Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

Некачественный бензин

Plaisir52 03.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Заправилась на лукойле на монастырке, на следующий день машина вообще не завелась... В итоге ремонт на 25 тыс, заключение: некачественный бензин. У кого такое было? Что делать?
Тэги: лукойл
vp 03.03.2015 «ответить»
В чём заключался ремонт?
Кто написал заключение?
Пробы бензина брали, отдавали на экспертизу?
Алексей Макаров 03.03.2015 «ответить»
Скорее всего, вас разводят. "Плохой" бензин или масло - универсальная отмазка любого автосервиса с целью содрать побольше бабла. Пробу из бака на экспертизу отправьте, и чек поищите. Если и правда в бензине дело (что маловероятно) - возместите все с заправки через суд.
Plaisir52 04.03.2015 «ответить»
Чек есть, вот хочу в суд подать, потому что ремонт из за бензина ремонт на 25 тыс перебор... Есть вообще какие то шансы?? Я читала что у нас не все лицензионные заправки лукойл, а просто покупают франшизу и льют неизвестно какой бензин
petroli 04.03.2015 «ответить»
Вам же написали про пробу. Или Вы на слово верите. Была подобная ситуация, взяли пробу - бензин в порядке, потом и истинная причина вскрылась. Так что прежде чем идти в суд с чеками, не поленитесь пробу взять самостоятельно, а не через сервис.
Сараевод 05.03.2015 «ответить»
Лукойл отобрал франшизу у всех года три назад, так что если на заправке написано Лукойл - это однозначно он, а не "левая" контора под его вывеской. И да, что значит "плохой бензин"? На основании чего сделаны выводы и выявлена зависимость некачественного топлива с поломкой?
Jeaman 09.03.2015 «ответить»
Не везде,
Сараевод 09.03.2015 «ответить»
Где хотя бы в нашей области луковская франшиза?
Удмурдская, поворот на Ворошиловский.
Энтиком инвест там теперь под вывеской Лукойла.
Natali152 07.03.2015 «ответить»
Успокойте и меня. В сервисе после диагностики двигателя, по причине загоревшейся ошибки, сказали: заправки три - четыре назад залили некачественный бензин. По-моему, три-четыре заправки назад - это очень много. Заправляюсь всего на трех АЗС и на этой авто уже года четыре.
Совсем чушь сказали или прислушаться?
Алексей Макаров 07.03.2015 «ответить»
Бред абсолютный, бензин, как и любой растворитель моментально смешивается, поэтому если бы вам залили реально плохой бензин - вы бы это сразу же заметили. Поэтому если человек уехал с заправки своим ходом, а через неделю попал в сервис и ему говорят, что бензин был плохой - это чушь. Потому что сразу хочется поинтересоваться, почему он неделю ездил без проблем и что случилось с еще тремя сотнями машин, заправляющихся на той же АЗС. А загоревшаяся ошибка может вообще ничего не значить, у меня на одной из машин постоянно загорялся чек, а через полчаса гас.
Спасибо за ответ!
Самое интересное, что меня сервис не "разводил" на незамедлительный ремонт, сказали понаблюдать, если еще загорится опять считают коды ошибок и по закономерности уже определяться с причиной. Однажды видела, как авто не могло стронуться после заправки, думаю в этом случае можно рассматривать не качественный бензин, как одну из причин.
Алексей Макаров 07.03.2015 «ответить»
В некоторых машинах блок управления двигателем очень чувствителен к изменению хим. свойств топлива + имеет свойство подстраиваться под бензин и стиль езды. При резком изменении параметров бензина в программе происходит "глюк", т.к. какой-то важный параметр резко поменялся и соотв. загорается джекичан на табло. Это абсолютно нормально, лечится в 99% скидыванием клеммы с аккумулятора.

А вот если машина не может тронуться с заправки, тут варианты такие: либо залили что-то совсем не то (Дизель вместо бензина, воду или ослиную мочу), либо окончательно сдох помирающий бензонасос. Второе легко удостоверяется тем фактом, что десятки других автомобилей легко покидают территорию АЗС своим ходом.
Алексей Макаров писал(а)
...десятки других автомобилей легко покидают территорию АЗС своим ходом.

Коротко и ясно, доступным языком. Спасибо!

Как жаль, что нельзя быть профи во всех сферах. Чтобы получить качественное лечение себе, качественное обслуживание авто, качественное обучение на доп курсах....
Пока найдешь людей, которым можно доверять.....
AlexKB 08.03.2015 «ответить»
Помню, пару лет назад на какой-то нижегородсой заправке бензин привезли в грязной цистерне после перевозки чего-то типа эпоксидной смолы.. с заправки то все уехали, но не все смогли на следующий день завестись.. у кого-то заклинило двигатель, у кого-то клапана зависли в открытом положении.. В общем многие тогда на недешевый ремонт попали.
Алексей Макаров 08.03.2015 «ответить»
Ок, но это массовая проблема, в таких случаях взыскать бабло с АЗС проще.
Bak$ 04.03.2015 «ответить»
Лукойл - гавно. Заправляюсь исключительно на Таксиойле, чего и всем желаю.
Артёмка 04.03.2015 «ответить»
Не у всех же логаны
А на монастырке экто видимо совсем гавённый завезли недавно
У вас у знакомых был подобный случай? Я заправляла 95. Ищу людей с похожей ситуацией, кто тоже на монастырке заправлялся
95-ый получается из 92-ого путём добавления двуокиси свинца и прочей лабуды. У меня есть друг детства, у него родитель один из руководителей Нижегородского Лукойла. Представляете, на каких машинах ездит его семья? Так вот, они в свои машины льют исключительно 92-ой бензин.
katarkon 04.03.2015 «ответить»
Я бы посоветовал матчать учить прежде, чем писать "95-ый получается из 92-ого путём добавления двуокиси свинца".
Алексей Макаров 04.03.2015 «ответить»
Любители порассуждать на тему 95 делают из 92 даже понятия не имеют, что представляет собой 92 и как его получают, а 98 и прочие высокооктановые виды топлива в их мирок вообще не входят.
Ten Kens 04.03.2015 «ответить»
Поржал) сам на ходу придумал?
Deacon 08.03.2015 «ответить»
А как на самом деле? :)
Ten Kens 08.03.2015 «ответить»
На самом деле все не так. Но это целый рассказ как оно происходит) писать не буду
Vikingsam 04.03.2015 «ответить»
вот Таксойл как раз жуткое гавно..
FINIK.NN 04.03.2015 «ответить»
я заправлялся там не так давно, нормальный вроде бензин
Whitesky 05.03.2015 «ответить»
повезло
Глупости. Бензин там как минимум на твёрдую четверку, заправляюсь несколько лет, уже третья машина их луц кушает и ни одна не жаловалась. А вот лук действительно сильно разный бывает, бывает и такое, что машинка не едет совсем. Тогда заезжаю на таксиойл, доливаю 98-го и машинка вылечивается. Да, 98-й там лучший в городе, без вариантов. На уровне BP 95 Ultimate. По расходу и ощущениям езды - то же самое.
skaarj 04.03.2015 «ответить»
Лет пять назад регулярно заправлялся наТаксиойле. Заработал рыжие свечи. С тех пор объезжаю его стороной.
Т.е. ты лет 5 ездил на одних свечах и они таки порыжели? Ну да, это именно Таксиойл виноват.
Честно говоря, рыжие свечи ни о чем плохом не говорят, ферроцен абсолютно безвреден для мотора.
AlexKB 08.03.2015 «ответить»
А утечка по изолятору свечи? Железо электричество проводит, и в результате энергия искры резко падает.
Алексей Макаров 08.03.2015 «ответить»
Я ездил с красными свечами, проблем не было, да и прочистить их можно.
Jerry Gold 04.03.2015 «ответить»
Поддержу. Да еще с карточкой и дешевле получается
Ага! И пересменков практически не бывает.
Jerry Gold 04.03.2015 «ответить»
Точно )
D0RIAN 05.03.2015 «ответить»
Bak$ писал(а)
Лукойл - гавно. Заправляюсь исключительно на Таксиойле, чего и всем желаю

поверь, таксиойл также же гамно, заправляйся ка лучше на газпромнефть)))
Вот как раз самое редкостное говно в городе - это святой омский бензин (я сказал бензин??? хахаха), в который верят и которому поклоняются толпы леммингов. Миллион леммингов не может ошибаться, да.
Самый дерьмовый бензин, которым я заправлялся (несколько раз с довольно длительными интервалами между заправками - одинаковое говно на разных заправках) - это и есть ГПН. Продолжайте верить, что вы заправляетесь качественным топливом.
D0RIAN 06.03.2015 «ответить»
это была шутка такто... Я уже давно забил на это дело и заправляюсь там, где мне удобно территориально.
Whitesky 05.03.2015 «ответить»
соболезную, скоро такой же диагноз услышите в адрес своей ласточки
B.B.K 07.03.2015 «ответить»
у меня логан на таксиойловскм бензе только громко жужжал и не ехал
Элен80 04.03.2015 «ответить»
однажды заправилась на лукойловской заправке, что по дороге в Мегу торчит, сразу же загорелся желтый значок неполадок (тоже сказали из-за некачественного бензина). и действительно, как бензин выкатала, значок погас.
Этот факт не означает, что бензин плохой, просто мозги некоторых авто очень нервно реагируют на изменение хим состава топлива, а он отличается у разных производителей.
Элен80 04.03.2015 «ответить»
ну я всегда на лукойле заправляюсь (вернее, меня заправляют)
Тем не менее, на соседних заправках одного бренда фактически бензин может быть от разных НПЗ
зачем_мне_ник? 04.03.2015 «ответить»
Какой у Вас автомобиль?
Что именно сломалось в машине после заправки?
Адрес сервиса?
Копию заключения в студию.
Ten Kens 04.03.2015 «ответить»
Без заключения экспертизы все ваши обвинения не имеют места быть!

99,9% что вас развели в сервисе.
Фоксиковый 04.03.2015 «ответить»
Вам нужно обратиться со своей жалобой в Росстандарт. тел. 428-11-75, 428-11-97. Они работают с 9 до 18:00. Именно они рассматривают жалобы по некачественному бензину и по недоливу тоже.
Спасибо за совет! В первый раз попала в такую ситуацию, даже не знала, что делать. Ремонт делала в автоклаусе, машина w Tuareg
Reutoff 05.03.2015 «ответить»
1. Получить официальное заключение из сервиса.
2. Если ещё осталось это некачественное топливо - отдать на лабораторные исследования. Хотя уже хрен докажете, что именно это топливо было залито в конкретный день на конкретной заправке.
3. С заключением сервиса и чеком на покупку топлива писать претензию к компании - владельцу заправки (а это может быть совсем не Лукойл, т.к. франшиза).
4. После отказа (а он будет с вероятностью 99%) - писать заявление в суд.
Еленна- 05.03.2015 «ответить»
Здравстуйте!
На данной АЗС я проработала 7 лет.Уволилась по сем.обстоятельствам в 2014г.Многие пишут полный бред по качеству топлива.Я точно знаю,что Лукойл одна из немногих компаний,которая контролирует качество своего топлива.Для этого ежемесячно,с каждой из АЗС отбираются пробы,которые централизованно отправляются в лабораторию для анализа и после этого выдается акт о заключении качества бензина.На моей памяти было много таких случаев-жалоб на качество,но не один не подтвердился!Вас в таких авто сервисах просто,мягко сказать обманывают,и разводят на деньги,меняя под эту марку ,чуть не всю топливную систему авто!особенно это часто делается когда машина на гарантии и они не хотят ремонтировать бесплатно Ваши авто!но если вы так уверены,что в Лукойле Вас обманывают , Вам по жалобе, при предъявлении чека, отбирут пробы ,одну из которых можно отвезти на независимую экспертизу и уже после их заключения дествовать -обращаться в Роспотребнадзор и т.д.!господа и дамы включайте по чаще голову и не живите эмоциями!
Корвин 08.03.2015 «ответить»
Иди гунди кому-нибудь другому. Я га газу ездил и два месяца не забивал бензин. Почти в пустой бак залил 95го и превед.
Screw12 06.03.2015 «ответить»
лол
Бегите из того сервиса. Там идиоты сидят. Только идиот может дать бумажное заключение о качестве бензина без экспертизы. При удачном раскладе лукойл даст ему песдов в суде,после чего сервис с "заключениями" поосторожнее будет.
Цыгане 06.03.2015 «ответить»
Такая же хрень.Заправились около Петряевке 21.02, аж 45 литров.Через 10 км чек в нашей Вольве загорелся.Хорошо до Москвы больше половины скушали и муж заправился там где всегда заправляется на Мистрале.Вроде говорит пронесло.Клему снял минусовую как посоветовали и чек ушел.
Если что машина сделана на стапелях скандинавов и говорит всегда правду.И чек значок именно светит при хреновом бензине.
Короче гады,потом узнали что и в Москве мало уже кто на их заправках заправляется.
Пускай идут лесом,больше туда не ногой.
in-memory-of 07.03.2015 «ответить»
:-) на результаты экспертизы бензина можно взглянуть?
У меня такое было в августе 2014. Залипли клапана. В бензине смола. :(
Вскрывали и все промывали.
Ничего не сделал, утерся.
Сараевод 08.03.2015 «ответить»
Небось, Волганефтепродукт на Белинке, в яме перед Сенной?
Лукойл в Печёрах. 95ый
opo$um 08.03.2015 «ответить»
И почем сее удовольствие обошлось? ))) Мне однажды тоже на фордовском сервисе пытались подвисание клапанов впарить ))). Троить начал гад. Пришлось в ДВС разобраться, чтобы на деньги не попасть. Ничего, поездил месяц на Газпромовском бензине и всё само рассосалось.
тыщ 10...15
гидрики поменял

Сервис был надежный, разводить меня бы не стали.
Ну это ещё хорошо. Мне у официалов тогда тысяч на 70 насчитали по старому курсу.
У меня Форд Фьюжн на Лукойловском 95-ом троит. Переехал на Газпром. Всё летает. А чего там на 25 тыс. ремонта то? Там либо капиталка с вскрытием крышки, либо просто нового бензина залить и попердеть с недельку. В Метро есть средство хорошее для промывки топливной системы. Можно его залить.
Фоксиковый 08.03.2015 «ответить»
opo$um писал(а)
В Метро есть средство хорошее для промывки топливной системы.

А какое не подскажете? %)
nn.metro-cc.ru/category/avto...liqui-moly-250ml

Там история какая. Я её себе купил, когда движок троить стал. Но смена бензина помогла. Посему надобность в ней отпала. Отдал товарищу на работе. У него чекэнджин через раз на Пежо загорался. Залил. Поездил с черным дымом. Чекэнджин загораться перестал и двигатель стал лучше работать.
EIantra USA 08.03.2015 «ответить»
бгг)
в этой теме не более 5ти человек к чьему мнению стоит прислушаться.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов