--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лажа при путешествиях

Общая тематика
13
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Teapot
11.03.2016
То, что большинство мелких тур.компаний толком не несут ответственности за туристов за границей, уже все поняли. А вот про страховочку Альфа Страхование интересная статья:
https://www.facebook.com/not.../976693169045369
Nemir
11.03.2016
Учтёмс
Kot bajun
11.03.2016
ок.
Vikingsam
11.03.2016
кризис...а вы заграницу.
КРЫМ НАШ!
Где-то недавно видела рекламу "Крым ваш - приезжайте!"
Vero
11.03.2016
по ТВ крутят по всем каналам.
Kot bajun
11.03.2016
вот недавно интересовалась, покупает ли кто-нибудь из путешествующих по России страховку. на полисе ДМС написано, что он действует на территории всей страны, а кто-нибудь им пользовался в критических случаях?
Так у нас и ОМС действует во всей стране...
Kot bajun
11.03.2016
пардон, запуталась в полисах.
да, я про ОМС - написано, что действует, но в так ли это в реальности?
По сути должны принимать везде, а по факту одно время не принимали из других областей... Как сейчас дело обстоит не знаю.
dim@sik
11.03.2016
Принимают только если экстренное или просишь письменный отказ. В остальных случаях шлют по прописке, редко исключения бывают. Страховку проще оформить, цена неделю без спорта 300р стоила с покрытием 15000$
Действует,не один раз пробовали на наших югах.
Zaika22
11.03.2016
Я покупала.
Естественно, в любом месте России вы можете придти в любую больницу или поликлинику, скорую вызвать. Страховои без разницы в какую обл деньги переводить.
Kot bajun
14.03.2016
что-то я помню, как пыталась прийти с этим полисом в город нижний новгород, но не в район прописки, и результат был отрицательным. поэтому и спрашиваю, как к нему отнесутся в другом городе.
может очень давно было? А сейчас в любую идешь, при чем и многие платные по омс работают( я по полису беременность в элегре вела), сейчас с ребенком по полису туда хожу. В адлере ребенок заболел я скорую вызвала, мне предложили и в больницу поехать, но я отказалась, но помощь на месте на мои взгляд оказали лучше чем в нино ( дома тоже болели и вызывали). Вообще никаких проблем. В полисе ваш адрес не указан, да и по факту вы можете прописаны быть у бабушке в Урюпинске, а всю жизнь в Нижнем прожить, имеете право. Не в Урюпинск же вам ездить или врачам по вызову и скорои из Урюпинска к вам
Kot bajun
14.03.2016
да, уже давненько, а после и не обращалась ни разу.
если так, то хорошо. можно и с этим ехать.
den77nn
27.04.2016
КРЫМНАШ на троих 130, не наш 140(ну хоть Греция к примеру) и нафиг он НАШ мне сдался???
Кошмар!
dim@sik
11.03.2016
Жесть, но страховка с обычными условиями, нет покрытия при несчастных случаях.
Cobrad
12.03.2016
А аналога ОСАГО в Мексике нет???
Вот уроды! У меня знакомый сейчас судится. Страховая не хочет выплачивать деньги по увольнению из-за банкротства. Конечно деньги они выплатят. Так как прецеденты уже были. Но дело пытаются оттянуть.
LINANN84
14.03.2016
Были в Болгарии, заболел ребенок, связались со страховой, через час врач был у нас,никаких проблем, еще можно было деньги за лекарства вернуть, но мне все некогда было к ним съездить
[Apriori]
27.04.2016
У кого Вы страховались, если не секрет?
Andrey Af
15.03.2016
Неужели кто-то верит в действие каких-либо страховок? Всегда делал страховки лишь для выполнения формальных обязательных требований. Даже когда уже переживал по всем описаниям приближение к фатальному состоянию, продолжал рассчитывать только на себя (имея кучу страховок).
Чей-то, у меня вот ОСАГО хорошо подействовало, правда с участием знакомого юриста!
Andrey Af
26.04.2016
За границей?
А где в Вашем посте слово "заграница"?
Мой ответ был про то, что страховки действуют, правда у меня был случай стимулирования СК юристом. Хорошо простимулировал!
Andrey Af
26.04.2016
В теме речь о страховании путешественников. Тут ОСАГа и так работает, но даже при этом, например, не стал однажды с виновного оппонента брать ни копейки- ибо бампер- расходник, а возня с посещением страховой, сервиса и т.д. обойдется дороже по потерянному времени- и так с царапиной можно ездить.
Andrey Af писал(а)
В теме речь о страховании путешественников. ...

А я отвечаю на Ваше сообщение,а не на сообщение темы!
Хватит уже юлить!
Andrey Af
26.04.2016
Никто не юлит. Сообщение было в контексте написанного выше. )) Даже страшно представить, как тогда можно ответить на отдельно взятое сообщение типа "нет". ))
Andrey Af писал(а)
Никто не юлит. )) ...

Да неужели?
Еще и фантазировать начали:
Andrey Af писал(а)
Даже страшно представить


Следующий этап это приписывание мне чужих слов и собственных фантазий! Жду!
[Apriori]
26.04.2016
Спасибо. Очень актуально. Я как раз изучаю страхование путешественников, и на данный момент четкого хорошего мнения о какой-то организации и его ассистансе нет...но однозначно Альфу теперь брать не будем.
Ничего удивительного, наши люди договор страховки даже в аэропорту, когда самолет задерживают, от безделья прочитать не удосуживаются.
Меня один раз отельный гид чуть не побила за то, что я в присутствии других туристов осадила ее на счет любимого всеми гидами обмана: "Если возьмете экскурсию в ларьке рядом с отелем, то страховка действовать не будет!". В буклетике-договоре, который шел вместе со страховкой было русским языком, черным-по-белому написано: страховка действует 24 часа, на территории всей страны пребывания (за исключением спорных территорий или зоны конфликтов, коими туристический поселок не является).
Не дай Бог оказаться в такой ситуации вдали от дома.
Спасибо за информацию.
Lissonka
26.04.2016
Ну вобщем, ничего нового, во все времена страховщики пытались увильнуть от реальной ответственности.
Lissonka
26.04.2016
Насчет мелких туркомпаний, кстати, не совсем так. Наше российское счастье состоит в том, что туруслуги подпадают под закон о защите прав потребителей, в отличие от услуг зарубежных туркомпаний. Поэтому если идти в суд, то легко (но не быстро, конечно) можно доказать некачественность, а то и неоказанность туруслуги, главное - запастись доказательствами, что впрочем не так сложно в наше время, когда фотокамера есть у всех в телефоне. Плавали, знаем, как говорится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов