--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не связывайтесь с сантехником Николаем +7 903 054 10 19

Общая тематика
527
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Номер мой в черный список поставил.

В общем дело так было: дал клич на стройфоруме, дескать кто откликнется - надо трубы развести по квартире (этаж высокий), не бесплатно, естественно. Дело сие летом происходило, до отделки. Насоветовали тут Николая одного, вроде с виду человек не гоповатый, грамотный (как думалось), рекомендации - закачаешься. "Лучший из тех кого знаю".
Приехал лучший, рассказал чего да как, говорит главное качество, вымерял несколько раз, штробил, развел трубы полипропиленом. От стояковой трубы, что в туалете, развел тоненькими трубами аж до ванной (метра 3) и все углами да перегибами. Развел, заглушечки поставили на трубы - полотенчика еще не было, он уехал до следующего раза.
Заделали все плиточкой, замуровали стены, трубы, все ок. Время вешать полотенчик - был призван Николай. Приехал (опять же, все это далеко не бесплатно), повесил. Включили- нагрелся. Отлично. Через час остыл.
Приехал заново Николай и решил, что образовалась воздушная пробка. Слил воду (на самом п/с нет сливника), но полотенчик опять остыл.
И тут Николай стал предлагать варианты перемычек всяких на стояке и прочих насосов. За собой он вину не признал, но говорит, раз уж я делал, то денег меньше за установку насосика возьму. Последние слова его были: "Я не исчезаю"

Звонил я тут недавно - занят постоянно. Ну думаю, дела, какой занятой, все время на трубке. Позвонил с другого номера - гудки идут, не взял, правда, видимо почуял неладно.
почему пишу? Проверяйте сразу, не влипните как я.
Тут рекомендатель его пишет, что я сам, дескать виноват, в чем вина моя только не пойму: Коленьку беречь надо и таких как он еще поискать. Он же предлагал простой способ (перемычка). Управляющий, кстати, с таким способом не согласен.
После него приезжало несколько людей посмотреть: выводы неутешительны.
И, как ни странно, у пришлых сантехников и управляющего вполне определенное мнение насчет законов движения воды и того, кто законы эти должен был знать при установке, ни одного двоякого мнения не услышал, все в один голос говорят, что виноват сантехник.
"почему такие трубы ставили? никогда вода так не пойдет"

Тема-предупреждение. 8 9030541019
vladmir
29.12.2014
То есть он сначала спецом косячит, чтобы потом переделать нормально и увеличить сумму?
Нее, он косячит, а потом ставит номер клиента в черный список.
верно. не отвечает за косяки
papa-lisi
29.12.2014
ок.
dbrick
29.12.2014
все строители делятся на плохих и очень плохих... к сожалению...
klepik
29.12.2014
Пидор и чмо он! На зону этого гандона!
вы его знаете?
klepik
29.12.2014
Неа. Но полностью поддерживаю ваше мнение!
maksimka@
12.01.2015
А на зону то зачем ?
Всё-таки проще было жить в 90-е: нашли бы этого "мастера",
поговорили бы с ним "по душам", он бы все деньги вернул, да еще и с процентами.
На строительный жалобу писали?
ага, там аж на две темы под 200 постов получилось. Все сходятся во мнении, что сантехник- рукожоп.
Ссылочку киньте, если не затруднит.
да не вопрос)

тема 1.
www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=29544543&topic_id=109057129

тема 2.

www.nn.ru/community/build/stroika/?do=read&thread=29550217&topic_id=109259857

Только если будете читать имейте ввиду - там есть пользователь Исаев-Юстас (isaev-ustas), он и есть рекомендатель, он выгораживает сантехника, выдвигая самые нелепые версии, но вроде под конец успокоился, так как сам понял, что такой косяк зависит только от исполнителя
Не согласен с мнением. Согласно Вашему описанию - типичный жопорук...
странно, что телефон не гуглится. Яндекс не индексирует поиск с нн.ру? Я спецом тему завел, чтоб больше никто не попал
DimN
31.12.2014
Яндекс показывает тему со строительного, а эту нет. Возможно, пока нет, там-то тема старше.
vladmir
31.12.2014
Яндекс не индексирует поиск с нн.ру?
===
В роботс этой темы нет... вроде
www.nn.ru/robots.txt
alex07150
31.12.2014
Вообще то воздушные пробки это к местным слесарям! Они могут появиться в любой момент когда кто то на вашем стояке будет производить какие то работы. вы же с ним не подписывали договор на годовое обслуживание?Я так не понял а к самому монтажу то какие то претензии есть? Разводка у всех да делается теперь трубами меньшего диаметра.Так это у всех.
нет там пробки. Темы, ссылки на которые я выше выкладывал, почитайте. Вода тупо не идет (и не пойдет) туда.
alex07150
31.12.2014
Так вы объясните тогда толком сами в чем дело и все...Мы что все должны гадать почему вода не идет? Отсюда то не видно.Мы не экстрасенсы все тут. Объясните в чем косяк то? Нам тоже интересно..
Ссылки я дал. Сверху по-русски в начальном посте отписал. А вы пишете, что тут не экстрасенсы. Как еще вам объяснить?

"И, как ни странно, у пришлых сантехников и управляющего вполне определенное мнение насчет законов движения воды и того, кто законы эти должен был знать при установке, ни одного двоякого мнения не услышал, все в один голос говорят, что виноват сантехник. "
alex07150
31.12.2014
Да про мнение специалистов я понял..Так хотелось бы и свое мнение иметь? А информации нуль.Старый я. Не верю давно в мнение "специалистов" на веру просто так! И если тем более что то не так они даже не могут сформулировать это не так конкретно по всем пунктам.."Специалисты" стали больше верить в законы капитализма чем в законы физики..А что там по законам физики не то то?
Ну вот выше я написал, что вода не идет куда надо.
Еще раз: сантехником Николаем была сделана НЕПРАВИЛЬНАЯ разводка труб, с большим количеством поворотом, диким непозволительным заужением, с перепадами высот. Вода идет по стояку как шла, просто не заходит в трубы. Если слить воду, то полотенцесушитель нагревается, а потом опять остывает. Вода не циркулирует. Разводка сделана таким образом ввиду его профессиональной несостоятельности.
alex07150
31.12.2014
Начнем от печки..В самом стояке подходящем вода горячая или нет?Какие тонкие трубы?Они стандартные.Какие такие дикие подъемы и сужения? Не представляю..Это же ванная 2x2 а не коттедж с 5 ваннами. Что там можно такого напридумывать кроме стандартной разводки как и было до этого?Вам там на строительном правильно сказали если температура теплоносителя маленькая хоть толстые трубы хоть тонкие эффекта кроме крана слива или байпаса с краном не будет.
вы какой-то утомительный. Я с вами спорить не буду. Вторая ссылка выше и для вас тоже. Деньги за разводку и ПС заплачены, ПС не работает. Остальное домыслы.
аав
31.12.2014
фотку выложи
на строительном есть, читай там
alex07150
31.12.2014
Прочитал ответы на строительном. Так там тоже гадают что у вас.А говорите только что не горячие.И высказывают свои предположения что может быть.. А вариантов что может быть масса и отсюда не видно.Советы все дают дельные.Но разве вы не понимаете что советы эти по доводке до ума обычной стандартной квартиры. Если грубо перевести тему к примеру на компьютеры чтобы вам было понятно вы заказывали собственно обычный ремонт а получить хотите апгрейт до высшей кондиции?
выше почитайте мой ответ. Никто ничего не гадает, там всё ясно. Еще раз: была оплачена услуга по разводке труб и установке полотенцесушителя. ПС, ясное дело, нужен работающий. По факту: ПС не работает.
alex07150
31.12.2014
Я вас похоже как фашист партизана пытаю похоже...Нет циркуляции это означает что труба с выхода полотенцесушителя у вас не уходит этажом ниже прямо в самой ванной что ли?
Я просто не пойму чего вы хотите от меня услышать или к чему подвести. Что всё нормально сделано и это я прибедняюсь тут с холодным полотенцесушителем, все так живут? Циркуляции нет = нет циркуляции воды в системе. Не ходит она там. Вернее, даже не заходит в неё ибо незачем ей туда заходить.
alex07150
31.12.2014
Блин. Да ничего я не хочу от вас! Это мне вас пытать утомительно! Вместо того чтобы понять в чем проблема вы почему то от этого уклоняетесь и не хотите говорить что у вас. Вы зачем тему то создали? Выяснить в чем дело и послушать кто что посоветует? Или просто поплеваться? Если только поплеваться то так бы и написали! Я и спрашивать бы ничего не стал у вас! И тратить на вас свое время! Мне вообще фиолетово что у вас там! Тем более если вы сами ничего не хотите говорить!
Уважаемый) вы чего-то разошлись) Тему на жалобном я создал как предупреждение, кратенько описал. Темы на строительном аж две штуки - там фотки и все подробности именно для любителей вникнуть в подробности. Вы прочитали обе и подробно? Причем тут тратить своё время? Вы в интернете или где? Не интересно - не читайте. Или, может вы сантехник? Что-то мне подсказывает, что нет.
sergey5
31.12.2014
фотку разводки полотенцесушителя в студию. иначе разговор ни о чем.
на строительном есть. вторая тема, я ссылку выше давал.
sergey5
31.12.2014
Личное мое имхо, что у нас в нашей стране с нашей водой и с нашим народом, который горазд на переделки, в том числе и на стояке, лучше всего устанавливать простую трубу в качестве полотенцесушителя или вообще не трогать стандартную, если она уже есть.
У вас же извращенный полотенцесушитель - ну вы и получили проблемы.

У меня в гор стояке на кухне вообще циркуляции нет, и я точно знаю, что проблема где-то у моего соседа сверху , но он никогда мне не даст полезть к его разводке, потому что у него уже все в кафеле и он ничего не хочет ломать.
какой еще извращенный? обычный самый. Был чугун какой-то на 2 дюйма страшный и в неудобном месте. Понимаете, если бы сантехник пришел и сказал: я сделаю, но без гарантии, то был бы другой разговор.
sergey5
31.12.2014
не, я увидел фотки из другого полотенцесушителя из первой темы, вторую не открывал.
но диаметр пс должен быть равен диаметру стояка в отсутствии перемычки, а то и больше если есть завороты повороты.
если пермычки нет то я бы поставил. с краником на перемычке, хотя так и не принято)))
sergey5 писал(а)
хотя так и не принято)))

именно)
Твоя пролема обычная и очень распространенная. У нас люди любят делать "наглазок" без чертежей и расчётов. Вот и не получилось. Почему профи не просчитал и на начертил как правильно подключить? Потому что ты пожалел денег.

Как решить проблему я не знаю, я не спец. Но порекомендую профи который всё бы просчитал и посоветовал. А то тебе тут насоветуют, а как ты определишь какой совет верный? Только методом проб и ошибок???
Николай, Николай, Николай! Не смогу разлюбить твой лалилалай!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов