--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накипело! Белый Nissan Qashqai Т469ТТ - ЦАРЬ парковки!

Общая тематика
18
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тутси
30.06.2015
Накипело уже сильно!!!!! У нас маленький дом на 8 квартир, небольшой и уютный двор, без проблем умещаются 7 машин. Все соседи ставят машины на свои парковочные места. Но вот близость Медицинского центра "Тонус" негативно сказывается на парковочной ситуации во дворе. Приезжая с работы, нередко на своем месте видишь стоящую чужую машину ((( Приходится ждать, когда граждане больные и обследуемые "Тонусом" заберут свою машинку из нашего двора. Иногда нам перегораживают единственный въезд-выезд из двора, не может заехать ни скорая помощь, ни пожарная, ни мы - жильцы дома. ((( Один раз нам вообще с 7-месячным ребенком на руках пришлось ехать на маршрутке в поликлинику, т.к. какая-то идиотина загородила выезд ((( Один раз пожарная машина не заехала, потеряли время, тянули через соседний двор шланги, из-за очередного автолюбителя-идиота.
Сосед на "Газели" приезжает самый последний и ему, как правило, меньше всех везет. Именно на его место чаще всего и паркуются кто попало! Он вынужден закрывать выезд из двора, т.к. припарковаться где-нибудь рядом с домом нереально, напротив нас куча 9-этажных домов, и там забито всё под завязку.
За всё время, как-то вопросы с выпусканием чужих машин из двора проходили спокойно и мирно, но сегодня нам встретился ОН! ЦАРЬ! Предприняв попытку прыжка через бордюр и порчи нашего газона, ЦАРЬ понял, что машинку свою попортит ((( Услышав шум под окнами, я выглянула на улицу и сказала запарковавшимся в нашем дворе, где найти соседа, чтобы он их выпустил. Но ЦАРЬ и его спутница, явно недовольные и взбешенные тем, что им закрыли выезд, прокричав что-то про ДПС стали прыгать дальше по бордюру и впритирку проехали таки на волю ))) Дальше стало совсем невесело! Он вышел и стал спускать колеса на "Газели"!!! Это сколько надо иметь наглости, чтобы встать на чужое парковочное место, в чужом дворе еще и портить чужое имущество! Мы выскочили все на улицу, т.к. вначале подумали, что он колеса прокалывает! Так нас еще и обвинять всех стали! Документы говорит покажите, что это место ваше! Так каждый при своем мнении и остался, мы, что он придурок и гнусь, а он, что мы, жители этого дома, полные ничтожества и нищее отребье. Разговаривали культурно, без повышенных тонов, но осадочек-то остался. Самодовольная, неприятно-лоснящаяся рожа автолюбителя надолго запомниться в нашем дворе!
Сосед сказал, что в следующий раз машину поставит так, что никто и никак не сможет выехать! Кто прав, кто виноват, нам жителям всё равно! НЕ НАДО ПАРКОВАТЬСЯ В НАШЕМ ДВОРЕ!!! Терпение на исходе, скоро будет яйцами забрасывать ))) ¶
Beroev
30.06.2015
По всем пунктам согласен, кроме двух:
1. Двор НЕ ВАШ! Он общегородской, поэтому кто хочет, тот и паркуется (не нарушая норм). Постановка вопроса, я тут живу и место мое!- это и есть быдло.
2. Если человек нарушил Закон- сообщите в органы, а бросание яиц и порча чужого имущества, может обернуться для вас одной из двух проблем: 1. Огребете по полной. 2. Пойдете в суд.
KPlus
01.07.2015
Ага. Достали эти барьеры, перегородки и самовольный захват земли.
согласен. Что значит наше?
Конт.телефон оставляйте,проблем не будет
гаго! включи мозги, если они есть. кто там за порчу левого тарантаса огребать будет и кто будет обвиняемым в суде?
Beroev писал(а)
. Двор НЕ ВАШ! Он общегородской

спорный вопрос
Земля во дворе чья?
16ninelll
30.06.2015
" москвичей испортил квартирный вопрос!"
Нижегородцев - автопарковочный!)
Оформляйте землю под домом и дворовой территорией, и организовывайте замкнутый контур.
"Чужое парковочное место" это как? вы землю в собственность оформили,под места?Если оформили,тогда имеете полное право гнать взашей тех,кто его занял.А если нет,то увы и ах-каждый паркуется там,где клочок земли свободный узрел.
Ну, хорошо! Узрел человечек свободный клочок земли, запарковался, с трудом потом выехал с этого клочка и поэтому нужно гадить тем, кто нагадил тебе??? Т.е. портить чужое имущество - это оправдано в данной ситуации по вашему??? Можно поскандалить или спокойно высказать своё "фи", вызвать ДПС, эвакуатор, действовать в рамках закона, на соблюдение которого вы намекаете, но спускать колеса - это огромная наглость и чувство явной безнаказанности! Хотя человечек-то тут не прав! А вообще, в таких ситуациях, нормальные люди, ставя свою машину в чужом дворе, оставляют на лобовом стекле номер телефона! И кстати, у соседа на "Газели" телефончик-то написанный лежал, но ведь нам, царям, нафиг звонить-то! Сами прибегут!
В этом случае можно было записать номера Спускателя колес и отнести соседу на Газели. По гос. номерам его просто найти и уже в суд на порчу имущества подавать. А по поводу "своих" мест - пока нет соответствующей бумажки, кто первый встал, того и тапки.
за спущенное колесо никто в суд (в здравом уме) подавать не будет. даже дело не заведут. Мне кажется спуск колеса - это даже не порча имущества. Что именно было испорчено? колесо то целое - материального ущерба в таком случае нет.
Ru!
01.07.2015
Мелкое хулиганство в КоАПе это. 500-1000 ру штраф, если разбираться.
Понятно... ну тогда да - звать надо ментов в таком случае
Evgeny_93
01.07.2015
"Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества..."

Не тянет спуск колес на это определение...
horntail
01.07.2015
Может, я платно его в прошлый раз накачивала, мой оплачённый воздух спустили. Явная порча моего имущества.
Не прокатит.
horntail
02.07.2015
Это была шутка :)
Спускание колёс - не порча имущества. Это мелкое хулиганство.
Beroev
01.07.2015
Ошибаетесь! Это порча имущества!
www.zakonrf.info/uk/167/
никак не катит на порчу.
Beroev
01.07.2015
Еще раз ошибаетесь! Если вы спустили колесо, даже не повредив его, то хозяин авто сев за руль, проедет даже метр и колесо повредит, то это уже статья: порча имущества... Проконсультируйтесь у юриста)
Ну и как хозяин докажет, что это именно я спустил, а не у него нипель подтравливает? А раз он са поедет на спущенных колёсах, то ССЗБ. Это раз. Во-вторых, немного зная специфику нащих судов, там посмеются и скажут, сам виноват, иди отседа по-хорошему и не мешай судьям решать действительно важные дела.
olegg77
01.07.2015
Beroev писал(а)
хозяин авто сев за руль, проедет даже метр и колесо повредит,

Так колесо то повредит сам хозяин))
Evgeny_93
01.07.2015
Перед началом движения водитель обязан убедиться в технической исправности авто. Повреждение колеса будет результатом невыполнения этого пункта ПДД, а не результатом действий того, кто колесо спустил.
Колесо может спустить по любым другим причинам. Если хозяин авто - наездник, как я их называю, никогда не осматривающий авто перед поездкой, то это его проблемы. Уристы тут не помогут)
А кто портил имущество? колеса спустили? да,и правильно сделали-поставил свою шаланду,перегородил въезд,так и получил...
"Мы все выскочили на улицу" ,"разговаривали тихо и культурно",а Вас " еще и обвинять всех стали"...судя по воплям здесь: "наш дом","наш двор", владелец Nissan слышал в тот момент, свой адрес много всего интересного,вот и напихал выбежавшим "борцам" хе*ов полную тележку!
Жалуетесь,что с дитём выехать не могли,из-за того,что "какая-то идиотина загородила выезд",но сейчас с пеной у рта защищаете владельца Газели,который сделал тоже самое,и охаиваете хозяина иномарки,который так же,как и Вы не мог проехать. Так что,кто тут себя Царем считает,это еще очень большой вопрос!
+100500
sanna
05.07.2015
+ сюда
Владельцев "своих" мест посылаю накуй.
+100%
И ещё раз спасибо моим адекватным соседям. У нас места не распределяют, а кто успел - тот и поставил. И друзья ко всем приезжают, и посторонние люди в соседние магазины-офисы. Крики "ЭТО НАШ ДВОР" у нас не приняты..
Sl@sh
01.07.2015
если двор, действительно "ваш", так поставьте шлагбаум, в доме на 8 квартир это недолжно особого труда составить, а если не ваш так и не чего проезд на муниципальной дороге блокировать.
Высказанная вами позиция просто суперэгоистична - главное в жизни - автомобиль и его парковочное место, кто не из нашего дворе - лоснящееся быдло, без машины жизнь вокруг перестанет существовать. Вы уверены, что сами, когда куда-нибудь приезжаете, всегда находите место для парковки, паркуетесь правильно и никому не мешаете? Относитесь к такие вещам проще - сегодня есть машина, завтра ее нет, а в маршрутках тоже люди ездят, такие же как вы, ничуть не хуже и с детьми тоже.
У меня всегда оставлен на лобовом стекле телефон, и если моя машина кому-нибудь помешает, то мне позвонят! )))
а если у человека нет телефона? :)
Bonus777
01.07.2015
А есть такие человеки? :-D
теоретически да, оставил дома :)
ещё варианты аккумулятор сел, денег на счету нет, и вообще почему я должен кому-то звонить для решения вопроса :)
устроили тут телефонное право на выезд :)
Bonus777
01.07.2015
Мескалино писал(а)
ещё варианты

О! Хорошо вы мне напомнили. Надо одному человеку срочно позвонить. :-)
тоже припёрли? :)
Mavl
10.09.2015
Мескалино писал(а)
теоретически да, оставил дома :) <br> ещё варианты аккумулятор сел, денег на счету нет, и вообще почему я должен кому-то звонить для решения вопроса :) <br> устроили тут телефонное право на выезд :) ...

Это не повод спускать колеса...
Есть. Причём есть люди, принципиально не пользующиеся мобильниками.
Да, есть. Я знаю парочку таких людей, причём они оба в здравом уме.
Аналогично.
Ну один Путин, а другой?
Чубайс? :-D
прохоров :)
Да им только позавидовать можно.
Bonus777
01.07.2015
Ну а как они общаются, если очень надо? мы ведь в 21 веке живём. Или с домашнего звонят? ....
Общаются с кем? Кроме сотовых есть почта, аська, скайп, например. Да и с городского можно набрать, если срочно надо.
Bonus777
02.07.2015
Agent_Smith писал(а)
Общаются с кем?

С родственниками, друзьями с Владимир Владимировичем на крайняк. ... :-)
Bonus777 писал(а)
с Владимир Владимировичем на крайняк.

Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЩАЮСЬ, только в выходные позволяю себе отдыхать.
Bonus777
02.07.2015
:-D Я знаю. ...
Привет ему передавай! ...
машина есть, а на телефон денег не хватило?
ну вот не нужен телефон человеку. может по религиозным соображениям нельзя. и вообще позвонить можно в самый неподходящий момент, а обратиться и получить ответ эпистолярно можно в удобное время :)
то есть, авто по религиозным соображениям можно, а телефон нельзя?
есть многое на свете что недоступно нашим мудрецам :)
одним словом не дело это выезд перекрывать :)
Касс@ндр@ писал(а)
а на телефон денег не хватило?

Я вот пойду когда на пенсию, то тоже все сотовые телефоны отдам первому встречному, устала от них.
а авто?
давайте ещё сигнальный костёр рядом сделаем и колокол повесим X-D
зачем так педально? :)
оформляем телефон с правильным тарифом на входящие звонки и вперёд всем подряд мешать :)
horntail
01.07.2015
Верните рынду!
Куда возвращать-то? На судах она есть, а в квартиру-то зачем?
horntail
02.07.2015
2010 год помните? Фраза оттуда :)
Не помню. А чего там было?
horntail
02.07.2015
Ах, вононочо!
273
01.07.2015
Вот кто блин первый эту моду придумал?
Я брошу машину, где и как попало, но я, типа, культурный - вот телефончик. А что б сразу не поставить так, чтобы не мешать? Да, пусть подальше...
А что касается Газели, то все эти полугрузовые и крупнее задолбали во дворах - коммерческая машина - двигай на стоянку/к офису. Тоже еще не так давно не было такого, теперь стоят - полтора-два места занимают.
+ 100500 ко всему.
kemy
05.07.2015
угу
у нас один болезный припер сначала полуубитый маз, выдернул из под него задний мост и уже 3 месяца машина на кирпичах стоит на стоянке, так у него еще газел есть
Vikingsam
01.07.2015
купите дом в деревне-оформите землю в собственность- вот это будет ваш двор!!!1
почему сразу в деревне?
в городе нельзя сделать то же самое? :)
Vikingsam
01.07.2015
в городе дорого)
о стоимости вроде разговора не было :)
horntail
01.07.2015
В городе на одну машину, а в деревне - на целый автопарк.
Раз Ваш двор пользуется такой популярностью оформите его как платную стоянку, посадите пенсионера на вахту. Днём деньги берите с желающих запарковаться в Вашем дворе, на ночь сами ставьте бесплатно ))). За пару месяцев заработаете денех не то что на шлагбаум, забор бетонный поставите))).
Проблема знакома, но я решил её тем что ставлю машину на платную стоянку, ибо задолбало когда приезжаешь поздно и мест уже нет. Желания разбираться свои поставили или чужие нет, считаю что проблема недостойна моих драгоценных нервов ))).
ilya52rus
01.07.2015
Тутси писал(а)
НЕ НАДО ПАРКОВАТЬСЯ В НАШЕМ ДВОРЕ!!!

Это почему? В этом дворе очень удобно парковаться, когда в Тонус приезжаешь.
И двор не Ваш, оставьте иллюзии.
А вот Газелиста-запиральщика правильно наказали.
Кроме того, предупрежу на счет яиц. Некоторые авто такой стоимости, что и без своих смогут остаться жители двора мужского пола.
ICS
01.07.2015
Молодец мужик! Просто умница. А запирать не хорошо.
Mavl
10.09.2015
ICS писал(а)
Молодец мужик! Просто умница. А запирать не хорошо. ...

Запирать не хорошо, но если у своего дома больше не где припарковаться и оставлен телефон то не критично.
В таких случаях мелко гадить, то есть спускать колеса не хорошо.
А про "свои" места и двор" согласен...
ICS
10.09.2015
Паркуйтесь у соседнего, раз у вашего мест нет. Достали уже запиральщики. А если человеку ночью выехать надо? Хрен вас добудишься.
Н111
01.07.2015
начнём с первого вопроса: у Вас двор (земля) общедомовая территория оформлена в собственность? ...
годный срач "хозяев мест". На афтофоруме репостнуть?
Reutoff
01.07.2015
Надо, да. Щас вброшу.
Reutoff
01.07.2015
Вот перепост на АФ
www.nn.ru/community/auto/mai...ar_parkovki.html
там водителей много. Авось кто и посочувствует ещё.
о да, столько сочувствия ТС не с
нилось=)
Reutoff
01.07.2015
Тссссс. Не спугни!
это Крым ваш, а двор общий
RDS
01.07.2015
а у вас доки есть чтобы парковаться в том самом дворе или вы поорать пришли?
у меня есть кирпич, могу кинуть в левую тачку занявшую моё место и хрен кто докажет, что это я делал.
Sergei
01.07.2015
А зачем доказывать, если можно просто кинуть два кирпича в вашу?
у меня парковка под видеонаблюдением - кидай хоть пять, тебе дороже выйдет.
свойсобственный писал(а)
и хрен кто докажет, что это я делал
ну против себя я свидетельствовать не обязан, а вот левого лоха привлечь - весьма полезно.
ICS
01.07.2015
Капюшон и темные очки в ночное время решают:)
я к тому, что камера, заснявшая темный силуэт в капюшоне и трениках, далеко не факт, что поможет разоблачению злоумышленника
пазл
01.07.2015
ну во первых, как было сказано выше, "Вашего" места не может быть, это место общего пользования. Во вторых, человек заезжая во двор не может знать, что там "такие люди" живут)). А что касаемо видеонаблюдения, то оно Вам поможет лишь стать счастливым обладателем видеоролика, на ютуб потом выложите)
общего пользования - туалеты в торговых центрах. а территория придомовая - есть совместная собственность жильцов (если жильё их приватизировано). и одно дело, когда приезжают гости или ещё какие случайные люди, с которыми всё решабельно диалогом, и совсем другое - когда организация вместо того, чтобы обеспечить своих посетителей парковочными местами, провоцирует стихийную парковку своих клиентов в прилегающем дворе.
Туфта в общем случае. Метр вокруг дома.
А Вы поинтересуйтесь, что понимается под придомовой территорией, как она у Вашего дома оформлена, что да как. А то, может, Вы зря кипятитесь? Надо чётко этот вопрос знать. А то завтра каждый дом возьмёт, забор на пару километров перенесёт кругом, и будет называть это своей придомовой территорией...
Ysishki
01.07.2015
Земельный участок принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме и никак не является общим.
horntail
01.07.2015
Да, в размере выделенного при межевания. А в интересных местах Нижнего размежевания по отмостке.
ZID83
01.07.2015
план межевания участка под домом в студию
Ysishki
02.07.2015
Адрес давайте, получите план межевания.
ZID83
02.07.2015
в том то и дело что участок может быть по периметру дома, а если их так волнует СВОЁ место давно бы пробили и организовались по закону а не какахами в друг друга кидали
Ysishki писал(а)
Земельный участок принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме и никак не является общим. ...

Угу. Тот, который в кадастровом паспорте обозначен. Вот и надо посмотреть, а то вдруг он поменьше, чем жильцы думают.
RDS
02.07.2015
ну ну))) прилетит пять в ответку
Bot1
01.07.2015
Целый двор дебилов.
Bot1 писал(а)
Целый город дебилов.

да.
нормальная постановка вопроса. только начать рекомендую с того, что жильцы дома выдвинут свой актив для общения с администрацией МЦ и эта делегация озвучит коллективные требования. само собой, истеричек и тупиц в парламентарии не выбирайте - всю малину обосрут.
требования сформулируете сами, суть: убрать парковку клиентов из Вашего двора. мотивировать можете чем угодно: выхлопами, шумом, прочей ересью - чем больше, тем лучше - любая мелочь при обращении жильцов оборачивается для соседствующей организации предписаниями соответствующих органов - собственно на это и намекаете руководству. не принимают меры - развивайте тему. пишите во все подряд инстанции:
- у нас шумно из-за того, что весь день во двор заезжают левые машины
- у нас грязно из-за того, что весь день во двор заезжают левые машины
- у нас пройти невозможно из-за того, что весь день во двор заезжают левые машины
- мы дышим выхлопами постоянно из-за того, что весь день во двор заезжают левые машины
- нашу кошку раскатала левая машина посетителей МЦ, дети видели, все в шоке, душевный дискомфорт и всё такое.
когда парковку уберут, переходите к следующим требованиям, не останавливайтесь, выживайте ненавистный МЦ.
Reutoff
01.07.2015
Причем парковку уберут совсем - и для посетителей МЦ, и для жителей :-)
Бобби, ты мне всю рыбу распугал, сцук.
горе от ума, ёпт.
SerZH
01.07.2015
Найдите данного царя и пусть каждый житель вашего дома поочереди спустит ему колёса...
Тутси писал(а)
Все соседи ставят машины на свои парковочные места.

Сп головного мозга. Вы и соседи не правы, читайте законы. Или у вас все места раскуплены и есть документы на землю? Тогда в сл. раз сосед закрывальщик без газели останется с таким подходом.
а по газону он проезжает, тоже нормально?
меня оштрафовали за то что поставила просто на куске земли без бордюра
Пай- девочка писал(а)
по газону он проезжает, тоже нормально?

Это уже из другой оперы. Если поймают гайцы, то накажут, да и то вряд ли.
А если поставили на газоне, то верно наказали.
он портит чужой газон, чужую придворовую территорию. кто-то следит, цветочки сажает, клумбы поливает, приезжает "чужой" и все портит.
меня вообще не по делу. там все стоят всю жизнь и там промзона. а оказывается - газон, мать....
почему администрация тогда не содержит эти "газоны" в должном виде? где там трава и бордюры? вообще. что означает термин "газон"?
Пай- девочка писал(а)
он портит чужой газон, чужую придворовую территорию.

Так портит ибо царь на газели специально мешает выехать. Портит чужую придомовую территорию? Что это за бред?
Понятия газон в пдд нет, на сколько помню. Но, надо искать местные законы, там вполне себе могут быть понятия что это и какие нарушения за стоянку газона например.
я не знаю, что делать. защищаться или заплатить (авось, по минималке дадут). а штрафы у них нехилые от 2 до 4.на аф спрашивать наверно бесполезно.
Сомневаюсь, что прокатит защищаться. Да и дороже може встать. Будет урок на будущее, что на территорию с зелёными насаждениями и с травой вообще не заезжать вот и всё.
да нет там никаких насаждений, и травы нет, грязь и земля. и кусты в пяти метрах. и сегодня там куча авто стоят, и завтра будут стоять и послезавтра. потому что это не газон
в какой это промзоне такие шустрые гаишники? :)
не скажу.
и это администрация района так промышляет, не гаишники
причем периодически (как мне потом рассказали). но все равно там все ставят каждый день.
нет, я вот думаю, если ли вообще определение, что должно считаться газоном?
сфоткать ту территорию, прийти к ним на комиссию и начать качать права. или лучше не спорить?
нет, вот оленей, что в городе прямо на клумбе паркуются, они не ловят
Пай- девочка писал(а)
это администрация района так промышляет, не гаишники

Ну так это меняет дело. имеют они вообще право штрафы за неправильную парковку выписывать или нет?
с ними был дядя Степа.
а вот они бы может и простили на первый раз :)
тогда понятно :)
платить :)
:( но несправедливо же.
кто-то там каждый день паркуется, а кто-то приехал раз в полгода, поставил, где все стоят и где нет никаких запрещающих знаков, и на газон ну никак место не похоже (нет ни травы, ни бордюра) - и тебя записывают в нарушители. у нас так любое место можно обозвать "где есть зеленые насаждения", газоном. вы видели в городе пустыри совсем без кустов и единого деревца? пусть знаки тогда ставят что ли, что стоянка тут запрещена.
протокол наверняка уже подписали. так что штраф :)
ну и наверное дадут по минимуму :)
а справедливости вообще нет :)
horntail
01.07.2015
В ЕСПЧ обратитесь, мол обидели вас. Стребуйте компенсацию с РФ, только торопитесь, а то после бывших ЮКОСа ничего не останется.
точно. и в спортлото не забыть. вот кстати, фото этого чудесного "газона". у этой лужи я и стояла.
очевидно же что это газон :)
газон - это вот. а там - непонятно что, за стоянку на котором я выложу от 2 до 5 штук. что там можно помять, испортить и т.д.?
надо размышлять логично :)
дорога? нет
обочина? нет
парковка? нет
значит газон и парковаться там нельзя :)

присудят 2 штуки на первый раз :)
вот именно, это обочина дороги, на самом-то деле. там нет бортиков, нет травы. там стоят машины (и не только легковые, как-то месяца три кран торчал. я просто поздно вечером снимала, когда все уехали, чтобы не подставлять людей еще).
ладно, ясно, что платить придется, но меня просто возмущает, что так нарваться можно в любом месте и в любое время, и никто не защищен от этого
что такое обочина в пдд написано, а у вас надо ещё и водительское удостоверение изъять до устранения пробелов в знании правил :)
не бесите меня
какие все нервные стали :)
короче административный штраф не пойми за что - фигня :)
у меня у самого такие имеются :)
если на <<это вот>> такие как вы начнут ставить свои унитазы на колёсах, то <<это вот>> за пару недель превратится в то, что на фотографиях выше
я уже писала, что "вот это", никогда не выглядело как газон (ни 8 лет назад, ни сейчас), и кто его решил так вдруг ни с того ни с сего назвать - неизвестно. вот ставите вы около дома авто, а потом через несколько лет придут к вам и скажут, с этого дня тут газон (и неважно, что нет травы и т.д.), платите, будьте любезны, 5 штук в кассу.
да не стал бы я машину в грязь ставить никогда, газон там или уже нет, неважно.
дождь лил стеной. там везде была грязь и месиво, так что выеживаться там было не перед кем
horntail
02.07.2015
Пока не стали ставить авто, там был газон.
вот сколько туда не езжу в течение 8 лет - там всегда так. пусть следят за своими газонами тогда: высаживают траву, бортики ставят, знаки, а потом штрафуют. а то в один прекрасный момент решат, что то место , куда вы ставите, - тоже газон, и трындец!
horntail
02.07.2015
Значит, так за 8 лет газон убили.
Сама автовладелец много-много лет (это чтоб не стонали, мол купи - и учи) и считаю, что правильно начали наказывать таких вот ставящих.
он уже 8 лет назад такой был. каких таких? я бы никогда не припарковалась там, где нельзя, просто даже в голове не было, что там нельзя (даже в тот день там стояло рядом со мной 7 авто, уж не знаю, прислали ли им тоже повестки. за 8 лет водительского стажа у меня один штраф за превышение скорости на 15 км (это без шуток). а вот козлов на мерсах, стоящих на цветочных клумбах, они в упор не видят
69xxx
08.07.2015
ничоси Вы газон убили!
T1a
01.07.2015
ижорская 31?
29
Ysishki
02.07.2015
Да, к сожалению под вашим домом участок не размежеван, причем под 31 домом размежеван, а ваш, почему-то нет.
Размежёван, только не понятно как и на общей карте нет данных ((( дорога под окнами принадлежит дому 31 )))
T1a
02.07.2015
ух ты
а какая квартира? я там 25 лет прожил)
и кто там на газели? никого вроде раньше не было)
Ysishki
01.07.2015
А я полностью Вас поддерживаю. Парковаться в чужом дворе, да еще и быковать потом - хамство, которое заслуживает порицания! А чтобы тут не вякали, что двор типа не ваш а общественный, посмотрите на публичной кадастровой карте размежеван ли земельный участок под вашим домом, заодно границы посмотрите. Если размежеван, значит, этот земельный участок принадлежит вам (собственникам помещений в многоквартирном доме) на праве общей долевой собственности и можете гонять оттуда поганой метлой кого хотите.
А Тонус пусть когда арендуют помещение под свой центр, задумываюются над тем, где будут парковаться клиенты.
ilya52rus
02.07.2015
то есть по закону нельзя ставить чужие авто, да?
а как распределена и оформлена придомовая территория? каждому выделен свой участок или она в общей собственности?
а если в общей, так какого лешего кто-то откусил себе часть конкретно под "чужим" авто?
Ysishki
02.07.2015
Как правило, придомовая территория тоже входит в выделенный собственникам земельный участок, естественно, что он в общей долевой собственности без выделения каждому по квадратным метрам. Однако же это не означает, что кроме собственников помещений этого дома земельным участком могут пользоваться все.
Не вводите в заблуждение людей - как правило, придомовая территория НЕ входит в участок, находящийся в общей долевой собственности. Нужно проводить дополнительное межевание и оформление.
По теме - участок под 29м домом и вокруг вообще не оформлен.
По теме... участок, на котором паркуются машины оформлен к дому 31 ))) Уже выяснили!
По кадастровой карте - нет. Да и не могут существующие на момент межевания дороги и проезды к другим домам или участкам принадлежать кому-то.
В России все возможно! Участок дома No31 размежеван прямо под наши окна! Уже всё узнали, как дальше поступать.
Тутси писал(а)
По теме... участок, на котором паркуются машины оформлен к дому 31 ))) Уже выяснили! ...

Я бы на вашем месте не смеялся, а плакал
Какой неожиданный поворот событий
Собственник который считал себя собственником таковым и не является

сейчас об этом узнают жильцы 31 дома, придут и выгонят вас со всей территории чтоб ставить свои машины у вас а у себя сделать "зеленый" уголок


в качестве бреда...
ilya52rus
03.07.2015
Ysishki писал(а)
Однако же это не означает, что кроме собственников помещений этого дома земельным участком могут пользоваться все.

да ну? забор, ограждение, охранник присутствует?
Ysishki
03.07.2015
А при чем тут забор, ограждение и охранник? Где написано, например, что ваш дом в деревне и земельный участок обязательно должны быть огорожены забором? однако же если на ваш участок, НЕ огороженный забором, припаркуется соседский трактор, думаю вам это не понравится, причем, совершенно справедливо.
ilya52rus
03.07.2015
то, что частная собственность должна быть обозначена соответствующим образом. докажите и ограждайте, но только по закону.
пока этого нет - пенять на то, что кто-то ставит авто на место, по каким-то странным соображением считающимся "вашим", как минимум не уместно.
Ysishki
03.07.2015
Эти по вашему странные соображения обозначены в ст.36 Жилищного Кодекса, а именно: собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
И обратите внимание!!! Я не говорила про "свое" место и "твое" место на этом земельном участке, потому что он наш общий, но дядя, который приехал в медцентр, никакого отношения к НАШЕМУ земельному участку не имеет и мы можем совершенно законно гнать его поганой метлой и прокалывать колеса, если слова к пониманию недоступны.
ilya52rus
03.07.2015
Ysishki писал(а)
мы можем совершенно законно гнать его поганой метлой и прокалывать колеса

Вы адекватны вообще?
ну попробуйте. останетесь без жилья по причине его сгорания из-за неисправной проводки через пару дней активных боевых действий.
Ysishki
03.07.2015
Вы чего через слово-то читаете? Я же написала "если слова к пониманию недоступны", это означает "если человек не понимает слов" вот тогда нужно спускать колеса. Мне, кстати, один раз спустили, был у нас такой момент, когда многие из нашего дома парковались у соседнего, я в том числе. Они сначала просто ругались, но что-то это никак не действовало, а потом я как-то утром вышла на работу, а у меня и еще у нескольких машин колесики-то спущены. И вы знаете, что-то я даже не обиделась. А знаете почему? Потому-что я-то как раз адекватна и прекрасно понимаю, что они правы. И с тех пор я больше у того дома машину не ставлю.
ilya52rus
03.07.2015
я все прочитал и понял, что для Вас "совершенно законно прокалывать колеса"
Ysishki писал(а)
вышла на работу, а у меня и еще у нескольких машин колесики-то спущены. И вы знаете, что-то я даже не обиделась. А знаете почему? Потому-что я-то как раз адекватна и прекрасно понимаю, что они правы.

))))
быдлятник какой то, уж извините, развели и сами же его и поддерживаете.
когда у нас один тоже повадился иметь "свое место" и спускать колеса, его наказали сами же автомобилисты из этого же дома, его соседи, потому что ситуации бывают разные, но посягать на чужую собственность - это выход за рамки.
dbrick
01.07.2015
если это про Ижорку, вчера проходил в то время, когда он пытался выехать между Газелью и забором
революцию не застали))) ?
dbrick
01.07.2015
Нет, видимо надо было подождать
Да, Ижорка! Он выехал и стал спускать колеса на "Газели"!!! Тут все соседи и высыпали на улицу...
dbrick
02.07.2015
так в итоге его запинали или нет я не понял?
Вообще никого не трогали ))) Культурно водителю иномарки пытались объяснить, что спускать колеса неправильно, что если ему мешала машина проехать, то есть законные средства для устранения такого препятствия в виде ДПС и эвакуатора. К тому же ему из окна дома сообщили, где найти хозяина "Газели", чтобы тот отъехал и выпустил его. Но он предпочел скакать по газону+бордюру и портить свою машину ))) Он настаивал на своем, наши мужчины на своем, так и разошлись каждый при своем мнении.
Cobrad
02.07.2015
Тутси писал(а)
.. Культурно водителю иномарки пытались объяснить, что спускать колеса неправильно, что если ему мешала машина проехать, то есть законные средства для устранения такого препятствия в виде ДПС и эвакуатора. ...

Вы почему не воспользовались законными средствами???
Какими? Обращение к участковому? Пока мы за ним бегаем, все уже уедут )))
Cobrad
02.07.2015
Тутси писал(а)
Какими? Обращение к участковому? Пока мы за ним бегаем, все уже уедут ))) ...

Т.е мужик на Кашкае должен был бегать к участковому? ....И кто нехороший человек...???
ARTIOM
01.07.2015
1. межевание 2. оформление собственности 3. шлагбаум

остальное незаконно
Когда гражданина надо ободрать - законы работают и пишутся моментально.
Когда гражданин хочет получить или защититься - законы не работают, а свидетели и видео не принимаются.
В России по закону ничего не получится, т.к. давно в реалиях все по понятиям и по праву сильного.
ARTIOM
01.07.2015
под лежачий камень вода не течет....
А шевелящейся топят...
Не завидуйте царю, не так это и хорошо - быть царем... Одного удушили, другого отправили, третьего взорвали, четвертого расстреляли. ... Эээхх
Если земля рядом с домом не оформлена в собственность, то Вы с соседями очень сильно неправы. Причём не только юридически, но и по-человечески, потому как людям, которые приезжают в клинику тоже где-то парковаться надо, а речь не про то, чтобы оставить авто на ночь, а именно в дневное время, причём в очень ограниченный промежуток, приём-то длится не слишком долго.
В дневное время машины паркуются постоянно, никто им не мешает и слова поперек не говорит. А вот парковка после 19 часов уже не день, а вечер. Люди с работы приезжают вообще-то, уставшие и голодные, к себе домой ))) а тут еще колеса накачивать надо после случайно и ненадолго паркующихся...
Знаете, один раз мы 2 часа ждали, когда посетительница Тонуса освободит единственный выезд-въезд во двор, даже уже вызвали ДПС! Не знаю, что там она столько времени делала, но мы её уже по Тонусу разыскивали! Сколько нужно иметь наглости, чтобы осознанно перекрыть выезд, прекрасно видя, что стоят машины во дворе!
Ну вот перекрывать проезд - скотство, независимо от того, где, во дворе ли, в чьём, в своём или чужом...
Doncov
03.07.2015
Наконец-то, а то все винят ТС и его соседей. Юридические грамотеи.
Маленький дом, не муравейник какой-то. Жители-то в чем виноваты, что посетителям лень лишние 100 пройти?
PyJIoH
02.07.2015
когда в фантастику поедете- напротив главного входа самое правое место не занимайте. оно мое
Reventon
02.07.2015
Какие нафиг свои места, дебилы что ли? Как вообще так получилось, что в одном доме неадекваты занимают 100% жилплощади? Может еще часть дорог объявите своими и никому по ним ездить давать не будете? А газель вообще нехер во дворе парковать.
Ysishki
03.07.2015
Кто тут дебил еще большой вопрос. Если вы не разбираетесь в вопросах земельного законодательства, так уж лучше промолчите.
Видимо не разбираетесь в этих вопросах как раз вы.
Тутси писал(а)
нередко на своем месте видишь стоящую чужую машину

C каких пор места вдруг стали свои и чужие ?
iNDIGo-
03.07.2015
Я таким троллингом занималя лет пять назад
а парковочные места во дворе Вы выкупили? Есть документ, подверждающий, что это место Ваше?
хАРОШАЮ МАШЫНУ КАКАШКАЙ НЕ НАЗАВУТ_)
Смешно. ((
Hellhound
07.09.2015
А чего вы его не отмудохали?
nastya90
07.09.2015
на самом деле прав здесь только один человек)Ysishki!!! с точки зрения закона) а не человеческих отношений) территория отмежеванная дому, принадлежит собственникам жилья, в равных долях. Жильцы оплачивают ее содержание и ремонт всех строений которые на ней находятся, в том числе дет. площадок, турников, лавочек и т.д., косят траву, убирают снег и даже меняют асфальтовое покрытие на этой территории исключительно за деньги собственников жилых помещений. Средства лежат на расчетном счете каждого дома и формируются в процессе ежемесячной квартплаты. И теоретически на этой территории собственники могут делать все что угодно. А для того чтобы получить для себя официальное лично своё парковочное место!!! Нужно просто обратится в свою домуправляющую компанию, там вам дадут бюллетени для голосования, точно не скажу какой процент собственников должен согласится с предложением, не помню, но если все собственники придут к единому мнению по разделу территории, дело сделано.!!! отнести голосование назад и все.) можно ставить цепочки, ограждения, замки вешать и т.д.
MyxaMyx
07.09.2015
не на всех хватает места во дворах. опять же вы устраиваете междусобойчики, получая свидетельства на парковочные места - но это все , чтобы ткнуть этой бумажкой соседу в нос, чтобы не лез на твое место. только суд не будет на вашей стороне с вашей бумажкой. пока не нарвались на соседей, которые дадут отпор таким захватам, а голосование и бюллетени - это делается, как и все в нашей стране, опять же по принципу - кто первый встал, того и тапки
nastya90
07.09.2015
Причем здесь я, я что написала что у меня своя парковка. Но в общем вы правы если голосование прошло с нарушениями, вас никто не спросил, или вы не согласны, вы жалуетесь в дук, в администрацию, в суд и т.д. и все незаконные постройки, ограждения и т.д. приедут и уберут
MyxaMyx
11.09.2015
Жаловаться?! Тратить время и трепать нервы!
Бред! У нас на Мещере 38 дом огородил около 30 соток, а может и более! только потому, что председатель близок к администрации! И это в районе, где острая нехватка парковочных мест. Всем из его дома не по карману в подземном гараже купить место, вот и паркуются бедолаги где могут, в том числе и на наших газонах! Да еще к своему дому проезд с другой стороны загородил, все катят впритык к подъездам нашего дома по нашей территории, но у нас даже не приходит никому в голову перегородить дорогу! Ибо приписывают к домам только не заасфальтированные участки и те, которые не являются дорогами или проходами к другим домам! А если и приписали, то это не законно, вот тогда и можно судиться даже с админитстрацией! Фото сделано днем, когда машины удалились по рабочим местам.
MyxaMyx
07.09.2015
а у нас во дворе, все паркуются по принципу - кто первый, того и тапки... и свои , и чужие. достали эти частные собственники. леса огорожены, водоемы огорожены, теперь через дворы не пройдешь, не проедешь! у нас один козел на Хундае Сра78, спер на стройке 7 Неба щебенке, подсыпал на газончик рядом с подъездом, и теперь ставит свой хундай и Оду на этом месте. когда уезжает на свою фазенду- никто на это место не ставит. однажды поставили, он приехал и наказал того, кто стоял. на следующий день у этого мужика колеса были разрезаны так, что обошлось ему в 6 тысяч. всех этот козел отучил парковаться на его месте. он такой по жизни - заблокировал одну из входных дверей(у на они двойные), сделал чуланчик и хранит там бензин для своих "иномарок". отопление провел себе на 12 метровую лоджию, не платит за эти метры, соседи замерзают! да и запирал он частенько других, пока свое место не застолбил, трубу вкопал и цепь с замком повесил! от от это ЦАРЬ! до людей ему пофиг! правда трубу кто-то все же выломал!
nastya90
07.09.2015
спорить не буду) у меня нет парковочного места своего))) а написала я не от лица захватчика собственника,а можно сказать от лица работника сферы жкх. И прекрасно знаю, что соседи обычно не договариваются, потому что каждому надо свое, кому то лоджию, кому то сарай, кому то машину поставить, кому то цветы посадить. Просто хотела донести немного инфы что эта территория принадлежит нам и вам и всем собственникам!! И мы все платим за неё ежемесячно!!! Оплачиваем ВСЕ что на ней происходит! И если цивилизованно договориться то юридически у жильцов на нее много прав! И ЕСТЬ такие кто просто собрал собрание, решили вопросы, и у них больше не возникает вот таких споров, ты поставил, а ты уехал, один че хочешь делает. другой ломает и т.д. НО это если делать не по принципу который вы указали "кто первый встал, того и тапки". Потому что если потом найдется не согласный, начнется все с начала. В последнее время достаточно много обращений с такими парковками и детскими площадками. И люди договариваются реально. Вы даже можете попросить какую нибудь часть территории в асфальт закатать, за счет дука, под офиц. парковку. Но каждый случай естественно индивидуален, потому что может быть что 99 процентов жильцов согласны, а бабушка из соседнего подъезда там 20 лет цветы сажает и не согласная)
nastya90
07.09.2015
просто если кому то интересно и надоело ругаться, вопросы можно попробовать решить. Это не просто, но у некоторых получается. для начала нужно прочитать договор с дуком)
Стестняюсь спросить, и что этому царьку никто просраться не дал? В летнюю жару на капот яичко не принес, а ночью картофелем не поделился, в студеную зимнюю ночь водички не отлил? Да способов полно... Можно колеса спускать и нипиля с собой уносить.... Крошки сыпать и валерьянку лить...
Если бы я из-за такого хорька замерзала зимой, то во все инстанции письма отправила. И поповоду захвата общей территории тоже.
Удивляюсь на ваших жителей, почему они все сглатывают?
Forohel
08.09.2015
не пробовали попинать по колесу или подергать за ручку двери,обычно срабатывает сигналка и хозяин данного авто прибегает минут через 10-20(а то и раньше) и можно мило попросить открыть вам путь на волю. А вообще нет у нас культуры вождения и тут прежде всего начинать нужно с себя.Авось пойдет цепная реакция:))
ВикС
10.09.2015
ну откуда у нас такое мещанство в крови!!! двор общий, я имею такое же право там парковаться как и вы) кто хочет личное место- пусть купит гараж. я думаю в радиусе 1 км от вас есть гаражные массивы... а вот кто хамить начинает или машины криво ставить- яйца - это самое то! доказать почти невозможно, эффект хороший)
PPL1402
10.09.2015
Двор общий? Не факт.
Например, территория двора "ПРИВАТИЗИРОВАНА", т.е. принадлежит жителям дома и только им.
И тут неизвестный нервный дядя припарковался на этой частной собственности без спроса, а потом, вместо того чтобы цивилизовано решить вопрос - дождаться водителя Газели - испортил газон и спустил колеса.
Я негодование ТС понимаю: дядя не прав
ВикС
10.09.2015
быдло везде есть, к сожалению... если территория приватизирована- можно организовать шлагбаум или цепь или ещё что-то, на крайняк поставить стендик, что частная территория, разметка стоянок с табличками номеров машин или квартир хозяев...а если просто по понятиям разбирать- так они у всех разные, вот и не понимают друг друга, у каждого своя правда...
П.С. насчёт газонов- их вообще у нас ограждать надо- люди по-хорошему не понимают...
У каждого дома есть придомовая территория, которая принадлежит ТОЛЬКО жильцам дома. В домоуправляющей компании можно запросить межевой план и проследить границы придомовой территории. Так вот, если парковка относится к придомовой территории, то топикстартер прав. А если не относится - то парковаться там может кто угодно.
ВикС
19.09.2015
если придомовая относится, то топикстартер будет прав тогда, когда будет оповещение всем остальным- типа плаката:парковка для жителей- по пропускам или список машин)
а так машину ставить можно по ПДД- можно, вот и ставят все кому не лень... даже замечание не сделаешь им- если аккуратно ставят, не перекрывая дорогу...
L@costa
11.09.2015
ТС свое мнение высказала, в чем проблемы? Ее достала ситуация ежедневная и все. Злые какие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов