Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

Мебельное производство "Симона"

Котенок мур 06.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

16.01.2015г. заказала набор кухонной мебели в ООО "Мебель от производителя". Была внесена предоплата 50%, есть кассовый чек.
Договор не заключался, все данные о покупке указаны в бланке Заказа, на котором также указан срок поставки 30 рабочих дней.
На сегодняшний день кухню не привезли. Могу ли я требовать выплату неустойки по непоставке заказа от данной организации и в каком размере. Куда обращаться?
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 06.03.2015 «ответить»
Когда у мамы вместо договора увидела бланк заказа, у меня волосы дыбом встали. Думаю, ну все..привет. Попала мама второй раз (мебель меняет...про диван в другой теме писала). Так вот. Хочу положительно отписаться про Симону. Потому что в этот раз производителя заморочили именно мы. Когда переносили газовый счетчик чертеж был один, но что-то не заладилось и по нормам провели по-другому. В результате сменилась траектория трубы. И мы поняли, что мебель не войдет. Пришлось срочно менять размеры шкафа. Приняли изменения без упреков и скандала (пол срока изготовления прошли точно, думаю просто не приступали и нам свезло). Задержали кухню правда на неделю. Но переодично созванивались. Привезли частично, буквально через 3 дня остальное. В Вашей ситуации сначала надо писать в магазин письменную претензию с пожеланиями и ответом на них. Затем в суд. Но, из положительного нашего опыта - думаю, все у вас будет в порядке)
Спасибо за опыт, надеюсь на положительный исход. Отсутствие договора меня тоже очень смутило, но в тот момент очень устала от выбора кухни, объездили много салонов, проект перерисовывали несколько раз.
flagitium 06.03.2015 «ответить»
spravkainform.ru/russia/nizh...-uslug/robin-gud неоднократно к ним, по разным вопросам. Денег не берут....по вопросам консультируют... в суды сами ходят...
спасибо!
rrChip 06.03.2015 «ответить»
А позвонить и уточнить как обстоят дела религия не позволяет?
Конечно звонила и не один раз, никаких сроков конкретных не говорят, заказ в работе.
rrChip 06.03.2015 «ответить»
Это следовало указать в старт-топике.
Хотите наказать, прямая дорога в суд, добровольно вам никто ничего не возместит - реалии современного общества :(
ВикС 06.03.2015 «ответить»
качество там весьма посредственное, но хозяйка (по крайней мере раньше) была дама весьма порядочная и ответственная.... задержка связана скорее всего с внутренними проблемами фирмы(такое сейчас у многих)... советую взять телефон фабрики - связаться с менеджерами или руководством, неустойку вам просто так никто не даст, но к примеру бесплатную доставку, сборку или какую-то мелочёвку их произвоства в подарок- вполне реально выбить)))
спасибо за совет!
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"