--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навязывание страховки в Сбербанке

Магазин / компания
129
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кэп
31.05.2015
Похоже этим грешат не только автостраховщики. В субботу родственница-пенсионерка пошла снимать деньги с книжки. Так ейсначало внушили, что книжку на карту надо заменить, якобы у них рабочая система сменилась, а потом впарили страховку карт, за 1900 руб. от альфа-страхования. Сотрудница сбера даже проводила ее до кассы и проконтролировала, чтобы страховку оплатила, хотя родственница и не хотела. В понедельник пойду с ними ругаться. Есть смысл привлечь роспотребнадзор?
DimN
31.05.2015
Это у них новый тренд. У меня маму тоже очень настырно обрабатывали, еле отбилась. Говорят, что с какого-то там числа всем принудительно будут карты оформлять :о) Просто внаглую прессуют, сволочи, именно пенсионеров.

Насчет привлечь хз, было бы неплохо, конечно... Но даже если и получится, вряд ли повлияет на политику банка. Отказаться от страховки и вернуть деньги, скорее всего, можно.
Как потом этим продаванам спится?!
так банки раньше страховщиков до такой махинации додумались. Сбербанк вообще на 0,5% ставку повышает, если без страховки. Деньги за страховку можно вернуть, но они удержат страховую премию.
смотря какое содержание договора страхования!!!!!!!!! Мне лично вернули 100%.
pecha
02.06.2015
Кэп писал(а)
сбер

Кэп писал(а)
альфа-страхования

маленький пушной зверек Альфе :) это хитрый план по уничтожению конкурентов.
тоже удивило это сочетание
minotaur
04.06.2015
Научите родственницу говорить "нет" твердо и четко.
Подтверждаю, что навязывают и более того...На этой неделе тоже получала карту социальную, из всех предложенный дополнений сказала ( и повторила 3 раза), что нужно только СМС уведомления...приехала домой и получаю СМС, что автоплатёж подключен ((( А живу в пригороде, вот теперь придётся ехать и разборки вести что б отключили....аферисты одним словом.
Elesin
15.06.2015
Данейко писал(а)
вот теперь придётся ехать и разборки вести что б отключили.

А разве через Сбер-Онлайн это нельзя отключить самостоятельно?
У нас интернет оч. плохой...не было ещё времени разобраться как это сделать. К стыду моему ))
А что конкретно вам навязали? И что плохого в автоплатеже, удобная и бесплатная услуга, всегда будете на связи. Или вы на почту до сих пор ходите за квартиру платить?
Конкретно автоплатёж и подключили против моего желания))
На почту хожу только за заказными письмами)) А вот неприятный опыт по электронным оплатам\переводам\перечислениям имею....оплатили однажды кредит одного банка через банкомат другого...в результате получили просрочку по кредиту( соответственно штраф) и только через полгода увидели свои 6500р...
Ещё совсем недавно перечисляли знакомой с карты на карту Сбербанковские...и в результате из Щербинок на Автозавод перечисление длилось 4 дня ...я быстрее пешком дойти могла )))
Поэтому и в силу возраста( читай жизненного опыта) стараюсь не усложнять себе жизнь...
Nemir
16.06.2015
От любой страховки можно отказаться
Только иногда побегать приходится.
marsik79
11.10.2015
Точно ! только вот например в салонах МТС без страховки телефон отказались продавать , плати говорят страховку за телефон а то не продадим !!!
нам впраривали эту страховку, но что им сказали - сами и оформляйте, а мы в другом месте купим телефон,собрались уходить, менеджер почесал затылок и сказал, ну как хотите , в результате продали телефон....
marsik79
21.10.2015
А мне в двух салонах так и не продали ! Естественно я в другом месте дешевле купил
В ВТБ 24 говорят, что не от любой. Сегодня был опыт общения на эту тему. Суть: потреб кредит на 3ри года, страховка не обязательна и заявку можно подать без неё, но 100%, что будет неодобрена. Но мало того, страховка платится единовременно - в начале за срок кредита, если полное закрытие кредита будет произведено в течении первого месяца, то страховка всё равно будет взята за весь срок - по первоначальной заявке. Получается мало того что отказаться нельзя, так и нельзя заплатить за фактический срок пользования кредитом.....
Nemir
17.10.2015
Это делается не так. Сначала вы оформляетесь по всем им нужным правилам со всеми страховками а потом пишете через недельку заявление что хотите отказаться от страховки так как неправильно поняли условия страхования. И деньги возвращаются на счет.
Я в курсе, я так делал в сбербанке уже трижды, а вот в ВТБ 24 уверяют что так сделать нельзя - у Вас был личный опыт, поделитесь?
У меня вообще эпичная была ситуация, есть уже страховка жизни за которую я плачу от метлайф, а банк пытался мне втюхать ещё одну. При этом сотрудница видимо знала только одну песню и так и талдычила мне мол как это важно и т.д и в упор не слышала, что я уже застрахована. В итоге я спросила её фио и куда отправить жалобу на неё и она отстала))
Kot bajun
09.10.2015
всем предлагают эту услугу, когда какие-то операции с картами делаешь. я спросила что это, сколько стоит, и сказала - спасибо, не надо. пенсионерам сложнее, они как-то более подвержены верить всему, что в сбербанке предлагают.
Povkolya
12.10.2015
Против сбера? Вы серьезно? У них планы стоят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем