшки в магазинчике при хлебозаводе - очень были вкусные, свежие и горячие. Ни разу не помню, чтобы женщина на входе не поверила в мой возраст. Ну когда уж стало лет 12, то всё, пришлось платить за меня
Почему же Вы так жестоки к этому мальчику и его отцу, раз сами были рады такой экономии?
Наверное поэтому говорят: "Нет хуже хозяина, чем бывший раб".
Hurricane
24.11.2016
я тогда не отвечал за свои поступки, мной руководили взрослые. Сейчас, будучи взрослым сам, я бы не стал разводить такой цирк из-за 90 рублей, портя себе и ребенку настроение и поднимая нервы
Женщина, кстати, наверное и не верила в Ваш возраст. Просто она была нормальная, добрая женщина, которая понимала, что проходя бесплатно Вы не у нее из кармана кусок хлеба вытаскиваете, а государство от такой шалости не обеднеет и с работы её не выгонит. Так же как с работы не выгнали бы и этого охранника.
AlexKB
14.12.2016
Помню, я до 14 лет с родителями в поезде по детскому билету ездил. Никто документы не проверял. Времена меняются..
ВикС
22.11.2016
полицией надо грозить первым- тогда уже аргумент)))
дорога - у нас скорее аттракцион, чем ОТ...св-во лучше таскать с собой, т.к. 6 лет- это почти 7, на глазок не разберёшь)
Bekas999
23.11.2016
отношение города к жителям
пару лет тому в 43-м автобусе чудовища контролеры билеты проверяли. Удостоверение кандидата в контролеры подписано департаментом транспорта. С оленем.
Посылал остановки три
Хотел сдать для плана по мошенникам
А пёрли нахрапом - я контроль стоять бояться!!
Охрана п&дар просто не побоюсь этого слова
Пиши брат в администрацию пойду свидетелем я все видел
Vero
25.11.2016
так а у вас был билет-то?
Bekas999
25.11.2016
Да. льготный проездной + билет. Я очень честный человек. В мелочах не обманываю
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой-человек !
Bekas999
25.11.2016
это мы щас о чем?
) пипец какой-то
Bekas999
25.11.2016
истинно
Н111
28.11.2016
а в паспорте разве нет данных на Вашего ребёнка? ...
у многих, кстати, нет
Н111
17.12.2016
это как так? ... а почему тогда мне в паспорт всех (почти всех) моих детей записали ...
Да вот так, тоже раньше удивлялась, думала единичный случай, ан нет...у многих нет детей в паспорте.
Зы. У меня есть, специально просила и обращала на это внимание паспортиста
Н111
18.12.2016
Интересно живём.
20 ноября в обед с 2 детьми 5 и 6 лет ехали на канатке, даже не спросили документы, просто мы сказали, что им нет 7 лет и все проехали бесплатно туда, обратно.
А вы отомстите им. Соберите группу детей 8-10 человек, не забудьте к каждому ребёнку приложить свидетельство, и катайтесь по канатке туда-сюда. Получиться что один вагончик почти бесплатно работает))))))
minotaur
15.12.2016
Пусть дети нахрен все отморозят забесплатно, вагончик-то не отапливается, зато какая коварная месть!
Так канатка не только зимой работает. Весной и летом тепло.
Гела
20.12.2016
:-D
Почему-то у меня никогда не спрашивали свидетельство.
истеричка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов