--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда нам очистят тротуары?

Общая тематика
14
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mihalich38
15.02.2015
Позавчера глава администрации Кондрашов проезжал
с инспекторской проверкой качества уборки улиц от снега
и, проезжая по ул. Бекетова, заявил: «Состояние улицы хорошее,
улица в хорошем состоянии». Конечно, если определять качество уборки
глядя из окна автобуса, состояние улиц будет безупречным, однако, если бы он
вышел из автобуса и прогулялся по тротуарам, Кондрашов увидел бы как пешеходы
месят снег, по щиколотку в снежной каше, пытаясь не упасть на льду под слоем снега.
Я считаю такое отношение Кондрашова к жителям города просто издевательским, видимо ему просто наплевать, как люди ходят, как они падают и ломают ноги, как их доставляют в травмпункты и больницы и, спрашивается, зачем нам ТАКОЙ глава администрации!! Я считаю, что нужно установить строгий надзор за состоянием улиц, и не только проезжей части, но и тротуаров и дворов. По, моему, необходимо обязать хозяев находящихся на первых этажах домов магазинов, кафе и других учреждений очищать тротуары перед всем домом от снега и мусора, и постоянно следить за чистотой тротуара перед домом, а специально назначенным представителям администрации регулярно проверять состояние тротуаров и в случае некачественного состояния подведомственной территории, строго наказывать ответственных.
А разве дворники не очищают тротуары возле домов?
Наталья1107 писал(а)
А разве дворники не очищают тротуары возле домов?

ТСЖвские - чистят, ДУКовские - в 50% дворов.
Значит нам просто повезло)))) У нас чистят)))
f2
15.02.2015
дворники уехали обратно в Среднюю Азию.
не выгодно стало работать в РФ.
раньше они посылали родственникам 200 долларов, а теперь могут прислать только 100, при этом вджобывать надо столько же, сколько и раньше, даже больше.
Видимо там, где не чистят и уехали))) А у нас местные трудятся, их в Ср.Азию не пускают)))))
f2
16.02.2015
Ужас какой! Думаете это они?))))
Так вся неделя по прогнозу плюсовая,они в морозные снегопады-то 'косят', а тут вовсе зачем пыхтеть,самооорастаитт(с)!;(
Дворников не хватает и трудно им... Все вузы заканчивают, по 2-3 в/о имеют. В носу ковырятьи по колавишам стучать - не улицы чистить!
Согласна, что дворников не хватает, иногда можно и самим у дома снег почистить)))) Но вот дорожки и вправду никто не чистит, иной раз такая каша, что самой пройти трудно, не то, что с коляской. За этим уж действительно должны следить городские власти!
То есть люди с высшим образованием - лентяи и бездельники, и умеют только по кОлавишам стучать? Браво, браво.
Еще они на форумах пишут всякую хрень... хлебом их не корми!
как вы самокритичны сегодня.....
Lissonka
19.02.2015
:)
Mihalich38 писал(а)
необходимо обязать хозяев находящихся на первых этажах домов магазинов, кафе и других учреждений очищать тротуары перед всем домом от снега и мусора

Вот вы нашли виноватых! может их обязать еще почистить подъезды в доме и машины жильцам помыть? Или вы думали, что Кондрашов реально будет на автобусе мимо каждого подъезда кататься?
Жалуйтесь, пишите жалобы. У нас и дворники метут и трактор каждый день чистит, а снега во дворе все равно много и всех сил не хватает.
ну кстати чистить территорию /тротуар перед магазином/кафе/цирюльней их прямая обязанность. о чем их периодически информирует унд дрючит АТИ.
так-то понятно, но ТС требует перед всем домом
пусть требует)
унд это кто? Хочу выяснить вопрос уборки перед магазинами, кто и кому должен.
унд это "и" по немецки.
а дрючить их должна АТИ - административно-техническая инспекция. есть в каждой рйонной администрации.
16ninelll
15.02.2015
В апреле, дворник, по имени- весна.)
16ninelll писал(а)
ев находящихся на первых этажах домов магазинов, ка

+100500, я бы сказал, горькая правда: Весна очистит всё.
К сожалению, не все((((
Гораздо эффективнее писать хотя сюда
olegkondrashov.ru/blog/snega-net-sostavlyayte-moy-marshrut-dlya-nochnogo-obezda/
(у нас почистили, чем тратить время на бесполезные жалобы здесь, где Вас те, кто за это отвечает, не услышат.
Vero
26.02.2015
Написала по ссылке про нашу заледеневшую улицу. Не верю, но... а вдруг сработает? Типа так надеюсь на чудо.
У нас ТАК почистили. Никогда так не чистили. Проехались трактором по пешеходной дорожке. До сих пор все хожу и радуюсь
Vero
28.02.2015
У нас пока тишина, даже дежурного ответа на сайте нет. Может времени еще мало прошло.
А я что-о и не знаю - был ли ответ на мое обращение. Но тогда у Кондрашова была акция: "напиши мне, и тебе почистят2. Может уже законилась :(
Или он ждет ак раньше говорил, зачем убирать снег, скоро весна и все растает. А завтра весна!
Поздравляю!
Кстати, пишите на официальные сайты городской и областной администрации и прокуратуры.
Сегодня ездил в НН по делам, довелось пройтись по "тротуару" ул. Советская. Ну и срач у вас ребята в городе.... Это до какой степени нужно забить, чтобы довести до такого состояния?
Стивен писал(а)
Это до какой степени нужно забить

Известно - до "кандрашевской"! :-))
12DIMM
16.02.2015
Mihalich38 писал(а)
нужно установить строгий надзор за состоянием улиц, и не только проезжей части, но и тротуаров и дворов.....необходимо обязать хозяев находящихся на первых этажах домов магазинов, кафе и других учреждений очищать тротуары перед всем домом от снега и мусора, и постоянно следить за чистотой тротуара перед домом, а специально назначенным представителям администрации регулярно проверять состояние тротуаров и в случае некачественного состояния подведомственной территории, строго наказывать ответственных.

предвыборная программа, да и только....
Беда в том, что ВСЕ без исключения точно знают как НАДО. Конкретные предложения можно услышать?
Как именно вы собираетесь претворить высказанное в жизнь? Или опять все ограничится пожеланиями?
rosa62
18.02.2015
А поучиться не пробовали ? Если , конечно , стоит задача работать. методики вывоза снега в грродских условиях давно разработаны , внедрены и используются . Единственное ограничение- знание английского языка( немецкого) , ну и желание работать . И советов на форуме не надо будет просить. А меня вот что интересует- как все те кто в городе убирает в глаза своим пожилым родителям смотрят, ну и соседям и друзьям
12DIMM
18.02.2015
методики вывоза снега, изучения аглицкого, вышивания крестиком, борьбы с пожарами во время наводнений и прочая и прочая, нам известны и понятны.
Нам бы методику организации путча (хотя бы маленького) - ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕСТКОЙ КРИТИКИ ессно.
У нас все почищено. Трактор чистит, за ним дворники до асфальта долбят.
Тоже страшно, того гляди весь асфальт раздолбают.
Ладно асфальт ))) некоторым крыши от сосулек так раздалбливают, что дыры потом ...
vladmir
16.02.2015
Кондрашов-Сорокин-Шанцев - хреновые хозяйственники.
едросня
horntail
22.02.2015
Все, Кондрашов приостановил членство - выдохните спокойно.
vladmir
22.02.2015
Вынужденное временное выступление из партии Жуликов И Воров не считается.
Это жульнический манёвр - как полицаи увольняют задним числом совершившего преступление.
Потом обратно примут.
видимо, никогда...
у нас такая же беда....в школу по сугробам...
сегодня еще собачница с таксой дорогу на вытоптанной тропинке перегородила во весь рост собаки----она там какала....
все дети ждали, когда очередь до нас дошла и я попросила ее уйти с дорожки , мне ответили, что ее собака такой же член....
что сказала я цитировать не буду
levets
17.02.2015
кошмар, совсем не чистят город!
Нескафэ(шка) писал(а)
видимо, никогда... <br> у нас такая же беда....в школу по сугробам... <br> сегодня еще собачница с таксой дорогу на вытоптанной тропинке перегородила во весь рост собаки----она там какала.... <br> все дети ждали, когда очередь до нас дошла ...

Капеееееееееееец!!!!! Надеюсь Вы ей объяснили, что за этим членом, как минимум, какашки надо убирать!!!!!! Люблю собак, но вот их хозяева меня порой поражают до глубины души!!!
Lissonka
19.02.2015
Почитайте любую тему-сралку про собак, которые гадят на каждом шагу, и все аргументы всех сторон узнаете ;)
Не хочу нервничать, а то начитаюсь....))))))))
Lissonka
19.02.2015
Ну вобщем да, там сплошной капец :)
ох уж эти дороги
в этом году вообще отвратительная уборка как улиц, так и дворов. Нижегородский район. В Советском не лучше, к сожалению((
Vikingsam
19.02.2015
а когда то в Советском было по другому???
Bonus777
26.02.2015
В Советском районе хуже всех дело обстоит. И в 90-х также было. ( ...
Vikingsam
19.02.2015
зачем? весной само все растает!)
А проживающим на верхних этажах - выходить на крыши и своевременно чистить оттуда снег, иначе - в Сибирь!!!!!11
Остальным жителям дома - кататься на лифте, выращивать цветочки и прочую траву

А ещё надо запретить снег
И чётко нормировать осадки на жилые районы города
В случае лишних снежинок - всех увольнять нафик
djabel
19.02.2015
В апреле. Сами растают
levets
21.02.2015
вместе с асфальтом)
Точно подметили( Асфальт тает на глазах
Lissonka
25.02.2015
Прикиньте, я в шоке :) Только в среду или в четверг (не помню точно) накатала жалобу на сайт Кондрашова по ссылке в этой теме, и 24 числа все было убрано до асфальта ! Вернее, может быть убрали раньше, но мы уезжали на праздники, не видели, когда сие чудо свершилось, а 24 утром своими собственными глазами убедились, что указанный нами участок улицы очищен ото льда и снега до асфальта :)
Конечно, может быть просто совпало, но так хочется верить в добрые намерения городского начальства ;)
12DIMM
25.02.2015
Теперь можете смело говорить: "Кондрашов хороший". Отвечайте так на все злобные клеветнические выпады против этого святого человека.
Lissonka
26.02.2015
Да нет, я далека от идеализации кого бы то ни было. Но так хочется думать, что есть хоть какой-то толк от работы чиновников :)
12DIMM
26.02.2015
Конечно есть! Стали бы они там сидеть, если бы не было...
Только под словом "толк" мы и они понимаем совсем разные вещи.
Lissonka
26.02.2015
А не про понимание, а про реальные видимые невооруженным взглядом дела.
12DIMM
26.02.2015
это не дела, это их ОБЯЗАННОСТИ.
Просить о том, чтобы они начали исполнять свои обязанности? Ну, не знаю.... мне это всегда казалось странным
R-D
28.02.2015
Кондрашову наплевать. Уже который год город так не чистят.
Никогда так еще не было.

У них позиция простая- зачем чистить, ведь через месяц само растает
я в субботу чистила у своего подъезда. Взяла лом, лопату, метлу и пошла чистить. Все мужики, живущие в нашем подъезде, проходили мимо меня отвернувши лицо в другую сторону, не здороваясь *rofl* мне смешно было, конечно..я ж сама вышла, никого не просила помогать. Я для своих чистила, а кому наплевать на своих пенсионеров-родителей, на детей, на беременных подруг - их личное дело.
ps да, дук должен, я знаю, но..у подъезда голый лёд был и упасть было гораздо быстрее, чем дозвониться до дука и дождаться их дворников.
думаю, ближе к маю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов