--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

МТС опять чудит

Магазин / компания
20
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksy glamour
19.03.2017
Гуляю я сегодня с собачкой, звонят мне с незнакомого номера, и мужской голос говорит, что он из тех службы компании МТС, что у них был технический сбой и что на мой номер подключена платная услуга, подписка "Легкий платеж" стоимостью 720 рублей. Спрашивает, буду ли я ей пользоваться? нет, отвечаю. Тогда, говорит, продиктуйте мне код из смс, которая к вам только, что пришла. Он его куда-то введет и деньги у меня не спишутся. Действительно, смотрю, пришло смс от МТС Pay: "ВАЖНо:никому не сообщайте полученный код. Код для восстановления пароля к приложению "Легкий платеж" ххххх Если вы не запрашивали изменение пароля, то срочно обратитесь в службу поддержки МТС и т.д.". Мужик в трубке говорит, вам же это смс только оператор мог прислать. Я говорю парню, извините, сама вам перезвоню, никакого пароля сейчас сообщать не буду. Мужик сразу разозлился, мне говорит, что тогда мой номер они заблокируют на 72 часа. Я говорю, блокируйте, я на вас тогда в суд подам. Тот вообще оборзел и кричит, подавайте куда хотите и трубку бросил. Пришла домой, звоню в МТС - правильно - "пони бегает по кругу". Зашла в личный кабинет - никаких активных подписок у меня нет, поскольку подключение всякого спама заблокировано, телефон до сих пор работает.
Мужик звонил с номера 966-ххх..., что как бы не МТС. Странно все это.
Зная любовь данного оператора к различного рода манипуляциям с денежными средствами клиентов, и имея богатый личный опыт борьбы с этим, хочу предупредить, будьте внимательны. Если честно, вообще не поняла, что это было.
DimN
19.03.2017
Так жулики же. Кто-то хотел с Вашего телефонного счета оплачивать свои покупки, а скорее просто перевести деньги с Вашего счета на свой.
Смутило то, что за пять минут до звонка действильно пришла смс. Вот наглецы
Скорее всего так и есть. аферисты кругом
djabel
19.03.2017
Очередной мошенник. Забудьте.
казалось, при чем тут МТС...
Ну не от Билайна же чудят))) привет!
именно от него, 966 это код билайна, но и билайн тут тоже не причем.
напиши следующие три цифры.
здравствуй!
278
+7 966 278-08-90
Билайн, Приморский край, но это не суть...
зря отказалась назвать) глядишь купила бы что нибудь!
Вот с него как раз и звонили, говор у парня был с приморским акцентом) пора его поймать уже
Andrey Af
20.03.2017
Так его уже поймали- и он возможно даже сидит. ))
К вам часто из зоны звонят?
Andrey Af
20.03.2017
Регулярно! )) И просят номер кредитной карты прислать и цифры на обороте- а то заблокируют. ))
Прям звонят и представляются, что с зоны? Зачем на зоне кредитная карта? Вы исключаете, что вам обычные мошенники могут звонить?
Andrey Af
20.03.2017
Не тупи. )))
Исключаете вы судя по стартопу.
МТС виновен же.
я ничего не исключаю, с чего вы взяли. Вам то я чем не угодила? Тут видимо удовольствие всем доставляет в каждой теме из ТС идиотов делать? Пипец.
Не та тема чтобы делать из ТС идиота.
Но вы сделали все для этого одним лишь заголовком темы.
Sl@sh
21.03.2017
а бывают необычные мошенники?
Sl@sh
19.03.2017
у сидельца в зоне телефон, а виноват МТС, чуднО.
Это не с зоны звонили. И не надо Мтс в святые записывать.
Sl@sh
20.03.2017
святых нет да же среди святых, но катить бочку на кого-то из-за левых мошейников очень странно.
А есть еще правые мошенники?
Слово мошенники пишется без "й". Учите русский язык.
Andrey Af
20.03.2017
oksy glamour писал(а)
Слово мошенники

Слово "мошенники" в данном случае надо было написать в кавычках. Тоже не забывай русский язык учить. ))
Sl@sh
21.03.2017
ой, тетенька, простите.
Andrey Af
20.03.2017
Обычно как раз с зоны. ))
А вы знаток зоны, или так, троллите понемногу?
Зу
20.03.2017
МТС тут не при чём. Не надо на них напраслину гнать.
Напраслину гоните вы. Я изложила факты.
Andrey Af
20.03.2017
Какие факты? Вранье одно от мошенника.
Вы чем собственно не довольны-то?
Andrey Af
20.03.2017
Ну просто твое сообщение выглядит как вброс против МТС (быть может, проплаченный). )))
Пока что в данной теме недовольны вы.
Недовольны МТСом.
Мтс виновен в том, что вам звонит абонент Билайна.
Логика пипец.
Если вы способны логически мыслить, то увидели бы, что весь инцидент был разложен по полочкам и исчерпан в диалоге с ТаскЭ. Все остальное - троллинг темы с целью сделать из ТС идиотку. Каждый считает своим долгом тут отметиться с умным видом, сказать, что я дура нелогичная, какие тут все охрененные знатоки зон и "мошеЙников", заминусовать каждое мое слово и успокоиться. Я всего лишь рассказала о неприятном и на тот момент непонятном для меня моменте, чтобы предостеречь. Господа, вы просто циники. Удовлетворяйтесь здесь теперь без меня.
sauron77
20.03.2017
oksy glamour писал(а)
Удовлетворяйтесь здесь теперь без меня.

Как? Неужели Вы нас покидаете?))) Насовсем? Обещаете?))
Странно слышать о логическом мышлении от вас.
Вы реально не в курсе, что сидельцы на зонах так развлекаются последние годы? У них есть и тут подельники, это так...
Я настолько в курсе, что в состоянии отличить с зоны мне звонят или с коллцентра. Про подельников уже другой разговор, но тут про него слушать не хотят, у всех местных троллей пальцы веером.
bor52
21.03.2017
спсб за инфу...Тоже на МТС.е... т.е. в подобной ситуации лучше связаться с оператором с приложения и уточнить проблему? ( темпаче МТС там оперативно отвечает)
обязательно свяжитесь, задолбайте МТС своими вопросами, к которым они ну никакого отношения не имеют, это надо сделать, обязательно...
Tushkan
31.03.2017
О, мне тоже только что позвонили с этого номера , спасибо тем кто создал эту тему, сразу вспомнил про мошенников и положил трубку )
kim5+
06.04.2017
Есть у МТС такая фишка, как "легкий платеж", услуга эта бесплатная и подключена "по умолчанию". Дает возможности она оплачивать какие либо счета со счёта мобильного телефона. Возможности есть разные, даже перевод денег на банковскую карту, и естессно, перевод денег абоненту какого угодно оператора... С одной стороны это удобно некоторым людям, с другой стороны удобно МТС - берут они комиссию, за разного рода использование этой функции... И оказалась эта услуга удобна мошенникам. Не составляет труда зайти в личный кабинет (особенно если жертвы сами сообщают злоумышленникам пароль из смс), и управляться с чужими деньгами на счету, как душе угодно ))
Разводов для того, чтобы попасть в личный кабинет настолько много стало, что реально страшно становится. Мама у меня, так же чуть не попалась, только ее разводили в одноклассниках, чтобы она дала свой номер телефона и сообщила важные данные из смс )
Услугу эту можно отключить принудительно, методом обращения в салон МТС. Чтобы больше не попадаться на подобные разводы! =))
McLane
14.04.2017
услугу эту можно и по звонку оператору отключить :) и не только эту
Здравствуйте. Обращаем ваше внимание на то, что сотрудники МТС никогда не звонят абонентам с подобными просьбами. Вы правильно сделали, что не предоставили мошенникам данные, полученные в sms. Во избежание получения доступа к вашим данным и балансу лицевого счета рекомендуем не предоставлять третьим лицам ваши персональные данные и полученные коды. В целях предотвращения подобных ситуаций в будущем предлагаем вам ознакомиться с информацией на сайте МТС (Мобильная связь/ Поддержка/ Полезная информация/ Защита от мошенников).
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
PeterPen
14.04.2017
MTC_support писал(а)
С уважением, Гера Е.

Спасибо, Гера!
С уважением, Петя П.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем