--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сроки межбансковских переводов у нас в стране

Общая тематика
6
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
11.02.2015
Я чего-то не понимаю в этой жизни. Когда с карты совершаешь покупку в интернет-магазине, даже иностранном, деньги проходят моментально. Когда с карты одного банка делаешь перевод на карту другого банка - срок перевода до трёх банковских дней.
Блин, у нас вся страна опутана компьютерными сетями, по которым информация передаётся мгновенно.
Откуда 3 дня? Там телеграммы что-ли отправляют?
Homutova
11.02.2015
•Клиент
В банке-отправителе дает команду на перевод - деньги переходят в расчетный центр этого банка.
•Расчетный центр банка-отправителя
Обрабатывает переводы и передает их в Банк России.
•Банк России
Принимает переводы, обрабатывает их, после чего передает банкам-получателям.
Да, банки не пересылают деньги друг другу напрямую. Все переводы находятся «под колпаком» государственной системы.
•Расчетный центр банка-получателя
Получает переводы и тоже должен их обработать, после чего зачисляет их на счет клиента-получателя. Т.е. несмотря на то, что банк уже получил деньги, клиенту доступны они становятся не сразу.

Может поэтому?
Ruslan-N
11.02.2015
Хрен там чего проходит моментально при покупке - просто деньги ставятся в резерв на несколько дней. Влетел тут подобным образом - сделал покупку на ebay за $ - денег на карте хватало, а через три дня, когда произошло фактическое списание курс $ изменился резко (тот самый день, когда поднялся до 80 с лишним руб.) и я конкретно стал должен банку - технический овердрафт. И всё в рамках законодательства...
Reutoff
11.02.2015
Самый дурдом - сразу после перевода пришла смс-ка о том, что на мой счёт перечислены деньги. Но при этом деньги данные не доступны!
Vitosik
11.02.2015
а по закону как? ))))
Reutoff
11.02.2015
Я не в курсе как по закону, я просто удивляюсь таким срокам прохождения денег в век высоких технологий...
Vitosik
11.02.2015
а вот уточните )
VasilBu
13.02.2015
Тоже всегда задавался этим вопросом, но приходится просто смириться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов