Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

Непонятка с Теле2

oksy glamour 24.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Столкнулась недавно с такой фигней - в одном из жилых домов в Верхних Печорах, недалеко от конечной, не ловит Теле2. То есть сеть в квартире недоступна и все тут. Отходишь от дома на сто метров - появляется сеть. Жители дома говорят - пришлось переходить на других операторов. Кто-нибудь сталкивался с этим, и в чем, интересно причина. Вроде не поле и не лес, а Теле2 так точечно "мышей не ловит" в черте города.
Тэги: нсс
Юристище 24.02.2015 «ответить»
Письменно обратиться или для начала устно не пытались? Что в ответ?

Чудес не бывает, вроде как физика... рулит!
Да еще не пыталась, вот телефон на подоконник положила- показывает полторы палочки сети. Мне как раз физику понять и хочется, может тут фонит что-нибудь))
Reutoff 24.02.2015 «ответить»
Распространение радиоволн в городской среде - вещь очень непростая. Вполне могут проявляться ямы и белые пятна в покрытии.
Наталья1107 24.02.2015 «ответить»
А у нас с МТС такая же ерунда, в квартире плохо ловит.
Skandalistka 25.02.2015 «ответить»
с МТС по всему городу такая ерунда-)))
Наталья1107 25.02.2015 «ответить»
Раньше такого не было и данная связь нас устраивала, теперь все перешли на Мегафон)))
Skandalistka 25.02.2015 «ответить»
да всегда была самая фиговая, но и дешевая конечно
Vorona10 24.02.2015 «ответить»
не на Нижнепечерской, случайно? Такая же фигня с Мегафоном и НСС...
Не, Казанское шоссе
Сараевод 24.02.2015 «ответить»
Репитер поставить - не?
oksy glamour 25.02.2015 «ответить»
может быть, а что это?
Сараевод 25.02.2015 «ответить»
Это усилитель сотового сигнала. На улицу ставится специальная GSM антенна, подключается ко входу специальной коробочки - репитера, у репитера есть антенна, которая, собственно, и раздает сотовый сигнал по квартире. Бывают на 50 кв.м, на 100 и так далее. На ебее можно купить за 50 баксов. Антенна - похожа на уличную ДМВ антенну, только располагается не так, как телевизионная, а "усами" вверх и вниз - это называется вертикальная поляризация.
Кстати, можно и поменять ОПСОСа, сохранив этот номер.
Ой, как интересно вы тут все рассказали. Но у меня грешным делом возникла мысль- а не теле2 ли должен этим озаботиться?
Сараевод 25.02.2015 «ответить»
Такие места есть у всех операторов связи. Новые вышки, конечно, ставят, сейчас вот теле2 будет НССные базовые станции на себя переключать, так что, возможно, всё наладится.
Anselm 25.02.2015 «ответить»
Нет, более того, могут доср@ться за установку такого оборудования. Переходите к нам)
Fork 27.02.2015 «ответить»
что значит досра...ся? Почему?
Anselm 27.02.2015 «ответить»
Установка подбного оборудования не приветствуется операторами. Норм закона не назову.
что за бред? у нас в конторе корп.связь, нам Теле2 бесплатно роутер поставил в офис
нет никакого закона на этот счет. репитер можно хоть в квартиру поставить, рублей 700 он стоит. не занимайтесь дешевыми рекламными трюками в пользу мегафона
Vikingsam 25.02.2015 «ответить»
купить телефон на 2 симки!
подо все косяки ненапокупаешься! )
Bonus777 25.02.2015 «ответить»
а придётся. У меня в одной комнате теле ту ловит, в другой нет. В подвал зашёл, уже не ловит. Пришлось билайн корпоративную воткнуть. Да ещё бывает деньги закончились, уже не позвонишь. А тут можно со второй симки позвонить. ....
Ну все, уговорили)) пойду копить на новый телефон
;-) хорошо ...
Фоксиковый 25.02.2015 «ответить»
Bonus777 писал(а)
В подвал зашёл, уже не ловит.

Бомбоубежище? %)
Да. А ты откуда знаешь? ...
Anselm 25.02.2015 «ответить»
Привет. Еле2 и есть еле2, достаточно иметь кого-то из б3, чтобы забыть о большинстве проблем
Привет! Что говорить, привычка. ) ...
а у мегафона моб.интернет га..но
а у билайна связь некачественная
у всех есть недостатки. идеального оператора связи пока у нас не существует
Что не так с мобильным инетом на мегафоне?? Никаких проблем нет, ну кроме тех часов год назад, когда вся сеть лежала.
я пользуюсь модемом мегафон на домашнем ноуте. часто очень низкая скорость, при этом деньги на балансе есть. в эти выхи не было трафика вообще. звоню в справочную, мне отвечают, что это временные трудности и тд.
а мне то что от их трудностей?
услуга ПРЕДОплачена, но оказана не в полной мере.
Уже достало, за те же деньги ставлю вифи-роутер
Низкая скорость может быть и из-за плохого сигнала, и из-за местоположения. Дома я пользуюсь проводным, но в планшете скорость никогда не падает, я даже не знаю, каким чудом так получается.
вот мне то же самое сказали. при условии, что я живу в трех местах одновременно - месяц тут, месяц - там. и во всех трех местах качество сигнала одинаково низкое
Usb удлиннитель попробуйте и модем поближе к окну. А лучше wifi-4g роутер. И тож на окно
Fork 28.02.2015 «ответить»
у меня модем-флешка, которая вставляется в ноут. на окно, к сожалению, не могу, на коленках печатаю
Anselm 28.02.2015 «ответить»
Я понимаю, что флпшка. Потому и сигнал плохой. https://www.google.ru/search...espvd=1&ie=UTF-8
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Время покупать!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ск...

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты