--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На размеры обуви в Спортмастере

Магазин / компания
3690
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rolsen2
01.03.2015
Становлюсь "штатным плакальщиком" ветки)
Кто-нибудь может пояснить ситуацию с обувью в Спортмастере.
В январе покупали буцы Puma, Nike. Ладно, что на вид не очень (потеки клея, кривоватости), так еще и размеры не совпадают совершенно. На реальный 40 подошли 42,5 и 43. Причем из коробки с одной и той же маркировкой - то малы, то велики. Маркировка на самих тапках совпадает с коробкой. Но даже в коробках с одним размером - они разные!!!!!Понятно, что есть полнота, но она вроде тут не причем.
Ладно, с грехом пополам убив минут 40 и перемерив пар 12 методом простого перебора, без учета размера - нашли то, что требуется. Также покупал и в других магазинах, правда Адидас - размер в размер, вид очень добротный. Да и цена примерно такая же.
Сегодня пытался купить www.sportmaster.ru/catalog/s...botinki/1198262/
Почитал отзывы - да есть проблема с размером. Пошли - два 40 размера (надпись на коробке и на ботинке) различаются сантиметра на 2,5 по длине. На реальный 40 не подходят. 39,5 тоже велик. 38,5 естественно мал. Следы клея. Продавцы деликатно отмалчиваются.
Вопрос в студию: процентов на 90 уверен, что торгуют фейком, но черт возьми, хоть как-то поаккуратнее что-ли бы шили в подвалах подмосковья.
Может ошибаюсь?
Mureka
01.03.2015
Не ошибаетесь. Такие можно в любом интернете магазине купить на пару тысяч дешевле. А лепят их все в одном месте. Не вижу смысла переплачивать магазинам за аренду.
rolsen2
02.03.2015
По 50% скидке цена сопоставима с инет магазами, но вот качество в них лучше (по личному опыту).
То есть есть смысл купить заведомо неподходящую по размеру обувь на пару тыщ дешевле. Сильно.
Mureka
02.03.2015
Есть смысл уточнить стельку в см при заказе и Вам пришлют именно тот размер, который нужен. Что у Вас там сильно я не в курсе.
у меня ТАМ ничего)
глупо покупать обувь, не меряя, дело не только в длине стельки.
если Вы прочли не только последнее предложение в СТ, то видели, что автор перемерил 12!!! пар.
Mureka
02.03.2015
Я, конечно, не хочу придираться. Но утро все-таки, понедельник. Я покупаю обувь в интернете , с размером ни разу не ошиблась. Я глупая?
видимо, ваша нога попадает под понятие некого стандарта, чего не скажешь о многих других
ширина, подъем, полнота голени--все индивидуально, даже при наличии необходимого кол-ва см по стельке
rolsen2
02.03.2015
Дело рисковое. Риск - дело благородное и кто не рискует, тот не пьет шампанского)).
Я пользовался только W......s и Adidas.ru . Там оплата только после примерки. Не подошло - не покупаешь. А с ebay, ali и т.д. - не рискую. Вы рациональная и везучая))))) Никак не глупая)))))
Mureka
02.03.2015
:-)
tch
02.03.2015
врядли фэйк, другое дело что производители для крупных сетей часто делают "особые партии" товара, часто удешевленные, и даже модели...
а следы клея... они есть даже на porsche design... все ширпотреб с маржой 200-400%...
rolsen2
02.03.2015
Очень похоже на правду. Но как же так делают, что при одном размере на коробках и ботинках, они даже не вооруженным глазом видно, что различаются по длине. Общество слепых китайцев?))))
tch
02.03.2015
Баянная история(незнаю правда ли):

Якобы Найк:

Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом...
Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже - охранники и их семьи тоже любят кроссовки...
Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.

Trouble-shooter:
-А чего вы от меня хотите?

Найк:
- Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.

Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла.
Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:
Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки...

(с)

Ну реально сравните ассортимент в найке, пуме в фирменных магазах и спортмастере...
rolsen2
02.03.2015
:)))
В моем случае - различались не правая и левая, а один размер из нескольких разных коробок)))
Честно сказать, покупаю обувь у них не так часто. Но очень довольна маркой Skechers. Кроссовкам уже года три, наверное, а как новенькие, причем ношу их довольно часто (мои любимые)))))) И с размером все ок! А вот их демиксы бяка бякой!
picolito
02.03.2015
демикс - это другая ценовая категория.
А я жалуюсь , что при распродажах и нет нужного размера, даже в недешевых моделях!!!
rolsen2
02.03.2015
Демикс - гадость. Но это тм самого Спортмастера (как "На каждый день", "Красная цена", "365 дней" и т.д. Эта дрянь без претензий на фирму.
Гадость! Но для подрастающего дитя самое оно, на пару месяцев хватает)))) и по цене устраивает, особо дорого не будешь покупать на растущую ногу)
rolsen2
02.03.2015
С этой же целью и практиковал использование этой марки. Для себя-отказать:)
Кроссовкам - нет! А вот одежда данной марки не настолько плоха, трико мужу беру, носятся хорошо и цвет не теряют. Дочери костюмы, футболки тоже ничего)))
Иной раз купишь дешевую вещь и носишь с удовольствием и долго, а дорогая через пару стирок в тряпку превращается! Раз на раз не приходится))))
sensa
03.03.2015
моим кроссам демикс из натуральной кожи лет 6, ниче им не делается
просто надо смотреть из каких материалов изготовлена обувь. я, например, никогда не куплю кожзам, потому что это действительно гадость)
rolsen2
02.03.2015
Спасибо, попробую их (Skechers) посмотреть. Мереллы были тоже ничего, но давно.
Сама работаю в спортмастере ( сейчас в декрете ), Вы правы, скечерсы и мэрелы - самая лучшая обувь из всего ассортимента спортмастера. На счёт размеров.. Тот же найк делают в Китае, пуму привозят из трёх разных стран ( если Вам попадётся Индонезия, то Вы счастливчик ). Про такое расхождение в длине одного и того же размера - не встречала, но я уже третий год дома сижу).
rolsen2
02.03.2015
Увы, посмотрел - все China) Если честно, создается впечатление, что год от года товар хужеет. Рюкзаки (также Пума-China), кстати нормальные. Одежда - внешний вид не соответствует цене. Это мой взгляд на ассортимент СМ.
Давно в СМ не заглядывала, но раньше много товара хорошего качества и по хорошей цене было... просто надо знать))). А вообще, если попадёте на хорошего продавца, то покупка будет удачной. Главное настройте продавца на то, что вы будете много товара брать, пусть и мелочёвки (шнурки, стельки, шампунь для пуховиков..), тогда продавец будет с Вами до завершения покупки.
rolsen2
03.03.2015
О "бонусной программе" наслышан. К попытке снабдить меня шнурками, носками и прочей ерундой отношусь с пониманием. Реально - мало дееспособных людей ходят в магазины за покупкой товара, о свойствах которого не имеют представления. Единственная польза от продавцов - указать место, где может находиться этот товар в большом торговом зале. А так, такую "дичь" от них можно выслушать, что уши вянут. Особенно от "электроников".
По качеству - не знаю, привык и доволен другими магазинами. Но кое-что можно купить и в СМ.
Если что-то присмотрели, то можете ссылочку мне скинуть, может я и знакома с такой моделью (посоветую)).
rolsen2
03.03.2015
Спасибо, пока ничего интересного у них не вижу, не на сайте, не в реале.
Blackpool
14.03.2015
rolsen2 писал(а)
Если честно, создается впечатление, что год от года товар хужеет.

5 лет назад купил в Триале зимние кроссовки Lowa. Очень были хороши!
Год назад весной увидел там же на распродаже такие же. Цена устраивала.
Правда, помяв, показались жестче и грубее. Но по виду и марке - один в один.
При носке жесткость не изменилась, а вот подошва разочаровала - жутко скользкая из за свой твердости, чего не было в предыдущих кроссовках

Так что "хужеют" не только Пумы...
dydy
02.03.2015
Покупала вчера там такие САТ и кросы Найк- на мой размер 37 кросы подошли 37,5, а САТ- 36,5))
rolsen2
02.03.2015
В пределах 0,5 это норма)). Хотя в нормальных магазинах (напр. Rieker на пл. Свободы, Терволина и др.) у меня все выходило размер в размер.
tch
02.03.2015
колодка и лекала сильно зависят от производителя.... пример- у меня в основном 44.5-45 (пума, экко, адидас...) а вот отдельные производители 43-44(геокс, рокпорт)...
rolsen2
02.03.2015
Общий вывод тоже сделал, что кроссовки-буцы - маломерки, а САТ - наоборот - с запасом пошиты.
Это нормально ( Найки, Лова, Саломон, Асоло - на мою ногу абсолютно разные размеры. Причем разные даже у одного изготовителя. В интернете не рискую заказывать, насмотрелся на коллег, пристраивающих новую недешевую обувь, покупаю на стоках в магазинах.
rolsen2
02.03.2015
Да, у разных производителей размеры часто не сходятся. Либо надо точно знать свой у данного изготовителя, либо иметь опыт ношения этой модели. В противном случае, при дистантной покупке возможно ждет разочарование.
С расхождением в 0,5-1 размер сталкивался. Но не более. В январе был поражен, что на 40 размер детища влез только 42,5 в Спортмастере. А уж о различной геометрии внутри одного размера, партии, модели и производителя вчера-вообще шокирован.
petroli
04.03.2015
А оригинальных магазинов Puma, Nike и др. Вам не хватает?
rolsen2
04.03.2015
Поблизости нет. Пользуюсь Адидас.ру - вполне успешно. СМ - в шаговой доступности. Цены в фирменных магазинах далеки от 2 тр.
rolsen2
21.03.2015
C размерами у Outventure все было хорошо.Размер в размер. Но. Прошло 20 дней и один ботинок разошелся по боковому шву(( Носили не много, не 24 часа на пролет. Внимательно осмотрел швы - нитки тупо прорезают материал (натур кожа типа). На одном ботинке длина шва 1 см, на другом - аналогичный шов 2 см. Ручная работа) Модель Outventure Kent I. Сейчас в продаже уже нет. www.active-price.ru/botinki_muzhskie_outventure_kent_i_1435999.html
Вернули деньги без проблем , главное чек сохранить, паспорт и бумаги заполнить. Механизм отлажен.
Резюме - марка дрянь, магазин работает в соответствии с законодательством.
Ботинки Caterpillar пока живы, правда на реальный 40 подошел 38,5.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов