--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На канавинском рынке квашенную капусту дают попробовать руками .

Магазин / компания
35
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
09.01.2015
Точнее каждый кто подходит попробовать ,берёт её руками .бееееее Хрен знает, что человек перед этим делал этими руками .
Так то не только на Канавинском рынке )
pecha
09.01.2015
ты первый раз на рынок за капустой пришел?
PS это ты не видел как ее готовят :)). Не поверишь - руками режут и мешают.
а ешшо плюнуть и писнуть могуть, када в бочку закладывают.
maksimka@
09.01.2015
Ты бы видел как мы в армии этот бикус делали . Целый бассейн этой капусты и один чел прыгает в бассейн в ОЗК . Топчет , топчет её ,потом бац его по малой нужде приспичило ,а ОЗК снимать не хочется и вылазить . Так догадайся куда он в туалет сходил ?
pecha
09.01.2015
ну сам же потом и покушал, бывает, че.
doc7
10.01.2015
Ну и что? Моча здорового человека стерильна
maksimka@
10.01.2015
Вы занимаетесь урина терапией ?
Нее, готовить - это другая пестня, тут вроде как бы медкнижка предусмотрена, хоть какая-то надежда есть. А когда каждый прохожий лезет рукой в капусту - это антисанитария пышным цветом.
pecha
09.01.2015
да,да, да. конечно, конечно.
Медкнижка, может, и есть у того, кто торгует (хотя верится с трудом...). А вот у того, кто ее готовит книжки точно нет )))))
Энио
10.01.2015
Книжку купить - не проблема...)
Энио
10.01.2015
Книжка то... у продавца - есть... Но надежда на то, что "её" не "купили" - зеро...
А у того, кто капусту "квасил" - точно нет... Ещё вопрос: в каких условиях сие готовили... в каком сарае-подвале?(((
Что рынок, что магазин - всё одно... Лотерея! ИМХО
Так и в супермаркетах так же, соленья, корейская фигня - все открыто, кто пробует (не все спецложкой пользуются), кто волосами трясет...
maksimka@
09.01.2015
Ну так я этого не видел . А тут увидел сам .
XavaSu
11.01.2015
ахахах сходите на экскурсию в супермаркеты) там еще в салатиках всяких ложечки лежат, и их лица бомжеватого вида любят облизывать) хотя, пох какого они вида - в любом случае неаппетитно это
opeth
10.01.2015
ну так пробуют этой спецложкой. а потом по привычке облизывают.
Облизывают, если вкусно. А если нет, то выплевывают...туда же ))))))))
opeth
10.01.2015
тоже вариант
маринад все микробы убьет
Anselm
10.01.2015
новое слово в науке?)
Nemir
10.01.2015
она хотела сказать иммунитет все микробы убьёт
вы не в курсе, что уксус убивает бактерии?
Anselm
10.01.2015
не в том количестве
mik-mak
12.01.2015
Если капуста квашеная, а на рынке обычно именно такая, то тама нету уксуса..
tatany
10.01.2015
Вот Ваши предложения какие? Как ее пробовать? Каждому мимо проходящему одноразовую ложку? Вилку? Как сделать-то?
Квасить самой! )))
tatany
10.01.2015
Вот я и квашу, и продаю на рынке потом )))
Энио
10.01.2015
tatany писал(а)
Каждому мимо проходящему одноразовую ложку? Вилку?

Почему бы и нет? )
Интеррессна... А куда санэпиднадзор (СЭС) смотрит? (((
maksimka@
10.01.2015
Одноразовые вилки давать .
tatany
10.01.2015
Одноразовые вилки и ложки очень мягкие, капусту не удастся подцепить. Нормальным вариантом было бы раскладывание капусты в одноразовые маленькие стаканчики, но это наверно дорого для продавца будет и из-за этого стоимость капусты возрастет.
Ksenonia
10.01.2015
Каждый покупатель идет со своей вилкой, а продавец протирает ее спиртом =)
С вилками на рынок приходить)))
И опять же каждый будет тыкать своей вилкой (неизвестно откуда достатой), а у кого вилки нет - капусту не давать пробовать.
А обязательно пробовать? Вы когда другие продукты покупаете, тоже пробуете? В одном отделе кусок колбасы откусили, в другом хлеба?)
Вся прелесть рынка в том, что можно выбрать по вкусу, а не обплеваться после покупки в магазине
Лет ннадцать уже мечтаю доехать до рынка и купить нормальной капусты, попробовав , как в детстве, руками......
А Вы отчаянная )))) Не боитесь рисковать!
Titanik
10.01.2015
И что?
ну, если вы брезгливый - нефиг на рынок ходить)
maksimka@
10.01.2015
Ну там же не везде антисанитария
Anselm
10.01.2015
почти везде, где не фасовка. а фасовка и в магазинах есть
хватает, особенно летом.
Но, человек существо достаточно крепкое и умно устроенное - с мелко заразой борется вполне успешно.
и есть чудесные современные лекарственные средства) а вы готовы поменять грипп на диарею? если да, то вам на канавинский рынок к чану с капустой и огурчиками)
Anselm
10.01.2015
если не пофиг на здоровье, то нефиг)
минимальное представление о собственной безопасности всего лишь
Anselm
10.01.2015
а принципиально ходить на рынки? это эталонный источник заразы, карманников и прочего ужаса
maksimka@
10.01.2015
А где заразы нет ?
Anselm
10.01.2015
надежнее фасовку брать
Ksenonia
10.01.2015
25 лет на рынках закупались (капусту не беру - сами квасили) и никаких болезней. Муж с рынка ничего не ел, однако подцепил гепатит, кишечный грипп и гастрит. И не воровали у меня ничего на рынке. Обвесить любят.
M@ryf
10.01.2015
Лет 15 назад попросили меня для кафешки купить мясо и фарш на Приокском рынке. Я честно предупредила продавца, что покупаю не себе и пойду завешивать приобретение на контрольных весах. Дополнительно попросила продавца написать на бумажке вес и стоимость. При первом походе к контрольным весам выяснилось, что сумма обвеса составила примерно рублей 50 с покупки. Пришлось вернуться и вежливо сообщить об этом продавцу. Доложили нужное количество мяса, фарша, предупредила продавца, что снова пойду перевешивать. При втором контрольном взвешивании выяснилось, что снова недобор. Снова вернулась к продавцу и грустно сообщила, что в нужный вес мы не попали. Не глядя на весы, мне исправили вес на мясо и доложили фарша "на глаз" даже чуть больше положенного.
Пришлось еще пару раз закупаться у этого же продавца в течение недели - дальнейших проблем с весом не было)))
maksimka@
10.01.2015
Она просто запомнила вас
M@ryf
10.01.2015
Безусловно, таких неленивых людей на рынке мало)))
maksimka@
10.01.2015
Так вот вчера покупали картошку. Как всегда бабка накидала из-за прилавка всего подряд . Не побоялись руки по пачкать , перебрали картофан . Штук 6 картофель вернули ей обратно . Так она с выпученными глазами "Как оно туда попало !"
M@ryf
10.01.2015
Мне обычно предлагают самостоятельно выбрать овощи.
maksimka@
10.01.2015
Ага ,чурки всегда кричат мы "Мы сами наложим " Я говорю "Накладывай кому-то другому " и ухожу
vladmir
10.01.2015
То ли дело в Магните - никого и близко нет, никто не мешает выбирать.
maksimka@
10.01.2015
А Магнит тут при чём ?
vladmir
10.01.2015
Там лучше.
maksimka@
10.01.2015
Тебе видней
M@ryf
10.01.2015
Если покупатель берет инициативу в свои руки, какой резон продавцу напрягаться?)))
maksimka@
10.01.2015
Вот так они всю тухлятину и сплавляют .
XavaSu
11.01.2015
maksimka@ писал(а)
Так вот вчера покупали картошку. Как всегда бабка накидала

а свою-то куда дели? неужто уже все сожрале?
maksimka@
11.01.2015
Скушали .
Так сказать, наработанное мастерство)))))
M@ryf
10.01.2015
Самое удивительное, что сумма покупки была небольшая, рублей на 300. Получается неплохой дополнительный заработок...
DimN
10.01.2015
По этому поводу вспоминается старый анекдот:
-----------
Приходит проверяющий в бар, заказывает 50 гр. водки. Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик - 40 гр. Бармена штрафуют. Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки. Перемеряет - снова 40 гр! Снова штрафует. Еще через неделю история повторяется. Проверяющий не выдерживает:
-- Я к вам уже третий раз прихожу, вы меня в лицо уже знаете, я вас каждый раз штрафую, но вы все равно наливаете 40 грамм!
-- Да мне проще штраф заплатить, чем руку сбить!
-----------
А тут ей даже штраф не светит, всего лишь довесить товара. Опять же, мало ли, что Вы угрожаете на контрольных весах перевесить, может, блефуете, а сами поленитесь возиться. Зачем ей без боя свои 50 рублей терять :о)
M@ryf
10.01.2015
Смотря за что будет штраф)))
Я неисправимо надеюсь на человеческую честность. Правда, уже несколько лет на рынке ничего не покупаю)))
Lissonka
10.01.2015
А еще говорят, что работники мясокомбинатов не едят колбасу, а работники молокозаводов не употребляют молочные продукты.
papa-lisi
10.01.2015
Лукавят.
Употребляют.
Да еще с удовольствием!
mik-mak
12.01.2015
Точна-точна :))

ЗЫ.. Работники бумажных фабрик - не пользуются бумагой, программисты - ни в жисть не воспользуются собственной тулзой, а про работников монетного двора и гознака грят, что зарплату оне требуют исключительно натурой!
Энио
12.01.2015
Возник вопрос... А чем "требуют" зарплату... учителя и врачи?)))... :-DDD
daria_kot
12.01.2015
видимо, людьми))))
Энио
12.01.2015
Человеческими Душами, то есть?..)) :-D
А у нас в буфете на работе буфетчица дует в пакетик что бы расправить его перед тем как в него пирожки положить, а бывает и кашлянет ... Пытался намекнуть тонко... нифига не доходит ))).
maksimka@
10.01.2015
Так у нас такая же ситуация . Плюс она берёт голыми руками все пироги и плюшки . Но при этом я знаю что у неё нет даже санузла .
а какого Хрена тебя тогда туда понесло? сиди в барокамере и дыши через трубочку...
maksimka@
10.01.2015
Так я не за квашенной капусткой . Просто увидел такую картину .
tatany
10.01.2015
Вообще то на Вас могли надышать пробующие капусту и тогда не известно чем бы дело кончилось.
я сейчас выскажусь, хотя меня потом тапками закидают....
в церкви одноразовой посуды я тоже не видела... только не говори больше никому, а то и тебя закидают.
Я тоже о церкви думаю, все целуют иконы и мощи и ничего. Правда к верующим зараза чужая не пристает.
"чужой" заразы нет... она общественная... как бы ты не закрывался и не предохранялся...
Дело в том, у кого какой иммунитет наверное, и сопротивляемость болезням. "Что русскому хорошо, то немцу смерть" (с) не зря же сказали-то...
ИМХО.
Да так, наверное, на всех рынках. На Средном, по крайней мере, так же. А ещё осадки всякие падают на разложенный товар и пыль, кто не под крышей стоит.
А еще воробьи, коты, мышки и прочие голодные существа поменьше)))
И как живы до сих пор? :-D
Есть теория, что некоторые бактерии убивают другие, собственно плесневые и пр. а также теория о том, что некоторые вирусы способны победить раковые клетки.
в стерильной пище нет бактерий, для них ничего питательного там, значит для нас тоже)))
дистиллированная вода - мёртвая, в горах из рек пьют с добавками... желтый снег -есть нельзя:) подробностей сейчас не напишу, ну вы и сами это все можете найти и прочитать :)
не ходите за капустой на рынок
XavaSu
11.01.2015
как вы шаурму-то едите?))))))))) там у поваров этими руками.. и не такое происходит...
maksimka@
11.01.2015
Тебе всё смешно
Lenass
11.01.2015
Бггг - всё что я Вам могу сказать! Видимо у Вас никто из родственников в общепите не работает - узнали бы много нового и интересного!!! Кстати, у кого родственники в общепите работали, вполне хорошо кушают в наших столовых - вот такой странный парадокс!
maksimka@
11.01.2015
Один всё таки работал на пельменях . Так определённой марки пельмени не ест после этого . Тут же как , пока не видишь ешь ,а когда увидишь отвращение .
я запах курицы не могла переносить некоторое время, а домашние в восторге от запеченой... готовила почти в противогазе и перчатках...
ПС: все живы, никто не пострадал...
vladmir
11.01.2015
Человек живуч и всеяден. Потому и занял верхнюю позицию в пищевой цепочке.
*интересно только какие мутации у потомков пойдут лет через сто или тыщу со всякой такой прохимиченной пищей...
я не понимаю, что за вой по поводу пищи у жителей ...эээ... одного из промышленных, бывших закрытых, городов страны, находящегося рядом с "Белым морем" и "Арзамасом-16"...
vladmir
11.01.2015
Вой будет когда пойдут массовые мутации.
Ну это не скоро же, всего-то несколько десятков лет человек прохимичивается, - так что нормалёк.
микроб - тварь нежная, грязи боится (с)
не вижу повода для беспокойства по поводу капусты :-D
vladmir
11.01.2015
А я п тоже не стал брать готовое блюдо, в котором грязными руками шурудит кто попало куча народа.
с этим никто и не спорит... просто устраивать истерики из-за этого несколько странно...
в спаре благополучно продали торты с сальмонеллезом - и нормально все... никто ничем не шурудил при этом - магазин, не рынок же... конечно, когда я не хочу получить дополнительный бытовой сифилис, то принимаю меры предосторожности - квашу капусту сама и пр... хотя там столько уксусу кладут, что не одна стрептохема не выживет... и торговку всегда найти можно - не средние века на дворе... чай, не враг она себе...
vladmir
12.01.2015
Продавца может быть и можно найти, а покупателей вряд ли.))
да и зачем их потом искать, собственно

"квашу капусту сама и пр" - понятно.
vladmir писал(а)
Продавца может быть и можно найти, а покупателей вряд ли.))

чтой-та? брала капусту на 3-х или даже 4-х (кузнечихинского нет вроде сейчас) рынках... могу себя продемонстрировать :-D
Никогда руками не лезу, там же микробы, я сразу лицом в ведро
maksimka@
11.01.2015
Наверное ещё то зрелище ,как ты весь в чан ныряешь )))
Квашенную капусту покупала на рынке 1 раз. Во время беременности...Ух и напробовалась я там. Так захотелось, - еле оттащили меня от бочек. Все пробовала по нескольку раз. Все такое вкусное мне казалось. Продавец улыбалась и разрешала еще раз и эту и эту попробовать и рассол с ложечки выпить. Дома раскладывая пакетики с купленной разной капустой....убежала в туалет блювашкать) А уж после рассказа подруги, что в купленной на Заречке капусте из бочки - она нашла отрезанный ноготь....Мир у меня перевернулся, - ни разочку бльше не подходила к чанам) с 1996 года)
maksimka@
11.01.2015
А в магазинных упаковках ни чего не находили что ли ?
Ничего) не покупаю. Потому что мне в жизни повезло - мама сама начала капусту квасить каждый год. На подоконнике нарядные трехлитровые баночки - вкуснотища) Но всеже, подозреваю, что на производстве овощи шинкуют автоматами, а не руками, ну ноготь сложно найти, скорее руку или пальцы тогда уж.
нормальная капустка в магазине в баночках, для ленивых или у кого времени не хватает - и это неплохо
maksimka@
12.01.2015
Нормальная капуста , это когда сам посолил . В баночках тоже не всё стерильно ,чисто .
Шаурму без перчаток делают, а все остальные продукты тоже не роботы готовят
maksimka@
11.01.2015
Я же говорю ,что я не вижу всего этого безобразия ,поэтому отвращения нет . Про шаурму ,видел в некоторых всё же в перчатках .
Творог точно так же пробуют.
vladmir
11.01.2015
www.cherinfo.ru/news/64775
12.03.2014
Врач-инфекционист Светлана Федунова: "Имбирь, квашеная капуста и мед - самые эффективные средства для профилактики простуды"
...
- Светлана Викторовна, как не простудиться, избежать гриппа?

- Крепкий иммунитет - лучшая защита. Сейчас модно сидеть на диетах. Это любят и женщины, и дети, и уже многие мужчины. А любая диета приводит организм в состояние стресса. Исследования показали, что при частых стрессовых ситуациях не поддаться болезни сложнее, особенно во время сезона простуды и гриппа. Снижение уровня стресса дает организму преимущества в борьбе с микробами и вирусами. Еще один минус сегодняшнего дня - нерациональное питание. Организму нужны полноценный белок, овощи и фрукты, а не легкоусвояемые углеводы и жиры, которые быстро всасываются, дают много энергии, но из этих продуктов иммунная система не может полноценно синтезировать защитные силы. И не надо выходить из дома без завтрака. Многие ошибочно придерживаются присказки - "чтобы сэкономить время на утренний сон, я завтракаю на ночь". Это в корне неправильно. Надо завтракать утром, чтобы организм не из вчерашних запасов расходовал силы, а из свежих, сегодняшних.

- Какие продукты помогают защитить организм от вирусов?

- На сегодняшний день во всем мире самым полезным и радикальным средством защиты от вирусов признан напиток из имбиря - напиток долголетия, который поставляет нам витамины и микроэлементы. Имбирь можно добавлять в различные блюда. Особо стойким советую просто разжевывать кусочек имбиря. Очень важен питьевой режим. Звучит банально, но суть в том, что если мы в течение дня находимся в сухом, отапливаемом помещении, наши слизистые становятся сухими и поэтому более восприимчивыми к любой инфекции, которая "затесалась" в коллектив. Второй момент - при нормальной питьевой нагрузке инфекция становится менее концентрированной, и болезнь будет протекать легче. Врачи не зря советуют при простудном заболевании обильное питье: мы увлажняем слизистую, усиливаем обмен веществ, инфекция будет активнее выводиться. Взрослому полезно выпивать в день два литра жидкости. При этом не советую увлекаться соками в коробках. Вряд ли это натуральный продукт без добавления химикатов. Лучше пить чистую воду или минеральную, можно добавить лимон, делать свежевыжатый сок дома. По статистике, за последнее столетие продолжительность человеческой жизни увеличилась на 30 лет, 25 из них - благодаря вакцинации и чистой питьевой воде. Кстати, очень рекомендую делать прививки от гриппа. Это секретное оружие против опасной инфекции.

- А как влияет сон на иммунитет?

- Полноценный сон очень важен. Его недостаток влияет даже на маленьких детей, не говоря о взрослых. Взрослый человек должен спать 7-8 часов, ребенок - до 10 часов. Мамы часто задают вопрос: почему у моего ребенка синяки под глазами? А у меня встречный вопрос: а сколько он спит? Мамочка отвечает, что в 11 часов вечера они ложатся... Делаем соответствующий вывод. Говорят же, что человек может без еды прожить значительно дольше, чем без сна. Сон - это самый главный фактор роста, оздоровления человека, нормальной работы мозга, это гарантия если не вечной, то весьма продолжительной молодости. И спать нужно в проветренном помещении, тем самым снижается вирусная нагрузка, и комната наполняется нашим драгоценным кислородом.

- Как уберечь себя и своих близких, каким образом передается вирус гриппа?

- Из правил личной гигиены самый элементарный способ - мытье рук. Это нужно делать не менее 20 секунд перед едой, после туалета или когда закашляетесь, чихнете или высморкаетесь. Почему-то многие этим пренебрегают. Нельзя трогать немытыми руками нос, рот, глаза, так как они являются "входными воротами" для вирусов. Необходимо пользоваться только своим полотенцем. Есть и пить только из своей посуды. Сейчас очень модно, особенно у молодежи, совместное распитие газированных напитков из горлышка пластиковых бутылок. Этого делать нельзя. Важно регулярно принимать душ. Одна из важнейших функций кожи - дыхательная. Чтобы организм постоянно насыщался кислородом, кожу нужно постоянно освобождать от внешних шлаков. Также для насыщения кислородом необходимо больше гулять, отказываться от транспорта, что сейчас для многих проблематично и делается со скрипом. Можно просто отказаться от лифта или лишней остановки на автобусе - в любом случае это усиление кровотока, обмена веществ, сплошной позитив для организма. В период подъема заболеваемости избегайте массовых скоплений людей. К примеру, один человек с инфекцией в концертном зале может стать источником заражения половины зрителей. Стоит отказаться и от рукопожатий, после соприкосновений с ручками дверей, уборными, поручнями в общественных местах обработать руки антисептиком или тщательно их вымыть. Необходимо правильно одеваться. Одежда должна быть не тесной, легко вентилируемой. Важно помнить о ногах и руках, они должны быть теплыми и сухими. Некоторые спросят: какая связь между ногами, руками и горлом? На самом деле стопа и кисть являются местами с рефлексогенными зонами для каждого органа. Если мы переохлаждаем ноги, то у нас происходит спазм сосудов глотки, защелачивается слизистая полости рта, и те микробы, с которыми мы всю жизнь живем мирно и безболезненно, в этой ситуации "поднимают голову" и вызывают болезнь.

- Что делать, если человек заболел?

- Я, например, против рекламы различных таблеток по телевизору. Почти каждый при первых симптомах болезни хватается за различные пилюли, которые активно пропагандируют на экране. Люди занимаются самолечением. Болезнь болезни рознь. Если больной человек героически пришел на работу, наверное, не очень умный руководитель похвалит. А умный отправит такого сотрудника в поликлинику, чтобы не заразился весь коллектив. Кроме того, неправильно считать критерием заболевания подъем температуры. Есть температура - вот вам больничный, нет температуры - идите работать, вы здоровы. Это в корне неверно. Если человек имеет вирус, а температуры нет, то он является потенциально опасным для окружающих. И здесь все будет зависеть от того, насколько его соседи подготовились к встрече с вирусом. Я настоятельно рекомендую при признаках простуды обращаться к врачу, желательно вызвать доктора на дом, а если состояние очень тяжелое, то нужно вызвать скорую помощь. Как правило, на период подъема заболеваемости в стационарах города есть резерв на перепрофилирование коек. При плохом самочувствии соблюдать постельный режим. И это не пустые слова. Соблюдая такой режим, человек экономит силы на борьбу с инфекцией, а не тратит их на физические и умственные нагрузки. Так не запускается каскад других реакций, таких, как осложнения или обострение хронических заболеваний.

- Чем чревато переносить болезнь "на ногах"?

- Болезнь будет однозначно протекать тяжелее, дольше, возможны осложнения, начиная от банальных бронхитов и отитов до пневмонии. Грипп - очень опасное, тяжелейшее заболевание. Он прежде всего поражает сосуды, которые есть везде: это мозг, почки, легкие. Я лично видела ребенка четырех лет, который после гриппа лишился мозга. Причем ошибочно думать, что спортсмены, имеющие хороший иммунитет, легко справляются с заболеванием. Бывает, сильный иммунитет включается в борьбу с вирусом, но при этом проигрывает острую схватку с инфекцией. Могут быть высочайшая температура, сосудистые реакции, различные осложнения. А чахлый и часто болеющий человек будет реагировать на инфекцию вяловато, вирус сделает свое гадкое дело, но период заболевания пройдет более-менее ровно, потому что резкой и активной реакции организма не будет.

- Что вы можете сказать по поводу приема витаминов?

- На сегодняшний день почерпнуть витамины из пищи очень проблематично. Продукты, богатые витаминами и микроэлементами, - имбирь и квашеная капуста - кладезь витамина С. Что касается поливитаминов, то я к ним отношусь положительно. Но принимать их лучше в качестве профилактики. А вот в период заболевания стоит от них отказаться. Считается, что поливитамины подкармливают вирус. Поэтому здоровый человек может принимать поливитамины в качестве профилактики, советую выбирать богатые витамином С. Для профилактики принимать мед. По статистике, 80% долгожителей в мире - пчеловоды.
===
Никогда на рынках ниче не пробую таким образом и другим не советую.
Вот проблема, так проблема! Да не пробуйте, не покупайте....нашли проблему! Я конечно понимаю, что интернет у нас большая помойка и сюда можно "выливать" все что угодно, но мне не понятно...честно.., на сколько может
разозлить какая то там капуста, что прям создать тему про нее и вести активное общение в теме! Бред!
maksimka@
12.01.2015
Вы же зашли в этот бред и решили что-то написать . В чём проблема ? Что-то же здесь должно писаться .
Ага, зашла)) долго ходила вокруг этой "интересной" темы, все остальные темы адекватные, но ВАША произвела на меня огромный фурор!!!! )))
"Больше грязи - шире рожа"))))))))
aliniya
13.01.2015
Нееее...Это называется "пищевая грязь " )
Всегда так было, всю жизнь, на всех рынках.
Nat-ashka
12.01.2015
фу фу фу )) я вообще всегда рынки недолюбливала. Предпочитаю все в заводской упаковке покупать, запечатанное. Правда не все так можно, но тем не менее.Мне в магазинах комфортнее как то , а еще я толпу людей не люблю, поэтому стараюсь в магаз попасть или поздно вечером или днем)
maksimka@
12.01.2015
Чем вам толпа народа не угодили ?
Nat-ashka
12.01.2015
да вот не люблю я большие скопления людей, как то не комфортно мне)) не люблю когда галдеж, толкучка и т д
KR
12.01.2015
Всю жизнь так было. У меня еще из детства воспоминания, как ходили на рынок и пробовали из бочки капусту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов