--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хамское отношение кондуктора автобуса номер 40

Общая тематика
119
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nurs
17.11.2016
Вчера,16.11.16 с 6-тилетней дочкой зашли в автобус номер 40 на пл. Горького. Народу было много, дочери уступили место, я стала искать денег на проезд. Открыла кошелёк и набрала мелочи: две по 5 рублей, несколько 2-х рублёвых монет и по рублю один рубль по 50 копеек. Отдаю в руки кондуктору Шишкиной Жанне Юрьевне, как она потом представилась, на, что я слышу такие слова:" и так народа много, а она мне мелочь суёт б..ь, совсем ох..ла "
Это как понимать???? Прилюдно оскорбила, ещё и при малолетней дочери.
Какое она имеет право?`
В их нпап позвонить, не?
возможно она хотела сказать "про себя", а вырвалось вслух. так бывает.
ЗЫ: не оправдываю кондукторшу.
Miledy
18.11.2016
ага, только прослушала, ржунимагу))
Если бы были у Ва свидетели, то можно было бы наказать немного... хотя муторно... а так... понять и простить... хотя руководству написть можете - чере сайт можно и выше...
nurs
17.11.2016
Написала им, жду ответа
lanabel
17.11.2016
Расскажите потом чем закончилась эта история после жалобы. Хамства не красит не кого. Зато теперь пол города знают ШИШКИНУ Жанну Юрьевну. еще бы фото. Устроили бы флеш моб для кондуктора.
lanabel писал(а)
ИШКИНУ Жанну Юрьевну. еще бы фото.

в вк по нн 3 штуки всего. одна на мой взгляд похожа на кондуктора. жертве может попробовать опознать?
nurs
17.11.2016
Спасибо за совет, нашла
которая среди яхт?
nurs
17.11.2016
Да
kiril OFF
17.11.2016
поздравили ее уже, что она стала звездой нижегородского рунета?:)
nurs
17.11.2016
Думаю, найдутся добрые люди.
nurs
17.11.2016
Кстати, может быть есть на форуме свидетели, произошедшего вчера, она, конечно не орала на весь салон, но сказала это довольно внятно с недовольной интонацией?!
Перед этим она кого-то отчитывала с задней площадки, протискиваясь между людьми к средней, когда мы заходили.
gurvinec
17.11.2016
свидетель у вас всегда с собой в кармане - помните это
VERY GOOD
17.11.2016
Яжемать забыли написать))
Общественный транспорт всегда был не очень привлекателен по удобству и обслуживанию.
Судить конечно не мне, но такие вопросы нужно решать сразу и на месте, либо просто понять и простить как тут написали.
Хамство конечно это очень плохо.
Такси сейчас очень дешевое по НН , иногда проще на такси доехать чем в набитом автобусе да ещё и с ребёнком.
Удачи Вам в Вашем не лёгком деле борьбы с хамством в общественном транспорте.
nurs
17.11.2016
Такси это конечно выход, но не тогда, когда ездишь с ребёнком 2раза в неделю с автозавода в печеры и обратно в школу на подготовишку, так как в скором времени переедем жить туда, при этом платя за ипотеку и съемное жильё!
За совет спасибо.
Andrey Af
17.11.2016
Хм, странная ситуация- и ипотека, и съемное. Вроде люди, берущие ипотеку, и живут в банковской квартире до расплаты- иначе смысла нет брать.
djabel
17.11.2016
Ну ипотека может быть на ЖК Каскад например на Лопатина, где жить еще физически просто нельзя. Не думали об этом? Или Красная поляна например.
Andrey Af
17.11.2016
Двойной риск получается- застройщик может лопнуть, и в итоге нет ни квартиры, ни денег в ближайшей перспективе.
Ничего странного, новое жильё возможно ещё строится.
mkv
17.11.2016
Поставьте эксперимент: расплатитесь с таксистом мелочью, монетами по одному рублю и меньше. С удовольствием почитаю его реплики.
Я расплачивалась, честно сказала, что у меня только мелочью - водитель даже обрадовался, сказал, что на сдачу пойдёт. Такси со счётчиком было.
причем тут яжемать?
ездить на от с ребенком - это вполне нормально
Alexey82
17.11.2016
nurs писал(а)
...как она потом представилась...

Бейджик должен был быть на ней.
nurs
17.11.2016
Не видела
А Драчева Оля ничего. Я бы ее отодрачил
Tom-Cat
17.11.2016
Жизнь непростая - звереют людишки.
gurvinec
17.11.2016
вы заявление напишите (письменно) в отдел милиции района где это произошло статья 5.61
жаловаться по телефону в (пионерскую правду) и на нн ры смысла не имеет
Да все кондукторы ругаются когда им мелочь даешь, а когда они тебе мелочь втюхивают, орут "Это что не деньги?"
Они так же ругаются, когда и крупную купюру даёшь. Такие капризные.))
люди, пользуйтесь транспортными картами, хватит с мелочью возиться. Там ни комиссий, ни платы за обслуживание нет. Цена поездки те же 20 руб. Пора забыть про лихорадочные пересчитывания мелочи на ходу.
mkv
18.11.2016
Сегодня сподобился, оформил карту, получу 8 декабря, захотелось именно персональную.
Мелочь для маршруток всё равно придётся иметь.
mkv писал(а)
Мелочь для маршруток всё равно придётся иметь. ...

с момента закупки автобусов (2006 год) обхожусь на 100% без маршруток. Про мелочь давно забыл.
кондукторы очень не любят мелочь из-за ее веса. Полная сумка мелочи на шее весь день, к концу смены шея просто отваливается. В чем-то можно понять, сорвался человек.

P S хамство нисколько не оправдываю. Просто знаю, почему так происходит.
_nervnvs
17.11.2016
она эту мелочь через 30~90секунд сдаст следующему пассажиру
всю сдавать не получается, платящих мелочью больше, чем нуждающихся в сдаче. В кондукторской сумке всегда большое количество "железа".
jek-m
18.11.2016
Что мешает отсыпать часть мелочи и положить в кабину водителя?
запрещено. Это и мешает.
как запрещено если даже водители иногда обилечивают пассажиров?
кондуктору запрещено. Им даже разговаривать с водителем запрещено.
угу
именно поэтому они и злые)
пассажиров, знаете, тоже много "не сахарных". Нервное напряжение накапливается, а потом выплескивается.
но не на мать же с ребенком
дяде бы под два метра она не сказала)
хамить вообще не нужно :) никому.
не нужно и реальность разные вещи
я никогда никому не хамлю, например. Хотя тоже и бесят, и копится, все как у всех.
говорят специалисты копить вредно
выпускать нужно, только не на людей :)
причинение вреда и имуществу тоже карается законом)
есть имущество, специально для этого предназначенное :) например, боксерские груши.
они не всегда под рукой в нужный момент
надо уметь "донести"
опять "надо"
надо и на самом деле разные вещи
jek-m
18.11.2016
Даже на конечной?
честно, не знаю. Я не водитель и не кондуктор :) что запрещено, знаю от работников НПАТ.
странно, правда. ведь это же так просто сделать - найти 20 рублей бумагой
20 рублей бумагой? бумажные десятки уже стали экзотикой, как когда-то бумажные пятерки.
тогда нечего оправдывать хамство тяжелой сумкой. это суровая реальность. как восход и заход солнца. о которой человек осведомлен, когда устраивался на работу. и дал свое согласие на такие условия.
я и не оправдываю. Просто рассказал, почему так происходит.
неправильно рассказали. если кондукторша - гамно-человечишко, то если она снимет свою сумку, лучше она от этого не станет.
тут три четврети форума тяжелые сумки носят, но при этом на людей не бросаются.
А если кто-то из пассажиров "сорвётся" и в рожу ей харкнёт, тоже "можно понять"? Ну а чё, устал человек, разнервничался)
я же не говорю, что она права. Не оправдываю хамство.
Во, хамить плохо)
Да, они любители хамить на мелочь...
У меня тогда в трамвае не взяли. Было и по 10 копеек и по 50.
Бросила их на свободное место, даже билет не дала.
Я всегда знала, что кондуктора в ОТ при приеме на работу кастинг проходят:
- Почему Вы идете работать кондуктором в ОТ?
- Я ненавижу людей!
- Поздравляю, Вы приняты!
Со мной такое было еще лет так 20 с лишним назад. Были мы как то с приятелями в Москве, заехали в Лужники. Это в Москве стадион такой кто не знает, в те годы там был знаменитый вещевой рынок. (Кстати Собянин молодец, что не побоялся искоренить все эти барахолки на стадионах, а ведь там практически на каждом стадионе (Динамо, Черкизово, и пр.) такое происходило) Захотелость так сказать мне, не к столу будет сказано по маленькому. Указатели высоко висят, далеко видать нужные апартаменты))). Захожу в нужное мне заведение, на входе естественно фейс контроль в виде дедка. Справить нужду 10 рублей. Не дорого в те времена, но не об этом речь. Как вы знаете, те кто мелочь держит в карманах штанов, карманы от мелочи часто рвутся))). Так вот набираю я десятку мелочью, а дедок начинает возмущаться- вонять, дескать не деньги я ему даю. Ну я молод, горяч, стрижка у меня короткая, как у уголовника, я его загрузил, что дескать, время московское, деньги советские расплатился и прошел. На выходе меня уже ждали пару горилл охранников, которые дое...копались, что я пописал бесплатно. Зная от московских друзей какая там мафия заправляет в этих лужках, спорить не стал, отдал им червонец бумажный и все остались довольны. Хотя как сказать? На меня все таки наехали слегка.
Надо было ещё раз сходить и насрать мимо унитаза)
nurs
17.11.2016
Вот она
а ст. 152.1 ГК РФ читали? Иск не боитесь получить? Нотариус уже страницу заверил. и в отдел К заявление направлено для устанволения Вашей личности... :-)
nurs
17.11.2016
Не, не читала. Что мне будет? Так я и не скрываюсь.
Ерунда, 1000 рублей по суду.. не более того..
так фотка в свободном доступе..И вообще, похоже фотка-то в фотошопе делана *rofl* типа с корабля на бал.
ps Я однажды предложила кондуктору либо брать деньги, либо я буду бесплатно ехать.Взяла таки.
вор тоже говорит. что в свободном доступе всё было... сумка свободно лежала и т.д.
nurs
17.11.2016
Так я ей тоже предложила проехать мне бесплатно, она "милостиво" взяла не деньги.
AlisaS
20.11.2016
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

Пусть требует, тогда и удалят эту фотку.

А так можно считать публикацию как: " 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;"

Мы, общество, хотим знать нерадивых работников, хамов. Почему же не публичный интерес?
Да-да, только суд...
О, она ещё и на яхте кондуктором работает ))
horntail
24.11.2016
То-то яхты все пустые, видать, народ с мелочью приходил, так и не пустила :)
сколько раз мелочью платил, все норм. видимо вы ей просто лично не приглянулись, среди женщин такое частенько.
В далеком прошлом ездил на работу на трамвае и попалась мне там,такая же капризная особа.Не поленился, насобирал 5 копеечными монетами на билет и дал ей на оплату.Неделю ездил на халяву не брала она их у меня,потом видимо опомнилась,взяла и выкинула в окно.
хааа ну понятно, с мозгами люди в кондукторах не задерживаются
А может у неё с утра день не задался или дни какие-то нехорошие настали?
за нехорошие слова в нехороший день можно и фингал домой принести. или зуб в кармашке.
gluk6
17.11.2016
Это называется "Синдром Туретта", часто сопровождается копролалией.
Для полной информации - лурк.
надо было улыбнуться в ответ и сказать как хорош ее французский
mi0103
18.11.2016
Работа кондуктором адская,знаю -работает знакомая, вставать рано, сколько нервных пассажиров, которые выплеснули свою злобу и вышли, а человеку на весь день настроение испорчено, это конечно же не оправдывает хамство, но у них реально очень тяжелый труд за низкую зарплату, да и за жалобы, поступающие руководству их наказывают рублем. Так что свое она получит однозначно. А мелочь кстати меньше рубля уже и в Магните не берут, а меньше 50 коп. и в Пятерочке, Спаре- мелочь изживает себя потихоньку. %)
nurs
18.11.2016
я тоже работаю не начальником, иначе бы не пользовалась услугами ОТ, и на работу встаю в 5, мне начать срываться на каждом, да еще и с матерком?
Вопрос: откуда же у меня появилась эта мелочь?
Lissonka
24.11.2016
Ну и сказали бы ей так же, что в таком же автобусе вам дали такую сдачу.
Alena1
02.12.2016
все больше и больше последнее время убеждаюсь что ситуация крошки Енота работает.), ты просто улыбнись тому, кто сидит в пруду.))
На кол!!!! :-) :-) :-) :-)
mmartin
18.11.2016
nurs писал(а)
и так народа много, а она мне мелочь суёт б..ь, совсем ох..ла "

наговариваете вы на сотрудника государственного учреждения
Lissonka
24.11.2016
Да права-то может быть она и не имеет, но смысл себя заводить из-за встречи с хамом ? Таких людей полно, и что, всех перевоспитывать что-ли ? Нарвутся они как-нибудь на кулак тех, кто не терпит хамства.
AlisaS
25.11.2016
Это правильно, не стоит себя накручивать, но беда в том, что они, хамы, в основном подкрадываются незаметно, и ты оказываешься не готов....
Я вот все мечтаю о месте в первом ряду, когда они (хамы эти) будут получать дюлей от товарисчей, которые покрепче чем я будут, и могут ответить адекватно ситуации... :-) :-D
nurs
28.11.2016
Да я и не накрутила себя вовсе, как мне кажется, просто считаю, что за такое, неплохо бы было понести наказание!
Lissonka
29.11.2016
Ну, пишите жалобы, приделывайте им ноги, пока не надоест ходить. Авось, уволят ее. Хотя на ее место могут такое же уебище взять, всех не уволите, как говорится. За такую зряплату немного желающих найдется.
nurs писал(а)
неплохо бы было понести наказание

У них там за каждого кондуктора держатся, никто не хочет идти на эту работу.
Titanik
28.11.2016
От кондуктора немного другая версия.
Mati
28.11.2016
так озвучьте ее. иначе к чему этот пост?
nurs
28.11.2016
Да, очень бы хотелось послушать!!!
lekka20
30.11.2016
Интересно выслушать!!
детектив уже
vladmir
02.12.2016
Корпоративное поведение.


theins.ru/news/38208
02.12.2016
В Кургане кондуктор автобуса бросила мелочь в лицо 14-летней девочке из-за того, что та оплатила проезд мелкими монетами, пишетUra.ru.

"Вчера моя сестра ехала на 388-м маршруте, подала на проезд 17 руб. нормальными монетами и 3 руб. десятикопеечными (наскребла сколько могла, чтобы доехать до дома), кондукторша взяла и бросила в лицо все деньги", -- рассказала сестра девочки Кристина Хасанова в одной из социальных сетей. По ее словам, кондуктор сказала, что ребенка не уважают, если не могут обеспечить его "нормальными деньгами" и извиняться не собирается.

Директор МКУ "Транспортное управление" Лев Сомов подтвердил получение такой жалобы, но отметил, что ее еще не рассмотрели.
"Нарушителей мы вызываем на комиссию вместе с руководителем. Потом они письменно отчитываются, как прореагировали -- уволили, лишили премии или применили другие какие-то меры", -- сказал Сомов.
===
Вы как не местная. В таких случаях я отвечаю: пшла на_уй, тварь. мама твоя ох..ла, когда я в _опу её ипал. Это нормально, это я знаю, чё делаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем