--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обманули с бронированным автомобилем

Магазин / компания
424
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
michail234
25.08.2015
Решил приобрести у них бронированный лексус около года назад. Позвонил, приехал, пообщался. Вроде все нормально было. Сказали, через месяц приезжайте, смотрите. Дальше вроде тоже все нормально было.
Но вот купил и через пару недель проблемы с тормозами начались. В техцентре отправили к производителям, но дозвониться им я не могу
Звоню в Риду, а они трубки не берут. Поехал в ним на Коновалова, а там голые стены. Теперь непонятно, к кому вообще обращаться и где искать виноватых. Даже месяца на машине не отъездил.
Mati
25.08.2015
Жалоба из разряда "На деревню дедушке?"
Lisss
25.08.2015
Что, "Рида" накрылась? Да неужели?
Pingvin
25.08.2015
+1 к удивлению...

Пы.Сы. открывая тему ожидал увидеть рассказ типа: "Купил бронированый авто, ехал в нем, начали стрелять, прострелили насквозь из макарова, лежу в больнице, как вернуть деньги... "... :)
Lisss
25.08.2015
звякнул бывшим коллегам- тоже уже давно не работающим, говорят что может корпоративный отпуск у них
хотя, на телефонах обязан кто-то сидеть- тем более, у них там на сайте теперь нет городских... и адреса, впрочем, тоже почему то
Screw12
25.08.2015
Рида сменила место, содержание и название. "Той" Риды больше нет.
Lisss
25.08.2015
Расскажи чего там хоть в приват. Революция какая-то, Яворского Симаков сверг или пролетариат, наконец, сверг буржуазию и развесил их по столбам?
Lewgen
28.08.2015
Думаешь, через столько лет Симакову не похер, как там Яворский поживает?
Сам не понял, как так. Все нормально было. Никаких слухов не ходило.
А потом бац! и тишина
Lisss
30.08.2015
Ну так и бывает- набрал кредитовина всякие заводы бронестекол и тп, а потом кризис, кредиторы подают в суд на банкротство. На сайте арбитража можно покопаться, правда там было много юр.лиц у них.
У него вроде на Коновалова свой завод был и земля под ним своя.Страно как-то кидать все и строиться заново.Я понимаю сменить ИПишку или ООшку и перегистрацию замутить с новым брендом,но под это строить завод?Однако... :-\\
Н111
25.08.2015
купили "Лекс" бронированный, а на хорошего юриста теперь денег нет? ... нормальная юридическая компания быстро ваш вопрос решит ... ... главное деньги платить ...
думаем уже об этом
zvs55
25.08.2015
офф а они без переделок местечковых с завода бывают, у дилера если заказывать? там же полюбому и вес другой становится, и подвеску надо переделывать, и много чего, что нестоит доверять самоделкиным .
Screw12
25.08.2015
за лексусы не скажу,а для Мерсов заводское "для брони" бывает. Цена одной бронированной двери в заводском исполнении что-то около 100 тыщ евро, например.
То,что делает Рида, практикуется во всем мире. Ничего в этом страшного нет.
Reutoff
31.08.2015
Заводское бронирование для Мерса делает Kraus-Maffei ЕМНИП. Ещё бывают BMW вроде бы заводские бронированные.
zvs55
31.08.2015
беха была на глазах заводская, только с легкой бронью типа от макарова, стекла толще обычных, про японцев даже не слышал с бронью
Reutoff
31.08.2015
И у Бэхи, и у Мерса разные классы бронирования есть.
А остальные да, производство разных мастерских.
Screw12
31.08.2015
Это я знаю.Даже один из таких мерсов изучал. Качество - супер. Но цена вопроса просто космическая.
На моей памяти,пока я работал в Риде, всякие еёные тачки кто-то иногда обстреливал, о чем руководство с гордостью говорило - трупов не оказывалось вроде как. А самый показательный случай - взрыв Дома правительства в Грозном, когда в радиусе 100 метров не осталось ни живой души,кроме...контуженного водителя в нашей Волге.
Так что пусть "кустарщина" с подогнанными лобзиком пластмассками. Свою главную функцию эти машины выполняли,будучи в 100500 раз дешевле тех Мерсов. Трудно это отрицать,когда половина Чечни в веселые времена на ридовских машинах гоняла, а губернатор НО (а он знает толк в покушениях) и по сей день гоняет.
Reutoff
01.09.2015
Я разве плохое слово сказал про защитные качества ридовских автомобилей?
Я в курсе, что как раз по части защиты продукция была более, чем на уровне.
Reutoff
31.08.2015
У "Риды" в общем и целом репутация была вполне приличная. И импортировали довольно много своих автомобилей они.
Какой-то заголовок неправильный. Во-первых, причем тут бронирование, если проблемы с тормозами. Во-вторых, сомневаюсь что вам продавали думая про себя: "бугагашеньки, у них тормоза глючить через месяц начнут, а мы им не скажем". Предлагаю поправить на "Отказывают в гарантийном обслуживании"
понятно, что нет
вопрос в том, что исчезли не пойми куда, клиенты их найти не могут
а про заголовок правильно сказал - неточный
Дрыныч писал(а)
Какой-то заголовок неправильный. Во-первых, причем тут бронирование, если проблемы с тормозами. ...

а как же похвастаться?
Дрыныч, тут дело в весе авто.
На тяжелые бронированные машины кроме всего прочего идут и усиленные тормоза.
У ТС , видимо, их оставили в стоке.
о, логично...
вот только ТС почему-то мне не ответил так)
ilya52rus
26.08.2015
в Москве у них теперь офис.
Lisss
26.08.2015
судя по всему- автору придется платить за ремонт свои денюжки
если знаете адрес, напишите в личку, пожалуйста
пока найти не можем
на сайте указаны мобильные телефоны, дозвониться по ним не получается
а адреса там вообще не указано никакого
ilya52rus
27.08.2015
попробуйте через ALTEREGO рольфовский найти
РИДА с Коновалова съехала. Строят новое пр-во где-то в Сормово.
Пока идет стройка, часть сотрудников сидит в офисе в центре Сормова.
Там какое-то новое офисное здание.. Вот, они там.
В Москве тоже есть офис и выставочный салон на Рублевке.
С конца августа у них практически все в очередном отпуске.
а на что строят?
мне тут рассказали, что они судятся, денег у них нет
на сайте Арбитражного суда из интереса посмотрел (там ИНН просто вводишь и весь список дел с организацией выводится) kad.arbitr.ru/
так там как раз возня какая-то из-за денег...
не могу на 100% знать, но рассказывали, что "Рида" вообще банкротиться собралась
Понятия не имею, на что строятся.
Простым смертным не докладывают)
А про банкротство... Вы же понимаете, что не всякий банкрот на бумаге есть банкрот.
А судится у нас столько предприятий, что вот не будь этих судов всех,
куча народу без работы осталась бы)
я поспрашивал у своих знакомых в кругах застройщиков: никто ничего не слышал про то, что у "Риды" новое производство строится.
короче, в суд надо.
написал, наверное, зря на форуме.
просто неприятно, когда обсуждают какая "Рида" солидная организация.
а эта солидная организация меня просто послала
Screw12
31.08.2015
"Солидную организацию", за которую я в свое время болел душой, сгубил типичный кретинизм русских бизнесменов. Зарплата 15 тыщ, 100% текучка работяг,многие из которых были с золотыми руками, вояки-самодуры, или какие-нибудь родственники в менеджменте и золотые унитазы в директорских домах.
Говоря проще - все просрали. И очень жаль.Это была очень интересная контора с большим потенциалом.
У меня там работал хороший знакомый. Буквально неделю назад сократили и его)
Рассказывал о стройке. Даже о том, какие полы будут...
Я с ридой знакома года с 2004-го что ли. На производстве была. Очень благоприятные впечатления сложились,
из общения с менеджерами того времени в том числе.
Но последние года 3 уже все как-то подувяло, угу.
И высококлассные спецы ушли. Т.е. их ушли..
Мне кажется, что давно никто не говорит о "солидной организации рида".
Весь город, наверное, в курсе, что там все уже давно не хорошо. Пытаются что-то сделать, но...
Рыба гниет с головы (с)
Lisss
30.08.2015
Это будет уже другое юр.лицо, которое не будет отвечать по обязательствам старого. Если вдруг, конечно, захотят имидж свой сохранить, то может возьмут на себя гарантию.
Если у них там банкротство, то к конкурсному управляющему- можно, наверное, сделать ремонт тормозной системы за свой счёт и если сумма большая, то вставать в реестр кредиторов. Если машина на физ.лице, то будете в первой очереди и будет какой-то шанс.
интересно, что же такого надо натворить, чтобы в Нижнем броня от калаша потребовалась.)
Спецпатроны для ПМ и средний бронежилет вполне себе дырявят... полиции таких, правда, не выдают. Что уж говорить про 7.62х54... хотя это уже больше калаша.
Бронирование имеет смысл снизить вероятность ущерба, может и выживет кто в итоге, но конечно никаких терминаторов, от которых пули отскакивают, пока не придумали.
про это я как раз в курсе, мне интересно где в нижнем из всего этого по лексусам стреляют. ))
Фиг их знает. Такое обычно на форумах не обсуждают :)
Но на мой взгляд, от организационных мер больше толку, а то ведь и РПГ купят, а от него бронируй, не бронируй, результат печальный..
Да, соглашусь.
и повторюсь: просто неприятно стало, что все "Риду" расхваливают.
а они даже своим клиентам не отвечают.
понятное дело, что найти как-то можно
но вот кидать клиентов - не дело
тут или просто параноя либо пока копил на лексус нажил себе таких врагов что прихоть превратилась в необходимость
Worker73
31.08.2015
Тихо фигею. Отдать эн лямов за бронированный жоповоз и надеяться, что это решение проблемы? Подстрелят у дома, только и всего... Купить хатку в нерезиновке и свалить по-тихому, не сказавши адреса - не разумнее ли?
Badsky
28.08.2015
Простите, но мне кажется Вы с форумом ошиблись!
Бронированные Лексусы у нас обсуждаются только на халявном форуме.
Этот форум только для серьёзных людей!!!
:)
В очередной раз перешлю свой ответ
Да, соглашусь, что не совсем туда написал. Просто Жалобная книга ведь))
просто неприятно стало, что все "Риду" расхваливают.
а они даже своим клиентам не отвечают.
понятное дело, что найти как-то можно
но вот кидать клиентов - не дело
KPlus
30.08.2015
Следующая тема наверно про расход бензина будет)
Конечно на бронированном все детали подвески и тормозов будут чаще из строя выходить. Даже если и усиленные, то всё равно не испытанные штатные.
zvs55
31.08.2015
на газелях соболях инкассаторских подвеска умирает раздва и нету
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов