Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

"Карусель" и иховы овощи!..

Любопытная Варвара 08.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Это какой-то писец!!! В "Каруселе" на Комсомолке в овощном отделе овощи не то, что оставляют желать лучшего, а вообще не пригодны к уотреблению! Да и вообще опасны для желудка! Огурцы на 80% гнисые и скользкие, томаты мятые со странным запахом. Картошка-мелкая в тарелке ложкой не догонишь! Вонь, смрад, грязь! За то цены как в супермаркете "ЕВРО"!!!
Ненасытный гардемарин 08.12.2014 «ответить»
Скажите, уважаемая, а зачем вы покупали некачественные ихи овосчи, видя какого они качества?
Или скидки затмили ваш разум?
Любопытная Варвара 08.12.2014 «ответить»
С чего Вы взяли,что я покупаю "ихи овосчи"? Мне хочется,приходя в ближайший к дому магазин покупать свежие качественные продукты. А предлагается это..Обидно ..
Irinabo 08.12.2014 «ответить»
Скоро напротив ОКЕЙ откроется, так что прямой дорогой туда.
oksy glamour 08.12.2014 «ответить»
ну конечно, не "ихи", а "иховы" овощи! Не сильны мы тут в русском, звиняйте! Просто вы же сами написали, что картошку в тарелке не догоняете, вот и подумали грешным делом......
FeniksRU 08.12.2014 «ответить»
Любопытная Варвара писал(а)
В "Каруселе" на Комсомолке

www.youtube.com/watch?v=iMY5F1c7Aac
КаруселЯ - она такая каруселЯ!
maksimka@ 08.12.2014 «ответить»
Так обходите стороной этот магазин . Мало что ли сейчас этих магазинов ?
Отсуствующий 08.12.2014 «ответить»
Не ходите туда..
Там страшно!!!
Ищите там, где не боитесь!!
Клавиопатра 08.12.2014 «ответить»
вопрос не в том, куда ходить, а куда не ходить, а в том, что "богатые коммерсанты" людей уже за людей не считают, выкидывая на прилавки в буквальном смысле "помои", и удивительно, что только одного человека такая ситуация шокирует, остальные уже смирились, по-видимому, с отведенной им ролью...
Не-не-не...

За качественную продукцию голосуют рублем...
И ежели эти "бохатые" прогорят на помоях....следующий их приешедших в этот бизнес - задумается...
Клавиопатра 08.12.2014 «ответить»
да ладно, рынок поделен уже, вот и делают, что хотят... пока не сместят. но откровенную тухлятину выбрасывать на прилавок - это уже верх цинизма. но даже, говорю, не их позиция удивляет, а рядовых покупателей - не хотите, не покупайте, найдите другой магазин и т.д.
я, кстати, в карусели ни разу не была... но кому-то к дому, может, близко, вот и идут.
Все до разу...
....
ну что же вы так мрачно о людях) Сколько здесь страниц было исписано про гнилые ашановские овощи, глядь - а исправляться все-таки стали!
Наталья1107 09.12.2014 «ответить»
Странно слышать такое... Мы отовариваемся в Карусели на МШ (не на Комсомолке) очень часто, и таких непотребных овощей, как вы пишите, не встречала там ни разу. Был случай, обнаружила пачку просроченного творога (2 дня просрочки), так мне дали такую же пачку бесплатно. И вообще, по сравнению с Лентой, в Карусели по-крайней мере чисто.
Юль.Ко 09.12.2014 «ответить»
запросы у всех разные. Ещё-знаю людей, которые от элитного отеля заграничного с отличной кормежкой и досугом нос воротят, хотя на самом деле абсолютно ничего из себя не представляют. Это народ такой - вечно всем недовольные.
Наталья1107 09.12.2014 «ответить»
Просто бывают такие обострения, когда все бесит!!!)))) Наверное в один из таких дней овощи и оказались гнилыми и отвратительными)))))
Юль.Ко 10.12.2014 «ответить»
Верно)
kamova 10.12.2014 «ответить»
Никогда не покупаю овощи в гиппермаркетах.
Фоксиковый 10.12.2014 «ответить»
А где покупаете? %) На рынке? Так они все привезены в одном вагоне, просто на рынке их перебирают почаще.
лапа С 10.12.2014 «ответить»
в том то и дело, что перебирают и гнилую и зеленую картошку на рынке еще поискать - непонятно почему по цене дороже чем на рынке надо покупать некондицию.
vladmir 11.12.2014 «ответить»
А зачем покупать некондицию?
Отбросьте некондицию - возьмите только те картошинки, которые вас устраивают.
Ну вот в Магните лежит высыпанный мешок-другой картошки - стой себе выбирай.
Я не говорю, что там картошка обязательно хорошая, - иногда хорошая, иногда так себе, иногда хреновая.
Ну и понятно, что как только мешок высыпают - выбор есть, а потом получше повыберут и лежит та, которая похуже.
лапа С 11.12.2014 «ответить»
Зачем копаться в гнилье, когда есть альтернативы?
Ну вообще-то не надо сгущать.))
"Гниль" в буквальном смысле там бывает редко, обычно некондиция - это трещины, порезы, вялость, иногда признаки подмороженности - пятна сомнительные, иногда зеленоватость. В тех магазах, где любая картошка продаётся только в упаковке, типа спара, - там как повезёт, выбора нет.
А если есть выбор - так это неплохо.

И вы же всё равно не знаете что за картошку вам продают на базаре, откуда, сколько химии в неё напихали, так что всё равно - русская рулетка.

А, и в Магните же бывает и расфасованная в пакеты, мытая - подороже такая.
лапа С 11.12.2014 «ответить»
Как дерьмо не назови - конфетой оно не будет.

А Вы знаете какую и откуда продают картошку в магазинах?

И речь не о мытой и дорогой картошке, а о самой обыкновенной - немытой, но качественной. Нравится покупать в три дорога или копаться в дерьме - ничего не имею против, а я за свои деньги перебирать картошку в магазине не собираюсь.
В магазинах - нет, не знаю. Египетская подписана бывает на бирочках, один раз голландская была (может и не один, это мне бирка один раз попалась). Это россыпью что продают. Нет, на мешках (сетках точнее) с нашей самой простецкой картошкой бирки тоже есть, но эта инфа ничего не даёт. Там скорее всего посредник написан - фирма, которая по сеткам пакует.
На фирменных пакетах у дорогой - обычно пишут кто поставщик.
Но в любом случае по качеству фикзнат)) Кто это проверяет? Что хотят то и валят на поля.

Ну какая "качественная"?

Качественная - это когда вы точно знаете сорт, где выращено, кем, точно знаете по какой технологии выращено, как хранилось. Качественная - это типа "эко", а эко у нас в стране нет в принципе, нет специализированных эко контролирующих органов, чтобы не в пригороде росло и не рядом с химическим заводом или автотрассой, технологии правильные и т.д.
Качественно у нас может быть только если вы в деревне живёте и сами качественно выращиваете или видите как сосед выращивает, по какой технологии. Остальное - как повезёт, русская рулетка.

А то, о чём вы пишете - это не "качественная", а "перебранная".
Не хотите - не отбирайте, не проблема.)
Сараевод 10.12.2014 «ответить»
Вот и зря. Там бывают овощи и лучше, и дешевле, чем на рынке. Например, на рынке лук-репка 50 р/кг, в гиперах точно такой же чистый, крепкий, сухой лук от 10 до 20 р за кг.
Клавиопатра 10.12.2014 «ответить»
все правильно она говорит. лучше на рынке.
Makstree 13.12.2014 «ответить»
Не раз видел, как клювоносы ящики с фруктами/овощами из Магнита тащат на рынок.
Клавиопатра 13.12.2014 «ответить»
не верю (с) :)
вы понимаете, вот зимой, конечно, разницы особой и нет, а вот летом, все -тки лучше на рынке, сто процентов. там есть ряды частников, которые свои овощи, ягоды и фрукты продают. в магазине такого точно не встретишь.
Весной этого года томаты и огурцы на рынке были дороже, чем в магазине.
я про цену ничего не говорила. меня качество больше как-то волнует.
Частники, которые выращивают на продажу, чего только могут не напихать в растения ))
ну здрасьте, еще скажите, что импортные овощи/фрукты по качеству лучше, чем у бабулек с огородов.
Бабульки на Заречке китайским укропом торгуют. Типа со своего огорода.
100% гарантии качества могут дать только собственноручно выращенные растения.
ну надо еще и глазами смотреть немного: если сидит бабулька, а перед ней пять ящиков одинаковых помидор, ясен пень, что она их не на огороде вырастила. а укроп, кстати, сильно различается "свой" и "не свой" (даже по запаху).
vladmir 14.12.2014 «ответить»
То есть покупать нужно не просто "на рынке", а на рынке у вычесленных среди общей массы отдельных продавцов?
Русская рулетка.

А что там напихано химического вы всё равно не узнаете - много глазами смотреть или мало.)
Клавиопатра 14.12.2014 «ответить»
выбирайте, где хотите. я буду на рынке. я знаю, у кого покупать и как выбирать... :)
А то вон там выше заявляют, что на рынке выбирать не нужно и это самое главное на рынке, а оно вон оно как.)))
ну серьезно, на рынке лучше ( в магазине же тот же импорт, но там еще и в гниле возиться. а на рынке все хорошо с этим). мясо и колбасу, рыбу копченую я тоже только на рынке беру (в магазинах даже страшно к этим прилавкам подходить, вонища такая стоит тухлятиной)
Гнильё - это когда берёшь в руку мандарин или помидор и на пальцах жижица растекается. Такое бывает, но редко, всё же.

Последний раз брал солёную кильку, продавец отсоветовала ту, которую попросил взвесить, горькая говорит, насоветовала другую - так она нормальная... не гнильё.-)
это вы ей просто понравились :)
Спасибо на добром слове.)
Но у меня подозрение, что за несколько лет она меня запомнила и надеется, что я и дальше там покупать буду.
вот на рынке со мной та же история.. еще бесплатными лимонами завалили и гранатами :-D идешь, иногда мимо, и не надо ничего, но люди радуются, как родной. и приходится что-нить да взять по доброте душевной
Блин горелый, в магазе нифига не дарят.
Фигню только какую-то, сейчас "фигурки Стикиз", нет бы что полезное.))
продолжение темы »
oksy glamour 14.12.2014 «ответить»
на рынках продают одну и туже картошку, которую привозят фурами с одного и того же места южные граждане, продают на оптовых рынках типа бурнаковского и картошка вся там голландская. Вы об этом не знали? Те же рыночные торговцы все везут с этих оптовых рынков. Сами лет пять назад несколько раз покупали на бурнаковке ящиками перцы (матери на соленья), лук и картошку мешками. Потом как-то беспонтово стало, если все это в магазине продают круглогодично.
я картошку натуральную у знакомых с огорода покупаю... про зимние овощи/фрукты молчу (везде одинаково, только на рынке товар получше выглядит), а вот летне-весенний ассортимент сильно отличается (на рынке есть ряды частников, их сразу видно... и продукция у них отличается, своя, отечественная (в магазах круглогодичный импорт продают). про рыбу тоже говорю, например скумбрию копченую или селедку в магазине и на рынке - не сравнить... про мясо вообще молчу... колбасу давно в магазинах не покупаю (одна Москва, микояновское г..., даже дэмку уже вытеснять, по ходу, стали).
Ну это если знать у кого и что покупаешь, тем более у знакомых с огорода, это здорово. А так....
кстати Александровской сырокопченой дэмки в Ашане уже давно нет(((
я давно заметила, что дэмка стала исчезать (в Ленте тоже почти не осталось выбора продукции этой марки, одна охотничья валяется) и тонны микояна, дымов и еще что-то уж совсем малоизвестное...
Клавиопатра писал(а)
или селедку
===
И чьего она там производства?
Не те же фирмы, которые и в магазы селёдку поставляют?
я не знаю, честно. но вот вкуснее она там и все - малосольная, свежая, толстенькая... а копченую сравните как-нить ради интереса... какая в магазине лежит и на рынке - аж болестит вся (они ее маслом что ли натирают, но вид шикарный, да и на вкус приятнее)
А вы спросите - кто производитель селёдки. Вы же чуть не дружите там - вам тут же всю правду выложат.)
продолжение темы »
жало 10.12.2014 «ответить»
На рынке в ленинском лук 25 руб, в субботу брала.
Сараевод 10.12.2014 «ответить»
В Ашане - отличный лук по 10 р.
Ольга 570 10.12.2014 «ответить»
по гипермаркету я овощи на тележке катаю, а на рынке приходится во вьючного животного превращаться... как то вообще не айс...
надо мужа брать, пусть он таскает. но лучше таскать свежие и вкусные фрукты, чем на тележке черте что
жало 10.12.2014 «ответить»
Я мужа беру, но считаю что он не ишак и поэтому берем тележку:-) :-)
жало писал(а)
...поэтому берем тележку:-) :-) ...

на рынок? =-O ну так тоже можно
жало 11.12.2014 «ответить»
:-) :-) смешно:-)
На рынке мы не "насилуем" себя. Купили-отнесли в машину, освободили руки -дальше пошли...:-)
Клавиопатра 11.12.2014 «ответить»
зачем так много покупать? лучше через дня три приехать и свеженького опять взять (хотя у меня рынок сравнительно рядом)
жало 11.12.2014 «ответить»
Возможности нет часто ездить и ходить по магазинам...покупаем на неделю:-)
Фоксиковый 11.12.2014 «ответить»
Иногда мужьям абсолютно не нужно знать, что и почём на рынке, мужчин нужно беречь в этом вопросе.
Клавиопатра 11.12.2014 «ответить»
ты будешь смеяться, но я тоже не знаю, что и почем на рынке, каюсь... но с другой стороны, не так страшно, когда все вокруг твердят о повышении цен :) единственное, со временем замечаешь, что если раньше 1-2 тыс. хватало, теперь 3-4 мало.
Ksenonia 12.12.2014 «ответить»
Зимой на рынке все перемороженное, а еще обвесить любят...
Клавиопатра 12.12.2014 «ответить»
я хурму и картошку подмороженную люблю :).
а так там уже каких-то хаток понастроили - типа минимаркетов. но вот реально, овощи/фрукты никогда в больших гипермаркетах не брала (есть у нас еще магазинчик небольшой у дома, там тоже продают нормальные овощи).
насчет обвесить - полне вероятно (а уж меня, ворону, наверняка каждый второй. ну пусть выпьют за меня. зато когда прихожу, все рады...а положительные эмоции - бесценны:))
Ира75 12.12.2014 «ответить»
Такие же мысли посещают, когда прихожу продавец рада, приветлива, улыбчиваааа )))
Клавиопатра 12.12.2014 «ответить»
да. очень подозрительно 8-)
а лимончики бесплатные не подбрасывает?
Ира75 12.12.2014 «ответить»
)) ребенка , было дело, виноградиком угощала)
vladmir 12.12.2014 «ответить»
Приворотный виноград - всё понятно.
лапа С 10.12.2014 «ответить»
Есть такое дело и в Каруселях на Московском шоссе (в обеих) - сколько раз порывалась купить картошки-моркошки, но при виде откровенного гнилья проходила мимо.
ЕОЕ 11.12.2014 «ответить»
А что Вам на Комсомолку то не ходится? Практически - рядом, гнилья нет. По крайней мере - не видела.
Ганзелка 11.12.2014 «ответить»
а что значит "иховы" в заглавии?
oksy glamour 11.12.2014 «ответить»
Велик могучим русский языка.
Мадемуазель Куку 11.12.2014 «ответить»
Вы как будто не из Расеи.. Это из той же оперы, что "еёшкин", "егошкин", только "ихов".
Ира75 11.12.2014 «ответить»
В магните, в пятерочке беру , рынки не люблю.
Любопытная Варвара 11.12.2014 «ответить»
Создание темы было вызвано недоумением по поводу того,что происходит с неплохим,в принципе,магазином. Ходим туда со дня открытия. И такой ситуации не было никогда. И чисто было,и выбор товаров неплохой,и цены средние по городу. А тут что-то приключилось.. и именно в овощном отделе. Купить картошку с апельсинами не проблема. Вопрос в том,как ко мне,как к покупателю,относится руководство "Карусели",предлагая товар,который впору только выбросить.
А "иховы "овощи в заглавии темы помогли привлечь внимание)) Типа,каковы продукты,таковы и эпитеты)))
ВикС 11.12.2014 «ответить»
в 5-ке тоже самое почти всегда- а это одно и то же)
я уже авно ля себя понял и выбрал, что если хочешь покупать качественныепродукты и по относительно низким ценам- это минимум 3 магазина, что я и делаю в разные дни) нет таких магазинов, где всё можно выбрать нужного качества, нужных производителей, да ещё и не переплатить за это)
Corvuscornix 12.12.2014 «ответить»
ну, рассчитывают на тех, кто купит это гамно всё-таки до приезда мусорки...
Ник не задан 14.12.2014 «ответить»
Это всё потому, что везут эти овощи не из местных совхозов,
а из-за бугра. Китай, Израиль, Турция и тому подобное.
Выращивают там это говно специально на экспорт.
Пока они оттуда доберутся до прилавков магазинов, то товарный вид естественно теряется.
Ник не задан писал(а)
естественно
===
А зачем же одно зелёным срывают, чтобы созрело в пути, другое парафином покрывают, третье в спецгазовой среде везут, четвёртое замраживают и т.д.?

Не может быть и в теории такого, чтобы гниль была в норме и считалась пригодной к продаже.
вот меня тоже всегда удивляла редиска в пакетах из Израиля. Чего уж не из австралии? Она, блин, на подоконнике за 20 дней вырастает.
теперь я просто МыМра 17.12.2014 «ответить»
зашла в тему узнать что такое "иховы овощи". думала новое что-то. была здесь.
Популярные товары в Нижнем
Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Синоптики озвучили прогноз на осень и зиму

Даже март является, по преимуществу, зимним месяцем

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании