--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не можем получить справку о дтп

Общая тематика
5
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В очередной раз поражаемся нашим законам. В наш припаркованный автомобиль въехал пьяный водитель. Как оказалось, сидевший рядом с ним в таком же состоянии пассажир в результате удара получил ушиб головы и обратился в больничку. Теперь мы, ПОСТРАДАВШИЕ, не можем получить справку о дтп, т.к. амбулаторную карту пассажира после его выписки отправляют на медэкспертизу. Ждать придётся минимум 3 недели!!! Спрашивается, мы-то тут при чём? Вина водителя, совершившего дтп с НАШИМ авто доказана!!! Наша машинка стоит возле дома разбитая, не на ходу. И НИЧЕГО МЫ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ!!! Что за бред? Кто придумал такие законы? А может быть мы чего-то не понимаем, и нас разводят?
dim@sik
29.08.2015
Ну так откройте и почитайте соответствующие кодексы и нпа. Вам станет ясно разводят или нет.
С удовольствием почитала бы, но не знаю, какие...Может подскажете?
Cobrad
29.08.2015
На юридическом форуме спросите...
зачем делать лишние телодвижения - Юристище сейчас сам сюда прибежит и изречет какую-нибудь умную мысль.
Бгг...он взависимости от настроения или пошлет всехвсуд или потроллит))) дельного совета не стоит ожидать )
Ну-ну, розовощекий критик мой...
да какая тут критика, все жаждят от вас что нибудь нового, толкового...
как говорится , с чувством, с толком, с расстановкой, но пока к сожалению только ждут.
и надеются!
Дык а эти же есть. Они всегда на любом перекрёстке. Они всё сделают за 2 тыщи. А если вам жалко этих денег, дык и епитесь сами.
Согласно п. 216 Адм. регламента МВД, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185в, справки о ДТП выдают сотрудники ГИБДД сразу на месте аварии или в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия. Выдаются они участникам ДТП, иным лицам, имуществу которых при этом был причинен вред. Никакого ограничения в связи с нахождением участника ДТП в больнице не предусмотрено.
sovetnik.consultant.ru/dtp/s...polneniya_blank/
и при чем тут убиенный пассажир и его анализы, тьфу, амбулаторная карта?
вы ГИБДД то хоть вызывали на место ДТП?
они выдают справку на месте, на крайний случай в отделении.
может они в больничку за справкой обращались?
ГИБДД вызывали, все протоколы составлены, свидетели опрошены. Справку о дтп мы получим, но она ничего не будет значить для СК, т.к. в ней не прописан виновник аварии. А виновник аварии будет определён после экспертизы. Я вот и говорю, что это БРЕД БРЕДОВ, Виновник, повредивший наш авто, есть, он вину свою признал. Замкнутый круг какой-то.
экспертиза должна показать, какой вред здоровью причинен аварией, чтобы квалифицировать действия виновника, может там на уголовку вытянет. Никакого бреда нет.
Вред здоровью практически никакой, инспектор сам об этом сказал. А вот интересно, экспертизу в данном случае обязательно проводить, или это уже инспектор придумал?
обязательно, инспектор не медэксперт.
Печально, что у нас такие законы.....
да почему печально? по закону у нас приоритет человеческой жизни и здоровья, а уж потом железо, человек получил травмы, должен же за это кто-то отвечать и компенсировать. А если бы вы на месте того пассажира были?
mmartin
30.08.2015
oksy glamour писал(а)
по закону у нас приоритет человеческой жизни и здоровья

по какому?
по конституции нашей, если что, Конституции РФ.
mmartin
31.08.2015
хм. там вроде такие приоритеты не обозначены. а уж во всяких других законах совсем наоборот.
А Вы ее открывали вообще? То, что не читали, я уже вижу. Только для Вас! БЕСПЛАТНО!

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
mmartin
01.09.2015
а действительно написано! не ожидал...
там, когда про приоритет выше, я намекал, что пофиг, рассматривают все в куче, а не по принципу "сначала люди, потом железо"
а в конституции действительно много про людей. и хорошо так написано всё.
Да. написано неплохо! И работает отчасти!
Берите деньги на ремонт с алкаша, это проще и быстрее будет, даже если вам выплатит страховая - она потом с него эти же деньги сдерет.
Я не собираюсь этого пассажира жалеть, он был пьянущий в тот вечер и сам в машину сел, чтобы за водкой поехать. Да и пострадал он слегка. И я не против экспертизы, я же объясняю, что к нам это не имеет никакого отношения - вина водителя доказана. А вот наша семья осталась без машины на долгое время, да и моральный вред здоровью нанесён. Только ничего мы с этого, как вы говорите, "алкаша" требовать не будем - у него нет ничего, только машина, и та убита. Стоит ли с ним бадаться ради того, чтобы он потом по 100 рублей в месяц всю жизнь нам выплачивал?Конечно же нет.
opo$um
30.08.2015
Есть справка, есть постановление. Что вам нужно то? Справку дать должны сразу, постановление после рассмотрения дела и проведения всех необходимых экспертиз. Хорошо, что у вас ещё покойников и скрывшихся с места ДТП не было ну и уголовное дело не возбудили. Там постановления можно х.з. сколько ждать. Для выплат по страховке вам как раз нужно постановление.
Мы ПОСТРАДАВШИЕ, в нас въехали, МЫ остались без машины, ещё и постановление получить НЕ МОЖЕМ. Что Вам не понятно?
opo$um
30.08.2015
Мне то как раз всё понятно. Обычно пару месяцев в таких случаях приходится ждать.
opo$um писал(а)
Для выплат по страховке вам как раз нужно постановление

Для выплаты нужен вписанный номер страховки виновника
Если управлял ТС пьяный или кто без страховки - дасвидаааания)
А тут уже такое не прокатит, с пьяни - взятки гладки
Топикстартеру советую брать за жабры виновников, чтобы ущерб возместили, хоть как-то..
Иначе после суда, собственник авто будет по 50 руб/мес платить

Есть ещё варианты, говорить не буду, но в целом - надо рещё действовать
opo$um
31.08.2015
Артёмка писал(а)
Для выплаты нужен вписанный номер страховки виновника


Это вы страховой скажите. Особенно по ОСАГО, где условием выплаты является установление виновника.
Про установление виновника - это само собой разумеется
mmartin
30.08.2015
катерина1976 писал(а)
Кто придумал такие законы?

боксёр, певец, артист, гимнастка...
Вот уж никому не пожелаю такую ситуацию, как у нас - из-за двух пьяных свиней проблем на полгода.
Срок Вы не верно указали... годик-другой.. по минимуму...
ilya52rus
02.09.2015
вот народ... вместо того, чтобы вдуматься, жаловацца бегут.
в данном случае пассажир - тоже пострадавший, степень тяжести повреждения определит конкретное наказание водителю, поэтому административное дело и не закрывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем