Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  13  
Тема

Молочная кухня

rolsen2 18.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Ахтунг!
После НГ в Советском районе изменения:
1. Уменьшено количество пунктов (оптимизация).
2. Повысилась цена - 18,5 р за 1 творожок.
3. Взвешивание показало, что вес 3 творожков в обертке составил: 37;37;40 г. при заявленных 50.
Кто пользуется, выводы делайте сами.
Sapojnik 18.01.2015 «ответить»
А как вы хотели- КРИЗИС епть.
По первым 2 пунктам - антикризисных мер не придумать. По 3 - напомню совет: пришли домой - взвесте. До НГ с весом все было в порядке. С бумажкой - 50-51 г. Может единичный косяк, может система. Обратите внимание.
Юль.Ко 21.01.2015 «ответить»
и чё? Ну будет у всех 37 и дальше?
rolsen2 21.01.2015 «ответить»
Встречный вопрос: а если будет по 20? и чё? Грамм за рубль, всего-то.
Venkus 21.01.2015 «ответить»
rolsen2 писал(а)
а если будет по 20? и чё?
Ещё одну тему запостите?
rolsen2 21.01.2015 «ответить»
Юмор оценил:)) Нет, не буду. Пользуюсь 1-2 раза в месяц. Переживу если будет и по 10 и по 50. Ну или пользоваться перестану. Для часто пользующихся - держите руку на пульсе.
Venkus 21.01.2015 «ответить»
Думаю, что нужно предъявить им претензию, что бы не повадно было)
fisherribniy 23.01.2015 «ответить»
Именно из-за такой логики, обманывать никогда не перестанут.
Юль.Ко 22.01.2015 «ответить»
не. если будет 37 грамм у всех - делать что будете? Или просто поговорить? Я на молочке ребенку пару раз брала продукты. Ходить далеко нам было. Покупала в магазине или на рынке. Здоров как конь)
rolsen2 22.01.2015 «ответить»
Все же думаю, что это случайность, какое-то чудо фасовало. При повторе будем искать альтернативные варианты. Ходить искать правду-это того не стоит. Раньше не взвешивал, только ради баловства. Но в этот раз, маленький размер был виден даже на глазок, что и побудило взвесить. На рынке тоже покупаем-далековато, в магазине - это не творог. Если подскажите съедобную торговую марку буду признателен.
Юль.Ко 22.01.2015 «ответить»
Сейчас такого творога в магазинах нет. Я мягкий творог покупала. Он был расфасован как колбасный сыр и по консистенции как сметана. Гораздо лучше чем из кухни. Недешевый правда, зато вкусный и полезный.
Увы, такого не встречал.
Venkus 22.01.2015 «ответить»
rolsen2 писал(а)
это случайность, какое-то чудо фасовало
Где-то читала, что "весь ручной труд здесь механизирован")))...
Как то не верится, что бумажки вокруг творога складывают киборги. Хотя, кто знает. Думаю, что полностью человеческий фактор, того же оператора, нельзя исключить из технологического процесса. А где есть человек-там вполне вероятна и ошибка.
ВикС 24.01.2015 «ответить»
если написано, что 50- можно прям от них звонить и жалобу оставлять, чтоб знали... может конкрентно раздатчики и не при делах, но там воруют по всей цепочке!... мне для малша в своё время были положены бесплатно молочные продукты- так постоянно не хватало, т.к. мои порции продавались за денежку, которая клалась в карман, пришлось выставлять ультиматум раздатчицам, что если сёни вы мне недодаёте- завтра дадите 2-ю порцию)
__Vorona__ 18.01.2015 «ответить»
На автозаводе тоже изменения - кефир подорожал на 3 рубля за бутылку, и еще детям с 6 до 12 мес перестали смесь давать бесплатно, только кашу. Целую одну коробку в месяц зажали(( Хорошо,что нам год в декабре был, успели попрльзоваться социальной "щедростью".
SVM 18.01.2015 «ответить»
А вам бесплатно дают кашу?
До года давали, потом не стали справки собирать
SVM 18.01.2015 «ответить»
а что за справки надо собирать?
Это в соцзащите надо уточнить, их там куча. Если получали до года, то после надо опять переоформлять
Нескафэ(шка) 20.01.2015 «ответить»
для статуса малоимущих
TwinsMama 18.01.2015 «ответить»
После года каши уже не дают
__Vorona__ 19.01.2015 «ответить»
У нас дают, я спрашивала работницу кухни
TwinsMama 19.01.2015 «ответить»
С 1-го января не дают, изменились нормы и цены
__Vorona__ 19.01.2015 «ответить»
А, ну я этого не знала... Грустно, совсем на детях решили сэкономить(((
djabel 18.01.2015 «ответить»
На Шаляпина у нас по жизни то того нет, то сего нет, то только льготникам. Ни коим образом не хочу обидеть последних. Но раз спрос есть, неужели так сложно привезти БОЛЬШЕ кефира???
Шиповничка 18.01.2015 «ответить»
Хорошо.что еще есть возможность купить нормальный живой творожок.лактобактерин и биолакт

И бабулям спасибо.что еще везут из деревень свою продукцию
которая приносит пользу организму
А не вред за потраченные на магазинное гомно деньги
дели 19.01.2015 «ответить»
а вы, ни когда этим нормальным живым творожком с молочной кухни не травились?
Шиповничка 19.01.2015 «ответить»
Никогда
Компостеров 19.01.2015 «ответить»
один раз так траванулись этим "бабушкиным" творожком, с километр туалетной бумаги истратили
Шиповничка 19.01.2015 «ответить»
Баушкин нужно подвергать тепловой обработке
Мы творог употребляем в виде творожников.творожнички получаются только из натурального творога.магазинный почему то плывет
crazi 20.01.2015 «ответить»
творожники это что за блюдо?
Шиповничка 20.01.2015 «ответить»
Гу гл вам в помощь.извините.но ногти не очень позволяют расписывать и планшет хулиганит :-)
crazi 20.01.2015 «ответить»
так и останется тайной сее блюдо
Alexis 20.01.2015 «ответить»
Наверное сырники имелись ввиду :)
Ганзелка 20.01.2015 «ответить»
Что в нем тайного? Это обычные сырники, кто-то их творожниками называет. Творог, яйцо, сахар, мука - вот и весь рецепт))
Vero 21.01.2015 «ответить»
так из творога же - значит творожники!
из сыра - сырники, но такого блюда нет, а может где-то и есть...далеко.
Silentium 23.01.2015 «ответить»
Слова <<творог>> и <<сыр>> в современном русском языке разделяются. В древнерусском, украинском, сербском и некоторых других славянских языках слово <<сир>> означает как собственно сыр, так и творог, поэтому продукты из творога до сих пор часто называют <<сырными>> (например, сырники). В англоязычной культуре творог считается сортом молодого мягкого сыра, тогда как в современной русскоязычной творог обычно сортом сыра не считается.
Silentium 23.01.2015 «ответить»
Какой-же он живой после тепловой обработки-то? ))
Шиповничка 23.01.2015 «ответить»
На молочке продается живой творог.значит вкусный и настоящий
За 160 ре в магазине интересно что кладут
Если этот выходит по 360 руб за килограмм

я свой выбор сделала
Ира75 18.01.2015 «ответить»
Двоих выростила без продуктов с молочной кухни. Нужны ли они...
В магазинах - дрянь. Это не творог, а продукт со следами творога. В этом проблема. Остается рынок, да и то неизвестно, благодаря стараниям мера, на долго ли. Мк близко была, да и творог более-менее съедобный. Но с учетом обвеса, цена около 500 за кг становится. Остальное (кефир и т.д.) в магазинах купить можно. И дешевле и такое же по качеству.
ВикС 24.01.2015 «ответить»
я для себя и семьи городецкий творог выбрал- 250гр - 40-45 руб, как ни странно и по качеству на порядок лучше других и по цене....всякие северные долины, матроскины и домики деревенские и рядом не валялись)
rolsen2 24.01.2015 «ответить»
Спасибо, на неделе опробую.
Нескафэ(шка) 20.01.2015 «ответить»
если у вас своя корова, то, наверное, вам не нужны
Наталья1107 18.01.2015 «ответить»
ДВ! Надо же, а я и не взвешивала ни разу...
А по поводу закрытия части молочек давно говорили, нас продавец МК предупреждала еще в конце ноября, правда обошлось, нашу не закрыли))) Подорожания тоже ожидали, в магазине тоже цены взлетели, никуда не деться( Зато вкусно и полезно!
Venkus 20.01.2015 «ответить»
Ради интереса взвесила))
51 гр.
Может у вас весы неточные:)
rolsen2 20.01.2015 «ответить»
Весы точные. Погрешность +-1-2 г. Раньше несколько раз баловался, все было нормально 50-51 г. Дефективные творожки были куплены в субботу, их достали из общего "чана", и положили в пакетик, который 24 ч. хранился в холодильнике. Когда в воскресенье возникла необходимость их употребить, вызвал сомнения внешний вид - показались маленькими. При взвешивании кулечков были получены результаты озвученные выше. Вины раздатчицы не вижу абсолютно, видимо такими их нафасовали. Возможно это разовая акция, ибо такого раньше не наблюдалось. Возможно закат эпохи МК. Не знаю.
Venkus 20.01.2015 «ответить»
rolsen2 писал(а)
. Возможно это разовая акция, ибо такого раньше не наблюдалось. Возможно закат эпохи МК. Не знаю.
Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
Навряд ли кто-то будет воровать по 10 гр, что бы обогатиться.
Ваши дети весами не играли?))))))
rolsen2 20.01.2015 «ответить»
Нет, у детей свои игрушки:)) Весы, кстати, не плохие rolsen.ru/products/kitchen/libra/ks-2906/
Проверил, гирьки от 1 до 100 г. взвешивают точно. Может в нетрезвом виде фасовали?
KWIRIN BREQUELENKAM 23.01.2015 «ответить»
надо же, какие мерзавцы! детей обманывают.
Поскольку тема вызвала определенный интерес, не смог удержаться, сегодня сделал контрольную закупку. Ровно через неделю, тот же раздаток, те же весы, тот же я.
Результаты взвешивания 12 творожков:
56, 57, 56, 51, 50, 54, 51, 51, 50, 55, 51, 50.
Перед покупкой была проведена визуальная оценка. Каких-то опасений она не вызвала.
Вывод: фасовку надо им как-то оптимизировать, а не количество раздатков. То ли руки кривые, то ли автоматика.
Рекомендации: стоите в очереди, посмотрите на то, что покупают предыдущие люди и что лежит за прилавком. Если что-то не так с весом - Вы увидите.
Тел. для обращений граждан вывешен там же - то ли 4380232, то ли 4383202 (извините, пока шел подзабыл).
Venkus 24.01.2015 «ответить»
rolsen2 писал(а)
Результаты взвешивания 12 творожков:
56, 57, 56, 51, 50, 54, 51, 51, 50, 55, 51, 50.
Ну это уже радует))) Даже с "походом " есть)
Может Вашей темы испугались?)
Спишем все на похмельный, постпраздничный синдром фасовщика:))
Lissonka 24.01.2015 «ответить»
Можете не париться. На самом деле даже взрослый усваивает не более 100 гр творога в день. Не в смысле переваривает, чтобы покакать, а в смысле пользы от творога. Ребенок - не более 30 гр в сутки. Так что дают более чем достаточно.
Да как сказать, дети давно уж из пеленок выросли. Думаю 150 в день им в самый раз будет:))
Lissonka 25.01.2015 «ответить»
Не догнали ? Организм не усваивает полезности из творога в количестве большем, чем 30 гр (для детей). Можно съесть и полкило, но эффект будет в унитазе только.
rolsen2 25.01.2015 «ответить»
Речь не о догонялках, а о движении в разных направлениях. Для меня авторитетны Тутельян, Дадали, Скурихин. Хотя и они не без греха. Что-то у них этой цифры я не встречал. Речь идет не о минимальной потребности творога в день как источника кальция и т.д. в рамках рационального питания. А о том, сколько, если он мне нравится, я могу съесть без вреда для своего дорогого здоровья. Живем один раз. Себя надо баловать, да и унитаз свой я люблю:)) Диетологи говорят, что 200-250 г. в день не нанесут мне вреда. Ну а с точки зрения здорового, рационального питания - правда Ваша base.garant.ru/12179471/
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106639
Только ну это рациональное питание к лешему.
Lissonka 25.01.2015 «ответить»
Питание должно быть разнообразным, сбалансированным и регулярным. Что вы понимаете под рациональным не знаю.
rolsen2 25.01.2015 «ответить»
Lissonka писал(а)
разнообразным, сбалансированным и регулярным.

Это и есть принципы рац (здорового) питания. Есть и еще несколько принципов.
Lissonka 26.01.2015 «ответить»
Значит творог надо чередовать с другими продуктами, а не есть его в больших количествах.
rolsen2 26.01.2015 «ответить»
Поговорил с "людьми". Цифра 30 г - это скорее не про творог, а усвоение белка из пищи. Также эта цифра фигурирует на шабашах Гербалайфистов и в тренажерках. Пытаюсь разобраться с источником информации. Буду признателен за ссылочку.
rolsen2 01.02.2015 «ответить»
Чтобы поставить точку в теме.
Проведено второе контрольное взвешивание.
Результаты: 49;54;51;49;50;55
Две недели назад - видимо был артефакт, постновогодняя разовая акция.
Так что - все нормально.
Популярные товары в Нижнем