Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  3  
Тема

Навязывание страховки в Сбербанке

Кэп 31.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Похоже этим грешат не только автостраховщики. В субботу родственница-пенсионерка пошла снимать деньги с книжки. Так ейсначало внушили, что книжку на карту надо заменить, якобы у них рабочая система сменилась, а потом впарили страховку карт, за 1900 руб. от альфа-страхования. Сотрудница сбера даже проводила ее до кассы и проконтролировала, чтобы страховку оплатила, хотя родственница и не хотела. В понедельник пойду с ними ругаться. Есть смысл привлечь роспотребнадзор?
DimN 31.05.2015 «ответить»
Это у них новый тренд. У меня маму тоже очень настырно обрабатывали, еле отбилась. Говорят, что с какого-то там числа всем принудительно будут карты оформлять :о) Просто внаглую прессуют, сволочи, именно пенсионеров.

Насчет привлечь хз, было бы неплохо, конечно... Но даже если и получится, вряд ли повлияет на политику банка. Отказаться от страховки и вернуть деньги, скорее всего, можно.
Kristallina 17.06.2015 «ответить»
Как потом этим продаванам спится?!
КВесела 02.06.2015 «ответить»
так банки раньше страховщиков до такой махинации додумались. Сбербанк вообще на 0,5% ставку повышает, если без страховки. Деньги за страховку можно вернуть, но они удержат страховую премию.
Дмитрий30071984 03.06.2015 «ответить»
смотря какое содержание договора страхования!!!!!!!!! Мне лично вернули 100%.
pecha 02.06.2015 «ответить»
Кэп писал(а)
сбер

Кэп писал(а)
альфа-страхования

маленький пушной зверек Альфе :) это хитрый план по уничтожению конкурентов.
Внутренний Психиатр 03.06.2015 «ответить»
тоже удивило это сочетание
minotaur 04.06.2015 «ответить»
Научите родственницу говорить "нет" твердо и четко.
Данейко 06.06.2015 «ответить»
Подтверждаю, что навязывают и более того...На этой неделе тоже получала карту социальную, из всех предложенный дополнений сказала ( и повторила 3 раза), что нужно только СМС уведомления...приехала домой и получаю СМС, что автоплатёж подключен ((( А живу в пригороде, вот теперь придётся ехать и разборки вести что б отключили....аферисты одним словом.
Elesin 15.06.2015 «ответить»
Данейко писал(а)
вот теперь придётся ехать и разборки вести что б отключили.

А разве через Сбер-Онлайн это нельзя отключить самостоятельно?
Данейко 16.06.2015 «ответить»
У нас интернет оч. плохой...не было ещё времени разобраться как это сделать. К стыду моему ))
oksy glamour 16.06.2015 «ответить»
А что конкретно вам навязали? И что плохого в автоплатеже, удобная и бесплатная услуга, всегда будете на связи. Или вы на почту до сих пор ходите за квартиру платить?
Данейко 16.06.2015 «ответить»
Конкретно автоплатёж и подключили против моего желания))
На почту хожу только за заказными письмами)) А вот неприятный опыт по электронным оплатам\переводам\перечислениям имею....оплатили однажды кредит одного банка через банкомат другого...в результате получили просрочку по кредиту( соответственно штраф) и только через полгода увидели свои 6500р...
Ещё совсем недавно перечисляли знакомой с карты на карту Сбербанковские...и в результате из Щербинок на Автозавод перечисление длилось 4 дня ...я быстрее пешком дойти могла )))
Поэтому и в силу возраста( читай жизненного опыта) стараюсь не усложнять себе жизнь...
Nemir 16.06.2015 «ответить»
От любой страховки можно отказаться
Фоксиковый 16.06.2015 «ответить»
Только иногда побегать приходится.
marsik79 11.10.2015 «ответить»
Точно ! только вот например в салонах МТС без страховки телефон отказались продавать , плати говорят страховку за телефон а то не продадим !!!
СпамБотка 20.10.2015 «ответить»
нам впраривали эту страховку, но что им сказали - сами и оформляйте, а мы в другом месте купим телефон,собрались уходить, менеджер почесал затылок и сказал, ну как хотите , в результате продали телефон....
marsik79 21.10.2015 «ответить»
А мне в двух салонах так и не продали ! Естественно я в другом месте дешевле купил
Дмитрий30071984 12.10.2015 «ответить»
В ВТБ 24 говорят, что не от любой. Сегодня был опыт общения на эту тему. Суть: потреб кредит на 3ри года, страховка не обязательна и заявку можно подать без неё, но 100%, что будет неодобрена. Но мало того, страховка платится единовременно - в начале за срок кредита, если полное закрытие кредита будет произведено в течении первого месяца, то страховка всё равно будет взята за весь срок - по первоначальной заявке. Получается мало того что отказаться нельзя, так и нельзя заплатить за фактический срок пользования кредитом.....
Nemir 17.10.2015 «ответить»
Это делается не так. Сначала вы оформляетесь по всем им нужным правилам со всеми страховками а потом пишете через недельку заявление что хотите отказаться от страховки так как неправильно поняли условия страхования. И деньги возвращаются на счет.
Дмитрий30071984 18.10.2015 «ответить»
Я в курсе, я так делал в сбербанке уже трижды, а вот в ВТБ 24 уверяют что так сделать нельзя - у Вас был личный опыт, поделитесь?
Ol-gordeeva 09.10.2015 «ответить»
У меня вообще эпичная была ситуация, есть уже страховка жизни за которую я плачу от метлайф, а банк пытался мне втюхать ещё одну. При этом сотрудница видимо знала только одну песню и так и талдычила мне мол как это важно и т.д и в упор не слышала, что я уже застрахована. В итоге я спросила её фио и куда отправить жалобу на неё и она отстала))
Kot bajun 09.10.2015 «ответить»
всем предлагают эту услугу, когда какие-то операции с картами делаешь. я спросила что это, сколько стоит, и сказала - спасибо, не надо. пенсионерам сложнее, они как-то более подвержены верить всему, что в сбербанке предлагают.
Povkolya 12.10.2015 «ответить»
Против сбера? Вы серьезно? У них планы стоят.
Популярные товары в Нижнем
«Жюль Верн» выбирает невесту

Приглашаем всех девушек в свадебных платьях к памятнику Жюль Верну! Вас ждут...

'Тайные пассажиры' проверят работу автобусов

В Нижегородской области остается сложной ситуация с обеспечением безопасности пассажирских перевозок