Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  13  
Тема

на бесплатную медицину, на мрт в частности

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
-=Hatebreeder=- 08.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Заболел коленный сустав, надо узнать что внутри.
Прихожу в поликлинику 51 в середине месяца, там говорят, что к хирургу только в начале следующего можно попасть. И так ехидненько: а вам сначала к терапевту надо. Давайте запишем. Поглядели прописку: вам надо к терапевту, который находится в поликлинике на Карла Маркса, 22. Ну делать нечего, потопал. Пришел, а там очередь и все по талончикам, у меня, разумеется нет. Вышла медсестра (честь ей и хвала), спросила чего надо, объяснил, что к хирургу хочу. У них оказались резервные талончики из расчета 3 штуки в день на узких спецов, вот мне и выдали талон.
Пришел к хирургу в означенный день, а на МРТ меня послать не могут - нет кардиограммы, анализа крови и мочи. Спрашиваю, почему об этом меня никто не предупредил? Говорят "а кто должен предупреждать? " Ну регистратура или сам терапевт...Говорят: вам лучше сделать МРТ платное, для таких целей 4 тысячи не должно быть жалко. Объясняю, что 4 тысяч не имею. Врач же сразу готовит на пару месяцев ожидания, дескать бесплатная очередь не быстрая. В итоге отослали меня еще на недельку. С коленом.
Взял анализы, пришел, говорят приходи через пару дней, направление дадим. Пришел опять, выдали направление в "Центр здоровья". Говорят у этой клиники на базе 33 больницы есть аккредитация и договор на оказание бесплатной помощи.
Звоню туда: "здрасти, есть направление, могу сказать номер, запишите меня". Надо лично принести направление. Бл, что за система! Как так, человек с больным коленом должен сам ходить относить? Нет, может кто-то другой принести.
Приехал в этот центр. Рядом заброшенный корпус, развалины какие-то, всем пох. Зашел в пустое отделение, отдал направление. Девачка на ресепе: "могу записать вас на 7 июля." Епрст, как так то??? Народу нет! Очереди нет! Какого хера???
Прикрепила визитку к направлению и всё! Зачем туда переться??? Ради двух минут? Неужели нельзя по телефону это все сделать?
Скоты- коновалы развалили медицину!
O.Fortuna 09.03.2015 «ответить»
Знакомо. Только частично. Заболела спина, светить 12 тыров стоит. Решила попробовать нахаляву. В общем, слава яйцам, что прихватило не сильно. Позвонила, записалась к неврологу. Талон на "через пару месяцев") ладно, фиг с ними. Прихожу в назначенно время, там толпа. Прямо ТОЛПА. По талонам без очереди, ес! Меня возненавидели и обкакаи нервные людишки из очереди. Потому что полтора часа сидят. Прошла к неврапотологу, говорю, спина болит, МРТ хочу. Меня вяло осмотрели, направление дали. В ту же 33-ю. Но очередь, сказали, до конца года не предвидется мне МРТ сделать) вот. Но еще на массаж записали. На конец августа, а ходила я в декабре) Ну а что делать. Больных много, а денег на них выделяется мало. Но! На кардиограммы не посылали и анализы не просили сдавать, сразу дали направление
opo$um 09.03.2015 «ответить»
А чего там на 12 тыр. светить?
oksy glamour 09.03.2015 «ответить»
шейный отдельно, поясница отдельно, грудной отдельно, а каждый отдел около 4 тыр., вот и набегает
Voon 10.03.2015 «ответить»
Скоро за каждый позвонок отдельно начнут считать. Все это на гос. уровне, налоги мы платим, а нормальное обеспечение получить никак не можем. Сейчас опять патриоты понабегут.
-=Hatebreeder=- 15.03.2015 «ответить»
в конце темы продолжение написал
opo$um 10.03.2015 «ответить»
А ну если так... но так обычно не назначают. Одного отдела хватает.
Я-Я 11.03.2015 «ответить»
2900 в 39 больнице
3 отдела позвоночника... Итого около 8700
Считайте я вам уже 3300 с'экономила..
O.Fortuna 10.03.2015 «ответить»
Окси посчитала все правильно. У меня в нескольких местах прострелы, потому рекомендовано светить всю спину
Кукленок 12.03.2015 «ответить»
аккуратнее с массажем! все-таки спина это серьезно, мало ли там грыжи или еще чего (ттт)
O.Fortuna 13.03.2015 «ответить»
Спасибо!
Клавиопатра 09.03.2015 «ответить»
нервные людишки, как вы выразились, полтора (а то и больше) часа в очереди просидели... я б загрызла вас
O.Fortuna 10.03.2015 «ответить»
А я тут при чем, что они просидели? Я человек понятливый, потому на х не послала в ответ на негатив, а промолчала
ЛВВ))) 13.03.2015 «ответить»
слушай.. ты ж безработная всю жизнь... налогов не платишь.. пльзы ноль... только потребляешь... зачем тебя лечить забесплатно?
Есть более достойные люди - малозащищенные слои населения и те, кто платит налоги.
Ты, естессно, в курсе, сколько я работаю и че плачу) гы
ЛВВ))) 13.03.2015 «ответить»
ты всё никак не определишься, где пиZдишь, а где нет?
Да ты че! Это я пытаюсь все у тебя узнать..где ты про своих бап наврал... повторюсь..как получается что ты, по твоим написанным словам, трахал кучу баб стриптизерской направленности, но все по любви и без защиты?
DoktorKurpatov 09.03.2015 «ответить»
дружище ты хочешь сервис на уровне за бесплатно?
только сразу без сказок про налоги- 13% это слезы, да и платят их единицы.
сломала супруга руку- съездили в НИИТО, заплатили деньги, потратили час получили и МРТ и КТ- все довольны.
в мире вся медицина платная- либо нал, либо страховка(дорогая), или налог от 30% от дохода физика как в шведции. готов?
приседай в бинтах)
Tallahassee 10.03.2015 «ответить»
У нас налог 43% так то. 13% подоходный и еще 30% работодатель платит от твоей зарплаты.
Lissonka 10.03.2015 «ответить»
Из них в медстрах идет 5,1%, и в соцстрах (больничные выплачивать) - 2,9 %.
Остальное - пенсионный фонд ненасытный.
Ну уж куда там сколько идёт я не знаю, но про налог в 13% хорошо населению мозг промыли. Все думают, что у нас жизнь самая халявная в мире.
doc7 10.03.2015 «ответить»
У нас налог 13%. Остальные - начисления на заработную плату - это деньги работодателя, никакого отношения к работнику не имеют.
Человека принимают на работу за зарплату, допустим, 100 тр. Он получает на руки 87тр. При чем тут 43%?
Лол. Ты правда думаешь, что работодатель платит это из своего кармана и на зарплате никак не отражается?
Каким образом? Еще раз повторю: меня принимают на работу за 100 тр, я получаю на руки 87тр. В чем подвох? меня же не на 152,6 тр на работу принимали???
А таким, что если бы налог был 13%, то платил бы ты его с гораздо большей зарплаты.
DoktorKurpatov 11.03.2015 «ответить»
ссылочку на статью НК пожалуйста.
а то очень брехней пахнет.
приведешь основания - признаю что был неправ и извинись.
а так туфту пишешь.
Tallahassee 11.03.2015 «ответить»
Мне что то тебе доказывать ваще лень. Откроешь свое предприятие, сам поймешь. Хотя сомневаюсь, конечно, что ты что то откроешь.
ой господи) фельдшер - бизнесмен?
ты чучело налог с страховым сбором путаешь.
2 автомойки на 4 бокса-это предприятие?

тебе кроме меня еще док 7 те же вопросы задал, ты какуе-то ерунду отписал и слился.
ответь ему- если мне религия не позволяет.
Сколько человек официально трудоустроено на твоих мойках?
ни один.
опыт руководства предприятиями овер 100 чел подойдет тебе? включая ТЦ и производственные предприятия.
сначала учился на чужих деньгах- считаю это верным.
DoktorKurpatov писал(а)
ни один.

Дальше не о чем разговаривать. Ты рассуждаешь о том, что на собственной шкуре не испытывал ни разу.
ты совсем тупой?
ты отвечаешь за прибыль структурного подразделения . только прибыль идет не тебе. а принцип тот-же.
согласен говорить не о чем.
ты очередной колхозник. с уровнем понимания "Ну уж куда там сколько идёт я не знаю" и "У нас налог 43% так то."
Одно дело когда ты отвечаешь за прибыль и совсем другое когда это твои деньги. Мне незачем знать куда сколько денег идет. Я за другое совсем отвечаю. Денежки считает другой человек. Колхозник тут только ты, потому что не понимаешь даже откуда деньги берутся и куда уходят. И из чьего кармана в чей. Ты наверное неспроста больше не руководишь ничем, кроме автомойки колхозной, на которой ни одного человека не работает.
Всё давай, до свидания. Поговорим когда будешь по несколько сотен тысяч платить каждый месяц.
ты балабол ездишь на дешевм вшивом логане и ни за что не отвечаешь. ты убог.
не смеши людей фельдшер.
а теперь по пунктам, коновал:
я не руковожу мойками - я собственник.
когда руководишь структурным подразделением- ты отвечаешь за прибыль и похрен в чей карман она идет.
Ой ой молоточками кидается, колхозник. Эк у тебя пукан то бомбит на правду.
Неет. К своим денежкам отношение совсем другое. Тебе ли не знать как владельцу мойки.... Или нет у тебя мойки? Адресок мойки в студию.
в Саров приезжай.
хотя твое ведро не доедет)) хотя давай на велике.
да и 350 рублей боюсь не потянешь
Лол, подпольные мойки в Сарове.... Не, ну жесть правда.
подпольные?
вот ты юморист. город где тебя только подметать бы в больницу взяли. с твоей квалификацией
скажи где прием ведешь фельдшер?
где операционная?
А ты смешной. Пока.
продолжение темы »
Lewgen 12.03.2015 «ответить»
...
DoktorKurpatov 12.03.2015 «ответить»
а ты молодец.
пиши еще
да юноша даже в терминологии путается.

да и в целов его представление о налогах сформулировано так:
Tallahassee вчера в 18:58 <<ответить>>
"Ну уж куда там сколько идёт я не знаю"
Но мнение свое иметь нужно,да.
Стивен 14.03.2015 «ответить»
Подвоха нет. При приеме на работу работодатель может Вам предложить 30 тыр за каждый отработанный месяц, либо примерно 15 тыр официальных, а остальные 15 тыр пойдут на вычет НДФЛ, соцстрах, пенсионный и Ваши же отпускные. При этом условии у негу будут равные затраты на содержание работника.
ВикС 13.03.2015 «ответить»
Гос-во получает за мою работу 43%, когда работодатель считает расхоы и фонд зп- он учитывает, что к моим и вашим "на руки" по "белому" ещё 30% от себя...
во многих более законодательно развитых странах основную часть налогов платит сам работник, а не предприятие, но нашему гос-ву так неинтересно, хотя это душит бизнес, но зато фискальным органам удобства...
а расскажи как именно называется 30%й налог взимаемый паралельно с 13% НДФЛ?
iZverG 11.03.2015 «ответить»
страховые взносы, в ПФ, ФСС и ФОМС. он не параллельно, он сверху.
это не налог.
и платится он не из дохода ФЛ.
это либо незнание матчасти, либо сознательная подмена понятий.
и не нужно считать что это деньги работника. как многим хочется.

и в приведенных мной в пример скандинавских странах подобные взносы также выплачиваются организациями в пользу государства.
но там еще и каждый физик отдает минимум треть своих доходов налогом.
это не деньги работника, но они напрямую зависят от дохода работника. т.е. если человек зарабатывает 1000 рублей за день, он не должен думать, что рабодатель такая скотина берет себе 60%, а ему на руки лишь 400 рублей остается. на деле работодателю остается в лучшем случае 400, в худшем - менее 300.
а об этом речь и не велась. и зависят они не от дохода работникак( это относится только к работнику и его персональному бюджету), а от прибыли приносимой работником его предприятию.
Счастливая рысь 10.03.2015 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
про налоги- 13% это слезы, да и платят их единицы.

Откуда у вас такая статистика?
согласно количеству предприятий и кампаний выплачивающих зп сотрудникам по 100% белым схемам.
Счастливая рысь 11.03.2015 «ответить»
Вы не ответили. Есть ли какая-то официальная стастистика, подтверждающая ваши слова? Я так понимаю, нет. Это ваш личный опыт? А мой опыт говорит о том, что их далеко не единицы, и суммы далеко не маленькие.
деточка, а где ты прочитала про маленькие суммы?
и скажи ка из твоего богатого опыта, только честно, какое соотношение в НО предприятий платящих сотрудникам абсолютно белые зп против организаций с серыми/черными схемами.
хотя бы примерно.
крупные международные кампании вроде Кока Колы или Шелл не берем. их не много , и у них немного другие требования к финансовой безопасности.
Счастливая рысь 11.03.2015 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
деточка, а где ты прочитала про маленькие суммы?
Во-первых, я вам не деточка. Во-вторых, вы говорили о слезах, это вы имели в виду большие суммы??
DoktorKurpatov писал(а)
скажи ка из твоего богатого опыта,
Я не считаю свой опыт богатым. Речь о том, что только на основе моего или вашего опыта слишком громко делать заявления о том, что "налоги платят единицы". Официальные данные вы не предоставили, то есть подтверждений вашим словам нет.
ну кому котов считать , а кому деньги.
тебе когда в детстве говорили прописные истины - не есть с пола и не совать пальцы в розетку ты доказательств просила? или сунула разок другой?
вот когда наживешь опыт побогаче- поговорим, а пока не о чем с тобой токовать.
p.n.v 11.03.2015 «ответить»
Зачем при переломе мрт и кт ? Ренген и квалифицированный специалист , и достаточно .
специалист был отличный.
прелом очень специфический
p.n.v 11.03.2015 «ответить»
Повезло с врачом вам . Для некоторых спецов и тюрьмы мало .
без комментариев.
наш в ГИТО отличный спец и человек
а что, без МРТ невозможно диагноз коленке поставить? Сначала на рентген должны были как минимум послать.
ну не всегда рентгена хватает.
иногда он недостаточно информативен
SVM 09.03.2015 «ответить»
у него не перелом, зачем ренген?
с чего вы взяли, что рентген только при переломах делают? У вас видимо суставы никогда не болели и с позвоночником проблем не было
SVM 09.03.2015 «ответить»
зачем мрт тогда делают?
ну разумеется, чтоб коленки светить, а вы не знали?
-=Hatebreeder=- 09.03.2015 «ответить»
рентген связки не показывает, только кости. Это слова самого рентгенолога. Рентген есть.
А диагноз тоже не удается установить без мрт? Если сильно беспокоит, может подсобирать 4 тысячи и не мучаться, а то за месяцы фиг знает что будет, здоровье дороже. Конечно подорожало все нереально!!
-=Hatebreeder=- 09.03.2015 «ответить»
да я знаю что там примерно. Нога беспокоит в определенных положениях.
CarpCruncher 10.03.2015 «ответить»
в сормовской больничке(No 21 вродь) есть узи-диагност татарин не помню как звать величать...
я к нему со своей коленкой ездил - быстро всё просмотрел \приговорил...
внутренняя связка... мениск будь он неладен...
ЗЫ пральна тебе советуют в бинтах приседать...
fedor sidoroff 10.03.2015 «ответить»
Рентгенолог лукавит. Просто нет у него желания делать мягкие снимки в разных проекциях, а потом их описывать. Это первое. Для некостной патологии есть много других методов исследования. Это второе.
Dr Sergius 10.03.2015 «ответить»
в поликлинике аппараты автоматические дешевые(зачастую просто нельзя задать мощность излучения по радам-греям).. Да и процесс осуществляет лаборант-рентгенотехник, ему(ей) хрен объяснишь, какой жесткости/мягкости снимок сделать, типы проекций коме прямой и боковой - вообще не понимают. Так шта...
А главное- нафига им весь это гемор??
сколько стоит прием у хирурга по тарифу ОМС? А сколько стоят "мягкие" снимки, да еще в нескольких проекциях? Поликлиника в трубу вылетит с такой диагностикой!
fedor sidoroff 11.03.2015 «ответить»
ты читать умеешь? Если да, то прочитай вопрос и мой ответ на него. Никакой экономики мы не касались.
doc7 11.03.2015 «ответить»
fedor sidoroff писал(а)
ты читать умеешь? ...

А ты считать умеешь?
Оплачивается случай обращения пациента в поликлинику. Все обследования - это фактически за счет поликлиники. Так что, чем их меньше, тем больше денег останется на зарплату. Капитализм...
fedor sidoroff 12.03.2015 «ответить»
Значит, не умеешь... Пичалько:-)))))
doc7 12.03.2015 «ответить»
Не умеешь считать.... Я тоже опечален...
слышь, иди начмеду своему поумничай или главбуху. Считатель-нна. Последний раз повторяю - почитай о чем я выше писал. Р-олог не про дорого, а про невозможно говорил
doc7 12.03.2015 «ответить»
Слышь, ты реально такой наивный или прикидываешься?...
Можно не отвечать.
я тебе, упоротый, еще раз повторяю - я говорил про "Рентгенолог лукавит. Просто нет у него желания делать мягкие снимки в разных проекциях, а потом их описывать. Это первое. Для некостной патологии есть много других методов исследования. Это второе. "

Что тебе в этом тексте не понятно? Засунь себе свою экономику в диплом и съешь, раз не понимаешь уровни разговора.
слышь, иди начмеду своему поумничай или главбуху. Считатель-нна. Последний раз повторяю - почитай о чем я выше писал. Р-олог не про дорого, а про невозможно говорил
Snowshka 09.03.2015 «ответить»
Вот вопрос - а те, кто сидели в очередях - они по талончикам были, платники или как? Может, лучше как они - сразу в очередь - больше суток не потратишь?
Шиповничка 09.03.2015 «ответить»
Налоги никто не платит или копейки с минзарплаты
Electromen2010 09.03.2015 «ответить»
Платят в фонд медицинского страхования, и не копейки. Просто страховщики не хотят исполнять свои обязанности! Растягивают количество пациентов по времени с надеждой что кто-то откажется и сделает платно и страховые взносы окажутся в прибыли компании. Есть и другая причина недоступности МРТ - отсутствие специалистов.
Спрашивается: для чего нужен фонд медицинского страхования - не оказывающий услуги страхования по первому требованию?
На западе МРТ процедура такая же простая и обыденная, как забор анализов и рентген.
Шиповничка 09.03.2015 «ответить»
Я вам скажу по секрету. Что на мрт платно тоже очередь
Записываясь в понедельник в очередь попала на пятницу в 10 вечера.предварительно обзвонив все представительства в нижнем новгороде :-)

А вы в курсе сколько стоит оборудование?
Electromen2010 10.03.2015 «ответить»
Логично, что очередь - бесплатно сделать очень сложно и долго - люди больные, многие со сложными случаями - ждать не могут! Я писал про систему медицинского страхования которая работает - собирая взносы планово и регулярно (причем суммы довольно внушительные), а при наступлении СТРАХОВОГО случая (в этом и смысл страховой компании - небольшие взносы и риски выплаты компенсации при наступлении страхового случая) выдумывать талоны, очередь, и т.д. Клиент страховой компании не должен думать сколько томографов в городе, какая его стоимость, есть ли специалисты работающие на нем и т.д
По аналогии с ОСАГО - страховая компания говорит пострадавшему в ДТП: Мы Вас можем записать на ремонт машины через полгода, или Вы сделаете всё за свой счет? Нелогично? Почему в медицине это возможно?
Lissonka 10.03.2015 «ответить»
Насколько я помню, МРТ не входит в ОМС, только срочное в стационаре входит (ну, типа, подобрали человека с травмой головы, решается срочный вопрос делать ли ему трепанацию черепа), а в ДМС тоже не всегда входит МРТ, это надо читать в договоре на ДМС, зависит от страховой компании.
В целом, насчет МРТ, Вы правы. ОМС не всегда оплачивает такие дорогостоящие исследования, да и в большинстве случаев они не нужны. Тут речь в целом об системе здравоохранения с мед. страхованием. Что- то случилось со здоровьем: начинается карусель с записью, карточками (21 век ,а всё еще на бумажках пишут), талончиками (которых нет), стоянием в очереди и т.д. - где сервис страховых услуг?
На западе, простите, где конкретно?
МРТ процедура быстрая, если привозят по неотложной помощи и есть страховка, покрывающая данное исследование. За исключением Англии - там для граждан мед помощь "бесплатна" ( за 40% отчислений от зарплаты). При плановом обращении типа "коленка болит" очередь тоже нехилая: месяц спокойно можно прождать ( например, в Германии, Чехии, Потругалии, Испании)...
А фонд ОМС нужен, чтобы люди - его руководители - гребли деньги.
Почитайте www.getbanks.ru/goons-542-2.html Про 40% - вероятно крайний случай при минимальной зарплате и максимальной премиумстраховке.
Во всём мире страховка накопительная - логично понятная - стимулирует человека вести здоровый образ жизни, правильно питаться и т. д. И раз в 1-2 года пройти все обследования и в том числе МРТ для профилактики.
Получается на практике 2 человека одного возраста с одним доходом:
Первый следит за здоровьем, правильно питается, и т.д.
Второй вечер пиво, день энергетик на работу в машине, из машины на диван.
У второго печень и почки отказывают и он из поликлиники не выходит - стационар с лечением и т.д.
Первый пришел за 3 лет один раз в поликлинику сдать анализы и пройти обследование - ему говорят бери талончики (которых нет), карточку, стой в очереди. А лучше платно всё пройдите!
Сайт про социальное страхование, а не про медицинское.
МРТ для профилактики- поржал....
если речь о ГМ, то раз в 3 года - что смешного??? сосуды чем проверять будете на возрастные изменения?
Шиповничка 12.03.2015 «ответить»
Он также безопасен.как и рентген
А прибегать к нему следует только в крайнем случае.когда другие инструменты исследований оставляют сомнения в постановке правильного диагноза
Маленькая Рыбка 09.03.2015 «ответить»
Такая ситуация в нашей медицине уже давным-давно.
Америку не открыли...
Не дай Бог никому заболеть, если денег нет!
Снусмумррик 09.03.2015 «ответить»
-=Hatebreeder=- писал(а)
Скоты- коновалы развалили медицину!

Э! Э!
А разве не народ захотел жить не в СССРе, а в ..."капитализме"?
Эва - скоко люду в МСК в 90е года на улицу выходило с лозунгом "На хрен эта СССР!"...
Воля народа - божья воля.
А вы...
:-)
Вячеславович 09.03.2015 «ответить»
Во. правду глаголешь.
Молодец
жало 15.03.2015 «ответить»
Ай да молодец! Хорошо сказал.
Vinceremos 09.03.2015 «ответить»
Короче, на МРТ надо с рождения записываться, похоже)
Фоксиковый 09.03.2015 «ответить»
По полису ОМС сейчас можно к многим врачам сходить бесплатно в мед. центры. Попробуйте обзвонить, уточнить. Вдруг повезёт?
iZverG 09.03.2015 «ответить»
Есть волшебные законы. Вернее один. Я на него ссылку посетил на городском. 10 дней срок на инструментальную диагностику. Иначе проверка из всех органов, включая фомс. А это гемор и потеря денег. Рекомендую. Сам так УЗИ ребёнку делал. Вместо 3х месяцев сделали через 3 дня.
номер, сестра
iZverG 10.03.2015 «ответить»
www.tfoms.nnov.ru/for_sitizens/PGG_2015.zip

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2014 г. N 928

О Программе государственных гарантий бесплатного
оказания населению Нижегородской области медицинской
помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов

Текст:
Сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения отдельных диагностических обследований, а также консультаций врачей-специалистов

В целях обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи предельные сроки ожидания составляют:
оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме - не более 2 часов с момента обращения;
приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней с момента обращения;
проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней;
проведения компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 30 рабочих дней;
оказания специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи в стационарных условиях в плановой форме в медицинских организациях 2 и 3 уровня* - не более 30 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки).
При оказании первичной медико-санитарной амбулаторной медицинской помощи в медицинских организациях предусматривается возможность очередности для плановых больных на прием к врачу, которая не может быть более 5 рабочих дней.
Кроме того, предусматривается возможность очередности на плановую госпитализацию до 10 суток (за исключением специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи) в медицинские организации 1 уровня*.
-=Hatebreeder=- 10.03.2015 «ответить»
такс. куда жаловаться и что прикладывать?
Abyss Gideon 10.03.2015 «ответить»
Спасибо.
Но вот вопрос- здесь фигурирует термин " в плановой форме".
Попадает ли ТС по определение планового обследования или на него не распространяется действие данного документа?
Doctor Kurpatov
iZverG 10.03.2015 «ответить»
есть две формы (все только имхо) - плановая и экстренная. назначение терапевта или другого спеца - это плановое обследование. при НС и ДТП - экстренное. там и сроки другие (замечу, там тоже не любят отправлять на исследования).
Lewgen 12.03.2015 «ответить»
Ну так - 30 дней на МРТ, а не 10...
И ничего не будет: тариф по ОМС для выполнения МРТ практически не отличается от коммерческого. Более того, всем организациям ТФОМС утверждает план - количество исследований, которое необходимо выполнить. Не сделать их - это еще хуже, чем сделать лишние исследования. Мухлевать в пользу платных тоже сейчас смысла нет. Если учреждение работает по плану, утвержденному ТФОМС, ему за большую очередь ничего не будет
aCCenter 10.03.2015 «ответить»
меня год лечили от одного заболевания - безрезультатно. потом я спросил у врача-хЕрурга, мож мрт сделать, мало ли...сделал - оказалось повреждение мениска коленного сустава. а рентген и особенно узи(два раза делал в разных местах - диагноз отличался, но везде неверный). так чт, я бы мрт сделал в первую очередь. и желательно, не в шарашкиной конторе
Карла Маркса,22? Случаем ,не в 7 небе живем?
Окутанная мглой 10.03.2015 «ответить»
к сожалению, все так. я с родинкой как-то пыталась в онкодиспансер попасть. система та же. необходимо направление от участкового дерматолога. в поликлинике по прописке врача с такой специализацией нет, езжайте за направлением в кожвен на маяковке. потом это бумаженцию нужно привезти в онкодиспансер, чтобы записаться на прием, который состоится примерно через месяц. причем, для записи ехать строго к 13.00. и никаких "по телефону". страшно представить, какая очередь там собирается в это время. я не нашла в себе ни моральных, ни физических сил на хождения, ибо дети. о клиенториентированности в нашей условно бесплатной медицине речи быть не может, как ни прискорбно это осознавать.
Его Прелесть 11.03.2015 «ответить»
Меня все это тоже возмущает. Любого из знакомых возьми - такого порасскажет, ужас!
Последний случай. На соседа совершено нападение, травма головы, сотрясение мозга. В больницу не положили, Но каждый день дедушка с сотрясением должен являться на перевязку!!!
Гаванка 11.03.2015 «ответить»
Какая то путаница у вас, вас направили к терапевту, но вы требуете хирурга и сразу МРТ. Медсестра тоже хорошая, сразу поняла, что вы безнадежно больны и вам надо миновав терапевта сразу идти к хирургу, а лучше сразу сделать замену суставов??(тут утрирую) и она же Вас забыла предупредить об очевидных анализах. Как бы далеко не зашла медицина и какие бы не придумала исследования, без простого анализа крови ни один грамотный специалист не поставит диагноз.
Интересно, кто в этой истории скоты, развалившие медицину?
Я Вас искренне понимаю, наша система здравоохранения отстойна(( и где выход не известно, но лучше все таки слушать доктора, а не интернет, где "специалисты" пишут, что при вашей проблеме только то- то и то-то, и не мед сестер.
Наталья1107 11.03.2015 «ответить»
Читаю все это и осознаю, как же мне повезло, что муж - врач...... Очередь только в ЖК приходится стоять, остальное - спасибо супругу - без очередей и негатива))))
-=Hatebreeder=- 11.03.2015 «ответить»
коррупция, значит?)
Наталья1107 11.03.2015 «ответить»
Никакой коррупции, все законно, по талону и полису))))))))))
Как жена сотрудника имею право без очереди пройти!
А с мрт и кт везде такая ерунда!
DimN 12.03.2015 «ответить»
Наталья1107 писал(а)
Как жена сотрудника имею право без очереди пройти!
Частная клиника?
Наталья1107 12.03.2015 «ответить»
Нет........обычная поликлинника)
DimN 12.03.2015 «ответить»
Тогда я не понял, с чего вдруг такие права.
Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок))))))))) Во многих медучреждениях существует такое негласное правило медработникам проходить без очереди.
The023 12.03.2015 «ответить»
А вы "медработник"? А санитарка-раздатчица из больницы медработник? А медстатисты?
То есть Ваша жена стоит в очереди даже к Вам в кабинет?)))
странный ответ на мой вопрос. мой муж получает мою консультацию при необходимости дома, для этого ему не обязательно идти ко мне на работу и ограничивать время на общение со мной других пациентов. ровно как консультации других нужных специалистов в частном порядке он получает именно в этом порядке, а не по полису ОМС и с какой-то стати без очереди.
А где такие правила, что можно без очереди как жена?
P.s. я врач, но не позволяю себе ходить без очереди, если таковая имеется
В каждом коллективе свои взаимоотношения.
В каждом коллективе и вокруг него в первую очередь люди. Если есть возможность проконсультироваться с нужными врачами, то "по знакомству" это все-таки делается в предварительно обговоренное время и никак не в ущерб основной работе и основным пациентам. Это моё личное мнение, другой подход типа вне очереди и все такое считаю откровенным неуважением как к окружающим людям, так и к врачу, к которому обращаются
Ни в коем случае не хочу спорить, но каждый видит то, что хочет видеть!
И бить себя в грудь, мол я не такой не нужно.
Еще раз повторюсь об отношениях между сотрудниками. Видимо Ваши отношения с коллегами строятся лишь на "Здравствуйте и До свидания". А есть еще и дружба, и просьбу друга принять в качестве пациента свою жену, не считаю зазорным. А уж там врач сам назначает свое время, и часто в обход других пациентов... (это уж тоже личное дело каждого)
И мужа часто просят, не отказывает никому. И на дома ездит в личное время. Или это тоже неуважение уже к нему от других людей?!
Мнение свое не навязываю, и если Вы не так поступаете, то это дело хозяйское. Но святых не бывает, так что не очень-то верю в данную щепетильность))) (это уж мое, извиняюсь, субъективное мнение)
прочитайте еще раз и мне непонятно на каком основании вы делаете выводы о моих взаимоотношениях с коллегами и в правдивости моих слов вообще. в личное время, в заранее установленное, просьбы и все такое. и это совсем не одно и то же с тем, как читается Ваш пост (и кстати не только мной). а от Вас прозвучало примерно так "всегда прохожу без очереди перед всеми когда хочу, потому что муж врач". опять же повторюсь, судя по ответам выше не только мне так прочиталось
The023 писал(а)
Читаю все это и осознаю, как же мне повезло, что муж - врач...... Очередь только в ЖК приходится стоять, остальное - спасибо супругу - без очередей и негатива))))

Прозвучало от меня так!
Извиняюсь, что перепутала с мужчиной)))
Да, прохожу без очереди, перед этим всегда договариваемся с врачом, а уж он назначает, когда лучше подойти. Да, бывает и такое, что когда приходишь - сидят в очереди больные. По головам не лезу, вызывает медсестра (так как меня уже ждут в назначенное время), получается, что и в обход.
И замечу, что мой пост так интерпретировали именно Вы.
Не люблю спорить, так как сразу начинаю переживать, что меня не так поймут, или я не так пойму. Каждый из нас все равно останется при своем мнении.
В любом коллективе, если он сплочен, существует взаимовыручка. Бывало и такое, что приходила и без договоренностей (скручивало ай-ай), и принимали без очереди.
Сама работаю в школе, и часто бывает, что учишь детей коллег. На просьбы подтянуть по предмету, спросить лишний раз, переписать контрольную и т.п. никогда не отказываю.
Еще раз повторюсь, здесь, по моему мнению, присутствует взаимовыручка, а не неуважение к коллегам и окружающим.
даже в мыслях не было с Вами спорить. не путайте то, что я назвала неуважением к окружающим и взаимовыручку между коллегами. опять же, Вы так активно используете "коллеги" и "медработники", хотя на мой вопрос так и не ответили. вы медработник? нет.
заметьте, в данной теме, где люди описывают сложности по получению бесплатной медпомощи, а это действительно не просто, учитывая нуждаемость и сложность системы, не высказалось ни одного врача со словами "а мне по фигу, я врач и мне все в этот же день, на блюдечке...". (к слову, это не так). но вот жена врача сочла нужным в этом контексте указать на свою "привилегированность"... почему-то...
Собственно я поясняю Вам, что большинство медработников проходят без очереди. На блюдечке, как Вы говорите, никому ничего не дается, но, что врачам(без этих слов не обойтись) проще получить эту самую помощь. Многие друг друга знают и общаются между собой. И потому на звонок, посмотри, пож-та, такого-то, такого-то...реагируют адекватно.
И не нужно так пренебрежительно кидать "жена врача"... Я говорю так, как есть на данный момент. И не в привилегированности дело, а "свои" существуют в любой профессии.
Если Вы внимательно читаете мои посты, то имеет ли смысл отвечать на вопрос.
Спасибо за пояснение. Вы знаете, сколько в моей семье человек? Сколько у меня друзей? Сколько у меня знакомых? И бесчисленное множество знакомых знакомых. Многие из этих людей звонят мне на телефон потому что их ребёнка надо проконсультироваться или ребёнка знакомых. Консультация нужна какого-либо специалиста из больницы, где я работаю. А на первый вопрос "что талонов в регистратуре нет?" отвечают "а где это?". почему все эти люди не могут идти в общую очередь (не такую и большую, а порой и отсутствующую)? Почему они считают, что надо что-то делать через звонок, а не как положено? опять же экстренная помощь и плановая разные вещи.
Ну и существует не только поликлиника, где работает Ваш муж. Если Вы, проведя в очереди несколько часов, будете отодвинуты пятью "медработниками", вряд ли будете счастливы.
Основное, что я не могу понять - это смысл Вашего первого поста в этой теме, учитывая ее контекст, а также градус необоснованного неудовольствия и возмущения врачами,повсеместно подстегиваемого сми
Смысл моего поста в том, что почитав, как многие люди ругают всех и вся (сейчас в меня полетит топор))))), порадовалась, что обхожусь без лишнего негатива, которого в нашей жизни предостаточно. Только и всего)))
А что в сми появилась тенденция ругать врачей и учителей, думаю не я виновата)) Сама на том же месте нахожусь))
То, что Вы работаете в детской поликлинике, теперь для меня оправдывает все Ваши высказывания (они мне стали понятны))). Такого бардака, как там, наверное ни в одной взрослой нет. Самой проще очередь отстоять, чем с ребенком, да еще больным. Потому все на нервах и на взводе. А выплескивают все это на врача и медсестру.
Читаете Вы действительно по диагонали. Я не работаю в детской поликлинике и, надеюсь, никогда не буду
The023 писал(а)
Многие из этих людей звонят мне на телефон потому что их ребёнка надо проконсультироваться или ребёнка знакомых.

Вроде Вы писали.
Вы там видите слово "поликлиника"? Странно, я нет. Если вопрос остался - перечитайте мой пост выше ещё раз.
The023 писал(а)
Консультация нужна какого-либо специалиста из больницы, где я работаю. А на первый вопрос "что талонов в регистратуре нет?" отвечают "а где это?". почему все эти люди не могут идти в общую очередь (не такую и большую, а порой и отсутствующую)? Почему они считают, что надо что-то делать через звонок, а не как положено?

А вопросов к вам не было ни одного!
А Вы принципиально на вопросы не отвечаете? Дублирую: слово поликлиника Вам по-прежнему видно?
Регистратура, талоны.....мне навевают слово поликлиника)
А слово "больница" Вам не навевает больницу?
продолжение темы »
А Вы, видимо, очень эмоциональный человек. Минусы тоже с умом ставить надо. Достаточно странно видеть минус к посту о том, гдея не работаю...нда... Учитель, говорите...
Что эмоциональна не отрицаю) Можете тоже мне парочку поставить, ничего страшного, я выражаю лишь свое мнение к Вашему посту.
Да учу детишек, люблю свою работу и, не поверите, дети любят меня)))))
У вас отрицательное отношение к тому, что я не работаю в поликлинике?
Я хоть и с детьми работаю, но таким детством, как "наставить минусов" не страдаю. Мне пока слов хватает, чтобы выразить своё мнение.
У меня отрицательное отношение к словам, Читаете Вы действительно по диагонали.
Читаю то, что пишите.
Судя по Вашим словам, здесь многие "страдают детством", так как ставят "-" и "+" друг друг.
iZverG 12.03.2015 «ответить»
Вашими устами бы... на практике все родственники медиков и даже их седьмая вода на киселе идут без очереди (
Вы знаете, бывает и так, что людям сложно отказать. Почитайте выше женщина пишет. Считает, что так должно быть. а насколько настойчивые могут быть такие знакомые знакомых. Вот нескольконедель назад мне названивали некие такие для консультации (я об'яснила своей знакомой, как получить бесплатную консультацию с подробностями по времени и этажам). Я в отпуске, а знакомые знакомой считают, что могут мне звонить с утра и вечером в любое время уточнить, где находится больница. Второй раз трубку я не взяла...
Часто просто приходится идти на поводу у истеричных родственников, которые не понимают, что так нельзя. К счастью, научилась говорить с такими товарищами
ВикС 13.03.2015 «ответить»
ну что, сочувствую....
скорую в таких случаях проще вызвать- боль сильная, ходить не можете самостоятельно...
я тоже как-то 2 гоа назад пошёл в поликлинику- 3ч провёл, нифига не сказали толком- приходите через неделю, так сразу полегчало, на слеующий день на работу пошёл)))
Esyda 14.03.2015 «ответить»
Только в Дацюку не ходи...
Продолжение истории. Спасибо многоуважаемому iZverG, подсказал план действий. Был созвон с компанией у которой у меня полис ОМС, накатано заявление главврачу этой конторы. Сегодня, 15.03.2015 раздался звоночек о наличии свободного времени. Сейчас снимок уже у меня на руках. Делайте выводы, товарищи.
DoktorKurpatov 15.03.2015 «ответить»
спасибо тебе и извергу за информацию.
про заявление в конторе подсказали?
И изверг подсказал и в конторе. Изверг странноватый чуток, из него клещами вытаскивать инфу надо, но суть верно изложил. В страховой поконкретнее сказали.
DoktorKurpatov 15.03.2015 «ответить»
ладно. еще раз спасибо за информацию
iZverG 16.03.2015 «ответить»
Да у меня если что, своя работа есть и семья, вы уж не обессудьте, пожалуйста, что не сижу на форуме круглосуточно и не держу под рукой пачку документов и флешку с информацией для помощи любимым форумчанам ))
MiAmore 15.03.2015 «ответить»
Ого, в Воскресенье, видать реальное такое заявление вы им накатали) Как там колено?
да обычное. сроки, бла-бла-бла, прошу принять меры, иначе пойду выше. про колено не понял - я не хирург, сказали разрывов не видят мениска, есть чуток жидкости там. начальные стадии артроза. пойду к доктору.
Tallahassee 15.03.2015 «ответить»
Я думаю, что достаточно было просто подойти на месте к главному врачу или заведующей и пригрозить жалобой. В клинике, где я работаю такое прокатывает обычно.
клиника в другом конце города. В последние месяцы общаюсь с органами-чиновниками исключительно под подпись для избежания возникновения ситуаций аля "вы нам этого не говорили", "в первый раз слышу"
Маленькая Рыбка 15.03.2015 «ответить»
Теперь и нам понятен план действий при подобных ситуациях.
рад, если кому-то поможет.
O.Fortuna 16.03.2015 «ответить»
Большое спасибо!
iZverG 16.03.2015 «ответить»
Ну и отлично.
Шиповничка 16.03.2015 «ответить»
А в германии.например. мрт сердца стоит 1000 евро

Может и не все так плохо еще в нашей стране. Малообеспеченные слои имеют возможность получать не самую лучшую. Но все же необходимую медпомощь?

Если сравнить иномарки и наши отечественные автомобили?
doc7 16.03.2015 «ответить»
Ну и что. Не захотел главный врач частной конторы бодаться с страховой, проще на своих нажать. Хотя по закону могли дней через 29 записать. Несколько раз так прокатит. А потом хозяин частной лавочки пошлет нах.. всех этих пациентов по омс с их геморроем подальше. И будет все только за деньги...
А пока да, в условиях существующей административной системы, когда любого руководителя могут снять за "утрату доверия", со скандальными личностями стараются не связываться. К частным конторам это, правда, не относится, но все равно решили не связываться.
Так или иначе, конкретная проблема решена. Поздравляю! Теперь вперед, к хирургу! Не забываем про запись!
-=Hatebreeder=- 16.03.2015 «ответить»
doc7 писал(а)
К частным конторам это, правда, не относится, но все равно решили не связываться.

я же писал сверху, что у них договор по ОМС. Значит бабло с этого имеют. 29 в любом случае лучше, чем через 3 месяца.
doc7 17.03.2015 «ответить»
Естественно, я понял, что договор по омс. Иначе бы звонок в ск не имел смысла
Дрыныч 17.03.2015 «ответить»
Можно на основе сухого остатка из темы: вот допустим я хочу неспешно и несрочно, но сделать МРТ спины, желательно без надавливания на врачей, пусть хоть через 3 месяца, хоть через 5. Мне куда идти записываться?
-=Hatebreeder=- 17.03.2015 «ответить»
если ничего не беспокоит и не хотите сочинять и хотите бесплатно, то никак. Если платно - то примут и так. Если бесплатно - идете к терапевту, жалуетесь на спину, он дает направление к узкому специалисту. Там тоже соответственно излагаете симптомы, просите направление на МРТ, но сначала придется сдать несколько анализов (кровь, моча, флюорография, экг).
Дрыныч 17.03.2015 «ответить»
Есть проблемы со спиной. Когда 4 года назад приперло, так и сделал - побежал к врачам, там прям по этой цепочке и дошел до Семашко, но платно. Сейчас вроде как не беспокоит, ибо следую советам врачей и спину не запускаю, но проверить надо.
Популярные товары в Нижнем