Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  1  
Закрыта

Нужны ваши советы

lLisa 18.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является закрытой.

Нужно купить новый холодильник. Это ж такая ответственность, а вдруг я куплю хрень какую-нибудь, (прости меня, господи за сквернословие) и с этой хренью мне придётся жить до старости! Но и 150т рублёв отдать не готова. Нашла в ин-нете SHIVAKI SHRF 620 SDG B. - цена супер. Отзывов - кот наплакал, инфы очень мало. Единственное, что выяснила - бывают Китайской сборки, а бывают нашей. Что хуже - не знаю. Чей компрессор и другие его части неизвестно. Может здесь на форуме ест счастливые (или несчастные) обладатели? И вообще, порассуждайте здесь на тему холодильников - буду рада любой информации!
ТаскЭ 18.09.2015 «ответить»
денех сколько?
и не мешало бы хотелки озвучить
этот стоит 59-67, черный глянец, вроде даже есть генератор льда.
сколько этот стоит я вижу...вопрос то о другом был.
на какую стоимость расчитываете и ваши пожелания о холодильнике?
PS этот не стал бы брать, один СЦ только ремонтирует и то не все модели, эту модель в списке не нашел
Ну какие пожелания - именно такие и есть - чтобы Side by Side, черный глянец, дешевле 100, с зоной свежести, No Fros tи чтобы не ломался никогда. На самый крайний случай - встраиваемый, самый большой, со всем вышеперечисленным, но я буду прям несчастная-несчастная.
lLisa писал(а)
и чтобы не ломался никогда

так не бывает, ничто не вечно)
Да и я не вечна, честно то если сказать). У моих родителей был холодильник финский "Розен лев", так он за 40лет ни разу не ломался. Сейчас, конечно, такой надёжности не бывает...
да, сейчас техника одноразовая, у меня у тещи Свияга простояла с 77 года по 2000 какой то, не помню точно, 1 января коротнуло, загорелся, нашел где коротнуло, цоколь сгнил у лампочке, в труху развалился просто, разобрал, провода изолировал, включил, работает, но посоветовал все таки выкинуть и купить новый, ладно дома все были, а так если бы в будни сгорели бы.
а по встройке ничего не могу подсказать, как то не сталкивался с этим вопросам.
как то ранее занимался сервисным обслуживание техники, и очень хорошо были заметны движения товара, то есть кол-во продаж, кол-во возвратов и ремонтов, и причины ремонтов..
для холодильников это важно, так если скажем соковыжималку кинул в коробку и в СЦ отнес, а холодильник вещь большая и тяжелая, нужен мастер на дом, на диагностику.
в нормальном сервисе продиагностируют дома и если требуется ремонт в СЦ то заберут, отремонтируют и привезут обратно, ну или магазин это сделает.
у самого были такие случаи, купил в деревню дешевенький Вестел, через три месяца вытек газ,
приехали, забрали и починили, вернули в дом, и на все ушло дней 10 не более.(и это в 30 км от ближайшего города)
поэтому для меня важно при покупке:
1 гарантийное и после гарантийное обслуживание
2 цена и качество
3 размер и цвет.
если финансы позволяют берите большой, дорогой и качественный :-)
но как мы и говорили качество современной техники к сожалению падает и падает.
примеров тому много, 15 лет назад немецкую стиралку Сименс себе брал, до сих пор живее всех живых, только стекло меняли, ребенки разбили)))
а как то брал термос, два месяца и офф...вернул деньги, несмотря на то что гарантия была 2 недели, поступил просто, пришел в магазин, говорю где СЦ есть ближайший?
в Питере, ну говорю отправляйте на экспертизу в Питер...
деньги сразу вернули))) накладно встанет сие мероприятие для магазина.
но стараюсь с магазинами в этом вопросе не связываться, проще, быстрее и удобнее обращаться в АСЦ, скажем скарлетт не ремонтируют в принципе, сразу дают заключение и меняешь на новый или деньги забираешь, Филипсы очень лояльно относятся к покупателям, но надо сказать что у них очень мало брака, ЛЖ и Самсунг делают быстро, у них хорошо развита сервисная сеть,
поэтому при покупке сразу уточняйте этот вопрос, а то увезут в Москву ремонтировать, и пару месяцев без холодильника :-D а без него никак)
удачи в выборе!!!
не sbs конечно, но внушительный Toshiba GR-D62FR
ТаскЭ писал(а)
Toshiba GR-D62FR

В интерьер не впишется. Или черный надо или встройку. Всё равно спасибо, что потратили время!
не знаю как сейчас, а раньше Шарпы неплохие были
например Sharp SJ-SC59PVBK
ТаскЭ писал(а)
Sharp SJ-SC59PVBK

Блииин, чувствую себя неблагодарной привередой... но он, если и черный, то не глянцевый...
вид спереди
Sharp SJ-SC55PVBK
Фоксиковый 18.09.2015 «ответить»
Скоро зима, можно за окошком морозить будет если что.
Спасибо, добрый человек, что напомнили)
Элен80 18.09.2015 «ответить»
к вашей теме примажусь, если можно. а самый простой, небольшой, но приличный холодильник в районе 25-30-ти есть (дешевле приветствуется)?
ATLANT ХМ 6023-031 21 000 рублей
ATLANT ХМ 6025-031 23 000 рублей
дешево и сердито, проверенный годами Белорусский производитель, если поменьше модели и подешевле.
не вижу смысла покупать дороже.
Элен80 18.09.2015 «ответить»
спасибо.
kiril OFF 18.09.2015 «ответить»
холодец годный. бери не раздумывай)
ок
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Тайная жизнь пассажира

Поездка в автобусе - стресс-тест

Как поступает тепло в дома нижегородцев (фоторепортаж)

Тепло пустили, но в квартире холодно. Кто виноват и что делать

Кириенко-младший стал старшим вице-президентом 'Ростелекома'

В его обязанности входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями