Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Тема

На необязательность людей

ЕОЕ 28.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Некоторое время мы с мужем пытаемся сдать квартиру его родителей. Как положено - объявы, звонки интересующихся и тд. Но столкнулись вот с чем:договариваемся с потенциальными съемщиками - на "посмотреть". Законное желание. Оговариваем - день, время. Муж после работы мчится через полгорода. И люди не приходят. Понимаю плюсы и минусы самой сдаваемой квартиры, жизнь есть жизнь - передумали, нашли лучше, удобнее, дешевле. Но почему нельзя просто позвонить и сказать - так и так, не приедем. У всех есть мобильники - что, так трудно? Мало того, последних несколько желающих посмотреть квартиру просили - если передумаете - позвоните заранее. Думаете, позвонили? Разумеется - нет. Вроде - мелочь, но задолбало.
Наталья1107 28.03.2015 «ответить»
Неприятно, конечно, но с другой стороны, можно только порадоваться, что таких безответственных и невоспитанных людей от Вас отвело! Кто знает, пришлось бы потом с них квартплату выбивать с трудом, или еще чего похуже....
ЕОЕ 29.03.2015 «ответить»
Вот и мы - с одной стороны радуемся, а сдать то побыстрее хочется. Первые жильцы, которые у нас были до всего - азербайджанская семья. Мы проблем не знали. Тишина , чистота и все оплаты во время.
turner1 28.03.2015 «ответить»
Я с такой фигней столкнулся во время ремонта. Ни одна сволочь не пришла вовремя. Десятка полтора разных контор и частников, и никто не был пунктуален. Звонить? Вы что? Им недосуг, они, курвы, заааняты же! Поубивал бы.
Одного я, правда, наказал. Он мне :"С вас тридцатка" Я ему:"Ок. Теперь давай посчитаем просрочку. Ты задержал свою работу на 20 дней. Вычтем проценты, итого с меня пятнашка. Если чо, подавай в суд" (цифры условные)
Кричал, ругался. Был послан.
ericli88 03.04.2015 «ответить»
так а ремонт он не попортил в отместку чтоль?
turner1 04.04.2015 «ответить»
Так все уж было сделано. Оплата по факту.
Гарнитур он кухонный делал. Вот опосля установки я его и огорчил.
Как щас помню, Финк его фамилия.
M.B 28.03.2015 «ответить»
Это какая-то напасть с недвижкой. Я когда квартиру продавала, было один в один. Договоришься о показе, тащишься на другой конец города по пробкам, ибо всем удобно смотреть вечером после работы. Ни ответа, ни привета, ещё и телефон выключен.

Я вот думаю, может это риэлторы так пакостят? Вроде потенциальному покупателю\арендатору не логично так себя вести.
Счастливая рысь 30.03.2015 «ответить»
M.B писал(а)
Я вот думаю, может это риэлторы так пакостят?

Кстати, запросто. Агенты ведь хотят, чтобы через них сдавали/продавали, чтобы деньгу с этого иметь. Они может позвонили, предложили свои услуги, им отказали, вот агенты и подталкивают подобным методом неявки к тому, чтобы все-таки к ним обратились.
O.Fortuna 01.04.2015 «ответить»
Делать агентам больше нечего))))
M.B 08.04.2015 «ответить»
Вы за свою братию, в целом, не отвечайте, а то получается некрасиво.
O.Fortuna 08.04.2015 «ответить»
За какую братию? Вы в своем уме?
Ewgenyka 12.04.2015 «ответить»
Эти аферюги врут и не краснеют никогда
ВикС 28.03.2015 «ответить»
сдача квартир в аренду- вообще стрёмный рынок... у риэлтеров между собой срач постоянный и кидалово взамимное,, вот и оттуда и ноги растут как грится) порядочные и опытные риэлторы арендой не занимаются,Т хотя там можно срубить при хорошей базе быстрые и лёгкие деньги (при отсутствии совести конечно)
oksy glamour 29.03.2015 «ответить»
В наше время слова "порядочный" и "риэлтор" в принципе рядом ставить нельзя.
Bonus777 29.03.2015 «ответить»
очень много непорядочных? ...
Фоксиковый 29.03.2015 «ответить»
Очень... к сожалению. Люди портятся работая в той сфере.
Bonus777 29.03.2015 «ответить»
Ну ты меня прямо пугаешь. ...
Фоксиковый 30.03.2015 «ответить»
Этония. :-D
Anselm 02.04.2015 «ответить»
Фоксиковый писал(а)
Этония

такая болезнь или страна?)
ВикС 29.03.2015 «ответить»
в аренде только так - на неё ставят многих "обучаться", там быстро понимают- не будешь как все на хлеб с маслом не заработаешь... арендодатели многие тоже зажрались- за риэлтора платит арендатор, все риски тоже он несёт...
Bonus777 30.03.2015 «ответить»
ВикС писал(а)
за риэлтора платит арендатор, все риски тоже он несёт...

А как же договор? ...
Сколько не сталкивалась, столько раз приходилось выводить на чистую воду. ну если только риэлтор не твой знакомый, и то в наше время доверять нельзя никому.
minotaur 30.03.2015 «ответить»
Плох тот риэлтор, которому ни разу не били морду!(с)
:-D не знал, что до такого доходит. ...
Н111 04.04.2015 «ответить»
ещё как доходит ...))) ... они ... риэлторы... ещё и "летать" умеют))) ...
papa-lisi 30.03.2015 «ответить»
Откуда (с)??
Это Кличко сказал. Он думает, что риэлтор это фамилия. ) ...
papa-lisi 30.03.2015 «ответить»
:-D :-D :-D :-D :-D
minotaur 30.03.2015 «ответить»
Из рассказов про успешных риэлторов ))
Но мы то не риэлторы... хотя нам звонили из какой то конторы, предложили включить в базу, правда сказали, что после того, как появятся жильцы - мы конторке за услуги должны будем выплатить какую то охренительную сумму - проценты от стоимости квартиры. Муж подумал, что ослышался - переспросил - от аренды?Нет, от стоимости. Слали лесом.... Единственное, на что могу подумать - у тамошних барышень переклинило мозги - перепутали аренду и продажу
Гаванка 29.03.2015 «ответить»
Не обязательных людей очень много и не только в таком вопросе. Работала в частной клинике, люди записывались на прием, их предварительно обзванивали, мол приходите, мы вас ждем. Они да, да, мы прийдем. Но вот подходит назначеное время, их нет, им звонят, они либо трубку не берут, либо просят их перезаписать и опять могут кинуть. Никогда этого не понимала, взрослые люди вроде. Ощущение, что они бояться сказать, что не приедут и их за это отругают, лучше пообещать не сделать и по тихому скрыться. Либо это просто люди, которым наплевать на всех и вся.
Либо это просто люди, которым наплевать на всех и вся. ?

Ну на себя то им точно - не наплевать. Это ж какие деньжищи придется потратить - если звонить! Наверное, все дело в воспитании...А на счет поликлиники - у меня противоположный случай был. Разболелся зуб в выходной. Прямо хоть по потолку бегай. Позвонила в одну клинику, где всей семьей лечимся - все забито. Нашли другую. Пока собиралась - позвонили из первой, у них окно появилось, но попозже того,на сколько уже шла. Извинилась, сказала, что уже на пороге в другую. Вежливо расстались.
The023 29.03.2015 «ответить»
Я так продаются штуку одну через Авито. Звонят, интересуются, вопросы задают. Потом "а можно завтра приехать забрать только поздно вечером, после 20?" ну хорошо,конечно,позвоните чуть заранее,как поедете. Или другая: "ой, а можно вы мне отложите на 2 дня,а то я работаю и только через два дня смогу приехать, а мне так надо, надо". Ну да, давайте, войдем в ваше положение. Никто не перезвонил, не приехал, трубку не взял. Вот что это? Тоже понять не могу
Такое впечатление, что бездельники так развлекаются. Сидят, от безделья объявы читают. Ой, давай позвоним! Прикольно!
Гаванка 29.03.2015 «ответить»
Немного из другой оперы.. Была у меня подруга, вот помню познакомимся с мальчиками, назначим свидание. Я собираюсь, она мне, ты че дура, они лохи. Я сетую, ну как же так, нас будут ждать. Она, ну и фиг с ними. В общем одна я пойти стесняюсь и так не один раз. Потом пришло время и меня моя подружка прокатила так, что на всю жизнь уроком стало)((( теперь держусь подальше от людей, которые не держат слово, сразу расстаюсь...
The023 29.03.2015 «ответить»
у меня была мысль, что это специальные люди на авито работают, типа чтоб тем, кто размещает объявления, думалось, что сайт работает. вот такая у меня извращенная фантазия
Бред, извините. Я тоже штуки продаю через Авито. И покупаю. Если трубку не берут за час до встречи, я на нее не прихожу. Сама звоню и спрашиваю и договариваюсь, а потом нахожу предмет более интересный - отказываюсь. Мое право.
The023 01.04.2015 «ответить»
То есть вы считаете нормальным договориться о встрече на определённый день, время, продолжать искать дальше, а найдя что-то другое, просто не прийти, не предупредив об этом? Извините, но это не нормально
Я считаю, что если я позвонила, вещь меня устроила, но обдумав, я решила отказаться, то это мое право. Об отмене предупрежу, но знаете какие люди бывают...брр... им говоришь, что уже не нужно и встреча не состоится, а мне в ответ истерику
The023 01.04.2015 «ответить»
Так право на отказ никто не оспаривает. А по-людски позвонить, сказать, что планы изменились, я считаю необходимым. Да и в принципе, совершенно необязательно тут же договариваться о покупке, можно вежливо сказать "спасибо, если ничего не найду - перезвоню". Странные люди пошли. Элементарная вежливость уже жуткая редкость. А совершенно незнакомый человек причисляется сразу к тупым истерящим без дела курицам. Не понятно мне это
Ну если лично меня обсуждать, я всегда предупреждаю. За сутки. Иное поведение считаю неприличным.
The023 02.04.2015 «ответить»
как хорошо, что все же есть приличные люди! хоть на форуме их встретить))) а то видите, уже фантазия до чего доводит в желании найти причину необъяснимого поведения людей
Это фишка такая у покупанов, в 95% случаев такое поведение
papa-lisi 29.03.2015 «ответить»
Вот для этого и нужны агенты!!!
)))
Geisha Milamar 29.03.2015 «ответить»
Тоже столкнулась с такой ситуацией несколько месяцев назад. Потом раскусила этих "потенциальных" клиентов, звонят по 30 раз в день - это агенты, желающие на вас заработать. А выяснила это вот как: сначала пару раз звонили с не русским акцентом и говорили что-то типа "ну вот я оплатил у Кузнецова и хочу посмотреть/заехать", я недоумевала, так как в объявлении четко указывала "только русским" и слала их лесом, к тому кому они что-то там заплатили. Затем "повезло" - 3 раза ко мне приходили с этим самым договором от ИП Кузнецова на суммы от 4500 до 6500, причем с чеками, с намерением "уже заселиться"
В чем суть: те 20-30 звонков в день с вопросами "а вы хозяин?" "а когда можно посмотреть?" - это те самые агенты (ип Кузнецов) которые проверяют реальное ли объявление или липа, каких на ав*то море! затем просто заключают договор с "лохами" на информационные услуги, дерут за это по 5 тыс и этим "лохами" дают ваш номер телефона, показывают ваши фото с ав*то, с гарантией что квартира точно сдается и можно хоть завтра заезжать,"сдает наш человек"!
А те липовые объявления на авито с квартирами за 8-10 тыс лишь замануха, т.к. человек ищет подешевле и обзвонив с 10 таких липовых объявлений где ему говорят что "эта квартира уже сдана, есть другая подороже, да это агент, т.к. на рынке сейчас одни агентства, от частников вы не найдете и т.д." , опускает руки, идет в то самое агентство и заключает этот договор на информационные услуги на 5-6 тыс. Вот так!
Geisha Milamar 29.03.2015 «ответить»
Кстати, до сих пор продолжают звонить, хотя 4 месяца как квартира сдана и все объявления с ав*то сняты. Видимо надолго мой номер попал в их базы и его до сир пор продолжают "продавать".

А вы не пробовали перезвонить по этим же номерам на другой день? вы сразу поймете кто это.

Есть спец. сайты кроме а*в*ито которые защищают ваш номер и показывают его только при символической оплате...
Bak$ 31.03.2015 «ответить»
А зачем давать объяву о продаже-сдаче чего-либо на свой личный телефон?? Купили любую sim-карту, дали объявление, провели сделку, sim-карту выкинули - всё.
Geisha Milamar 31.03.2015 «ответить»
ну второго телефона у меня нет, что бы ходить с двумя сим-картами...
Ewgenyka 12.04.2015 «ответить»
Так на авито и купите )
gifar 04.04.2015 «ответить»
Это не агенты,это так называемые посредники (мошенники короче),называющие себя агентами. Агенты по предоплате не работают,оплата производится только после проверки документов,при передаче ключей от кватиры съемщику и подписи договора между съемщиком и арендодателем лично.И никаких предоплат. Все остальное развод.
Bak$ 05.04.2015 «ответить»
Да
Снусмумррик 29.03.2015 «ответить»
ЕОЕ писал(а)
Муж после работы мчится через полгорода. И люди не приходят.

А самим не судьба позвонить с начала "договоренцам" - уточнить, прежде чем ехать?
Может я ошибаюсь, но в данной ситуации звонить должны не хозяева квартиры. Да и договаривались всегда не за неделю, а буквально - накануне. Сегодня договорились - завтра показываем квартиру
Егоровна 01.04.2015 «ответить»
А я бы позвонила, прежде чем через полгорода ехать)))
ну тут как бэ получается ты за ними бегать начинаешь, навязываться, оттого они и вести себя будут уже иначе, типа ты им должен че то
Кошка с собакой 20.04.2015 «ответить»
ЕОЕ писал(а)
Может я ошибаюсь, но в данной ситуации звонить должны не хозяева квартиры.

Сегодня договорились - завтра показываем квартиру ...

Как вы видите из практики пустых поездок на другой конец города - никто никому не должен. Если вам ценно ваше время, деньги да и просто себя уважаете - за час сделать звонок для самих себя - это ваше право, воспользуйтесь им, хоть частично себя подстрахуете. Частично - потому как и в этом случае могут не приехать.
Мало ли какие изменения у смотрящих случатся: дешевле нашли, личные/служебные дела. Пробки...
Корвин 29.03.2015 «ответить»
полностью согласен
или вот: договорились, а потом они передумали и изменили условия договора. Ваще пипец.

И таких много. : (
Элен80 29.03.2015 «ответить»
а вы налоги государству платите?
Crocodile 29.03.2015 «ответить»
А вы зубы по утрам чистите?
крокодилам - однозначно нет.
/мой вопрос вполне резонен. обязательные люди, ждущие от других людей обязательности, должны следовать обязательным процедурам. вы так не считаете?
Элен80 писал(а)
вы так не считаете?

Я считаю, вам никто не обязан давать отчет об уплате налогов. Вы так не считаете?
вы что так разнервничались? вполне себе обычный вопрос по теме. не захотят - не ответят.
/мне все равно, что вы там считаете. тем более, что вопрос был адресован не вам, а ТС
Элен80 писал(а)
вполне себе обычный вопрос по теме.

Ни к чему задавать столь бестактные вопросы незнакомым людям.
где вы тут бестактность углядели, загадка. может, я из налоговой?
/не учите меня жить. за женой лучше смотрите.
Элен80 писал(а)
может, я из налоговой?

Crocodile писал(а)
А вы зубы по утрам чистите?

Ну тогда я из СЭС :-)))))))
да. ваша правда. не я. муж у меня оттуда. *bye*
/а я думала, вы из общества защиты животных
kiril OFF 29.03.2015 «ответить»
просто вы суете свой нос в чужой карман, не имея на то обоснованных причин:)
только у нас неприлично задать совершенно приличный вопрос.
когда мне про автостоянку у дома вопросы про документы на автофоруме задавали и чуть ли не требовали выложить копии документов - все было в рамках приличия.
место перед домом, общественное. я вашу переписку на аф не читал, но видимо вы решили объявить какую то часть общей территории, своей собственной. Вопросы тогда вам были заданы уместно. Если ситуация иная, поправьте/поясните.

Вы же проявляете интерес к доходам человека от его личного имущества.
слушайте, тут сто раз темы создавались, про то, какая у вас зп - белая или черная, платите ли вы все налоги и т.д.
тут во всех темах, так или иначе, люди проявляют интерес к личным делам других людей. иначе нефиг темы создавать на форуме, чтобы все полоскали ваши личные проблемы.
еще раз, не хотят - пусть не отвечают, такие обязательные люди в теме про необязательных людей.
просто такие вопросы показывают, как минимум, отсутствие должного воспитания.
то есть вопрос про законопослушность гражданина - это недовоспитание? а закрытие глаз - в рамках приличия? понятно.
/никогда в этой стране порядка не будет.
и вообще. может, у дамы все нормально в этом плане, что вы так переживаете?
еще раз, поинтересоваться, переходит ли человек дорогу только на разрешающий сигнал светофора и в положенных местах, это одно. А совать свой нос в его кошелек - другое.
я не спросила, сколько они зарабатывают на этой квартире. я не спросила сумму их зп. вы разницу чувствуете, нет?
/если вас спрашивают, у вас белая зп или черная, вы морду сразу бьете, что ли?
такой вопрос от постороннего человека я считаю не корректным, о чем и сообщаю. Не его это собачье дело
вот благодаря таким тактичным людям, как вы, и живут наши чиновники при официальной зп в 40 тысяч рублей, в замках за 10 и выше млн.
/моя подруга 15 лет снимала квартиру с ребенком. попадались разные хозяеваА. наглоталась всего. и всегда один и тот же вопрос у нее возникал - почему люди, получающие, по сути, вторую зп, не платят налоги и ведут себя так бесцеременно - хотят выкинут за час, хотят цену повысят ни с того, ни с сего. и многим эти квартиры достались не в результате труда, а так, от родни перепало.
/это не камень в огород ТС (я не знаю, что там и как конкретно у них, и не хочу знать, подчеркиваю), а так, инфа к размышлению.
у вас в голове бардак какой то, вы все в кучу смешиваете.
ну как же... нельзя же спрашивать, что и откуда, и "совать нос" в чужие карманы
Коли речь тут пошла за чужие карманы, за 15 лет можно было ипотеку выплатить и жить в своей квартире, а не отдавать деньги дяде. От родни перепало - а родня (читай - родители, бабушки) как правило и заработала эти квартиры . Просто не надо завидовать.
раньше ипотеки еще не придумали, не было ее такой расчудесной. завидовать мне незачем, я просто за справедливость - досталось, хорошо, платите налоги и спите спокойно (вы разве не из тех, кто должен как раз следить за законособлюдением, или, пардон, я ошибаюсь?)
oksy glamour 30.03.2015 «ответить»
1. Закон об ипотеке принят в 1998 году - 17 лет назад, так что была она, расчудесная. Завидую не я вам, а ваша подруга тем, кто ей квартиры сдавал. Исходя из вашего рассказа, это называется так. И с чего она уверена, что налоги не платились - она проверяла декларации? в налоговой вряд ли такую информацию ей предоставили бы.
2. Я, если честно, ни за кем не слежу, стукачеством на соседей не занимаюсь, не знаю, с чего вы такое предположили.
3. Теоретически можно предположить, что ваша подруга 15 лет жила по съемным квартирам без регистрации, а кто-то по месту ее прописки, теоретически родители, другие родственники, оплачивали за нее жилье. Все мы небезгрешны в этом мире.
К вопросу о налогах) я тож с этим столкнулась) 1 - с чего вы решили, что если человек платит налоги - он не может попросить жильцов освободить жилплощадь или поднять цену? 2 - вы знаете, что налог - штука весьма затратная. И оплата ложится не на квартиросдальщика, а на квартиросъемщика? Предположим, кв за 10000, налог +1000(грубо). Это +12000 в год для квартиранта
M@ryf 03.04.2015 «ответить»
У меня есть квартира, пустая, не сдаю, хотя периодически просят. Как меня умоляли первые жильцы, мы даже с'ехали на месяц раньше, чтобы им квартиру освободить. Пожалела их семью с маленьким ребенком, потом рассказали слезливую историю про кредит, потом свалили под Новый год, оставив в квартире кота и такой погром, что лучше нп вспоминать. Про второго, пожелавшего с'ехать в течение 2 часов в будний день по странному стечению обстоятельств бывшему еще и Днем моего Рождения. Впрочем с третьими жильцами мы жили очень дружно, к ним претензий нет. Четвертые - единственные, кого мнп пришлось попросить с'ехать. Знаете ли как-то не очень приятно выслушивать от соседей истории про разборки в час ночи и бурные примирения. Но добило меня то, что они сожгли забор, чтобы сделать шашлыки.
После двух лет сдачи квартиры мне пришлось делать новый ремонт. Так как плата бралась чисто символическая, то она не покрыла расходов на ремонт.
К чему это я, к тому, что понимаю прекрасно людей, которым проще не сдавать квартиру, чем сдавать.
Stopkin 23.04.2015 «ответить»
Кота бросили?! Изверги!!! ]:->
Юль.Ко 06.04.2015 «ответить»
какая разница кому откуда досталась квартира? Зачем считать доходы людей я не пойму? В Ваших словах усматривается зависть к арендодателям))) ну вот есть у них квартира и что.... у Вас нет..... излишнюю площадь сдают нуждающимся, готовым за это платить, вот и всё (наверное поделиться с кем то надо). Я считаю надо научиться не завидовать людям и все будет хорошо)
Элен80 06.04.2015 «ответить»
вы читать умеете? есть приносящее прибыль дело - плати налоги. все по закону.
Вы каким то образом относитесь к контролирующему органу? Уж как то рьяно Вы защищаете наше государство от неплательщиков налогов)))
Юль.Ко писал(а)
Вы каким то образом относитесь к контролирующему органу?.

с особой нежностью и любовью
странный вопрос. Это как то к необязательности людей относится? И вообще-зачем Вам эта информация?
я уже писала выше. вы читать умеете?
умею, но не видела вменяемого ответа) Не лезьте к людям в карман. На самом деле не вашего ума дело кто и за что платит.
я перед вами тоже отчитываться в общем-то не обязана. если люди выносят тему на всеобщее обсуждение, то должны быть готовы к разным комментариям, и не всегда положительным. в конкретно моем посте не вижу ничего предосудительного - люди ищут добросовестных квартиросъемщиков. я задала вопрос, а они сами добросовестные арендодатели... только и всего. с законопослушностью у нас в обществе просто бЯда.
Bak$ 29.03.2015 «ответить»
Зачем вы сами занимаетесь этим вопросом? Обратитесь к опытному агенту - он заодно и нищебродов всяческих отсеет.
SVM 29.03.2015 «ответить»
а у агентов на лбу написано, что они опытные и порядочные?)
Bak$ 30.03.2015 «ответить»
Если подойти к вопросу не торопясь и чувством-толком, то я уверен, что у каждого есть родственники-знакомые, которые в свою очередь имели положительный опыт общения с действительными профессионалами в сфере недвиги. Почему бы не воспользоваться их рекомендациями? Каждый должен заниматься своим делом: кто-то квартирами торговать, кто-то машинами, кто-то продуктами и т.д. А в случае непрофессионального подхода к процессу (как описано в СТ) люди теряют самое драгоценное - время.
horntail 03.04.2015 «ответить»
Клеймом выжигают, ну как у миледи :))
Но только на лбу, чтоб всем было видно.
Да..
oksy glamour 30.03.2015 «ответить»
опытный агент - понятие растяжимое, опыт он разный бывает))) смотря на какой нарвешься.
Finka 01.04.2015 «ответить»
Ничего они не отсеивают, только сумбур вносят и условия перевирают.
Bak$ 01.04.2015 «ответить»
Я со своей агентшей работаю уже не первый год. Купил-продал с её помощью 3 квартиры. Эти же квартиры в своё время сдавал - всё делал исключительно через неё. Поверьте мне, профессионал уже по телефону в состоянии отфильтровать нежелательную и неплатёжеспособную клиентуру.
Finka 01.04.2015 «ответить»
Значит мне не повезло с "профессионалами" :) , сколько их приходило, когда квартиру сами сдавали, родственница с продажей квартиры чуть на бобах не осталась, потому что агент-курица, не в состоянии документы прочитать оказалась( в течении 3 месяцев), да и дааавно в дикой юности поработала недолго на аренде, так никто из моих коллег не фильтровал никого-гнали смотреть наудачу всех, лишь бы первым оказаться,так что... И, кст, правильно пишут-люди приходя в этот бизнес,меняются сильно и далеко не в лучшую сторону, кто не хочет\не может именно так меняться-уходят в другие сферы, хотя и профи встречаются-да, но редко, как жемчуг сами знаете где :)
СпамБотка 14.04.2015 «ответить»
Опытный агент не мог нам квартиру сдать за 2 месяца, сама когда этим начала заниматься - сдала не быстро, за месяц, но сама сдала. Дело в том, что через агентов дорого снимать, комиссионные большие, не все готовы выложить сразу двойную стоимость аренды. Если бы и дальше через агента искали, то до сих пор бы не сдала квартиру.
Шиповничка 29.03.2015 «ответить»
Есть такое дело и никак не привыкну к такому поведению людей
Ладно посторонние.но когда близкие люди необязательны..
А потом лезут к тебе.как ни в чем не бывало или козью морду еще строят. Потому что ты свидетель их личного свинства.ненавидят тебя же за свои косячки
Нет бы извинились..
Babay-ka 30.03.2015 «ответить»
Таких людей сотни - к нам на собеседование по 20 человек в день записываются - звонят, интересуются, с их слов всё их устраивает, назначаешь время - приходят 1-2. Самое интересное, когда через неделю они же опять звонят как ни в чем не бывало и снова записываются на собеседование и... не приходят :)
может транспорт подвел, а вы...эх...
Дрыныч 30.03.2015 «ответить»
Может это агенты вам трудности создают, чтобы вы перестали сами искать и обратились к "профессионалам"?:)
зы: подпишите их номера на спамрассылку)
Я не знаю...
Kiper 30.03.2015 «ответить»
Сниму квартиру в районе Нижегородской ярмарки или в гордеевке. У кого есть в личку пишите. Прихожу во время :) если что.
пишу. Есть такая.
KWIRIN BREQUELENKAM 30.03.2015 «ответить»
Скорее всего, вы загибаете бешеную сумму за аренду. По адекватной цене или чуть ниже рыночной люди готовы снимать квартиры и без всякого просмотра. А раз хочется много, то придётся понервничать.
ЕОЕ 30.03.2015 «ответить»
Ну, мы ж не с потолка цену брали. Сначала посмотрели по объявам, поинтересовались у людей - за сколько народ сдает и снимает. Ну и к тому же - это однокомнатные - как горячие пирожки уходят, а у нас - можно сказать, что двушка.
мама моя помогает подруге сдавать квартиру. так как живет очень рядом и дойти показать не проблема. А подруга в другом городе. Так вот тоже очень много таких. Но мама решила делать по-другому. Если позвонят, что приехали и ждут у подъезда-тогда идет. Если нет звонка-не ходит. 70 процентов неприходящих. Хоть и место хорошее и транспорт весь тут, но все равно много таких необязательных... Тут видимо без этого никак.... ПыСы: однушка, кстати. Но этот пирожок уж остывать начинает)))
Kostas13 30.03.2015 «ответить»
просто вы еще не обзавелись, пофигизмом квартиросдатчика))).
два года назад, теща начала сдавать квартиру, тоже поначалу бегала за клиентами и названивала им.. Сейчас пофиг на все... стала типичной "старуха - процентщица"
1) осмотр, когда ей удобно,
2) никаких звонков потом, подождать, перезвонить и т.д... ответ один - нужна квартира, деньги вперед.. нет денег нет, квартиры..
3) меньше личного, все арендодатели спят и видят как бы за последние месяцы не платить, поэтому - нет оплаты в течении недели, с участковым на квартиру и вещи на улицу..
4) если цена соответствует качеству, то желающие всегда будут, и нечего хвататься за непонятно кого... (по опыту, у неё квартира больше недели пустой не стояла)
5) ну и еще всех агентов она шлет нахер...
Плюсок))
Да.
Worker73 03.04.2015 «ответить»
Эту бабку еще не разу не сдавали налоговой))? Дело-то простое, 2 свидетеля при передаче денег под расписку)), и привет
viarnn (svekrov 2020) 03.04.2015 «ответить»
сериалов пересмотрели?
Worker73 03.04.2015 «ответить»
Боитесь))), верно?
oksy glamour 04.04.2015 «ответить»
А чего конкретно тут можно бояться? Ну сдает она за 10 тыс в месяц, налог 1300. по ст. 122 НК РФ штраф 20 процентов от неуплаченной суммы - 260 рублей, за год сами умножьте. А чтобы уголовку получить надо почти два ляма укрыть за три года. В каком месте здесь надо начинать под кровать от страха прятаться???
EVa78 30.03.2015 «ответить»
Однажды, когда мы подбирали вариант покупки квартиры,агент на просмотр не пришла.И телефон отключила. Не наш риэлтор, а та, которая продавала. Хотя, казалось бы, уж она-то материально заинтересована была.А когда все же нашли подходящую квартиру, то оказалось, что ее продает еще более фееричный риэлтор по имени Глафира, тоже мы с ней горя хлебнули, но это вообще отдельная история.
Знаю риэлтеров с именами Прасковья и Федот, им под 70 уже
EVa78 03.04.2015 «ответить»
Та тоже была тетушка не юная.Но хоть Федот, лишь бы порядочный был.А эта-то болеет, то в отпуске, то на похоронах.А у хозяев прежних оказались долги по коммунальным платежам за полгода, и выписывали их из квартиры по решению суда.И в решении всех этих проблем чудесная Глафира участия не принимала.
Ну а кому проблемы нужны? Глафире вот не нужны
Да
john mcentire 05.04.2015 «ответить»
потому что вы арендодатель, вы оказываете услугу. а квартиросъемщик - клиент, который ничего вам не должен. поэтому, чем жаловаться, просто будте к клиентам повнимательнее. позвоните за час-полчаса до встречи и уточните, собирается ли клиент к вам на встречу. так звонят работодатели людям, записавшимся на собеседование. потому что знают, потому что берегут свое время. берите пример.
ЕОЕ 06.04.2015 «ответить»
Вот не надо про то, как работодатели за соискателями бегают...Обычная фраза "мы вам позвоним" - оказывается ни чем. Проезжали-с...
да, на самом деле, если далеко ехать, перед выездом набрать, спросить. Если трубку не берут-не ехать. И время и бензин сэкономите.
john mcentire 06.04.2015 «ответить»
сие доступно лишь мудрецам. глупые люди имеют свойство надеятся и верить, и снова, и снова ошибаться, разочаровываться в людях и т.п.
john mcentire 06.04.2015 «ответить»
конечно не надо ждать, когда кто-то позвонит. деловой человек звонит первым, перед тем как выйти вообще из дома.
а я говорю, что позвоню только при положительном решении. Че обнадеживать то. Да и уточнить у дателя неплохо было бы-в любом случае звонок будет или только при +))
СпамБотка 11.04.2015 «ответить»
я тоже сталкивалась с такой проблемой, когда квартиру сдавать хотела, неделю просто так ездила на квартиру, а потом только после звонков, и то были проколы. Договорились с одним арендатором - все договор подписываем на сдачу квартиры, перезвонила до назначенной встречи за 1 час, жду, время 1,5часа уже проходит, звоню-спрашиваю -вы где? он- ой я не могу и прочее лабудень, потом еще такую фразу сказал ,какая квартира? я была в шоке. сейчас снимают у меня порядочные люди, которые на следующий день перед заключением договора сами 2 раза звонили и уточняли, что все ок.
ЕОЕ 12.04.2015 «ответить»
Повезло Вам. Ну, надеюсь и мы доживем. Понимаем - все не так просто и быстро. А Вас - со светлым Христовым Воскресеньем!
СпамБотка 14.04.2015 «ответить»
Спасибо, сейчас рынок перенасыщен предложением о сдаче в аренду, спрос упал, даже те же украинцы, как думали многие арендодатели, спрос увеличат. Спрос большой был до нового года, сейчас спокойно в этом плане, сама нашла потенциальных клиентов только через месяц после размещения объявления и то после снижения цены аренды на 1.5 тыщи, т.к. квартира уже простаивала достаточное время.
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?